Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Starforce и Windows 7 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=172497)

Razorblade 07-04-2010 21:02 1387397

Starforce и Windows 7
 
Подскажите, как заставить работать систему защиты starforce на windows 7 32 bit. Винда выдаёт ошибку о несовместимости драйвера, пробЫвал обновить до последней версии с офф сайта, всё равно не помогает...

vanecki 07-04-2010 21:13 1387403

Удаляли полностью и ставили заново?

Morpheus 07-04-2010 21:14 1387405

Razorblade, [решено] Star Force Protection Driver!

To ALL: Надеюсь, что в этой теме не появится советов по обходу защиты. Правила.

Razorblade 07-04-2010 21:19 1387411

переустановка драйверов и установка заплатки fstarforce к сожалению не помогли
Мне не нужно обходить защиту, мне нужно чтобы драйвер заработал

SimSim 07-04-2010 21:39 1387422

Цитата:

Цитата Razorblade
Мне не нужно обходить защиту, мне нужно чтобы драйвер заработал »

Razorblade, У Вас скорее всего старая версия драйвера и никакие "танцы с бубнами" не помогут.
Версии защиты до 5.5 не поддерживают Windows 7.
Пользователям программ, защищенных версиями 3.x/4.x/5.0, следует обращаться к разработчикам и издателям таких программ для получения патча, с включенной поддержкой Windows 7.

Как мне узнать, защита какой версии установлена на используемом мной приложении?

С "вистой" дела получше. :) Там не поддерживаются версии "только" до 3.04
[решено] Совместимость StarForce с Windows Vista

Razorblade 07-04-2010 21:52 1387430

Мда, как всегда всё сделано через одно место.
Спасибо за подробный ответ
тему можно закрывать...

Vancouver 08-04-2010 06:16 1387623

На ваши вопросы ответила Юлия Титова, руководитель отдела продаж по России и СНГ компании StarForce Technologies.
"Почему пограмма старфорс не пропускает игры через Windows Vista,Windows 7?

Дело в том, что защита StarForce устанавливается на игры, начиная с 1999 года. Тогда мы не только о Висте или Семерке, об ХР мало чего знали. «Горячие скалы» защищались в августе 2005 года и, соответственно, не могут поддерживать Семерку по определению.

Собственно, сама защита Семерку поддерживает, не поддерживает ее антиэмуляционный драйвер, который идет вместе с защитой и предназначен для защиты диска от эмуляторов и копирования. Использование драйвера, кроме надежности, имеет и отрицательную сторону – обратная совместимость страдает.

Понимая, что это неудобно, мы с некоторых пор стали отказываться от дисковой защиты (и соответственно драйвера) и все больше советуем нашим клиентам использовать интернет активацию. Это решение совместимо и очень надежно. Кроме того, по нашим данным, распространение Интернета в России сегодня уже не является преградой для полноценной цифровой дистрибуции.

http://soft.mail.ru/interview_page.php?id=147

SimSim 08-04-2010 11:29 1387768

Меня в этом интервью немного удивил один ответ:

Цитата:

А почему star force не поддерживает windows 7 и скоро ли это вопрос решится?

Уже давно поддерживается, но существуют еще в природе игры, защищенные до выходя ОС Windows 7, они могут частично не поддерживать эту ОС. Именно поэтому мы предлагаем правообладателям специальную программу по бесплатной перезащите игр и программ, чтобы можно было выпустить соответствующие патчи.
Что это за программа и где её взять?

Vancouver 08-04-2010 11:49 1387789

SimSim, х.з.
Версии защиты 5.5/5.6 частично поддерживают Windows 7.
В связи с постоянными изменениями Windows 7 на этапе ее разработки
некоторые билды версий 5.5/5.6 могут не поддерживать данную ОС. В
случае возникновения проблем с запуском программ, защищенных этими
версиями, необходимо обновить драйвер защиты через утилиту
protect.exe, или с помощью патча от производителя защищенной
программы.

SimSim 08-04-2010 12:20 1387823

Vancouver, Да с новыми (относительно :)) игрушками проблем не возникает. А на старые игрушки производителю какой резон патчи выпускать? Вот если бы StarForce выпустили кокой-то "универсальный разблокировщик" для игр со старыми версиями драйверов (1.х - 3.х). Вот например "В тылу врага" и "Карибский кризис" на семёрке поиграть не удастся, а уже последующие выпуски этих игр с обновлённым драйвером запускаются.

0JIEG 10-08-2010 15:28 1470826

Проблема со StarForce
 
Добрый день! Столкнулся с одной проблемой. Целый день вчера пытался, но результата никакого. Имеется лицензионная копия игры "Космические рейнджеры 2: Доминаторы" 2004 года выпуска. Играл в нее около года назад, когда еще стояла хрюша. Полгода как перешел на семерку х86. Ставлю игру, т.к. там старая версия старфорс, то,конечно же, не запускается игра и пишет, что старфорс не совместим с данной ОС. Гуглим Бог знает сколько, везде пишут, что мол надо скачать обновление с сайта старфорса и запустить его. Делал так раз 5, ничего не помогает. После запуска exe'шника updater'a он пишет, что чтобы обновления, так сказать, вступили в силу - надо перезагрузить компьютер. После ребута компа вновь вылетает табличка внизу справа на рабочем столе, в которой говорится, что опять не совместимо с данной версией ОС. Т.е. ничего не обновилось! Версия как была 3 с лишним, так и осталась. Все пишут, что им помогло обновление, спасибо... т.к. Так почему же у меня ничего не выходит. Помогите кто-нибудь, пожалуйста. Жду ответов от мозговитых форумчан. Спасибо.

Прочитал всю тему и понял все. Расскажите, пожалуйста, если кто знает, как сделать вот это: Пользователям программ, защищенных версиями 3.x/4.x/5.0, следует обращаться к разработчикам и издателям таких программ для получения патча, с включенной поддержкой Windows 7. Если кто-нибудь уже получал от разработчиков некий патч, в чем я сильно сомневаюсь, откликнитесь, пожалуйста.

SimSim 10-08-2010 19:33 1470961

Цитата:

Цитата 0JIEG
Прочитал всю тему и понял все. Расскажите, пожалуйста, если кто знает, как сделать вот это: Пользователям программ, защищенных версиями 3.x/4.x/5.0, следует обращаться к разработчикам и издателям таких программ для получения патча, с включенной поддержкой Windows 7. Если кто-нибудь уже получал от разработчиков некий патч, в чем я сильно сомневаюсь, откликнитесь, пожалуйста. »

Нет такого патча. И, скорее всего, уже и не будет. :)

Ingaina 05-09-2010 17:26 1489009

совместимость StarFors с windows7
 
Недавно установили новую Windows 7 на ноутбук, теперь при запуске "Сакред" выходит сообщение:
"Этот драйвер заблокирован из-за проблем совместимости" от StarFors.
Как это убрать?

okshef 05-09-2010 17:32 1489017

Ingaina, читайте.

SimSim 05-09-2010 20:44 1489144

Цитата:

Цитата okshef
читайте. »

Можно только #5. :) Если не "повезёт" с обновлением драйвера - поиграть не удасться.

Ingaina 06-09-2010 16:01 1489665

сама нашла решение. Ничто из вышеперечисленного не помогло кроме... вобщем сделала откат игры(за что не ругайте, пожалуйста, разработчики если таковые тут находятся) Что сделала? Наложила патч первой версии защиты и поверх тортиком последнюю. Игра запускается без подтверждения старфорсом. Всё отлично.
Что хочу понять только - я случайно не взломала эту самую защиту? Она ведь теперь никак не проявляется, а в файлике стоит иконочка protect с версией самой последней. Раньше вылазило окошко с подтверждением, теперь игра включается сразу.

SimSim 07-09-2010 01:49 1490014

Цитата:

Цитата Ingaina
вобщем сделала откат игры »

В чём заключался этот "откат"?
Цитата:

Цитата Ingaina
Игра запускается без подтверждения старфорсом. »

В новых версиях это нормальное явление. Значит, патчем было предусмотрено (на всякий случай :) ) обновление драйвера.
Цитата:

Цитата Ingaina
Что хочу понять только - я случайно не взломала эту самую защиту? »

Нет, не беспокойтесь. :) Сомневаетесь? Сообщите разработчику.

xXx34rus 18-06-2012 04:08 1936065

StarForce
 
Может мне кто-нибудь объяснить, из-за чего такая проблема и как с ней бороться? Я о том, что драйвер защиты StarForce ведёт себя неадекватно. В общем, при первом запуске игры просит установить эти самые драйверы - хорошо, устанавливаю. Просит перезагрузку - да пожалуйста. После перезагрузки всё в норме - игра запускается. Но вот стоит мне выйти из игры или же снова перезагрузить компьютер, как при запуске игры вновь требует установки драйверов. Почему так? Решаема ли проблема?

Обновления с сайта старфорса качал, устанавливал - результат нулевой. И да - вот такой важный момент - в папке с игрой есть такой файлик от StarForce - protect.exe - вот в нём стоит мне только выбрать пункт "Установить драйверы", а затем нажать на кнопку "Проверить статус драйверов", то он мне пишет, что драйверы установлены и игра запускается даже без перезагрузки. Но вот опять же - после выхода из игры при проверке статуса выясняется, что драйверы не установлены или установлены не полностью. Что получается? Они каким-то образов слетают что ли?

pilon707 01-04-2022 14:07 2982554

Вложений: 1
Установился симулятор ЛООК ОН Горячие Скалы 1.1 на семерку нормально, но блин защита не дает запустить игру, пишет типа установка прошла нормально нужно перезагрузить комп - перезагружаешь но игра не запускается, как обойти защиту? Патч 1.12 тоже установил, есть прога NoCD но некуда копировать коды -нет окошка.

Avatar-Lion 02-04-2022 11:52 2982603

pilon707, https://disk.yandex.ru/d/P-0gezJWLwcXqg - просто замените файлы в папке игры и все.

pilon707 03-04-2022 03:15 2982656

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
просто замените файлы в папке игры и все. »

Не получится заменить -нет такой папки, игра -это эмулированные образы дисков с помощью Даймон Тулз.

А кто -нибудь в курсе есть ли какой нибудь аддон в виде Су-25 с ТВ прицелом к ЛО Современная боевая авиация версии 1.01, установил патчи к игре но такой сушки в них нет.

Avatar-Lion 03-04-2022 14:57 2982674

pilon707, Э-э... Ну вы игру-то установите для начала. И потом уже заменяйте файлы в папке с установленной игрой. Или вы что, Setup.exe не можете запустить?

pilon707 04-04-2022 02:47 2982701

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
просто замените файлы в папке игры и все »

Это сылка на патч 1.12 ЛО, устанавливал - бесполезно не действует...

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Ну вы игру-то установите для начала. И потом уже заменяйте файлы в папке с установленной игрой. »

Игра нормально установилась на семерку......но такой папки нет, есть образы дисков в Тулзе, если менять так это MDS файл, но где брать замену?

pilon707 04-04-2022 03:01 2982704

Вложений: 1
Есть такой вариант -установить версию 5.60 старфорсы - она совместима с семеркой и возможно игра пойдет...

Avatar-Lion 04-04-2022 11:41 2982718

Цитата:

Цитата pilon707
Игра нормально установилась на семерку......но такой папки нет »

Если она установилась, то очевидно, что папка с установленной игрой все же присутствует на компьютере. Логично?

Специально скачал сейчас эту игрушку с Рутрекера. Смонтировал образ, поставил игру, поставил патч 1.12b, зашел в папку с установленной игрой (C:\Program Files (x86)\1C\Lock On 1.1), скопировал файлы с заменой - вуаля, игра запустилась!

Цитата:

Цитата pilon707
есть образы дисков в Тулзе, если менять так это MDS файл »

Чего вы так цепляетесь к образам дисков? Неужели так сложно осознать, что игра устанавливается в конкретную папку, путь к которой указывается в установщике?

P.S. Прикольное меню в игре: https://ibb.co/zS6SdPm


Время: 06:29.

Время: 06:29.
© OSzone.net 2001-