Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Видео и аудио: обработка и кодирование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Переделка DVD с караоке (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=45057)

Abraxas 07-02-2005 17:01 296131

Переделка DVD с караоке
 
Добрый день :)
Заранее извиняюсь, если вопрос не совсем в тему. Но я поискала подходящую - и ничего не нашла, поэтому пишу сюда.
У меня такой вопрос. Сегодня ко мне стукнулся человек с проблемой. У него имеется DVD9, с караоке. На заднем фоне там бежит видеоролик. Он утвеождает, что качество такое, как будто переделывали из VCD, множество артефактов и вообще качество аховое. Что он хотел? Он спрашивал, есть ли такая программа, которая изменит разрешение картинки в VOB без преобразований в другие форматы. Хочет понизить разрешение, тем самым уменьшив пикселизацию.
Если честно, я не смогла ему ответить. Предложение перегнать в другой формат и поиздеваться в своё удовольствие с фильтрами и прочими настройками с последующим преобразованием и сборкой своего DVD не вызвало энтузиазма. А программы, которая это сделает в два клика, я не знаю. Это я даже не спрашивала его, сможет ли он это всё потом опять на DVD9 нарезать.
Поэтому хочу спросить - есть какие-нибудь идеи по этому вопросу? Делал ли кто-нибудь что-то подобное и чем?

Спасибо :)

SilentSpider 08-02-2005 10:08 296295

Abraxas
Цитата:

Заранее извиняюсь, если вопрос не совсем в тему.
Вопрос был не в тему, посему надо было создать свою.

Цитата:

Хочет понизить разрешение, тем самым уменьшив пикселизацию.
Интересная мысль. Свежая и отдающая благородным безумием. Теоретически я могу себе представить ситуацию, когда это поможет, но уж больно она схоластическая. Ладно. Это не мое дело.
Существует масса программ для пережатия DVD - CloneDVD, DVDShrink и т.п. Я не помню, могут ли они менять разрешение, но надо попробовать. Идея проста - берется одна из указанных программ, напускается на скинутый на диск DVD или диск через эту программу скидывается, делаются необходимые настройки, заодно можно слегка поджать диск, чтобы но на однослойку влез и запускается перекодирование - минимум 1-2 часа, в зависимости от скорости машины. Полученный результат - записывается на диск.

Abraxas 08-02-2005 23:03 296549

Цитата:

Вопрос был не в тему, посему надо было создать свою.
Учту на будущее. Если оно будет :)

Ни одна из программ, пережимающих DVD, этого не делает. По крайней мере из тех, что мне известны (а их немало). Поэтому и возник такой схоластический вопрос. Мне тоже не совсем понятна идея уменьшать уже испорченную картинку, но, поскольку вопрос был задан, стараюсь найти на него ответ - или найти подтверждение своему ответу.
Пойду искать дальше.
Спасибо :)

По опыту знаю - лучше задать вопрос не в тему, чем создать дубля. Только из этих соображений написала сюда. С форумом знакома слабо. На более детальное изучение просто не было времени пока :)
Сорри

SilentSpider 09-02-2005 22:03 296862

Abraxas
Мы добрые. Когда сытые:gigi:
Ладно. По сути. Если нет такой возможности, то тогда - увы - полный ремастеринг. Достаем из vob mpeg2 файлы, пережимаем с нужным разрешением - хоть в Canopus Pro Coder, хоть в Cinema Craft Encoder хоть в другой программе - как удобней и собираем диск заново.


Время: 20:48.

Время: 20:48.
© OSzone.net 2001-