Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Как сделать чтобы был виден рабочий стол по RDP? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=308788)

zai 04-12-2015 17:47 2581422

Как сделать чтобы был виден рабочий стол по RDP?
 
При подключении к компьютеру по RDP закрывается рабочий стол, т.е. его не видно. Можно ли сделать так, что бы рабочий стол отображался?

Dzirt2005 04-12-2015 17:53 2581423

zai, настроить размер удаленного рабочего стола (да, там есть параметры при подключении, закладка "Экран", по-умолчанию - на весь экран).
В верней части экрана есть трапециевидная синяя панелька, на ней кнопка "Свернуть"

zai 04-12-2015 18:08 2581429

Цитата:

Цитата Dzirt2005
В верней части экрана есть трапециевидная синяя панелька, на ней кнопка "Свернуть" »

Что значит свернуть? Я подключаюсь к человеку, а у него закрывается сеанс, т.е. рабочий стол вижу только я один по удаленке, а мне нужно что бы он был у обоих открыт.

Dzirt2005 04-12-2015 19:32 2581471

Цитата:

Цитата zai
Я подключаюсь к человеку, а у него закрывается сеанс, т.е. рабочий стол вижу только я один по удаленке, а мне нужно что бы он был у обоих открыт. »

Нужно внятно описывать чего конкретно вы хотите. Так вот. RPD - это удаленный рабочий стол, а вы хотите "удаленное администрирование". Это просто другой класс программ, на выбор - RAdmin, TightVNC, TeadViewer и т.д.

zai 04-12-2015 19:45 2581478

Цитата:

Цитата Dzirt2005
вы хотите "удаленное администрирование" »

Я спросил:
Цитата:

Цитата zai
Можно ли сделать так, что бы рабочий стол отображался? »

Насколько я понял, что нет, печально :cry:
Цитата:

Цитата Dzirt2005
на выбор - RAdmin, TightVNC, TeadViewer и т.д. »

Я в курсе, но нормальные программы платные (человек категорически против пиратского софта), а бесплатными пользоваться невозможно - они жутко тормозят и глючат. Тот же TeamViewer - сильно тормозит и имеет ограничение по времени подключения.

Dzirt2005 04-12-2015 20:01 2581486

Цитата:

Цитата zai
Я спросил:
Цитата zai:
Можно ли сделать так, что бы рабочий стол отображался? » »

Если быть совсем педантом, то ответ будет еще проще - а он и так отображается, для этого вообще не нужно ничего делать. Из вашего вопроса совершенно непонятно какой именно вы имеете в виду рабочий стол, и уж тем более не откуда узнать, что оказывается за удаленным компьютером сидит человек, которому вы хотите что-то показать. Это нужно было угадать, да?

А ваш вопрос правильно звучал примерно так: "как сделать чтобы рабочий стол на удаленном компьютере видел и я и человек, который сидит за тем компьютером".

zai 04-12-2015 20:03 2581488

Цитата:

Цитата Dzirt2005
как сделать чтобы рабочий стол на удаленном компьютере видел и я и человек, который сидит за тем компьютером »

:)

SibUrsus 08-12-2015 06:36 2582566

Используйте Силу Удаленный Помощник. Немного усложненная процедура установки связи, взамен полная легальность, бесплатность и оч. приличное качество.

mwz 08-12-2015 22:51 2582866

Цитата:

Цитата zai
но нормальные программы платные (человек категорически против пиратского софта) »

RealVNC с ключом Free $0 [Get key] тоже не нравится?
Раньше у них была отдельная бесплатная версия, с ключом тоже с их сайта — теперь же у них единая версия, функциональность которой зависит от введённого ключа.

Также существует близкая по полному функционалу бесплатная UltraVNC — но с ней я имел проблемы с дистанционным переключением клавиатуры (правда, лет шесть назад — тогда и пошёл за бесплатным RealVNC).

Ну а про Удаленный Помощник уже сказали.


Время: 07:25.

Время: 07:25.
© OSzone.net 2001-