Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости и события Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Релиз Windows XP Sp3 задерживается (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=102682)

Baw17 12-03-2008 21:51 758962

Релиз Windows XP Sp3 задерживается
 
SP3 отправлен на золото.

Microsoft приостанавливает распространение последних пакетов обновлений через Windows Update

старая информация
читать дальше »
Релиз состоялся пока что только для производителей персональных компьютеров. Конечные пользователи ОС получать возможность скачать его только в следующий понедельник, а именно 29 апреля. Сервис Windows Update предложит автоматическую загрузку лишь в Июне. Финальный вариант ориентировочно будет представлен в виде одного файла размером 580 MB.


жаркие баталии с 15 страницы темы И пересекающея тема на руборде http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...50&start=40#lt
старая информация
читать дальше »
новая информация (непроверенная)
представители Microsoft опровергли информацию о выходе SP3 в этот понедельник (т.е. 21 апреля) и сказали, что окончательный срок его выхода пока не определён. Вместе с тем, было сообщено что Microsoft планирует выпустить SP3 для Windows XP в первой половине 2008 года (т.е. до 30 июня включительно).


Журналистам BetaNews удалось получить официальный комментарий представителя корпорации Microsoft относительно так называемого "внутреннего графика" выхода Windows XP Service Pack 3, который появился в интернете несколько дней назад.

Представитель корпорации отказался подтвердить слухи относительно сроков появления обновления. "Мы планируем выход Windows XP SP3 в первой половине 2008 года", - сказал он в ответ на вопрос журналиста относительно точной даты, "Это произойдет тогда, когда его качество будет соответствовать нашим требованиям".

Иными словами, пользователям остается ждать 29 апреля, чтобы узнать, насколько точны слухи. Именно этот день указывается в неподтвержденном Microsoft графике как дата появления Service Pack 3 в Центре загрузки Microsoft и в системе Windows Update.

www.3dnews.ru


вот эта новость http://forum.oszone.net/post-779846-81.html опубликованная еще несколько дней назад получает свое продолжение

With Service Pack 3 for Windows XP just over the horizon, we've managed to get our hands on the internal schedule for the release of the highly anticipated update to the aging operating system. As you can see in the list below, most of the stages will occur before the end of the month, though forced automatic updates won't land until June. This delay should give system administrators an ample amount of time to prepare for the upgrade or simply come up with an excuse for when things go awry.

* April 14, 2008: Support is available for the release version of Service Pack 3 for Windows XP
* April 21, 2008: Original Equipment Manufacturers, Volume License, Connect, and MSDN and TechNet subscribers
* April 29, 2008: Microsoft Update, Windows Update, Download Center
* June 10, 2008: Automatic Updates

Перевод Oszone.net

Мы сумели получить внутренний график выпуска чрезвычайно ожидаемого пакета обновлений для одной из самых популярных на данный момент операционных систем – Service Pack 3 для Windows XP. Как вы видите в списке ниже, большинство этапов произойдет до конца месяца. Хотя принудительное автоматическое обновление не будет работать до июня. Эта задержка должна дать системным администраторам вполне достаточное время, чтобы подготовиться к обновлению операционных систем.

* 14 апреля 2008: доступна поддержка для финальной версии Service Pack 3 для Windows XP;
* 21 апреля 2008: доступна версия для ОЕМ, а также подписчикам MSDN и TechNet;
* 29 апреля 2008: Microsoft Update, Windows Update, Download Center;
* 10 июня 2008: версия для автоматического обновления (Automatic Update);

источник http://www.neowin.net/

так что информация потверждается

по поводу выхода русскоязычного пакета

1
Chinese (Simplified), English, French, German, Japanese, Korean, and Spanish
April 21, 2008

Manual Update (Microsoft Update, Windows Update, Download Center)
April 29, 2008

2
Arabic, Chinese (Hong Kong), Chinese (Traditional), Czech, Danish, Dutch, Finnish, Greek, Hebrew, Hungarian, Italian, Norwegian, Polish, Portuguese (Brazilian), Portuguese (Portugal), Russian, Swedish, and Turkish
May 5, 2008

-
Automatic Update (Windows Update)
June 10, 2008

Сборка (build 5511) от 4 апреля 2008 года вероятнее всего станет последней бета сборкой и она уже разослана внутренним тестерам, если все будет нормально то к концу следующей недели компания Microsoft соберёт финальную RTM сборку SP3 для Microsoft Windows XP.

25 марта 2008 года компания Microsoft закончила работы над SP3 и приступила к сборке RTM релиза (Engineering sign-off. Final test sign-off on the RTM testing.) Нам точно известен номер сборки финального релиза, номер билда оканчивается на пятерку, чтобы доступная нам информация не послужила поводом для создания фейков мы не будем сейчас называть точный номер билда. (Final RTM build (XXX5) kick off! XXX5 is the final RTM build number.). RTM релиз SP3 для Windows XP будет доступен "золотым партнерам" компании Microsoft в ближайшие дни ...
Как только финальный RTM релиз SP3 для Windows XP станет доступен, после этого на сайте для зарегистрированных пользователей будет доступна семиязычная (английский, китайский, французский, немецкий, японский, корейский, испанский) версия SP3, русская версия SP3 станет доступна примерно через 3 недели после выхода основного RTM релиза.
Windows XP Service Pack 3 Build 5508 - опять же не финал а Refresh


Год выпуска: 07.03.2008
Версия: 5.1 (2600 build 2600.xpsp.080306-1604:Service Pack 3) Статус RTM под вопросом.
Разработчик: Microsoft. Платформа: Windows XP. Размер: 302 МБ
Язык интерфейса: Русский

WINDOWS XP SP3 ru v.5503
5.1 (2600 build 2600.xpsp.080306-1604:Service Pack 3)
WINDOWSXP-KB936929-SP3-X86-RUS.EXE
MD5 fac9a1fee15422305f0d74d25f17c429



Общие требования:

Для установки пакета обновления 3 (SP3) компьютер должен соответствовать приведенным ниже требованиям к оборудованию и операционной системе. Кроме того, на компьютере должна быть установлена система Windows XP как минимум с пакетом обновления 1 (SP1).

Перед установкой пакета обновления 3 (SP3) рекомендуется установить пакет обновления 2 (SP2). Пакет обновления 2 (SP2) можно загрузить с веб-узла пакета обновления 2 (SP2) для Windows XP.

Требования к оборудованию

Для установки пакета обновления 3 (SP3) на отдельный компьютер необходимо, чтобы он был оборудован дисководом компакт-дисков и обладал как минимум следующими характеристиками:

процессор с тактовой частотой 233 мегагерца (МГц);
64 мегабайта (МБ) ОЗУ;
900 МБ доступного места на диске во время установки.
Требования к операционной системе

Пакет обновления 3 (SP3) можно использовать для обновления следующих операционных систем:

Windows XP Home Edition;
Windows XP Professional;
Windows XP Tablet PC Edition 2005 (примечание: при установке пакета обновления 3 (SP3) на компьютер с системой Windows XP Tablet PC Edition выполняется ее обновление до версии Windows XP Tablet PC Edition 2005).

Примечание. Следующие операционные системы невозможно обновить с помощью пакета обновления 3 (SP3):

Windows XP Professional (x64);
Windows XP Embedded.

P.S. Установил SP3 на чистую систему Windows XP Professional with Service Pack 2 VL, зашёл за обновлениями,
выдало только одно высокоприоритетное: Средство удаления вредоносных программ: март 2008 г. (KB890830)

статус RTM - (аббревиатура от Release To Manufacturing или, реже, Ready To Market) — обозначение готовности ...) еще не подтвержден, но кажется, мне, что это он и будет, тем более, зачем Microsoft Выпустила русскую версию
так было и с Vista SP1

Все это неспроста

зы. ссылки естественно не будут публиковаться,

у кого какие соображения на данный счет:)

.ExeRun 13-03-2008 00:47 759076

Какие могут быть соображения :) Я уже качаю, пишут это тестеры скинул. Да и скорее всего это и будет финал. У меня другой вопрос: как это дело интегрировать в дистрибутив XP, чтобы можно было установить готовую XP с интегрированным SP3

Vadikan 13-03-2008 00:53 759078

.ExeRun, так же, как SP2

.ExeRun 13-03-2008 01:01 759080

Vadikan, спасибо вам :) я кстати видел уже эту статейку на этом форуме, но 1 раз, потом ссылку потерял. Щас в закладки закинул :)

Admiral 13-03-2008 01:10 759083

Цитата:

Цитата Baw17
Для установки пакета обновления 3 (SP3) ... на компьютере должна быть установлена система Windows XP как минимум с пакетом обновления 1 (SP1). »

А где принцип всё в одном (они и так в одном дело в инсталяторе новом) и всё везде (запускается)?
Требование для меня не ново, в RC об этом уже говорилось, но рушится парадигма всесильности программистов, которые могли заставить последний сервис пак установится на любой системы без единого фикса. Так ведь было для NT/2000 текущих паков для 2003го, не исключено что и СП3 для 2003 тоже такое попросит, для Висты, отдельным редакциям, парадигму поломали сразу ещё на этапе СП1
Компьютерный форум OSzone.net » Microsoft Windows » Новости и события Microsoft » Немного о KB935509 для Windows Vista

Цитата:

Цитата Baw17
Перед установкой пакета обновления 3 (SP3) рекомендуется установить пакет обновления 2 (SP2). »

Уже проще и безопаснее интегрировать в Голд и по устанавливать, не забыв сохранить привычные настройки. О чём уже и замысливаются участники, .ExeRun, яркий тому пример.

А не видно ли продолжения
Windows XP SP2 SDK
Windows XP Service Pack 2 Deployment Tools
и будет ли на форуме продолжение темы Проблемы после установки SP2 с соответствующим номером?

Ответ на второй вопрос в большой мере будет зависеть от ответа на первый, много ли внутренних изменений претерпела ОС, что б у софта и пользователей появились проблемы.

Coutty 13-03-2008 09:00 759207

В прошлый раз после того, как я поставил Pre-SP3, WGA неожиданно :) потребовала активацию... Т.ч. лучше воздержусь))

.ExeRun 13-03-2008 09:22 759218

Цитата:

Цитата Coutty
В прошлый раз после того, как я поставил Pre-SP3, WGA неожиданно потребовала активацию... Т.ч. лучше воздержусь)) »

ну это же был PRE SP3, то ли дело этот пакет, уже не первый раз слышу про то, что тестеры кинул в инет :)

Coutty 13-03-2008 10:28 759245

Нет, этот Pre-SP3 был совсем неофициальный - сборка из всех вышедших патчей.
Собственно, и в официальном SP3 наверняка WGA присутствует:)
Т.ч. буду ждать насущной необходимости - например, программки будут требовать SP3 в обязательном порядке.

Baw17 13-03-2008 10:36 759249

официальные ссылки с сайта Microsoft
http://www.microsoft.com/downloads/d...ng=en#filelist

ссылка на русский
удалена

Admiral 13-03-2008 11:45 759292

Цитата:

Цитата Coutty
буду ждать насущной необходимости - например, программки будут требовать SP3 в обязательном порядке. »

Coutty, не хочется продолжения темы Проблемы после установки SP2 с соответствующим номером?
Цитата:

Цитата Baw17
официальные ссылки с сайта Microsoft
http://www.microsoft.com/downloads/d...ng=en#filelist »

Baw17, так это ж RC2 билд 3311. До него в сети бродил билд 3300, между которым существенная разница, по загрузке оперативной памяти.

Цитата:

Цитата Download details: Windows XP SP3 RC2
System Requirements
Supported Operating Systems: Windows XP Service Pack 2

Windows Service Pack 2 is required in order to install this preview

Уже и SP1 мало?

.ExeRun 13-03-2008 12:11 759312

Цитата:

Цитата Baw17
официальные ссылки с сайта Microsoft »

почему то на сайте мелкомягких нету ссылки на сервис пак для русской ОСи... странно как то, а в инете есть.

Admiral 13-03-2008 12:15 759318

.ExeRun, вот-вот, после офф англ ещё должно пройти время, что был локализированный, а что это такое лично мне не неизвестно.

Baw17 13-03-2008 12:38 759348

Admiral, странно почему тогда дата публикации Date Published: 3/6/2008

но вот ссылка на русский точно v.5503

Admiral 13-03-2008 13:15 759375

Цитата:

Цитата Baw17
Date Published: 3/6/2008 »

Я сразу увидев RC2, подумал, что билд не может сразу так пригнуть.
Что ж это выходит "из грязи (3311 и 3300) в князи (5503)"? Или билд № от лампочки дали?

Vadikan 13-03-2008 17:30 759564

Цитата:

Цитата Admiral
Уже проще и безопаснее интегрировать в Голд »

Чем проще и чем безопаснее?

Coutty 13-03-2008 18:52 759629

Цитата:

Цитата Admiral
Coutty, не хочется продолжения темы Проблемы после установки SP2 с соответствующим номером? »

С проблемами после SP2 не сталкивался. Или не хотел замечать) Хотя и многое об этом слышал.
Надеюсь, что SP3 всё-таки не будет проблемным.

Baw17 13-03-2008 19:00 759632

1.

Microsoft обещал Новая установка Windows XP SP3 даст пользователям 30 дней, как и в случае с Windows Vista, для того, чтобы ввести активационный 25-значный номер продукта. Также как в Windows Server 2003 SP2 и Windows Vista, пользователи теперь смогут устанавливать ОС без ввода в процессе установки серийного номера. Система попросит пользователя ввести ключ позже, через систему проверки подлинности.

так вот с нынешним билдом Sp3 5503 затребовал ключик для установки, так что ждем релиз Официальный

Adilhan 13-03-2008 19:17 759641

Цитата:

Цитата Baw17
Sp3 »

жду офф :clapping:

Baw17 13-03-2008 19:18 759642

из каких либо значимых изменений не замечено


но это не странно, ведь ничего революционно нового и не обещали, а фактически мы 3SP пользуемся давно, спасибо Евгению ака Petya V4sechkin
страшно, а может и нет, но все пиратские ключи, который когда либо были замечены гуляющими по интернету забанены и это правильно, естественно лицензионный ключ подошел и работает.

странно что негде не видно что это Beta или RC, будем ждать


дорогие друзья я вас жестко >>>>>>> ведь я пробовал на VLK - (специальная версия не требующаю не регистрации не активации, данный механизм в ней полностью отсутствует) сборке Windows XP Proffesional, может все дело в ней

По скриншоту видно только одно что Слово "Корпорация Майкрософт 2007" а было 1981-2001

Admiral 13-03-2008 20:17 759689

Цитата:

Чем проще ...?
Кроме Голд дистрибутива вам не понадобится ни одного пака, ни эдиного.
Цитата:

чем безопаснее?
В системе изначально не будет "висячих" фиксов, на которые могут выйти новые ревизии (так называемые патч на патч из серии ..V2.. и т.д).
Ревизии могут быть на отдельные файлы, но в системе с СП3, это будут как обычные фиксы, а для всех остальных как "висячие" фиксы.
Цитата:

Надеюсь, что SP3 всё-таки не будет проблемным.
Значит всё таки решено ставить без необходимости, просто так , для галочки?
Цитата:

каких либо значимых изменений не замечено
В управлении электропитанием новая вкладка, новый Remote Desktop Connection с Вистовской иконкой, так было в RCшках.
Цитата:

Слово "Корпорация Майкрософт 2007"
В RCшках уже было так.

Связные темы
Windows XP Service Pack 3 RC1
Windows XP Service Pack 3 RC2 доступен через Windows Update

Baw17 13-03-2008 22:03 759761

Цитата:

Цитата Admiral
В управлении электропитанием новая вкладка, новый Remote Desktop Connection с Вистовской иконкой, так было в RCшках. »

это все как то не особенно интересно

Vadikan 13-03-2008 22:32 759790

Цитата:

Цитата Admiral
Кроме Голд дистрибутива вам не понадобится ни одного пака, ни эдиного. »

Если в дистрибутив уже интегрирован SP, то он тоже не понадобится. Никакой разницы не вижу.

Цитата:

Цитата Admiral
В системе изначально не будет "висячих" фиксов, на которые могут выйти новые ревизии (так называемые патч на патч из серии ..V2.. и т.д). »

Если поверх интегрирован новый SP, таких фиксов и не будет. Боюсь, что вы вводите в заблуждение аудиторию.

Admiral 13-03-2008 23:15 759833

Baw17, подтверждаю, теперь уже наверняка, по указанной ссылке для англ. версии представляет собой уже публицируемый RC2 "второй" закалки (первый был с билдом 3300) и его билд 3311 (xpsp.080212-0005), который здесь уже указывался.
Цитата:

Если в дистрибутив уже интегрирован SP, то он тоже не понадобится.
Уходим не в ту плоскость. На проинсталенную Голд систему СП3 не ставится, а вот в дистрибутив - всегда пожалуйста, вот почему обладателю Голд, так будет проще чем качать СП1 или СП2 что б поставить СП3, может и не актуально, но всё же.
Цитата:

Если поверх интегрирован новый SP, таких фиксов и не будет.
Имелось ввиду в систем (проинсталенной, не дистрибутиве) где полно разнообразных фиксов за весь промежуток времени после выхода СП2 до текущего момента то инстал системы с СП3, будет более безопасным и стабильным, нежели поверх СП3 в такую систему.
Цитата:

вы вводите в заблуждение аудиторию.
Так давай те же найдём истину, пока что старая парадигма "всё во всём и везде" в большинстве: все сервис паки для NT и 2000й, два первых для ХР и 2k3, а также для х64 версии ХР/2003, первый для Висты (кроме редакций Ентерпрайз и Ультима).

.ExeRun 14-03-2008 00:37 759879

Цитата:

Цитата Baw17
дорогие друзья я вас жестко >>>>>>> ведь я пробовал на VLK - (специальная версия не требующаю не регистрации не активации, данный механизм в ней полностью отсутствует) сборке Windows XP Proffesional, может все дело в ней »

у мну тоже VLK, и это радует :)

Baw17 14-03-2008 09:08 760024

.ExeRun, просьба а аудитории, проверте пожалуйста Sp3 v.5503 с Windows Xp Home, на предмет установки без ключика

Coutty 14-03-2008 17:45 760422

Цитата:

Цитата Admiral
Значит всё таки решено ставить без необходимости, просто так , для галочки? »

Нет. Но если необходимость появится, не хотелось бы ничего сломать)
Так-то XP у меня вторичная система... Нет, висты у меня вовсе нет)

Dosmod 14-03-2008 20:06 760554

Поставил на Хр сп2 - просит активации...

Baw17 14-03-2008 20:20 760570

Dosmod, значит пиратский ключ, на лицензионной все нормально

Adilhan 14-03-2008 22:03 760612

Цитата:

Цитата Baw17
значит пиратский ключ »

я ставил на пиратскую ничего не просил, у меня отключено обновления

Drinko 14-03-2008 23:46 760672

Цитата:

Цитата Baw17
Кроме того, на компьютере должна быть установлена система Windows XP как минимум с пакетом обновления 1 (SP1). »

Цитата:

Цитата dimez
Drinko, Хм Хорошенько погуглил и нашёл на forums.microsoft.com, что SP3 возможно поставить на XP SP0, путём добавления значений CSDVersion и CSDReleaseType в реестр. Т.е. ограничение - административное и связано с lifecycle »


.ExeRun 15-03-2008 10:42 760804

Ну что хочу сказать, установил я этот пакет, ничего особого не заметил, вроде система и в правду грузится быстрее стала :) уже интегрировал этот пакет в дистрибутив винды, щас буду настраивать. Единственное после установки пакета у меня пропали мои стили для XP, система загрузилась с классическим стилем, и можно было выбрать только его и стиль ХР, мои стили "под висту" пропали :(

Baw17 15-03-2008 10:54 760808

Цитата:

Цитата Adilhan
я ставил на пиратскую ничего не просил, у меня отключено обновления »

значит вам повезло!:) и она не совсем пиратская

Цитата:

Цитата .ExeRun
мои стили "под висту" пропали »

все правильно он их затер, придется поменять обратно Uxtheme.dll для применения тем оформления

Plutonium 239 15-03-2008 12:19 760848

Не буду ставить, т.к. использую не лицензионную версию, и не собираюсь рисковать всей системой, тем более если там ничего нового нет.

Baw17 15-03-2008 13:21 760868

Plutonium 239, а что мешает сделать Backup, а потом проводить эксперименты

.ExeRun 15-03-2008 13:27 760871

Plutonium 239, а кто в наше время использует лицензионную версию ? :) я вот тоже на пиратских ключиках сидел, да крякал после установки. потом корпоративку нашел. потом вообще VLK, сейчас у меня и проверку проходит на сайте мелкомягких и все обновления ставятся :) Гугл рулит! На сайте нашел винду, образ с лицензионной, без хотфиксов, без ничего. Просто образ с лицензионного диска. И ключи. ну вот Сервис Пак поставил и ничего не слетело у меня. Кстати мне удалось интегрировать этот СП в дистрибутив винды "ручками", вот так "C:\SP3\WINDOWSXP-KB936929-SP3-X86-RUS.EXE /integrate:C:\XP", интеграция прошла успешно, потом поиздевался над образом при помощи nLite, только что установил, работает :) Что хотел сказать относительно интеграции: я думаю если бы это был не финальный релиз, интеграция в дистрибутив "ручками" была бы не предусмотрена. Прогами вроде nLite - возможно. Так что я думаю это уже не RC2, а RTM. Хотя хз, может кто нибудь интегрировал беты в дистрибутив ?? :)

Plutonium 239 15-03-2008 13:42 760878

Цитата:

Цитата Baw17
а что мешает сделать Backup, а потом проводить эксперименты »

да ничего не мешает, но просто нет желания возится, итак ясно, что проблем с этим sp3 будет не мало, а ничего принципиально нового в нем нет.
Цитата:

Цитата .ExeRun
а кто в наше время использует лицензионную версию ? »

никогда не понимал таких людей :biggrin:
может и поставлю когда соберусь систему перестанавливать, когда уже не жалко будет ставить третий пак глюков :)

.ExeRun 15-03-2008 13:57 760887

Цитата:

Цитата Plutonium 239
может и поставлю когда соберусь систему перестанавливать, когда уже не жалко будет ставить третий пак глюков »

если что пиши в ПМ, скину линк на новость где выкладывали эту винду с VLK ключами, а СП3 сам интегрируеш :)
P.S. когда подтвердится RTM я надеюсь в этой теме напишут??

Baw17 15-03-2008 14:15 760892

Цитата:

Цитата .ExeRun
P.S. когда подтвердится RTM я надеюсь в этой теме напишут?? »

конечно напишут и ссылки приведут :)

d petr 15-03-2008 14:54 760917

Цитата:

Цитата .ExeRun
Что хотел сказать относительно интеграции: я думаю если бы это был не финальный релиз, интеграция в дистрибутив "ручками" была бы не предусмотрена.

С чего вы это взяли?

.ExeRun 15-03-2008 15:21 760941

Ну смысл делать интеграцию бета версии сервис пака в дистрибутив?? Я просто не понимаю

Baw17 15-03-2008 15:57 760972

Цитата:

Цитата .ExeRun
Ну смысл делать интеграцию бета версии сервис пака в дистрибутив?? Я просто не понимаю »

Бета это одно а RC или RTM совершенно другое

Admiral 15-03-2008 17:33 761025

Цитата:

Цитата Drinko
SP3 возможно поставить на XP SP0 »

dimez, Drinko, это очень хорошо.

Цитата:

вроде система и в правду грузится быстрее стала
Как будто вернулись времена Голд Едишона, особенно в плане загрузке оперативы.
У меня после загрузки ОС забито меньше 70ти мегабайт.
Я уже представляю на сколько возрастёт быстродействие и в 2003 СП3, так как там будет использован этот опыт.

.ExeRun, абсолютно у все RCшки для ХР: RC1, RC2 (3300), RC2(3311) имеют возможность интегрироваться.
Кодеры закинули возможность интегрироваться ещё в СП1 и сосредотачивают свои усилия на собственно паке.
Цитата:

Ну смысл делать интеграцию бета версии сервис пака в дистрибутив??
Что бы отладить моменты установки системы, особенно в части распознания оборудования.

Baw17 17-03-2008 13:36 762125

to ALL


Дата финальной сборки перенесена на апрель!
В первоначальном роадмапе планировалось собрать SP3 RTM 8 марта :)
Так что ждем ещё ....



Eula.txt v. 5503

Цитата:

MICROSOFT PRE-RELEASE SOFTWARE LICENSE TERMS

SERVICE PACK 3 FOR WINDOWS XP

These license terms are an agreement between
Microsoft Corporation (or based on where you
live, one of its affiliates) and you. Please
read them. They apply to the pre-release
software named above, which includes the
media on which you received it, if any. The
terms also apply to any Microsoft......

Baw17 19-03-2008 16:15 763673

пока не проверенная информация

см. скриншот


ниже скриншот по висте


отсюда очень охотно верится в дату релиза SP3
Стало известно что Sp3 выйдет на всех языках одновременно

.ExeRun 20-03-2008 00:16 763977

Значит сервис пак к висте вышел еще 18 марта, а на ХР выйдет 24 марта. Очь хорошо. Будем ждать :)
может кто нибудь скинуть в личку ссылку на скачку финального СП1 для висты с сайта мелкомягких?

Admiral 20-03-2008 01:42 764010

Цитата:

Цитата .ExeRun
может кто нибудь скинуть в личку ссылку на скачку финального СП1 для висты»

Так уже ведь скинули в "публичку"
Релиз Windows Vista SP1 состоялся!

Baw17 20-03-2008 08:36 764091

.ExeRun, не марта а Февраля, он получил статус RTM и ушел ко всем крупным поставщикам

SP3 судя скриншоту в RTM удет 24 марта, а мы его получим в Апреле

.ExeRun 21-03-2008 00:43 764684

Цитата:

Цитата Baw17
SP3 судя скриншоту в RTM удет 24 марта, а мы его получим в Апреле »

Я думаю таки мы получим его в марте, числа 25 :) все таки в Microsoft'е работают хорошие люди.

Baw17 21-03-2008 08:43 764793

Цитата:

Цитата .ExeRun
Я думаю таки мы получим его в марте, числа 25 все таки в Microsoft'е работают хорошие люди. »

посмотрим как будет, но вначале он получит статус RTM но в сети на Офф сайте не появится эт точно, так было с SP1 для Висты

Reset5 21-03-2008 23:18 765317

Уже четыре дня как использую. )))
SP3 для русской ХР. Правда не знаю RC или финал.
Впечатления очень хорошие, реально увеличилось быстродействие самой системы.
заглянул в dxdiag - почти все файлы 07.03.2008
при установке SP3 снёс пакет Pre, установленный ранее.
гм, за ссылки, если выложу не модераторы не расстреляют? )))

.ExeRun 21-03-2008 23:28 765326

Цитата:

Цитата Reset5
Правда не знаю RC или финал. »

если версия 5503 то RTM не подтвержен (см. первую страницу топика)
Цитата:

Цитата Reset5
гм, за ссылки, если выложу не модераторы не расстреляют? ))) »

расстреляют, да и смысла в них нету, все, кому надо, уже даво скачали )

SHV 22-03-2008 06:15 765425

На оф.сайте есть уже описание релиза.

Baw17 24-03-2008 09:44 766547

ну что начинается
извините за опоздание проблемы с компютером были
Windows XP Service Pack 3 Overview

olegov68 24-03-2008 23:01 766964

Цитата:

Цитата Baw17
ну что начинается
извините за опоздание проблемы с компютером были
Windows XP Service Pack 3 Overview »

Извените, но я не силен в английском, вернее полный ноль, но можно пояснить по русски , если можно?

krec 24-03-2008 23:14 766971

В каком-то новосте читал, что сегодня (24 марта) должен выйти офисиальный SP3.
Никто незнает когда будет?
Цитата:

Цитата olegov68
Windows XP Service Pack 3 Overview »

Это думаю не тот !

f72sasha 24-03-2008 23:35 766976

http://www.oszone.net/6785/Windows_XP_SP3_plans
чтото невидно-неслышно SP3

http://www.microsoft.com/downloads/d...DisplayLang=en
Windows XP SP3 Release Candidate 2.exe
38 KB Download

WindowsXP-KB936929-SP3-x86-DEU.exe
312.0 MB Download

WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU.exe
315.2 MB Download

WindowsXP-KB936929-SP3-x86-JPN.exe
324.5 MB

только

krec 24-03-2008 23:58 766987

f72sasha

Это все релиз кандидаты?

Gnomikys 25-03-2008 06:20 767053

Порылся щас на майкрософте и в новостях инета, ни где даже ссылки на SP3, только должен выйти 24 Марта и всё. А сырую RTM ух как не хочется качать.

Zetoke 25-03-2008 15:42 767423

Gnomikys, 24 не выйдет. Релих перенесен на вторую половину следующего месяца.

f72sasha 25-03-2008 15:57 767434



значит 5503 фейк ?

Baw17 25-03-2008 16:08 767449

Цитата:

Цитата f72sasha
значит 5503 фейк ? »

да
Цитата:

Цитата krec
Это думаю не тот ! »

посмотрите на дату публикации Date Published: 3/21/2008

Phil 26-03-2008 07:01 767815

Windows XP Service Pack 3 Build 5508 английская версия!

NRG 26-03-2008 08:08 767836

Phil, и это не финал судя по версиям файлов...

Baw17 26-03-2008 09:04 767855

Phil, Date:
25/3/2008

Title:
Windows XP Service Pack 3 (32-bit x86) Release Candidate 2 Refresh.

Description:
Windows XP SP3 Release Candidate 2 Refresh is a cumulative service pack that includes all previously released updates for Windows XP, including security updates, out-of-band releases, and hotfixes. It contains a small number of new updates, but should not significantly change the Windows XP experience. After you install this item, you may have to restart your computer.

Baw17 26-03-2008 13:40 768055

25 марта 2008 года компания Microsoft закончила работы над SP3 и приступила к сборке RTM релиза (Engineering sign-off. Final test sign-off on the RTM testing.) Нам точно известен номер сборки финального релиза, номер билда оканчивается на пятерку, чтобы доступная нам информация не послужила поводом для создания фейков мы не будем сейчас называть точный номер билда. (Final RTM build (XXX5) kick off! XXX5 is the final RTM build number.). RTM релиз SP3 для Windows XP будет доступен "золотым партнерам" компании Microsoft в ближайшие дни ...
Как только финальный RTM релиз SP3 для Windows XP станет доступен, после этого на сайте для зарегистрированных пользователей будет доступна семиязычная (английский, китайский, французский, немецкий, японский, корейский, испанский) версия SP3, русская версия SP3 станет доступна примерно через 3 недели после выхода основного RTM релиза.

NRG 26-03-2008 16:51 768198

Цитата:

Цитата Baw17
номер билда оканчивается на пятерку »

наверно 5555

Zetoke 26-03-2008 16:58 768204

Цитата:

Цитата Baw17
25 марта 2008 года компания Microsoft закончила работы над SP3 и приступила к сборке RTM релиза (Engineering sign-off. Final test sign-off on the RTM testing.) Нам точно известен номер сборки финального релиза, номер билда оканчивается на пятерку, чтобы доступная нам информация не послужила поводом для создания фейков мы не будем сейчас называть точный номер билда. (Final RTM build (XXX5) kick off! XXX5 is the final RTM build number.). RTM релиз SP3 для Windows XP будет доступен "золотым партнерам" компании Microsoft в ближайшие дни ...
Как только финальный RTM релиз SP3 для Windows XP станет доступен, после этого на сайте для зарегистрированных пользователей будет доступна семиязычная (английский, китайский, французский, немецкий, японский, корейский, испанский) версия SP3, русская версия SP3 станет доступна примерно через 3 недели после выхода основного RTM релиза. »

Откуда такая информация?

.ExeRun 27-03-2008 01:01 768615

Цитата:

Цитата Master Fess
русская версия SP3 станет доступна примерно через 3 недели после выхода основного RTM релиза »

к тому времени я заманаюсь ждать, скачаю русский сервис пак для висты и перейду на висту наверное окончательно.... ждать 3 недели сп3 для ХР очень долго

SimSim 27-03-2008 01:12 768617

Цитата:

Цитата .ExeRun
скачаю русский сервис пак для висты и перейду на висту наверное окончательно.... ждать 3 недели сп3 для ХР очень долго »

А откуда такая уверенность, что русская версия SP1 для Vista выйдет раньше SP3 для русской ХР ?

f72sasha 27-03-2008 02:01 768631

Цитата:

Цитата .ExeRun
к тому времени я заманаюсь ждать, скачаю русский сервис пак для висты и перейду на висту наверное окончательно.... ждать 3 недели сп3 для ХР очень долго »

только незабывай что виста кушает в три раза больше чем ХРюша

Baw17 27-03-2008 12:43 768864

Цитата:

Цитата simsim
А откуда такая уверенность, что русская версия SP1 для Vista выйдет раньше SP3 для русской ХР ? »

оттуда, Microsoft если не глупа то не выпустит SP3 на XP раньше чем на Vista
логическое мышление включаем

Baw17 06-04-2008 09:49 775898

Сборка (build 5511) от 4 апреля 2008 года вероятнее всего станет последней бета сборкой и она уже разослана внутренним тестерам, если все будет нормально то к концу следующей недели компания Microsoft соберёт финальную RTM сборку SP3 для Microsoft Windows XP.

f72sasha 06-04-2008 12:51 775962

Цитата:

Цитата Baw17
Сборка (build 5511) от 4 апреля 2008 года вероятнее всего станет последней бета сборкой »

серьёзно ? а русская выйдет вместе или позже ?

.ExeRun 06-04-2008 15:58 776034

Цитата:

Цитата f72sasha
а русская выйдет вместе или позже ? »

позже, аш на месяц вроде...такова политика майкрософт (с)

Admiral 06-04-2008 19:22 776124

.ExeRun, такова работа переводчиков и локализаторов и это нормальный процесс. Не мировая ж премьера.
Хотя не найти на сайте МикроСофт отдельных дат для предыдущих сервиспаков, зато они есть в прессе.

.ExeRun 08-04-2008 05:06 777157

Admiral, почему то выходят всякие RC на Русском языке. А вот финальную переводить будут...

Admiral 08-04-2008 12:42 777323

Они выходят где угодно но только не на MicroSoft.com
Windows XP Service Pack 3 Release Candidate 2 Refresh
и где тут русский?
Так что его ещё переводить и локализировать.

f72sasha 08-04-2008 17:13 777539

Цитата:

Цитата Admiral
Они выходят где угодно но только не на MicroSoft.com »

интересно тогда откуда берутся в сети Русские СП3 - неужто Индийцы выкладывают для совместного тестирования ?

.ExeRun 08-04-2008 23:35 777786

Цитата:

Цитата f72sasha
интересно тогда откуда берутся в сети Русские СП3 - неужто Индийцы выкладывают для совместного тестирования ? »

+1, когда делают сервис пак, его локализуют совместно, просто мне кажется, что у мелкомягких такая политика вот и все.

Admiral 09-04-2008 01:49 777864

Если такой алгоритм то тогда:
при разработки сервис пака могут и допускают ошибки. Их приходится исправлять. А теперь представти по скольку раз придётся локализировать после каждоко исправления ошибки.

Baw17 11-04-2008 22:56 779846

по поводу новости о

Этот уик-энд можно проводить спокойно, SP3 RTM в понедельник.

Окончательные сроки выпуска SP3 for Windows XP:
- 11 апреля вечером (т.е сегодня) (12 апреля утром по Москве) будет собрана финальная сборка пакета обновлений SP3.
- с 21 апреля SP3 for Windows XP станет доступен подписчикам на MSDN/Technet/Connect.
- с 29 апреля на Windows Update / Download Center. - т.е в свободном доступе для всех желающих его скачать.
и только с 1 июня 2008 года в прайслистах корпоративных партнеров.
Мы предоставим вам SP3 for Windows XP как только он будет нам доступен, т.е практически сразу. Ждать осталось немного :)
Зы: при перепечатке обязательно указывать WZorNet как источник.

не могу сказать что то
ждемс

Baw17 12-04-2008 20:19 780294

По сообщению одной из газет сборка SP3
по состоянию на 17:00 завершена на:
Ангийский (США) 93%
Английский (Великобритания) 2%
Русский 18%
Суахили 65%
---
Всего 7%

без комментариев

f72sasha 14-04-2008 17:36 781278

Цитата:

Цитата Baw17
Суахили 65% »

язык Суахили второй по важности для майкрософт

Baw17 14-04-2008 20:34 781347

Цитата:

Цитата f72sasha
язык Суахили второй по важности для майкрософт »

я вообще такой язык не знаю и не слышал, скорее всего это ФЭЙК

Coutty 14-04-2008 20:44 781356

Цитата:

Цитата Baw17
я вообще такой язык не знаю и не слышал »

И я не знаю, но слышал про такой. (Я и английский-то с трудом...)
Может быть они просто хотят проверить отображение знаков из дальнего конца таблицы Юникода?

Baw17 14-04-2008 20:54 781366

Coutty, пипец приплыли Суахили

Baw17 16-04-2008 08:47 782357

новая инфорация в шапке

Coutty 16-04-2008 10:07 782394

Цитата:

Цитата Википедия
Однако он обрёл значение языка международного общения в Восточной Африке, и им владеют сегодня примерно 50 миллионов человек.

В принципе, это не тот язык, который можно игнорировать. Хотя я и сомневаюсь, что в Африке компьютеров как... песка :)

Baw17 16-04-2008 12:03 782469

После того, как мы преодолели рассказы об освобождении Windows Vista Service Pack 1 и планируемых RTM графика Windows XP SP3, сейчас мы смогли получить подтвердили график выпуска Windows XP Service Pack 3! Это известие о том, что все лояльные пользователи Windows XP, которую так долго ждали. Вот все подробности:
Windows XP Service Pack 3 будет содержать исправлений и обновлений выпускается с Windows XP SP2. Она также будет включать в себя расширенный набор продуктов ключей для Windows XP Professional, которые были первоначально введены в Windows XP SP2c.
Microsoft уточнила, что не будет каких-либо комплексных SP3 релиз для Windows XP Media Center Edition или Windows XP Tablet Edition. Это означает, что вы не сможете купить или получить полный Windows XP Media Center Edition / Tablet версии SP3 CD. Кроме того, пользователи Windows XP Media Center Edition или Windows XP Tablet версии смогут только обновление Service Pack 3 с помощью Windows Update.
Все языки теперь будет выпущен в двух волн. Ранее, Microsoft говорит, что языки поддержка Windows XP Service Pack 3 будет выпущен в трех волн. То, что ранее выявленные, как волны 2 и 3 были объединены в единый волны 2.
Microsoft также задерживается RTM для Windows XP Service Pack 3 для обеспечения достаточного времени для учета отзывов от бета-тестеров. (Другими словами, они не могут сделать их первоначального срока!)
Windows XP SP3 будет факультативного дополнения для ОЕМ.
Существующие конце пункта часть номера будет по-прежнему использоваться для Windows XP SP3. Новая конце пункта часть номера не создана для Windows XP SP3.

в автономной и комплексной форме. Она будет доступна в обоих CD и DVD форматов, за исключением японском языке, которые будут только в DVD формате.

Важно: Обратите внимание, что эти очереди Для изготовления (RTM) сроки, а не фактической даты публикации. Как отмечалось в нашем докладе о Windows Vista Service Pack 1, чтобы освободить производство (RTM), что означает дословно - Windows XP Service Pack 3 была завершена, и в настоящее время выпущен для производства, а также ОЕМ для интеграции с системами. Общественная обновления придет позднее (см. выше даты).

Обновление: Мы только что обновили графику с Microsoft's внутренний график проведения общественных релизы. Пожалуйста, обратите внимание на обновленный график выше.

простите за перевод с английского
источник http://translate.google.com/translat...w%3D1%26sa%3DG

Admiral 16-04-2008 12:30 782487

Кошмарный переводчик. Читается с трудом. Оригинал в виде цитаты надо было сделать.

Baw17 16-04-2008 14:44 782566

исх http://www.techarp.com/showarticle.aspx?artno=534

After we broke the stories on the release of Windows Vista Service Pack 1 and the planned RTM schedule of Windows XP SP3, we have now managed to obtain the confirmed release schedule of Windows XP Service Pack 3! This is the news that all loyal Windows XP users have been waiting for. Here are the full details :
Windows XP Service Pack 3 will contain hotfixes and updates released since Windows XP SP2. It will also include an expanded set of product keys for Windows XP Professional that were originally introduced in Windows XP SP2c.

Microsoft clarified that there will not be any integrated SP3 release for Windows XP Media Center Edition or Windows XP Tablet Edition. That means you won't be able to buy or obtain a complete Windows XP Media Center Edition / Tablet Edition SP3 CD. In addition, users of Windows XP Media Center Edition or Windows XP Tablet Edition will only be able to update to Service Pack 3 through Windows Update.

All languages will now be released in two waves. Earlier, Microsoft said that languages support for Windows XP Service Pack 3 will be released in three waves. What was previously identified as wave 2 and 3 have now been combined into a single wave 2.

Microsoft has also delayed RTM for Windows XP Service Pack 3 to provide sufficient time to incorporate feedback from the beta testers. (In other words, they can't make their original deadline!)

Windows XP SP3 will be an optional supplement for OEMs.

Existing end item part numbers will continue to be used for Windows XP SP3. New end item part numbers are not being created for Windows XP SP3.

Due to the changes in language releases and Windows XP SP3 RTM's release, here's the updated schedule.
Wave
Languages
Confirmed RTM Dates

1
Chinese (Simplified), English, French, German, Japanese, Korean, and Spanish
April 21, 2008

-
Manual Update (Microsoft Update, Windows Update, Download Center)
April 29, 2008

2
Arabic, Chinese (Hong Kong), Chinese (Traditional), Czech, Danish, Dutch, Finnish, Greek, Hebrew, Hungarian, Italian, Norwegian, Polish, Portuguese (Brazilian), Portuguese (Portugal), Russian, Swedish, and Turkish
May 5, 2008

-
Automatic Update (Windows Update)
June 10, 2008


With the exception of Windows XP Media Center Edition and Windows XP Tablet Edition, Windows XP Service Pack 3 will be released in both standalone and integrated formats. It will be available in both CD and DVD formats, except for the Japanese language version which will only be in DVD format.

Important : Please note that these are Release To Manufacturing (RTM) dates, not actual public release dates. As mentioned in our report on Windows Vista Service Pack 1, release to manufacturing (RTM) means exactly that - Windows XP Service Pack 3 has been finalized and is now released for manufacturing, and to the OEMs for integration with their systems. Public upgrades will come later (see dates above).

Update : We just updated the schedule with Microsoft's internal schedule for the public releases. Please take a look at the updated schedule above.

f72sasha 17-04-2008 01:23 782962

Цитата:

Цитата Baw17
It will also include an expanded set of product keys for Windows XP Professional that were originally introduced in Windows XP SP2c. »

посмотрим


Admiral 17-04-2008 11:57 783146

Baw17, ну этож другое дело! :up

Baw17 18-04-2008 16:57 784116

новая информация в шапке

f72sasha 19-04-2008 02:36 784554

такое ощущение что команда мелкомягких :maniac: злая на весь мир изза того ,что виста неахти как раскупается. :bad:

f72sasha 19-04-2008 04:17 784571

Интересный факт - см даты
_http://www.download.windowsupdate.com/msdownload/update/software/svpk/2008/04/windowsxp-kb936929-sp3-x86-enu_c1996fe3afe721f3962a15d6666603ec857f4095.exe_
_http://www.download.windowsupdate.com/msdownload/update/software/svpk/2008/03/windowsxp-kb936929-sp3-x86-enu_c1996fe3afe721f3962a15d6666603ec857f4095.exe_

f72sasha 20-04-2008 04:51 785254

http://download.microsoft.com/downlo...1/relnotes.htm

что несёт в себе СП3 и некоторые компоненнты можно скачать счас

Papercut 21-04-2008 10:25 785948

Сказали, что СП3 будет доступен подписчикам уже сегодня. Может где-нибудь уже можно скачать?

Baw17 21-04-2008 10:42 785964

Цитата:

Цитата Papercut
Сказали, что СП3 будет доступен подписчикам уже сегодня. »

а вы подписчик?

надо подождать, может тот график который утек в сеть утка

Papercut 21-04-2008 10:43 785967

Цитата:

Сказали, что СП3 будет доступен подписчикам уже сегодня. Может где-нибудь уже можно скачать?
Я имею в виду, может кто из подписчиков уже выложил в сеть?

Blast 21-04-2008 11:12 785978

У меня подписка MSDN - пока что кроме RC ничего по SP3 нету

Baw17 21-04-2008 12:34 785999

Blast, шеф, где подписку оформить расскажи людям, чтобы лишних вопросов не задавали

Drinko 21-04-2008 12:41 786003

Baw17, да прямо на сайте мелкомягких :) Готовьте баксов 400 в год, и будет Вам счастье :)

Baw17 21-04-2008 14:45 786072

неофициальная информация


представители Microsoft опровергли информацию о выходе SP3 в этот понедельник (т.е. 21 апреля) и сказали, что окончательный срок его выхода пока не определён. Вместе с тем, было сообщено что Microsoft планирует выпустить SP3 для Windows XP в первой половине 2008 года (т.е. до 30 июня включительно).

SHV 21-04-2008 23:57 786394

Baw17,
Цитата:

неофициальная информация
А это официальная !!!

SP3 отправлен на золото. :)

Цитата:

Сегодня мы рады объявить о том, что
Windows XP Service Pack 3 (SP3) выпущен в производство RTM
29 апреля SP3 будет доступен через Windows Update
в центре загрузки Microsoft.
Chris Keroack
Release Manager, Windows XP Service Pack 3
Windows Serviceability.

TechNet

f72sasha 22-04-2008 01:57 786431

Цитата:

Цитата SHV
29 апреля SP3 будет доступен через Windows Update »



Русский ещё подождать придётся:pilot:

Baw17 22-04-2008 09:06 786489

Релиз состоялся пока что только для производителей персональных компьютеров. Конечные пользователи ОС получать возможность скачать его только в следующий понедельник, а именно 29 апреля. Сервис Windows Update предложит автоматическую загрузку лишь в Июне. Финальный вариант ориентировочно будет представлен в виде одного файла размером 580 MB.

Admiral 22-04-2008 12:54 786665

О билде ни слова?

Papercut 22-04-2008 13:19 786698

Цитата:

Цитата Admiral
О билде ни слова? »

Билд вроде 5512.

SHV 22-04-2008 16:20 786844

Цитата:

Цитата Baw17
Финальный вариант ориентировочно будет представлен в виде одного файла размером 580 MB. »

Это iso образ английский. :spiteful:
там кроме sp3 ещё кой чего лежит.
Сам пак англ. ~318 мб.
Русский ~305 мб.
все образы и паки уже готовы. :secret:
релизный билд 5512 !!

Papercut 22-04-2008 16:33 786859

Цитата:

Цитата SHV
Это iso образ английский.
там кроме sp3 ещё кой чего лежит. »

Что к примеру?

f72sasha 22-04-2008 17:42 786905

Цитата:

Цитата SHV
Это iso образ английский.
там кроме sp3 ещё кой чего лежит.
Сам пак англ. ~318 мб.
Русский ~305 мб.
все образы и паки уже готовы.
релизный билд 5512 !! »

да он у них по ходу дааавно лежит , только туда фиксы добавляют и всё........а все тянут изза хреново продаваемой висты

ta2i4 22-04-2008 17:50 786914

Ну вот и дождались. Релиз состоялся.
Теперь ждем ссылок (до 29 апреля еще неделя).

Adilhan 22-04-2008 20:12 787009

:threaten:

SimSim 22-04-2008 21:56 787081

Adilhan, Вы это о чём? :wink:

Nik197429 23-04-2008 00:30 787174

ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД НА: torrents.ru ВЫЛОЖИЛИ

MICROSOFT.WINDOWS.XP.SERVICE.PACK.3.v5.1.2600.5512.RUSSIAN-WZT

Год выпуска: 2008
Версия: 5.1.2600.5512
Разработчик: Microsoft
Платформа: Windows XP
Совместимость с Vista: нет
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Имя файла: WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe
Размер: 318,533,672 bytes in 1 file
SFV: B9E92224
MD5: E38B5C19A3D12AE8DE0A12B1E098DD73
SHA1: 850CDA9F57033A17D046A56D422547EA80DCAF61
Доп. информация: По всей видимости этот билд будет РТМ, пока что это доставерно на 99,9%!

Admiral 23-04-2008 01:54 787200

Аналогично на английскокий SP3

Код:

Question: What number build SP3 RTM ?

Answer: 5512

Chris Keroack
Release Manager, Windows XP Service Pack 3
Windows Serviceability
 
http://forums.microsoft.com/TechNet/ShowPost.aspx?PostID=3214496&SiteID=17

WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU.exe

size 331,805,736 bytes

CRC32 C411A9DA

MD5  BB25707C919DD835A9D9706B5725AF58

SHA-1 C81472F7EEEA2ECA421E116CD4C03E2300EBFDE4


f72sasha 23-04-2008 04:26 787219

mdf дистрибутива ХР SP3 весит 608мб ... а этот exe 304мб

подписчики ругаются на TechNet http://forums.microsoft.com/TechNet/...3783&SiteID=17 ))

Papercut 23-04-2008 07:37 787246

Цитата:

Цитата Nik197429
ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД НА: torrents.ru ВЫЛОЖИЛИ »

Ну что, кто-нить скачал? Настоящий или фуфло?

DenDav 23-04-2008 08:13 787257

Спорнём, что фейк! :yes:

.ExeRun 23-04-2008 08:27 787264

Цитата:

Цитата DenDav
Спорнём, что фейк! »

тоже так думаю... тем более кто то тут так активно отписывался по поводу того, что сервис пак 3 на русском языке выйдет позже, т.к. не закончена работа переводчиков, а тут на те.... Вообщем лучше дождитесь окончательного сервис пака, который будет лежать на сайте майкрософт

Baw17 23-04-2008 11:52 787368

выкачиваю Sp3 rus buil 5512, вечером будут полевые испытания с интеграцией и последующей установкой

скрины вечером

f72sasha 23-04-2008 12:08 787385

Цитата:

Цитата Baw17
испытания с интеграцией »

интэгратор :biggrin:

Baw17 23-04-2008 12:44 787410

Вложений: 1
текст лицензионного соглашения из Sp3 Rus Buil 5512

f72sasha 23-04-2008 13:25 787437

То что не трекерах это ненастящий СП3 а сборка WZT



WZor писал(а):
я не утверждал и не говорил что этот образ взят с MSDN и что это MSDN образ, как раз на против, на MSDN пока что ничего нет и доступны образы пока что ТОЛЬКО самому Биллу Гейтсу и золотым партнерам компании!

так что есть ли смысл качать и ставить ?

.ExeRun 23-04-2008 13:26 787438

Baw17, вы где его взяли? В нем ни слова о RC или бета, значит можно предположить, что финал! где можно скачать? только не с торрентов?

f72sasha 23-04-2008 13:42 787455

Цитата:

Цитата .ExeRun
значит можно предположить, что финал! гд »

это НЕ ФИНАЛ!!!!

Baw17 23-04-2008 13:52 787463

Цитата:

Цитата .ExeRun
Baw17, вы где его взяли? »

на обменнике
Цитата:

Цитата .ExeRun
В нем ни слова о RC или бета, значит можно предположить, что финал! »

так оно и есть
Цитата:

Цитата .ExeRun
где можно скачать? только не с торрентов? »

у вас нет подписки а у меня есть лицензия на VLK в этом и разница
Цитата:

Цитата f72sasha
это НЕ ФИНАЛ!!!! »

как раз это и есть финал

.ExeRun 23-04-2008 13:55 787468

Цитата:

Цитата Baw17
у вас нет подписки а у меня есть лицензия на VLK в этом и разница »

добрые люди! выложите сервис пак! или киньте линк в личку :help:

f72sasha 23-04-2008 14:14 787488

Цитата:

Цитата Baw17
как раз это и есть финал »

ты уверен ?

Papercut 23-04-2008 14:37 787512

Везде так и осталась сборка 2600. Так и должно быть?

Admiral 23-04-2008 15:22 787556

Выкачал ENG, билд тотже что и у РУС.
Насторажывает файл medctrro.cmd с содержанием
Код:

if EXIST  %~dp0\ehshell.exe (
        if EXIST  %~dp0\medctrro.exe (
                start %~dp0\medctrro.exe /o -RunOnce
        )
)

Baw17 в русском тоже сей есть?

Nik197429 23-04-2008 16:01 787585

В русском тоже есть

f72sasha 23-04-2008 16:48 787625

Вложений: 1
При начале установки он распаковывается , в папке лежит интересный файл faq
да и меню какоето допотопное ,


поэтому решил неустанавливать

Admiral 23-04-2008 17:03 787639

И FAQ вобщето по второму Сервис Паку (в английской также присутствует).

читать дальше »
More information about installing Service Pack 2
How long will it take to install Service Pack 2?

How will the security of my computer be enhanced?

Where can I get more information about Service Pack 2?



--------------------------------------------------------------------------------

How long will it take to install Service Pack 2?

Up to 2 hours, but it can be less, depending on your computer's configuration. When you see the progress indicator, no more input is required and you can leave the computer while installation is completed.



Progress Indicator

Back to Top

How will the security of my computer be enhanced?

Service Pack 2 includes the following new security enhancements for your computer:



--------------------------------------------------------------------------------
Windows Security Center
The Security Center makes it easy for you to view and manage your computer's security settings in one place.


--------------------------------------------------------------------------------
Windows Firewall
Windows Firewall is installed and turned on by default. A firewall helps protect your computer against viruses and other security threats, such as unauthorized users trying to access your computer over the Internet or a network.


--------------------------------------------------------------------------------
Download protection for Internet Explorer
Download protection for Internet Explorer warns you about potentially harmful downloads and allows you to block unwanted programs.


--------------------------------------------------------------------------------
Attachment Manager
Attachment Manager enhances Outlook Express, Windows Messenger, and Internet Explorer by protecting against viruses that can spread over the Internet.


--------------------------------------------------------------------------------
Pop-up Blocker in Internet Explorer
The Pop-up Blocker in Internet Explorer is on by default and makes browsing the Internet more enjoyable and safer by blocking unwanted pop-ups.


--------------------------------------------------------------------------------
Windows Media
Player
Windows Media Player helps you enjoy music, video, and broadband content more securely.


--------------------------------------------------------------------------------


Back to Top

Where can I get more information about Service Pack 2?

For more information about Service Pack 2, visit the Microsoft Service Pack 2 Web site.

For complete installation instructions, view the Readme.

For information that IT professionals can use to install this service pack on multiple computers, read Deploying Service Pack 2.

To learn more about Service Pack 2 after installation, open Help and Support Center, click What's New in Windows XP, and then click What's new.


Back to Top


Baw17 23-04-2008 17:56 787673

короче билд гуляющий по интернету Обман и не более того
я устал у прекращаю споры по поводу Sp3, как выйдет так выйдет
только зря трафик потратил

f72sasha 23-04-2008 21:06 787779

Цитата:

Цитата Baw17
только зря трафик потратил »

:biggrin:
ставь безлимит

DJ Mogarych 23-04-2008 23:31 787895

Baw17, завтра Ubuntu 8.04 выходит, скачайте лучше её. :wink:
Если серьёзно, то — господа! Спокойно подождите до 29-го апреля (или до какого там), и скачайте всё это дело с майкрософтовского сайта. Уж там-то будет самый что ни на есть финальный финал. Всё равно чудес не будет, компьютер быстрее в три раза не заработает. И призов и подарков первому скачавшему Настоящий Подлинный Релиз не дают.
:)

Admiral 24-04-2008 00:07 787915

Трафик трафиком, а время на развёртывание на Виртуалке?
Кстати а может использовать Windows XP SP3 как способ миграции на Windows Vista?

f72sasha 24-04-2008 00:30 787924

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Baw17, завтра Ubuntu »

ни эта ,ни полная Open suse 10.3 неподдерживают юсб модемы ....

буду ждать 29 апреля потому что на торрентс ру не финал :beta:

RETI 24-04-2008 15:54 788308

Цитата:

Цитата f72sasha
буду ждать 29 апреля потому что на торрентс ру не финал

А там вовсё качают и думают финал.

DenDav 24-04-2008 17:42 788402

Скачал WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS, сам не ставил, а только интегрировал в дистрибутив.

HiGH_ZeRO 24-04-2008 21:29 788567

посмотрел я в дистре и нашол файлик MEDCTROC.in_ і MEDCTROC.DL_ !когда распаковал MEDCTROC.in_ то нашел *.inf файлик с настройками реестра (как я понял настройки касаются медиацентра)

f72sasha 25-04-2008 05:31 788750

29 апреля может обломать всех ..... :beta: :tongue:

SHV 25-04-2008 06:14 788756

Baw17
Цитата:

Конечные пользователи ОС получать возможность скачать его только в следующий понедельник, а именно 29 апреля.
Ну почему же в понедельник?
Можно и сейчас. :)
Сайт Майкрософта устроит надеюсь.
Ссылка

RETI
Цитата:

А там вовсё качают и думают финал.
Изучите,что такое цифровая подпись файла. :read:
Тогда поймете.


билд 5512
официально заявлен RTM.
и файл подписан Майкрософтом,как Вы это объясните?
Или по Вашему хакеры спят и видят как сервис пак взломать. :lol:

f72sasha 25-04-2008 06:26 788759

Цитата:

Цитата SHV
Ну почему же в понедельник?
Можно и сейчас.
Ссылка »

мне пожалуста точно такую ссылку только на SP3 RU :search: :lol:

Baw17 25-04-2008 08:21 788791

ну не может Билд 5512 быть финальным подробности
1. тут
2. Как известно 3 сервис пак должен был принести некоторые изменения в плане установки а именно возможность установки Windows без ввода серийного номера на подобе Vista, но этого не произошло поэтому со всей уверенностью заявляю 5512 не финальный Билд
3. Почеуму если распаковать Билд 5512 и посмотреть Файл Eula.txt
то говорится о SP3 а после интеграции в дистрибутив остается старый eula.txt с упоминаниями о SP2
4. Что за странный файл в корне Faq.htm
5. Так же в корне присутствует файл winnt.txt с серийным номером и некоторыми секциями Unattended Install А !!!!!!!!!!!!!

поэтому заявляю что это очень странно или нас кто то разводит

DenDav 25-04-2008 08:25 788796

Цитата:

Цитата SHV
Или по Вашему хакеры спят и видят как сервис пак взломать. »

Гы!

Цитата:

Цитата Baw17
4. Что за странный файл в корне Faq.htm »

А у меня этого файла нет. И BUILDTIMESTAMP тоже другой. Хотя у меня тоже бэта.

f72sasha 25-04-2008 08:51 788810

Цитата:

Цитата SHV
Или по Вашему хакеры спят и видят как сервис пак взломать »

Если они НАСТОЯЩИЕ хакеры ,то почемубы и нет ? :tongue:

.ExeRun 25-04-2008 09:04 788816

Цитата:

Изучите,что такое цифровая подпись файла.
Цитата:

Цитата SHV
и файл подписан Майкрософтом,как Вы это объясните?
Или по Вашему хакеры спят и видят как сервис пак взломать. »

В более старых билдах ТА ЖЕ САМАЯ цифровая подпись ))) Че то я уже усомнялся, в том, что это финал...фсе, пока на сайте майкрософта не появится, не буду никакие сборки качать...

Кстати, а где билд можно посмотреть??

f72sasha 25-04-2008 09:17 788827

Цитата:

Цитата .ExeRun
Кстати, а где билд можно посмотреть?? »

я тоже об этом :search:

Baw17 25-04-2008 09:17 788828

Цитата:

Цитата .ExeRun
Кстати, а где билд можно посмотреть?? »

в IE Справка - о Программе

f72sasha 25-04-2008 09:20 788829

Цитата:

Цитата Baw17
в IE Справка - о Программе »

в виндовском блокноте

DenDav 25-04-2008 09:32 788837

Либо syssetup.dll, либо shell32.dll открыть ResHack'ом или Ресторатором, версия файла.

Admiral 25-04-2008 16:21 789093

Самое простое: Пуск(Start)->Выполнить(Run)->WinVer либо в cmd -> Ver.

Baw17 25-04-2008 16:56 789107

Admiral, таким образом номер Билда не узнать

f72sasha 25-04-2008 17:02 789111

Baw17, ,почему ?
Пуск(Start)->Выполнить(Run)->WinVer

Admiral 25-04-2008 17:33 789140

Да, с ver я погаречился (узнаёт только сборку ОС, но не сам билд SP) но в остальном пост верен и f72sasha даже скрин доказательство привёл.

Baw17 25-04-2008 17:54 789159

Admiral,

где вы на левом скриншоте видите номер Билда?

f72sasha 25-04-2008 18:10 789168



Где точный номер бильда ? =)


Admiral 25-04-2008 18:28 789179

:blush2: Негде, в данном случаи.
А что это за номер по WinVer? Вот, например, на очередном скрине от f72sasha указан SP, а далее его билд.

f72sasha 25-04-2008 18:37 789183

Admiral,Version 5.1- Версия 5.1 - это ХР .........Build 2600 - Cборка 2600 .

остальное я сам непойму :drug:

то у знакомого немецкая винда с СП3

Baw17 25-04-2008 18:57 789206

f72sasha, 2180

SHV 25-04-2008 19:02 789211

Цитата:

ну не может Билд 5512 быть финальным подробности
Диагноз очевиден.
На сайте Майкрософт :read:
ответственое лицо за выпуск SP3 заявляет о релизе
и называет номер сборки RTM 5512 !!!.

Chris Keroack
Release Manager, Windows XP Service Pack 3
Windows Serviceability



Но "верблюдам" и "ослам" этого не понять.
Они все еще траву жуют и ищут блох. :lol: :lol:

Baw17 25-04-2008 19:09 789216

Цитата:

Цитата SHV
Диагноз очевиден. »

отнюдь
Цитата:

Цитата SHV
ответственое лицо за выпуск SP3 заявляет о релизе »

а ты в лицо его знаешь? чтобы утверждать о
Цитата:

Цитата SHV
Chris Keroack
Release Manager, Windows XP Service Pack 3
Windows Serviceability »

не факт

посмотри здесь я там много скринов привел

SHV 25-04-2008 19:11 789217

Цитата:

В более старых билдах ТА ЖЕ САМАЯ цифровая подпись
Вы что когда подписываете документы каждый раз подпись меняете.
Штамп времени стоит другой.
14.04.2008.
версии файлов 5512
и это RTM сборка.
Тем более и это сегодня лишний раз оф.лица Майкрасофта
потвердили это на конференции в Москве
Ну а воинствующие ламеры могут и дальше головой в стенку стучать.

Baw17
Цитата:

не факт
Это уже параноя !!!!!
Если сайт технета для Вас не является официальным сайтом Майкрософта. :laugh: :laugh: :laugh:

Rostlv 25-04-2008 19:13 789220

Про build и сборки лучше смотреть в сведениях о системе (аппаратно-зависимый уровень). Winver даёт не совсем полную информацию.

Baw17 25-04-2008 19:14 789222

Цитата:

Цитата SHV
Тем более и это сегодня лишний раз оф.лица Майкрасофта
потвердили это на конференции в Москве »

информация требует ссылки на текст?

f72sasha 25-04-2008 19:14 789223

Baw17, я тут программку скачал SUMo называется , она здесь есть на сайте 1мб весит .обновления ищет и при поиске как раз показывает на обновление но на висту


ХР 5.1.2600.2180 - SP2 соответсвенно .

Виста 6.0.2900 без SP .

Следовательно при обновлении в SP3 какието из этих цифер должны поменятся 5.1.2600.2180

Baw17 25-04-2008 19:19 789230

немного новой инфы

ответ с руборда

Цитата:

baw17
В варезнике уже говорилось о том, что в релизе забыли убрать метку о том, что это бета, а также еще несколько коясков.
Им уже поздно что-то менять. Один >>> заплаток и фиксов будет еще навалом. Выпустят SP3c какой-нибудь и все.

f72sasha 25-04-2008 19:20 789233

даже можно предположить что когда выйдет НАСТОЯЩИЙ SP3 то SUMo программа она на него SP3 и покажет :)

SHV 25-04-2008 19:24 789234

Цитата:

посмотри здесь я там много скринов привел
Зачем мне это нужно.!!!!
Есть официальное заявление Майкрософт и я ей верю
А мне предлагают смотреть скрины.
Нах оно мне нужно искать их глюки и ошибки.
Это их проблемы а не мои.
Факт что 5512 это релиз.
И меня больше ничего не интересует.

http://forums.microsoft.com/TechNet/...PostID=3214173

http://forums.microsoft.com/TechNet/...4496&SiteID=17

f72sasha 25-04-2008 19:30 789236

SP2 - 5.1.2600.2180

SP3 - 5.1.2600.XXXX(?)

Admiral 25-04-2008 19:35 789239

forums.microsoft.com это такой же офф сайт как и сей форум. Самое главное офф заявление увидим здесь microsoft.com 29го числа.

Baw17 25-04-2008 19:36 789240

SHV, как тогда быть с функцией которую декларирует Microsoft о возможности установки Windows XP без ввода серийного номера? в билде 5512 установка без ключа невозможна, значит релиз затянут для исправления!!!

SHV 25-04-2008 19:42 789249

SP3 - 5.1.2600.XXXX(?)


f72sasha 25-04-2008 19:46 789251

Заявлено что SP3 будет обновлять ИЕ 6 и 7
SHV, у тебя обновился ИЕ ?



какие там где подчеркнуто цыфры ?

и год какой в самом низу ?

SHV 25-04-2008 19:49 789256

Цитата:

как тогда быть с функцией которую декларирует Microsoft о возможности установки Windows XP без ввода серийного номера?
Работает.
На оригинальных дисках.
А на самопальных я не знаю. :)

Цитата:

у тебя обновился ИЕ ?
у меня 8.

Baw17 25-04-2008 19:54 789261

SHV,
Цитата:

Цитата SHV
Работает.
На оригинальных дисках. »

вы лично проверяли?

Цитата:

Цитата SHV
А на самопальных я не знаю. »

а что интеграция Sp3 в лицензионный дистрибутив это уже самопал? вы заблуждаетесь

DenDav 25-04-2008 20:03 789266

Цитата:

Цитата f72sasha
Заявлено что SP3 будет обновлять ИЕ 6 и 7 »

Из Overview of Windows XP Service Pack 3 написано: Further, Windows XP SP3 does not include
Windows Internet Explorer 7. For more information about Internet Explorer 7, visit
http://www.microsoft.com/windows/pro...e/default.mspx.

Rostlv 25-04-2008 20:07 789271

У меня IE7 не обновился, версия как на скрине. Интегрировал сам SP3 в дистрибутив, в папке "ASMS" создаются файлы дубликаты на каталоги безопасности и на dll, удалял вручную. Маловероятно, что Microsoft не предусмотрела в финальном релизе возможность удаления таковых. Вызывает большие подозрения справка про SP2 (файл SETUPXP.HTM), да и в README.HTM про SP2 больше, чем про SP3. При интеграции на установленную систему у многих, в том числе и у меня есть проблемы. Отсюда и недоверие к билду 5512.

f72sasha 25-04-2008 20:08 789272

DenDav, Он его невключает ,но ОБНОВЛЯЕТ

SHV 25-04-2008 20:16 789278

Цитата:

а что интеграция Sp3 в лицензионный дистрибутив это уже самопал?
Но не в коей мере он не является оригинальным.
Они сказали,то можно ставить без ключа я Вам и ответил на оригинальных это работает.
Все это напоминает,то как в Висте ламеры до сих пор ДиректХ 10.1 ищут.

Цитата:

При интеграции на установленную систему у многих, в том числе и у меня есть проблемы. Отсюда и недоверие к билду 5512
Выход sp1 для Висты был таким же.
Там до сих пор еще спорят про финал.
С sp2 не меньше проблем у некоторых до сих пор.
Так давайте теперь говорить,что SP2 тоже фейк.

DenDav 25-04-2008 20:18 789279

Вот, если интересно можете почитать, но там всё на английском! Думаю, там можно всё понять.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1209140127

f72sasha 25-04-2008 20:46 789295

Русского SP3 даже пописчикам TechNet Plus нет ещё .Откуда он взялся ?

http://technet.microsoft.com/ru-ru/s...s/default.aspx

Rostlv 25-04-2008 21:07 789314

В SP2 тоже есть баги. В русской версии справка центра безопасности не работала и ещё в некоторых местах. Ни один фикс этого не исправил, думал SP3 это сделает. Какой там! Всё в лучших традициях разработчика.

Admiral 25-04-2008 21:23 789324

А это уже ляпы локализацыи.

f72sasha 26-04-2008 00:38 789400

Цитата:

Цитата Admiral
А это уже ляпы локализацыи. »

За 4 года немогли довести до ума какойто драный СП ?

Admiral 26-04-2008 01:21 789431

Говорит же Rostlv что таки не нашли на то времени.

Это ещё что, вот в этой теме Всплывающие подсказки значков в трее появляются за панелью задач Blastом подсказано решение от сторонних разработчиков, позволяющие исправить глюк семейства Windows, который Microsoft не нашла времени исправить, и до сих пор сама не исправила, за более чем 13 лет!

Так по дефолту со времён Windows 95

так после утилиты

f72sasha 26-04-2008 01:31 789439

Admiral, это спокойно исправляется . ...........говоря по простому :Поменяй Темы Оформления (окна и кнопки) ..Виндос в свойствах рабочего стола применить туды<>сюды применить
и оно станет как надо 100% :)

Admiral 26-04-2008 01:46 789448

Скрины не от меня, а от сайта производителя утилиты.
У меня лично тема Windows Classic, да я в общем то не связывал бы никогда это с текущей темой Windows. У меню бывает при больших нагрузках на проц такое западание когда хочется уточнить дату у часов.

f72sasha 26-04-2008 01:54 789452

Цитата:

Цитата Admiral
У меню бывает при больших нагрузках на проц такое западание когда хочется уточнить дату у часов. »

она прятатся неможет , нистого ни ссего не с темболее за процессора .........
Она прячется только изза смен Оформления в свойствах рабочего стола %)

Drinko 26-04-2008 02:47 789460

All

Подписчикам MSDN/Technet доступен для загрузки SP3 EN bild 5512

f72sasha 26-04-2008 03:24 789466

Цитата:

Цитата Drinko
SP3 EN bild 5512 »

а откуда взялся SP3 RUS bild 5512 ?

вот ещё что пишут softpedia.com

Leaked XP SP3 RTM Build 5512 Is a Hit on Torrent Websites - The hunger for SP3

While Microsoft is yet to satisfy the end user's hunger for Windows XP Service Pack 3, with the general availability date set for April 29, 2008, the service pack is nothing short of a hit on torrent websites and warez hotspots. As soon as XP SP3 hit RTM on April 21, and the Redmond company started shipping the first gold builds to original equipment manufacturers (OEMs) and close partners, the final version was leaked and made available for download from various third parties. But even with the close proximity of XP SP3's final release date at the end of this month, Microsoft has not been able to impact and curve the wave of downloads
containing the final milestone of the last service pack for XP.................

Baw17 27-04-2008 18:25 790319

TO ALL осталось 2 дня и мы все узнаем

alibaster 27-04-2008 19:37 790346

"Установите лы вы себе SP3 как только выйдет официально "
Так в чем вопрос? Придется ставить, ибо через некоторое время вынудят, как и с SP2...

Admiral 27-04-2008 19:44 790348

Вопрос можно сразу так стаить: Windows XP SP3 как способ миграции на Windows Vista?
А не видно ли продолжения
Windows XP SP2 SDK
Windows XP Service Pack 2 Deployment Tools ?

spellozz 27-04-2008 23:56 790495

А вот и он!!!

http://download.windowsupdate.com/ms...ea80dcaf61.exe

.ExeRun 28-04-2008 00:41 790516

Цитата:

Цитата spellozz
А вот и он!!! »

билд тот же, 5512?

Blast 28-04-2008 00:42 790518

Цитата:

Цитата .ExeRun
билд тот же, 5512? »

да

Baw17 28-04-2008 09:23 790647

планировался 5525, но Microsoft решили выпустить финалом 5512 а оставшиеся недочеты решить Заплатками

spellozz 28-04-2008 12:43 790722

подписчик MSDN говорит что это не финал а RC Refresh2

Baw17 28-04-2008 12:44 790725

spellozz,
Цитата:

Цитата spellozz
подписчик MSDN говорит что это не финал а RC Refresh2 »

это ты про что говоришь и кому ?

f72sasha 28-04-2008 13:01 790741

Цитата:

Цитата spellozz
А вот и он!!! »

http://download.windowsupdate.com/ms...ea80dcaf61.exe

про этот наверно ?

почему у него окончание такое ?850cda9f57033a17d046a56d422547ea80dcaf61

NRG 28-04-2008 13:41 790768

f72sasha, контрольная сумма SHA -1

f72sasha 28-04-2008 13:49 790776

Цитата:

Цитата NRG
контрольная сумма SHA -1 »

можно чуть поподробнее ? что она означает ?

Baw17 28-04-2008 14:13 790799

f72sasha, http://www.kankowski.narod.ru/soft/hashes.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/SHA1

f72sasha 28-04-2008 14:26 790816

скачал-установил, выглядит так

Admiral 28-04-2008 15:55 790879

Кстати на торрентах был SP3 Eng с SHA-1
Цитата:

Цитата Admiral
C81472F7EEEA2ECA421E116CD4C03E2300EBFDE4 »

А на Микрософте уже с
Код:

c1996fe3afe721f3962a15d6666603ec857f4095
Изменения таки есть и на торрентах был обман.

Касательно русского: его SHA-1, судя по сообщением двух участников, осталась не измена
Цитата:

Цитата Nik197429
ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД НА: torrents.ru ВЫЛОЖИЛИ
...
SHA1: 850CDA9F57033A17D046A56D422547EA80DCAF61 »

Он что до сих пор не тот, кем должен быть?

spellozz 28-04-2008 17:42 790946

не знаю,вообще эта ссылка с самлаба...типа оффициальный...и ссылка с мелкософта.

f72sasha 28-04-2008 19:46 791015

чтото у меня на тесте DXDIAG тормоза появились, с этим SP3

Baw17 28-04-2008 19:53 791023

f72sasha, Sp3 накатывал сверху? или ставил ОС по новой?

f72sasha 28-04-2008 20:23 791035

Цитата:

Цитата Baw17
или ставил ОС по новой? »

ставил по новой
XP SP2 , ИЕ7,WMP 11 ,NET Framework2 на всё это SP3...............потом всё остальное- аудио ,видео драйвера ,кодаки итп..

там на вкладке Файлы DirectX ,если глянуть то много свежих файлов оказывается


Admiral 28-04-2008 20:36 791046

Там файлы с этого зверя DirectX End-User Runtimes (March 2008) ?

f72sasha 28-04-2008 20:53 791058

Admiral, нет, там другое потому что запустил утилиту dxwebsetup.exe ,она мне вкачала мартовский DirectX End-User Runtimes 27мб

там другое , там файлы ***.sys новые с пакетом были ,там много новых и по датам те которые 14,04,2008 -это с пакета и по версиям даже 6.05.2600.5512 - вроде как вистовские чтоли ?

Samush 28-04-2008 20:54 791059

Цитата:

Цитата Admiral
Кстати на торрентах был SP3 Eng с SHA-1
Цитата Admiral:C81472F7EEEA2ECA421E116CD4C03E2300EBFDE4 »
А на Микрософте уже с
Код:
c1996fe3afe721f3962a15d6666603ec857f4095 »

Цитата:

Цитата Admiral
Он что до сих пор не тот, кем должен быть? »

В том-то и дело, что C81472F7EEEA2ECA421E116CD4C03E2300EBFDE4 и c1996fe3afe721f3962a15d6666603ec857f4095
это ДВА РАЗНЫХ БИЛДА.
Про первый мы знаем.
А вот второй - загадка. Ссылка на неизвестный билд:

http://download.windowsupdate.com/ms...ec857f4095.exe

Щас узнаем что за релиз (один чел. щас докачает).

Baw17 28-04-2008 21:01 791065

Samush, вот гляди и 5525 билд вылезет :)

Admiral 28-04-2008 21:02 791067

Хотелось бы верить, что другой билд. Blast уже написал в 200м посте (и в своём блоге от 27го числа сего месяца), что билд тот же - 5512.
А русский таки долокализировать ещё будут, может и SHA-1 поменяется.

Samush 28-04-2008 21:05 791069

Baw17, Admiral,

Ссылка с c1996fe3afe721f3962a15d6666603ec857f4095 ведет на СТАРУЮ версию:





f72sasha 28-04-2008 21:34 791094

да но если качать отсюда - http://www.microsoft.com/downloads/r...DisplayLang=ru

то окончания у всех файлов такие

WindowsXP-KB*******-x86-RUS.exe


например
Обнаружена проблема в системе безопасности, позволяющая удаленному злоумышленнику, прошедшему проверку подлинности, нарушить защиту компьютера с системой Microsoft Windows и получить возможность управления им.
08.04.2008
http://download.microsoft.com/downlo...90-x86-RUS.exe

Admiral 28-04-2008 21:40 791100

В официальной редакции его нет, так и в тот список не внесли. А в списке уже будут без такого длинного имени.

Drinko 29-04-2008 01:39 791253

is build b5512 still beta (updatebr.inf, branches.inf, update.ver)
Цитата:

С 29 апреля станет доступным для всех желающих заключительный серсиспак SP3 для Windows XP, но умельцы уже сейчас раскопали прямые линки с сервером компании Microsoft.
История с выпуском SP3 для Windows XP и впрямь порой напоминала нам большой детектив с "погонями" и "перестрелками". Я конечно же не могу многое рассказать, но поверьте, адреналина мы получили сполна .....
Могу сказать одно, финальным должен был бы стать билд 5525, но никак не доделанный до конца 5512, но Стиви сказал, "хватить тратить наши с Биллом деньги", бросьте эту "хрень" на растерзание, а ошибки исправим очередными апдейтами ...

Dima_S 29-04-2008 09:17 791335

установил, вроде как ни чего не изменилось.
не прибавилось, не убавилось.

f72sasha 29-04-2008 09:19 791339

http://support.microsoft.com/kb/936929

Цитата:

Замечания к выпуску версии-кандидата пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP
Список продуктов, к которым относится данная статья.
Код статьи : 936929
Последнее изменение : : 24 апреля 2008 г.
Редакция : 2.1
»
:beta:


посмотрим , если выдет чтото другое 29апреля

Сведения об удалении версии-кандидата пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP
Для удаления пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP выполните следующие действия. 1. Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду appwiz.cpl и нажмите кнопку ОК.
2. Нажмите кнопку Изменение или удаление программ.
3. Выделите элемент Пакет обновления 3 для Windows XP (936929) и нажмите кнопку Удалить.
4. Перезагрузите компьютер.

LRC 29-04-2008 14:42 791399

У меня такие вопросы:

1. Когда выйдет или вышел ли SP3 для русской версии Windows XP?
2. Какой build финальный?
3. Почему в SP3 будет отсутствовать Internet Explorer 7?
4. Как сделать так чтоб отображались иконки "Ярлык интернета" в меню конпки Пуск

У меня такие вопросы:

1. Когда выйдет или вышел ли SP3 для русской версии Windows XP?
2. Какой build финальный?
3. Почему в SP3 будет отсутствовать Internet Explorer 7?
4. Как сделать так чтоб отображались иконки "Ярлык интернета" в меню конпки Пуск?

Admiral 29-04-2008 14:50 791405

Русский в течении месяца. Сегодня к вечеру должны объявить англ, сейчас на западном побережьи ночь 29-го.
5512 хотя обещали 5525
Не положено, и пускай у пользователя будет выбор. Так же как и WMP10/11 нету.
Размести здесь ярлык -> C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu

f72sasha 29-04-2008 15:01 791409

Цитата:

Цитата LRC
4. Как сделать так чтоб отображались иконки "Ярлык интернета" в меню конпки Пуск »


Samush 29-04-2008 17:07 791478

Цитата:

Цитата Dima_S
установил, вроде как ни чего не изменилось.
не прибавилось, не убавилось. »

Windows Installer более новый (его нет даже на офсайте мелкомягких).
Появились новые службы...
Также говорят, что производительность увеличивается. (Тест беты-СерПака показал увеличение производительности на 10%).

Baw17 29-04-2008 17:43 791515

Финальный вариант пакета исправлений Service Pack 3 для Windows XP доступен на сайте Microsoft, и не только

Admiral 29-04-2008 17:53 791529

А где страница загрузки - Download details: Windows XP Service Pack 3? Где объявление на главной странице? Где он в рекомендациях для ХР?
Доступ по прямой ссылке ничуть не лучше, чем по трекеру.

f72sasha 29-04-2008 18:29 791552

да везде одна и таже ссылка гуляет , только камменты разные :biggrin:
850cda9f57033a17d046a56d422547ea80dcaf61

f72sasha 29-04-2008 20:19 791626



мне вот интересно что значит то последнее число ? И почему ссылка отправляет на
http://support.microsoft.com/?kbid=936929 где говорит про кандидат 936929 ? - значит не релиз ?

Samush 29-04-2008 21:38 791674

f72sasha, вот что на сайте M$ TechNet по поводу SP3 сказано:

Windows XP Service Pack 3 (SP3)

Updated April 23, 2008

Windows XP Service Pack 3 (SP3) stand-alone is now available for download. Windows XP SP3 includes all previously released updates for the operating system, in addition to a small number of new updates. Windows XP SP3 will not significantly change the Windows XP experience.

Installation media and documentation on disc for Windows XP SP3 may sometimes refer to Windows XP SP2. Windows XP SP2 installation guide instructions apply to Windows XP SP3.

Суть: SP3 обновлен 23 апреля 2008 года.
В СП3 входят все выпущенные ранее обновления, а также незначительное количество новых обновлений. Документация, входящая в СП3 иногда может относиться к ВинХР СП2. Документация от ВинХР СП2 применима к ВинХР СП3.

Admiral 29-04-2008 21:51 791683

Цитата:

Цитата Baw17
понедельник, а именно 29 апреля. »

Цитата:

Цитата Baw17
понедельник, а именно 29 апреля. »

Конечно я всё понимаю: праздники, ожидание и всё такое. Но понедельник то 28е число, а 29е вторник. :happy:

spellozz 29-04-2008 21:55 791686

поставил хр с интегрированным сп3 заместо висты...производительность по равнению с сп2 заметно улучшена...

Baw17 29-04-2008 22:13 791700

Admiral, никто не застрахован от ошибок

Admiral 29-04-2008 22:16 791704

Baw17, само собой разуметься. Я число только писал по ходу, но вчера, то себя поймал на том, что я его с понедельником сопоставлял. Перечитал, почему я так думал. Увидев, что сегодня даже начали писать о 29м как о чём-то далёком решил таки подметить.

Samush 29-04-2008 23:27 791754

Новости от Мелкомягких TechNet :(:

In the last few days, we have uncovered a compatibility issue between Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) and both Windows XP SP3 and Windows Vista Service Pack 1 (SP1). In order to make sure customers have the best possible experience, we have decided to delay releasing Windows XP Service Pack 3 (SP3) to the web.

To help protect customers, we plan to put filtering in place shortly to prevent Windows Update from offering both service packs to systems running Microsoft Dynamics RMS. Once filtering is in place, we expect to release Windows XP SP3 to the web.

We are also testing a fix, and will make it available once that process is complete. Once they have installed the fix, Microsoft Dynamics RMS customers should be able to run both service packs.

Until then, we advise Microsoft Dynamics RMS customers to not install either service pack. Microsoft Dynamics RMS customers running Windows XP SP3 or Windows Vista SP1 should contact Microsoft Customer Support Services for additional information.

За прошедшие несколько дней мы раскрыли проблему совместимости Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) и загрузки(-чика) Windows XP SP3 и Windows Vista Service Pack 1 (SP1). Чтобы предоставить клиентам лучшую работу, мы решили задержать выпуск Service Pack 3 в сеть.
Чтобы помочь защитить клиентов, мы планируем препятствовать тому, чтобы Обновление Windows попало к обоим пользователям служебных пакетов под управлением систем Microsoft Dynamics. Как только ошибка будет исправлена, мы ожидаем выпуск Windows XP SP3 в сеть.

Мы также проверяем остальные возможные проблемы, влияющие на работу Microsoft Dynamics. Как только проблема разрешиться клиенты будут в состоянии управлять и скачивать информацию для обоих служебных пакетов.

До тех пор, мы советуем клиентам Microsoft Dynamics не устанавливать служебные пакеты в систему. Клиенты Microsoft Dynamics использующие Windows XP SP3 или Windows Vista SP1 должны связаться с Microsoft Customer Support Services для дополнительной информации.

Chris Keroack

f72sasha 30-04-2008 00:17 791790

им 6 лет нехватило ??

http://www.microsoft.com/rus/dynamics/default.mspx Microsoft Dynamics - фигня

а вот both Windows XP SP3 - что это такое ?

Samush 30-04-2008 00:29 791796

Цитата:

Цитата f72sasha
им 6 лет нехватило ?? »

Им даже времени с момента создания beta версии СерПака не хватило, чтобы в нем файлы подкорректировать с BTA на RTM. Фактически они бетку хотели в финал пустить. Дожили...

f72sasha 30-04-2008 01:04 791808

Цитата:

Цитата Samush
Фактически они бетку хотели в финал пустить. Дожили... »

:tomato2: :beta:
представляю , что они с Виндовс 7 выпустят.

Rostlv 30-04-2008 01:18 791814

Всё так и должно было быть. Выпустили бету, кто-то сказал финал, все подхватили, образовалось куча тестеров, проверили - недоделок много. В М$ всё отслеживали - решили исправить. Зря поверили тем, кто говорил что финал. Или они на M$ работают втайне.
А в принципе хороший маркетинговый ход, когда своих ресурсов не хватает, воспользуйся чужими и бесплатно.
Мда, на некоторых очень известных форумах за инакомыслие сообщения удаляют. Это я усомнился в финальности релиза. Дожили!

f72sasha 30-04-2008 01:36 791819

Цитата:

Цитата Rostlv
Зря поверили тем, кто говорил что финал. Или они на M$ работают втайне. »

хоть я и установил , но небыл никогда уверенн это финал , интересно было читать тех кто уверенно настойчиво всем втюхивал "SP3"
.... зайдя по той ссылке




http://support.microsoft.com/kb/936929 - по русски написано что 936929 КАНДИДАТ !







добавлю http://download.windowsupdate.com - фишинговый сайт , фишинговый сайт который был создан командой WZ для распостранения SP3BETA
Вот имена настоящих серваков
update.microsoft.com
support.microsoft.com
download.microsoft.com

.ExeRun 30-04-2008 05:34 791856

Цитата:

Цитата f72sasha
добавлю http://download.windowsupdate.com - фишинговый сайт , фишинговый сайт который был создан командой WZ для распостранения SP3BETA
Вот имена настоящих серваков
update.microsoft.com
support.microsoft.com
download.microsoft.com »

гг, перейди по ссылке http://download.windowsupdate.com и посмотри куда будет переадресация )))

f72sasha 30-04-2008 05:53 791859

Цитата:

Цитата .ExeRun
гг, перейди по ссылке »

гг, у тебя есть какието файлы с этого адресса ?..............................возможно есть , только имя им RC или beta.

Baw17 30-04-2008 07:49 791879

TO all а не кто и не сомневался что 5512 странный финальный билд, больше похожий на Beta версию чем на финал

Samush 30-04-2008 08:20 791885

Цитата:

Цитата f72sasha
добавлю http://download.windowsupdate.com - фишинговый сайт , фишинговый сайт который был создан командой WZ для распостранения SP3BETA
Вот имена настоящих серваков
update.microsoft.com
support.microsoft.com
download.microsoft.com »

Нет, ну прежде чем писать - проверили бы инфу. А? Ну кто мешает зайти на http://www.whois-service.ru/ и проверить адрес?

Цитата:

Registrant:
Microsoft Corporation
Domain Administrator
One Microsoft Way
Redmond, WA 98052
US
domains@microsoft.com
001-425-8828080 Fax: 001-425-9367329

Domain Name: WINDOWSUPDATE.COM
Registrar of Record: Corporate Domains, Inc.

Administrative Contact:
Microsoft Corporation
Domain Administrator
One Microsoft Way
Redmond, WA 98052
US
domains@microsoft.com
001-425-8828080 Fax: 001-425-9367329
Technical Contact:
Microsoft Corporation
MSN Hostmaster
One Microsoft Way
Redmond, WA 98052
US
msnhst@microsoft.com
001-425-8828080 Fax: 001-425-9367329

Samush 30-04-2008 08:42 791904

Цитата:

Цитата Rostlv
Всё так и должно было быть. Выпустили бету, кто-то сказал финал, все подхватили, образовалось куча тестеров, проверили - недоделок много. »

Недоделки есть и будут, даже после того, как Мелкие исправят известные баги...
Только СерПак работал вроде стабильно. Это Мелкие выход СерПака перенесли из-за
Цитата:

Майкрософт заявила о выявленной несовместимости финального Windows XP SP3 c Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) и с Windows Vista SP1
Цитата:

Цитата f72sasha
а вот both Windows XP SP3 - что это такое ? »

Цитата:

Цитата Samush
In the last few days, we have uncovered a compatibility issue between Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) and both Windows XP SP3 and Windows Vista Service Pack 1 (SP1). »

Присоединяюсь к вопросу.
Предполагаю, что загрузчик WinXP SP3 and Win Vista не "дружат" с Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS).
Но не верится, что они СерПак пересобирать будут (скорее просто хотфикс выпустят). А СерПаки не выложили в открытый доступ лишь для того, чтобы избежать лишних проблем.

Rostlv 30-04-2008 10:03 791934

Проверил сегодня обновления на WU, появилось новое (IE7-WindowsXP-KB947864-x86-RUS.exe), поставил на SP3. Смущает дата выхода и то, что почти все файлы обновления предназначены для SP2 (SP2GDR, SP2QFE). После установки проверил версии файлов, так почти все остались прежними. Должны были стать 7.0.6000.20772, а остались 7.0.6000.16640. Обновление появилось 29.04. По-моему, какая-то несовместимость с SP3. Есть мнения по этому поводу?
Я бы заглавие темы поменял, ведь SP3 задерживается.

AndrewSh 30-04-2008 10:12 791942

f72sasha,
Цитата:

а вот both Windows XP SP3 - что это такое ?
Это фраза, вырванная вами из контекста:
.....and both Windows XP SP3 and Windows Vista Service Pack 1.....
Только и всего :)

Единственное, что мне пришлось поправить после установки SP3 Eng на три компьютера вчера - это кодировку. При копировании текста из некоторых программ (например, старый Context v 3.5, 1с, или русский текст из Adobe Acrobat) и последующей вставки его из буфера в блокнот, либо Word, на выходе получается "африканский" язык. Лечится так:
[HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
1252 = c_1252.nls
это надо поменять на 1252 = с_1251.nls

Samush 30-04-2008 10:56 791954

Цитата:

Цитата Rostlv
Проверил сегодня обновления на WU, появилось новое (IE7-WindowsXP-KB947864-x86-RUS.exe) »

Цитата:

IE7-WindowsXP-KB947864-x86-RUS.exe - Обновление системы безопасности для Internet Explorer 7 for Windows XP.
Данное обновление устраняет неполадку, описанную в бюллетене Майкрософт по безопасности MS08-024.
И ниже по тексту интересная фраза:
Поддерживаемые операционные системы: Windows XP Service Pack 2
Цитата:

Данное обновление предназначено для обозревателя Internet Explorer 7, работающего под управлением следующих операционных систем:

Windows XP SP2
Windows XP SP3
(прим. - из этого я делаю вывод, что более нового IE7 для XP SP3 не будет.)

Цитата:

Цитата Rostlv
По-моему, какая-то несовместимость с SP3. Есть мнения по этому поводу? »

О какой несовместимости речь? Нового IE7 нет. Либо юзаешь IE6 в ВинХР СП3 либо загружаешь Internet Explorer 7 от 25.10.2007. Разные версии - это еще не значит, что - несовместимые...

P.S. Более новая версия IE7 лишь в Viene... (если верит скринам в Интернете).
Ну, и еще один вариант - мелкомягкие выпустили IE7 для SP3, устранив в нём выявленные недостатки, но на офсайте об этом ничего не сказано.

Rostlv 30-04-2008 11:09 791960

Да я его не сам скачивал, а автоматом предложено. Я не про новый IE, а про обновление к нему.

f72sasha 30-04-2008 11:16 791963

Цитата:

Цитата Samush
Нет, ну прежде чем писать »

прежде чем страдать http://download.windowsupdate.com
http://www.msfn.org/ проверка этотого узла даёт ? , только оттуда идут беты и сырые RC
Что утебя есть вообще с этого узла ?никто не говорит что это http://download.windowsupdate.com пиратцкий
просто дай хоть один файл который ты скачал оттуда ?

Samush 30-04-2008 11:20 791971

Rostlv, обновление для IE7 предназначено для Internet Explorer 7 от 25.10.2007. Само обновление не изменяет билд браузера (и не обязано его изменять; мелкомягким это не нужно).

f72sasha 30-04-2008 11:31 791980

Rostlv, вчера тоже скачал обновление - 8мб

http://support.microsoft.com/?kbid=947864
MS08-024: накопительное обновление для системы безопасности обозревателя Internet Explorer
Список продуктов, к которым относится данная статья.
Код статьи : 947864
Последнее изменение : : 14 апреля 2008 г.
Редакция : 1.0
На этой странице



Справка и поддержка по данному обновлению для системы безопасности

Известные проблемы

Включенные в данное обновление безопасности исправления, не относящиеся к системе безопасности

Исправления для GDR

Исправления

Сведения о файлах
ВВЕДЕНИЕ
Корпорация Майкрософт выпустила бюллетень по безопасности MS08-024, содержащий сведения о соответствующем обновлении, включая данные о файлах и вариантах развертывания. Чтобы просмотреть полный текст бюллетеня, посетите один из указанных ниже веб-узлов корпорации Майкрософт. • Версия для пользователей домашних компьютеров:
(http://www.microsoft.com/rus/athome/...ns/200804.mspx)
Пропустить подробности Загрузить обновления на домашний или портативный компьютер с веб-узла центра обновлений Майкрософт:
http://www.update.microsoft.com/micr...pdate&ln=ru-ru (http://www.update.microsoft.com/micr...pdate&ln=ru-ru)
• Версия для ИТ-специалистов:
http://www.microsoft.com/technet/sec...n/MS08-024.msp (http://www.microsoft.com/rus/technet.../MS08-024.mspx)

Перейти к началу страницы

Справка и поддержка по данному обновлению для системы безопасности
Пользователи домашних компьютеров в США и Канаде могут получить бесплатную поддержку по телефону 1-866-PCSAFETY или в местном представительстве корпорации Майкрософт. Дополнительные сведения о том, как связаться с местным подразделением корпорации Майкрософт относительно проблем, связанных с обновлениями для системы безопасности, см. на веб-узле международной поддержки Майкрософт по следующему адресу:





Код статьи : 947864
Последнее изменение : : 14 апреля 2008 г.
Редакция : 1.0

какоето несовпадение с SP3 http://support.microsoft.com/?kbid=936929 936929
Замечания к выпуску версии-кандидата пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP
Список продуктов, к которым относится данная статья.
Код статьи : 936929
Последнее изменение : : 24 апреля 2008 г.
Редакция : 2.1
Сведения о выпуске
Данная статья содержит информацию о предварительной версии программного продукта корпорации Майкрософт. Сведения, приведенные в этой статье, предоставляются "как есть" и могут быть изменены без предварительного уведомления.
Перейти к началу страницы

Поддержка
Помощь в поддержке от Microsoft Support (телефон, электронная почта и сетевой разговор) недоступна для этого выпуска пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP.





Код статьи : 936929
Последнее изменение : : 24 апреля 2008 г.
Редакция : 2.1

мало того ,я его 947864 второй раз установил

Rostlv 30-04-2008 11:31 791981

А я про что? В системе уже интегрированный IE7. Зашёл на WU. Предложено установить критическое KB947864. Установил, перегрузился. Проверил версии файлов, а не билда. Остались прежними. В распакованном KB - другие версии. Отсюда и мнение, что данное обновление не совсем подгодит к SP3. Да и вопрос, так какую неполадку устраняет это обновление, если файлы остаются прежними? И ещё, повторюсь, странная дата выхода, обычно в середине месяца...

f72sasha 30-04-2008 11:32 791982

дану

Цитата:

Цитата Samush
Rostlv, обновление для IE7 предназначено для Internet Explorer 7 от 25.10.2007. Само обновление не изменяет билд браузера (и не обязано его изменять; мелкомягким это не нужно). »

читай что это внимательнее

Samush 30-04-2008 11:33 791984

Цитата:

Цитата f72sasha
прежде чем страдать http://download.windowsupdate.com »

а никто и не страдает. Просто SP3 сейчас доступно именно оттуда.
Цитата:

Цитата f72sasha
только оттуда идут беты и сырые RC »

а я и не утверждаю, что это финальный билд. В нем файлы BTA. И не факт, что именно его раздавали подписчикам TechNet...

Народ. Узая БЕТА билд, вы хотите, чтобы всё было тип-топ. Так не бывает. Мелкие отвечают лишь за то, что выложили официально, а фактически у вас даже СП3 на данный момент не должно быть, а следовательно и последующих обновлений к нему.

f72sasha 30-04-2008 12:10 792011

Поддержка
Помощь в поддержке от Microsoft Support (телефон, электронная почта и сетевой разговор) недоступна для этого выпуска пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP.
http://support.microsoft.com/?kbid=936929

Список продуктов, к которым относится данная статья.
Код статьи : 936929
Последнее изменение : : 24 апреля 2008 г.
Редакция : 2.1

бета она и африке бета :beta: :beta:

Baw17 30-04-2008 12:43 792033

по-моему все ясно билд 5512 если и будет финалом, то тогда он уж очень кривой буде,
я все-таки жду, что его переиздадут

Saimon12 30-04-2008 13:31 792058

Корпорация Microsoft отложила начало распространения третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР через центр загрузок и систему Windows Update. Об этом сообщает в форуме на сайте сети TechNet менеджер Microsoft Крис Керок.

Пакет обновлений SP3 для Windows ХР начал поставляться фирмам-изготовителям комплектного оборудования и крупным корпоративным заказчикам на прошлой неделе. Через систему Windows Update и сайт Microsoft Download Center корпорация планировала начать распространение сервис-пака 29 апреля. Однако в самый последний момент в пакете обновлений были выявлены проблемы.

По словам Керока, третий сервис-пак для Windows ХР содержит ошибки, приводящие к несовместимости с продуктом Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS), предназначенном для небольших и средних магазинов розничной торговли. Более того, такие же проблемы обнаружены и в первом сервис-паке для Windows Vista, распространение которого через службу Windows Update началось в середине марта.

SP3 для Windows ХР станет доступен через систему Windows Update после того, как Microsoft установит специальный фильтр, предотвращающий загрузку сервис-пака на компьютеры, работающие с продуктом Dynamics RMS. Кроме того, Microsoft уже тестирует патч, который должен будет устранить ошибки в пакетах обновлений для Windows ХР и Windows Vista. Однако сроки завершения работ над заплаткой пока не уточняются.

Стоит добавить, что основные изменения в SP3 для Windows ХР связаны с безопасностью. В состав пакета входят все ранее выпущенные патчи, криптографический модуль для защиты ядра, новый механизм активации, а также компоненты, необходимые для работы систем Microsoft System Center Configuration Manager 2007 и Windows Live OneCare.

http://soft.compulenta.ru/356178/

spellozz 30-04-2008 13:44 792068

Мож лучше дождаться сл. недели и скачать офф русский sp3?

f72sasha 30-04-2008 13:58 792079

Цитата:

Цитата spellozz
Мож лучше дождаться сл. недели и скачать офф русский sp3? »

оптимальный вариант .

А лучше всего дождаться когда он будет виден здесь !!


Rostlv 30-04-2008 15:09 792137

Полезная ссылка
Суть в том, что версии SP3 (English, German, Spanish) вроде как финал, остальные нет.
И ещё одна: http://www.overclockers.ru/softnews/29031.shtml

f72sasha 30-04-2008 15:34 792160

Суть в другом . C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe , сам файл winlogon.exe ещё неопределяется на Виндовс упдате ,с его версией 5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2113).
:read:

f72sasha 30-04-2008 16:34 792202

версия старого файла 5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)

YikxX 30-04-2008 16:50 792211

Ну вот, уже 30-е, а SP3 (английского, немецкого и т.п.) на сайте мелкомягких еще не видать. Задержали чтоли?

И еще мне интересно, почему имя файла SP3 имеет такой странный вид, нафиг SHA1-хеш в конце приписан? Раньше такого не было...

Rostlv 30-04-2008 17:52 792249

f72sasha! Проверил свои архивы с ОС. Все финальные релизы имеют в версии файлов вид: Пример (версия файлов, далее xpsp_sp2_rtm. число). В бета версиях вместо rtm написано beta. Смотрел в файлах XP, Vista, Server... Не нашёл ни одного релиза со статусом rtm, где бы писалось beta. Выводы напрашиваются сами, поскольку rtm нигде не указан, значит это не финал, а RC.

spellozz 30-04-2008 18:12 792263

выставил отображение в правом нижнем углу версии windows.Вот что пишет
Сборка 2600.xpsp.080413-2111(Service Pack 3),ставил СП с якобы фейковой сцылы на русский вариант...

f72sasha 30-04-2008 18:18 792268

Вложений: 2
вот 2файлa winlogon.exe SP2и SP3 почувствуте разницу в свойствах этих файлов :)

spellozz 30-04-2008 18:20 792270

самый легкий способ-поставить английскую версию и поставить финальный англ. сп и сравнить версии.

f72sasha 30-04-2008 18:28 792274


Rostlv 30-04-2008 18:38 792279

Что и требовалось доказать. Отзовитесь, у кого английская версия с SP3 (5512). Хочу отметить, что все предыдущие RC релизы имели такой-же вид, только числа отличались (5508, 3311, 3264).

Samush 30-04-2008 18:47 792282

Цитата:

Цитата spellozz
самый легкий способ-поставить английскую версию и поставить финальный англ. сп и сравнить версии. »

А где ты этот финальный английский СП3 видел? На MSNF? )))))

f72sasha, все прекрасно знают, что RTM прописан только в eula.txt...

spellozz 30-04-2008 18:54 792286

ну релиз 29 был,значит нужно копать у мелкософта.

Baw17 30-04-2008 18:57 792290

spellozz, релиз задерживается

spellozz, небыло как такового http://www.overclockers.ru/softnews/29031.shtml

f72sasha 30-04-2008 19:13 792299

Цитата:

Цитата Samush
f72sasha, все прекрасно знают, что RTM прописан только в eula.txt... »

включил поиск нашел eula.txt кучу файлов , но нигде неупоминается про RTM ,или смотрел не те ..

Rostlv 30-04-2008 19:26 792304

Eula и вправду rtm, но только если ставить поверх системы. Для чистой установки она не копируется в дистрибутив. Да и тексты там разные. Тот, что в SP только для него и подходит.

AndrewSh 30-04-2008 19:29 792305

Цитата:

Отзовитесь, у кого английская версия с SP3 (5512).
f72sasha, Rostlv, английский вариант - все циферки абсолютно аналогичные. У меня их - три (2 ноутбука и компьютер).

Только вот не понимаю, в чём смысл развернувшейся дискуссии - всё же хорошо установилось и работает..... Что, у кого то есть проблемы с установленным сервис-паком? У меня, например, налицо явный плюс - перестал глючить IE 8 Beta, который раньше пару раз в день "складывался" и начинал восстанавливать сессию....

f72sasha 30-04-2008 19:34 792306

Цитата:

Цитата Rostlv
Для чистой установки она не копируется в дистрибутив. »


- у них нехватило чегото для какогото текстового документа , что уж говорить о всем пакете :tomato2:

Samush 30-04-2008 19:35 792307

Цитата:

Цитата f72sasha
включил поиск нашел eula.txt кучу файлов , но нигде неупоминается про RTM ,или смотрел не те .. »


f72sasha 30-04-2008 19:36 792308

Цитата:

Цитата AndrewSh
Только вот не понимаю, в чём смысл развернувшейся дискуссии - всё же хорошо установилось и работает..... Что, у кого то есть проблемы с установленным сервис-паком? »

Точка во всём этом деле никак неставится

Samush, этого мало и как то вяло - неубедительно :drug:

spellozz 30-04-2008 19:38 792311

открыл файл windowsxp-kb936929-sp3-x86-rus_850cda9f57033a17d046a56d422547ea80dcaf61\i386\faq.htm

а там все SP2 :) Так что fake=)

Samush 30-04-2008 19:39 792314

Цитата:

Цитата spellozz
открыл файл windowsxp-kb936929-sp3-x86-rus_850cda9f57033a17d046a56d422547ea80dcaf61\i386\faq.htm
а там все SP2 Так что fake »

По этому поводу много споров было. Но Мелкие официально заявили, что "в пакете Sp3 содержится документация от Sp2. Документация от Sp2 применима к Sp3".

f72sasha 30-04-2008 19:51 792320

850cda9f57033a17d046a56d422547ea80dcaf61 -скачаный этот пакет установил , .Теперь буду ждать нового пакета , всё .надоело.

Rostlv 30-04-2008 19:52 792321

Подитожим, дистрибутив собран с изъянами, слегка сыроват, но многих устраивает. Я же лично за совершенное ПО, поэтому не доволен качеством данного продукта. У меня тоже были проблемы, поэтому сам собрал и установил вчистую. Пока вроде бы всё работает, системе 2 дня. Подождём, может что и всплывёт. Но если почитать отдельные комментарии... Что-то неладно в королевстве.

Samush 30-04-2008 21:03 792357

Цитата:

Цитата Rostlv
Подитожим, дистрибутив собран с изъянами »

И еще какими. Вот help'ы из SP3:



А ведь они над их исправлением работали. Халтурщики!!!

Цитата:

Цитата Rostlv
Что-то неладно в королевстве. »

У них всё из рук валится после того как Bill [King] Gates перестал быть главой Мелких.


chagela 01-05-2008 02:28 792505

Вложений: 3
Цитата:

Цитата Samush
Цитата spellozz:самый легкий способ-поставить английскую версию и поставить финальный англ. сп и сравнить версии. »
А где ты этот финальный английский СП3 видел? На MSNF? )))))
f72sasha, все прекрасно знают, что RTM прописан только в eula.txt... »

нет не только в Eula. Кстати у меня английская версия.

Samush 01-05-2008 09:29 792568

Цитата:

Цитата chagela
нет не только в Eula. Кстати у меня английская версия »

chagela, так тож. самое и в русском дистрибуте, который качается с download.windowsupdate.com
См. Screen_1.
Также посмотри на Screen_2.

Targarien 01-05-2008 15:05 792697

f72sasha,
Цитата:

Цитата f72sasha
Цитата Samush:
Нет, ну прежде чем писать »
прежде чем страдать http://download.windowsupdate.com
http://www.msfn.org/ проверка этотого узла даёт ? , только оттуда идут беты и сырые RC
Что утебя есть вообще с этого узла ?никто не говорит что это http://download.windowsupdate.com пиратцкий
просто дай хоть один файл который ты скачал оттуда ? »

Вот скачай экселевский файл отсюда (не бойся, вирусов там нет):
http://ifolder.ru/6381366

В этот экселевский файл были экспортнуты прямые ссылки на апдейты из одной таблицы WSUS'a (Windows Server Update Services), по которым он тащит их в свою базу обновлений. Правда бОльшая часть линков начинаются на http://www.download.windowsupdate.com/, но хватает и с http://download.windowsupdate.com/, причём рабочих (примени автофильтр

к столбцу MUURL с значением http://download.windowsupdate.com/ и сам убедишься). Прямых ссылок на SP3 Build 5512 для Windows XP там пока что нет, т.к. Microsoft ещё не внесла его в список базы обновлений WSUS'а, но как только она это сделает, спецом для тебя выложу ещё один такой экселевский файл.

Делаю вывод за тебя: по прямым ссылкам с адреса http://download.windowsupdate.com/ обновления тянет WSUS, а не обычный юзвер, который ходит на Microsoft'овский веб-сайт WU за проверкой обновлений для винды.

Так что "кушай, детка" :lol: :lol: :lol:.

Samush 01-05-2008 16:17 792731

Цитата:

Цитата Targarien
но как только она это сделает, спецом для тебя выложу ещё один такой экселевский файл. »

Ну вы и даете!!! "Гуляете" по Майкрософт, как у себя дома... (ссылка на 3 СП появилась на сайте www.izone.ru; кто их надоумил) ))))))))))))))))))))))))))))))))))

boss911 01-05-2008 18:21 792776

Если честно, данная тема похожа на "палату №6", а некоторые участники, на реальных пациентов. Без обид, конечно, но других слов не нашлось.

Не сходите с ума, уважаемые, все же предельно ясно:Надоело уже, имхо.

Targarien 01-05-2008 19:55 792806

f72sasha,
Цитата:

Цитата f72sasha
Цитата Samush:
Нет, ну прежде чем писать »
прежде чем страдать http://download.windowsupdate.com
http://www.msfn.org/ проверка этотого узла даёт ? , только оттуда идут беты и сырые RC
Что утебя есть вообще с этого узла ?никто не говорит что это http://download.windowsupdate.com пиратцкий
просто дай хоть один файл который ты скачал оттуда ? »

Вот скачай экселевский файл отсюда (не бойся, вирусов там нет):
http://ifolder.ru/6381366

В этот экселевский файл были экспортнуты прямые ссылки на апдейты из одной таблицы WSUS'a (Windows Server Update Services), по которым он тащит их в свою базу обновлений. Правда бОльшая часть линков начинаются на http://www.download.windowsupdate.com/, но хватает и с http://download.windowsupdate.com/ (примени автофильтр к столбцу MUURL с значением http://download.windowsupdate.com/ и сам убедишься). Прямых ссылок на SP3 Build 5512 для Windows XP там пока что нет, т.к. Microsoft ещё не внесла его в список базы обновлений WSUS', но как только она это сделает, спецом для тебя выложу ещё один такой файл.

Делаю вывод за тебя: по прямым ссылкам с адреса http://download.windowsupdate.com/ обновления тянет WSUS, а не обычный юзвер, который ходит на Microsoft'овский веб-сайт WU за проверкой обновлений для винды.

Так что "кушай, детка" :lol: :lol: :lol:.

Samush 01-05-2008 20:11 792811

Цитата:

Цитата boss911
Надоело уже, имхо.»

Интернет сообщество свихнулось. На всех софтовых сайтах (не варезных) дают ссылку на windowsupdate.com для закачки финальной версии SP3 RUS/Eng в которой лежат beta-файлы (это должно стать курьёзом года; такого Моикросовки (Мicrosoft) наверное не ожидали) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Targarien, а что два раза одно и то же постишь?

Baw17 01-05-2008 22:41 792867

boss911, ссылки, которые вы приводите лично для меня не имеют значения, 5512 это недоделанный релиз 3-го сервис пака, который для меня так и останется Бета версией
даже если он и финал
имхо

boss911 01-05-2008 23:00 792884

Цитата:

Цитата Baw17
ссылки, которые вы приводите лично для меня не имеют значения »

Самонадеянность это плохо. Кто сказал, что лично для вас, странное утверждение!
Цитата:

Цитата Baw17
меня так и останется Бета версией
даже если он и финал »

Бред! Тогда смеритесь, что билд 5512 навсегда для вас останется бетой. Тут только могу проявить жалость.

ALL
http://forum.oszone.net/post-792856.html#post792856

spellozz 01-05-2008 23:17 792890

Слава Богу,разъяснили ситуацию.Все стало понятно.Давайте прекратим полемику и просто будем ждать.

Baw17 02-05-2008 09:11 793023

boss911, и не надо приводить то что публикует Wzor, половина неправды

promel 02-05-2008 10:16 793048

Baw17, обоснуй!

Baw17 02-05-2008 11:04 793061

Цитата:

Цитата promel
обоснуй! »

обосновывать тебе будут в другом месте., Тема Закрыта

promel 02-05-2008 11:41 793078

Baw17, да что ты? ой как грозно! прям щас абассусь!
т.е. кроме громких слов нет ничего?

Blast 02-05-2008 12:13 793099

promel, на скамейку запасных на три дня за нарушение п. 3.1 Общих правил. Повторение подобного приведет к пожизненному бану.

f72sasha 02-05-2008 12:22 793102

у меня проблемма появилась
если в свойствах на любой файл ткнуть ОКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ -то оно любой файл с помощью блокнота открывает

Или чтото нетак ??

Blast 02-05-2008 12:34 793110

f72sasha, при чем тут эта тема? По вашей проблеме есть решенная тема уже: [решено] При вызове команды "открыть с помощью" открывается блокнот...?

f72sasha 02-05-2008 16:59 793243

[b]Targarien[/b],
Цитата:

Цитата Targarien
Спецом для тебя выложу ещё один такой файл. »

что тебя так взволновало?
незабудЪ .

zai 02-05-2008 17:20 793262

http://forums.microsoft.com/TechNet-...5567&SiteID=40

boss911 02-05-2008 18:26 793295

Цитата:

Цитата Baw17
и не надо приводить то что публикует Wzor, половина неправды »

Публиковал не я. Вам что ли тогда верить? Хе! Вопрос риторический, ответа не жду.

YikxX 02-05-2008 19:15 793316

С подачи легкой руки Microsoft в среде разработчиков ПО прижилось и стало широко использоваться новое понятие - "недоделанный финал". :lol: :lol: :lol:
Прям анекдот...

f72sasha 02-05-2008 19:46 793330

http://support.microsoft.com/kb/936929

Поддержка
Помощь в поддержке от Microsoft Support (телефон, электронная почта и сетевой разговор) недоступна для этого выпуска пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP.

936929- Кандидат к релизу !!
Почему никто на это необратил до сих пор внимания ???

f72sasha 02-05-2008 20:33 793360

Цитата:

Цитата Targarien
Так что "кушай, детка" »

мальчик ,хватит нести бред.
до тебе недоходит ? что этот узел http://download.windowsupdate.com/ дает на скачку сырые вещи?

зайди наконец то по той ссылке

куча смайлаф LOL

Samush 02-05-2008 20:35 793363

Цитата:

Странность... На ноут с лицензионной хомкой отказался вставать ссылаясь на отсутствие файла Bethoven(Simphony 9).wma
Народ жжот :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Baw17 02-05-2008 21:16 793391

Цитата:

Цитата f72sasha
Почему никто на это не обратил до сих пор внимания ??? »

все видели, но что толку официально еще нигде не сказано какой билд финал
поэтому ждем-с

Rostlv 02-05-2008 21:56 793430

Страсти достигли апогея? Не сортесь по пустякам. Всё равно кривой финал или нет. Нервы дороже.
Кстати, в свете развернувшихся событий можно возобновить опрос "Установите лы вы себе SP3 как только выйдет официально". :) :)

f72sasha 02-05-2008 22:18 793441

Цитата:

Цитата Rostlv
Страсти достигли апогея? »

конешно страсти , этож касается всей системы


Время: 13:51.

Время: 13:51.
© OSzone.net 2001-