Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=62657)

AndreyO 08-01-2006 18:08 390343

[решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса
 
При входе в систему, сразуже завершается сеанс. Далее предлагается выбрать пользователя и войти - но при любой попытке войти в ситему - "Загрузка личных настороек ..." и сразу "Сохранение ...." и завершение сеанса - в итоге не возможно войти в сисиему и сделать откат на предыдущую контрольную точку...


Возможные решения

1. Проверьте параметр в реестре:
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

Значение должно быть именно таким, с запятой в конце (буква системного диска может отличаться).
Также убедитесь в наличии файла Userinit.exe в папке \WINDOWS\system32

Удалите этот раздел (если существует):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe

Способы редактирования реестра незапущенной системы:
[решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

2. Если проблема появилась после изменения таблицы разделов жесткого диска, воспользуйтесь статьей:
Не удается войти в систему после изменения буквы диска с загрузочным разделом

Blast 08-01-2006 18:44 390352

Способы восстановления системы:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=48381

Cтатьи в помощь:
то же по-русски:


FellowTraveller 11-01-2006 14:39 391111

Возможно перемешаны логические диски(буквы дисков).
Попробуй сначала, после предложения войти в систему, подключиться с удаленной машины к своей ->> пуск-выполнить: \\" имя компьютера "\С$ и т.д.(D$, E$...) и определи поменялась ли местами логика дисков (или проанализируй журналы событий ->> RghtClick Мой компьютер > управление компьютером - меню > действие - подключиться к другому компьютеру), и если логические диски расположены не в нужном порядке, то далее подключайся к реестру ->> пуск-выполнить: regedit ->> файл подключить сетевой реестр и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices
поменяй логику:

http://support.microsoft.com/?kbid=223188

С уважением,
Попутчик.

kirkir 13-03-2006 12:07 417164

При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса
 
Вот такая проблема даже в защещенный режим не пускает

Di_man 13-03-2006 12:46 417186

Это всё что Вы можете сказать? Тогда и ответ соответствует вопросу. Переустановить систему.

kirkir 13-03-2006 13:39 417218

Di_man
А что еще сказать, запускаешь систему появляется окошко где просят нажать Ctrl-Alt-Del. Жмем, вводим пароль (входим и в домен или локально) пишет что принемает там всякие настроийки и тд, потом завешение сеанса и опять просьба нажать Ctrl-Alt-Del, в безопасном режиме тоже самое и последняя рабочая конфигурация тоже не помогает.

Tigr 13-03-2006 13:54 417228

Под администратором грузиться пробовал ? Раздобудь LiveCD (например, с Philka.ru. Если не найдешь, пиши в личку - могу записать и передать в городе; видел в продаже на Савке) и свежие обновления Касперского и Ad-Aware. Однажды в похожей ситуации помогло, хоть и не надеялся

Blast 13-03-2006 14:00 417234

kirkir
посмотри теперь что советовали выше, возможно поможет
(тема склеена с существующей)

kirkir 13-03-2006 16:04 417294

Tigr
Ок я уже об этом тоже подумал, буду короче пробывать, просто комп директора не охота ему все переустонавлевать (очень много всего).
потом отпешу результаты.

Setser 30-03-2007 17:13 568621

Проблема загрузки: после логона завершение сеанса
 
здравствуйте. у меня проблемма с виндами..
есть 2 компа соединённые сетью. на одном стоит NОD на втором Касперский. На втором запустил каспера и проверил все винты, в том числе и по сети первого компа. Касперский ругался на файлы NODa, я конечно сказал ему добавить их в доверительную зону. больше антивирус никаких опасных объектов не нашёл.. Практически сразу после проверки на первом компе, тот где NOD, начала ругаться винда.. при запуске карт(пасьянс) говорира что не знает такого файла.. что то вроде это. (при этом сам файл .exe был найлен в папке виндовс) были попытки вразумить виндовс, но не получилось. решил перезагрузить комп, пусть прочистит себе мозг сама.. но виндовс похоже прочистил себе мозк через чур сильно.. :( при загрузке не появляется заставка (приветствие) а меню с именем и поролем.. ввожу своё имя пользователя, винда начинает дальше грузиться, и даже картинка рабочего стала показывается и тут бац.. завершает работу и переходит опять в меню.. имя администратор тоже самое.. все остальные имена как понятно она просто не принимает. учётка гость так же отключена. в безопасном режиме проиходит тоже самое... :( бред какой то.. на том же компе есть второй винт(один физический разбит на 2) и на нём стоит ещё одна винда.. пытаюсь потом её запустить и она просит файл .dll. что за бред? как починить первую винду?? вторая не представляет ценности. главное первая. пробовал загрузиться и с "последней удачной загрузкой", всё так же входит у выходит из учёт. записи..
помогите пожалуйста!

Blast 30-03-2007 17:20 568626

Цитата:

пытаюсь потом её запустить и она просит файл .dll.
вероятно ругается на hal.dll?
А вообще пора наверное начать пробовать Способы восстановления системы
Дополнительно смотрите в этой теме: При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Setser 30-03-2007 17:56 568645

я не то написал про файл.. трубует файл "ntoskrnl.exe" из "\sustem 32" извиняюсь что сразу не написал точно какой файл(не было возможности посмотреть..)
но по сути дела какой там файл нужен не имеет значения, так как нужно восстановить другю винду..
спасибо за ссылки. сам со злости не догадался посмотреть даже.. сейчас почитаю :)

Blast 30-03-2007 18:56 568669

Еще один момент: проверьте эти два параметра в реестре:
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"PersistBrowsers"=dword:00000000

Они должны быть и должны иметь такие значения как указано выше.

Для того чтоб попасть в реестр не запущенной системы воспользуйтесь способами из этой темы: [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

Setser 31-03-2007 15:28 568965

и так.. 2 винта. второй винт я отформатировал с не нужной виндой (та что файл просила) и поставил нормальный ХР. так же поставил на всякий случай консоль восстановленимя.. но самая главная проблемме с восстановлением главной виндовс (та что завершает автоматически вход в неё) осталась. программу для того что бы копаться в реестре нет возможности скачать с интернета.. если только она будет вешать не более 5 метров, а такой не нашёл. :( так же выяснилось! что многие файли на том винте битые.. тоесть определяются как 0 килобайт.. почти все файлы! есть многие которые нужно восстановить.. ОНИ представляют ценность. как я понял косяки с NTFS.. вот значит вопрос, как восстанвить файлы?? помогите пожалуйста!!!!!

Setser 01-04-2007 06:21 569142

помогите пожалуйста кто не будь!!

Achek 28-04-2007 11:18 580756

спасибо Blast, проблему учетной записи решил. С помщью liveCD подредактировал реестр, после перезагрузки стало все окейно. Проверил подсказанные Blast-ом параметры, изменил я один из них

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

но я в свою очередь хотел бы спросить вот о чем - открыв реестр я увидел вот такую картину

по этому пути [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
наблюдаю вот такие три параметра:

DisabledSystem
DisabledUserinit c параметром D:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
DisabledVmApplet с параметром rundll32 shell32,Control_RunDLL "sysdm.cpl"

второй параметр я изменил и все заработало, а вот что значат остальные?

А этого параметра у меня вообще нет, зачем он нужен?

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"PersistBrowsers"=dword:00000000

Blast 28-04-2007 11:30 580763

PersistBrowsers по умолчанию отсутствует, но может добавляться при установке некоторых программ (AFAIK)
Все остальные.. я не знаю почему они стали Disabled, возможно система их так отключила из-за каких-то переносов, не могу сказать, могу только сказать как выглядят эти параметры по умолчанию:
параметр System имеет пустое значение и тип REG_SZ
параметр Userinit имеет значение C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (в случае если система установлена на диск C) и тип REG_SZ
параметр VmApplet имеет значение rundll32 shell32,Control_RunDLL "sysdm.cpl" и тип REG_SZ

то есть значения у вас правильные, но параметры отключены были...

Achek 28-04-2007 11:49 580780

так мне теперь включать остальные или нет?

А отключил их видимо тот самый дефрагментатор реестра, который я удалил. И мне теперь интересно, а зачем? А подобные проги все так делают?

Blast 28-04-2007 11:55 580783

1. Включайте
2. Не знаю, я никогда не пользовался такого рода программами, предпочитаю руками - в этом случае я знаю что делаю, а что делают такие программы не знаю ;)

graverman 01-07-2007 22:00 606731

PHP код:

Win XP Home Ru SP2  После проверки на вирусыКасперский 4.5 удалил какой-то системыный файл (каюсь не записал какой и где). Но после перезагрузки при входе в системусразуже завершается сеансДалее предлагается выбрать пользователя и войти но при любой попытке войти в ситему "Загрузка личных настороек ..." и сразу "Сохранение ...." и завершение сеанса в итоге не возможно войти в сисиему и сделать откат на предыдущую контрольную точку... 

У моего знакомого такая же ситуация Стоит Outpost последний(фаерволл+антивирус ) ничего не удалял, заразы нет вроде. Логические диски перепутаны , на системном буква I на втором D остальные буквы распределены на кардридер. Мне показалось это странным, но неделю назад просто откатился на предиущую точку восстановления -всё загрузилось, заработало -всё нормально короче
через3 дня -опять вместо рабочего стола-завершение работы....
Прочитав эту тему сделал так -откатился на прошлую точку восстановления, загрузился нормально и пытался поменять буквы дисков (системному с виндой присвоить С вместо I) , не забыавя про ключ C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
Кроме того удалял в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices буквы для кардридера (отключив его, чтоб не мешал) оставляя только 2 раздела + floppy и Cd
после этого система висла при загрузке на странице приветствия, пытался запустить таскменеджер и из него explorer, система с трудом загружалась при этом не запускались проги, не открывались никакие файлы -нужно было указать приложение для открытия данного файла и т. п. Из панели управления также ничего не запускалось ...... я запарился конкретно....
потом просто откатился, оставив все буквы как были.... теперь думаю- навернётся через 3 дня или нет?

Petya V4sechkin 02-07-2007 10:19 606900

graverman
Цитата:

потом просто откатился, оставив все буквы как были
То есть, сейчас все хорошо и помощь не требуется?

Цитата:

теперь думаю- навернётся через 3 дня или нет?
Если навернется, допросите вашего знакомого с пристрастием (если надо, применяйте пытки, гипноз и НЛП :)) для выявления причин (чего он там такое сделал).

graverman 02-07-2007 21:26 607204

да, просто откатился на предидущу точку восстановления
Надеюсь что ситуация не повториться..... Буквы могут быть неправильно назначены из-за установки виндоуса (глючил кардридер раньше)кардридер поменяли- буквы так и остались
а глюк мне кажется вызывает какой топериодически запускаемый процесс или программа
я видел упоминание о дефрагментаторе diskkeeper - я как раз такой ставил ему... в последний раз заметил, что он косячно запускается-в панели администрирования есть одноименная строка (рядом с управлением дисками)так вот когда её открываешьпрограмма не сразу запускается, а выдаёт ошибку установки или что то такое .... короче глючит
Сразу снести её не удалось (останавливал сервис и пытался удалить) потом просто забыл после очередной загрузке стереть... думаю и щас он может работать

в общем попробую ещё разик.. пошаманить.... уж больно не охота переставлять систему (прошёл месяц или 1.5 всего)

Qulinxao 22-07-2007 12:09 617081

трабла таже: Загрузка - При входе в систему админом(других учётных записей нет)происходит автоматическое завершение сеанса
отличия win2003

graverman 22-07-2007 18:50 617158

По поводу моих телодвижений, которые проводил в последний раз могу сказать, что с тех пор знакомый не звонил (вероятно больше не слетало ничего). Я ещё уточню, когда будет возможность и обязательно напишу

ikarrus 14-08-2007 04:32 627209

Манипуляции с реестром результата не дали, переустановка системы.

kvaka 24-08-2007 03:11 632284

Была такая трабла только что после лечения касперским. Восстановление с диском ничего не дало. В конце концов выяснилось, что каспер грохнул файл userinit.exe в x:\WINDOWS\system32\. Взял его с другого компа, скопировал с флэшки в консоли восстановления - и все!

frogman 07-09-2007 07:57 639513

Цитата:

Цитата frogman
Ребят у меня вот такая проблема:
Рухнула система WinXP Pro. Все произошло после того как я проверил систему Касперски Интернет Секьюрити 7. Он нашел вирусы и я их удалил. Все было окей, перезагрузил комп, но он не загружается. Загрузка идет до момента где нужно выбирать юзеров. После вводе логина и пароля, загрузка вроде начинается и тут же сразу идет завершение сеанса и все. И снова нахожусь на выборе юзеров. В Safe mode тоже самое. И под правами администратора и под правами юзера история повторяется.
Загрузка по последней удачной конфигурации тоже не идет.
Загрузочных дискет не имею, загрузочного CD с WinXp тоже. Скачал Hiren's Boot CD 9.2, но не знаю можно ли с него восстановить систему.
Какие соображения? На винте осталось много нужной информации...
И вообще, есть ли выход? »

Была такая проблема. Загрузился с Загрузочного диска (Winternals-ERD-Commander-2005), проверил регистр, он оказался в порядке. Оказалось, что Каспер потер много системных файлов (explorer.exe; regedit.exe; userinit.exe; notepad.exe, до конца так и не выяснил все ли файлы восстановил), выяснялось походу лечения компа от всякой гадости (Dr.Web Cure It, Trojan Remover, Ad-Aware и т.д.). Отсюда возникло несколько вопросов:

1. Как посмотреть отчет Каспера об удаленных файлах, чтоб восстановить их.
2. Осталась проблема: после загрузки личных параметров по идее должен автоматически загружаться Explorer.exe, но он не грузится, приходится запускать его через Task Manager - Новое задание, хотелось бы избавиться от этой проблемы.

Буду признателе за любую помощь!

Blast 07-09-2007 09:03 639543

Цитата:

Цитата frogman
Как посмотреть отчет Каспера об удаленных файлах, чтоб восстановить их. »

будет правильнее использовать утилиту для проверки целостности системных файлов, тогда системные файлы будут восстановлены в полном объеме.
Цитата:

Цитата frogman
должен автоматически загружаться Explorer.exe, но он не грузится »

посмотрите в этой теме: При входе пользователя не появляется рабочий стол и этой статье

ShaddyR 07-09-2007 12:34 639647

Цитата:

Цитата frogman
Как посмотреть отчет Каспера об удаленных файлах, чтоб восстановить их »

сделай проще: я так понимаю, возможность запуска программ (хоть и через Task manager) осталась. Соответственно, запусти Касперского, зайди на закладку Защита, там есть ссылка на Файлы в карантине - все удаленное\леченое должно быть там. Восстанови и сразу отлечи тем же CureIt'ом.

frogman 09-09-2007 03:40 640361

Цитата:

Цитата Blast
Цитата frogman:
Как посмотреть отчет Каспера об удаленных файлах, чтоб восстановить их. »
будет правильнее использовать утилиту для проверки целостности системных файлов, тогда системные файлы будут восстановлены в полном объеме. »

Утилите требуется инсталляционный диск с операционной системой. У меня нет диска.

Цитата:

Цитата Blast
Цитата frogman:
должен автоматически загружаться Explorer.exe, но он не грузится »
посмотрите в этой теме: При входе пользователя не появляется рабочий стол и этой статье »

Попробовал оба метода, не помогло.

Blast 09-09-2007 15:43 640477

Цитата:

Цитата frogman
У меня нет диска »

ну извините, иначе у вас все равно не получится восстановить системные файлы (если они отсутствуют или повреждены).
Цитата:

Цитата frogman
Попробовал оба метода »

подробнее пожалуйста, что именно вы пробовали сделать?

frogman 10-09-2007 11:51 640814

Цитата:

Цитата Blast
подробнее пожалуйста, что именно вы пробовали сделать? »

Цитата:

Решение
Для устранения проблемы выполните следующие действия. 1. Нажмите сочетание клавиш CTRL+ALT+DEL, а затем — кнопку Диспетчер задач.
2. В меню Файл выберите команду Новая задача (Выполнить).
3. Введите команду cmd.exe и нажмите клавишу ВВОД.
4. При необходимости перейдите в папку %SystemRoot% .
5. Переименуйте Shdocvw.dll. Для этого введите команду ren shdocvw.dll shdocvw.old.
6. Перезагрузите компьютер.
Цитата:

Еще в реестре проверьте (в диспетчере задач Файл - Новая задача (Выполнить) - regedit)
в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
параметр shell должен иметь значение explorer.exe, так же можете попробовать прописать там полный путь к explorer`у (мало ли, может что с path`ами).

Blast 10-09-2007 11:54 640817

frogman, спасибо.
К сожалению больше идей не осталось, кроме как пробовать Способы восстановления системы

frogman 13-09-2007 00:50 642505

Blast, спасибо.

На одной машине прокатило решение насчет указания полного пути к Explorer.exe
На второй почемуто не помогает. Наверное придется копировать все данные и переустанавливать Windows, так надежнее будет.

ShaddyR 13-09-2007 10:40 642646

frogman, а что насчет моего совета? не вышло или не пробовал?

GifuN 24-09-2007 13:56 648521

AndreyO, ситуация, наверное, непростая. Если у вас нет опыта работы с консолью и возможности подключить диск к другой машине, попробуйте загрузиться с CD вашей системы и сделать восстановление.
Еще можно установить систему в другой раздел, если это возможно по размеру вашего диска, а потом попытаться восстановить старую систему.

Tigr 24-09-2007 15:36 648580

Цитата:

Цитата GifuN
AndreyO...

GifuN, Вы смотрели на дату поста AndreyO ?

Zil0t 01-12-2007 22:44 688670

Создаю образ системного диска прогой Acronis True Image. Восстанавливаю (под досом, при восстановлении под виндой траблы с hal.dll) этот образ на другом винте. Отключаю винт на котором стояла система и гружусь с образа. После выбора пользователя, паролей и нажатия на ОК система решает, что ей пора уходить и завершает работу :) Я так понимаю, что проблема в буквах дисков (на винте 2 логических раздела). Хотелось бы найти не единовременное решение данной проблемы, а создать нормально функционирующий образ диска на другом, подключенным в систему, винчестере

Vadikan 01-12-2007 23:05 688687

Цитата:

Цитата Zil0t
Восстанавливаю (под досом »

В смысле с загрузочного диска Acronis? Там не DOS...
Цитата:

Цитата Zil0t
Отключаю винт на котором стояла система и гружусь с образа »

Т.е. у вас два диска подключены и вы пытаетесь установить на второй диск образ системы первого диска? Приведите расклад по IDE каналам до и после отключения диска, включая расположение джамперов.

Zil0t 01-12-2007 23:19 688700

1. Отключаю винт с системой (отрубаю питание, шлейф оставляю)
2. Второй винт (в первом лог.разделе лежит образ, во второй восстанавливаю) джампером ставлю мастером
3. Гружусь с загрузочного диска где есть запуск Acronis, восстанавливаю образ из одного лог.раздела в другой
4. Загружаюсь с винта... тут же выгружаюсь :)
Цитата:

Цитата Vadikan
расклад по IDE каналам »

- выше моего скромного разумения, я такими терминами не владею. Попроще можно? :)

AndyR 20-12-2007 12:52 700534

После установки японского языка не могу войти в систему
 
Всем здравствуйте!

После установки японского языка не могу войти в систему (СП2 корпоратив), т.е. происходит следующее: виндовс начинает грузиться, появляется окно ввода имени и пароля, но в окне вместо русских букв черные прямоугольники знакомест. При введении правильного имени (их в системе два - в английском написании и в русском) кратковременно появляется стандартное "загрузка личных параметров" и ... опять тоже самое окно ввода имени и пароля. Раскладку рус/англ менять позволяет, при вводе русскими буквами вместо них пишутся черные прямоугольники (японские иероглифы?) , при вводе английскими - английские, но каким-то непривычным курсивом. Имена и пароли (пароль - это "ничего") верные, при неправильном имени ругается на несуществующего пользователя.
Попытки вернуться к последней удачной конфигурации безуспешны, загрузиться в безопасном режиме не позволяет, а точнее, также спрашивает имя и также возвращается к этому же окну.
Прошу совета, переставлять систему или покрыть поверху, или какие-либо еще варианты есть?
Заранее благодарен за ответ. Спасибо.
С уважением.

Petya V4sechkin 20-12-2007 13:17 700554

AndyR, а вы точно уверены, что это был японский язык?
Может быть, вирус, гордо именующий себя "японским языком"? ;)

AndyR 20-12-2007 13:33 700571

Да, конечно, уверен, я установил именно поддержку японского языка и после перезагрузки вылезла это проблема. Сетевой кабель был в это время отключен, КАВ постоянно работает с последними обновлениями, так что версия вируса практически исключена.
Может быть не так устанавливал "поддержку языков с письмом иероглифов", но в результате получил что хотел, смог увидеть нужные иероглифы в ИЕ и записать их в Ворде.

Да, и еще - при установке "поддержки языков с письмом иероглифов" мастер просил вставить диск с дистрибутивом Виндовс, что я и сделал. Может быть по-умолчанию встала японская кодировка или даже японская (как это правильно сказать) раскладка клавиатуры, учитывая необычность/непривычное написание английского шрифта?

Petya V4sechkin 20-12-2007 14:15 700614

AndyR, похоже на битые шрифты. Можно попробовать загрузиться с консоли восстановления и скопировать с нормального дистрибутива:
[решено] Нужны стандартные шрифты для ХР professional

Или достать загрузочный диск ERD Commander и запустить System Restore оттуда.

AndyR 20-12-2007 14:41 700628

Понятно, спасибо за ответ.
Я через консоль попробЫвал прибить Japanese.bin в \lang, но это уже после всех попыток по восстановлению. Попробую по Вашим советам, о результатах отпишусь. Хотя, с другой стороны, ну нет шрифтов и ладно, почему в систему не пускает?

Pili 20-12-2007 14:51 700634

AndyR, м.б. так попробовать?
Зажимаем Альт и набираем на цифровой клаве код буковок в ASCII
Цитата:

384 - А
420 - д
428 - м
424 - и
429 - н
424 - и
225 - с
226 - т
224 - р
416 - а
226 - т
174 - о
224 - р

AndyR 20-12-2007 14:58 700640

Спасибо, попробую и так. Но у меня ведь есть и учетная запись пользователя с английским именем "Andy", с ним-то тоже не заходит?

Pili 20-12-2007 15:59 700678

Для "Администратор" должно также сработать "128 164 172 168 173 168 225 226 224 160 226 174 224"
Посмотри тут, попробуй
Цитата:

65 - A
110 - n
100 - d
121 -y

AndyR 20-12-2007 16:15 700690

Хорошо, вечером дома попробую. Спасибо.

AndyR 21-12-2007 09:24 701055

Всем здравствуйте!

Ночью пробовал восстанавливать систему "поверху", но при установке, вместо рекламы о новых возможностях ХР, там где "до окончания установки осталось хх минут", русские надписи видятся как черные прямоугольники. Установка в самом начале прерывается с сообщением о неверной подписи службы каталогов. Пришлось установить вторую копию системы в каталог Windows2, что позволило поискать различия между новой и старой системами.
Выяснилось, что в файле систем.ини в старой копии вместо кодировки 866 присутствует кодировка 922, и похоже, кроме этого, где-то еще в системе существует указание на 922 кодировку. Если кто сможет подсказать, где именно, буду благодарен.

Всех с наступающим Новым годом!

И то-же самое по-японски:
良いお年をお迎え下さい

Pili 21-12-2007 10:10 701074

Ещё в реестре сравни
Цитата:

Windows Registry Editor Version 5.00

; Проблемы с русскими кодировками
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"

;переключение раскладки ALT+CTRL
[HKEY_CURRENT_USERKeyboard LayoutToggle]
"Hotkey"="2"

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlKeyboard LayoutDosKeybCodes]
"00000419"="ru"

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionFontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionFontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Courier,204"="Courier New,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"
;Включается русская раскладка, поменять местами - английская
[HKEY_CURRENT_USERKeyboard LayoutPreload]
"1"="00000419"
"2"="00000409"

;Локализация России
[HKEY_CURRENT_USERControl PanelInternationalGeo]
"Nation"="203"
С наступающим! )

igoren032 21-12-2007 10:25 701086

AndreyO,
Слушай, а может Каспер умудрился удалить файл C:\WINDOWS\system32\userinit.exe ???
У меня такое один раз было...

AndyR 21-12-2007 11:04 701110

Цитата:

Цитата Pili
Ещё в реестре сравни »

А как посмотреть реестр незапущенной копии системы ( предыдущей)?

Цитата:

Цитата igoren032
AndreyO,
Слушай, а может Каспер умудрился удалить файл C:\WINDOWS\system32\userinit.exe ???
У меня такое один раз было... »

Это первое сообщение основателя темы, оно мигрирует на каждую новую страницу, посмотрите на дату его создания :) .

Blast 21-12-2007 11:08 701113

Цитата:

Цитата AndyR
А как посмотреть реестр незапущенной копии системы »

Посмотрите в этой теме: [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

jezburg 13-02-2008 23:52 739775

загляни в карантин антивирусов,на верняка найдёш ответ на свой вопрос,

zilwert 12-03-2008 15:26 758672

Проблема входа в XP такого еще не встречал
 
При включении ХР появляется вход в систему написано USER (без пароля) нажмаю на него, начинает открываться рабочий стол и снова отключается и становится на название USER. В безопасном режиме такая же фигня. Вирусов нет проверял весь жесткий. Подскажите кто чем?. И можно ли восстановить ето все через консоль восстановления с CD. Читал ветку по етому ниче не понятно какая команда все восстанавливает?.

Vadikan 12-03-2008 22:28 759002

Цитата:

Цитата Котяра
Администраторы & модераторы, переименуйте тему в "После входа сеанс автоматически завершается" или хотя бы в "Проблема входа в XP". "такого еще не встречал" - это в названии не нужно. »

Мы переименовываем особо бессмысленные заголовки, но бегать за каждым с бумажкой и подтирать ... мы не будем.

zilwert 13-03-2008 08:18 759188

Все удалось. Извините за назавние удалите эту тему тогда. Теперь впредь буду лучше читать форум. У Вас просто впервые.

CatMan 13-03-2008 11:42 759290

Сегодня вся эта чепуха проснулась.
Будьте внимательны и не переставляйте тупо систему..

Лог MacAfee:
Цитата:

Deleted NT AUTHORITY\SYSTEM \??\C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe C:\WINDOWS\SYSTEM32\USERINIT.EXE Generic Downloader.z (Trojan)
Deleted NT AUTHORITY\SYSTEM \??\C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe C:\WINDOWS\system32\userinit.exe Generic Downloader.z (Trojan)
оригинальный файл был переименован в userini.exe (без буквы t на конце файла)
соответственно либо переименовываем в userinit.exe, либо берем с соседней машины

и все работает!

martrr 15-04-2008 18:03 782034

Добрый день.
Только что разобрались с такой проблемой. Возможно поможет не всем, но попробовать стоит. Значится так, скорее всего вы подхватили вирус http://www.viruslist.com/ru/viruses/...?virusid=23494 , на этой страницу много информации и вирус видимо модифицировался и теперь поступает проще. Он прописался под именем userinit.exe в папку windows (по умолчанию этот файл, необходимый для входа Windows, находится в system32) и соотсветственно переписал ссылку в реестре HKLM\software\windowsNT\CurrentVersion\Winlogon\userinit с C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, на C:\WINDOWS\userinit.exe,. И после того, как Антивирус (Касперского у меня) благополучно придушил врага по новому адресу, осталась неправильная ссылка в реестре. из-за которой Windows и не может загрузиться. Для восстановления использовался загрузочный CD winpe.mini.cd.by.xaser
После восстановления рекомендую выполнить SFC
А еще для профилактики такой заразы желательно отключить автозапуск с любых носителей, особенно со съемных. Ключей реестра сейчас не найду, в последнее время для этой цели использую AVZ (http://z-oleg.com/avz4.zip) Файл\мастер поиска и устранения проблем\Категория-системные проблемы, степень опсности - все проблемы\Пуск далее поставить галочки возле автозапуска и нажать Исправить отмеченные проблемы. Также данная прграмма бывает полезна, если вирус проявил активность, и запритил вам некоторые действия, например запуск Диспетчера задач Windows. В данном случае хорошо помогает Файл\Восстановление системы

MadMaks 15-04-2008 20:18 782114

martrr, а где логика?!
вирус прописывает второй, похожий путь, паралельно.
Иначе какой смысл то, ведь без правильного userinit винда просто не загрузиться?!
вирус прописывается в HKCU, а правильный файл прописан в HKLM.
Не вводите читателей в заблуждение ;-)
P.S.: И не нужно грешить на Касперского, если это не 4-ая версия конечно :-)
сам он НИКОГДА не удалит системные файлы просто так!

"Програма делает то что вы приказали, а не то что вы подумали!" (с) кто автор не знаю

martrr 16-04-2008 11:58 782465

Уважаемый MadMaks, вы читали вопрос? В таком виде система не работает и большинство пользователей из-за этого переставляют систему. я не говорю, что у меня панацея от данного типа вирусов, но я справился с ним на трех разных машинах, поэтому и решил рассказать всем.
Вы пишите, что
какой смысл то, ведь без правильного userinit винда просто не загрузиться?! ОНА И НЕ ГРУЗИТСЯ!!!! Только вирус не трогал системные файлы! Он записался в систему в другое место (c:\windows вместо c:\windows\system32 ) и заменил путь в реестре с правильного на путь к вирусу. А Касперский уничтожил не СИСТЕМНЫЙ ФАЙЛ, а вирус с именем как у системного файла. Так что с Касперским все в порядке.

MadMaks 16-04-2008 12:22 782485

martrr тут пожалуй я частично погорячился, потому как вы описали поведение очень старого червя, версии 2003 года, я (каюсь) не узрел сразу, того что это старая модификация червя.
А сказанное мною относиться к той модификации (не помню как она точно называется) которая создает второй ключ, не заменяя оригинальный.
о чём собственно я и написал в своем посте

Думаю дальнейшее обсуждение, дабы не засорять тему нужно перенести в рамки РМ

orlirka 07-05-2008 01:43 796603

Только что вылечила такую же фигню.
После работы доктора веба, который нашел несколько вирусов, винда перестала логинится - заходит и сразу обратно на выбор пользователя.
Путь в реестре правильный был, c:\windows\system32\userinit.exe,
Ничего не помогало.
Только потом заметила, что по этому пути в system32 лежал не userinit.exe, а userini.exe.
Причем drweb на него НЕ РУГАЛСЯ! А дата у файлика кривая была... Был незамедлительно удален и на его место водворен нормальный userinit.exe
Все заработало!

Dr.Dark 07-05-2008 18:35 797154

Вложений: 1
Сталкивался с этим вирусом у себя в школе. Насколько я понял он ничего не заменяет, а только дописывает в реестре вместо
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"
вот это "Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe, чё-то там\прога которая исолняет vbs скрипты\, чё-то там\прога которая исолняет vbs скрипты\kill.vbs"
достаточно удалить "чё-то там\прога которая исолняет vbs скрипты\, чё-то там\прога которая исолняет vbs скрипты\kill.vbs" и всё-проблема решена.
Kasper видимо удаляет всю строку, что и приводит к ошибке.
В приложенном архиве tweak для восстановления.
З.Ы Пока врубился запорол в школе 2 Винды

masol 16-06-2008 16:34 827335

Доброго времени суток всем!
Проблема похожа на то , о о чем идет речь. НО!
При загрузке под ТОЛЬКО одним пользователем происходит логон, загрузка стола, настроек, а затем автоматическая перезагрузка системы.
Под админом, васей пупкиным и кем угодно еще все ок.
Антивирь нашел заразу под именем winlogon в папке с виндой. (Стандартный в system32)Снес его благополучно.
Лучше не стало.
В системных журналах ничего интересного не нашел. Максимум, упоминание о том что профиль пользователя был сохранен в неудачное время.
В общем , кто нибудь с таким сталкивался?

Pili 16-06-2008 17:15 827378

masol, скорее всего вам сюда

masol 17-06-2008 13:00 828076

Pili
как и написанно, создал тему
здесь

Спасибо.

Котяра 17-06-2008 13:36 828126

Если изменения реестра не помогают, надо извлечь файл userinit.exe с помощью Консоли восстановления. Команда expand - но параметров не помню.

Romaryo 25-06-2008 13:07 834553

Как/чем восстановить реестр?
 
Чистил вирус и удалил в разделе SOFTWARE\Logon файлец userinit.exe
теперь система бежит по кругу- нажмите Ctrl-Alt-Delete ввод пароля и снова нажмите Ctrl-Alt-Delete ввод пароля...

снял винт подрубил на другой комп, и что? смотрю на файлы реестра и чем их (его software) открыть?
как сделать откат? не могу найти ниодной утилиты которая не чистилабы там реестр или еще чего оптимизировала, а просто смоглабы открыть указанный файл реестра :(

regedit открывает тока реестр собственно системы с которой грузанулся

Petya V4sechkin 25-06-2008 13:10 834556

Romaryo, так понятно?
http://forum.oszone.net/showpost.php?p=749896

Romaryo 25-06-2008 13:35 834587

спасибо! похоже на свет в конце тоннеля :)

Котяра 25-06-2008 14:51 834685

Цитата:

Цитата Romaryo
удалил в разделе SOFTWARE\Logon файлец userinit.exe »

Такого раздела нет!
Правильно:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Winlogon

Romaryo 26-06-2008 08:49 835264

странное дело.

способ-
из параллельно установленной системы Regedit.exe -> указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE -> меню Файл -> Загрузить куст -> в папку нерабочей системы \WINDOWS\system32\config, файл software.

Не проходит. Пункт меню "Загрузить куст" у меня не активен.
Пробовал на двух системах

Petya V4sechkin 26-06-2008 09:19 835272

Цитата:

Цитата Romaryo
Пункт меню "Загрузить куст" у меня не активен.

Перед тем, как лезть в меню, нужно выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE. То есть, переместить на него указатель мыши и нажать левую кнопку.

Blast 26-06-2008 13:11 835432

отсюда и далее уже объясняли в лицах как таки это делать :)

Romaryo 27-06-2008 03:00 836068

Спасибо огромное!
Все получилось. Работает :)

Возник еще один шекотливый момент, после тыркания в "загрузить куст" и последующего тыркания в файл реестра "software"...
Появмлось окошко запроса имя раздела. Ввел "Winlogon", но загрузился какой-то не тот раздел.
Поэтому в следующий раз ввел "Microsoft". Вот там уже загрузилось то что надо. Набил руками нужные строчки и все включилось! :)

Котяра 27-06-2008 17:32 836532

Цитата:

Цитата Romaryo
Появмлось окошко запроса имя раздела. Ввел "Winlogon", но загрузился какой-то не тот раздел. »

В этом окне спрашивается не имя раздела куда переходить, а желаемое имя раздела.
Например, если ввести Test, то нужный раздел будет
HKEY_LOCAL_MACHINE\Test\Microsoft\Windows NT\Winlogon

GAleM 29-07-2008 15:54 863705

Возникла такая же проблема как в теме. Жил с одной учётной записью, и тут завёл ещё одну и отключил автологон, и столкнулся с этим.
Причём после перезагрузки почти всегда удаётся залогиниться, а вот если завершить сеанс или "сменить пользователя" и попробовать войти под любой уч. записью то:
"Загрузка личныз параметров..." и тут же "Завершение сеанса".
Как оказалось причина в Outpost Firewall Pro версия 6.5.2355.316.0597 :) Отключив его службу стало всё отлично. Заглянул в его журнал и подтвердилось что из-за него:
15:27:22 Заблокировать WINLOGON.EXE Запуск сетевого приложения c:\windows\system32\userinit.exe

Если причина оказалась в этом, то надо в правилах для приложений у WINLOGON.EXE разрешить "Запуск сетевого приложения".

quiet2 11-08-2008 11:42 872816

Вложений: 1
еще один метод решения данной проблемы
проверка реестра прошла удачно
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"PersistBrowsers"=dword:00000000

все ключи присутствовали, файл c:\windows\system32\userinit.exe тоже в нормальном состоянии лежал на месте.

в локальной политике безовасности тоже все стояло по-умолчанию и при данной конфигурации могли входить только админы (компьютера/домена), любой пользователь (компьютера/домена) при попытке входа, сразуже выходил

проблема решилась добавлением пользователя в панели управления -> учетные записи пользователей (пользователей нужно выбирать из домена)
http://forum.oszone.net/attachment.p...7&d=1218440232
и установкой ему прав, и еще главное по окончании добавления пользователя нужно нажимать не кнопку "применить", а "ОК" - тогда выскочит окно с предложением перезагрузиться и только в этом случае изменения вступят в силу и добавленный юзер сможет заходить на комп.

Karayl 13-08-2008 08:53 874210

Добрый день всем! Вопрос в тему. Происходит абсолютно то же - система выкидывает пользователя не успев загрузить. Я решал этот вопрос загружавшись с ERD Commander и востанавливал систему с помощью функции отката системы доступной из ЕРД. Однако, покопавшись на системном разделе я обнаружил там два лишних файла - autorun.inf и ntldr.exe (их видно до восстановления системы а после они пропадают) В ране прописано что-то вроде shellexecute=ntldr.exe. Пробовал удалять их отдельно -не помогает. Восстановление - это выход, но тогда приходится восстанавливать все проги установленные после создания точки. Неудобно. Уже 5 комп так летит. Подскажите кто знает, может можно это как то исправить не прибегая к восстановлению! Заранее спасибо!

Petya V4sechkin 13-08-2008 09:32 874233

Karayl, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

leon111 25-08-2008 17:56 883447

я не вижу
"PersistBrowsers"=dword:00000000
параметров в папке эдвансед(((

Котяра 25-08-2008 18:07 883470

Цитата:

Цитата leon111
я не вижу
"PersistBrowsers"=dword:00000000
параметров в папке эдвансед((( »

И создавать не нужно (так уже писали на форуме)!

wakh 26-08-2008 15:31 884219

мне помогло это:
http://whiteportal.ru/main/softrevie...ows-srazu.html
(дурацкий сайт, я зарегился, мне прислали активацию, прошёл, но залогинется не смог.)

конкретно проверил файлы по ключам
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
UserInit = "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe"
UIHost = "logonui.exe"
Shell = "Explorer.exe"
VmApplet = "rundll32 shell32,Control_RunDLL "sysdm.cpl""

фыайл userinit.exe отсуствовал, умничка каспер постарался.

ЗЫ
примечательно, SFC запустить из консоли восстановления ХР СП2 не удалось.

Farxat 06-09-2008 01:05 892139

Есть немного другая проблема. Раньше стоял автоматический вход в систему под определенным аккаунтом (не встроенный администратор), спустя время при входе под этим пользователем, сразу же происходит log off. В безопасном режиме такая же проблема, в реестре userinit прописан верно " C:\WINDOWS\system32\userinit.exe". В чем проблема? Могли ли в этом случаи создать ярлык в автозагрузке на выход? Если да, то как его от туда удалить?

Vadikan 06-09-2008 02:03 892158

AciD_RaiN, если включено восстановление системы, попробуйте Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP

nagal 11-09-2008 17:16 896519

Друзья...Вообщем такая проблема: WinXP не грузится...ТО есть загружается...пишешь логин и пароль...винда логинится и сразу происходит выход из винды и опять окно приветствия...Пробовал через встроенного Администратора зайти тоже самое! В автозагрузке ниче нет это 100% я все оттуда убрал! Кто сталкивался? как вылечить без переустановки? Спасибо за внимание!

Rider1 28-09-2008 11:45 910758

Цитата:

Цитата AndreyO
При входе в систему, сразуже завершается сеанс. Далее предлагается выбрать пользователя и войти - но при любой попытке войти в ситему - "Загрузка личных настороек ..." и сразу "Сохранение ...." и завершение сеанса - в итоге не возможно войти в сисиему и сделать откат на предыдущую контрольную точку... »

у меня таже проблема но в винду я могу зайти с безопасного режима... как из винды можно внести изменения в реестр?

Petya V4sechkin 28-09-2008 11:55 910767

Цитата:

Цитата Rider1
как из винды можно внести изменения в реестр?

Э-э-э... Пуск -> Выполнить -> regedit

Rider1 28-09-2008 18:06 910994

В регистре все в порядке... что еще можно сделать? :help: :help: :help:

Petya V4sechkin 28-09-2008 18:42 911019

Rider1, проверьтесь в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Rider1 28-09-2008 18:48 911023

У моего userinit.exe дата изменения почему-то кривая... Где можно достать этот файл для замены?

Все разобрался. Я просто восстановил систему до той даты, которая написана в изменениях к "
Цитата:

Цитата Rider1
userinit.exe »


mmm7501 28-10-2008 19:36 936337

У меня та же ситуация сегодня возникла, помогла простая замена файла userinit.exe

Djdfy 16-02-2009 11:20 1039899

Ситуация следующая, пришел на работу, а рабочий комп не грузиться, вирусов нет, смотрю в реестре ветки все как должно быть , как описано выше, после продолжительных расспросов практиканта, выяснилось, что он пытался установить программу для изменения иконок, а для регистрции необходимо было поменять SID компа вот он его и поменял, перед этим копию реестра конечно не сделал, подскажите как выйти из этой ситуации?

Petya V4sechkin 16-02-2009 12:32 1039974

Цитата:

Цитата Djdfy
как выйти из этой ситуации?

Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP

Djdfy 16-02-2009 12:41 1039983

Petya V4sechkin, да конечно, попробую сразу ответить не смогу так как нет выхода в инет, но обязательно сообщу

Petya V4sechkin 16-02-2009 13:51 1040064

Цитата:

Цитата Djdfy
смотрю в реестре ветки все как должно быть

Возможно, файл Userinit.exe поврежден.

Djdfy 17-02-2009 09:50 1040963

с помощью загрузочного диска на котором находится ERD Commander (посмотрю откуда я его брал и выложу ссылку немного позднее) , произвел откат системы через ERD System Restore где был выбор даты для востановленния систем. Все встало на свои места.
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Возможно, файл Userinit.exe поврежден. »

менять не стал так как все заработало.
Цитата:

Цитата Djdfy
необходимо было поменять SID компа »

вот с таким сталкиваюсь первый раз, а тем более практикант это производил и где что менялось не знаю, для эксперимента просто запустил ту прогу которую запускал он и заметил, что происходят изменения в реестре.

cryserman 23-02-2009 12:49 1046348

У меня схожая проблема, только компьютер перезагружается после входа в систему, а не завершает работу, и работать можно только в безопасном режиме.

venuko 07-03-2009 10:58 1057086

Цитата:

Они должны быть и должны иметь такие значения как указано выше. Отсутствие второго параметра - нормально.
Также убедитесь в наличии файла Userinit.exe в папке \WINDOWS\system32.
У меня этот файл Userinit.exe отсутствует, где его взять, чтобы скопировать в этот каталог? OC Windows XP Pro SP2

Утилиту работы с реестром скачал, установил, но вот не пойму где лежит файл в котором весь реестр :(

MadMaks 07-03-2009 11:14 1057102

venuko, оригинальный файл можно найти на установочном диске Windows, в папке i386\
подсунуть можно через консоль восстановления или на пример из под доса при помощи разных загрузочных дисков содержащих файловые менеджеры.

venuko 07-03-2009 11:23 1057108

ну если я подсуну из i386\ со старых учетных записей можно будет загрузится? И не пойму ещё как изменить параметры реестра на нерабочей системе, винт подключил к рабочей машине, пытаюсь проверить это и изменить, но не пойму какой грузить куст и че дальше:

Цитата:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"PersistBrowsers"=dword:00000000

Blast 07-03-2009 11:26 1057112

venuko, первое сообщени темы не судьба прочитать? Там для таких "внимательных" ссылку прицепили даже.

venuko 07-03-2009 11:28 1057115

Цитата:

Цитата Blast
venuko, первое сообщени темы не судьба прочитать? Там для таких "внимательных" ссылку прицепили даже. »

Там из написаного только можно понять что существуют проги с которыми можно получить доступ к реестру :) а вот именно какой взять файл и загрузитьего чтобы найти ветку реестраа, там этого нету!

Blast 07-03-2009 11:29 1057116

Цитата:

Цитата venuko
а вот именно какой взять файл »

software из папки \Windows\system32\config

venuko 07-03-2009 11:31 1057117

Цитата:

Цитата Blast
software из папки \Windows\system32\config »

вот, теперь понятно, где эта ветка, спасибо :)

malish_andr 19-03-2009 16:47 1068458

не загружается рабочий стол
 
На компьютере существует несколько учётных записей, но все работают под учётной записью администратора.
Пытаюсь войти в систему под этой учётной записью - появляется рабочий стол, и мне вновь предлагается выбрать учётную запись.
Таким образом, я не могу загрузиться ни под одной учётной записью, меня тут же выкидывает обратно.
Пытаюсь загрузиться в безопасном режиме - тоже самое не могу загрузиться.


на форуме предлагают такой вариант http://forum.oszone.net/thread-62657.html
Можно с помщью liveCD подредактировать реестр,
но он работает с реестром системы из которой запустился, то есть не подойдет.

Можно было бы переустановить ОС,но это не выход.

Проблему я решил, с помощью Консоли Восстановления Microsoft Windows.

пока всё это делал, родилась мысль:
написал .bat файл вот с такой строчкой: start %systemdrive%\regfile.reg,
в самом regfile.reg прописал такую строку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
сам .bat фаил поместил в автозагрузку, под учётной записью администратора (всё это было сделано с помощью liveCD).
Теперь появился вопрос. Какой нужно поставить ключ в этой строке: start %systemdrive%\regfile.reg, что бы при изменений реестра
не выводилось сообщение "Вы действительно хотите добавить информацию в реестр", а что бы изменения вступили сразу без всяких запросов.
Заранее спасибо :)

Petya V4sechkin 19-03-2009 17:14 1068484

Цитата:

Цитата malish_andr
Можно с помщью liveCD подредактировать реестр,
но он работает с реестром системы из которой запустился, то есть не подойдет.

  1. запустить Regedit
  2. установить указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE
  3. меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл software
  4. задать имя куста, например SFT
  5. зайти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SFT\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и восстановить параметр Userinit
  6. меню Файл -> Выгрузить куст

malish_andr 20-03-2009 13:23 1069265

Спасибо за помощь!
Но всётаки хочется узнать, можно ли сделать так, что бы при изменений реестра не выводилось сообщение "Вы действительно хотите добавить информацию в реестр", а что бы изменения вступили сразу без всяких запросов.

Petya V4sechkin 20-03-2009 13:25 1069268

Цитата:

Цитата malish_andr
что бы при изменений реестра не выводилось сообoение "Вы действительно хотите добавить информацию в реестр"

опция /S

malish_andr 20-03-2009 15:31 1069383

сделал
start %systemdrive%\regfile.reg /s
всё равно спрашивает хочу я добавить изменения или нет

Blast 20-03-2009 15:35 1069385

Код:

reg import %systemdrive%\regfile.reg
или
Код:

regedit /s %systemdrive%\regfile.reg

malish_andr 20-03-2009 16:02 1069417

Получилось, спасибо большое! :)

Альвир 13-04-2009 06:03 1092426

Вух... спасибо всем участникам ветки... система завелась путем исправления пути в реестре... )))

В тему. иногда похожая проблема решается восстановлением родного explorer.exe и winlogon.exe

bourger 09-06-2009 13:50 1139111

Похожая проблема, при "загрузке личных параметров" сразу завершение сеанса, а так как пользователь один, то просто идет по кругу - "загрузка параметров - сохранение - завершение", и так до бесконечности.
Безопасный режим грузится, но откат на предыдущие контрольные точки ничего не дает. В реестре все так, как указано в шапке темы, userinit.exe лежит где ему положено.
Чего делать?

ShaddyR 09-06-2009 13:55 1139114

bourger, часом не вирус\антивирус постарались? В первом случае - просканируй на наличие, во втором - проверь карантинные файлы, возм. был удален один из системных процессов - тот же lsas, userinit etc.

bourger 09-06-2009 14:05 1139122

ShaddyR
Гм, интересная штука обнаружилась: антивирь (avast) не может открыть вирусное хранилище, жалуется на отсутствие связи с сервером RPC. На этот же самый сервер ругалась и утилитка sfc при попытке выполнить sfc /scannow

Petya V4sechkin 09-06-2009 14:11 1139127

Цитата:

Цитата bourger
жалуется на отсутствие связи с сервером RPC

Пуск -> Выполнить -> services.msc -> проверьте службы "Удаленный вызов процедур (RPC)" и "Запуск серверных процессов DCOM".

Цитата:

Цитата bourger
Безопасный режим грузится

Создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

bourger 11-06-2009 00:15 1140582

Проблема решилась в два шага: сначала антивирь из безопасного режима нашел вирус в userinit.exe и удалил его, потом с помощью Ubuntu LiveCD оный файл был пересажен с другого компа.
И все, система завелась.
Большое спасибо, ShaddyR и Petya V4sechkin!

Uniuser 21-07-2009 17:49 1173786

Приветствую!

Случай схожий, т.е. тот же автовозврат к выбору учёток, но осложнён вот чем :
1) при попытке зайти через безопасный режим, получаю синий экран.
2) при заходе с другого винчестера, файловая система диска распознаётся, как Raw, а диск видит неотформатированным.
При попытке установки системы с установочного диска, система так же видит жёсткий, как неформатированную область. Разумеется при входе через командную строку, диск не видит.

На диске много ценной информации, которую нужно сохранить. Если бы система не загружалась вовсе, то отфарматировал бы, а тут видимо есть шанс.

Что посоветуете сделать? Увидит ли систему LiveCD или это уже безнадёжно?

Petya V4sechkin 21-07-2009 21:27 1174003

Цитата:

Цитата Uniuser
файловая система диска распознаётся, как Raw

Советую сначала слить информацию на новый (исправный) жесткий диск с помощью R-Studio или GetDataBack for NTFS.
Как угодно (например, снять диск и подключить к рабочей системе).

Потом попробовать TestDisk для восстановления (пример использования).
Выполнить проверку и диагностику

P. S. Наверное, лучше было спросить в разделе Накопители и flash-драйвы, там есть грамотные специалисты.

wizard991 23-07-2009 01:05 1175173

Для начала, попробуйте сделать образ раздела акронисом или нортон гхостом на другой диск (на всякий случай). Затем из какого-нибудь Live-CD (Infra-CD, Win-PE) попробуйте снять информацию R-Studio, используя режим сканирования поверхности. Восстановление лучше делать на другой диск. И теперь, если информация восстановлена, попробуйте загрузиться с установочного диска Windows XP в консоль восстановления и выполните по очереди команды fixmbr и fixboot. Проверьте поверхность диска чем-нибудь, типа MHDD (MHDD-загрузочный образ CD c тестовой утилитой. Есть на Oszone в разделе Software). Если виной физические дефекты поверхности диска, то R-Studio должна восстановить многое, так что меняйте диск, а если загрузочный вирус, то диск пройдет тест как хороший и fixboot и fixmbr восстановят таблицу разделов и загрузочную запись, после чего, CureIt Вам в руки.
С уважением,
Wizard

Ferum01 03-08-2009 21:29 1184690

Случалась похожая проблема.
На компе стоял демо касперский 2009, затем на фирме купили лицензионный internet security и попытались его сами поставить, вобщем там ничего сложного. В последствии при перезагрузке престали высвечиваться значик юзеров. Если нажать ctrl alt del, появляется меню для ввода юзера и пароля, после появляется заствака рабочего стала и тут же происходит выход из системы.

В защищенном режиме ситема поначалу грузится, потом мигающий курсор и черный экран.

Проверял реестр парметр "Userinit"="C:\WINDOWS\System32\userinit.exe" system32 c большой буквы и отсутствовала запятая.
Исправил, не помогло. На всякий случай скинул другой userinit.exe не помогло.

Последняя удачная конфигурация не помогает, при загрузке bart PE, точки восстановления не находятся.

Windows xp home edition sp3

Petya V4sechkin 04-08-2009 09:44 1184970

Ferum01, проверьте с помощью Dr.Web LiveCD и Kaspersky Rescue Disk
How to create a Rescue Disk in Kaspersky Anti-Virus version 2009

Ну или подключить диск к рабочему компу и лечить.

Ferum01 04-08-2009 10:51 1185030

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Ну или подключить диск к рабочему компу и лечить. »

Ну эт первым делом сделал.
Недавно позвонил в тех поддержку касперского, описал проблему. Сказали вряд ли это вирус...
Позвонил в Microsoft, сказали раз система не грузится ни в каком режиме, помощь не даем.

Есть подозрение на прогу vipnet для налоговой, так как она грузится до логинов пользователей...

Кстати можно ли через реестр отключить загрузку прог?

Petya V4sechkin 04-08-2009 11:33 1185073

Цитата:

Цитата Ferum01
можно ли через реестр отключить загрузку прог?

Ключи реестра и места на диске, с помощью которых программы могут запускаться автоматически при каждой загрузке системы

Ferum01 04-08-2009 13:31 1185211

Решил проблему, это был не вирус. Это были две мега проги VIPNET и касперский секьюрити.
Используя ключи реестра, предоставленные Petya V4sechkin (отдельное спасибо), удалил все каталоги с AVP. После чего загрузилась винда и я смог сделать восстановление реестра. Обычный касперский 2009 не слишком замороченный и он дружит с VIPNET.
В общем бум менять каспера.

Dim82 10-08-2009 11:06 1189956

Здравствуйте! Проблема как в заголовке темы. Особенность в том, что система восстановлена из образа Acronis, системный диск был "I", хотя физический раздел на диске второй (dick(0)partition(2)). Параллельно установил другую ХР, есть доступ к реестру чере нее командой reg load (ну или "загрузить куст")
Все возможные причины, упомянутые в этой ветке проверил (кажется): userinit.exe на месте, в реестре записи верны. Упоминалась вероятность перемешивания букв дисков


Цитата:

Цитата FellowTraveller
Возможно перемешаны логические диски(буквы дисков).
Попробуй сначала, после предложения войти в систему, подключиться с удаленной машины к своей ->> пуск-выполнить: \\" имя компьютера "\С$ и т.д.(D$, E$...) и определи поменялась ли местами логика дисков (или проанализируй журналы событий ->> RghtClick Мой компьютер > управление компьютером - меню > действие - подключиться к другому компьютеру), и если логические диски расположены не в нужном порядке, то далее подключайся к реестру ->> пуск-выполнить: regedit ->> файл подключить сетевой реестр и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices
поменяй логику

Второй компьютер есть, но подключиться к нерабочей системе не получается. Пробовал менять бкувы в ветке HKLM\system\MountedDevices - система не загружается вообще.

Основной вопрос
, в чем все-таки причина: изменение буквы диска, или проблема с userinit\реестром?

Одно дополнение. В системе из образа был изменен логон при помощи StileXP, если оставить все как есть, появляется табличка "вход в систему" и т.д. В реестре при этом в строке "Uihost" прописан адрес StyleXP. Если изменить значение на стандартное "logonui" windowы" просто не загружается: значок WinXP на синем фоне и все.

Petya V4sechkin 10-08-2009 11:19 1189974

Цитата:

Цитата Dim82
в чем все-таки причина: изменение буквы диска

В вашем случае - да.

Цитата:

Цитата Dim82
Пробовал менять бкувы в ветке

Меняйте дальше.
[решено] После изменения размера разделов HDD, перестал грузиться WINDOWS XP

Dim82 10-08-2009 12:00 1190012

Petya V4sechkin,
Спасибо! Проблема решена. На что не надеялся.
Решение элементарно: экспортировал всю ветвь реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices из живой винды и внес в реестр старой.
Заработало!

Всем спасибо!

PashteD 09-10-2009 22:34 1238946

здравствуйте... у меня точно такие же симптомы проблемы как в шапке темы. да скорее не проблемы, а опасения. разница лишь в том, что проявляется перезагрузка только один раз при первом входе после установки чистой винды. далее все норм, загружается и работает. случилось все это после "тесного знакомства" моего компа с virut.ce. после полного (и нелегкого), как казалось, избавления от него, любой реинстал винды сопровождался единичным ребутом (и хр, и виста - у меня 2 харда, по 1ой оси на каждом). форматы были всякие, кроме низкоуровневого, антивирусных проверок тоже немало. вопрос состоит в следующем. как бы этот глюк убрать и стоит ли опасаться из-за него?

seman 03-11-2009 13:39 1260330

Перенос WinXP на другой винт с разделом Linux
 
Проблема в следующем.
Имеется комп с 2 разделами NTFS и 1 Linux.
Потихоньку винт начал сыпаться. сделали бэкап экронисом перенесли на винт меньшего размера.
загружаем комп с новым винтом, выбираем WinXp. доходит до логона, вводим пароль -выбрасывает опять на окно ввода пароля.

В чем может быть проблема? Как исправить?

Petya V4sechkin 03-11-2009 15:33 1260437

Цитата:

Цитата seman
доходит до логона, вводим пароль -выбрасывает опять на окно ввода пароля

Не удается войти в систему после изменения буквы диска с загрузочным разделом

K.A.V. 03-11-2009 16:56 1260525

Цитата:

Цитата PashteD
что проявляется перезагрузка только один раз при первом входе после установки чистой винды »

PashteD, опасаться нечего, например в сборке операционной системы при первом входе в систему могут выполняться некоторые действия, требующие перезагрузки или выхода из системы (например если применять твики реестра для HKLM, требуется перезагрузка системы)

Dreyk 09-11-2009 18:30 1265909

Фоновый рисунок + курсор мыши и ничего больше...
 
После установки Windows 7 и создании двойной загрузки для Windows XP, он, WinXP грузит стандартную заставку с бегунком и логотипом, а далее просто фоновый рисунок с курсором посредине (курсор можно двигать только тачпадом, юсб-мышь не работает).

При этом всём хард без остановки выполняет какую-то одну и ту же операцию (хрустит так ритмично).

Если клацать Shift, то появляется окно, "Введите имя и пароль пользователя", пока висит это окошко хард останавливается. Если ввести неверные имя и пароль, пишет, что они неверные. Если вводишь верные, то окошко исчезает и всё продолжается как и было (фоновый рисунок, курсор посредине, хард в цикле выполняет непонятную операцию).
Из этого можно предположить, что Windows не может выполнить вход в систему.

CTRL+ALT+DEL не работает. Если нажать кнопку питания - компьютер начинает выключаться.


До этого, во времена Windows Vista + Windows XP, всё прекрасно работало, даже после переустановок Windows Vista и последующего восстановления двойного загрузчика. Реально, что изменилось после установки Windows 7, так это то, что создался дополнительный скрытый раздел, который называется "Зарезервировано системой".

Вот, вроде бы, всё, что описывает мою ситуацию. Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь, подсказать...

Petya V4sechkin 09-11-2009 18:44 1265926

Dreyk, возможно, буква системного диска сбилась, по статье KB249321.

Dreyk 09-11-2009 18:46 1265930

Сейчас посмотрю, но мне кажется, что мой случай не относится к этой теме и статье.

Petya V4sechkin 09-11-2009 18:54 1265936

Цитата:

Цитата Dreyk
но мне кажется, что мой случай не относится к этой теме и статье.

Вы же пишете:

Цитата:

Цитата Dreyk
Если клацать Shift, то появляется окно, "Введите имя и пароль пользователя", пока висит это окошко хард останавливается. Если ввести неверные имя и пароль, пишет, что они неверные. Если вводишь верные, то окошко исчезает и всё продолжается как и было

Видимо, автологон включен.

Dreyk 09-11-2009 19:05 1265942

Ну да включен... И не может войти в систему, что-то там его зацикливает.

Хотя действительно, загрузочные файлы, такие как ntldr, boot.ini, ntdetect.com, ДО установки Windows 7 всегда были на диске C. А теперь они лежат на разделе, созданным Windows 7 при установке, который называется "Зарезервировано системой". Он не имеет буквы, но является Активным, Основным, Загрузочным.

Это из-за этого? Как это исправить наиболее менее кровопролитным путем? Не могу подобраться к реестру...

Petya V4sechkin 09-11-2009 20:27 1266037

Цитата:

Цитата Dreyk
Не могу подобраться к реестру...

А в шапке темы ссылка:
[решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

Или вот еще:
[решено] После изменения размера разделов HDD, перестал грузиться WINDOWS XP

HierO 23-11-2009 17:15 1278152

Добрый день.
Возникла схожая проблема, после перезагрузки компьютера, при попытке входа любой учетки на "загрузке параметров пользователя" вылетает ошибка без текста, с вариантам "да" и "Нет". При нажатии любого из них происходит "Сохранение параметров" и снова появляется экран выбора пользователя. В "безопасном режиме" все нормально грузится, но в "безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов" происходит то же самое. Самое неприятное, что аптайм у машины был около двух недель, так что понять, что именно вызвало этот сбой уже не представляется возможным.

Petya V4sechkin 23-11-2009 17:17 1278153

HierO, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

denk1705 28-11-2009 12:54 1281955

День добрый! Система WINDOWS XP SP3 , ..... искал гадость которая прилетает от всеми известных сайтов поиска друзей, типа одноклассники. Там есть така шняга, она прописывается аккуратно в папочки (lowsec\\local.ds и sdra64.exe ) ни один антивирус их у меня не видел.(nod32 и avast). Попробовал найти через ProcessExplorerom, не видит. Нашел и грохнул через total commander, далее в реестре ветка HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindoswNT/CurrentVersion/Winlogon ......userinit.exe,C:\\WINDOWS\\system32\\sdra64.exe,”(типа того). Ветка: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
Ключ: ”Userinit”=”c:\\windows\\system32\\userinit.exe,C:\\WINDOWS\\system32\\sdra64.exe,”
И начал дальше чистить реестр и видать по запарке снёс честные... Теперь при запуске 1.вижу свой рабочий стол без значков, примерно секунд 30, 2. приветсвтие, 3.окно на запрос пароля 4. при попытке войти админом или юзаком ничего не меняется. (раньше запускал без паролей). В безопасном режиме таже картина. Буду рад если, кто подскажет, как победить эту шнягу! Спасибо! P.S. В реестр попасть не могу по локалке с ноута. С диска ХР не получилось.

trager 02-02-2010 22:53 1337388

"Облом" при входе пользователей в систему
 
В наличии Windows XP prof , загружается до экрана выбора пользователя , при выборе пользователя рядом с иконкой пользователя появляется надпись "загрузка личных параметров", после неё сразу же надпись "завершение сеанса" после "сохранение параметров" и всё возвращается в прежнее состояние как будто ничего не выбирал и в систему пользователь не входил. Попытка зайти под учётной записью "Администратор" заканчивается аналогично. При загрузке системы в safe mode всё так же.
В какую сторону копать при такой проблеме , перестановка системы с нуля не решение

Moandor 02-02-2010 23:13 1337407

1. Загружаемся с LiveCD и запускаем Regedit из комплекта ERD Commander.
2. И проверяем соответствия ключей в этой ветке:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
UserInit = "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
UIHost = "logonui.exe"
Shell = "explorer.exe"
VmApplet = "rundll32 shell32, Control_ RunDLL "sysdm.cpl""

3. Если ключ не совпадает - меняем его на указанный выше.
4. Проверяем существует ли эти файлы фактически.
5. Загружаемся в систему. Всё должно работать.
6. Если что-то не работает воспользуйтесь SFC. Для этого потребуется установочный диск Windows, системные файлы будут переписаны оригиналами.
a) Идём в Пуск - Выполнить, вводим "cmd" и жмём Enter.
b) Вводим "sfc /scannow"
7. Чаще всего - это последствия вируса. Сам вирус был удалён, а неверные ключи реестра остались. Не мешало бы проверить систему.

alonso 03-11-2010 23:29 1534289

Реестр поправил,при попытке выполнить sfc /scannow выдает ошибку.
Так как восстановить ОС пытаюсь на нетбуке, то CD-ROM отсутствует.
Возможно ли,загрузившись из-под WinPE на флешке, вызвать консоль восстановления из скопированной на жесткий диск Windows XP Pro?

Petya V4sechkin 04-11-2010 11:13 1534488

Цитата:

Цитата alonso
при попытке выполнить sfc /scannow выдает ошибку

Ответил вам в той теме.
Или нужно результаты поиска разложить по полочкам?

bpa 07-11-2010 21:43 1537153

Испортил реестр – не загружается комп
 
Вирус поразил компьютер с ОС WinXP. Я его нашёл вручную и начал удалять из реестра. Но, видимо под влиянием вечера пятницы, удалил лишнее, опомнившись через несколько секунд, когда посмотрел, что удалённый параметр был в "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon"
Это точно не Shell. Есть подозрение, что это Userinit. После перезагрузки компьютера загрузка у меня остановилась на выборе пользователя. Нажимаю на пользователя, но после небольшого задумывания, компьютер издаёт звук приветствия, а всё остальное не меняется.
Тоже самое при перезагрузки в режиме командной строки. Т. ч. я не могу запустить реестр для изменения.
Подскажите, кто зняет, это действительно из-за удаления этого параметра или что-то я другое зделал ?
И как мне дальше восстановить (восстановление предыдущего запуска не дало результатов), без переустановки Windows.
Переустанавливать не охото, ведь всего-то и нужно вернуть параметр в реестр.
Может быть можно как-то запустить regedit.exe при выборе пользователя. Windows уже ведь запущена. Можно уже нажать на пользователя. Пароля не надо. Грузиться начинает. Наверное не запускается C:\WINDOWS\system32\userinit.exe. (по крайней мере на этом компьютере это приравнено к Userinit).
В другом месте мне советовали LiveCD. Но я в этом не разбираюсь. Скачал от DrWeba LiveCD. Там есть возможность проверки, но не нашёл возможности запускать какую-либо программу. Загрузочный диск скачал. Там есть Акроникс какой-то или чё-то в этом роде, переустановка ОС, но просто запуск regedita нету.

Alexandrm 23-02-2011 16:38 1620063

Столкнулся с такой же проблемой (. Зациклилось все на входе. Переставлял винду уже раза 3 и каждый раз через некоторое время начинается все заново. Проверка на вирусы нечего не дает. Что это может быть?

Moandor 24-02-2011 00:42 1620385

Цитата:

Цитата Alexandrm
Что это может быть? »

Сборка?

Alexandrm 24-02-2011 10:09 1620528

Цитата:

Цитата tft701
Сборка? »

Если про ОС то Win2003ESP2

Moandor 25-02-2011 12:15 1621466

Цитата:

Цитата Alexandrm
каждый раз через некоторое время начинается все заново »

Значит, после установки какого-то ПО. Само по себе ни с того ни с сего ничего не случается.

brudershaft 15-03-2011 14:00 1635389

Может, конечно, и припоздал я в эту тему, но вот такая же беда была, с завершением сеанса сразу после попытки входа с экрана приветствия. После бития долговременного с реестром по инструкциям в шапке (и да хранит Он их, написавших) и отсутствия результатов решил искать что-то другое. Да, сборку мне принесли в ремонт. Проверил на вирусы касперским -- пусто. А до этого в корне C:\ переименовал c:\csrss.exe в олд*.*олд. Ещё подумал -- ну зачем он здесь лежит? В итоге пришёл на http://netler.ru/ikt/radic-csrss-sanja.htm, получилось не совсем так, как у автора, но очень близко.
Итак, мои действия (простите, пользователи и модераторы, не могу всё полностью описать):
0. Как обычно с баннеро-вирусами, в Winlogon\Shell изменяем строку на Explorer.exe;
1. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe]; –- удалил строковый (REG_SZ) параметр Debugger со значением C:\csrss.exe;
2. Перезагруз.
3. Полная проверка системы на бяку.

White-Lion 26-07-2011 18:15 1720414

Вход в WinXP
 
Добрый день,
Поймал троян винблокер, загрузился с загрузочной флешки нашел его и вылечил.
Теперь проблема, при выборе пользователя начинается загрузка, 3 секунды, и сразу выход из системы. и выпадает выбор пользователей.
В безопасном режиме тоже самое.
Как я понимаю троян оставил после себя подарок :(
Вопрос:
Можно ли создать любого пользователя без загрузки системы?

ispolin 26-07-2011 18:44 1720433

White-Lion, если винда хр то локер подменяет собой useinit.exe с таким же именем, через лайв сиди поглядите цифровую подпись..наверняка там не мелких подпись
ищите идентичный файл с работающей системы и заменяйте в двух местах
систем32 и dllcache

ShaddyR 26-07-2011 23:15 1720585

(объединил)
White-Lion, почитай шапку темы - там есть все из того, что тебе может потребоваться.

Evil33 17-08-2011 15:23 1733836

Добрый день,
Поймал троян винблокер.Загрузился с ERD Commander нашел файл svch0st.exe в папке временных файлов, удалил его из папки и автозагрузки.Теперь проблема, при выборе пользователя начинается загрузка, 30 секунды на пустом рабочем столе, и сразу выход из системы. и выпадает выбор пользователей.
В безопасном режиме тоже самое.
Произвел все действия что тут прописаны,прочитал все 16 страниц.Ничего не помогает проблема осталась.Я менял в биосе дату на 2025 год когда пробовал лечить,это может как то повлиять на загрузку или нет?
В ERD commander при нажатии system restore пишет system restore failed to determine machine GUID думаю если это вылечить возможно и систему восстановить смогу.

Petya V4sechkin 17-08-2011 15:49 1733871

Evil33, сделайте полную проверку с помощью Dr.Web LiveCD.

Цитата:

Ничего не помогает
Замена Userinit.exe тоже?

Evil33 17-08-2011 18:08 1734001

Нашел 5 вирусов еще : Trojan.Winlock.4002 , backdoor.Butirat.23 , Trojan.Mayachok.based , Trojan.WinSpy.982 , Trojan.Siggen2.12507 .
Но проблема с загрузкой осталась...
Кстати если я захожу в реестр через ERD commander то я вижу свой реестр или нет?:)
Я проверял с помощью CureIt. Возможности скачать Dr.Web LiveCD. нету на данный момент сижу из под Убунты. Userinit.exe первым делом поменял.

Все решил! Проблема была в моей невнимательности на форуме,простите если кого потревожил:(

w_mel 19-08-2011 11:13 1735066

brudershaft, спасибо тебе большое. два дня мучался. все что надо сразу сделал, а параметр последний не удалил из реестра. уже хотел форматировать, но решил последний раз попробовать - получилось.

loader84 20-08-2011 14:53 1735797

Не входит в учетную запись Windows XP
 
Здравствуйте все!

Уже много всего перечитал и перепробовал, но свою проблему так и не решил.
Итак, суть:

Принесли ноутбук с WniXP Pro SP3 баннером. снял с него жесткий диск, проверил его на вирусы - нашлось около 20 разных, после чего жесткий диск поставил обратно. и вот проблема: доходит до экрана приветствия и все. при попытке зайти пользователем - сразу автоматическое завершение сеанса.

Систему проверял сначала Avira Antivir, затем свежайшим Dr.Web CureIt

проверил, на месте ли файлы:
С:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
C:\WINDOWS\system32\logonui.exe
C:\WINDOWS\explorer.exe

на всякий случай взял эти же файлы с незараженной машины и заменил их, хотя по размеру они совпадали

Вот самый главный раздел реестра:
HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"AutoRestartShell"=dword:00000001
"DefaultDomainName"="D96CAF1223ED4BF"
"DefaultUserName"="Александр"
"LegalNoticeCaption"=""
"LegalNoticeText"=""
"PowerdownAfterShutdown"="0"
"ReportBootOk"="1"
"Shell"="explorer.exe"
"ShutdownWithoutLogon"="0"
"System"=""
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"
"VmApplet"="rundll32 shell32,Control_RunDLL \"sysdm.cpl\""
"SfcQuota"=dword:ffffffff
"allocatecdroms"="0"
"allocatedasd"="0"
"allocatefloppies"="0"
"cachedlogonscount"="10"
"forceunlocklogon"=dword:00000000
"passwordexpirywarning"=dword:0000000e
"scremoveoption"="0"
"AllowMultipleTSSessions"=dword:00000001
"UIHost"=hex(2):6c,00,6f,00,67,00,6f,00,6e,00,75,00,69,00,2e,00,65,00,78,00,65,\
00,00,00
"LogonType"=dword:00000001
"Background"="0 0 0"
"DebugServerCommand"="no"
"SFCDisable"=dword:00000000
"WinStationsDisabled"="0"
"HibernationPreviouslyEnabled"=dword:00000001
"ShowLogonOptions"=dword:00000000
"AltDefaultUserName"="Администратор"
"AltDefaultDomainName"="D96CAF1223ED4BF"

Еще я удалил все файлы из папки Windows\Dllcache на всякий случай

Вирусы запускались через раздел Run пользовательской ветки

Что еще можно попробовать/посмотреть? Переустановку не предлагать, на этом ноуте установлено немало специфичных программ

Evil33 21-08-2011 11:30 1736283

Цитата:

Цитата loader84
Что еще можно попробовать/посмотреть? Переустановку не предлагать, на этом ноуте установлено немало специфичных программ »

Качаем Live CD (Мне помог реаниматор)
Далее:
Пример редактирования из LiveCD или параллельно установленной системы:

запустить Regedit
установить указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE
меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл software
задать имя куста, например SFT
зайти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SFT\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и восстановить параметр Userinit
меню Файл -> Выгрузить куст
Так же проверить параметр Shell там должно быть написанно explorer.exe и C:Windows\system32\logonui.exe

Golden Dragon 30-08-2011 00:14 1742163

зарраза
winlock убил но войти в систему не получается - сразу после входа происходит выход из системы
можно конечно переустановить систему но во мне уже азарт исследователя проснулся
с диска файлы winlock,а снес подключив хард к другому компу
Userinit|shell|logon были нетронуты (реестр/файл на диске)
только была куча запретов в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\
снёс... и всё та же петрушка
какие ище есть варианты?
winXP sp3

Iska 30-08-2011 01:18 1742192

Цитата:

Цитата Golden Dragon
только была куча запретов в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\
снёс... »

Надеюсь, Вы не снесли всё чохом, вместе с кучей нужных «запретов».

Golden Dragon 30-08-2011 01:50 1742202

Userinit|explorer|диспетчер задач/антивирусы etc...
кроме того можно не заморачиваясь данный раздел сносить целиком - он должен восстанавливаться при следующей загрузке

Evil33 30-08-2011 14:08 1742472

Цитата:

Цитата Golden Dragon
какие ище есть варианты? »

Файлы заменили на новые? Userinit|shell|logon прописать ручками еще раз самому на всяк случай и не забывайте про запятую
( userinit.exe, )

Iska 30-08-2011 14:54 1742521

Цитата:

Цитата Golden Dragon
Цитата:

Цитата Iska
Цитата:

Цитата Golden Dragon
только была куча запретов в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\
снёс... »

Надеюсь, Вы не снесли всё чохом, вместе с кучей нужных «запретов». »


кроме того можно не заморачиваясь данный раздел сносить целиком - он должен восстанавливаться при следующей загрузке »

У меня, хоть Вы и говорите, что «должен» — не восстановился. С чего бы это?!

Golden Dragon 30-08-2011 16:30 1742578

Цитата:

Цитата Evil33
Файлы заменили на новые? Userinit|shell|logon прописать ручками еще раз самому на всяк случай и не забывайте про запятую
( userinit.exe, ) »

угу заменил
не помогло
перепрописывал тоже )

Evil33 31-08-2011 11:13 1743089

Цитата:

Цитата Golden Dragon
перепрописывал тоже ) »

прописывали вот так? через Live CD
запустить Regedit
установить указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE
меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл software
задать имя куста, например SFT
зайти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SFT\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и восстановить параметр Userinit
меню Файл -> Выгрузить куст

abazinec 24-09-2011 11:46 1759285

У меня такая ситуация была когда банер на рабочий стол повис. Я очистил папку TEMP. Банер ушёл но пользователь не грузится. Я с аналогичной проблемой разобрался так:
Через ERD в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ нашел "зверя". Обычно он в папке TEMP сидит. У меня это был as.exe. Далее поиском ищю все места где "зверь" прописался и удаляю. При попытке запустить пользователя тут же происходило завершение его по причине того, что в профиле пользователя бал прописан злополучный as.exe который я удалил. Вот пользователь и не мог загрузиться. Ветку где это было я не помню, только помню, что раздел назывался Userinit.

ed115 24-09-2011 19:22 1759447

Цитата:

Цитата abazinec
Через ERD в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ нашел "зверя". Обычно он в папке TEMP сидит. У меня это был as.exe.»

...тоже самое было, имя гадости тоже as.exe

Использовал AntiWinLocker - LiveCD , нашёл за 3 секунды.
Удалил его из реестра и думал на этом ВСЁ.... Не тут то было. Промучился час пока не прочитал здесь. Про Поиск в реестре что-то не подумал- видать усталость сказалась. Нашёл остатки гадости в реестре по адресу :

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\USERINIT.EXE

Параметр DEBUGGER с адресом заразы удалил и всё заработало. Можно тупо все параметры жахнуть внутри USERINIT.EXE , ненужная ветка, так как в другой винде её вообще не нашёл.

Iska 24-09-2011 20:09 1759462

Цитата:

Цитата ed115
Можно тупо все параметры жахнуть, ненужная ветка, так как в другой винде её вообще не нашёл. »

Не делайте так.

ed115 26-09-2011 22:20 1760696

Цитата:

Цитата Iska
Не делайте так. »

А за что по-твоему отвечает ветка USERINIT.EXE в папке Image File Execution Options ???????
Там один параметр, да и тот к вирью относится -- Баннер as.exe ...

Iska 28-09-2011 02:12 1761507

ed115, значит я Вас просто не понял, ошибочно предположив, что Вы предлагали удалить весь раздел «HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options».

Дабы наступило взаимопонимание, предлагаю Вам именовать разделы и параметры не словом «ветка», а как рекомендовано. Тогда расхождений в будущем не возникнет.

banan13 02-10-2011 17:01 1764262

После загрузки windows завершение сеанса (XP SP2)
 
Последствия порно-баннера, баннер убрал, но теперь при загрузке windows xp сразу завершение сеанса.
Перепробовал способы в интернете, проверял реестр, заменял файлы.

С:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
C:\WINDOWS\system32\logonui.exe
C:\WINDOWS\system32\taskmgr.exe
C:\WINDOWS\explorer.exe

Ничего не помогло, всеравно завершает сеанс...

Пытаюсь сделать откат системы (в прошлый раз на другом компе помогло), записал уже несколько live cd и никак не получается.
Каждый раз когда запускаю утилиту с разных livecd для отката пишет разные ошибки:

- livecd lex, текст ошибки "This system does not contain any restore points. Restore points are found on Windows xp systems any later"
- livecd (хз чья сборка) ,текст ошибки "ERD System Restore failed to determine machine guid"

banan13 02-10-2011 17:39 1764284

Проблема решена!

Удалил раздел, все работало!
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe

ed115 03-10-2011 12:12 1764850

Цитата:

Цитата Iska
Дабы наступило взаимопонимание, предлагаю Вам именовать разделы и параметры не словом «ветка», а как рекомендовано. Тогда расхождений в будущем не возникнет. »

Вы поймите: с жаргоном очень трудно бороться и иногда перестаёшь за ним следить .... :)

poisonkit 03-10-2011 12:16 1764852

Логинится, и само выходит...
 
Непонятно что произошло, Хрюша грузится, появляется приветствие, появилась кнопка Admin, на нее нажимаю, написано загрузка, и потом сразу - сохранение учетной записи и опять окно входа с выбором учетных записей. Так-же и в безопасном режиме, нажимаю Admin, пытается войти и сразу само сохроняет все и выходит в выбор. Что это такое? Как с этим бороться? =(

abazinec 05-10-2011 18:51 1766707

А с чего всё началось? Ранее предложенные решения аналогичной проблемы не помогли?

serfar 26-01-2012 22:41 1845220

У меня сборка от LEX-PEX. Горя с ней не знал полтора года.
Сегодня после удаления пары программ и установки одной новой, комп ушел в ребут и прокашлявшись выдал мне девственное окно Входа в Windows с просьбой ввести пароль.
Заменил имя пользователя (Administrator) на то которое соответствует привычному и ввел свой пароль.
На долю секунды мелькнула и исчезла тема моей родной заставки и система показала сообщение что логин /пароль не соответствуют, и предложила ввести их снова.
Как вы догадались (иначе я б не писал здесь) последующие попытки ни к чему не привели.
Отказывается запускаться система и в safe режиме.
У меня есть загрузочный диск со сборкой. Что я могу сделать что бы восстановить нормальную привычную загрузку?
Сбросить пароль? Но нафик, если я его помню и не изменял.
Переустановить систему? Потом долго придется восстанавливать мыла, пароли, адреса и явки :)
Резервная копия есть но очень старая.
Может быть можно как-то добраться до отката системы?
Бяда...

zrkyuseoOptimusGood8 22-04-2013 22:05 2137882

Спасибо за данный метод устранение проблемы (в начале темы). После исправления в реестре все стало входить.

ando8 27-05-2016 12:37 2638059

Сегодня после перезагрузки сервера возникла такая же проблема. Сервер Win 2003 R2 Standard x64. Облегчает (или усложняет) положение то, что сервер терминальный. С терминальным входом проблем нет, все работает.
Но при входе с консоли именно та проблема, что описана в шапке темы.
С веткой, где userinit.exe - все ок. Разделы не меняли.
Имеется подозрение на КриптоПро. Недавно установили версию 4. Но как это может быть связано неясно. В настройках КриптоПро стоит галочка "Отключить КриптоПро Winlogon"
Ошибок во время входа в журналах Windows нет. В журнале безопасности сообщения об успешной авторизации и входе, больше ничего нет.

Petya V4sechkin 27-05-2016 20:04 2638154

ando8, наблюдается ли проблема в безопасном режиме?

Выложите логи RSIT.

ando8 31-05-2016 17:50 2639192

Вложений: 2
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
наблюдается ли проблема в безопасном режиме? »

В безопасном режиме проблем нет. Под локальным администратором входит.
Логи прикрепил

ando8 02-03-2017 17:01 2716093

Если вдруг кто столкнется - проблема была в КриптоПро. Решилась установкой последней версии.

D.NeeZ_K 21-03-2017 20:58 2721843

Win7 проблема не исправляется предложенным решением, так как все в точности. Под администратором заходит без проблем, под другими пользователями или администраторами сразу выходит.

Petya V4sechkin 21-03-2017 21:03 2721849

D.NeeZ_K, продолжайте в этой теме (неделю назад вы там не ответили).

atlet_dimon 11-07-2018 21:43 2821572

Здравствуйт столкнулся с такой же проблемой не давало зайти в пользователя +мой профиль den пропал и появились два новых ASP и User 2 дня мучался,
в реестр попасть не мог проверить [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
дополнытельными програмами как пользоватся не знал , сначала переустановил с диска Xp типа востановление сделал, результат дало но не до конца
скачал erd commander закинул на флешку загрузился с него, проверил реестр путь указан был верно [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

но не было файла
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe

с помощью erd commander загрузил файлы скачаные для Windows Xp

С:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
C:\WINDOWS\system32\logonui.exe
C:\WINDOWS\explorer.exe

перегрузился в безопасном режиме меня под пользователем Администратор впустило(до этого не выпускало), я поставил на проверку вирусов , оно проверило потом комп завис, я перезашел в обычном режиме и всё заработало
CпасиБо за информацию
Компютер загрузился на профиле User
осталось разобраться куда мой профиль den пропал и почему появились два новых Asp u User про Asp я уже чучуть почитал думаю с Божией помощью сделаю,

Dronus 21-10-2022 11:14 2994586

Вложений: 1
Тоже самое было - выключается сразу после логона:
Нужно было:
1. Чтобы залогиниться с этим вирусом, нужно войти по F8 в Safeboot command prompt - режим командной строки. Набрать explorer чтоб попасть в проводник для запуска утилиты hijackthis
2. У меня этот вирус был найден под именем: "F2 - HKCU\..\WinLogon: [Shell] = ShutDown -s -f -t 0" и в автозагрузке еще было us.exe - отмечаем и нажимаем в утилите FixIt
3. Когда искал hijackthis было много левого хлама в поисковике, поэтому публикую официальный сайт разработчика на гитхаб, нажмите там go to file и скачайте binary/HiJackThis.exe: https://github.com/dragokas/hijackthis/
Фото вируса из утилиты Hijackthis


Время: 15:59.

Время: 15:59.
© OSzone.net 2001-