Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Мобильные ОС, смартфоны и планшеты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=310954)

nikata 30-01-2016 12:57 2600650

Как в планшете удалить вирусы без Root прав
 
Здравствуйте. Подарили мне планшет Prestigio Multipad Wize 3031 3G Android 4.4.2 Kit Kat Планшету всего месяц и как-то попали в него вирусы. На планшете нет Root-прав и не знаю как их получить. Теперь во многих приложения пишется что обнаружена ошибка и даже во владку "о планшете" не могу зайти - в приложении настройка обнаружена ошибка. Также многие приложения стали требовать права администратора. Прошивку негде раздобыть. Прошивка шла только заводская и в планшете даже карты памяти нет. Сбросила заводские настройки,но вирусы так и остались. Только смогла в службах отключить Firewall Service, Security Service, Time Service и SuperUser от King. Эти самые службы и осталось даже после сброса планшета на заводские настройки. Этими King Root-права так и не получила и SuperUser никак не удаляется Подскажите что мне делать? Отдавать в сервисный центр? Но в этот центр уж очень далеко ехать и по состоянию здоровья мне эта поездка невозможна

shao 31-01-2016 00:17 2600814

1. Зайдите в безопасный режим (при попытке выключения планшета в меню долгий тап на "Выключить"), попробуйте отследить какие сторонние службы работают. Вирус мог прописаться, как системная служба.

2. Пробуйте установить временный рут z4root (до перезагрузки планшета) и удалить сомнительные приложения.

3. Можно "поиграться" и попробовать установить постоянный рут 360 Root или Root Dashi - устанавливался на моделях Wize 3011 и Wize 3021, а они есть модификациями вашего Wize 3031.

4. Можно удалить приложения с помощью программы Root App Delete(нужен рут)

5. Прошивки нет на ваш аппарат, но есть на Wize 3021, а они идентичные. Хотя никто ещё не пробовал ставить на Wize 3031.
Прошивка PMT3021_3G_150711_prestigio пароль архива Prestigio, там в архиве программа-прошивальщик и драйвера. Шить через кнопку Download .

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. !!! Я бы советовал перед всеми этими действиями установить сначала ClockWorkMod Recovery .
Она для версии Wize 3021, но на ваш ставится :)

Ставить через программу FlashTool с ПК или через MobileUncle Tools (нужен рут), предварительно переименовав файл рекавери в recovery.img
Вход в рекавери - зажать Громкость минус и клавишу Питание, после появления лого отпустить.

Потом сделать бекап вашей прошивки, а уж после этого производить все вышеперечисленные действия.

7. И на последок - вот бекап прошивки Wize 3031 2016-01-13.20.31.23 , именно к вашему аппарату. Ставить через CWM Recovery.
Так, на всякий случай...

Можете дополнительно поизучать Prestigio Club

nikata 31-01-2016 09:27 2600854

Ну никак не могу на этом планшете получить Root права.

nikata 31-01-2016 13:11 2600911

http://prestigion.ru/?id=275 нашла какое-то видео,но совсем ничего не поняла. К тому же это совсем другой планшет Prestigio

shao 01-02-2016 02:46 2601231

Цитата:

Цитата nikata
Ну никак не могу на этом планшете получить Root права »

Не сработало ни одно приложение для получения рута ?
А CWM (ClockWorkMod Recovery )вы пробовали ставить ?

Что именно не понятно в видео ?

1. Заходите в заводской рекавери: кнопка Громкость плюс и кнопка Пуск. Отпускаем в обратном порядке.
2.Предварительно скачиваете файл, на который предоставлена ссылка и закидываете его на внешнюю память.
3.В заводском рекавери выбираете apply update from external storage. Заходите и видите в списке ваш файл .
4.Выбираете его и происходит установка.
5.Перезагружаетесь.

Вот ещё вариант установки рута : Получаем root Prestigio MultiPad PMT3031 3G

Если уж ничего не получается с рутом я бы сделал так:
- Установил CWM
- Сделал в нём бекап своей прошивки
- Установил через него стоковую прошивку, ссылку на которую я дал в предыдущем посте.

Что не ясно - спрашивайте.

nikata 01-02-2016 10:13 2601287

Забыла написать что планшет еще на гарантии и ему только месяц. Отвезут мой планшет в тот самый магазин,в котором покупали. И если там у них получится очистить вирусы или переустановить прошивку,то как мне создать бекап на сам компьютер? Карту памяти в планшет еще даже и не покупала. Прошивка на самом планшете от 7 июля 2015 года и установлен Android 4.4.2 Kit Kat. Именно на Kit Kat многие не могут получить Супер пользователя. А 3600Root и Root Dashi может только могут установить Root на смартфонах. Вопрос по видео: "Где был взят файл update.zip ?

shao 01-02-2016 22:22 2601548

Значит так:

- Если вы собираетесь нести планшет в СЦ , знайте, что любые изменения системы влекут за собой потерю гарантии. В том числе и рут.
- На Кит-Кат нормально можно получить рут. Просто это на вашу модель ещё почти ничего нет. Даже на офсайте ещё нет прошивки...
- Ответ по видео : Файл был взят с ссылки, которую автор выложил под видео. Чуть выше комментариев. (Я, кстати его скачал и просмотрел начинку)

Цитата:

Цитата nikata
получить Супер пользователя »

Цитата:

Цитата nikata
только могут установить Root на смартфонах. »

Возможно вы немного путаете.
Рут это другими словами доступ к системе с учетной записи Администратора. Он же Superuser или Суперпользователь.
А вот SuperUser или SuperSU - это приложения, которые позволяют настраивать и управлять доступом и правами.

Цитата:

Цитата nikata
как мне создать бекап на сам компьютер? Карту памяти в планшет еще даже и не покупала. »

Бекап прошивки Рекавери создаёт не на ПК , а на ваш аппарат, на внутреннюю карту памяти.
А вот уже готовый бекап можно, по желанию перенести/скопировать на ваш ПК для сохранности :)
Зато потом, в случае какого-либо краха системы можно будет через то же рекавери восстановить вашу прошивку из её бекапа.

Давайте будем последовательными. И если вам сложно производить какие-либо действия, будем делать поэтапно.
Только сначала вы определитесь, что будете делать.

Nordek 02-02-2016 03:05 2601590

Цитата:

Цитата nikata
Планшету всего месяц и как-то попали в него вирусы. На планшете нет Root-прав и не знаю как их получить. »

См. здесь.

Цитата:

Цитата nikata
Сбросила заводские настройки »

См. Hard reset (Будут удалены все настройки и данные. Т.е возвращаются первоначальные настройки, содержимое устройства как после прошивки. В некоторых устройствах бывает предустановлен "Яндекс.Shell" - "Яндекс.Shell" так же будет удалён.).
Google в помощь: Hard Reset Prestigio Multipad Wize 3031

Если на устройстве нет ничего важного, то Hard reset. Если есть, то безопасный режим.

shao 03-02-2016 16:02 2602224

Цитата:

Цитата Nordek
См. здесь. »

Не всегда так получается. После остановки процесса в безопасном режиме часто,
при перезагрузке служба опять запускается. И тогда не удалишь без рута никак.

nikata, Как вы произвели сброс на заводские настройки ?
Цитата:

Цитата nikata
Сбросила заводские настройки »

?

nikata 07-02-2016 10:19 2603263

Планшет обратно получила. В планшете только установили антивирус 360 Lite Pro. Чего там чистили так и не понятно,но за это взяли 500 рублей. Сторонние службы так и не удалили и все также недоступна функция "о планшете". Функция о планшете перестала работать после сброса на заводские настройки. Вернуть бы пока эту функцию без установки ROOT.

Nordek 07-02-2016 11:01 2603274

Цитата:

Цитата nikata
после сброса на заводские »

Как сбрасывали, через меню в настройках? Это не совсем то.

Вариант: "Hard Reset » wipe data/factory reset » reboot system"
Учтите при таком действии будет удалено всё. После данного действия, при запуске устройства потребуется выбрать язык, настроить аккаунт и т.д.

Если прошивка оригинальная (родная), то лучше не прошивать. Всё будет нормально.
Если скачана непонятно откуда, модифицированная: после сброса возможны проблемы с BlueTooth, Wi-Fi, Интернет и т.д.

nikata 07-02-2016 15:31 2603371

Так после сброса стали появляться ошибки. Возможно произошел сбой в системе. И в планшет уже установили антивирус - не хочется уже антивирус терять. Прошивки же никакой нет. В техподдержке мне написали что прошивка доступна только авторизованным центрам. Написала в один из авторизованных центров Москвы,но от них даже ответа нет. Нашла еще прошивку для своего планшета,но она с какими-то пользовательскими настройками. Если такую прошивку перекинуть на карту памяти и обновить планшет с нее,то гарантия на сам планшет не потеряется?

Nordek 08-02-2016 01:59 2603559

Цитата:

Цитата nikata
Так после сброса стали появляться ошибки. »

Сброс через меню телефона это не совсем то, т.е совсем не то.
Это как SMART диска проверять не из DOS, а уже в загруженной Windows. Или как очистить cache браузера из браузера, а не завершить браузер и удалить папку cache'а.

Цитата:

Цитата nikata
Нашла еще прошивку для своего планшета »

Т.е применить прошивку, предложение:
Цитата:

Цитата nikata
не хочется уже антивирус терять. »

уже само собой пропало?

Цитата:

Цитата nikata
И в планшет уже установили антивирус - не хочется уже антивирус терять. »

Вы хотите сделать, при этом ничего не делать - так не бывает. Вас никто не заставляет. Вам решать: Делать или не делать.

Цитата:

Цитата nikata
Если такую прошивку перекинуть на карту памяти и обновить планшет с нее,то гарантия на сам планшет не потеряется? »

Если прошивка оригинальная (та которая была предустановлена при покупке, и не модефицированна после покупки), то нет. Если кастомная (т.е подвергалась каким-либо изменениям), то да.

nikata 08-02-2016 07:28 2603587

Прошивка на планшете оригинальная и заводская. В прошивке даже ничего и не менялось. Сброс на заводские настройки делала через настройки и через Hard Reset. Антивирус оказывается совсем бесплатный. Полнейший чайник может установить этот антивирус и обезвредить вирусы и почистить планшет этой программой-антивирусом от мусора. Ничего в планшете не исправили и еще содрали 500 рублей. Техподдержки у Prestigio совершенно нет и сервисные центры совсем не отвечают. Выходит что нужно самим исправлять ошибки в этой системе планшета. Вначале думала что установили антивирус платный,а оказался совершенно бесплатным. Так понимаю что сам файл бекапа прошивки моей марки планшета нужно поместить на карту памяти и затем обновляться? В Recovery есть надпись Android System Recovery (3e) и вторая надпись PTM 3031_3G.20150717.3.0.03. Так понимаю что вторая надпись это дата выпуска планшета 17 июля 2015 года, а 3.0.03 версия прошивки

shao 08-02-2016 14:40 2603712

nikata,
Я в своём посте подробно описал, что можно сделать в вашем случае !!!

Во-первых антивирус много не поможет.

Во-вторых в вашем случае лучше всего сделать бекап ВАШЕЙ, теперешней прошивки.
Если , что-то сделаете не так - всегда можно будет восстановить прошивку до теперешней без потери гарантии.

В третьих, опять же в своём посте я выложил ссылку на бекап вашей же , чистой прошивки, сделанной с другого устройства. Не модифицированную..
Можно попробовать поставить её без нарушения гарантии.
Это лучший вариант, поскольку на оф.сайте нет к вашему планшету ещё прошивок.
Если будет , что-то не так - всегда можете вернуть свою изначальную прошивку.

Ну и, в четвёртых - как ни крути но без рута не удалите вирус, если он уж так прописался у вас. При условии, что вы перепробовали уже все советы от Nordek.
Без рута, избавится от вируса и глюков в вашем планшете можно только или корректным Хард резетом со всеми вайпами или установкой чистой, заводской прошивки...

Пока, что, кроме бестолкового похода в СЦ вы ничего не сделали.....

upd

Цитата:

Цитата nikata
Сброс на заводские настройки делала через настройки и через Hard Reset. »

Можете подробно описать, как вы это делали, чтобы удостовериться, что делали правильно....

Nordek 08-02-2016 18:07 2603778

Цитата:

Цитата nikata
Так понимаю что сам файл бекапа прошивки моей марки планшета нужно поместить на карту памяти и затем обновляться? »

Да. Как из меню устройства, так и тем путём как делается Hard Reset (т.е выбирается "Flash zip from sd card" или "install zip from sd card")

Если нет возможности получить информацию об устройства из меню, то есть сторонние программы: Например Smart System Info.

Так же читайте Часто задаваемые вопросы.

Ещё, на 4pda есть тема "Обсуждение Prestigio MultiPad WIZE 3011/3021/3031"

shao 08-02-2016 23:29 2603883

Цитата:

Цитата nikata
Так понимаю что сам файл бекапа прошивки моей марки планшета нужно поместить на карту памяти и затем обновляться? »

Цитата:

Цитата Nordek
Да. Как из меню устройства, так и тем путём как делается Hard Reset »

Дело в том , что с помощью стокового (заводского рекавери) нельзя создать бекап прошивки.
там нет такой опции...
Как раз в данном варианте файл бекапа прошивки был создан с помощью кастомного рекавери - CWM Recovery.

Опция "Flash zip from sd card" же работает только с зип-архивами, где внутреннее содержание имеет определённую структуру.
А сам файл бекапа прошивки имеет структуру папки с иным определённым содержанием...

Поэтому такой метод прошивки может не сработать при установке с заводского рекавери...


Ещё раз повторюсь, nikata, вам нужно, если вы перепробовали все методы и не достигли успешного результата :

1.Установить кастомное рекавери на ваш планшет - CWM Recovery.
2. Сделать бекап ВАШЕЙ прошивки (на всякий случай).
3. Закинуть файл бекапа заводской прошивки с чужого планшета в память вашего аппарата. Там есть уже готовая папка бекапа прошивки, которая назывется clockworkmod .
4. С помощью кастомного рекавери CWM Recovery. установить прошивку с бекапа, выбрав опцию "restore/backup - restore"...


Если что-либо непонятно - могу ещё более детальнее расписать вам алгоритм установки прошивки...

nikata 10-02-2016 07:17 2604371

Зашла в System recovery и вижу 8 разделов : reboot system now , apply update from ADB , apply update from sdcard , apply update from cache , wipe data/factory reset , wipe cache partition , backup user data , restore user data Дальше wipe data/factory reset - Confirm wipe of all user data? THIS CAN NOT BE UNDONE - 7 строчек No и 8 строчка Yes -- delete all user data и дальше 3 строчки No. Нажала на 8 строчку Yes. И где здесь корректный Hard Reset со всеми вайпами?

Nordek 10-02-2016 12:16 2604469

Цитата:

Цитата nikata
Зашла в System recovery и вижу 8 разделов »

Не понятно. Вы делали как в первом варианте ниже?

Есть два варианта:
Вариант 1: wipe data/factory reset
Код:

- reboot system now
- apply update from ADB
- apply update from sdcard
- apply update from cache
- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
- backup user data
- restore user data

Код:

wipe data/factory reset - Confirm wipe of all user data?
THIS CAN NOT BE UNDONE.

- No
- No
- No
- No
- No
- No
- No
- Yes -- delete all user data
- No
- No
- No

Код:

- reboot system now
- apply update from ADB
- apply update from sdcard
- apply update from cache
- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
- backup user data
- restore user data


Будет отформатировано:
Код:

/data
/cache
/ssd-ext
/sdcard/.android_secure

Вариант 2: wipe cache partition
Код:

- reboot system now
- apply update from ADB
- apply update from sdcard
- apply update from cache
- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
- backup user data
- restore user data

Код:

Confirm wipe?
THIS CAN NOT BE UNDONE.

- No
- No
- No
- No
- No
- No
- No
- Yes -- Wipe cache
- No
- No
- No

Код:

- reboot system now
- apply update from ADB
- apply update from sdcard
- apply update from cache
- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
- backup user data
- restore user data


Будет отформатировано:
Код:

/data



Цитата:

Цитата nikata
И где здесь корректный Hard Reset со всеми вайпами? »

Не понятно что скрывается под предложением "И где здесь корректный Hard Reset со всеми вайпами?"
Вы куда-то относили аппарат, от вирусов избавились?

Повторюсь: Антивирус который был установлен: не смог удалить вирус. Затем, для удаления вируса: антивирус запросил права root, в итоге не смог удалить т.к последовала ошибка.
Далее уже собственноручно удалил вирусы без root-а, но использовал безопасный режим (Не знаю почему у кого-то не получается, всё легко и просто.).

nikata 10-02-2016 15:38 2604579

Делала по первому варианту. В планшетах полнейший чайник и даже толком английский не знаю. Планшет побывал в магазине,в котором его купили. В магазине должны были отвезти планшет по гарантии в сервисный центр,но этого даже не стали делать. Получается что в магазине теперь собственный бизнес по обдиранию денег. Посторонние службы в планшете так и остались. А сбой в самой системе произошел после сброса на заводские настройки в самих же настройках. Так и не пойму как установить кастомное рекавери CWM Recovery.

Nordek 10-02-2016 18:54 2604649

Цитата:

Цитата nikata
Посторонние службы в планшете так и остались. »

В программе X-plore, в левой колонке в "Диспетчер программы" эти приложения присутствуют?

shao 11-02-2016 12:48 2604890

Цитата:

Цитата nikata
Посторонние службы в планшете так и остались. »

Нужно начинать с простого....
Почему не остановите их и не удалите через Безопасный режим, как советовал Nordek ?


Цитата:

Цитата nikata
Так и не пойму как установить кастомное рекавери CWM Recovery. »

Цитата:

Цитата shao
6. !!! Я бы советовал перед всеми этими действиями установить сначала ClockWorkMod Recovery .
Она для версии Wize 3021, но на ваш ставится :)

Ставить через программу FlashTool с ПК или через MobileUncle Tools (нужен рут), предварительно переименовав файл рекавери в recovery.img
Вход в рекавери - зажать Громкость минус и клавишу Питание, после появления лого отпустить. »


nikata 12-02-2016 16:09 2605454

Свою проблему с обезвреживанием вирусов решила. Через яндекс нашла стоковую прошивку на свою модель планшета. Через яндекс попала на 4pda и скачала прошивку. В прошивке еще есть SP FLASH TOOL. По указанной ссылке не могу скачать ClockWorkMod Recovery - страница удалена или перемещена. Прошивку скачала и в ней еще какая-то инструкция на английском - все сделала как в инструкции нарисовано и планшет перепрошился. Теперь нет никаких вирусов и посторонних служб.Если что не так опять будет с прошивкой,то я могу так же перепрошить мой планшет?

Nordek 13-02-2016 18:14 2605735

Цитата:

Цитата nikata
По указанной ссылке не могу скачать ClockWorkMod Recovery - страница удалена или перемещена. »

Эта отвратительная привычка у многих пользователей: Предоставлять ссылки и не пояснять.
nikata, Поясню я: Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь или авторизуйтесь (если есть аккаунт) для скачивания файла.

nikata 14-02-2016 11:59 2605924

Nordek спасибо за советы. Значит многое можно скачать только зарегистрировавшись? Значит мне повезло со скачиванием прошивки. Буду регистрироваться и попытаюсь скачать после регистрации

Nordek 14-02-2016 12:45 2605940

Цитата:

Цитата nikata
Значит многое можно скачать только зарегистрировавшись? »

Да, если файл был загружен на 4pda. Но авторизация не учитывается в том случае, если ссылки с форума ведут на сторонние сайты (Но если на стороннем сайте, для скачивания требуется авторизация, то придётся зарегистрироваться и авторизоваться или авторизоваться на стороннем сайте).
Файл "ClockWorkMod Recovery" на 4pda существует, т.к лично скачивал.

Не только на 4pda, но и здесь на форуме можно заметить что неавторизованный пользователь не сможет скачать прикреплённые файлы (Ссылки на файлы ведущие на сторонние сайты не влияют на авторизацию).

shao 15-02-2016 00:03 2606154

Цитата:

Цитата Nordek
Эта отвратительная привычка у многих пользователей: Предоставлять ссылки и не пояснять. »

Объяснение предоставлено было бы в том случае, если бы автор темы хотя бы заинтересовался советом, определился со своими действиями и озвучил бы, что собирается делать. А так , только на трёх листах "толкли воду в ступе".....
Я предоставил несколько инструкций и ни по одной у автора не было конкретных вопросов...
Даже готов был скачать сам нужные файлы и выложить на любой обменник, удобный для автора..

Также были предложения :
Цитата:

Цитата shao
Давайте будем последовательными. И если вам сложно производить какие-либо действия, будем делать поэтапно.
Только сначала вы определитесь, что будете делать. »

Цитата:

Цитата shao
Что не ясно - спрашивайте. »

Но вопросы так и не были озвучены....

А вас, коллега Nordek, попрошу не обобщать свои заявления, а конкретизировать.
Тем более, что вот он я - здесь.


upd:
Цитата:

Цитата nikata
Через яндекс нашла стоковую прошивку на свою модель планшета...В прошивке еще есть SP FLASH TOOL. »

Кстати здесь я указал, где можно скачать прошивку без регистрации. Там же в архиве Флештул для прошивки:
Цитата:

Цитата shao
Прошивка PMT3021_3G_150711_prestigio пароль архива Prestigio, там в архиве программа-прошивальщик и драйвера. Шить через кнопку Download .»

Такое впечатление, что я разговаривал сам с собой :) Автор инструкцию то , хоть читал и по ссылкам ходил ?!!!




Цитата:

Цитата nikata
Если что не так опять будет с прошивкой,то я могу так же перепрошить мой планшет? »

Да , вы можете также перепрошить.
Но, вопрос в том, что со временем, при пользовании аппаратом у вас будут установлены свои приложения, подключены аккаунты, возможно настроен под себя интерфейс.
При следующей перепрошивке аппарата все эти данные будут удалены и вам прийдётся устанавливать всё поновой.

Есть возможность сохранить вашу прошивку со всеми настроенными данными.
И вот , как раз для этого и нужно кастомное рекавери ClockWorkMod Recovery , которое позволит сохранить всё по вашему желанию.
От полной прошивки до , только, ваших данных...

Nordek 15-02-2016 05:04 2606176

shao
Цитата:

Цитата shao
Объяснение предоставлено было бы в том случае »

Ненужно делать исключение.

Цитата:

Цитата shao
Объяснение предоставлено было бы в том случае, если бы автор темы хотя бы заинтересовался советом »

Вы забываетесь, заметьте что сообщения видят все. Представьте: Возможно у кого-то будет похожая проблема, и то что вы здесь предоставили частично - для человека станет не совсем информативно (как в данном случае ссылка не работает). Ненужно останавливаться конкретно на одном человеке (Если вы считаете что данная проблема касается только автора темы - делюсь секретом: На форуме есть удобная функция.).

Цитата:

Цитата shao
А вас, коллега Nordek, попрошу не обобщать свои заявления, а конкретизировать. »

Мистер shao, Что скрывается под этим предложением (Это риторический вопрос, отвечать не обязательно)?
Если вы про:
Цитата:

Цитата Nordek
Эта отвратительная привычка у многих пользователей »

То во первых: Это действительно так, многие предоставляют недостаточно информации. Во вторых: "Да обобщил". Данное предложение никак не должно было вас поставить в неловкое положение т.к не переходил на личности, но в тоже время могла последовать мысль: запомнить на будущее и не забывать о предоставлении неотъемлемой дополнительной информации.

P.S Оставим полемику позади - форуму это не интересно.


Цитата:

Цитата shao
Автор инструкцию то , хоть читал и по ссылкам ходил ?!!! »

Неизвестно "как люди читают (По наблюдениям: В большинстве случаев выборочно, вместо того чтоб прочитать всё и проделать действия от менее рискованного до исключительного способа)". Неизвестно "что люди делают". Непонятно "почему люди недоговаривают". Когда случается проблема: Придётся угадать: "Действия людей (что они делали до проблемного случая)" которые нуждается в помощи и "в чём причина".

nikata 15-02-2016 19:05 2606368

Все-таки удалось установить это кастомное рекавери ClockWordMod Recovery. Установила через Flash Tool. Пришлось еще и инструкцию в интернете поискать. http://4pda.biz/android-obshchee/132...ustanovit.html вот эта самая инструкция.После установки этого рекавери зашла в сам рекавери и изображение оказалось перевернутым. С какими картами памяти планшет Prestigio 3031 работает нормально? Хочу покупать карту памяти на 32 Гига и не знаю какая подойдет. Говорят что лучше покупать карту памяти 10 класса.

nikata 15-02-2016 19:27 2606384

https://cloud.mail.ru/public/GFPs/rHHDHxphs вот ссылка на стоковую-заводскую прошивку Prestigio 3031 3G 2015.07.17 3.0.03 (версия прошивки) Лучше сохранить себе в облако и потом уже скачать. В папке Manual есть 2 файла в формате doc и pdf Делала все по этому мануалу. Также в этой прошивке есть Flash Tool

Хотелось бы узнать : приложения сами могут устанавливаться на карту памяти или нужны для этого сторонние приложения?

shao 15-02-2016 21:10 2606462

Цитата:

Цитата Nordek
и то что вы здесь предоставили частично - для человека станет не совсем информативно (как в данном случае ссылка не работает) »

Автору были предоставлены различные решения. От простых до более сложных.
Ссылки рабочие ! Единственное - согласен - не указал, что по некоторым ссылкам нужно зарегистрироваться, чтоб скачать.
Но были и альтернативные ссылки - без регистрации.
Также был предложен открытый диалог.
Наконец:
Цитата:

Цитата Nordek
На форуме есть удобная функция.). »

Кстати это и вас касается в вашем "поучительстве", коллега :)

Цитата:

Цитата nikata
Хотелось бы узнать : приложения сами могут устанавливаться на карту памяти или нужны для этого сторонние приложения? »

По умолчанию, приложения устанавливаются на внутреннюю память телефона.
1. Есть сторонние програмы.
2. В некоторых моделях и прошивках есть опция "устанавливать приложения на карту SD"
3. Также можно некоторые приложения, после их установки переносить на карту памяти.

В стандартном меню : Настройки - Программы - выбираете приложение - в информации о программе есть опция "переместить на карту SD". Работает не для всех программ (особенно системные и некоторые сторонние)

Nordek 15-02-2016 23:16 2606523

Цитата:

Цитата nikata
Хочу покупать карту памяти на 32 Гига и не знаю какая подойдет. »

Micro SDHC
Цитата:

Цитата nikata
Говорят что лучше покупать карту памяти 10 класса. »

Class 2, Class 4, Class 6 Class 10 - это класс скорости. См. Secure Digital, точное положение на странице: Скоростной класс.


Цитата:

Цитата shao
Кстати это и вас касается в вашем »

Признателен Вам коллега за справедливое замечание, неотъемлемо пользуюсь данной функцией. Ещё раз признателен, не оставлю незамеченным.

nikata 16-02-2016 09:15 2606596

Так выходит что я могу купить Micro SDHC 32 Гига и 4 класса?

Nordek 16-02-2016 13:08 2606663

Цитата:

Цитата nikata
Так выходит что я могу купить Micro SDHC 32 Гига и 4 класса? »

Да. Также обычную MicroSD (т.е без конечных обозначений HC) тоже можете использовать. Не сможете использовать MicroSDXC т.к начальный объём начинается с 64 Гб.


P.S Это уже другая тема. Информация.

nikata 17-02-2016 18:28 2607155

Уж не знаю какие имелись ввиду инструкции,но на 4 pda я толком и не поняла как перепрошить планшет. Пришлось искать через сам интернет. Если вы уж родились не в советское время,то вам,конечно,все понятно и вы быстро все осваиваете. Для меня же все это новшество. Компьютер и то 3 года осваивала,а теперь вот планшет только осваиваю.Конечно никого не хочу обидеть и так мне очень даже помогли. Спасибо вам Nordek и Shao

Nordek 17-02-2016 23:33 2607273

Цитата:

Цитата nikata
я толком и не поняла как перепрошить планшет. »

Есть youtube.
Уверен есть желание побыстрее решить проблему и забыть как страшный сон, но нет желания разбираться в деталях которое занимает время.

Я знаю что новичкам в данной ситуации нужно: Чтоб кто-то выложил простую инструкцию (Хорошо инструкцию в картинках, ещё лучше видео-инструкцию где будет показано какие кнопочки тыкать. И обязательно чтоб угадали устройство новичка. Когда новичок не находит, удивляется: Почему? Почему на разные модели этой фирмы есть, а именно на мою модель нигде нет?). И всё для того, чтоб у новичка не случилась проблема. Чтоб не превратить устройство в кирпич. То что у кого-то такое случится, новичку будет всё равно (Главное что это случилось не у него).
Можете себе предположить, что те, кто выкладывает инструкции: Испортили не одно устройство? Некоторые устройства получилось восстановить после неверных действий, и то не без "костылей (Где-то Dual Boot прошить, где-то патч применить, или вовсе в HEX редакторе прошивку поправить.)".

Скрытый текст
Цитата:

Цитата nikata
Если вы уж родились не в советское время,то вам,конечно,все понятно и вы быстро все осваиваете. »

Неверное замечание. Никогда не признавал такое наблюдение. Если посчитать по средней продолжительности сроку жизни: то уже давно должен был помещён в деревянный ящик забитый гвоздями и присыпан землёй. Но, ворчливый, вредный и что-то понимающий дед живой всем назло.

shao 18-02-2016 01:11 2607311

Цитата:

Цитата nikata
Компьютер и то 3 года осваивала,а теперь вот планшет только осваиваю. »

Ну, это делает вам честь )))
Только вот желательно побольше озвучивать, что именно непонятного в инструкциях.
Что делали, на каком этапе возникли сложности, что не дошло...
Угадать то нам сложно всё это, пока вы сами не озвучите.
Я несколько раз акцентировал, что: спрашивайте, говорите, задавайте вопросы....

ziku 28-03-2018 13:19 2805950

Цитата:

Цитата nikata
я толком и не поняла как перепрошить планшет »

А в вашем вопросе для этого есть кошелёк и ноги. Идите в точку продажи комьютеров, там есть ремонтник, заплатите ему и он вам пере прошьёт ваш драгоценный планшет. Если есть желание кокнуть его не имея опыта - попробуйте сами.

shao 08-04-2018 14:29 2807737

Цитата:

Цитата ziku
Идите в »

Вы думаете человек ждал два года вашего совета, чтоб пойти в СЦ ?! :laugh:

Iska 08-04-2018 14:57 2807741

shao, спамеров никто не чистит, вот они старые темы и подымают. А дальше — как обычно.


Время: 01:49.

Время: 01:49.
© OSzone.net 2001-