Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   О сайте и форуме (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Раздел по MacOS и Apple вцелом (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=76413)

adminoff 19-12-2006 15:22 526664

Раздел по MacOS и Apple вцелом
 
Маки сейчас начинают набирать популярность, а вот информации по ним не так уж и много. IMHO, было бы неплохо заиметь раздел в форуме, в котором люди бы могли задавать вопросы(а их немало) по продукции Apple.

ruslandh 19-12-2006 22:32 526853

adminoff
1 Заводите тему в *nix разделе.
Например здесь.
http://forum.oszone.net/forum-9.html

2 Что-то не видно интереса :

Поиск MacOS по Oszone.net


http://forum.oszone.net/thread-45630.html
http://forum.oszone.net/thread-15252.html

3 Интересно, а кто на эти вопросы будет отвечать.

adminoff 20-12-2006 09:39 526981

1. Это все же несколько разные вещи, IMHO

2. Как это не видн? Вот же результат: "Результаты: 1 - 10 из 277 русском страниц из домена oszone.net для MacOS"
Кстати, среди результатов поиска нашел и вот это. Т.е. вопрос по поводу создания раздела уже поднимался.

3. Если будут вопросы, то я постараюсь найти людей которые бы смогли на них ответить. Просто, если все вопросы будут располагаться в одном разделе, то и привлечь их будет проще, потому как лазить по всему форуму как-то не шибко интересно.

P.S. На самом деле я всего лишь предложил. Создавать такой раздел или нет решать в конечном итоге администрации форума :wink:

ruslandh 20-12-2006 09:59 526984

adminoff
Цитата:

На самом деле я всего лишь предложил. Создавать такой раздел или нет решать в конечном итоге администрации форума
1 Вы готовы сказать - я готов модерить и отвечать на вопросы по MacOS ?
2 В любом случае сделайте то, что зависит от вас - создайте тему, в которой вы или кто-то, кого вы привлечёте будет отвечать на вопросы по MacOS, если это пойдёт, то можно и дальше говорить, а я если интерес будет раз по-капле, то извините :(

Greyman 20-12-2006 10:59 527011

adminoff
Цитата:

Кстати, среди результатов поиска нашел и вот это. Т.е. вопрос по поводу создания раздела уже поднимался.
Правильно... И что, та тема ничему не научила?
Цитата:

Цитата я
'Mac OS | проблемы с русским языком '
'программы "под MacOs"'
'Macintosh и PC в одной сети'
Просто пока вопросов по нему мало было, поэтому и необходимости в разделе тоже не было. А ечли пока нет вопросов, то надо будет еще решить, чем тогда наполнять пустой раздел, чтобы он жил, а не тух...

Цитата:

Цитата Vadikan
А почему все сразу хотят раздел?? Ну будет пустой раздел и что толку? Поймите, что даже если там будут вопросы, то надо кому-то на них отвечать, опираясь на готовые материалы. А где материалы? Нету, как жаль... вам некуда будет отправить вопрошающего

Тогда создайте тему (например, Mac OS - все вопросы), прикрепите ее и посмотрите как у вас там дело пойдет. А вот когда активность в теме будет достаточна и в ней станет трудно находить информацию, значит нужен раздел.

Пока нет серьезного спроса, то и с предложениями спешить не надо. Не за чем форум через чур раздувать. Вон раздел про КПК и то еле-ели живет...

adminoff 20-12-2006 11:47 527037

ruslandh
1. я - пока нет
2. Ок, намек понял.

Diseased Head 20-12-2006 18:21 527191

ruslandh
Цитата:

2 В любом случае сделайте то, что зависит от вас - создайте тему, в которой вы или кто-то, кого вы привлечёте будет отвечать на вопросы по MacOS, если это пойдёт, то можно и дальше говорить, а я если интерес будет раз по-капле, то извините
И где лучше создать эту тему?
Вот зайдёт человек на форум OSzone, с вопросом по Mac OS. Посмотрит, а тут тока Windows да *nix.
Может всё таки создать раздел в зоне тестирования. И сказать: мол это тестовый раздел, и администрация ни за чё не отвечает.

Igor_I 20-12-2006 20:49 527231

Примерно так можно сделать.
http://forum.oszone.net/thread-32008.html
Цитата:

и администрация ни за чё не отвечает
а то она как-будто в другом месте отвечает? :)

ruslandh 20-12-2006 22:57 527287

Diseased Head
Вообще-то MacOS X это одна из разновидностей *nix :)
Насколько я помню, основой её является Darwin
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X
Цитата:

Mac OS X (Мак ОС десять) — операционная система фирмы Apple Computer, закрытый вариант BSD-UNIX университета Беркли, выпускается для компьютеров Macintosh (Макинтош) на базе процессоров PowerPC и Intel.

Bren74 21-12-2006 03:02 527348

Цитата:

Вообще-то MacOS X это одна из разновидностей *nix
Насколько я помню, основой её является Darwin
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X
Вроде закрывают проект...в смысле Darwin...

ruslandh 21-12-2006 08:30 527392

Bren74
Это уже оффтопик :)

Если есть необходимость, то новый откроют. В мире открытого софта открытие и закрытие проектов - это будничное явление.

adminoff 21-12-2006 08:48 527398

ruslandh
Цитата:

Вообще-то MacOS X это одна из разновидностей *nix
Вообще-то скорее помесь FreeBSD :wink:
Но сейчас не об этом.

Diseased Head прав в том, что зайдя на форум и не найдя тут раздела по Mac(я специально не говорю MacOS потому как порой вопросы могут быть и по железу, которое у них весьма специфичное) может просто развернуться и уйти, потому как далеко не все знают откуда есть и пошел MacOS X.
Кстати, на IXBT например вопросы по Mac выделены в отдельный раздел MacLife. На мой взгляд это правильно.

ruslandh 21-12-2006 09:10 527419

adminoff
1 Если посмотрите, то вопросы по железу в Linux и FreeBSD, то-же имеют отдельный подраздел.
2 Никто не мешает создать тему по MacOS или Mac - проблема не в этом - проблема в том
- кто будет на эти вопросы отвечать
- сколько будет таких вопросов

PS вспоминая, как у нас возник раздел по FreeBSD. могу сказать, до тех пор, пока кто-то не ответил (к сожалению не помню уже кто :( ), что я бурусь быть модератором, этот вопрос не сдвинулся, и всё равно, вначале это была отдельная тема в *nix разделе.

M67 14-04-2007 21:50 574475

Я вот тоже искал раздел про мак. Активности по макам здесь нет и потому, потому что нет и раздела. Для полноты этого форума такая ветка очень бы гармонировала, тем более это вопрос стратегический. Была бы ветка - со временем бы нашлись и люди. А вот задай я вопрос в другом разделе - сами меня же и "отошлете" искать на других, ихних форумах.

ruslandh 14-04-2007 22:31 574497

Я -же сказал - задавайте вопросы по MacOSX, Solaris и т.п. *nix системы в разделах "Linux и FreeBSD" - не сразу, но отвечу.

SilentSpider 15-04-2007 11:27 574612

ruslandh
Возможно, лучше начать в ХВЗ - а Бигмака попросить прибить объявление на этот счет. Потому как замкнутый круг - народ по Маку у нас не спрашивает, потому что тем нет, а тем нет - потому что не спрашивает. Пусть наберется некая критическая концентрация. А ХВЗ все же более очевидный для этого раздел, чем *nix :)

xoomer 15-04-2007 11:47 574617

Многие даже не предполагают, что MacOS это далёкая unix-подобная ОС - и на юниксовые разделы просто-напросто могут не смотреть. А вот если сделать отдельный раздел, пусть не только по MacOS, но и по другим альтернативным ОС где-то рядом с ХВЗ, то возможно спрашивающих будет больше.

SilentSpider 15-04-2007 11:54 574620

xoomer
Цитата:

вот если сделать отдельный раздел, пусть не только по MacOS, но и по другим альтернативным ОС
А кто кроме МакОС там будет-то? Все остальное - либо совсем экзотика - MenuetOS, BeOS... либо в *nix попадает

xoomer 15-04-2007 12:21 574632

Но всё же не исключено, что есть пользователи BeOS, QNX и т.д... Пусть они будут хоть раз в год там появлятся. Но это так - типа для интерьера. :) Основная цель - это всё же MacOS.
Кстати, и у нас в городе начали интенсивно торговать макинтошами. И их покупают...

PFMAX 22-09-2011 00:31 1757779

Да стоит создать по типу "Информационная безопасность" "Linux и FreeBSD" да подраздел BSD но и удобней и всёж отдать должное Apple

1) Удобней !
2) Уже пора !
3) Больший приток на форум пользователей Macosx !
Соотношение пользователей в мире 11% а сейчас с IPad вродь уже 15-17%
Так можно создать хоть одну отдельную рубрику на главной странице форума ????
Например "Программирование в *nix " где сообщений 711 тут их будет тысячи !
-
Ждем решения.

Iska 22-09-2011 03:07 1757836

Цитата:

Цитата PFMAX
Например "Программирование в *nix " где сообщений 711 тут их будет тысячи ! »

PFMAX, как показывает моя практика — не будет.

Ment69 22-09-2011 05:55 1757851

Цитата:

Цитата PFMAX
1) Удобней ! »

Не довод!
Цитата:

Цитата PFMAX
2) Уже пора ! »

Смешно!
Цитата:

Цитата PFMAX
3) Больший приток на форум пользователей Macosx ! »

Ага на форум на котором основное направление Microsoft.
И чего яблоковеды аггресивные такие :)

Blast 22-09-2011 21:55 1758399

Полупустой и сомнительно перспективный раздел нам вряд ли нужен.

PFMAX 24-09-2011 05:06 1759193

на Ru-boarde - 1067 Ответов.. чем Мы хуже на :oszone:
Ment69 я не пользователь Mак, но у юзеров они появляются и их нужно обслуживать и решать проблемы !!!
Цитата:

смешно
да последний раз тему поднимали 15-04-2007 а на дворе 09-2011г и кроме Mac OS X появился в 2010 iPad- хоть и мажорная но железка !
-
Хоть и ветка UNIX, но есть большие отличия от BSD и OpenSolaris.
-
Или Mac OS вообще не ось:o и не достойна нашего внимания ??
-
И сколько стоит на дектопах FreeBSD + NetBSD + OpenSolaris + PC-BSD всё сложить будет в несколько раз меньше чем Mac OS X !
Так от куда такое отношение к Mac OS X ?

Почему не зависти нормальную отдельную ветку, рубрику?

Blast 24-09-2011 08:26 1759219

Цитата:

Цитата PFMAX
на Ru-boarde - 1067 Ответов.. »

Это и называется мертвый раздел.

Спорить и доказывать не нужно, на сегодняшний день не будет нового раздела.


Время: 13:06.

Время: 13:06.
© OSzone.net 2001-