Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] HID-совместимая мышь: ошибка 41 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=163715)

alienless 16-01-2010 20:38 1321995

HID-совместимая мышь: ошибка 41
 
Было нашествие вируса, был успешно повержен, система полностью проверена.
Установил нового касперского, все ок. Перезагрузился - мышь не работает.
Код ошибки - 41: драйвера есть, устройство обнаружить не удалось.
Менять порты пробовал, отключать/включать пробовал, удалять/переустанавливать пробовал.
Все это не помогло.
Мышь работает, т.к. светится.
USB порты работают - флешки, сканер и принтер через них работают.
PS/2 мышь с аналогичной ошибкой, но меня она мало интересует.
Вопрос, как еще можно вернуть мышь к жизни?

malish_andr 16-01-2010 22:29 1322108

Цитата:

Цитата alienless
Код ошибки - 41: драйвера есть, устройство обнаружить не удалось. »

Рекомендуемое решение

Эта проблема появляется в том случае, если устанавливается драйвер для устройства, которое не является устройством Plug and Play, но Windows не удается найти это устройство. Здесь приводятся несколько способов, которые могут помочь решить проблему.

Если мастер устранения неполадок не решает данную проблему, примените один из следующих способов:Если устройство было удалено, удалите драйвер, подключите устройство и нажмите кнопку Обновить конфигурацию оборудования для переустановки драйвера.
Если устройство не было удалено, файлы драйвера могут быть устаревшими. В этом случае обновите драйвер в диспетчере устройств. В диалоговом окне свойств устройства нажмите на вкладке Драйвер кнопку Обновить драйвер, чтобы запустить Мастер обновления оборудования. Следуйте инструкциям по обновлению драйвера.
Если устройство не является устройством Plug and Play, может потребоваться установить более новую версию драйвера. Для установки устройств, не поддерживающих Plug and Play, воспользуйтесь Мастером установки оборудования. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить. В поле «Открыть» введите команду hdwwiz.cpl.
Драйвер для этого устройства успешно загружен, но само устройство не обнаружено. (Код 41)

alienless 16-01-2010 22:36 1322111

Если бы все было так просто, я бы сюда не пришел)
Сайт майкрософта облазил (насколько это возможно, пользуясь TAB'ом), диагностику тоже запускал, она сказала, что ничем помочь мне не может)
ПС: описанные действия я проделывал несколько раз, безрезультатно.

Petya V4sechkin 17-01-2010 09:23 1322342

[решено] Мышь и клавиатура перестали работать

ZeLiK 17-01-2010 10:22 1322364

Если не помогло выше данное, думаю, ручками извлечь и заменить драйвера и др. необходимые файлы из дистрибутива ОС в вашу систему с заменой файлов в последней.
з.ы. геморойно =( или мб попробовать запустить проверку системных файлов, не помню как точно называеться sfc чтоли... проверяет каталоги и файлы...

alienless 17-01-2010 12:57 1322489

Petya V4sechkin, lower там нигде не было, но вот в 4D36E96F-... был UpperFilters = klmouflt mouclass, после удаления лишнего слова, все начало работать.
Огромное спасибо! А то жить с Tab'ом уже начинало надоедать :)

outer_mongol@twitter 07-03-2013 01:46 2105904

alienless, Petya V4sechkin, Спасибо Вам, неизвестные из далёкого прошлого )))) Помогли :)


Время: 07:44.

Время: 07:44.
© OSzone.net 2001-