Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости и события Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Выпущены кумулятивные обновления Windows 10 за март 2017 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=324869)

OSZone News 15-03-2017 09:30 2719628

Выпущены кумулятивные обновления Windows 10 за март 2017
 
Microsoft » Выпущены кумулятивные обновления Windows 10 за март 2017
14 марта стало днём выпуска очередных вторничных патчей, в состав которых на этот раз вошли и февральские обновления, своевременный релиз которых месяц назад не состоялся. Вместе с патчами были выпущены и кумулятивные обновления для разных версий системы Windows 10. Версия 14393.953 вышла на ПК и смартфонах на Anniversary Update...


Читать дальше на OSZone.net: "Выпущены кумулятивные обновления Windows 10 за март 2017"

Nerdy 15-03-2017 13:34 2719678

Наконец-то это случилось.

zai 15-03-2017 22:39 2719822

Цитата:

Цитата Nerdy
Наконец-то это случилось »

Ага, завтра у админов будет "праздник"! Начал устанавливать это дерьмо, на половине установке все зависло и теперь вообще не запускается эта глючная 10-ка.

Nerdy 16-03-2017 10:49 2719909

У админов в последнее время всегда праздник.
Хорошо, что не админ, и все устанавливается и обновляется прекрасно.

boss911 16-03-2017 21:42 2720122

Цитата:

Цитата Nerdy
У админов в последнее время всегда праздник. »

С такой виндой, да. Не много ли подобных случаев (отзывов после подобных обновлений), а их было несколько, с момента существеннее 10-ки? Это риторический вопрос, прошу это учесть.

WSonic 16-03-2017 22:03 2720131

Лучше б для 7 выпустили SP3 2 и продлили жизненный цикл.

Harkovchanin1968 16-03-2017 22:19 2720140

Цитата:

Цитата WSonic
выпустили SP3 »

можно и без сервис пака, просто продлить жизненный цикл.

Nerdy 16-03-2017 22:34 2720145

boss911, На мой взгляд Win 10- это лучшая ОС за последние 10 лет. А отзывы по большей степени надуманные, чем реальные, и связаны с новой политикой Microsoft.
Wsonic Ага. А также SP4 для Win XP, SP5 для Win 2000 и т.д.
Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
можно и без сервис пака, просто продлить жизненный цикл. »

Можно, но зачем?

WSonic 16-03-2017 22:41 2720151

Цитата:

Цитата Nerdy
А отзывы по большей степени надуманные, чем реальные, и связаны с новой политикой Microsoft. »

Та нет. Я ж их себе сам не надумываю. И выше высказавшиеся коллеги тоже наверняка не по наслышке мнение составили. Тут не магазинные отзывы перепечатывают, а делятся своим собственным мнением. Лично я устал от косяков 10.

Цитата:

Цитата Nerdy
А также SP4 для Win XP »

Почему нет? Если бы ее насильно из обихода не вывели, оставили поддержку и не связывали руки разработчикам ПО, то уверен, она бы и сейчас занимала одно из лидирующих мест среди ОС.

Nerdy 16-03-2017 22:50 2720158

Wsonic, так я тоже читаю подобные отзывы, и они примерно одни и те же. Иногда Microsoft идет на поводу у них и перевыпускает некоторые обновления.
А Win XP и так прожила большую и насыщенную жизнь и морально устарела, причем довольно давно. Какой смысл ее продлевать искусственно?

WSonic 16-03-2017 22:57 2720160

Цитата:

Цитата Nerdy
Иногда Microsoft идет на поводу у них и перевыпускает некоторые обновления. »

Гм, с каких это пор MS стала учитывать пожелание рядовых пользователей, тем более, если по-вашему это надуманные замечания?

Мне вообще не понятна политика 10. С момента выпуска первого релиза в середине 2015 только и видим объявления о выпуске новых сборок, обновлений, патчей, исправлений. Всё что то пилят, доделывают, исправляют. В теме про 10 самые популярные по просмотрам темы связаны с проблемами с обновлением. Это что то не то происходит. Такое впечатление, что эту систему "лепят" походу, и до конца жизненного цикла так и не слепят

boss911 16-03-2017 23:29 2720178

Цитата:

Цитата Nerdy
На мой взгляд Win 10- это лучшая ОС за последние 10 лет. »

Вряд ли тут найдутся те, кто еще от вас этого не слышал, это разве что не написано вами на моем заборе, которого у меня нет. :)
И многие из этих понимают, что это надумано, чем реальность.

Iska 17-03-2017 01:15 2720209

WSonic, это именуется «вечная бета», и внедрён такой подход был с лёгкой руки Google больше десяти лет назад.

Harkovchanin1968 17-03-2017 04:04 2720224

Цитата:

Цитата Nerdy
А отзывы по большей степени надуманные, чем реальные, и связаны с новой политикой Microsoft. »

Ну какие надуманные? у меня проблемы через раз, к примеру после выхода вторичных патчей, обновления типа kb4013429 устанавливаются по несколько раз, если не верите то я здесь и скрины выкладывал, могу найти, bits не работает, центр обновления всегда остановлен и из-за чего защитник не получает обновления, Windows интересное не работает а если и работает то через раз на третий, после выхода обновления для дизайнеров, в случае не устранения этих проблем, а их не устранят, % пользователей упадёт, предприятия будут тянуть до последнего оставаясь на 7 (это те которые с головой дружат), я читаю ветку Windows 10 мне жаль людей убивающих своё время на эту.......
Цитата:

Цитата Nerdy
Можно, но зачем? »

да потому что Майкрософт альтернативы не выпустил, толи ума не хватает, толи проблемы с програмистами, хотя может это (10) для них и хорошо. Так это я пишу а что скажет системный администратор и найдутся ли у него слова кроме матов.

WSonic 17-03-2017 12:38 2720328

Цитата:

Цитата Iska
недрён такой подход был с лёгкой руки Google больше десяти лет назад. »

Не сыпь мне соль на рану...

Nerdy 17-03-2017 15:08 2720395

Цитата:

Цитата boss911
Вряд ли тут найдутся те, кто еще от вас этого не слышал, это разве что не написано вами на моем заборе, которого у меня нет.
И многие из этих понимают, что это надумано, чем реальность. »

Неправда. Никогда раньше подобного не утверждал, пока сам не попробовал новую Windows. Более того, был ярым приверженцем XP и 7 и скептически относился к Win 10.
А сейчас все основывается на личном опыте использования данной ОС.
Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
надуманные? у меня проблемы через раз, к примеру после выхода вторичных патчей, обновления типа kb4013429 устанавливаются по несколько раз, если не верите то я здесь и скрины выкладывал, могу найти, bits не работает, центр обновления всегда остановлен и из-за чего защитник не получает обновления, Windows интересное не работает а если и работает то через раз на третий, после выхода обновления для дизайнеров, в случае не устранения этих проблем, а их не устранят, % пользователей упадёт, предприятия будут тянуть до последнего оставаясь на 7 (это те которые с головой дружат), я читаю ветку Windows 10 мне жаль людей убивающих своё время на эту....... »

Скрытый текст
Верю, что существуют проблемы, но они были и с прежними версиями Windows. Если у нескольких пользователей проблемы, это не означает, что ОС глючная и т.п. Шквал негативных откликов просто захлестывает интернет после любых обновлений Win 10, и это становится уже дурной традицией, совершенно не понятной для меня.
Я и сейчас утверждаю, что 10 очень требовательна к железу, отсюда и множество проблем с ней. Люди просто не хотят этого понимать и, хуже всего, начинают ломать(твикать, отключать компоненты, модифицировать) ее в угоду своим интересам, то естественно порождает целый вал новых проблем.
Наверное, я просто всегда умел работать с Windows, поэтому никогда не испытывал с ней каких-то серьезных проблем или затруднений.
% не упадет. И людей из ветки про Win 10 не жалко. Ибо сами виноваты в переходе на Win 10, никто же не заставлял.

Да, Windows интересное очень хорошая вещь...
Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
да потому что Майкрософт альтернативы не выпустил, »

какой альтернативы? Вы о чем вообще?
А системным администратору надо было сильно подумать и хорошо подготовиться к переходу на Win 10.

Denis Dyagilev 17-03-2017 15:18 2720397

Цитата:

Цитата WSonic
Мне вообще не понятна политика 10. С момента выпуска первого релиза в середине 2015 только и видим объявления о выпуске новых сборок, обновлений, патчей, исправлений. Всё что то пилят, доделывают, исправляют. В теме про 10 самые популярные по просмотрам темы связаны с проблемами с обновлением. Это что то не то происходит. Такое впечатление, что эту систему "лепят" походу, и до конца жизненного цикла так и не слепят »

https://geektimes.ru/post/273052/ и комментарии — это про Вашу мысль об "жизненном цикле".

Nerdy 17-03-2017 15:23 2720400

Цитата:

Гм, с каких это пор MS стала учитывать пожелание рядовых пользователей, тем более, если по-вашему это надуманные замечания?
WSonic с тех самых времен, когда появилась программа предварительной оценки Windows или Windows Insider Program. Тогда то и пошли многочисленные сборки, патчи, фиксы, обновления и прочее. Не надо было этого делать вообще.
Цитата:

Такое впечатление, что эту систему "лепят" походу, и до конца жизненного цикла так и не слепят
Все правильно. MS хочет всем угодить, и в итоге ничего не получается. Проходит месяц, и все повторяется. Апофеозом стала полная отмена февральских обновлений по необъявленной до сих пор причине.

WSonic 17-03-2017 18:31 2720466

Цитата:

Цитата Denis Dyagilev
https://geektimes.ru/post/273052/ и комментарии — это про Вашу мысль об "жизненном цикле". »

Там слишком много текста, у меня нет столько времени, все перечитать

Harkovchanin1968 17-03-2017 18:53 2720476

Nerdy, никто не писал что ОС глючная, ОС не доработанная, при разработке новых версий основное внимание акцентируется на добавлении новых функций и разных мало кому нужных! приложений, которые в свою очередь можно скачать с магазина если надо, никто не занимается устранением проблем и поэтому
Цитата:

Цитата Nerdy
Шквал негативных откликов просто захлестывает интернет после любых обновлений Win 10 »

потому что проблемы остались старые. К примеру я не однократно обращался в тех поддержку и что? в финале мне сказали что оборудование не совместимо с последней версией Windows, ладно я сменил оборудования (по соображению с наименьшими затратами) и что? проблемы то остались что я теперь должен после всего (затраты на замену оборудования, потраченного времени) целовать их в дёсна?. У меня очень прекрасно работает 1511 и она же скачивается по моему ключу продукта, зачем было делать автоматическую установку обновлений без возможности выбора других вариантов, к примеру как в той же 7 или 8/8.1, да обновление повышающее с 1511 до 14393 можно скрыть но нет никакой гарантии что оно или подобное не установится в апреле/мае/сентябре, на что ума хватает то они и делают.

Nerdy 17-03-2017 19:39 2720490

Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
никто не писал что ОС глючная, ОС не доработанная, при разработке новых версий основное внимание акцентируется на добавлении новых функций и разных мало кому нужных! приложений, которые в свою очередь можно скачать с магазина если надо, никто не занимается устранением проблем и поэтому »

Не считаю, что приложения никому не нужны. Если вы ими не пользуетесь, это не значит, что не нужны. То же относится и к функциям.
Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
К примеру я не однократно обращался в тех поддержку и что? в финале мне сказали что оборудование не совместимо с последней версией Windows »

Тоже обращался, но мне помогли по удаленному доступу. А совместимость оборудования надо проверять до установки ОС, а не после.
Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
У меня очень прекрасно работает 1511 и она же скачивается по моему ключу продукта, зачем было делать автоматическую установку обновлений без возможности выбора других вариантов »

Скоро поддержка 1511 закончится, поэтому обновление будет обязательным. Не знаю, но у меня автоматически ничего не устанавливается(кроме автоматического скачивания), все делаю вручную, хотя и использую домашнюю редакцию. Ничего против автоматики не имею. Наверное для админов это неудобно, но в RS2 должны появится возможности отложить обновления на некоторый срок.
Грядет Creators Update, так что что-то обязательно установится.

Harkovchanin1968 17-03-2017 20:15 2720504

Цитата:

Цитата Nerdy
А совместимость оборудования надо проверять до установки ОС »

Как бы Вам правильно объяснить......, ну вот как по вашему может ли оборудование быть совместимо с хп сп2 но не совместимо с хп сп3? была мать гигабайт b85m-ds3h-a (соккет 1150) проц Интел пентиум 3220 :)
Цитата:

Цитата Nerdy
Скоро поддержка 1511 закончится »

а нужна ли их поддержка? вот в чём вопрос, кроме вечных косяков и телеметрии она ничего не приносет. Честно говоря я жалею что потратил деньги на покупку 10, лучше бы что полезное купил..... офис 2016 к примеру, ладно пошёл я удалять это (10) с пк, в 2018 поставлю посмотрю, будет то что есть подарю кому нибудь ключ, благо племянников хватает (сын не хочет, говорит оно ему не надо).

Nerdy 17-03-2017 20:26 2720511

Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
а нужна ли их поддержка? »

это к тому, что вас принудят обновляться до следующей сборки.
Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
ну вот как по вашему может ли оборудование быть совместимо с хп сп2 но не совместимо с хп сп3? »

XP совсем простая и неприхотливая система по сравнению с 10. Так что да, в Win 10 такое возможно и среди крупных обновлений.
Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
гигабайт b85m-ds3h-a (соккет 1150) проц Интел пентиум 3220 »

имею почти такое же железо-msi h81-p33, процессор Intel Core i5-4460, видео GTX 950. А BIOS то обновлен до последней версии?
Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
Честно говоря я жалею что потратил деньги на покупку 10, лучше бы что полезное купил..... офис 2016 »

Нет, вам не полезнее, Office 2016 принесет вам еще больше разочарований.
Переходите тогда на Linux, это наверное попроще будет.

Harkovchanin1968 17-03-2017 20:29 2720513

вот так вот, под словом это я так думаю они подразумевают Windows 10 :o

Iska 17-03-2017 22:12 2720541

Цитата:

Цитата WSonic
Там слишком много текста, у меня нет столько времени, все перечитать »

Я прочитал. Ничего нового. В тексте тем более.


Коллеги, коллеги, коллеги… Давайте, это… перенесём трогательное обсуждение Windows 10 во Флейм, або в ХВЗ. Там и темы подходящие есть.

Nordek 18-03-2017 07:18 2720607

Цитата:

Цитата Nerdy
На мой взгляд Win 10- это лучшая ОС за последние 10 лет. А отзывы по большей степени надуманные »

Мнение о том, что Windows 10 самая лучшая и неглючная - это всего лишь принудительное внушение самому себе. Такое действие производится в качестве оправдания и утешения.
Примеры:
Проблема: Перестал работать/определяться привод!
Оправдание: Если посудить, то привод ненужен, т.к теперь все пользуются флешками.

Проблема: Не работает/работает не должным образом Wi-Fi/Bluetooth.
Оправдание: Я могу использовать Wi-Fi подключённый к USB. Bluetooth устарел, я могу передавать файлы по Wi-Fi.
.


Цитата:

Цитата Harkovchanin1968
никто не писал что ОС глючная »

Не стоит утешать себя. С каждым выпуском Windows 10 становится хуже.
Скрытый текст
С первой установки нормально.
Но после продолжительного использования замечается:
Не срабатывание: кнопки Пуск, ПКМ на панели, Центр уведомлений (Windows не подвергалась каким либо изменениям, например замена на стороннее меню пуск).
Начинает срабатывать после перезагрузки ОС. Или например Центр уведомлений начинает срабатывать после вождения курсора по панели из стороны в сторону от меню пуск до центра уведомлений.
С кнопкой Пуск совсем не понятно - необходимо прицеливаться для качественного нажатия (Складывается впечатление, что у кнопки пуск фон эмблемы имеет прозрачность - таким образом при нажатии по области происходит сквозное нажатие).
Далее вошло в правило переименование исполняемых файлов Cortana и встроенного антивируса, отключение SearchUI - чтоб ОС при загрузке нормально загрузилась а не ползла как черепаха (Особенно заметно в виртуальной машине - специально выделив 1 Гб ОЗУ).

Nerdy 18-03-2017 12:11 2720659

Harkovchanin1968, Microsoft не знает, что именно произошло на вашем устройстве. Ничего необычного.
Iska, в принципе можно. Вообще не ожидал, что тема получит настолько большой отклик, Центр отзывов обзавидуется. С другой стороны стало видно, что Win 10 небезразлична для всех пользователей, а это-самая главная цель Microsoft.
Nordek,
Цитата:

Мнение о том, что Windows 10 самая лучшая и неглючная - это всего лишь принудительное внушение самому себе. Такое действие производится в качестве оправдания и утешения.
Не все так просто и однозначно. И не расстраивался ни разу, чтобы утешаться. И проблем с определением и работой оборудования нет и не было.

zai 18-03-2017 20:56 2720828

В итоге я обновился :yahoo:
Переустановил 10-ку с нуля, включил обновления, ноут "завис намертво" (не реагировал на на что) на 20% установки, через 2-2,5 часа из состояния зависания ушел в перезагрузку и все установилось, т.е. мне не нужно было его принудительно выключать (выключил я его через час, после того как он "завис") в первый раз.
З.Ы. Странные M$ выпускает обновления, непонятно - все зависло или так 10-ка по хитрому обновляется.


Время: 19:26.

Время: 19:26.
© OSzone.net 2001-