Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   О сайте и форуме (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Группы конференции OSzone (Administrators, Moderators, Contributors, Translators) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=73664)

Vadikan 29-10-2006 00:41 503893

Группы конференции OSzone (Administrators, Moderators, Contributors, Translators)
 
На конференции существуют пользовательские группы. Принадлежность к некоторым из них отображается графически в виде значка под аватаром участника. Чтобы увидеть список участников, входящих в группу, достаточно щелкнуть значок.


Администраторы конференции осуществляют общее управление конференцией - ее общественным и техническим развититем.


Модераторы конференции осуществляют контроль за порядком во вверенных им форумах. Они могут изменять, перемещать и удалять темы и сообщения.


Участники, вносящие вклад в развитие проектов OSZone. В эту группу входят авторы статей, программ и проектов, а также участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции. В эту группу участники могут попасть по рекомендации модератора или администратора.
Помимо красивой иконки у этой группы есть следующие преимущества перед группой Пользователи
читать дальше »
  • Допустимое количество личных сообщений (PM) увеличено со 100 до 500.
  • Суммарный объем, который пользователь может использовать для своих вложений, увеличен с 1 Мб до 25 Мб.
  • Имеется возможность изменения своего пользовательского статуса.
  • Имеется возможность использования изображения в подписи.
  • Имеется возможность просмотра и создания заметок в профилях других пользователей (эти заметки также отображаются для модераторов и администраторов).

Как присваивается это звание

1. Кандидатура выдвигается:
Любым участником в любой форме (ПМ, данная тема).
ИЛИ
Администратором, модератором или кем-либо из группы Contributors (в закрытом форуме).
2. Если кандидатура поддержана достаточным количеством участников закрытого форума, присваивается звание.

Существует ряд критериев для одобрения кандидатуры, например, регулярная полезная активность в форумах конференции, общий стиль сообщений и их грамотность, и т.п.


Эксперты, обладающие статусом "Наиболее ценный специалист Microsoft". который присуждается за вклад в развитие технических сообществ. Подробнее о программе MVP можно прочесть на сайте http://mvp.microsoft.com/ru-RU/.

Администрация конференции включает MVP в эту группу по личному запросу, либо на основе собственной информации об актуальном статусе эксперта.


Участники, публикующие новости на сайте OSZone.net
Помимо красивой иконки у этой группы есть следующие преимущества перед группой Пользователи
  • Имеется возможность изменения своего пользовательского статуса.
  • Имеется возможность использования изображения в подписи.

Авторы проектов
Участники, являющиеся авторами проектов, которые развиваются на форумах OSZone. В группу входят авторы аддонов к набору обновлений для Windows XP/2003/Vista, различных проектов по оформлению Windows, а также других разработок, полезных сообществу. Это открытая общественная группа, заявку на вступление в которую может подать любой желающий. Однако при этом необходимо соответствие ряду критериев, иначе запрос отклоняется. Подробнее можно прочесть в этой теме.

У этой группы есть следующие преимущества перед группой Пользователи
  • Суммарный объем, который пользователь может использовать для своих вложений, увеличен с 1 Мб до 25 Мб.
  • Имеется возможность использования изображения в подписи.

Консультанты (ранее - Helpers) и Практиканты
Участники, оказывающие помощь в лечении от вредоносных программ в предназначенном для этого форуме. Участники групп имеют возможность отправки сообщений во все темы форума, в то время как обычные пользователи могут писать только в своих темах. Отличие одной группы от другой в том, что Консультанты уже завершили практику, т.е. обладают большим опытом. Группа Практиканты - открытая общественная, но принимаются в нее только прошедшие обучение, а осуществляют его Консультанты.


Кроме того, существуют следующие группы:

Пользователи
Все зарегистрированные участники конференции.

Забаненные
Нарушители правил форума и просто рекламные боты.

Группа переводчиков упразднена.


Особые статусы
Под ником участников отображаются текстовые статусы, которые присваиваются автоматически в зависимости от количества постов. Ряд групп имеет право устанавливать собственные статусы. Обычные участники могут получить особый статус только в рамках акций, которые, обычно проводятся на день рождения форума.


Обсуждение иконок для групп вынесено в отдельную тему.

ruslandh 29-10-2006 05:52 503929

Contributor
Участники, вносящие вклад в развитие проектов OSZone. В эту группу входят авторы статей, программ и проектов, а также участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции. В эту группу участники могут попасть по рекомендации модератора или администратора.
Ну придумайте нормальное, русское слово, а то для русского уха звучит - контрибутор, т.е. тот, который собирает контрибуцию - налог (наказание) по результатом войны :)
Мой вариант - Помощник, или Советник.

Модератор - это Арбитр (В смысле судья на поле :) )

Vadikan 29-10-2006 05:58 503930

ruslandh
Это предложение поменять Модератор на Арбитр (шило на мыло), а Администратор на Управляющий? Как-то не вяжется с
Цитата:

Linux info man (moder)
Цитата:

Ну придумайте нормальное, русское слово
Придумайте, я пока нормальных не видел :)

All
На всякий случай, прошу воздержаться от вываливания в тему различных вариантов перевода английских слов электронными словарями и переводчиками - они тут не помогут.

ruslandh 29-10-2006 06:10 503931

PS Советник, как Арбитр, должен быть "закреплён" за конкретными разделами (в той области, где он наиболее компетентен).

Администратор - это нормальное, русское слово.
Модератор - уже не совсем.
Контрибутор - издевательство над русским языком.

Моё предложение :

Администратор
Арбитр
Советник


Цитата:

Linux info man (moder)
Поменял на
Цитата:

Linux info man (Арбитр)

ruslandh 29-10-2006 06:33 503934

Ещё один довод в пользу моей точки зрения, что слова Арбитр и Советник - точно отражают функциональность этих пользователей.

Арбитр - следит за порядком, и т.п. в своём разделе форума.
Советник - предлагает решения в заданном разделе форума, т.е. это человек, который обладает определёнными знаниями, тот, к чьему мнению надо прислушаться.

К сведению :
Советник - это одно из гражданских (дворянских) званий 19 века в России.

VladimirB 29-10-2006 09:20 503958

Спасибо за статус. Постараюсь оправдать доверие :)

Arrest 29-10-2006 09:52 503965

Вопрос: а вы уверены, что 500 PM даются только Contributor'ам? http://forum.oszone.net/thread-63794.html

Blast 29-10-2006 09:55 503966

Arrest
Ну конечно уверены, у вас устаревшая информация ;)

Igor_I 29-10-2006 23:12 504159

ruslandh
Цитата:

Советник - предлагает решения в заданном разделе форума, т.е. это человек, который обладает определёнными знаниями, тот, к чьему мнению надо прислушаться.
Вот к чему мнению не обязательно прислушаться, так это к моему :)
Да и знания у меня настолько определенные, что уверен, что они меньше твоих на порядок.
Поэтому определение - Участники, вносящие вклад в развитие проектов OSZone - мне нравится больше.
Да и скажем переводчики, которым я доверяю, перевели Contributors to FreeBSD как Участие в проекте FreeBSD

Diseased Head 29-10-2006 23:13 504160

Цитата:

Забаненные
Нарушители правил форума и просто рекламные боты.
Извиняюсь. А рекламные боты, эт чё? :blink:

ruslandh
Мне, в общем, не нравится обилие всяческой иностранщины. Но, тем не менее, меня, не смущяют названия: модератор и контрибутор. Вообще считаю, что наличие английского языка, в определённых местах, даже удобно.

Меня вот, например, смущают ассоциации с судьёй на поле и с дворянским званием. Это форум, а не футбольное поле. Вообще-то (если я правильно понял Vadikan), Contributor - участники, вносящие вклад в развитие проектов всего сайта OSZone. А не только форума. И мне кажется что здесь больше подходит Помошник, нежели Советник.
Могу редложить, Contributor заменить на Assistant (Помошник, Ассистент).

Цитата:

Цитата Vadikan
В эту группу входят авторы статей, программ и проектов

Хотелось бы по подробнее узнать. К примеру, какие программы и проекты?

Vadikan 30-10-2006 06:54 504225

Diseased Head
Цитата:

Извиняюсь. А рекламные боты, эт чё?
Это те, кто предлагает реальный способ заработать деньги в сети.
Цитата:

Цитата:

Цитата Vadikan:В эту группу входят авторы статей, программ и проектов
Хотелось бы по подробнее узнать. К примеру, какие программы и проекты?
Я по одному примеру приведу.

Программы: Oleg_Sch (Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок).

Статьи: EgOrus (Руководство по работе с EasyBoot, Метод SETUP.INI, есть еще).

Проекты: simplix (аддоны).

CyberDaemon 31-10-2006 12:25 504817

Кхм.... Administrators, Moderators.... ОПК2.3... И что же мешает по-русски эти же слова нарисовать? Модератор, Администратор... Вполне уже сложившиеся понятия для русского языка. А контрибутор - это с первого раза даже и не поймешь, кто такой :) "Гуру" - и то, IMHO, понятнее, потому как уже сложившееся...

Blast 31-10-2006 16:16 504914

Цитата:

И что же мешает по-русски эти же слова нарисовать?
Возьми и нарисуй, а мы поставим. Заодно и Contributor переведи так чтоб это соответствовало приведенному выше описанию. Только не надо здесь вывалить переводы из lingvo - это не подойдет.

Vadikan 03-11-2006 01:47 506115

CyberDaemon
Цитата:

контрибутор - это с первого раза даже и не поймешь, кто такой :)
Иконка является ссылкой на страницу, где даны объяснения термина. Надо догадаться щелкнуть по иконке? Безусловно, но мы и не ориентируемся на недогадливых :)
Цитата:

"Гуру" - и то, IMHO, понятнее, потому как уже сложившееся...
А где тут про гуру?
Цитата:

Участники, вносящие вклад в развитие проектов OSZone. В эту группу входят авторы статей, программ и проектов, а также участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции.
Тут никаких гуру нет.
Цитата:

И что же мешает по-русски эти же слова нарисовать?
А если мы попросим что-то по-английски нарисовать, ты нам нарисуешь? Или ты по-английски принципально не рисуешь? :)

CyberDaemon 03-11-2006 13:13 506381

Творцы нам тут на х.. не нужны, - сказал он. - Криэйтором, Вава, криэйтором.
В. Пелевин. Generation "П"


Vadikan
Цитата:

Иконка является ссылкой на страницу, где даны объяснения термина.
Вот это и есть не с первого раза. Увидел слово и стал выяснять, кто это...
Цитата:

Тут никаких гуру нет.
Есть, но только в половине определения:
Цитата:

а также участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции.
А чтобы сюда еще и соавторов/соучастников добавить...
Соавтор?
Ассистент?
Мастер?
Инженер?
Специалист?
...?

Цитата:

А если мы попросим что-то по-английски нарисовать, ты нам нарисуешь?
Да хоть по-китайски, покажите только нужные иероглифы :)
Цитата:

Или ты по-английски принципально не рисуешь?
В данном случае, получается, принципиально. Форум наш? Наш. Русский? Русский. Что у нас, слов в языке мало? Или нам тоже тут Творцы не нужны ;)

kim-aa 03-11-2006 14:56 506432

Цитата:

Что у нас, слов в языке мало?
На бис пожалуйста, назовите 10 технических терминов не имеющих немецких, анлийских, латинских или греческих корней.

Pliomera 03-11-2006 15:29 506447

Цитата:

назовите 10 технических терминов не имеющих немецких, анлийских, латинских или греческих корней
Да сколько угодно:

водород
кислород
заряд
самолет
тепловоз
станок
молоток
зубило
погрешность
передача (ременная и т.д.)

XCodeR 03-11-2006 17:50 506488

Цитата:

На бис пожалуйста, назовите 10 технических терминов не имеющих немецких, анлийских, латинских или греческих корней.
а один отвечающий за все?...

"дай ко мне вон ту х****"
"эта х**** опять не работает"
"если это х***** смешать с этой то будет вот так"


"то не я...то народ"

Blast 03-11-2006 17:58 506496

CyberDaemon
Цитата:

Соавтор?
Ассистент?
Мастер?
Инженер?
Специалист?
...?
ни одно из слов не отвечает в полной мере описанию группы, живо представляю иконки Инженер :)
Цитата:

Что у нас, слов в языке мало?
получается, что мало, если все недовольные не смогли подобрать подходящее слово, подбери вот русское слово соответствующее понятию де жа вю.
Цитата:

Или нам тоже тут Творцы не нужны
не нужно иронизировать, иконки нарисуй, а мы посмотрим и, возможно, поставим. Только с термином определиться нужно до рисования.

Vadikan 03-11-2006 21:12 506601

CyberDaemon
Цитата:

ГУРУ (санскрит - духовный наставник, учитель), глава религиозной общины сикхов в Пенджабе (Индия).

ruslandh 03-11-2006 21:26 506610

Vadikan Blast XCodeR
Русский язык богат словами с переносным смыслом, тем он и отличается он английского.
Ты обозвал человека Мастером, и все понимают, что это может быть и Contributer и эксперт и гуру :), в то-же время и отрицательные значения при желании можно найти :)
А насчёт смысла Contributer, что это человек, выполняющий свои функции бесплатно и добровольно,
то кто у нас на форуме за деньги работает ?
Это в английском сознании возвышает человека, а у нас в России, где у 90% населения работает практически даром (см. среднюю зарплату), это скорее говорит, что человек не нашёл денежной работы и перебивается на бесплатной :)

Coutty 03-11-2006 21:42 506618

Можно ещё "Активистом" обозвать...

Blast 03-11-2006 21:44 506619

или Тимуровцем :)

Vadikan 03-11-2006 22:09 506633

ruslandh
Цитата:

Русский язык богат словами с переносным смыслом, тем он и отличается он английского.
Извини, но это заявление выдает недостаточное знание английского.
Цитата:

А насчёт смысла Contributer, что это человек, выполняющий свои функции бесплатно и добровольно,
Я бы сказал, вносящий вклад в деятельность сообщества. Мы выделяем участников, вносящих значимый (на фоне остальных) вклад.
Цитата:

Это в английском сознании возвышает человека, а у нас в России, где у 90% населения работает практически даром (см. среднюю зарплату), это скорее говорит, что человек не нашёл денежной работы и перебивается на бесплатной
При чем тут деньги и английское сознание?? Неужели все надо деньгами измерять? Неужели это почетное звание чем-то унижает человека, которому оно дано?

Что меня просто поражает в этой теме, так это то, что некоторые люди активно прицепились к выбору слова вплоть до косвенных обвинений в русофобии - форум видите ли русский. А вас не смущает, что Windows и Linux по-английски пишется? У вас дома телевизор Сони и Панасоник? Или вы Горизонт купили, потому что он по-русски называется? Так даже его Horizont обозвали, что совсем безграмотно :) При этом никто ни словом не обмолвился о самой идее. Надо немножко глубже на вещи смотреть, ок? А прежде, чем цепляться к словам - предложите свое, соответствующее описанию в шапке. Я пока не видел таких, кроме Тимуровца.

ruslandh 03-11-2006 22:23 506637

Чем вам Мастер не нравится ?

Вы очень невнимательно читаете

Pliomera 04-11-2006 12:18 506826

Contributor - это от слова "контрибуция"?
"...мир без аннексий и контрибуций..." последнее кажется - выплата проигравшим победителю n-ной суммы за нанесенный ущерб, так сказать. Т.о. контрибутор - это тот кто платит или тот кому платят? Имхо не есть хорошее слово. Взамен.... ну скажем "наставник", а?

Blast 04-11-2006 12:22 506827

Pliomera
Цитата:

Contributor - это от слова "контрибуция"?
может стоит еще раз перечитать определение понятия? а после прочтения еще раз соотнести определение с предложенным
Цитата:

ну скажем "наставник", а?

ruslandh 04-11-2006 12:49 506839


Blast
Напиши Мастер-контрибутор :)

Blast 04-11-2006 13:32 506861

Я что-то не пойму, всем так жутко не нравится слово Contributor? Да только, похоже, что участников с этим званием оно вполне устраивает.

ruslandh 04-11-2006 13:48 506869

Blast
Организуй голосование и всем, всё будет ясно :)
PS С праздником :)

ShaddyR 04-11-2006 14:19 506886

Да ИМХО народу пох., что там написано. Главное - отличаться ;)
Все остальное - от лукавого)

Blast 04-11-2006 15:59 506950

ruslandh
Сам организуй, меня-то и так устраивает ;)

P.S. Взаимно :)

ruslandh 04-11-2006 16:26 506957

http://forum.oszone.net/showthread.php?t=74017

Tigr 05-11-2006 01:17 507081

Цитата:

Да ИМХО народу пох., что там написано. Главное - отличаться
Наверно, я не "народ", т.к. "отличаться" - для меня не главное.

ShaddyR 06-11-2006 14:21 507593

Tigr
Цитата:

"отличаться" - для меня не главное
Я рад за тебя. Только давай не говорить только за себя, я ведь не указывал кого-либо конкретно? Или не найдется человека из данной группы, кому наличие отличия (прости за каламбур) льстит?
А в данную группу люди вносятся за то, что уже так или иначе отличились. Как - описание, думаю, ты уже читал :).

dmitryst 06-11-2006 14:41 507601

Tigr И для меня не главное, но приятно :). А если еще нахаляву... :)

XCodeR 15-02-2007 15:52 550439

что-то выдача Контрибуторских значков приостановилась
вот, например, ShellL достоин, на мой взгляд)

Vadikan 15-02-2007 20:25 550547

XCodeR
Цитата:

что-то выдача Контрибуторских значков приостановилась
Видимо, в связи с недостаточным количеством участников, достойных этого почетного звания ;)
Цитата:

вот, например, ShellL достоин, на мой взгляд)
По удивительному совпадению (хе-хе) кандидатура этого участника буквально на днях была выдвинута и поддержана модераторами. Быть посему.

ShellL 16-02-2007 09:23 550716

что ж спасибо вам
может пригожусь не только будучи активным на форуме

Tigr 16-02-2007 17:46 550952

detrin, Pliomera, MuIIIeHb, rizz (просто неприлично - 55 пряников, а не в гвардии).
(продолжение следует)

Blast 16-02-2007 17:53 550957

Tigr
Одних пряников недостаточно, важна совокупность действий участника

ShellL 07-03-2007 13:19 558871

интересно тогда чем я отличаюсь отних, я пишусь только на форуме и в большинстве своем в железе?????

Tigr 07-03-2007 15:25 558911

Ник другой. Как насчет медальку MadMaks-у ?

ShellL 09-03-2007 06:45 559429

я поддерживаю
по нику - :laugh: :clapping:

Baw17 18-07-2007 13:16 615205

хочу быть модером что для этого надо?

Ment69 18-07-2007 17:32 615344

Baw17 Для начала научится пользоваться настройками профиля и выполнить правила форума про е-мэйл.

Blast 18-07-2007 20:06 615435

Baw17
Как минимум вступительный взнос на счет администрации в размере $******* (в PM) и откат модераторам раздела в который наметились :haha:

А вообще принцип самовыдвижения не работает, рекомендация может быть только коллегиальной.

Baw17 19-07-2007 08:55 615654

Ment69 вы по поводу заполнения профиля?

ShaddyR 19-07-2007 21:41 616053

Цитата:

Цитата Blast
вступительный взнос на счет администрации в размере $******* (в PM) и откат модераторам раздела в который наметились

ги)
а мне такая схема выдвижения нравится больше, чем
Цитата:

Цитата Blast
рекомендация может быть только коллегиальной

:D ;) ;)

Vadikan 20-07-2007 00:50 616120

Baw17
Ну а зачем лишний спам в почтовом ящике? Теперь то уж поздно, но в профиле адрес защищен. Не просто так же в правила написали - контактная информация должна быть в профиле.

Если вы хотите модерировать, то у вас видимо есть на примете раздел, который вы считаете недостаточно хорошо модерируемым. Какой? :)

Baw17 24-07-2007 09:28 617782

Vadikan хочу по Автоустановке форум модерить , хотя там все нормально но все же

Blast 24-07-2007 09:31 617783

Цитата:

Цитата Baw17
хочу по Автоустановке форум модерить , хотя там все нормально >>>

...если там все нормально, то зачем? просто так? без необходимости просто нет смысла раздувать модераторский штат

Baw17 25-07-2007 14:14 618486

Blast я буду очень хорошим модератором

Tigr 27-07-2007 09:22 619224

Baw17, ты не мудри - этот вопрос решается известным способом. Только не предлагай борзых щенков - Blast охотится другими методами.

SilentSpider 27-07-2007 11:18 619274

Цитата:

Цитата Baw17
Blast я буду очень хорошим модератором

Мы верим. Но все тот же вопрос - зачем модератор в автоустановке? Существующие не справляются? Хотите совет? Так вот - видите у Tigr значок . Для начала постарайтесь, чтобы у вас был такой же в автоустановке. Как? Ну приносите пользу :) И тогда у вас будет гораздо больше шансов, что о вас вспомнят, когда возникнет вопрос с модераторами в том разделе.

XCodeR 17-09-2007 21:05 645218

а почему ShaRP еще не в нашей гвардии?

Tigr 18-09-2007 08:56 645365

Он был, причем даже не в гвардии, а в офицерском составе. Разжалован за пьянку и растрату казенных денег за карточным столом. Как честный дворянин, обязан был застрелиться, но предпочел остаться в живых, за что ему вечный позор !

kim-aa 18-09-2007 09:50 645402

Обхохотаться! У нас появились кандидаты-самовыдвиженцы. А иде митинги? Иде юркие бабули-пенсионеры, собирающие подписи? Иде агитация и обещания: "Каждому мужику по две бабы, а каждой бабе исключительно, чуткий и заботливый муж!".

Tigr 18-09-2007 10:07 645415

Цитата:

Цитата kim-aa
Иде агитация и обещания: "Каждому мужику по две бабы, а каждой бабе исключительно, чуткий и заботливый муж!".

Можно еще добавить требование вернуть их счастливое детство.

SimSim 18-09-2007 17:05 645667

Вот и мне звание "гвардейца" присвоили:)
Служу родному форуму!

XCodeR 18-09-2007 17:21 645673

Цитата:

Цитата Tigr
Он был, причем даже не в гвардии, а в офицерском составе. »

ну это то мы знаем

Severny 18-09-2007 21:35 645759

Благодарю участников форума и администрацию за присвоение звания.
Рад стараться :)

Vadikan 19-09-2007 00:37 645832

Цитата:

Цитата XCodeR
а почему ShaRP еще не в нашей гвардии? »

Очевидно, его вклад в тематических разделах недостаточно весом (потенциально его вклад мог бы быть намного больше).

simsim & Severny
Поздравляю!

Tigr 19-09-2007 08:17 645880

Интересно, будут ли у особо отличившихся модеров/контрибьюторов дополнительные планки/ленточки/и_т._п._знаки_отличия ? Ведь и среди низшего, и высшего состава что в армии, что на гражданке, есть иерархия. А так непонятно - кто перед кем скоко раз приседать и скоко кукукать должен. Штанов то не видно !

SimSim 19-09-2007 10:30 645944

Цитата:

Цитата Tigr
Интересно, будут ли у особо отличившихся модеров/контрибьюторов дополнительные планки/ленточки/и_т._п._знаки_отличия ? »

Tigr, Если ты серьёзно, то это лишнее. Ведь "иерархия" чётко прослеживается по количеству благодарностей. Предлагаешь новые статусы, типа старший контрибутор, младший контрибутор, самый крутой модератор что-ли?

SimSim 21-09-2007 10:23 647053

Зачем перегружать сервер всякой ерундой? Кому очень хочется - пускай в качестве аватара себе поставит хоть медаль "Герой Советского Союза". Моё мнение - постояные участники форума сами определят для себя чей ответ для них весомее в решении их вопроса, не взирая ни на какие знаки отличия. Тем-же кто приходит на форум, задаёт вопрос и исчезает, статусы тоже по-барабану.
Я напротив, предлагаю ввести хоть какую-то ответственность участников форума (авторов тем) за оставление тем в подвешенном состоянии. Что я имею ввиду: создаётся тема - участнику отвечают как решить вопрос (нередко темы раздуваются до неимоверных размеров) - и тут автор пропадает. И непонятно, решил он свой вопрос или нет.

ShaddyR 21-09-2007 10:39 647064

Цитата:

Цитата simsim
автор пропадает. И непонятно, решил он свой вопрос или нет »

с этим ничего не поделаешь. Не банить же человека только из-за того, что он оказался невежливым? ;)

All: завязываем с флеймом.

Tigr 21-09-2007 11:04 647082

Цитата:

Цитата simsim
предлагаю ввести хоть какую-то ответственность участников форума (авторов тем) за оставление тем в подвешенном состоянии.

Если добавление еще одного поля в БД несильно нагрузит сервер, то я был бы двумя руками за.

Oleg_SK 23-12-2007 06:53 702144

Хм, а что делать, если автору топика не ясно, решена ли проблема, или нет? Не помечать же ее решенной... У меня самого несколько топиков так зависло из-за того, что, по независящим от меня обстоятельствам, отсутствует доступ к компам, на которых возникли проблемы.

Цитата:

Цитата SilentSpider
Так вот - видите у Tigr значок . Для начала постарайтесь, чтобы у вас был такой же в автоустановке. »

Интересно, по каким критериям оценивается приносимая польза форуму? Если по кол-ву благодарностей у конкретного форумчанина, то хотелось бы узнать: сколько их нужно накопить, чтобы получить такой значок? Если же одних благодарностей недостаточно, и нужна какая-то совокупность действий участника, то прошу раскрыть эту тему по подробнее...

SimSim 23-12-2007 11:28 702214

Цитата:

Цитата Vadikan
Участники, вносящие вклад в развитие проектов OSZone. В эту группу входят авторы статей, программ и проектов, а также участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции. В эту группу участники могут попасть по рекомендации модератора или администратора. »

Oleg_SK, Как видите, одних пряников мало. :oszone:

Oleg_SK 23-12-2007 17:16 702395

Цитата:

Цитата simsim
Oleg_SK, Как видите, одних пряников мало. »

Это я уже понял. В связи с этим, прошу раскрыть мне смысл следующей фразы
Цитата:

Цитата simsim
...а также участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции. »

Если для определения той пользы, которую принес участник форуму мало учитывать такой хорошо видный всем показатель, как кол-во пряников, то прошу уточнить: что есть польза, и как определяется ее кол-во, необходимое для выдачи медали? То есть, хотелось бы знать: насколько этот процесс формализован и насколько зависит от желания администрации форума? Если трудно дать общий ответ на этот вопрос, то я его уточню: чего не хватает мне, для получения такой медали?

P.S.: Только не надо думать, что я выпрашиваю для себя медальку ;) Мне просто хочется по конкретнее разобраться, за что ими награждают участников форума?

Coutty 23-12-2007 17:30 702404

Цитата:

Цитата Oleg_SK
насколько этот процесс формализован »

Никакой формализации. У всех за разное это получается.
Ну, например, мне дали (как я думаю) кроме пряников за участие в wiki (счас, правда, забросил, но зато новости пишу=)).

Может быть администрация просто хочет сделать это сюрпризом? Когда уже не ждёшь и не надеешься...

ruslandh 23-12-2007 18:11 702423

По каждой кандидатуре при присвоения Мастера идёт обсуждение кто и какой вклад внёс для сайта (именно для сайта, а не только для форума), причём помимо числа благодарностей учитывается и то насколько они заслуженны и весомы, насколько хорошо полезен для форума и для сайта.

Oleg_SK 23-12-2007 18:34 702436

ruslandh
Цитата:

Цитата ruslandh
именно для сайта, а не только для форума »

Понятно, хотя IMHO это утверждение вступает в конфликт со следующим определением:
Цитата:

Цитата Vadikan
Участники, вносящие вклад в развитие проектов OSZone. В эту группу входят авторы статей, программ и проектов, а также участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции. В эту группу участники могут попасть по рекомендации модератора или администратора. »

То есть, если верить этому определению, то медальку может получить участник, который принес пользу именно форуму.

ruslandh 23-12-2007 19:19 702446

Oleg_SK,
В данном случае тут стоит союз A, который можно трактовать и как союз ИЛИ и как союз И :)

Ну форум - часть сайта, можно получить Мастера и за форум. Противоречия не вижу.

Oleg_SK 23-12-2007 19:57 702459

ruslandh
Цитата:

Цитата ruslandh
Противоречия не вижу. »

А как же быть с двумя протеворечащими фразами:
Цитата:

Цитата ruslandh
именно для сайта, а не только для форума »

и
Цитата:

Цитата ruslandh
Ну форум - часть сайта, можно получить Мастера и за форум. »

? Конечно противоречия не возникает, если союз А трактуется как союз И, но IMHO в данном случае по смыслу больше похоже на союз ИЛИ. В общем, хотелось бы получить однозначный ответ: могут ли рассчитывать на медальку люди, полезная активность которых проявляется только на форуме (в тематических разделах)?

Tigr 23-12-2007 20:41 702483

За пользу форуму и настойчивость в достижении цели прошу уважаемую Администрацию рассмотреть вопрос о присуждении Oleg_SK звания Contributor.

Blast 23-12-2007 21:28 702510

Цитата:

Цитата Oleg_SK
А как же быть с двумя протеворечащими фразами »

видимо протворечия обусловлены тем, что ruslandh рассказывал о каком-то звании "мастер", а я такого не помню :)

Звание Contributor присваивается исключительно по рекомендации модераторов или администраторов и решение принимается коллегиально. Хочу обратить внимание, что процедуры выдвижения кандидатур другими участниками нет, хотя косвенно именно участники выдвигают кандидатов, реагируя на их помощь...
Безусловно количество благодарностей немаловажно, но это не самый основной критерий. Гораздо важнее активная и квалифицированная помощь на форуме, публикация статей на сайте и wiki. Конечно на форуме активность участника более заметна чем публикация статей на сайте или наполнение wiki например, но есть участники, получившие звание именно за активность на сайте.
Каких-либо четких критериев или жестких рамок по выдвижению кандидатов нет, поэтому сложно ответить четко как вам того хочется видимо, то есть я не могу сказать что конкретно нужно сделать чтоб гарантированно получить звание Contributor.

Vadikan 24-12-2007 23:12 703208

Цитата:

Цитата Oleg_SK
если по кол-ву благодарностей у конкретного форумчанина, то хотелось бы узнать: сколько их нужно накопить, чтобы получить такой значок? »

Процитирую свой ответ из другой темы.
Цитата:

Цитата Vadikan
в настоящее время кол-во полезных сообщений никак не связано с остальными возможностями форума, поэтому автоматическое "поощрение" не предусмотрено. Изначально полезные сообщения были внедрены с целью дать возможность обозначения толковых сообщений с одной стороны, а с другой ввести некую общественную репутацию, никак не связанную с общим кол-вом сообщений. Идея хорошо прижилась и сейчас даже новички практически сразу начинают ее использовать.

Дополнительные возможности участнику предоставляются на основе членства в группах. Решение о присвоении звания принимается коллегиально администраторами и модераторами, а обсуждение проходит ежемесячно. При этом количество полезных сообщений, безусловно, имеет значение (скорее даже не кол-во, а процент), однако не является единственным фактором. Например, мы можем смотреть на то, ведет ли человек какие-либо собственные проекты, или в какой форме он дает ответы в форуме. Поэтому мы вряд ли будем привязывать какие-либо дополнительные возможности непосредственно к кол-ву полезных соообщений.


Oleg_SK 24-12-2007 23:59 703231

Благодарю всех ответивших мне.

Vadikan 14-01-2008 02:12 716051

Добавлена группа Авторы аддонов (подробности в шапке).

Для группы Contributors общий размер вложений увеличен до 25 мб.

nordviking 15-01-2008 18:25 717628

Благодарю администрацию ресурса OSZone.net и модераторов форума за присвоение мне столь почетного звания! Рад стараться на благо ресурса! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Blast 15-01-2008 19:00 717662

nordviking, и вам спасибо именно за
Цитата:

Цитата nordviking
Рад стараться на благо ресурса! »

мы это ценим :) И не только мы, а и остальные участники конференции.

Котяра 07-04-2008 20:52 776933

Каковы права Администратора и Модератора? Прикреплять темы, переименовывать их, закрывать их могут и тот и тот, или только админ? А как насчет переноса тем?

Coutty 07-04-2008 21:00 776941

Всё это могут и те, и другие.

ShaddyR 07-04-2008 21:02 776945

Котяра, модератор имеет власть в пределах раздела(ов), которые модерирует+ административные возможности типа отстрела спаммеров. Администраторы имеют более широкие возможности - как по части доступа, так и по части функциональности // а в нашем случае еще и работы поболее, потому как добавляется головомойки по замене временами отсутствующих модераторов+корекция багов движка\добавление позных фич\корекция багов движка после добавления полезных фич :)
Вообще, в шапке вкратце это все расписано.

Drinko 16-04-2008 23:47 782922

Цитата:

Цитата Vadikan
Допустимое количество личных сообщений (PM) увеличено со 100 до 500 »

Гм.. поправить бы надо (по крайней мере у себя в PM наблюдаю только 50)

Blast 16-04-2008 23:49 782924

Drinko, а кто говорил, что участникам, входящим в группу "Авторы аддонов" увеличено кол-во PM?

Drinko 17-04-2008 03:26 782992

Blast, я имел ввиду, что изначальное кол-во PM - 50, а не сто...

Blast 17-04-2008 13:20 783208

Drinko, у них раньше просто было 100

Drinko 21-04-2008 04:23 785860

Спасибо за присвоение звания :)

volk1234 - Мои поздравления :)

volk1234 21-04-2008 12:24 785991

и Тебе пьющий в компании :) Drink-co

Кстати реально не понимал значения слова Contributor .
Посмотрел раньше предлогали уже разные значения, так что не буду...

prokazzza 21-04-2008 14:00 786047

Drinko, volk1234, Поздравляю обоих :beer:

Tigr 21-04-2008 21:44 786289

С Волком незнаком (хоть и из одного отряда - привет, коллега !), а вот Drinko (тоже коллега - жаль, в Аквариум пока не заглядывает) сердечно поздравляю !

Drinko 21-04-2008 23:18 786379

Совсем забыл поздравить DmB89 :)

PS Всем огромное спасибо за поздравления :)

Vadikan 24-04-2008 09:42 788036

Из подполья вышла группа "Новости"

Она существовала и ранее, но теперь приобрела официальный статус и иконку под ником. Подробности о группе в шапке темы.

Благодарности:
За продвижение оф. статуса группы - Master Fess
За иконку - prokazzza
За помощь в создании - Blast :)

dimich22 24-04-2008 09:59 788046

Vadikan, Правильно, народ должен знать своих героев. Знаю, что Master Fess активно ратовал за создание такой группы. За что ему отдельное спасибо. Ну и всем, кто принимал в этом участие. Активнее вступайте в ряды новой группы!

Zetoke 24-04-2008 16:49 788361

Выражаю свою огромную благодарность Blast, Vadikan, prokazzza!

VseDoFeNi 25-04-2008 22:01 789339

Цитата:

Цитата Vadikan
Из подполья вышла группа "Новости" »

Надо переименовать в newswriter-ов :)

Blast 26-04-2008 01:19 789430

Цитата:

Цитата VseDoFeNi
Надо переименовать в newswriter-ов »

это интересно почему? наши ребята не перепечатывают с других ресурсов, а переводят, вернее излагают новости фактически из первых рук, это совсем не одно и то же, что просто передрать откуда-то
неужели начнется опять эпопея с названем группы? интересно, что недовольны названием участники никак не относящиеся к группе - парадокс

Vadikan 26-04-2008 05:24 789477

Гм... VseDoFeNi, кстати, прав :) Это меня переклинило. Newsmaker - это тот, кто попадает в новости, а newswriter - тот, кто их пишет. Хотя Иконку нужно переделать просто.

Drinko 26-04-2008 08:52 789493

Vadikan, не newswriter, а news-writer Может лучше newsman?

Vadikan 26-04-2008 09:33 789502

Цитата:

Цитата Drinko
не newswriter, а news-writer »

А дефис-то зачем? http://www.onelook.com/?w=newswriter...ef&scwo=1&ls=a

Цитата:

Цитата Drinko
Может лучше newsman? »

А если автором новстей захочет стать девушка? Нам опять иконку рисовать? Или предложить ей сменить пол? :)

Blast 26-04-2008 10:05 789512

VseDoFeNi, сорри, был неправ не разобравшись.

VseDoFeNi 26-04-2008 11:47 789553

Blast, просто они их описывают, а не делают. :)

Blast 26-04-2008 11:54 789556

VseDoFeNi, мало того, newsmaker по сути человек о котором пишут новости :)

VseDoFeNi 26-04-2008 12:19 789568

Blast, а если пишут о неодушевленных вещах? :) Ураган или цунами, или самолет могут быть newsmaker-ами? :)

Drinko 26-04-2008 15:28 789675

Цитата:

Цитата Vadikan
А дефис-то зачем? »

Потому, как литературно, а не разговорно...
Цитата:

Цитата Vadikan
А если автором новстей захочет стать девушка? »

Гм.. Ваше месторасположение - USA, а вы еще спрашиваете... man (в данном случае) - человек...
Цитата:

Цитата Vadikan
Или предложить ей сменить пол?

Вот приеду в Америку, и засужу Вас - за дискриминацию :)

PS может тогда news-releaser? (что более соответствует статусу)

Tigr 26-04-2008 16:03 789696

Цитата:

Цитата Drinko
Вот приеду в Америку, и засужу Вас - за дискриминацию »

Можно, я с тобой ? Правда, я бы посоветовал выбираться в Канаду.

Vadikan 26-04-2008 19:15 789820

Цитата:

Цитата Drinko
Потому, как литературно, а не разговорно... »

Ссылки на словарные статьи приведите в таком случае... Имеются в виду английские толковые словари, а не лингво какой-нибудь.

Цитата:

Цитата Drinko
Гм.. Ваше месторасположение - USA, а вы еще спрашиваете... man (в данном случае) - человек... »

Да, я как раз и спрашиваю потому, что мое расположение - USA :) Man в данном случае - мужчина. В англ. языке есть, например, businessman и businesswoman, и в США выбор термина определяется полом человека, о котором идет речь.
Цитата:

Цитата Drinko
Вот приеду в Америку, и засужу Вас - за дискриминацию »

Не успеете... вас засудят журналистки за дискриминацию навшеванием на них мужского ярлыка newsman.

Цитата:

Цитата Drinko
PS может тогда news-releaser? (что более соответствует статусу) »

Это слово никто не употребляет.

Coutty 26-04-2008 19:51 789846

Может просто news group?)

Zetoke 26-04-2008 21:35 789901

Мое мнение: не надо больше ничего придумывать и оставить newswriter :)
Или будем спорить также, как и насчет группы Contributor ;)

Котяра 26-04-2008 22:53 789948

Цитата:

Цитата Master Fess
Мое мнение: не надо больше ничего придумывать и оставить newswriter
Или будем спорить также, как и насчет группы Contributor »

Newswriter - хорошее название!!!

Про группы я понял. А что такое статус? Например, мой статус - Старожил.

Blast 26-04-2008 23:05 789953

Котяра, я все же очень настоятельно рекомендую прочитать Помощь, где есть ответы фактически на все ваши вопросы, например на этот.

Котяра 26-04-2008 23:08 789957

Blast, спасибо. Все понял!

Blast 26-04-2008 23:13 789961

Цитата:

Цитата Котяра
Все понял! »

не в первый раз уже :)

Drinko 27-04-2008 00:20 790002

Пару раз встречал сообщения от участников со статусом (группой?) n/a. Возник вопросик: что это за статус (группа) n/a? (удаленные?)

Vadikan 27-04-2008 00:26 790004

Drinko, это участники, аккаунты которых были удалены (или "потерлись" при переходе на новый движок).

yurfed 09-05-2008 13:06 798255

rizz дал бы чесно, пусть и не активен

Vadikan 09-05-2008 20:54 798475

yurfed, учтем, спасибо!

Drinko 10-05-2008 04:23 798675

От себя хочу предложить - YikxX :
1. достаточно активно общается в конференции.
2. старается помочь другим пользователям.
3. его рекоммендации пользователем - в большинстве случаях - полезные.
4. аккуратно (с Уважением/культурно) общается с другими участниками.

Vadikan 10-05-2008 04:48 798679

Drinko, ок, спасибо.

All
На будщее - сразу ссылку на профиль участника давайте.

Zetoke 10-05-2008 12:06 798775

Согласен с Drinko. Всеми руками и ногами за! Так же он (по крайней мере я не замечал :)) не замечен во флуде, оффтопе, спаме.
Цитата:

Цитата Drinko
его рекоммендации пользователем - в большинстве случаях - полезные »

В понятной для других форме (не пытается щеголять терминами, которые не понятны некоторым пользователям и т.п.)

Jekson07 11-05-2008 21:22 799854

Цитата:

Drinko,
От себя хочу предложить - YikxX :
1. достаточно активно общается в конференции.
2. старается помочь другим пользователям.
3. его рекоммендации пользователем - в большинстве случаях - полезные.
Полностью согласен и тоже поддерживаю кандидатуру YikxX. :up
Цитата:

4. аккуратно (с Уважением/культурно) общается с другими участниками.
Не то что я... :grin:

Со своей стороны, хочу предложить maik5, :not-me: который тоже приносит большую пользу, активно помогает участникам форума и тоже подходит под все выше перечисленные пункты.

Vadikan 12-05-2008 21:17 800854

Jekson07, принято, спасибо.

Моментального решения ожидать не следует, поскольку мы будем наблюдать за предложенными кандидатами какое-то время (номинировать можно в любой момент, но решение принимается не чаще раза в месяц).

Baw17 15-06-2008 00:48 826295

Big Thanks to All

SimSim 15-06-2008 01:33 826312

А может-ли участник какой-то группы попросить лишить его участия в той или иной группе?

Vadikan 15-06-2008 02:45 826333

Цитата:

Цитата simsim
А может-ли участник какой-то группы попросить лишить его участия в той или иной группе? »

Да, конечно, вхождение в группу дело добровльное (за исключением случаев, когда с этим сопряжен доступ к закрытым форумам). Но я не очень понимаю, при каких обстоятельствах это может произойти. Разве что Contributor перестал заниматься проектом / писать в форуме и не хочет носить звание впустую.

P.S. Для некоторых групп существует возможность выбора, какую из них отображать в профиле, если участник входит сразу в несколько.

SimSim 15-06-2008 12:08 826434

Цитата:

Цитата Vadikan
Разве что Contributor перестал заниматься проектом / писать в форуме и не хочет носить звание впустую. »

Всё ясно. Спасибо. :oszone:

maik5 15-06-2008 16:07 826579

Выражаю огромную благодарность Администраторам, Модераторам и всем, всем, всем, кто принимал в этом участие. Отдельно хочу поблагодарить Jekson07, который выдвинул мою кандидатуру.
Ещё раз всем огромное спасибо.

Drongo 15-06-2008 17:43 826646

maik5,
Цитата:

Цитата maik5
Отдельно хочу поблагодарить Jekson07, который выдвинул мою кандидатуру. »

Мне тоже назначили звание Контрибутор, только кто меня рекомендовал - незнаю.

Но тем не менее, всем ребятам, Модераторам, Администраторам, и Контрибуторам - Спасибо Большое и ОгроменноЕ!
Буду стараться дальше, чтобы не носить это звание впустую! :yu: :victory:

YikxX 16-06-2008 13:45 827194

Я также хотел бы поблагодарить всех лиц, посодействовавших и осуществивщих. :) Особая благодарность Drinko, как предложившему мою скромную кандидатуру и Master Fess - как поддержавшему.
Постараюсь оправдать оказанное доверие. :clever-ma

P.S. У меня вообще двойной праздник - я наконец-то купил себе домой компьютер. :yahoo: Так что теперь работать на благо конференции будет намного проще. ;)

Delirium 18-06-2008 17:45 829376

Честно говоря, вся болтология по поводу слов Contributor, Moderator и т.д. мне кажется бессмысленной в каком плане: Я, допустим, смотрю в первую очередь на количество сообщений данного пользователя + на грамотность речи и ответа, а уж потом на его "Звание". Раз уж не нравятся англ слова, то давайте введем сержант-майор-полковник? (Генерал - модератор? :) ). Если говорить о том, что наличие особой надписи под аватаром отличает пользователя от других, то можно ввести градацию по звездам(пользователь 1 звезда, старожил-2, ветеран-3 и т.д.).

P.S. Вы не подумайте, я не военный :) Хотя в погонах пришлось походить (не в армии) :)
P.P.S. По мне, так когда вечно читаешь англ. документацию и отвечаешь в форуме наполовину на англ, то надпись Contributor смотря более симпатично нежели Мегамозг :)

Drongo 18-06-2008 21:52 829545

Delirium,
Цитата:

Цитата Delirium
то давайте введем сержант-майор-полковник? »

Армейские звания примитив, а если пользователь зарегистрировашийся бывший военый в звании майора, а тут он типа салага? Нет.
Цитата:

Цитата Delirium
P.S. Вы не подумайте, я не военный »

А так бы почувствовали бы дискомфорт на себе с присвоении званий в области компьютерных технологий. Я думаю, этот пункт прокомментируют люди действительно отслужившие в армии. Если заглянут конечно.
Потом
Цитата:

Цитата Delirium
Если говорить о том, что наличие особой надписи под аватаром отличает пользователя от других, то можно ввести градацию по звездам(пользователь 1 звезда, старожил-2, ветеран-3 и т.д.). »

Смысла нет, поскольку хоть звёзды, хоть надписи, один смысл. Всё равно будут различия. ))))
Цитата:

Цитата Delirium
Я, допустим, смотрю в первую очередь на количество сообщений данного пользователя »

Кто-то может их "накрутить" оффтопом, так что это не показатель знаний.
Цитата:

Цитата Delirium
на грамотность речи и ответа »

На граммотность ответа - да, вот на это и нужно ориентироваться. Плюс на авторитет, а он становится заметен, когда чаще видишь ответы людей, замечаешь, кто отвечает.

yurfed 18-06-2008 22:01 829550

Есть на форуме очень активный участник. На 1745 постов- 285 благодарностей. Прошу его зачислить в группу Contributor. Я говорю про Admiral
Думаю, он вполне достоин.

Delirium 19-06-2008 01:52 829687

Цитата:

Цитата Drongo
Смысла нет, поскольку хоть звёзды, хоть надписи, один смысл. Всё равно будут различия. )))) »

Я к тому речь веду, что раз уж народу так не нравятся нерусские фразы и отличия, то вот вам звездочка и счастье :)
Как вариант, сделать настройки отображения на форуме, кто хочет - пусть пользует текущие настройки, кто против - другие звездочки/логотипы/обозначения :) Может вообще дать возможность смены изображения для пользователя в профиле? Ну вот не нравится кому то слово Contributor, он поменял изображение в профиле и радуется, видит эти фото только он :) . И волки сыты и овцы целы :)

ruslandh 19-06-2008 07:40 829756

Delirium, звёздочки - это совсем скучно.
IMHO - ну назвали контрибуторами и ладно :) Уже давно проехали. Мне не нравится, может кому-то ещё не нравится, но это уже не имеет ни какого значения.

Drongo 19-06-2008 12:32 829951

Цитата:

Цитата yurfed
Прошу его зачислить в группу Contributor. Я говорю про Admiral »

О, да, я поддерживаю, отлчичный человек, и мне всегда отвечал в личку если я спрашивал о чём-то! У человека, Admiral колосальные знания, во многих направлениях. Всегда отвечает подробно и полно.

Zetoke 19-06-2008 14:40 830077

Цитата:

Цитата yurfed
Прошу его зачислить в группу Contributor »

Поддерживаю. Очень хорошо отвечает в темах.

Котяра 19-06-2008 17:09 830258

Цитата:

Цитата Master Fess
Очень хорошо отвечает в темах. »

Да. Например, здесь.

Drongo 19-06-2008 17:40 830294

Котяра,
Цитата:

Цитата Котяра
Да. Например, здесь »

Да и не только там, можно взять раздел Программирование, если не ошибусь знание 6-7-ми языков программирования насчитал у Admiral'a.

lxa85 19-06-2008 21:15 830490

И Я тоже ЗА! (Чем-то напоминает окончание нанекдота, ну да ладно) Я считаю, что у Admiral'a должен быть значек контрибутора. Он его честно заслужил.

Delirium 20-06-2008 01:48 830728

Поддерживаю кандидатуру :)

Котяра 26-06-2008 19:04 835765

Вот листал эту страницу.
А кто такие
Цитата:

Специалисты по удалению тегов на сайте
?

Blast 26-06-2008 20:15 835797

это секретная организация, внештатные стэлс-сотрудники :)

Котяра 26-06-2008 20:44 835827

Цитата:

Цитата Blast
это секретная организация, внештатные стэлс-сотрудники »

Каковых их функции? Как они связаны с аддонами и их авторами?

Blast 26-06-2008 20:52 835831

они похищают людей из группы авторов и ставят над ними опыты, чаще всего вульгарные :))

если серьезно, то это хвост какой-то, не знаю откуда, посмотрю на досуге

Котяра 26-06-2008 22:06 835890

Цитата:

Цитата Blast
они »

Кто? Это пустая подгруппа. :)

Plutonium 239 26-06-2008 22:09 835896

Цитата:

Цитата Котяра
Кто? Это пустая подгруппа. »

они просто невидимки :vampire:

lxa85 27-07-2008 03:16 861863

Обнаружил новый значек у Drongo, однако новостей об этом не нашел.
Drongo, мои поздравления!

Drongo 27-07-2008 13:12 861990

LXA85, Спасибо за поздравления! :up

sanek_freeman 27-07-2008 15:05 862059

Drongo, поздравляю. :beer:

Интересно, Contributor`ов поздравляют с присвоением звания, а Moderator`ов - нет. В чем прикол?

Drongo 27-07-2008 17:59 862120

sanek_freeman, dmitryst, Tigr, Спасибо ребята. :up
Цитата:

Цитата sanek_freeman
а Moderator`ов - нет. В чем прикол? »

Поздравляют тоже, через PM и ещё в другом месте, там прям целая церемония посвящения, с чёрными кругами и свечами, черепами и много-много бухла. :biggrin:

sanek_freeman 02-08-2008 16:34 866450

Чего - то выдача значков прекратилась. Надо это дело исправлять... :)

Хотел бы вновь обратить внимание Администраторов и Модераторов на участника Admiral. Активно, вежливо и с пользой для общества отвечает в форумах. А еще не в "гвардии". ;)

Delirium 04-08-2008 01:27 867231

Поддерживаю кандидатуру Admiral.

lxa85 04-08-2008 08:48 867330

Месяц начался, пора доставать залежавшееся значки Contributor.
Кандидатура та же - Admiral. Я двумя руками "за".

Vadikan 04-08-2008 10:16 867391

sanek_freeman, Delirium, LXA85
Ваше мнение учтено, спасибо!

gora 04-08-2008 14:19 867572

Jekson07 и prokazzza, поздравляю вас с присвоением вам "очередного" звания!!!

Это высокое звание накладывает и большую ответственность и, я надеюсь, что вы её оправдаете! Желаю обоим успехов в ваших проектах и в работе на новой должности!

А подсказать/покритиковать мы завсегда пожалуйста, обращайтесь. :) Хотя вы теперь из касты бессмертных и критиковать вас уже не безопасно! :)

sanek_freeman 04-08-2008 21:07 867885

Jekson07, prokazzza поздравляю. :beer:

Jekson07 05-08-2008 13:06 868406

gora, sanek_freeman, спасибо за поздравления. :beer:

Присвоение "очередного" звания это конечно всегда приятно, но главное не в этом, а в том, что создан/открылся новый форум на конференции OSZone - Оформление Windows. Теперь станет на много удобней поиск, что позволит быстрее найти нужные темы по украшению и изменению интерфейса Windows, + значительно разгрузится самый посещаемый раздел форума Наборы обновлений. Ну, а мы с prokazzza постараемся сделать всё, что в наших силах, для дальнейшего развития и улучшения вверенного нам раздела.

Ещё раз всем спасибо. Всегда рады видеть Вас на страницах нового раздела. Добро пожаловать! :)

Drinko 07-08-2008 19:05 870543

Jekson07, prokazzza поздравляю от всей души :)

sanek_freeman 14-08-2008 18:40 875371

Выражаю огромную благодарность всем Администраторам и Модераторам за присвоение столь почетного звания! Рад стараться на благо людей и ресурса OSZone.net. ;)

Tigr 14-08-2008 23:10 875524

Цитата:

Цитата sanek_freeman
Рад стараться на благо людей ...»

Дык, здесь только поисковые серверы - где ты людей видел ?! Я уж о себе не говорю !

Delirium 15-08-2008 01:47 875600

Цитата:

Цитата Tigr
Дык, здесь только поисковые серверы »

факт, у нас уже третьей рукой стал google.ru :)

sanek_freeman 17-08-2008 18:18 877211

Поздравляю Coutty с повышением! :beer: Удачи дружище на новой должности. ;)

Delirium 18-08-2008 01:06 877440

Присоединяюсь к поздравлениям :)

Coutty 18-08-2008 09:34 877585

Спасибо-ня :delicious

Tigr 18-08-2008 23:36 878184

Кошачье лобби в стане ... кхм ...
Не дай им меня забанить !

DiMMMm 16-09-2008 17:22 900923

Большое спасибо за присвоение звания Contributor'а! :)

sanek_freeman 16-09-2008 20:10 901092

Busla, DiMMMm, Creat0R,TAVVAT, поздравляю. :beer:

Tigr 16-09-2008 21:01 901139

DiMMMm, когда "дадут" модера, смени ник на DiMMMm DDR, а админа - DiMMMm DDR2. Ну, и желаю дорасти до DiMMMm DDR3 !

NRG 26-09-2008 04:57 908922

Хочу предложить чтоб ваш совет продвинул участника BXA на звание "контрибутор" , этот человек заслуживает это звание

С уважением

Vadikan 26-09-2008 08:34 908977

NRG, спасибо, учтем голос.

Admiral 16-10-2008 14:55 925506

Поздравляю участников Delirium, BXA, bruder, Vancouver, zeroua с получением звания . Надеюсь что и в новой группе Вы продолжите активно принимать участие в развитие конференции.

Ntag искренни надеюсь что оффлайн проблемы, если такие имеются, не будут делать сильной погоды и с ними удастся разобраться и возвращения в группу не заставит себя долго ждать.

Хочу сказать и говорю "СПАСИБО" участникам yurfed, Drongo, Master Fess, Котяра, LXA85, Delirium, sanek_freeman, d petr, Igor_I , maik5, simsim, Tigr и всем тем кто выдвинул и поддержал выдвижение и утверждение меня в группу

Отдельно говорю "СПАСИБО" Администраторам и Модераторам за утверждение, проявленное терпение и понимание на мои темы и сообщения.

Буду и дальше стараться поддерживать развития Конференции OsZone.Net
:oszone:

Tigr 16-10-2008 15:19 925522

Цитата:

Цитата Admiral
Буду и дальше стараться поддерживать развития Конференции OsZone.Net »

На Андреевском стяге нет желтого цвета - желаю скорейшего перехода на синюю планку.

Admiral 16-10-2008 15:52 925556

Tigr, спасибо за комплимент, я в общем-то не вижу грубых недостатков в модерации форума.
А вот тебе наверное неплохо вернутся в синюю планку.:wink: Вижу как ты скучаешь за этим делом: указываешь участникам на их огрехи, приводишь статьи правил. :read: А всю работу делает модератор раздела и это несмотря на то, что ранее говорил в этой теме sanek_freemanу о каких-то недостатка пребывания в этой планке, о которых уточнишь ему через ПМ :secret: , когда он перейдёт в синюю планку. :clapping:

Drinko 16-10-2008 19:14 925722

Delirium, BXA, bruder, Vancouver, zeroua, поздравляю :)

Drongo 16-10-2008 19:19 925726

Delirium, BXA, bruder, Vancouver, zeroua - Хлопцы-Контрибуторы, с новым званием вас! :up

Delirium 17-10-2008 02:40 926031

Хочу сказать спасибо за оказанное доверие со стороны всех участников форума в присвоении мне звание Contributor, надеюсь и впредь оправдывать ваши ожидания :)
УРА! :)

D_Master 17-10-2008 07:04 926060

Delirium, поздравляю!!! :clapping: :up

yurfed 17-10-2008 08:24 926090

Delirium, вэлкам пожаловать :) Поздравляю.

Tigr 17-10-2008 09:55 926146

Согласен с Drongo.

Ment69 17-10-2008 15:12 926427

Delirium, BXA, bruder, Vancouver, zeroua Поздравляю, молодцы! Спасибо за помощь участникам форума. Но не зазнавайтесь, теперь с вас и спроса больше в плане флуда, флейма и грамотности :)

zeroua 17-10-2008 18:57 926610

Спасибо за статус ну и конечно за оказанное доверие и просто спасибо за поздравления...
Цитата:

Цитата Ment69
Но не зазнавайтесь, теперь с вас и спроса больше в плане флуда, флейма и грамотности »

, знаю что будет сложно, но надеюсь что смогу справится с соблазнами ;) и повысить свой уровень знаний...

Drinko 17-10-2008 21:40 926739

2:admin and mods

Хотел бы отметить работу следующих участников: viksem - за постоянное участие и зеркалирование аддонов(проектов), SamLab - за критику, извечные споры и полезные советы, Stanner - за перевод полезных программ и советы

yurfed 17-10-2008 22:07 926771

Цитата:

Цитата zeroua
знаю что будет сложно, »

а ни кто не говорил что будет легко :)

Vadikan 19-10-2008 00:22 927699

Drinko, голос учтен, спасибо!

D_Master 26-10-2008 10:52 933912

Поддерживаю Drinko относительно SamLab'a.
Плюс хотел узнать, добавляются ли пользователи в группу администраторов? Если да, то, думаю, Petya V4sechkin может претендовать на вступление в админы за огромный вклад в форум ;)

YikxX 11-11-2008 12:49 949401

Цитата:

Цитата D_Master
Поддерживаю Drinko относительно SamLab'a. »

Удивляет, почему Юрий еще не в Контрибуторах. Я тоже прошу рассмотреть его кандидатуру.
Цитата:

Цитата D_Master
думаю, Petya V4sechkin может претендовать на вступление в админы за огромный вклад в форум »

Полностью поддерживаю!

Vadikan 11-11-2008 19:13 949789

D_Master, YikxX
Ваши голоса за SamLab учтены.

Цитата:

Цитата D_Master
добавляются ли пользователи в группу администраторов? »

Нет :)

Delirium 12-11-2008 01:32 950142

Цитата:

Цитата Vadikan
добавляются ли пользователи в группу администраторов? »
Нет »

А что так, Vadikan, представь как прикольно будет через год - 15 админов и все копаются в настройках форума и исходниках :))) Форум будет просто супер :)

Blast 12-11-2008 09:54 950340

Цитата:

Цитата Delirium
15 админов и все копаются в настройках форума и исходниках )) Форум будет просто супер »

форма просто не будет

Tigr 12-11-2008 10:05 950350

Цитата:

Цитата Blast
форма просто не будет »

Если будут сами по себе, то да. Любой серьезный проект делается командой спецов.

Admiral 15-11-2008 12:23 953311

Mr dUSHA, Stanner, Tomset - поздравляю! :clapping: Дальнейшего профессионального роста.

Envel, mickmack, zip000 - надеюсь, что проблемы в оффлайне не будут задавать больших хлопот и возврат статуса не заставит себя долго ждать, если будет дальнейшее желания привносить развитие конференции.

Drinko 15-11-2008 15:33 953430

Mr dUSHA, Stanner, Tomset - присоединяюсь к поздравлениям :)

zeroua 15-11-2008 15:42 953437

Mr dUSHA, Stanner, Tomset - с заслуженным повышением ...

sanek_freeman 15-11-2008 17:42 953494

Mr dUSHA, Stanner, Tomset поздравляю :beer:

Drongo 15-11-2008 18:12 953512

Mr dUSHA, Stanner, Tomset - с новой должностью и званием. :up

yurfed 15-11-2008 22:34 953673

Если контрибуторские планки кончатся, можете снять с меня :). Я тут не за звания и не за ордена. Просто нравится этот форум.

Mr dUSHA 16-11-2008 20:08 954331

2ALL: Спасибо за поздравления и за оказанное доверие, выраженное в новом моем звании! :)
С радостью буду продолжать свою работу во благо общего дела, объединяющего общественность на этом форуме! :)

Только никак не пойму, что сделать или где переключить (все настройки профиля пересмотрел...), чтоб на сообщениях отображалась Contributors-ская планка вместо названия группы "Авторы аддонов", куда я также вхожу?

Blast 16-11-2008 20:12 954335

Mr dUSHA, так? :)

Envel 01-12-2008 16:50 969113

Надеюсь, что с распространением новой Windows от M$ количество новых проблем все-таки увеличится и не придется больше "копипастить" все свои предыдущие сообщения.

Обратите внимание, 90% ответов - шаблоны. Тем более, что метод решения проблем всегда одинаков (особенно для Windows, куда вы никогда не залезете глубже, чем это вам позволит производитель).

Отвечать на одни и те же проблемы одним и тем же надоедает.
Да, кстати, и активность форума лишь совсем недавно (в связи с кризисом???) повысилась.

sanek_freeman 01-12-2008 21:22 969330

Envel, это ты вообще к чему?

Tigr 02-12-2008 00:37 969455

Цитата:

Цитата Envel
Надеюсь, что с распространением новой Windows от M$ количество новых проблем все-таки увеличится »

Этого все мы хотим - все ж хлеб свой на кривом софте M$ едим !
Цитата:

Цитата sanek_freeman
это ты вообще к чему? »

Он хочет, чтоб каждый новый глюк был уникальным, чтоб нам жизнь была не в радость.

Drinko 02-12-2008 16:38 970163

А почему у Экс-модераторов нет своей иконки? ;)

sanek_freeman 02-12-2008 21:50 970467

Цитата:

Цитата Drinko
А почему у Экс-модераторов нет своей иконки? »

А что там Plutonium 239 делает? Он же действующий модератор.

Blast 02-12-2008 22:18 970509

Drinko, а еще надо иконки группам Пользователи, Ожидающие модерации, Забаненные - это как минимум, да? ;)
Цитата:

Цитата sanek_freeman
А что там Plutonium 239 делает? »

живет он там :)

Drinko 03-12-2008 21:37 971576

Blast, хорошо, а почему нет упоминаний в данной теме про Экс-модераторов, и кто такие:
Цитата:

Цитата Blast
Ожидающие модерации »

PS
Или я слишком много вопросов задаю?... :)

Jekson07 03-12-2008 22:01 971609

Цитата:

Цитата Drinko
Или я слишком много вопросов задаю?

Лучше задавай поменьше вопросов, а то узнаешь ещё и кто такие Экс-Contributors...
:)

Coutty 04-12-2008 04:00 971844

Drinko, да зачем всех-то перечислять? Всех групп - гораздо больше 7 штук. Избыточность информации ни к чему ;)

Drongo 04-12-2008 12:12 972033

Просто у Экс-модераторов, как мне кажется, нет никаких обязаностей, а звание просто почётное и ни к чему не обязывающее, за заслуги перед Родиной. ;)

Blast 07-12-2008 08:53 974307

Цитата:

Цитата Coutty
Всех групп - гораздо больше 7 штук »

их еще больше ;) но безусловно
Цитата:

Цитата Coutty
Избыточность информации ни к чему »


zeroua 15-01-2009 02:07 1008039

iskander-k, Dimas_83, mityi1977 - поздравляю! :up с новой должностью и конечно званием...

Delirium 15-01-2009 02:21 1008045

и я поздравляю iskander-k, Dimas_83, mityi1977 с новыми званиями :)

Admiral 15-01-2009 06:36 1008107

Поздравляю iskander-k, Dimas_83, mityi1977 с присуждением заслуженного почётного статуса. :up
Спасибо за конструктив и помощь, которую вы оказываете на конференции OsZone.net

Drinko 15-01-2009 07:45 1008132

iskander-k, Dimas_83, mityi1977 - присоединяюсь к поздравлениям :)

Zetoke 15-01-2009 08:06 1008146

iskander-k, Dimas_83, mityi1977, принимайте поздравления =)

D_Master 15-01-2009 09:14 1008196

iskander-k, Dimas_83, mityi1977, :clapping: :clapping: поздравляю!!!

mityi1977 15-01-2009 10:01 1008241

D_Master, Master Fess, Drinko, Admiral, Delirium, zeroua, Парни Спасибо за поздравления!

Tigr 15-01-2009 10:30 1008261

496:183=2,710382513661202185792349726776 - каждый третий пост полезен. Интересно бы составить рейтинг эффективности участников (правда, у "стариков" это сделать будет сложно - полезняшки появились спустя много лет и тысячи постов после начала их "деятельности").
Поздравляю.

Drongo 15-01-2009 11:08 1008297

Новым контрибуторам честь и почёт, поздравляю с присвоением. ))))

iskander-k 15-01-2009 16:22 1008616

Vadikan, Drongo, zeroua, Delirium, Admiral, Drinko, Master Fess, D_Master,

Ребята - Спасибо за поздравления и доверие ! Обмывать будем в соответствующей теме. Приходить со своей закуской (газа мало - готовить негде) :) :cool:

Oleg Krylov 15-01-2009 21:42 1008934

Ура! Всех поздравляю! Так держать парни! Dimas_83, тебе поздравления особенные ;) Только появляйся почаще!

gora 15-01-2009 22:02 1008967

iskander-k, Dimas_83, mityi1977 Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям! В нашем полку прибыло. ;)

iskander-k 15-01-2009 22:26 1008990

gora, Oleg Krylov,
Спасибо.

DiMMMm 16-01-2009 12:32 1009471

Присоединяюсь к поздравлениям! iskander-k, Dimas_83, mityi1977, так держать!

Zetoke 26-01-2009 18:39 1020236

А может пора дать Ghost звание Contributor ? =)
В этом и состоит мое предложение =)
Причины:
1. Огромный вклад в развитие новостных лент на сайте OSzone.net
Новости всегда отличного качества, без грамматических ошибок (сколько не пытался, ни разу придраться его новостям в этом плане не смог =) ). Публикует регулярно.
2. Дает хорошие ответы на форуме, в том числе и в разделе Новости.

D_Master 26-01-2009 19:05 1020283

Согласен с Master Fess. Новости, которые размещает Виктор, лично для меня, да и думаю, для многих других, всегда актуальны и интересны (да не в обиду другим ньюсрайтерам сказано ;)).

Zetoke 26-01-2009 19:07 1020288

Ghost, поздравляю! =)
Vadikan, Оперативно сработано =)

D_Master 26-01-2009 19:32 1020329

Цитата:

Цитата Master Fess
Ghost, поздравляю!
Vadikan, Оперативно сработано »

Я, кажется, чего-то не понял...

Zetoke 26-01-2009 19:34 1020334

D_Master, Ghost получил звание =) Просто иконка у него прежняя, Newswriter, удостовериться можете тут

D_Master 26-01-2009 19:39 1020343

Master Fess, всё ясно :)
Ghost, поздравляю с новым званием! :clapping:

Ghost 28-01-2009 01:43 1021877

D_Master, спасибо! :wink:

yurfed 28-01-2009 09:47 1022054

Цитата:

Цитата Master Fess
Просто иконка у него прежняя, Newswriter, удостовериться можете тут »

Что-то я тебя не увидел в списке :(

Ghost 28-01-2009 14:20 1022309

yurfed, кого именно?

D_Master 04-02-2009 22:42 1029627

Поздравляю пользователя Creat0R с присвоением статуса модератора!!! :clapping:
Правда, не заметил, когда дали :)

Zetoke 04-02-2009 23:17 1029663

Цитата:

Цитата D_Master
Правда, не заметил, когда дали »

D_Master, при реорганизации форума.

Jekson07 15-02-2009 04:58 1038775

D_Master, Normal, lxa85, Поздравляю! Желаю дальнейших творческих успехов во благо форума. :beer:

Отдельно от всей души хочу поздравить Naiad с присвоением ей почётного звания Contributors. Это событие ещё приятно и тем, что Naiad стала первой девушкой на нашем форуме, заслуженно получившее это звание. Надеюсь, что это станет доброй традицией и в дальнейшем количество девушек, будет только увеличиваться в геометрической прогрессии. :) :oszone:

Drinko 15-02-2009 05:03 1038776

D_Master, Naiad, Normal, lxa85, - поздравляю :)

Admiral 15-02-2009 06:00 1038787

D_Master, Naiad, Normal, lxa85 поздравляю с присуждением столь почётного статуса. :up

Ment69 15-02-2009 07:52 1038812

D_Master, Naiad, Normal, lxa85 Поздравляю, ждем от вас помощи в развитии и продвижении ресурса! :)

D_Master 15-02-2009 08:51 1038821

Jekson07, Drinko, Admiral, Ment69, друзья, спасибо!!! Администрации отдельно большое спасибо за оказанное уважение и присвоение такого статуста!! Честно, было такой неожиданностью :))))
Naiad, Normal, lxa85, в свою очередь поздравляю вас с новой должностью, ураааа!!! :clapping: :yahoo: :up :oszone:

Naiad 15-02-2009 08:57 1038822

Спасибо ^_^

хотя не понятно меня то за что... :blush2:

lxa85 15-02-2009 09:41 1038842

:yahoo: Ой люди! Спасибо! Право не ожиданно для меня! Т.е. как-бы ничего не предвещало такого подарка.
Ment69, iskander-k, Admiral, Drinko, Jekson07, и Администрации огромное спасибо.
D_Master, Naiad, Normal - мои поздравления!!!
Сейчас голова немного в порядок придет, глядишь может что ценного напишу :)

iskander-k 15-02-2009 09:45 1038845

D_Master, Naiad, lxa85, Normal
Поздравляю.

mityi1977 15-02-2009 09:48 1038846

D_Master, Naiad, - Поздравляю!!! :up

Zetoke 15-02-2009 09:54 1038851

Naiad, lxa85, D_Master, Normal, поздравляю!

D_Master 15-02-2009 10:32 1038876

lxa85, mityi1977, Master Fess, спасибо за поздравления :)

gora 15-02-2009 11:24 1038909

D_Master, Naiad, lxa85, Normal
Присоединяюсь к поздравлениям. Успехов! :up
Цитата:

Цитата Naiad
хотя не понятно меня то за что... »

Оно всегда так: одни недоумевают - за что дали :dont-know , другие - почему до сих пор не дали :cry: !?!? "Сиё есть тайна велика сокрытая в недрах админцентра!" :)

SimSim 15-02-2009 11:41 1038921

Цитата:

Цитата Naiad
хотя не понятно меня то за что... »

Naiad, теперь у Вас есть возможность заглянуть в одну "интересную" тему... :wink: Там сможете узнать "за что". :)

D_Master, Naiad, Normal, lxa85 Поздравляю!!! Теперь ещё больше выкладываться придётся. :) Особенные поздравления Naiad, как представителю прекрасной половины человечества со столь высоким званием! :up

Naiad 15-02-2009 11:52 1038931

Спасибо всем) :happy:
Цитата:

Цитата simsim
заглянуть в одну "интересную" тему... »

Я не осилила)) вечером почитаю) А мы разве уже "на Вы"..?

Drongo 15-02-2009 12:56 1038978

Naiad, Как первую девушку контрибутора поздравляю отдельно и персонально, Jekson07, против не будет. ;) D_Master, lxa85, Normal Ребята, с почётным званием вас. :yes: :up

Tigr 15-02-2009 15:25 1039138

Шутка вышла неудачной.
Ребята, сердечно всех поздравляю с сержантскими (ефрейторскими ?) нашивками.

Ghost 15-02-2009 18:49 1039355

D_Master, Naiad, Normal, lxa85, принимайте поздравления и от меня! Желаю не останавливаться на достигнутом! ;)

mityi1977 15-03-2009 23:57 1065052

okshef, artem_ Принимайте поздравления! :up. Успехов вам и удачи!

Drinko 16-03-2009 00:04 1065056

okshef, artem_, Поздравляю :)

Zetoke 16-03-2009 00:21 1065070

artem_, okshef Поздравляю!

okshef 16-03-2009 00:26 1065076

Vadikan, mityi1977, Drinko, Master Fess, огромное спасибо за поздравления и добрые слова!

zeroua 16-03-2009 03:05 1065143

artem_, okshef, Поздравляю!

Ment69 16-03-2009 07:00 1065169

artem_, okshef, Поздравляю! Добро пожаловать в команду!

okshef 16-03-2009 07:50 1065186

zeroua, Ment69, спасибо :oszone:

iskander-k 16-03-2009 08:31 1065209

okshef, artem_, Поздравляю !

Drongo 16-03-2009 09:22 1065242

okshef, artem_, Поздравляю с присвоением звания, будьте примером для подражания. :up:

Admiral 23-03-2009 00:50 1071448

artem_, okshef поздравляю с присуждением столь почётного звания.

ShellL, kaEwituS удачи вам в оффлайн или иных онлайн делах.

okshef 23-03-2009 00:58 1071453

Admiral, спасибо, очень приятно услышать от такого специалиста и знатока.

Drongo 15-04-2009 22:11 1095180

Oleg_SK, CyberDaemon, Amigos, Serega_ Поздравляю с присвоением звания! :up: Будьте лучшими!

sanek_freeman 15-04-2009 23:35 1095247

Oleg_SK, CyberDaemon, Amigos, Serega_ поздравляю! Так держать! :up ;)

Zetoke 16-04-2009 01:50 1095341

Oleg_SK, Amigos, CyberDaemon, Serega_ и от меня поздравления!

ShaddyR 16-04-2009 02:06 1095349

всех не перекликать...
Новообращенные! Адепты! Запомните! Вы - лицо... Нет, скорее - Вы - лицо... хм.. В общем - равнение на Администраторов и.. наши вам, с кисточкой! :)

Admiral 16-04-2009 02:14 1095355

Oleg_SK, CyberDaemon, Amigos, Serega_ поздравляю c присуждением столь почётного звания на конференции OsZone.net

okshef, спасибо за тёплые слова.

Drinko 16-04-2009 03:08 1095361

Oleg_SK, CyberDaemon, Amigos, Serega_, всех от всей души поздравляю :) пошел дальше - буль-буль-буль-буль - делом заниматься...

zeroua 16-04-2009 05:30 1095377

Oleg_SK, CyberDaemon, Amigos, Serega_, всех поздравляю, творческих успехов :)

Oleg_SK 17-04-2009 15:25 1096762

Благодарю всех за поздравления :oszone:

Tigr 20-04-2009 01:04 1098597

CyberDaemon шел к этому "всю жизнь" ! Еще через 50 лет его кандидатуру рассмотрят на предмет приема в модеры ?

Zetoke 16-05-2009 20:53 1120297

samara1532, поздравляю!

Drongo 16-05-2009 21:00 1120303

samara1532, поздравляю с присвоением звания!!! :up: Так держать. :)

iskander-k 16-05-2009 23:49 1120410

samara1532 Поздравляю !

Admiral 17-05-2009 04:33 1120460

samara1532 поздравляю :clapping:
Дальнейшего профессионального роста.

sanek_freeman 17-05-2009 08:59 1120483

samara1532, поздравляю! Так держать! :up

okshef 17-05-2009 10:06 1120515

samara1532, поздравляю! Успехов! :good:

samara1532 21-05-2009 22:10 1124426

Master Fess, Drongo, iskander-k, Admiral, sanek_freeman, okshef, Всем Огромное спасибо за поздравления ! буду стараться держать марку , (вот мне сюрприз только вернулся с отдыха (на морях) и тут уже Contributor )

okshef 16-06-2009 00:40 1144300

Поздравляю thyrex, _IgNat_ и mozgabyte с присвоением звания. Спасибо вам за помощь, желаю успехов!

Zetoke 16-06-2009 01:14 1144322

mozgabyte, thyrex, _IgNat_, поздравляю!

Cibersoft Prolex 16-06-2009 01:19 1144323

thyrex, _IgNat_ mozgabyte
Поздравляю!!!
Успехов.

ShaddyR 16-06-2009 01:51 1144338

mozgabyte, _IgNat_: присоединяюсь.
Цитата:

Цитата samara1532
вот мне сюрприз только вернулся с отдыха (на морях) и тут уже Contributor »

а ты на пол-годика еще куда махни - мож, уже в модЁры выберешеься.. ;)

zeroua 16-06-2009 02:54 1144366

mozgabyte, thyrex, _IgNat_, поздравляю!

samara1532 16-06-2009 03:31 1144370

mozgabyte, thyrex, _IgNat_, Поздравляю ! успехов , в нашем не посильном деле :)
Цитата:

Цитата ShaddyR
а ты на пол-годика еще куда махни - мож, уже в модЁры выберешеься.. »

яб с радостью махнул бы куда , :) и дальше , но мы в моРОдеры и не стрЁмимся , я здесь не из-за званий и тогО .

D_Master 16-06-2009 04:30 1144376

mozgabyte, thyrex, _IgNat_, поздравляю со званием! Успехов! :)

Ment69 16-06-2009 05:35 1144383

mozgabyte, thyrex, _IgNat_, поздравляю! Особенно спасибо _IgNat_, где он отвечает я только приглядываю :)

Drongo 16-06-2009 12:09 1144574

mozgabyte, thyrex, _IgNat_, Ребята, будьте достойны звания. :up: Ура! :yahoo:

SimSim 16-06-2009 12:31 1144588

mozgabyte, _IgNat_, thyrex, Удачи!!! :yes:

iskander-k 16-06-2009 14:11 1144686

mozgabyte, thyrex, _IgNat_, Поздравляю !

mozgabyte 16-06-2009 15:14 1144746

okshef, Master Fess, Cibersoft Prolex, ShaddyR, zeroua, samara1532, D_Master, Ment69, Drongo, simsim, iskander-k, Спасибо за поздравления! Буду стараться и не ослабевать :)
Вчера я обрадовался, когда набрал 500 постов и 100 полезных сообщений (стал Ветераном), но оказалось что это не самое приятное.. ;)

IgNat 17-06-2009 16:15 1145175

mozgabyte, thyrex, Поздравляю!

Всем спасибо за поздравления в мой адрес!

Удачи, ;)

SimSim 15-07-2009 01:15 1167872

Codru, Поздравляю!!! :up

Cibersoft Prolex 15-07-2009 02:28 1167901

Codru
Поздравляю :Beer:

Habetdin 15-07-2009 02:35 1167905

Codru, присоединяюсь к поздравлениям :)

Coutty 15-07-2009 08:12 1167943

Торт в честь Codru! :Beer:

nvs 15-07-2009 09:04 1167961

Codru!, поздравляю! :up :laiel:

Drongo 15-07-2009 09:40 1167990

Codru, Сначала тебе передаю большие поздравления от okshef, Азовские, морские и солнечные. :yahoo: okshef тебя потом персонально поздравит, когда вернётся из отпуска. :) И мои поздравления с назначением. :up: С тебя токайское. ;) Я конечно не пью, но токайское попробую. ;)

iskander-k 15-07-2009 14:06 1168311

Codru, Поздравляю !!! И с тебя кагора - чтоб обмыть и закрепить. :) :yes: :laiel: :4u:

Codru 16-07-2009 19:46 1169725

Тут оказывается столько закоулков неизведанных. С работы смылся, пол дня все читаю, читаю..., вот добрался и до этой темы.

simsim, Cibersoft Prolex, Habetdin, Coutty, nvs, Drongo, iskander-k, ребята, спасибо вам за поздравления, за поддержку, а также спасибо okshef-у, главному "виновнику". Благодарен и Администрации и не столько за утверждение моей кандидатуры, сколько за создание этого прекрасного сайта и форума.

Звезд с неба не обещаю хватать, прыгать тяжеловато стало, но постараюсь быть полезным.

Еще раз спасибо всем.
:Beer: :Beer: :Beer: :Beer: :Beer: :Beer: :Beer: :Beer: :Beer: :Beer:

CyberDaemon 16-07-2009 20:41 1169775

Codru, поздравляю!

okshef 20-07-2009 05:06 1172448

Только прилетел!!! Очумел от почты, но на форум и в эту тему заглянул практически сразу!

Codru, искренне рад!!! Поздравляю (теперь в открытую)!!!

Drongo, спасибо!

Codru 20-07-2009 19:49 1173024

CyberDaemon, извини пожалуйста, закрутился. Когда спрашивают если я дома, жена отвечает: "Нет его, он в Интернете". Спасибо за поздравление.

okshef, спасибо большое, с меня причитается. :Beer:
Как отдыхалось? Надеюсь вода была не только теплой, но и жидкой, погода прекрасная. Забронзовел наверно.
Хотя ..., мне Балтийское море больше понравилось. :)

Drongo 30-07-2009 11:53 1181367

Цитата:

Цитата iskander-k
Поздравляю !!! И с тебя кагора - чтоб обмыть и закрепить »

А теперь наоборот! :teeth: Мои поздравления в связи с назначением, так держать. :up: :flag:

Jekson07 30-07-2009 14:01 1181505

iskander-k, Поздравляю!!! Как бывший депутат модератор искренне рад твоему профессиональному росту и назначению на новую должность. :)

Drongo 30-07-2009 17:52 1181676

Jekson07, А сам когда из отпуска вернёшься? :)

Jekson07 30-07-2009 18:26 1181715

Цитата:

Цитата Drongo
А сам когда из отпуска вернёшься?

Это вопрос или предложение? :)

После того как мою просьбу удовлетворили, больше никто и ничего не предлагал, только если в перспективе... Так что отпуск пока продолжается. :)

Cibersoft Prolex 30-07-2009 18:31 1181717

iskander-k
Поздравляю :up:

Drongo 30-07-2009 18:35 1181723

Цитата:

Цитата Jekson07
После того как мою просьбу удовлетворили, больше никто и ничего не предлагал, только если в перспективе... »

Дык, это, сам предложи. Подписи на юзербаре нужно соответствовать. ;)

okshef 30-07-2009 20:16 1181797

А где виновник? Что-то не видно. . .
iskander-k, поздравляю с повышением! Будь строг :read: :closed-to :spiteful: :nono: :threaten: :warning: :orc: , но справедлив!!! :lazy:
P.S. Предлагаю скооперироваться с Codru и выкатить всей честнОй братии цистерну молодого молдавского (на ваш вкус) :Beer: :alcoholic
:gulp:

Codru 30-07-2009 20:58 1181843

Я смотрю, че iskander-k тему забросил, по форуму ходит, :angry: чуть не то, по рукам :dwarf: грозиться дать. Оказалось, что припахали бедняжку. :search:

А если без юмора, iskander-k, я рад за тебя, поздравляю. :Beer:

Цитата:

Цитата okshef
А где виновник? Что-то не видно. . . »

Цитата:

Цитата Codru
по форуму ходит :angry: »

Цитата:

Цитата okshef
Предлагаю скооперироваться с Codru »

Я не против, но ...
Цитата:

Цитата Codru
iskander-k тему забросил »

:Beer:

iskander-k 30-07-2009 21:43 1181886

Цитата:

Цитата okshef
А где виновник? Что-то не видно. . . »

Здесь я .
Цитата:

Цитата okshef
iskander-k, поздравляю с повышением! Будь строг »

Спасибо.
Цитата:

Цитата okshef
P.S. Предлагаю скооперироваться с Codru и выкатить всей честнОй братии цистерну молодого молдавского (на ваш вкус) »

И бочки есть - адрес подвальчика уже давно был указан. :Beer:
Цитата:

Цитата Codru
А если без юмора, iskander-k, я рад за тебя, поздравляю. »

Спасибо.

Tigr 06-08-2009 20:11 1187470

Я, конечно, сволочь, но хандра берет (иногда) даже таких. Поздравляю всех, кого знаю (и не знаю). Даже Jekson07-а: он наверняка испытал такое же наслаждение, как и я, сняв с себя модерские полномочия !

lxa85 06-08-2009 20:22 1187482

Присоеденяюсь к поздравлениям! Заметил повышение iskander-k, но поздравить сразу же не удалось.
iskander-k, поздравляю с повышением, береги нервную систему! :)

SimSim 17-08-2009 17:14 1195799

Цитата:

Цитата Tigr
он наверняка испытал такое же наслаждение, как и я, сняв с себя модерские полномочия ! »

Tigr, Видать наслаждение испытал не полностью, раз опять лычки прицепил. :laugh:

Codru 17-08-2009 20:32 1195997

Цитата:

Цитата simsim
Видать наслаждение испытал не полностью, раз опять лычки прицепил. »

simsim, аккуратнее, можешь пострадать. :moderator :biggrin:

Jekson07, мое почтение. :hi: Своих не бей только, акромя simsim-а, :grin:
:Beer:

gora 17-08-2009 20:58 1196028

Цитата:

Цитата Tigr
он наверняка испытал такое же наслаждение, как и я »

Детская загадка вдруг вспомнилась: "Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно". Отгадка: "илечаК" :)

Свои "поздравления" я уже передал Jekson07 в аське. ;)

Jekson07 17-08-2009 21:12 1196040

Codru, gora, спасибо друзья. :Beer: simsim, отпускаю все твои грехи... :jester:

SimSim 17-08-2009 21:54 1196074

Цитата:

Цитата Codru
simsim, аккуратнее, можешь пострадать. »

Да я как-бы вроде без злого умысла. :tongue: :oszone:
Цитата:

Цитата Codru
Своих не бей только, акромя simsim-а »

Codru, И с чего Вы взяли, "не свой"? :)
Цитата:

Цитата Jekson07
simsim, отпускаю все твои грехи... »

Аминь. :boast:

Codru 17-08-2009 22:25 1196097

Цитата:

Цитата simsim
Codru, И с чего Вы взяли, "не свой"? »

Я этого не говорил.
Цитата:

Цитата simsim
Да я как-бы вроде без злого умысла. »

Извини, я тоже без злого умысла. Может неудачно пошутил.

Интересно, что сегодня за день?
Цитата:

Цитата Jekson07
отпускаю все твои грехи... »

Цитата:

Цитата simsim
Аминь. »

Цитата:

Цитата Vadikan
Аминь. »

Или это новое направление форума?

SimSim 18-08-2009 00:38 1196201

Цитата:

Цитата Codru
Я этого не говорил. »

Цитирую:
Цитата:

Цитата Codru
Своих не бей только, акромя simsim-а, »

Цитата:

Цитата Codru
Может неудачно пошутил. »

Codru, Да нее, скорее я не так шутку понял. В отпуске... Праздную...
Цитата:

Цитата Codru
Цитата Vadikan:
Аминь. »
Или это новое направление форума? »

Честно, я этого не видел. :up :oszone:

Codru 01-09-2009 19:50 1209051

Цитата:

Цитата Vadikan
В связи с высокой активностью мы даже решили расширить модераторский состав форума »

Ага, мало нас по рукам бьют… :moderator
Цитата:

Цитата Vadikan
Приветствуем новых модераторов форума Windows 7 - okshef и Vancouver!

Так бы сразу и сказали. Против таких ребят :body-buil возражений нет, готовы подставлять не только руки, но и лоб. Молодцы! :applause:
Цитата:

Цитата Vadikan
Они отлично зарекомендовали себя … они также проявили себя с лучшей стороны, оказывая квалифицированную помощь участникам.

Еще бы, иначе не назначили бы. Это мы и сами знаем. :up:
Цитата:

Цитата Vadikan
Прошу любить и жаловать

Куда денешься, начальники ведь. :hi:

Okshef, Vancouver, ПОЗДРАВЛЯЮ, успехов вам и терпения. :4u: :Beer:

okshef 01-09-2009 20:29 1209087

Цитата:

Цитата Codru
Куда денешься, начальники ведь. »

и все-таки, Codru, надеюсь, "любовь" будет не за "лычки"? Спасибо!!!

Codru 01-09-2009 21:35 1209143

Цитата:

Цитата okshef
надеюсь, "любовь" будет не за "лычки" »

А я не надеюсь, я уверен.

Habetdin 01-09-2009 21:44 1209147

okshef, Vancouver, поздравляю :4u:

Cibersoft Prolex 02-09-2009 21:49 1209931

Okshef, Vancouver Поздравляю с повышением!
:4u: :Beer:

Codru 10-09-2009 21:42 1216089

У меня вопрос появился. А почему ****** не контрибютер? Грехов не наблюдал, довольно активный товарищ. Конечно, мы мало пересекаемся по темам, возможно что-то не доглядел.

Oleg Krylov 11-09-2009 09:59 1216377

Codru, только через мой труп! :)

Oleg Krylov 11-09-2009 10:17 1216399

Как скажете. Человек нахватался верхушек, учить ничего не хочет, документацию читает только после 80-го пинка, задает абсолютно идиотские вопросы, постоянно пытается выдать свои, высосанные из пальца, теории в качестве истины в последней инстанции. Людям может насоветовать не просто неверные решения, но и абсолютно вредные, приводящие к краху сервиса. Не стоит давать ему контрибутора. Ну и опять же все это ИМХО :)

Codru 11-09-2009 22:14 1216882

Oleg Krylov, моя ошибка, что не в той теме задал вопрос.
Мнение учту.

okshef 19-09-2009 15:49 1222555

Поздравляю новых "лучших": Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev! Успехов!!!!!

Cibersoft Prolex 19-09-2009 17:28 1222624

Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev Поздравляю!
Успехов!

gora 19-09-2009 17:31 1222627

Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev
Присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь на плодотворное сотрудничество. Так держать!

BillGates_XP 19-09-2009 17:51 1222640

Sergey Shikharev Contributors Поздравляю! Успехов! :up:

pahan22 19-09-2009 20:46 1222758

Господа, спасибо! Постораюсь оправдать возложенное.... :)

Codru 19-09-2009 21:22 1222776

Цитата:

Цитата gora
Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev »

С прибытием в наш полк :4u:

Jekson07 19-09-2009 21:41 1222791

BillGates_XP, Предупреждение!

Мы не в зоне, а на OSzone! За намеренное искажение ника участника форума, отправлю на долгий отдых. Мне уже надоело видеть твой нескончаемый флуд и флейм практически во всех разделах форума, в том числе и в тематических.

BillGates_XP 19-09-2009 21:49 1222795

Цитата:

Цитата Jekson07
BillGates_XP, Предупреждение!
Мы не в зоне, а на OSzone! За намеренное искажение ника участника форума, отправлю на долгий отдых. Мне уже надоело видеть твой нескончаемый флуд и флейм практически во всех разделах форума, в том числе и в тематических. »

Jekson07 все понял проста поздравил Пахан22 чуть-чуть шутка же :not-me: Jekson07 ну простите меня мы же колектив :cry: Чесно говорю без OSzone сам себя убею
Поздравляю Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev

SimSim 19-09-2009 22:29 1222813

Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev - с вас причитается. ;) Поздравляю!!!

Drinko 19-09-2009 23:36 1222861

Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev, Поздравляю :)

Ment69 20-09-2009 10:06 1223031

Поздравляю Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev, особенно Сергея, молодец.

Smarty 20-09-2009 12:34 1223124

Codru,
Цитата:

Цитата Codru
С прибытием в наш полк »

Спасибо! Будем копать систему дальше... :)

simsim, okshef, Cibersoft Prolex, gora, BillGates_XP, Codru, Drinko, Ment69,
Спасибо, господа\товарищи\ребята!
Не думал - не гадал и цели такой не было, а вот...

Habetdin 20-09-2009 18:01 1223370

Dmitry_K, pahan22, Sergey Shikharev, поздравляю! :4u:

Dmitry_K 26-09-2009 11:13 1227742

Приехал из теплых стран и сразу Сюрпрайз :) Коллеги, Спасибо за Доверие и Поздравления!!! :Beer:

gora 15-10-2009 21:07 1244072

Habetdin, мои поздравления! Надеюсь, что энтузиазм не угаснет. ;)

Smarty 15-10-2009 21:13 1244076

Habetdin, присоединяюсь к gora! :4u:

Habetdin 15-10-2009 21:14 1244079

gora, Sergey Shikharev, & все кто уже поздравил/поздравит - спасибо :)

mozgabyte 15-10-2009 21:24 1244084

Habetdin, DImaN!, YYYn, принимайте мои скромные, но искренние поздравления! :4u:

Codru 15-10-2009 22:07 1244108

Ну что, допрыгался ...
Цитата:

Цитата Habetdin
Кота в "новый дом" - первым »

А теперь носи желтый "шлагбаум", пока не посинеет.. :teeth:

Мои поздравления, :4u: с зачислением в наш отряд. :Beer:

Habetdin 15-10-2009 22:11 1244110

Кстати, забыл поздравить: DImaN! и YYYn - поздравляю :4u:
mozgabyte, Codru, еще раз спасибо :)

Smarty 15-10-2009 22:47 1244144

DImaN! и YYYn, :Beer: :nnn: :whitevoid:

okshef 15-10-2009 23:37 1244182

Ребята! Поздравляю! Подойдите к Codru, может у них с iskander-k что-нибудь осталось на такой случай. А то подвал мало кто нашел...

Codru 16-10-2009 08:57 1244341

Цитата:

Цитата okshef
Подойдите к Codru, может у них с iskander-k что-нибудь осталось на такой случай. А то подвал мало кто нашел... »

Ребята, это все что осталось, больше нет ... Остальное Тигр ликвидировал.



Мои поздравления молодому пополнению.

BillGates_XP 16-10-2009 09:44 1244379

Habetdin, DImaN!, YYYn, поздравляю :) Habetdin, ты мой луче братишка молодец :Beer:

Morpheus 16-10-2009 15:42 1244631

Ребята, мужики, всем спасибо всем за поздравления!!! :rupor:
Цитата:

Цитата Codru
Ребята, это все что осталось, больше нет ... Остальное Тигр ликвидировал. »

Э нее... Я за здоровый образ жизни! Если это всё выпить, можно не только в окошках Windows потеряться. :lol: Или в бочках сок? :lol:

Sionnain 16-10-2009 15:48 1244637

Цитата:

Цитата YYYn
Или в бочках сок? »

Перебродивший ;)

YYYn, поздравляю!

DImaN!, поздравляю!

Habetdin, поздравляю! Расти большой!
Цитата:

Цитата Habetdin
Подросток :) »

:yahoo:

Codru 16-10-2009 16:19 1244660

Цитата:

Цитата YYYn
Или в бочках сок? »

Цитата:

Цитата Sionnain
Перебродивший »

10-летней выдержки, в пропорции: 60% вода, остальное ... :tongue: :good:

BillGates_XP 16-10-2009 16:32 1244669

Codru хочу вино из ваших склад

Codru 16-10-2009 18:12 1244759

Цитата:

Цитата BillGates_XP
хочу вино из ваших склад »

Пожалуйста.

DImaN! 19-10-2009 12:11 1246822

Спасибо вам за поздравления :)

Tigr 24-10-2009 20:40 1251480

Цитата:

Цитата Codru
Остальное Тигр ликвидировал »

Клевета ! Ты много чего еще мимо меня пронес ! Ну да ладно...

Ребята, надеюсь, что многие (если не все) считают форум виртуальным родным домом, где всегда можно найти "братьев по разуму" - не давайте бытовым проблемам выгнать себя в реал. У многих есть семьи и дети, кто-то (как я) подсел на виртуальный наркотик, кто-то пашет в поте лица... Находите хоть изредка время наведываться сюда - хоть на минуту. Пусть не помощи ближнему ради, а только чтоб дорогу не забыть.

Всех новеньких поздравляю, хоть и не знаю.

okshef 05-11-2009 22:52 1262771

Vivat, YYYn!
Заслуженное признание успехов! Поздравляю!!!

Habetdin 17-11-2009 01:53 1272193

Цитата:

Поздравляем участника TDK с присвоением звания Contributor!
TDK, поздравляем :4u:

Sionnain 17-11-2009 06:35 1272252

TDK, поздравляю! :yahoo:

Drongo 17-11-2009 13:29 1272523

TDK, с контрибутором. :up: :flag:

Codru 17-11-2009 14:24 1272568

TDK, мои поздравления. Ждем-с :tongue:

Cibersoft Prolex 17-11-2009 15:15 1272615

TDK, Поздравляю!
:4u: :4u: :4u:

sanek_freeman 17-11-2009 18:45 1272815

TDK, поздравляю ;)

xoxmodav 19-11-2009 09:44 1274255

Vadikan, я смотрю новая группа появилась - "Microsoft MVP" и поэтому логично было бы предположить появление группы "Microsoft MCP"? Или это так - баловство?

Vadikan 19-11-2009 17:14 1274849

xoxmodav,
Я обновил шапку - теперь там есть дополнительная информация об MVP. Я не очень понял замечание про баловство, поэтому отвечу по существу вопроса. Проблема с группой MCP в том, что мне неизвестен механизм, с помощью которого я могу определить две вещи:
а) Человек является MCP
б) Участник, желающий вступить в группу, является именно тем человеком из пункта а)

Не будут же они присылать мне фото паспорта и сертификата :) А MVP я знаю лично, так что проблемы нет. Кроме того, даже если мы создадим группу, вряд ли она получит собственный знак отличия. MVP - это признанный вклад в технические сообщества. Остальные группы - вклад в наше. А вклад MCP неочевиден.

Admiral 20-11-2009 03:07 1275304

TDK поздравляю с присуждением столь почётного звания.

Habetdin, DImaN!, YYYn с опозданием более чем на месяц, поздравляю с присуждением звания контрибьютор, а YYYn ещё и с недавним присоединение к модераторскому составу.

XCodeR удачи во всех Он/ОффЛайн проектах, а также во всех сферах жизни.

TDK 27-11-2009 06:40 1280962

Vadikan, Habetdin, Sionnain, Drongo, Codru, Cibersoft Prolex, sanek_freeman, Admiral, Всем огромное спасибо за поздравление! И в целом спасибо форуму и всем участникам. Честно говоря не ожидал, и тем более это было неожиданностью по тому, что увидел назначение спустя неделю...) Каюсь, мой косяк :) Но по независящим от меня причинам вынужден был отсутствовать. И тем не менее приятно, не скрою. Ещё раз всем огромное спасибо, постараюсь оправдать доверие!

lxa85 16-01-2010 22:12 1322089

El Scorpio, hb860, Мои поздравления! :)

Admiral 16-01-2010 22:22 1322103

El Scorpio, hb860 поздравляю с присуждением столь заслуженного статуса.

Morpheus 16-01-2010 22:39 1322115

El Scorpio, hb860, поздравляю! :4u: Отнюдь не каждому удаётся пробиться в контрибуторы. Молодцы! :up

Drongo 16-01-2010 23:23 1322151

El Scorpio, hb860, Ребята. Ура! С Новым назначением вас! Так держать. :up:

okshef 17-01-2010 00:34 1322213

El Scorpio, hb860, поздравляю! Вы первенцы этого года! Удачи!

Habetdin 17-01-2010 00:41 1322220

А я не там где надо поздравил :)
El Scorpio, hb860, поздравляю!

Drinko 17-01-2010 02:45 1322283

El Scorpio, hb860, присоединяюсь к поздравлениям :)

Codru 17-01-2010 10:47 1322384

Цитата:

Цитата Habetdin
А я не там где надо поздравил »

Почему? Как раз там где надо.



El Scorpio, hb860, поздравляю, удачи вам.

TDK 17-01-2010 12:47 1322479

El Scorpio..ну наконец-то..) Поздравляю! hb860 Поздравляю!Обоим, успехов и благополучия!

BillGates_XP 18-01-2010 12:19 1323332

El Scorpio, hb860, поздравляю !!! :oszone:

Drinko 16-02-2010 10:04 1348349

Ivan Bardeen, поздравляю с присвоением звания :)

Admiral 19-02-2010 06:20 1350819

Ivan Bardeen, мои поздравления со столь почётным званием.

Morpheus 15-04-2010 02:45 1392962

В марте достойных кандидатов не было, зато в апреле целая "пачка" :)
karina38, liben, Iska, NiOl, Anton04, поздравляю! :4u:

Drinko 15-04-2010 03:55 1392973

karina38, liben, Iska, NiOl, Anton04, присоединяюсь к поздравлениям :)

zeroua 15-04-2010 03:57 1392974

Цитата:

Цитата Drinko
karina38, liben, Iska, NiOl, Anton04, »

, и от меня поздравления :kruto:, удачи и побольше новых начинай...

Drongo 15-04-2010 11:46 1393163

karina38, liben, Iska, NiOl, Anton04, поздравляю с присвоением почётного звания! :up:

SimSim 15-04-2010 14:29 1393288

karina38, liben, Iska, NiOl, Anton04, Congratulations !!! :up :up :up

BillGates_XP 15-04-2010 15:26 1393339

karina38, liben, Iska, NiOl, Anton04, будьте храбрым Congratulations :) а я пока учусь по русский ;)

Habetdin 16-04-2010 19:25 1394283

karina38, liben, Iska, NiOl, Anton04, поздравляем! :4u:

Цитата:

Цитата BillGates_XP
будьте храбрым Congratulations »

Английский тоже подучи ;)

liben 18-04-2010 12:54 1395413

Morpheus, Drinko, zeroua, Drongo, SimSim, BillGates_XP, Habetdin, спасибо за поздравления. Если честно, не ожидал ничего подобного. Собирался через пару месяцев подать заявление на вступление в группу авторов проектов. Vadikan и всем поддержавшим мою кандидатуру при утверждении на это высокое звание - моя искренняя признательность. Еще раз, большое спасибо за оказанное доверие. Постараюсь соответствовать своему новому высокому званию. Без форума oszone.net я теперь просто и не представляю своей жизни.

Admiral 18-04-2010 23:41 1395879

karina38, liben, Iska, NiOl, Anton04 так держать. :good:
Мои поздравления.

karina38 19-04-2010 19:48 1396391

Спасибо большое! Неожиданно! :) Всех благодарю за поздравления!
Очень нравится форум Oszone.net, во многих вопросах мне помог. Считаю его одним из лучших в сети, а может, и лучшим.
:oszone:

Habetdin 16-05-2010 13:42 1414464

Lisabon, с присвоением Contributor! :4u:

Drongo 16-05-2010 13:51 1414472

Lisabon, мои поздравления с контрибутором. :)

okshef 09-06-2010 00:23 1430362

Поздравляю всех с новым "железным" модератором! А давно ли стал контрибутором
Виновника: с назначением! Успехов, IgNat! :good:

Vadikan 22-09-2010 23:59 1502114

В шапку добавлена информация о группе Практиканты.

okshef 23-09-2010 08:10 1502224

Vadikan, Практиканты - странный список :dont-know

Vadikan 23-09-2010 10:00 1502293

Что странного? Группа общественная, Консультанты - в лидерах, потому и отображаются там. Это по ссылке написано, вроде.

okshef 23-09-2010 15:32 1502563

Непонятно, почему опытные вирусоборцы в "Практикантах".

Vadikan 23-09-2010 16:27 1502637

Цитата:

Цитата okshef
Непонятно, почему опытные вирусоборцы в "Практикантах". »

См. 402 - я же говорю...
Цитата:

В группу входят начинающие специалисты, проходящие практику после специального обучения, и их кураторы.

truvo 11-10-2010 19:38 1516553

Иногда я встречаю такое: когда у человека число благодарностей составляет, например, более половины от числа его сообщений. Мне кажется, что это достойно повышения в ранге. Это вполне подходит под определение
Цитата:

Цитата Vadikan
участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции »

, то есть под статус Contributor, однако я встречал уже как минимум двоих не-контрибуторов (только что заметил, например, пользователя El Sanchez) с таким соотношением постов и благодарностей... Это до случая, пока их заметит и рекомендует модератор? Или (предлагаю) - это можно было бы сделать "на автомате"?

Jekson07 11-10-2010 20:39 1516607

Цитата:

Цитата truvo
Иногда я встречаю такое: когда у человека число благодарностей составляет, например, более половины от числа его сообщений. Мне кажется, что это достойно повышения в ранге. »

При номинировании участников в кандидаты в группу Contributors, количество отмеченных полезных сообщений учитывается, но не является главным и единственным критерием.
Цитата:

Цитата truvo
(предлагаю) - это можно было бы сделать "на автомате"? »

Вот как раз этого никогда не будет. Решение всегда принимается коллегиально. Если вы о себе беспокоитесь, тогда расслабьтесь, автоматом никто не получит. :)

truvo 11-10-2010 21:31 1516651

Цитата:

Цитата Jekson07
Если вы о себе беспокоитесь »

при чем тут я? У меня благодарностей не много...

Jekson07 11-10-2010 21:59 1516672

Цитата:

Цитата truvo
при чем тут я? У меня благодарностей не много... »

Я про "автомат", а Contributors-ом можно стать и с меньшем количеством полезняшек, не в них дело, а точнее не в их количестве.

Habetdin 11-10-2010 23:06 1516703

Цитата:

Цитата Vadikan
В шапку добавлена информация о группе Практиканты. »

Консультанты - у всех, кроме sanek_freeman и thyrex пусто в профиле в разделе "Членство в группах"
Консультанты и Практиканты - в обоих группах akok :o

Vadikan 11-10-2010 23:35 1516727

Цитата:

Цитата Habetdin
Консультанты - у всех, кроме sanek_freeman и thyrex пусто в профиле в разделе "Членство в группах" »

Потому что эти двое входят в Contributors. У остальных - исправил.

В профиле у Консультантов/Практикантов будет отображаться Пользователи все равно. Потому что по умолчанию в профиле отображается первичная группа, а Консультанты/Практиканты - вторичная. Что же касается ссылки под ником, то это звание, которое отображается на основе принадлежности к группе.

Цитата:

Цитата Habetdin
Консультанты и Практиканты - в обоих группах akok »

Я уже объяснял это выше... Практиканты - это общественная группа, одобряют прием в нее лидеры (akok, Drongo, iskander-k). Лидер обязательно входит в группу. Понятно? Я просто не знаю, как это еще объяснить... можно принять как факт...


Цитата:

Цитата truvo
Или (предлагаю) - это можно было бы сделать "на автомате"? »

Этого не будет.

Цитата:

Цитата truvo
Иногда я встречаю такое: когда у человека число благодарностей составляет, например, более половины от числа его сообщений. Мне кажется, что это достойно повышения в ранге. Это вполне подходит под определение »

Правила выдвижения в группу озвучены в шапке. Цитирую:
читать дальше »
Цитата:

Цитата Vadikan
Как присваивается это звание
1. Кандидатура выдвигается:
Любым участником в любой форме (ПМ, данная тема).
ИЛИ
Администратором, модератором или кем-либо из группы Contributors (в закрытом форуме).
2. Если кандидатура поддержана достаточным количеством участников закрытого форума, присваивается звание.
Существует ряд критериев для одобрения кандидатуры, например, регулярная полезная активность в форумах конференции, общий стиль сообщений и их грамотность, и т.п. »


okshef 11-10-2010 23:37 1516734

Habetdin, от 401 поста тот же вопрос. Они - лидеры групп.

Habetdin 11-10-2010 23:43 1516737

Цитата:

Цитата okshef
Они »

В обоих группах из них только akok
И у него "Членство в группах" все еще пустует :)
Цитата:

Цитата Vadikan
Понятно? »

Да это я давно понял... Лучше бы в Баг-репорт по движку написал :biggrin:

Vadikan 12-10-2010 00:01 1516748

Цитата:

Цитата Habetdin
И у него "Членство в группах" все еще пустует »

Уже нет. Он единственный, кто входит в обе группы, потому что Drongo и iskander-k не входят в консультантов, они модераторы форума, и так понятно, что они могут в нем консультировать.

Habetdin 16-10-2010 19:25 1520249

eco, Telepuzik, поздравляем с присвоением звания Contributor! :)

eco 18-10-2010 11:07 1521367

Цитата:

Цитата Habetdin
eco, Telepuzik, поздравляем с присвоением звания Contributor! »

Спасибо.

DeMoN23 11-02-2011 09:21 1609964

А если таковая тема здесь на сайте,где можно оценить работу того-же модератора или контрбютера,в обратную сторону?
так-как есть недобросовестные личности (не буду показывать пальцем) которые категорически не хотят помогать на форуме после того как стали модераторами и т.д. и заимели власть над форумом
Ставят перед фактом Правила форума :::
Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования. - Не рекомендуется задавать модератору вопросы в частной переписке, если ответ может быть получен в форуме. - Не рекомендуется использовать частную переписку для привлечения внимания модератора к вашему вопросу, заданному в форуме. Модератор оставляет за собой право не отвечать на подобные письма.
и где-же тогда правда?

Ment69 11-02-2011 09:48 1609986

Цитата:

Цитата DeMoN23
Ставят перед фактом Правила форума : »

Вы хотите сказать, если модератор по правилам форума не отвечает вам в ПМ - он плохо работает :) ?

Morpheus 11-02-2011 10:25 1610019

Ment69, видимо, DeMoN23'y тут кто-то что-то должен.
Почему-то люди забывают, что помощь - это право, а не обязанность. Надо быть благодарным, когда на твой вопрос откликаются, и терпеливо ждать, если пока ответа нет.

Blast 11-02-2011 10:57 1610041

DeMoN23, если вы добрались до этой темы, то не могли не заметить описания группы Модераторы:
Цитата:

Модераторы конференции осуществляют контроль за порядком во вверенных им форумах. »
В обязанности модератора не входит обязательное оказание помощи или ответы на вопросы участников.
Ваши претензии необоснованны и я не хочу их больше лицезреть.

Вопрос исчерпан.

DeMoN23 11-02-2011 17:30 1610430

Цитата:

Цитата Morpheus
Почему-то люди забывают, что помощь - это право, »

а Я что не Люд?

Ment69, Morpheus, Blast,
Я вас счас столкну лбами в ваша - же- ме- правиламии....на конференции

Blast 11-02-2011 17:38 1610436

Остудитесь недельку.

Stabilo1838 11-02-2011 17:42 1610446

Никогда не читал эту тему, и у меня назрел вопрос: когда? кем? и в каком порядке идет предоставление групп и подписей пользователей (как то модераторы, администраторы, так и ветеран, автор проектов) Это где то описано? или все в индивидуальном порядке? Спасибо.

Blast 11-02-2011 18:02 1610465

Цитата:

Цитата Stabilo1838
когда? кем? и в каком порядке »

это написано в шапке темы
+ Подписи участников и их связь со статусами

ReAL 01-04-2011 13:33 1648836

Помощь в модерировании форума Вам не нужна?

Jekson07 01-04-2011 16:07 1648927

Цитата:

Цитата ReAL
Помощь в модерировании форума Вам не нужна? »

Нет, модераторы нам не нужны, а вот одна вакантная должность Администратора сегодня освободилась. Есть желающие? :gigi:
Цитата:

Blast Забанен »

Jekson07 01-04-2011 16:46 1648960

Цитата:

Цитата Jekson07
вакантная должность Администратора сегодня освободилась »

На данный момент, все вакантные должности закончились. Просьба, больше не писать мне в ПМ: "Хочу стать Администратором".

Всех с 1 апреля! :)

Vadikan 02-04-2011 02:31 1649212

Цитата:

Цитата Jekson07
все вакантные должности закончились »

Тц, эх я не успел :)

eco 02-04-2011 22:15 1649690

Цитата:

Цитата Vadikan
Тц, эх я не успел »

Бывает. :ok: :)

okshef 16-04-2011 01:21 1659385

opel431, El Sanchez, misha2, поздравляю!

Morpheus 16-04-2011 02:10 1659411

opel431, El Sanchez, misha2, принимайте поздравления!

mozgabyte 16-04-2011 13:55 1659684

opel431, El Sanchez, misha2, мои поздравления! :up:

El Sanchez 18-04-2011 12:00 1660830

Спасибо всем! Ощущение такое, как будто бы в снова в пионеры приняли. :)

momo2000 18-04-2011 15:46 1661007

мощные дядьки, нечего сказать :)

opel431 18-04-2011 19:25 1661140

Цитата:

Цитата El Sanchez
Спасибо всем! Ощущение такое, как будто бы в снова в пионеры приняли. »

У меня, по въевшейся традиции, как в знак особой признательности благодарности, тоже в голове "пронеслось" - "Служу Советскому Союзу!"

Спасибо!

DeMoN23 24-04-2011 05:00 1664708

хочу выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ - IgNat


правилльно понимающий и во-время отвечает на заданный ему вопрос!
спасибо ему что такие люди есть в нашем обществе
он мне во-многом помог
ОН ЛУЧьШИЙ

okshef 20-10-2011 23:07 1778170

Что-то давно тема не обновлялась.

Foreigner, поздравляю!

Vadikan 16-11-2011 16:06 1796428

Создана группа Microsoft MVP, которая пришла на смену особому статусу. Я включил в группу MVP, полагаясь на свою память. Если кого-то забыл, просто напишите мне в PM.

Шапка обновлена.

Iska 16-11-2011 17:06 1796484

Главное — правильную ссылку к изображению привязали.

Vadikan 16-11-2011 17:10 1796486

Iska, да? А я просто забыл изменить :) Сейчас перекину на группу, а там будет уже ссылка на mvps.ru

Iska 16-11-2011 18:34 1796556

Vadikan, а я думал, сие вполне сознательно было сделано.

Vadikan 16-11-2011 19:27 1796596

Iska, раньше, когда был статус, но не было группы, другого выхода и не существовало. Но теперь можно привести к общему стандарту - нажал значок -> увидел список.

okshef 16-11-2011 19:51 1796624

Vadikan, DImaN! нет в списке

P.S. А можно расстояние между "лычками" сузить? Как у тебя?

Vadikan 16-11-2011 20:36 1796648

okshef, добавил. Расстояние у всех одинаковое, просто надо статусы обновить после экспериментов, запустил.

Baiker 29-11-2011 19:55 1805893

Не знаю как остальным, но участников группы "Newswritter", хотелось бы видеть не чёрного цвета, а какого-нибудь яркого цвета, например жёлтого, с чёрной надписью. А то мрачновато как-то. Люди стараются пишут, а группа отображается таким "мрачным" цветом. К примеру чёрного цвета можно сделать "забаненных" пользователей. Не уверен что можно, но неплохо бы смотрелись и другие группы пользователей к примеру "Авторы проектов", "Консультанты", "Практиканты" и "Пользователи"

Vadikan 30-11-2011 00:42 1806089

Baiker, нам нравятся черные - очень стильно. У других групп значков нет специально, так задумано.

Олег84 31-01-2012 10:39 1848168

Надо придумать новую группу под названием: "Активный участник форума" и чтобы эта надпись была написана белыми буквами на черном фоне,будет смотреться стильно :)

Ment69 31-01-2012 11:10 1848204

Цитата:

Цитата Олег84
"Активный участник форума" »

Данная группа у нас именуется "контрибуторы" и надпись у них достаточно яркая :)

Vadikan 31-01-2012 12:44 1848292

Активность не является основанием для включения в группу Contributors. Полезность - является. Остальное в шапке.

Олег84 31-01-2012 14:04 1848392

Цитата:

Цитата Vadikan
Contributors »

Не надо включать в Contributors(он разве является активным участником?),нужно просто подумать о создании такой группы Активный участник.

lxa85 31-01-2012 14:48 1848442

Олег84, на админах и так лежит достаточно большая нагрузка. Рутинная, административная.
Смысла в том, что бы создавать группу "Активный участник" - нет. Полезные участники - те, кто приносит пользу (дает грамотные ответы, ведет проект и т.д.) нужны. Их номинируют, за них голосуют и т.д. (см. шапку) А активные болтуны, которые комментируют каждую тему по делу и нет, больше раздражают. Давать им за это красивый значек? Более того, если вдруг предположить, что администрация ресурса пойдет на это и согласится взять на себя дополнительную скучную ненужную объязанность создать группу "Активный участник", то... То я по прежнему не вижу в ней смысла. Ни принципов ее наполнения, ни функций, ни задач. Так, чтобы была?
Цитата:

Цитата Олег84
нужно просто подумать о создании такой группы Активный участник. »

Подумайте и приведите развернутую аргументацию. За это скажут спасибо. Потому что краткая мысль, повторюсь еще раз, такая группа не нужна. Пока на ваше предложение "Подумайте над ...", ответ будет "подумали, не нужна" или "спасибо, нам есть о чем подумать."
Поймите правильно.

Vadikan 31-01-2012 15:01 1848451

Олег84, я вижу вашу активность, но особо полезной я ее назвать не могу. Более того
Цитата:

Цитата lxa85
активные болтуны, которые комментируют каждую тему по делу и нет, больше раздражают »

Считаю вопрос закрытым.

Олег84 31-01-2012 17:04 1848545

Цитата:

Цитата Vadikan
активные болтуны, которые комментируют каждую тему по делу и нет, больше раздражают »

Вы меня к этой категории приписали?
Цитата:

Цитата lxa85
Полезные участники »

Знаю я таких полезных,в первый раз когда я обратился по этому
вопросу,мне посоветовали перепрошить BIOS,но как оказалось дело все было в кряке для Windows 7!И вы еще после этого назначаете таких полезных участников статусом Contributon:) Вы не подумайте что я прошу у кого то,чтобы сделали такую категорию"Активный участник",я внес свое предложение все голишь навсего!А как сказал
Цитата:

Цитата lxa85
Смысла в том, что бы создавать группу "Активный участник" - нет »

Ну нет так нет!Мне она и не нужна! Мне и так не плохо живется на этом замечательном форуме!

Спасибо за внимание!

Vadikan 31-01-2012 19:22 1848673

Цитата:

Цитата Олег84
мне посоветовали перепрошить BIOS,но как оказалось дело все было в кряке для Windows 7!И вы еще после этого назначаете таких полезных участников статусом Contributon »

1. Простите уж, что мы не догадались о том, что вы пользуетесь a) кряком b) кривым кряком.
2. Вам в той теме никто из группы Contributors не отвечал.

P.S. Ставьте пробелы после знаков препинания, они бесплатные.

Drongo 01-02-2012 15:58 1849368

SolarSpark, zirreX, Маша, Дима, ура, поздравляю вас с контрибутором, так держать и удачи. :up:

Morpheus 01-02-2012 22:16 1849646

zirreX, SolarSpark, поздравляю! Вливайтесь в ряды жёлтых! :)

okshef 01-02-2012 22:19 1849651

Приятно, когда пополняются ряды профессионалов! zirreX, SolarSpark, поздравляю, успехов вам!

okshef 13-03-2012 22:03 1878636

В отряде MVP на OsZone пополнение: mwz

https://mvp.support.microsoft.com/pr...8-9EABFB20062A

Morpheus 25-04-2012 23:12 1905907

ferget, поздравляю! :up

okshef 26-04-2012 00:24 1905951

Здорово, когда твой труд и знания оценены по достоинству. ferget, дальнейших успехов!

ferget 26-04-2012 03:46 1905976

Спасибо.

okshef 27-09-2012 18:05 1995699

K.A.V, morozoff! Поздравляю! Успехов! :clapping:

morozoff 27-09-2012 18:54 1995723

Цитата:

Цитата okshef
K.A.V, morozoff Поздравляю! Успехов! »

Спасибо!:bow:

Ment69 27-09-2012 19:56 1995742

K.A.V и morozoff Добро пожаловать в команду! Спасибо за помощь!

K.A.V. 29-09-2012 18:43 1996656

okshef, Ment69, спасибооо!

Очень приятно, что твои знания и помощь оценивают такие профи, как на этом форуме!
Благодарю администрацию, модераторов и всех всех всех :)

Будем стараться и дальше для народа ;)

AMDBulldozer 29-09-2012 19:48 1996675

Неужели за ШЕСТЬ ЛЕТ так и не нашли достойную русскоязычную замену ужасному слову "Contributor"?
Когда первый раз его увидел, так и не смог понять, что же это такое.

Не надо изобретать велосипед!
"Участники, вносящие ВКЛАД в развитие проектов OSZone." - группа "Вкладчики". Если вкладчик принимает активное УЧАСТИЕ, в частности, по привлечению других вкладчиков, его переводят в другую группу "Соучастники".
Для авторов, отправляющих только полезные сообщения, то есть пишущих только ПО ДЕЛУ и не забивающих форум мусором и оффтопиками, предлагается специальная группа "Подельники".

На мой взгляд, названия простые, всем понятные, чисто отечественные и, к тому же широко распространенные в русском языке.
Благодарю за внимание.

WSonic 29-09-2012 20:21 1996699

AMDBulldozer, С такими заявочками - будьте добры сюда ;)

Blast 30-09-2012 08:32 1996888

AMDBulldozer, перечитайте первые несколько страниц этой темы. Развивать полемику на тему переименования группы не нужно - это пройденный этап. Ее наименование останется таким как сейчас - Contributors.

WSonic, какое это имеет отношение к движку?

SatHan 16-11-2012 15:47 2026838

не хватает только одного. это статуса или группы девушки в форме.

Vancouver 08-12-2012 20:59 2041445

Всем Привет ! Вроде жив, голова и руки в норме. Вроде... Скучал.

okshef 08-12-2012 21:04 2041447

Vancouver, нет слов!!!!!!!! С возвращением!!!!!!!!

Vancouver 08-12-2012 21:10 2041453

okshef, Аркадий!!! Мне сейчас сложно, выразить все слова- благодарности за твоё участие..
Просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!

Morpheus 08-12-2012 22:20 2041499

Не верю глазам своим!!! Vancouver, с возвращением! Очень рад снова тебя видеть на просторах интернетов!!!

Vadikan 09-12-2012 01:26 2041593

Vancouver, нам тебя не хватало! :) С возвращением!

okshef 15-01-2013 23:10 2067682

AMDBulldozer, поздравляю!

K.A.V. 16-01-2013 00:21 2067719

AMDBulldozer, добро пожаловать в команду!

morozoff 16-01-2013 00:41 2067726

AMDBulldozer Поздравляю. :)

Ment69 16-01-2013 05:06 2067790

AMDBulldozer Поздравляю.

ShaddyR 16-01-2013 06:36 2067801

AMDBulldozer, присоединяюсь к поздравлениям. Спасибо за грамотную помощь участникам конференции.

exo 09-07-2013 16:35 2181977

Модераторы и Администраторы могут удалять "полезности" ? Т.е. если кто-то пометил сообщение полезным, а через некоторое время метка о полезности исчезла?

Blast 09-07-2013 16:38 2181978

exo, только тот кто поставил может снять.

exo 09-07-2013 17:02 2181992

Blast, странно... я поставил, через пару часов заглянул в продолжение - нету, + в моём поиске благодарностей тоже нету.

Megalo 01-03-2014 10:48 2317612

FAQ по программе MVP.

Вопрос 6. Получают ли специалисты MVP корпорации Майкрософт какую-либо плату от Майкрософт?
Ответ 6. Нет. Программа MVP Award предусматривает небольшой набор услуг и другие льготы в рамках базового предложения, но специалисты MVP не получают никакого финансового вознаграждения от корпорации Майкрософт.

Поясните о каких услугах и льготах идет речь?

okshef 01-03-2014 11:07 2317617

Подписка MSDN и связанные с ней бонусы.

Megalo 01-03-2014 11:28 2317628

То есть у MVP есть прямой доступ к специалисту или инженеру тех.поддержки Microsoft и приоритет при ответах?

okshef 01-03-2014 11:40 2317633

Наверное, я не прибегал к такой услуге

Vadikan 02-03-2014 14:05 2318034

Цитата:

Цитата Megalo
Поясните о каких услугах и льготах идет речь? »

В настоящий момент выводы о них можно сделать из информации на этой странице. И это публичная информация, как ни странно.

Цитата:

Цитата Megalo
То есть у MVP есть прямой доступ к специалисту или инженеру тех.поддержки Microsoft и приоритет при ответ »

Такой льготы нет. В подписку MSDN входит несколько бесплатных обращений в техподдержку. Их количество зависит от версии подписки, что тоже является публичной информцией.

Дальнейшие вопросы о программе MVP лучше направлять на адрес mvpcee#microsoft.com (можно на русском)

Megalo 02-03-2014 19:57 2318216

Цитата:

Цитата Vadikan:
И это публичная информация, как ни странно. »
Действительно, это очень странно.

Цитата:

Цитата Vadikan:
В подписку MSDN входит несколько бесплатных обращений в техподдержку. Их количество зависит от версии подписки, что тоже является публичной информцией. »
это мне известно из предыдущего ответа. Очень мало, но они есть и этим можно и нужно воспользоваться.
Дальнейшие вопросы буду задавать по указанному адресу MVPGA@microsoft.com.

Спасибо за внимание.

exo 02-03-2014 20:05 2318219

Vadikan, планируется ввод группы Microsoft Certified Professional (MCP) ?

Vadikan 02-03-2014 20:14 2318225

exo, нет

exo 02-03-2014 20:26 2318230

Vadikan, жаль (

Wusa 28-05-2014 10:59 2356710

Почему обычные пользователи, независимо от количества оставленных сообщений, имеют практически одинаковые права? Например, даже Ветераны не могут позволить себе увеличить лимит вложений и изменить надпись под ником? И как попасть в Контрибуторы? Было б гораздо интереснее, если бы в привелигированные группы переводили автоматически по репутации.

morozoff 28-05-2014 11:14 2356719

Цитата:

Цитата Wusa
И как попасть в Контрибуторы? »

Цитата:

Цитата Vadikan
Участники, вносящие вклад в развитие проектов OSZone. В эту группу входят авторы статей, программ и проектов, а также участники, активно и с пользой для сообщества отвечающие в темах конференции. В эту группу участники могут попасть по рекомендации модератора или администратора. »

Цитата:

Цитата Vadikan
Как присваивается это звание »

Цитата:

Цитата Vadikan
1. Кандидатура выдвигается:
Любым участником в любой форме (ПМ, данная тема).
ИЛИ
Администратором, модератором или кем-либо из группы Contributors (в закрытом форуме).
2. Если кандидатура поддержана достаточным количеством участников закрытого форума, присваивается звание.
Существует ряд критериев для одобрения кандидатуры, например, регулярная полезная активность в форумах конференции, общий стиль сообщений и их грамотность, и т.п. »


WSonic 28-05-2014 11:59 2356740

Цитата:

Цитата Wusa
если бы в привелигированные группы переводили автоматически по репутации. »

Можно и 5 тысяч сообщений написать.... но во флейме или не по теме. Какой смысл от такого контрибутора?

morozoff 28-05-2014 12:14 2356746

Цитата:

Цитата WSonic
Можно и 5 тысяч сообщений написать.... »

Цитата:

Цитата WSonic
но во флейме »

WSonic, Ну, во флейме счетчик сообщений отключен ;)

WSonic 28-05-2014 12:23 2356750

Цитата:

Цитата morozoff
Ну, во флейме счетчик сообщений отключен »

А поиск по сообщениям - нет, то-есть можно видеть где и что пишет определенный участник форума :)

Wusa 28-05-2014 12:26 2356754

А почему Ветераны не имеют никаких привелегий?

Vadikan 28-05-2014 12:36 2356758

Wusa, на OSZone набор привилегий определяется вкладом в сообщество, а не количеством сообщений, от которого зависят статусы "Ветеран", "Старожил" и пр.

morozoff 28-05-2014 12:36 2356759

Цитата:

Цитата Wusa
А почему Ветераны не имеют никаких привелегий? »

Wusa, Кто приносит пользу, тот и имеет "привилегии". Звание "Ветеран" выдается автоматически при достижении определенного количества сообщений, но это не значит, что они являются полезными.
ИМХО. Соответственно, в моем понимании, ни о каких привилегиях речи быть не может, их нужно заслужить.

Nerdy 28-05-2014 13:03 2356767

Цитата:

Цитата Vadikan
на OSZone набор привилегий определяется вкладом в сообщество »

как вы определяете размер или вес этого вклада? Иначе говоря, как можно взвесить, потрогать или измерить этот самый " вклад в сообщество". И кто вообще это "сообщество"?

morozoff, а кто приносит пользу и как вы это рассчитываете (количество пользы)?

Wusa 28-05-2014 13:34 2356776

Vadikan, morozoff, Nerdy, а разве количество "Благодарностей", то бишь кол-во "Полезных сообщений" не определяет вес этого вклада? Можно создать группу "продвинутых", куда бы переводили, скажем, после 1000 спасибо.

WSonic 28-05-2014 13:37 2356779

Nerdy, Достаточно просто посмотреть на советы участника. Ну, и косвенно это показывает количество "полезняшек". Но основным методом остается наблюдение - я, например, живу в "железе" и вижу участников, потенциально готовых на примерку звания, но все решают админы.

Цитата:

Цитата Wusa
Можно создать группу "продвинутых", куда бы переводили, скажем, после 1000 спасибо. »

Не каждое сообщение отмечают полезным. Есть куча пользователем, которые оказываю большую помощь, но за года не набрали и 1000 "спасибок". Это тоже не может быть основным методом для назначения.

Wusa 28-05-2014 13:53 2356789

Цитата:

Не каждое сообщение отмечают полезным. Есть куча пользователем, которые оказываю большую помощь, но за года не набрали и 1000 "спасибок". Это тоже не может быть основным методом для назначения.
Плохо, что их нельзя просить напрямую. А если выполнено обратное условие: я набрал 1k репутации, тогда я могу на что-то претендовать? Для одних - контрибуторы, для других - просто продвинутые. Я хотел эту мысль донести до сообщества.

exo 28-05-2014 14:30 2356805

Цитата:

Цитата Wusa
а разве количество "Благодарностей", то бишь кол-во "Полезных сообщений" не определяет вес этого вклада? »

посмотрите на сообщения за которые ставят "полезности". у вы увидите - что в "полезных сообщениях" уже давно не тот смысл, который, имхо, планировался изначально.

или вы действительно верите, когда "гуру" ставит лайк за пост: покажите "ipconfig /all" действительно полезно для него?
это не полезное сообщение, он просто присоединяется к этому посту, придавая ему "вес" своим "званием".

Wusa 28-05-2014 14:36 2356807

Цитата:

посмотрите на сообщения за которые ставят "полезности". у вы увидите - что в "полезных сообщениях" уже давно не тот смысл, который, имхо, планировался изначально.
Цитата:

или вы действительно верите, когда "гуру" ставит лайк за пост: покажите "ipconfig /all" действительно полезно для него?
это не полезное сообщение, он просто присоединяется к этому посту, придавая ему "вес" своим "званием".
Это значит, что участник задал "хороший вопрос", и гуру к нему присоединился. Типа как на Хабре. Кроме того, это как моральная поддержка, чтоб специалист и дальше был заинтересован помогать.
exo, я давно на Вас намекаю, почему-то Вы пока не контрибьютор и не продвинутый, а хотелось бы. Но только не Вам?

Vadikan 28-05-2014 15:23 2356826

Nerdy, Wusa,
Оценка вклада участника является субъективной. В первую очередь мы опираемся на мнение модераторов форума, в которых участник проявляет наибольшую активность. Вынося кандидатуру на голосование, модератор или контрибьютор характеризует участника и описывает его вклад. Существенность вклада косвенно определяет активность в голосовании, т.е. большое кол-во голосов "За" свидетельствует о том, что вклад хорошо заметен.

Количество полезных сообщений не является для нас однозначным показателем вклада участника, поэтому звание Contributor или какое-то другое никогда не будет присваиваться исключительно на основе числа этих сообщений. Тем не менее, мы рекомендуем модераторам и контрибьюторам отмечать сообщения участников, если они считают их полезными.

Сообщество - это совокупность всех пользователей ресурса, но можно применять этот термин и в более узком смысле - посетители конкретного форума конференции, где участник наиболее активен.

Мы не видим смысла менять что-либо в системе присвоения звания Contributor. Если человек носит этот значок, он достоин, либо был достоин на момент номинации и не скомпрометировал себя. Недостойные лишаются звания.

exo 28-05-2014 15:30 2356833

Цитата:

Цитата Wusa
Это значит, что участник задал "хороший вопрос", и гуру к нему присоединился. »

полезность поставлена не на вопрос, а на ответ, который он считает полезным для себя. но ведь он же гуру, который знает это давным давно - в чём тогда полезность?
я вижу смысл только в солидарности с ответом.
Цитата:

Цитата Wusa
почему-то Вы пока не контрибьютор и не продвинутый »

это не цель. не так ли ? ;)
Цитата:

Цитата Vadikan
Тем не менее, мы рекомендуем модераторам и контрибьюторам отмечать сообщения участников, если они считают их полезными. »

а ну тогда всё на своих местах.

lxa85 28-05-2014 16:33 2356876

exo, ты прав. Часто люди (я в том числе) отмечают полезное сообщение в солидарность мнению, согласия с ним, и т.п. Солидарность aka полезность в том, чтобы не перепечатывать пост еще раз. Т.е. если я вижу, что коллега говорит моими словами я скажу ему "спасибо" отметив сообщение и добавив ему "весомость" своего голоса. (Насколько именно он весом -- это уже отдельный разговор. + я оставляю право за собой иногда шалить и ошибаться :)
И подтверждаю (интересно, а оно ему нать? :) (Вадим, шучу :) слова Vadikan, схема действует не первый год и хорошо себя зарекомендовала.
Wusa, Nerdy, Административно/Модераторский состав разумеется прошел все эти "детские грабли" :)

Nerdy 28-05-2014 17:45 2356913

Цитата:

Цитата WSonic
Но основным методом остается наблюдение - я, например, живу в "железе" и вижу участников, потенциально готовых на примерку звания, но все решают админы. »

Это плохо, вы наблюдаете, а решает все админ, который не наблюдает.
Цитата:

Цитата Wusa
Для одних - контрибуторы, для других - просто продвинутые. »

а почему одни контрибуторы, а другие продвинутые? Чем обоснуете?
Цитата:

Цитата Wusa
это как моральная поддержка, чтоб специалист и дальше был заинтересован помогать. »

Вот с этим совершенно согласен. Стимул всегда нужен.
Цитата:

Цитата Vadikan
Оценка вклада участника является субъективной. »

То есть в конечном счете зависит от вашего настроения или желания/нежелания присвоить звание?
Цитата:

Цитата Vadikan
Вынося кандидатуру на голосование, модератор или контрибьютор характеризует участника и описывает его вклад. »

Каким образом? Нравится или не нравится?
Цитата:

Цитата Vadikan
Количество полезных сообщений не является для нас однозначным показателем вклада участника, поэтому звание Contributor или какое-то другое никогда не будет присваиваться исключительно на основе числа этих сообщений. Тем не менее, мы рекомендуем модераторам и контрибьюторам отмечать сообщения участников, если они считают их полезными. »

Тогда зачем эта система существует, если она не несет никакой смысловой нагрузки и ни на что не влияет?
Цитата:

Цитата Vadikan
Недостойные лишаются звания. »

приведите примеры.

Цитата:

Цитата lxa85
Т.е. если я вижу, что коллега говорит моими словами я скажу ему "спасибо" отметив сообщение и добавив ему "весомость" своего голоса. »

А если отметит полезность не контрибьютор и не модератор, этот голос добавит весомости или наоборот принизит?
Цитата:

Цитата lxa85
Солидарность aka полезность »

это разные понятия, и я считаю не для этого все задумывалось.
Цитата:

Цитата lxa85
все эти "детские грабли" »

Это о чем?

Vadikan 28-05-2014 18:55 2356942

Nerdy, оценка субъективна потому, что оценивают вклад живые люди. У нас нет числовых метрик. Однако это не означает, что мы (администраторы, модераторы и контрибьюторы) неспособны адекватно оценить вклад участника.

Описание вклада участника - это прерогатива того, кто выносит его кандидатуру на обсуждение. У нас нет шаблона, каждый использует свои слова. Однако администраторы могут попросить дополнительных обоснований, если предствленных недостаточно.

Администраторы не всегда участвуют в голосовании. Они не присваивают звания без обсуждения по установленным правилам, но обладают правом вето, т.е. могут заблокировать кандидата, озвучив приичну. От настроения или желания администратора назначение или блокировка не зависят. Мы обязаны принять то или иное решение.

Система полезных сообщений существует потому, что она позволяет избежать десятков постов "спасибо" и тешит самолюбие ряда участников.

Nerdy 28-05-2014 19:48 2356961

Цитата:

Цитата Vadikan
У нас нет числовых метрик. »

Но если нет метрик, тогда невозможно объективно и адекватно оценить вклад.
Цитата:

Цитата Vadikan
Они не присваивают звания без обсуждения по установленным правилам, но обладают правом вето, т.е. могут заблокировать кандидата, озвучив приичну. »

Похоже на СовБез ООН.
Причина связана с субъективной оценкой данного администратора вклада того или иного участника?
Цитата:

Цитата Vadikan
позволяет избежать десятков постов "спасибо" и тешит самолюбие ряда участников. »

Забавная игрушка это оказывается.
Тем не менее много участников регистрируются, чтобы только сказать спасибо.
Количество благодарностей тешит вам самолюбие?

В общем ваша позиция по этому вопросу понятна.

Wusa 28-05-2014 20:32 2356975

Цитата:

а почему одни контрибуторы, а другие продвинутые? Чем обоснуете?
Контрибуторы - это что-то типа "Друг Проекта" на моем родном MSInsider:
Цитата:

Другом проекта становится пользователь, который каким-либо образом внес или вносит вклад в развитие проекта. Другом проекта нельзя стать по запросу. Присвоение этого звания происходит на основе субъективного мнения руководства проекта. Это выражение нашей признательности и уважения к пользователю.
Ну, а Продвинутые - просто те, кто продвинулся по репутации и за это получил некоторые привелегии. Менее почетное звание, но все же видно, что человек старался на благо форума.

Vadikan 28-05-2014 23:29 2357046

Nerdy, я вам не свою позицию излагаю, а принципы, по которым в нашем сообществе присваивается звание. Они сложились не вчера, и вообще это один из самых демократичных механизмов на конференции :)

1. Я не говорил об отсутствии метрик. Говорил :) У нас есть несколько символических числовых метрик, соответствие которым необходимо для выдвижения кандидатата (озвучивать не буду). А дальше мы опираемся на мнение наиболее активных и адекватных участников сообщества.

При этом субъективно ≠ неадекватно или неверно, как вы пытаетесь это представить. Нам ведь не нужно сравнивать вклад людей между ними. Нам достаточно определить, что человек приносит достаточную пользу сообществу, чтобы получить звание. У каждого эта планка своя, но и опускать ее никто не хочет.

Наконец, сводить все к числам в таком деле нельзя. Например, у участника 1000 сообщений, 500 полезных. Он прекрасно помог многим участникам, но в то же время неоднократно нарушал ОПК 3.1, в т.ч. с использованием ненормативной лексики. Именно такой человек был сначала временно лишен звания, потом восстановлен под честное пионерское, а потом лишен навсегда, ибо слово не сдержал. Ник не важен.

2. Если администратор хочет испортить жизнь участнику, у него есть более простые и действенные методы, нежели коварная блокировка кандидатуры на звание. Админ обладает правом вето потому, что он может иметь наиболее полный набор информации об участнике.

Например, админ видит все удаленные сообщения, в то время как модераторы - только в своих форумах, а контрибьюторы - нигде. С другой стороны, администратор, как последняя инстанция, может получить в ПМ жалобу на участника, о которой никто понятия не имеет.

3. Эта тема не о полезных сообщениях (есть другая), поэтому я просто привел пару примеров их пользы, но не говорил, что этот список исчерпывающий. Лично мне они не тешат самолюбие (и да, мы обсуждали возможность выключить отображение для таких людей, но решили, что у всех д.б. одинаково).

Создавая тему с вопросом, я предпочитаю словесно благодарить отвечающих, но кнопку жму - ведь многим это важно. Действительно, есть люди, которые регистрируются исключительно ради того, чтобы выразить письменную благодарность. Но намного больше тех, кто вообще не считает нужным поблагодарить за помощь или детальные исчерпывающие ответы. За примерами-то далеко ходить не надо...

Wusa, у нас исторически отключена система репутации, поэтому статусы назначаются исключительно на основе количества сообщений. Мы предпочитаем присваивать только звание Contributor на основе коллегиального решения.

Nordek 29-05-2014 01:42 2357096

Цитата:

Цитата Wusa
Почему обычные пользователи »

Что за такая избирательность? И чем они "обычные" отличаются от тех же contributer-ов? Я выдвину такое мнение: что ничем кроме как картинкой под ником.
Тот же contributer, может быть полным нулём в том или ином вопросе: в то время как простой новичок на этот вопрос может дать ответ.

Цитата:

Цитата Wusa
независимо от количества оставленных сообщений, имеют практически одинаковые права? »

Потому-что. Да и сейчас всё больше отмечают "полезным сообщением" по чём зря, не отмечают вообще или отменяют. Например в каком то споре: один участник - отмечает "полезным сообщением" сообщение другого, дабы не для того чтоб действительно отметить "полезным сообщением", а скорее доказать свою правоту - типа: "смотрите, вот, я молодец, я прав, а вы все дураки". Не задумываясь о том, что это окажется полным бредом не несущего в себе ничего полезного и запудривание мозгов других участников.

Есть не отмеченные "полезные сообщения". Бывает и такое: Что сообщение несёт в себе полезность, но оно не отмечено. Даже есть решённые темы, а в темах у участников: сообщения не отмечены "полезными".

Бывает даже такое, что участник сначала отмечает полезным, а потом отменяет: 1. Отметил по ошибке. 2. Бедненький на что-то обиделся (например на замечания).

Может быть даже такое, что ветераны отмечают "полезным сообщением" сообщение новичка: соглашаясь с его действительностью.

А бывает, что отмечают полезным сообщением не ответы, а вопросы: Дав понять что: "я хотел задать тот же вопрос, но меня опередили".

Так что вариантов много, и каждый из них несёт в себе полезность или вовсе не имеет значение к полезности.

Цитата:

Цитата Wusa
Например, даже Ветераны не могут позволить себе увеличить лимит вложений »

Ну а смысл? Ну дадут вам тут 25 мб, и забьёте вы их каким нибудь мусором.

Как я например: стараюсь выкладывать в более открытых местах, а далее давать ссылку на файл или превью с прямой ссылкой на изображение.
Зачем, и как это могу объяснить? Да всё очень просто: некоторые вложения невозможно скачать без авторизации на форуме.

Цитата:

Цитата Wusa
и изменить надпись под ником? »

Можно попросить администраторов в ПМ, может изменят вам надпись под ником в качестве подарка в Новый год.

exo 29-05-2014 01:48 2357097

Цитата:

Цитата Vadikan
и адекватных участников »

как Вы оцениваете адекватность?

Vadikan 29-05-2014 08:57 2357140

All,
Тема не о полезных сообщениях, прошу не разводить тут оффтоп про них.

Цитата:

Цитата Nordek
И чем они "обычные" отличаются от тех же contributer-ов? Я выдвину такое мнение: что ничем кроме как картинкой под ником.»

Неверно. Мы оцениваем их вклад выше, чем у других.

Цитата:

Цитата exo
как Вы оцениваете адекватность? »

Вот по таким вопросам и оцениваем....

Nerdy 29-05-2014 11:34 2357186

Vadikan, Ни разу не сомневался в демократичности как вашей, так и всего форума в целом. :)

Чтобы не разводить оффтоп, больше вопросов не имею и благодарю за подробные ответы.

exo 29-05-2014 15:05 2357282

Цитата:

Цитата Vadikan
Вот по таким вопросам и оцениваем.... »

и на сколько я адекватен?

Vadikan 29-05-2014 15:49 2357299

Nerdy, пожалуйста.

exo, я не буду публично оценивать вашу адекватность, но попрошу не флудить в теме.

exo 29-05-2014 16:14 2357311

Цитата:

Цитата Vadikan
но попрошу не флудить в теме. »

почему флуд?
мы обсуждает процесс назначения той или иной группы указанной в названии темы. оценка адекватности, как вы писали, составная часть этого процесса.
мне, как участнику форума, эта часть не совсем понятна. я попросил более подробнее раскрыть значение это части.
ваш ответ снова оказался мне не очень понятным, я попросил вас на реальном примере дать оценку - вы отказались. Ваше право.

Вопросов больше не имею.

Nordek 29-05-2014 20:21 2357442

Цитата:

Цитата exo
на реальном примере дать »

Из реальных примеров, является на вашем примере - т.е наивность.

Далее:
Разнообразные споры - являются неадекватностью.
Намеренное вытягивание ответа - является неадекватностью.
Создание несколько сообщений с одним и тем же набором текста (повторение) - является неадекватностью.
Обращение к участнику в грубой форме - являются неадекватностью.

Например может зависеть от ситуации: в которой участник задал вопрос, но при встречном вопросе дать какую-либо необходимую информацию - участник начинает хамить т.е абсолютное непонимание и т.д.
Надеюсь достаточно.

sov44 31-03-2019 12:39 2866070

Vadikan, с нами уже нет таких уважаемых людей, как gora, liben, может быть ещё кого-то, а некоторые пользователи, не зная этого, в их темах задают им вопросы и ждут ответов.
Предлагаю каким-либо образом пометить их аватарку или их значёк contributor.gif

Vadikan 01-04-2019 16:25 2866209

sov44, менять автар или группу я не буду. Сменил им статус. Но я не думаю, что это как-то повлияет на то, что им задают вопросы. Отвечать на вопросы может любой участник.

Avatar-Lion 16-04-2019 16:52 2867987

Цитата:

Цитата Vadikan
contributor - В эту группу участники могут попасть по рекомендации модератора или администратора. »

Не могли бы вы в деталях осветить этот процесс? Уточню на всякий случай: спрашиваю не ради значка под аватаркой, вопрос касается именно процедуры как таковой. Хочется понять по каким принципам и критериям администраторский состав форума осуществляет оценку пользователей. Вы каждый месяц собираетесь в каком-нибудь чате и обсуждаете деятельность посетителей? Устраиваете им экзамены? Или как это все происходит?

Vadikan 17-04-2019 08:09 2868044

Avatar-Lion, участники групп contributors, moderators, administrators выдвигают в закрытом форуме кандидатуры с описанием заслуг, дальше желающие из этих групп голосуют за или против. Последнее слово за администрацией.

Иногда участники пишут кандидатуры в ПМ мне, может еще кому-то. Дальше см. выше.

Avatar-Lion 17-04-2019 11:34 2868074

Vadikan, Благодарю.

bredych 05-03-2020 10:49 2912113

Цитата:

Цитата Vadikan
Сменил им статус. »

я тут увидел, у mwz статус "Ушел из жизни"
Это оно и есть?
Я никак не могу вспомнить, упоминалось ли где когда, что он умер..

Vadikan 05-03-2020 12:18 2912126

bredych, вы даже комментировали сей факт... http://forum.oszone.net/showthread.php?t=341979

bredych 08-03-2020 01:17 2912363

о блин.. спасибо.
Совсем,выходит,склероз меня замучал.. ((


Время: 23:53.

Время: 23:53.
© OSzone.net 2001-