Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   [решено] Нет доступа к личным папкам пользователей в домене (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=93700)

Pixer 08-11-2007 10:19 674680

Нет доступа к личным папкам пользователей в домене
 
Всем Добрый день.

Помогите решить проблему:
На сервере стоит домен.
в Пуск > Администрирование > Active Directory - пользователи и компьютеры. прописаны пользователи и группы безопасности.
Во всех пользователях прописаны: профиль пользователя и Домашняя папка. как на рис ниже.

Так вот. Я имею права администратора. Но зайти в папку avilovas в директории P я не могу. Как попасть в эти папки?

amel27 08-11-2007 10:25 674684

не ваш случай?
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=88278

Pixer 08-11-2007 10:35 674692

почитал пост с вашей ссылки и не нашел решения проблемы. :not-me:

madmax24 08-11-2007 10:52 674705

Интересно, а P$ это диск или ресурс так расшарен?
Что бедт если подключить диск не P а другой?
Что пишет в логах на клиентской машине?


п.с. Чесно говоря, не очень понятна логика работы данной схемы...

Pixer 08-11-2007 11:16 674730

Попробую обьяснить более подробно:
1. Интересно, а P$ это диск или ресурс так расшарен?
Выглядит это так D:\P см рис №111

2.Что бедт если подключить диск не P а другой?
А смысл подключать другой? Если я просто создал эту папку Р, дал на нее общий доступ. И когда я создаю на сервере учетную запись нового пользователя и указываю в "Профиль пользователя" \\server\P$\avilovas то домен сам прописывает права к этой папке.

3. Что пишет в логах на клиентской машине?
Незнаю где посмотреть

4.п.с. Чесно говоря, не очень понятна логика работы данной схемы...
на рис №112 вы увидите что лежит в этой папке.

П.с. Это нужно чтобы пользователь например avilovas мог сесть за любой компьютер в нашем домене ввести свой логин и пароль и попасть на свой рабочий стол с сохранением всех значков, программ и файлов

Butunin Klim 08-11-2007 11:20 674734

Pixer,
Это назвается перемещаемй профиль.

Ааа я понял. Вы как Администратор не можете попасть в паку пользователя правильно?!
Ну так это разумно что вы там забыли?! Это личны рабочии документы пользователя Вам там делать нечего...
Ну а если уж так нужно то вам нужно взять во владения эту папку + дать разрешения на вход на уровне NTFS

Pixer 08-11-2007 11:34 674752

Butunin Klim
Теперь буду знать как называется.

Цитата:

Цитата Butunin Klim
Ааа я понял. Вы как Администратор не можете попасть в паку пользователя правильно?! »

Да, именно. Просто вопрос в чем. Один пользватель очень любит музыку на работе и фильмы. Я его предупреждал что узнаю что ты там хранишь музыку удалю без предупреждения...!!!

Я даже размер папки не могу посмотреть. Но от достоверных источников знаю что музыки там ОГО-ГО. Гиг на 20-30 точно...

Цитата:

Цитата Butunin Klim
Ну а если уж так нужно то вам нужно взять во владения эту папку + дать разрешения на вход на уровне NTFS »

А можно поподробнее, а то я начинающий админ.

Заранее огромное спасибо!

Butunin Klim 08-11-2007 11:43 674762

Чтобы сменить владельца файла или папки
1.
Откройте проводник Windows и найдите файл или папку, владельца которой требуется сменить.

2.
Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства и перейдите на вкладку Безопасность.

3.
Нажмите кнопку Дополнительно и перейдите на вкладку Владелец.

4.
В поле Изменить владельца на: выполните одно из следующих действий:

• чтобы назначить владельцем пользователя или группу, которых нет в списке, дважды щелкните строку Другие пользователи и группы, в поле Введите имена выбираемых объектов (примеры) введите имя пользователя или группы и нажмите кнопку ОК;

• чтобы назначить владельцем пользователя или группу из списка, щелкните нужный элемент списка.


5.
(Необязательный шаг) Чтобы сменить владельца всех субконтейнеров и объектов в дереве, установите флажок Заменить владельца субконтейнеров и объектов.

Pixer 08-11-2007 12:16 674782

Спасибо. Проблема решена

Butunin Klim 08-11-2007 12:34 674790

Pixer,
Нашли музыку то хоть? :)

RA_Dragun 23-11-2007 22:07 684266

Впринципе столкнулся с таким же моментом, но нельзя ли как нибудь без смены владельца? В свое время встречался с настройкой, когда доступ к профилю на сервере позволял получат доступ админу без смены владельца, а настроен он был на уровне прав - сейчас хочу сделать также, но не получается. Проблема заключается еще и в том, что когда создается профиль, то админ(!!!) не может определить даже владельца папки профиля и никакими правами не обладает. Как можно решить эту проблему на основе прав доступа и наследования? Уже кручу кручу никак не могу раздуплить.

И верно ли мое заключение, что пользователь, у которого нет еще профиля на сервере, при входе на компьютере клиенте создает папку профиля на сервере. И если он может создать папку профиля, то он может создать и любые другие папки в каталоге с профилями?

RA_Dragun 24-11-2007 10:23 684449

Вопрос решил через групповые политики :)


Время: 15:56.

Время: 15:56.
© OSzone.net 2001-