Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   [решено] Крайне медленная загрузка ОС, проблемы с распознованием клавиш. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=329412)

White_Feathers_Raven 30-08-2017 08:38 2761434

Крайне медленная загрузка ОС, проблемы с распознованием клавиш.
 
Доброго времени суток, уважаемые формучане! Столкнулся я намедни с такой проблемой:
Около 2-х лет назад купил с рук системник, на который я сам поставил 7-ку и отдал отцу в офис, где он и простоял порядком 2-х лет, работая, казалось бы, исправно. Но на днях отец отдает его мне со словами, что ужасно долго грузится, виснет, и-за чего работать на нем невозможно.
Таки взял себе на "посмотреть". Загрузка системы в действительности занимает минут 15-20, выключение - столько же. В автозапуске и в процессах ничего лишнего нету. Иногда виснет без причины, хотя память и цп не имеют 100%-й нагрузки. Думал. черт с ним, переустановлю ОС и проблем не будет, НО вот тут-то и началась беда. При подключении usb - системник ее прекрасно видит. С помощью del и F8 заходит в биос и загрузочное меню выбора устройвства загрузки, но вот уже там - не реагирует ни на что, кроме клавиш esc, ctrl+alt+del. Все остальное тупо не распознает. Подключал старейшую ps/2 клаву - такой же результат, из-за чего загрузиться с флешки и выставить приоритет невозможно, как и просканить хард через викторию, как и переустановить систему. Синих экранов не было, перегрева нету, кондеры в порядке, хард не трещит. В чем тут может быть юмор и как лечить это чудо? Материнка, к слову gigabyte GA-G31M-ES2C. Таблетку вытаскивал - не помогло. Собственно, и биос обновить не могу из-за того что клавиатура не распознает стрелки. Буду премного благодарен за помощь в данном вопросе! И прошу простить если подобные темы где-то есть. Сам, увы, не нашел.

DVDshnik 30-08-2017 08:48 2761435

Цитата:

Цитата White_Feathers_Raven
просканить хард через викторию »

На другом компьютере попробуйте.

White_Feathers_Raven 30-08-2017 10:17 2761448

Цитата:

Цитата DVDshnik
На другом компьютере попробуйте »

Пробовал, диск попросту не опознается. И в ide переключал и в Achi - диск не видит. Но, не думаю, что проблема в нем. Что-то с материнкой или самим биосом.

DVDshnik 30-08-2017 11:58 2761466

Капут диску скорее всего.

White_Feathers_Raven 31-08-2017 06:24 2761598

Цитата:

Цитата DVDshnik
апут диску скорее всего. »

Эвоно как? Ну, ожидаемо, однако, работает же, грузится, bsod-ов нету. Но, ладно. Подожду еще пару дней, может, кто еще чего напишет, а потом буду думать, выкидывать комп (так как он все равно б\ушный и старый), либо заменю хард. Спасибо тем не менее!

White_Feathers_Raven 10-09-2017 18:01 2763942

Кхм, проблему решить не удалось, грешу на хард, но, тему можно закрыть и удалить за ненадобностью. Спасибо за внимание и за труд Модераторов.


Время: 02:27.

Время: 02:27.
© OSzone.net 2001-