Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про али и авито. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=328828)

Михайло 02-08-2017 20:57 2755842

Про али и авито.
 
Привет!
Авито:
1) Кто-нибудь знает электронную почту поддержки авито?
2) Есть сетевые удлинители на продажу, но не знаю в какой их раздел опубликовать. Куда опубликую, везде блокируют.
3) Хотел ещё выставить два кинескопных телевизора на продажу, но за разовое объявление просят 19р.
Али:
1) На что следует обращать внимание при покупки товара на али, кроме как на рейтинг продавца.

DJ Mogarych 02-08-2017 22:17 2755849

2) Можно поискать уже опубликованные сетевые удлинители и выяснить, в какой категории они опубликованы.
3) 19 рублей - подъёмная цена, можно и заплатить.

1) Отзывы в интернете, рекомендации на форумах.

Если честно, то особой разницы я между покупкой в России и в Китае сейчас не вижу. Разница в цене в пару сотен рублей, а ждать месяц-два, пока доедет.

dislike 03-08-2017 07:36 2755915

Цитата:

Цитата Михайло
1) Кто-нибудь знает электронную почту поддержки авито? »

Все знают.

dislike 03-08-2017 07:39 2755916

Цитата:

Цитата Михайло
3) Хотел ещё выставить два кинескопных телевизора на продажу, но за разовое объявление просят 19р. »

Наверное такая же петрушка как с машинами - можно продать бесплатно, но только одну штуку за раз. Продавайте их по очереди.

Михайло 07-08-2017 19:10 2756976

Всем спасибо!

arty1992 23-10-2017 15:47 2772742

по поводу Али - на отзывы. и конечно лучше всего когда есть у продавца фото товара в живую, ибо на картинках может быть ну очень большое отличие. а вообще - как не пытайся выбрать там товар получше, все равно может редкое г прийти. китайцы так же высылать могут сломанный товар, немного подпорченый, некачественно сделанный

Amigos 23-10-2017 16:05 2772757

Цитата:

Цитата Михайло
На что следует обращать внимание при покупки товара на али, кроме как на рейтинг продавца. »

Читать отзывы на товар (помогает редко)
Читать все отрицательные отзывы на товары продавца, пытаясь разобраться, косячит он или нет.

arty1992 25-10-2017 17:44 2773333

а у меня вот год назад случай был. заказал как раз на Али вещь, отзывов было к этой вещи очень много, ну и я решил взять, цена вкусная вполне. в итоге я получил непонятно что, пошито кое-как, и понять не мог как так, что исходя из отзывов людям товар хорошего качества приходит, а мне нет. и что интересно - негативных отзывов к товару не было вообще. возможно, продавец оставляет за собой право удалять отзывы, если они ему не понравились. ну или это просто я такой "счастливчик" что мне хлам прислали, который выкинуть пришлось

Сrack 26-10-2017 10:53 2773458

arty1992, Не знаю как сейчас, но раньше продавец мог тормозить отзывы, то ли месяц, то ли два, и только потом они добавляются. После написания отзыв ждет ответа продавца, после его ответа отзыв добавляется, продавец может и не отвечать, просто добавляет отзыв. В результате, пришла плохая партия товара, откровенное г..., продавец его продает, проходит месяц-два, появляются негативные отзывы, продавец не отвечает на отзывы, в таком состоянии отзывы в ожидании какое то время, чуть ли не два месяца. Эти несколько месяцев продавец со спокойной душой продает это г..., потом, по истечении срока ожидания ответа продавца, отзывы добавляются, продавец снимает лот с продажи. Т.к. ни один нормальный человек не купит товар, когда все отзывы отрицательные. Сам с таким сталкивался, заходил через несколько месяцев по сохраненной ссылке на товар, куча отрицательных отзывов, и товар недоступен для покупки. Когда покупал, все отзывы были положительные. А у продавца открыт новый лот с тем же товаром, без отзывов.

Amigos 30-10-2017 12:22 2774262

Цитата:

Цитата arty1992
продавец оставляет за собой право удалять отзывы »

Нет.
Отзывы самоликвидируются через полгода, но продавец на это никак не влияет.

Цитата:

Цитата arty1992
негативных отзывов к товару не было вообще »

Там фильтр есть "смотреть только негативные отзывы".
Не существует популярного товара без негативных отзывов, это анрил.


Цитата:

Цитата Сrack
Не знаю как сейчас, но раньше продавец мог тормозить отзывы, то ли месяц, то ли два, и только потом они добавляются. »

.. но в остальном всё верно.
Продавец может:
1 сразу пустить ваш отзыв к публикации
2 поставить вам, как покупателю, свою оценку
3 написать ответный отзыв

Скорее всего все эти три операции выполняются за одно действие.
Некоторые продавцы ничего этого не делают, то ли от не знания, то ли от лени. И тогда отзыв публикуется автоматом через 30 дней.
Эти 30 дней даются продавцу для "ответа на отзыв".
Т.е. написали вы что то негативное, и продавец сразу на это пишет ответ и публикует всё сразу, и этот негатив и ответ продавца на него.

У некоторых продавцов настроен бот-автоответчик, тогда отзыв публикуется через несколько секунд и вы сразу можете увидить своё творение в "отзывах" + получаете в ответ на него шаблонную фразу о том, какой вы замечательный покупатель, и как страстно продавец ждёт ваших новых покупок.

Цитата:

Цитата Сrack
заходил через несколько месяцев по сохраненной ссылке на товар, куча отрицательных отзывов, и товар недоступен для покупки »

И самое печальное, через полгода отзывы аннулируются, и продавец может начинать торговать тем же самым "с чистого листа"

Цитата:

Цитата Сrack
А у продавца открыт новый лот с тем же товаром, без отзывов. »

Или не новый, а старый у которого все отзывы просрочены.

Pailiana 09-11-2017 05:36 2776285

Цитата:

Цитата arty1992
в итоге я получил непонятно что, пошито кое-как »

Я никогда еще на Али ничего не заказывала. И именно поэтому, да. Столько рассказов и приколов в сети, что присылают что попало. А тут еще пишут, что Минфин РФ возрождает идею обложить пошлиной покупки в иностранных интернет-магазинах. Инициатива предполагает пошлину при покупке в интернет-магазинах, расположенных за границей, при пороговой сумме приобретения в 20 евро: https://alpari.com/ru/analytics/revi...2149_04102017/

Grinii 25-02-2018 22:39 2800154

Цитата:

Цитата Михайло
На что следует обращать внимание при покупки товара на али, кроме как на рейтинг продавца. »

Для начала на рейтинг продавца, ну а потом когда уже будете покупать довольно часто, то можете не обращать внимания ни на что т.к. вы с легкостью сможете вернуть себе деньги если товар приедет с браком или не тот который заказывали. Я уже не первый год на Али и поэтому знаю как выходить из любой ситуации.


Время: 10:42.

Время: 10:42.
© OSzone.net 2001-