Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=115)
-   -   В Excel не отображается вертикальный текст (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=342637)

surgutfred 23-10-2019 14:33 2893204

В Excel не отображается вертикальный текст

Добрый день.
Excel 2013. Windows 10
Создаю новый документ вбиваю в ячейку любое слово
Захожу в Формат ячейки - Выравнивание, в поле Ориентация поворачиваю текст что бы он боком был написан, применяю.
Текст пропадает в ячейке как будто его белым цветом выделили.
Такая же картина если мне пришлют готовый файл с вертикальным текстом. Его не видно. Если встать на ячейке, то вверху в строке редактирования текст видно. Если повернуть горизонтально - становится видным. Вертикально - невидимый.
На других компьютерах эти файлы открываются нормально, вертикальный текст читабелен.
Что делать? Может кто сталкивался.

a_axe 23-10-2019 15:08 2893213

surgutfred, выполните стандартные в таких случаях действия:
1. Запустите Excel в безопасном режиме и проверьте, сохранилась ли проблема
2. Проверьте, какие обновления установлены, и чем положение дел отличается от других компьютеров.
Плюс я бы еще драйвер видеоадаптера обновил/откатил. Также можно создать временную учетную запись Windows и проверить, сохраняется ли проблема в ней (после этого удалить).

surgutfred 24-10-2019 05:41 2893313

Как оказалось дело не в Экселе, а в программе документооборота в которой лежит этот файл. Если запускать файл из нее- есть проблема. Если стартануть файл выгрузив его на диск - нет проблемы.
Более того, если открыть из документооборота любой файл EXCEL, т.е. запущена оболочка, то даже файл с диска открывается некорректно. И наоборот, если запустить любой Excel с диска, а потом проблемный файл с документооборота, то все отображается корректно.
Т.е. программа документооборота открывает приложение EXCEL с какими то доп параметрами некорректными. :(

a_axe 24-10-2019 10:13 2893345

Цитата:

Цитата surgutfred
Т.е. программа документооборота открывает приложение EXCEL с какими то доп параметрами некорректными. »

surgutfred, попробуйте зайти в "Файл" → "параметры" → "надстройки" там в перечне найти свою программу (речь часом не про Директум?), и отключить ее в окошке "Управление" в самом низу диалога.

Вероятно, при обычной загрузке Excel эта галочка стоять не будет. Соответственно, в вашем случае в Excel наверняка добавляются дополнительные вкладки в ленте - отправить на согласование/регистрацию и т.п. и убранная галочка должна убирать эти самые дополнительные вкладки.

В любом случае следует поискать настройку и попробовать отключить загрузку в самой программе документооборота.

Losikkk 11-11-2019 23:31 2895774

Не могу никак решить эту проблему, возможно во время установки какая-то проблема возникла?

a_axe 12-11-2019 16:26 2895891

Цитата:

Цитата Losikkk
Не могу никак решить эту проблему, »

Losikkk, вы предприняли все шаги:
Цитата:

Цитата a_axe
1. Запустите Excel в безопасном режиме и проверьте, сохранилась ли проблема
2. Проверьте, какие обновления установлены, и чем положение дел отличается от других компьютеров.
Плюс я бы еще драйвер видеоадаптера обновил/откатил. Также можно создать временную учетную запись Windows и проверить, сохраняется ли проблема в ней (после этого удалить). »

Такая проблема наблюдается только на одном пк, или на нескольких, с одним конкретным файлом или со всеми?
Как файл отображается у коллег/знакомых?

Время: 14:31.

Время: 14:31.
© OSzone.net 2001-