Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите сбросить сервисы в Windows 2000 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=2302)

DemonXT 12-08-2004 00:25 14233

На свою голову решил поэкспериментировать с сервисами в администрировании и по отключать, на мой взгляд, не нужные сервисы. После чего Винда стала очень долго грузиться. Попытался включить выключенные по ошибке сервисы - не получается, Винда выдает ошибку. Может кто знает как сбросить сервисы по умолчанию не через администрирование. Уж очень бы не хотелось сносить Винду. Буду благодарен за любую помощь.

Master Bob 12-08-2004 12:23 14234

DemonXT

ошибку может выдавать если включаешь не в нужном порядке

открой сам сервис - любой - там есть вкладка зависимости
соотв. если сервис зависит от кагогото незапущенного - он и не запустится

Guest 12-08-2004 13:18 14235

Эх ты, экспериментатор!!!! :)
Сначала надо было сохранить в реестре ветку отвечающий за сервисы в какой нить рег файл а потом проэксеприментить. Но выход есть:
загрузи список из другого компа который рабоатет нормально и все.

SkyF 12-08-2004 15:23 14236

Guest
Цитата:

Сначала надо было сохранить в реестре ветку отвечающий за сервисы в какой нить рег файл а потом проэксеприментить.
а чем вам резервное копирование Состояния системы не нравится? дольше выполняется? 2 минуты  ..
мало ли что в системе настраивать придется, может не только тип запуска служб...

Добавлено:

DemonXT
Цитата:

Может кто знает как сбросить сервисы по умолчанию не через администрирование
придется в администрирование служб все равно заходить.

вот вам список всех стандартных служб и их настроек.

DemonXT 12-08-2004 22:14 14237

Master Bob
Цитата:

открой сам сервис - любой - там есть вкладка зависимости
соотв. если сервис зависит от кагогото незапущенного - он и не запустится
В том-то и прикол, что открыть сам сервис не возможно. Вернее я думаю окно свойств, но оно скрытое. Основная проблема на мой взгляд в том, что я отключил службу "Система событий COM+" и дочернею с ней "Удалённый вызов процедур". Тип запуска у обоих стоит "Отключено" поэтому и с панели инструментов их включить не возможно. :(

Guest
Цитата:

Сначала надо было сохранить в реестре ветку отвечающий за сервисы в какой нить рег файл а потом проэксеприментить. Но выход есть:
загрузи список из другого компа который рабоатет нормально и все.
Не всё так просто с резервированием реестра так как параметры отвечающие за включение сервиса не доступны для изменения даже в безопасном режиме.

Большое спасибо всем за советы, но проблема пока не решена.
:up:

SkyF 12-08-2004 22:33 14238

DemonXT
тогда остается одно: выполнить повторную установку ОС, только вместо пункта "установка новой системы" следует выбрать "режим восстановления существующей (Repair)"

DemonXT 14-08-2004 01:39 14239

Наконец-то всё работает! :)  Не думал, что повторная инсталляция поможет сбросить структуру запуска служб. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ. Особенно SkyF.


Время: 12:49.

Время: 12:49.
© OSzone.net 2001-