Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат вопреки мистике (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=203132)

Tigr 27-03-2011 04:54 1644756

"Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат вопреки мистике
 
http://www.rian.ru/culture/20101202/303526104.html

Я не видел недавней экранизации - не могу ничего о ней сказать. Но я читал эту великую Книгу и советую всем посмотреть этот Фильм. Пока он, возможно, доступен только в виде отвратительной копии в торрентах, но я только что досмотрел 4-ю серию и все равно получил огромное удовольствие.

ferget 27-03-2011 09:09 1644786

лучше прочитать Книгу

yurfed 27-03-2011 10:07 1644810

Цитата:

Цитата ferget
лучше прочитать Книгу »

Лучше и то, и другое.
Tigr, Смотрел, если про то говорим, то там Гармаш играет, правда не помню в качестве кого, вроде Коровьева. В самом начале, когда они на Патриарших сидели на лавочке, потом Аннушка переехала - Хрусть и пополам.
Качество конечно жуть.
Говорят оригинал сгорел, осталась только вот эта запись.
Цитата:

— Трамваем задавило? — шепотом спросил Поплавский.
— Начисто, — крикнул Коровьев, и слезы побежали у него из-под пенсне потоками, — начисто! Я был свидетелем. Верите — раз! Голова — прочь! Правая нога — хрусть, пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!
ЗЫ Вот фрагмент
http://www.youtube.com/watch?v=n5DK5KgAdus

Amigos 27-03-2011 10:54 1644838

Цитата:

В оригинальном варианте фильм идет 3,5 часа. Продюсер Владимир Скорый потребовал сократить его до двух часов
фейл
Цитата:

Со своей стороны Добровольский пообещал, что "фильм будет идеального качества, dolby surround, он будет выглядеть не как фильм, снятый 20 лет назад, а как фильм, снятый в 2011 году".
лёгким движением руки брюки превращаются, брюки превращаются…

mozgabyte 27-03-2011 15:24 1644976

мне больше нравится экранизация от В. Бортко wiki
смотрел от Кара (1994) не понравилась, да еще и качество ужасное было..

а вообще надо книгу читать :read:

yurfed 27-03-2011 15:35 1644986

Цитата:

Цитата Amigos
брюки превращаются, брюки превращаются… »

в оригинальные шорты :)

Tigr 27-03-2011 23:50 1645248

Гармаш играет Бездомного (там вообще "букет" советских актеров). Что получится после "переработки" - скоро увидим по ящику. Очень надеюсь, что появится и DVD. Смотря фильм, я сразу узнавал Книгу. Те, кто прочел "12 стульев", а потом посмотрел фильм с Гомиашвили, не могли не заметить, что в фильме Ося намного более живой и естественный, чем в книге. Здесь оба Произведения равноценны: посмотревший Фильм испытает почти такие же чувства, что и прочитавший Книгу.

Severny 28-03-2011 00:15 1645267

По моему это ошибка режиссеров тащить поголовно известных артистов, за которыми тянется свой шлейф образов и амплуа. Не, ну правда.
Да еще роли почти все как одна главные. Вот удавалось же мастерам тех времен, что Булгакову, что Ильфу и Петрову, делать несколько заглавных харАктерных персонажей. Взять хотя бы и "Золотого теленка" и "Собачье сердце".
По мне надо было приглашать на первые роли нераскрученных неизвестных людей, а в массовку (ну образно) самых известных.
Так было бы много значимей и лучше, мне сдается.
Вот возьмите экранизацию "Собачье сердце". Из известных там на то время только Евстигнеев. Ну Карцев туда-сюда.
А как смотрится лихо, незамыленно. Я балдею. Мне кажется настроение книги очень точно передано и артисты лучше не придумаешь.
А вот в "Мастере.." придумаешь. И очень запросто.
Я бы на месте Бортко не приглашал бы сплошь звезд на роли. Звезды хорошо смотрятся в мыльных сериалах.
Дальнобойщик Бездомный и бригадир Га-Ноцри -- фисгармония.
Мастер на месте был вот. Пашка-америка уже подстерся в памяти. Образ угадан.

Tigr 28-03-2011 00:59 1645282

Цитата:

Цитата Severny
По моему это ошибка режиссеров тащить поголовно известных артистов, за которыми тянется свой шлейф образов и амплуа. »

У Гафта, Ульянова и Вертинской нет похожих ролей (сообщите если считаете иначе - обязательно посмотрю эти фильмы). Дуров (Левий Матвей) не сильно похож на себя в "Не бойся, я с тобой". Филиппенко играл самого себя ! Не понимаю - что плохого в игре звезд если они играют хорошо ?!
Цитата:

Цитата Severny
Я бы на месте Бортко не приглашал бы сплошь звезд на роли. Звезды хорошо смотрятся в мыльных сериалах.
Дальнобойщик Бездомный и бригадир Га-Ноцри -- фисгармония.
Мастер на месте был вот. Пашка-америка уже подстерся в памяти. Образ угадан. »

Я не смотрел фильм Бортко. Если речь о нем, то я не смогу понять смысла этих строк.

Amigos 28-03-2011 07:39 1645357

Цитата:

Цитата Severny
Мастер на месте был вот »

Да, Галибин несомненная удача Бортко.
Цитата:

Цитата Severny
Дальнобойщик Бездомный и ……-- фисгармония. »

Что плохого в дальнобойщике? По сюжету Бездомный "поэт из народа" неотёсанный и не сильно грамотный. Галкин тут очень удачен.
Цитата:

Цитата Severny
бригадир Га-Ноцри -- фисгармония. »

ой вей! ви таки хотите сказать, что лучше всех знаете кому лучше играть нашего Иешуа?
Роль Иешуа вообщем то проходная - поговорить с Пилатом, пострадать лицом за всё грешное человечество. Безруков тут не сильно выпирает.

Цитата:

Цитата Tigr
Не понимаю - что плохого в игре звезд если они играют хорошо ?! »

В фильме Кары всё замечательно.
А вот у Бортко всё плохо. "Звезд" на нашем кинонебосклоне маловато, а персонажей в "МиМ" много.
У Бортко много актеров участвоваших в фильме Кары, и всех их Бортко убрал с "родных" ролей, поставив их играть совсем не их персонажей.

Яркий пример - Филиппенко.

У Кары он играет фигляра и скандалиста Коровьва-Фогота.
У Бортко он играет Азазелло. А Азазелло это " маленький, но необыкновенно широкоплечий, в котелке на голове и с торчащим изо рта клыком, безобразящим и без тогоневиданно мерзкую физиономию. И при этом еще огненно-рыжий." — ну как на эту роль подходит худющий, длиннющий и лысый Филлипенко?
И увы, у Бортко так - по большинству персонажей!

MKN 28-03-2011 09:14 1645384

Недавно пересматривал "Мастер и Маргарита" Юрия Кары и вслед экранизацию Бортко. В целом оба варианта понравились, но и в каждом есть много недостатков и недразумений (сообразно моему восприятию "М и М").
И всё же фильм Бортко интересней и удачней... ИМХО

DVDshnik 28-03-2011 09:58 1645406

Книгу так и не прочёл. Тяжёлая она для меня. Посмотрим, возможно, экранизацию удастся осилить.

Severny 28-03-2011 10:30 1645435

Цитата:

Цитата Tigr
У Гафта, Ульянова и Вертинской нет похожих ролей »

Я эту экранизацию еще не смотрел. Я о фильме Бортко. Этот только предвкушаю.
Цитата:

Цитата Amigos
Галкин тут очень удачен. »

А по моему переиграл. Царство ему небесное.
Цитата:

Цитата Amigos
Безруков тут не сильно выпирает. »

Естественно я не знаю, кто быть должен. Я знаю что должен быть какой-нибудь талантливый студент, которого никто не знает.
Цитата:

Цитата DVDshnik
возможно, экранизацию удастся осилить. »

Это будет ошибкой. Должны сначала сформироваться "свои" образы. Да и фильм покажется чушью, мне кажется, без книги то. Уж и не знаю, стоит ли себя насиловать.

MKN 28-03-2011 10:58 1645450

Цитата:

Цитата Severny
Должны сначала сформироваться "свои" образы. Да и фильм покажется чушью, мне кажется, без книги то. »

Бывают и исключения. Например, «Собачье сердце» Бортко. Фильм однозначно получился лучше книги (которая после просмотра фильма кажется чушью... : ) )

Severny 28-03-2011 11:24 1645468

Цитата:

Цитата MKN
Бывают и исключения. »

Знаю еще один пример. "Однажды в Америке" С. Леоне круче книги Г. Грея в сто раз. Хотя думаю не особо пишется в камере Синг-синг. Тем более не писателем.

Severny 29-03-2011 01:41 1646110

Цитата:

Цитата MKN
Фильм однозначно получился лучше книги (которая после просмотра фильма кажется чушью... : ) ) »

Я бы так не сказал про "Собачье сердце", а вот про "Роковые яйца" сказал бы. :)

yurfed 29-03-2011 02:05 1646116

Цитата:

Цитата DVDshnik
Книгу так и не прочёл. Тяжёлая она для меня. Посмотрим, возможно, экранизацию удастся осилить. »

Да ладно тебе. Я в 15 лет прочитал в захлёб. По сути - это два романа в одной книге - прокуратор Понтий Пилат с Иешуа Га-Ноцри и Мастер с Маргаритой, которые, эти романы, в итоге сплетаются в один.
Очень бывает жалко и обидно, когда у хорошей книги остаются последние страницы для прочтения. Их, этих страниц, хочется ещё и ещё.
Ни какое кино с книгой не сравняешь. В ней ты видишь всё своими глазами, а не так, как тебе показывает режиссёр фильма.

Tigr 29-03-2011 07:04 1646144

Цитата:

Цитата yurfed
В ней ты видишь всё своими глазами, а не так, как тебе показывает режиссёр фильма »

В общем, я все именно так и представлял. Разве что в конце свита Воланда превратилась в рыцарей, а показали его одного.

Drongo 29-03-2011 16:27 1646519

Цитата:

Цитата yurfed
По сути - это два романа в одной книге - прокуратор Понтий Пилат с Иешуа Га-Ноцри и Мастер с Маргаритой, которые, эти романы, в итоге сплетаются в один.
Очень бывает жалко и обидно, когда у хорошей книги остаются последние страницы для прочтения. Их, этих страниц, хочется ещё и ещё.
Ни какое кино с книгой не сравняешь. В ней ты видишь всё своими глазами, а не так, как тебе показывает режиссёр фильма. »

Отлично сказано! :up: Я прочёл, наверное в 22 года, но честно говоря хоть читалось интересно, практически до половины не мог уловить сути и этих переплетений. Хотя постановка Бортко мне очень понравилась.

yurfed 29-03-2011 16:38 1646534

Цитата:

Цитата Drongo
Отлично сказано! »

Drongo, спасибо.

Amigos 05-07-2011 22:52 1707835

сабж уже два месяца как вышел на торрент сцену
спрашивайте на торрентах вашего города

P.M. 06-07-2011 00:16 1707894

А я даже и не стал читать продолжения темы;потом прочту.Но сразу скажу_тема неблагодарная. Читайте Книгу.Экранизации-всего лишь домыслы и "урезанная Суть".Лучше пересмотрите крепкийорешекдевять в будущем. тем более что большинство постеров "видит" сюжет сего "шедевра".
А лезть в дебри Конфликта Создателя и Падшего не То чем должны заниматься 90% Эрудитов сего МногоУважаемогоФлейма.Как гриться-не Ваш профиль_Да и В Бога то Вы не очень-то Верите_так_На Всякой Случай.

DJ Mogarych 06-07-2011 00:22 1707899

Никогда не нравилась эта книга, тем более экранизации. Не понимаю, что все так восторгаются.
Это то произведение, которое входит в список тех, о которых принято иметь только одно мнение. Типа "Доктора Живаго", например. Или фильмов Тарковского.

Phoenix 06-07-2011 00:40 1707905

Только сегодня увидев эту тему, специально скачал М и М по версии Ю.Кары. Мое мнение: неудачная пародия на роман Булгакова и отличный фильм Бортко.

P.M. 06-07-2011 01:42 1707940

Цитата:

Цитата Phoenix
неудачная пародия на роман Булгакова и отличный фильм Бортко. »

ОТЛИЧНЫЙ СЕРИАЛ.ВСЕ РАЗЖЕВАННО И ПОНЯТНО.(главный бригадир страны с терновым венцом и ведьма-следователь с красивыми сиськами на метле).Дишдишдинбошьян енто кино для кого снял-детей штоб не пили и не курили и научились читать лет так в 10-18?меня коробило попсовостью :
А про ю кару возчче молчу...

P.M. 06-07-2011 02:11 1707946

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Никогда не нравилась эта книга, тем более экранизации. Не понимаю, что все так восторгаются.
Это то произведение, которое входит в список тех, о которых принято иметь только одно мнение. Типа "Доктора Живаго", например. Или фильмов Тарковского. »

Страшно?как насчот ужастика с кетчупом и псевдоотпиленными отростками ваше плеч?

Чушь полная.Мой ст. брат накосячил и вваливает в местную церковь штук по 60 благотварительности, мес.и цитирует мне поповые свежекупленные брошюры, где очередной псевдо-отец производит Анализ этой Книги И пишет как Желтый Критик. А если я С желтизной Покритикую нонешнюю Церковь,А? можна?не оскорблю "не чьих чувств"?

Ment69 06-07-2011 06:57 1707982

Цитата:

Цитата P.M.
А про ю кару возчче молчу »

Человек, который преднамеренно коверкает так русский язык, не вправе вообще обсуждать подобные вещи.
Цитата:

Цитата P.M.
А если я С желтизной Покритикую нонешнюю Церковь,А? »

Да хоть с голубизной.

Phoenix 06-07-2011 11:12 1708078

Цитата:

Цитата P.M.
Читайте Книгу.Экранизации-всего лишь домыслы и "урезанная Суть". »

P.M., я помню этот роман практически наизусть. Так вот, в его экранизации режиссером В.Бортко все диалоги персонажей фильма практически один в один цитируют диалоги книжных героев. В этом отношении киноверсия режиссера Ю.Карры является более авторской в сравнении с версией В.Бортко, поскольку в первой довольно много вольных отступлений от оригинального текста и прочей "отсебятины". На мой взгляд, Бортко очень точно визуально передал характеры, внешний облик героев романа, а также саму атмосферу описываемых в нем событий. Также считаю, что обвинять любые попытки экранизации литературных произведений в "домысливании", представляется не совсем корректным, поскольку это видинее режиссера конкретной истории, его авторское мнение. Сжатость экранного повествования вполне естественна, если Вас это не устраивает, смотрите Санту-Барбару.
Заявления же про "терновые венки", "сиськи на метле", попсовость и "бригадиров страны" даже комментировать не хочется.

P.M. 07-07-2011 01:25 1708623

Цитата:

Цитата Ment69
Человек, который преднамеренно коверкает так русский язык, не вправе вообще обсуждать подобные вещи.
Цитата P.M.: »

Я это делаю целенаправленно. Вырвать Вас из контекста и почувствовать Себя НЕ Модератором- но Глупцом Отчасти?
Процитирую-не Вопрос. Надо-ли. Вот вопрос...

Цитата:

Цитата Ment69
Да хоть с голубизной »

А про голубизну-69-я вообще молчу...У тебя "мент" с ГОЛОВОЙ лады?ИЛИ не помнишь Старого мультика-как яхту назовешь-так она и поплывет?

P.M. 07-07-2011 01:44 1708633

Цитата:

Цитата Phoenix
Заявления же про "терновые венки", "сиськи на метле", попсовость и "бригадиров страны" даже комментировать не хочется. »

Зто приятно-что мне удается заставлять Людей-не хаять-но Учится Думать.Следующий Ваш шаг_съездийте в беспокойную Кв.№ 50 на "экскурсию"-не известно Где Вы Очутитесъ_рассудительный Ва Наш :o

Ment69 07-07-2011 05:45 1708661

P.M., Вас задевает мое ярмо? Да, батенька "достаточно одного беглого взгляда на его лицо, чтобы понять, что он -- сволочь, склочник"

yurfed 07-07-2011 07:16 1708679

Цитата:

Цитата P.M.
мне удается заставлять Людей-не хаять-но Учится Думать »

В натуре гуру, а не учитель. Расскажи о смысле жизни.

P.M. 07-07-2011 23:55 1709244

Цитата:

Цитата Ment69
Вас задевает мое ярмо? »

Никоим образом , Сударь-"оно" Ваше Все.
А цитировать Роман и так разорванный на цитаты (и к месту и не к месту) применимо ко мне недалекому-вообще глупая идея, пахнущая гордыней. Резко пахнущая весьма.

Ment69 08-07-2011 06:23 1709320

Цитата:

Цитата P.M.
применимо ко мне недалекому »

Вы не адекватны.
Цитата:

Цитата P.M.
про голубизну-69-я »

У вас спермотоксикоз? В цифрах и цвете вы что-то видите не то.
Цитата:

Цитата P.M.
У тебя "мент" с ГОЛОВОЙ лады? »

Мой ник мне нравится, ничего зазорного в нем не вижу.

Tigr 08-07-2011 08:54 1709356

Очень прошу всех: не преращайтесь в базарных баб. Именно они выясняют отношения на словах. Раз у нас нет возможности отметелить друг друга, давайте либо будем игнорировать несимпатичных нам людей (как мы всегда и поступаем), либо попросим модера раздела вспомнить о своих обязанностях и возможностях.

Phoenix 08-07-2011 10:05 1709392

Цитата:

Цитата Tigr
не преращайтесь в базарных баб. Именно они выясняют отношения на словах. »

А настоящие мужчины предпочитают исключительно мордобой, да? :) До сегодняшнего дня думал, что выяснять отношения на словах - это прерогатива цивилизованных людей :) Правда иногда такое выяснение превращается в свару....

P.M. хотелось бы выразить пожелание, чтобы он писал внятней, расставлял знаки препинания, меньше увлекался заглавными буквами в начале каждого слова, и желательно, чтобы все это происходило в трезвом виде.

Tigr 08-07-2011 12:57 1709503

Цитата:

Цитата Phoenix
А настоящие мужчины предпочитают исключительно мордобой, да? »

Я совсем не против шпаги или самурайского меча. В последнем случае выражение "до первой крови" потеряет какой-либо смысл. Ну, а пуля - она и в Африке дура.

yurfed 08-07-2011 16:12 1709662

Цитата:

Цитата Tigr
Очень прошу всех: не преращайтесь в базарных баб. »

Цитата:

Цитата Tigr
"до первой крови" »

Цитата:

Цитата Tigr
Найдите братьев по разуму »

Цитата:

Цитата Tigr
Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ »

Цитата:

Цитата Tigr
Я совсем не против шпаги »

Я люблю тебя, Петрович!!!


Время: 10:37.

Время: 10:37.
© OSzone.net 2001-