Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Наушники или динамики не подключены. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=348456)

Somebody.1 03-04-2021 19:25 2954707

Наушники или динамики не подключены.
 
У меня есть компьютер и там всегда стоит Наушники или динамики не подключены. Я обновлял драйвера всеми возможными программами - DriverPack, IObit, Snappy Driver Installer, но ничего не помогало. Затем делал загрузочную флешку и устанавливал Windows 7 Ultimate, форматировал диск, а затем заново качал драйверы - ничего, всё так же "Наушники или динамики не подключены". Потом я купил звуковую карту в магазине, поставил, но всё так же плохо. Ничего не работает. Я подключал наушники сзади, спереди и всё так же. Колонка точно рабочая потому-что по крайней мере на ней горит лампочка, а наушники тем более. Помогите пожалуйста.

yurfed 03-04-2021 20:52 2954713

Somebody.1, вы смотрели в Панель Управления-Звук, что у вас за устройство воиспроведения стоит по умолчанию?
Цитата:

Цитата Somebody.1
У меня есть компьютер и там всегда стоит»

Поздравляем вдвойне!.
Да он у всех тут есть. Лучше модель материнки скажите или модель ноута озвучьте, если у вас таковое.
ЗЫ. Наушники через другие устройства работают? ППлеер и тп?

Somebody.1 03-04-2021 22:04 2954717

yurfed, материнка - Gigabyte GA-78LMT-S2. Через наушники не работает.

yurfed 04-04-2021 01:21 2954723

Цитата:

Цитата yurfed
Наушники через другие устройства работают? »

Цитата:

Цитата yurfed
Панель Управления-Звук, что у вас за устройство воиспроведения стоит по умолчанию? »

А тут что?
В БИОСе выход выставлен на переднюю панель как AC97 или как HD audio? Это может быть и в настройках самой системы. F_AUDIO (Front Panel Audio Header)
Цитата:

Цитата Somebody.1
Через наушники не работает. »

А, например, колонки?

Kirill_S 04-04-2021 08:14 2954728

Цитата:

Цитата Somebody.1
Колонка точно рабочая потому-что по крайней мере на ней горит лампочка »

Спорный аргумент.
Подключите их к сотовому телефону, или проверьте их на другом ПК.

В диспетчере устройств звуковая карта отображается?
Сколько звуковых карт отображается там сейчас?

Панель управления - Звук
Какие устройства видны там?

Ну и кроме модели материнки нужно еще и все остальные устройства написать.
Еще и описать предшествующие события, с чего все началось?

Somebody.1 04-04-2021 13:25 2954755

Kirill_S, На телефоне наушники работают. В диспетчере устройств это - https://imgur.com/AHRaBPH. А в Панеле управления в звуке -
Воспроизведение: Динамики - не подключено.
Запись: Микрофон и лин.вход - не подключено.
Вот все устройства:
Системная плата - Gigabyte GA-78LMT-S2,
Центральный процессор - DualCore AMD Athlon II X2 250, 3000 MHz (15 x 200),
ОС - Windows 8.1,
Audio PCI/PNP - Creative SB Live! Value (CT4780) Sound Card PCI и Realtek ALC887 @ ATI SB750 - High Definition Audio Controller PCI.
Началось всё с того, что я переставил ОЗУ с другого компьютера на этот. Я потом понял что в другом компьютере одна ОЗУ была сломана. Там ваще один слот с ОЗУ постоянно ломал эти озу, а с другим вроде всё нормально. Ну я вставил ОЗУ с другого компьютера, хотя я не знаю как бы она смогла сломать звук если она уже сломона, но не суть. Я вставил те 2 ОЗУ с компа - запустил - появился LG Life's Good, но потом чёрный экран и пришлось брать другую ОЗУ и всё починилось, но я запустил и звук перестал работать. Мышь, клавиатура работала нормально, но со звуком было "Наушники или динамики не подключены".

Если я что-то Вам не правильно сказал или наоборот рассказал/показал вам не то, извините пожалуйста.

ShaddyR 05-04-2021 02:02 2954809

Somebody.1, на скрине вижу только драйвера встроенной з.карты, Creative не установлен. Встроенная, вероятнее всего, выведена из строя, полностью или частично.

yurfed 05-04-2021 03:02 2954811

Цитата:

Цитата Somebody.1
Creative SB Live! Value (CT4780) Sound Card PCI и Realtek ALC887 @ ATI SB750 - High Definition Audio Controller PCI. »

Какое устройство по умолчанию?
SB Live можно убрать физически или отключить через Диспетчер Устройств

Somebody.1 05-04-2021 10:13 2954830

ShaddyR, в AIDA 64 имеется Creative, но в Диспетчере устройств его почему-то нету. Ну а вообще там в "Другие устройства" PCI устройство ввода и Мультимедиа контроллер, раньше, до того как я установил звуковую карту - у меня их не было.

yurfed, как узнать что стоит по умолчанию? А еще через колонки другие тоже не работает звук.

ShaddyR 06-04-2021 01:29 2954926

Цитата:

Цитата Somebody.1
в AIDA 64 имеется Creative, но в Диспетчере устройств его почему-то нету. »

аида - тестовая утилита со своей базой, она системе не указ. А системе нужно работать с устройством, для чего требуются драйвера. Которые ты под этот самый креатив, боюсь, не найдёшь.
>
Цитата:

Цитата Somebody.1
вообще там в "Другие устройства" PCI устройство ввода и Мультимедиа контроллер, раньше, до того как я установил звуковую карту - у меня их не было. »

потому что одно - джойстик, второе - собсно звуковая карта

Kirill_S 06-04-2021 10:39 2954955

RealTek ALC887
Название:
High Definition Audio Codecs Driver only (Executable file)
Версия:
R2.71
Дата выхода:
08 Apr 2013
для 7 и 8 х64 вроде . Может и к 10 подойдет?

yurfed 06-04-2021 10:58 2954959

Цитата:

Цитата Somebody.1
А еще через колонки другие тоже не работает звук. »

Естественно не будет. Ведь у вас используется SB Live!, а у неё нет выхода на переднюю панель.
Используйте встроенную звуковушку и будет вам счастье. Только кабель с передней панели не забудьте подключить к материнке.

Цитата:

Цитата Somebody.1
как узнать что стоит по умолчанию? »

Панелу управления - Звук - Воспроизведение

ShaddyR 06-04-2021 14:25 2955002

yurfed,
Цитата:

Цитата Somebody.1
Я подключал наушники сзади, спереди и всё так же. »

- там по всем похоже на отпадание чипа встроенки. А внешка без драйверов, потому также молчалива.

yurfed 06-04-2021 19:05 2955035

Somebody.1, Попробуйте это https://disk.yandex.ru/d/I3M2s2L_NX5mLw
Проверено на Sound Blaster Live! (CT4830) . Работает на W7. Может и у вас заработает?

Somebody.1 06-04-2021 20:49 2955047

Цитата:

Цитата ShaddyR
аида - тестовая утилита со своей базой, она системе не указ. А системе нужно работать с устройством, для чего требуются драйвера. Которые ты под этот самый креатив, боюсь, не найдёшь. »

В DriverPack'e были драйвера под этот Creative, я их скачал, но ничего так же не работало.

yurfed, установил Ваш драйвер, перезапустил компьютер и после перезапуска написало то, что kx-Devices not found. И также не работает звук, Динамики или наушники не подключены.

Цитата:

Цитата yurfed
Панелу управления - Звук - Воспроизведение »

Динамики.

Цитата:

Цитата ShaddyR
потому что одно - джойстик »

У меня нету джойстика

yurfed 06-04-2021 21:37 2955055

Цитата:

Цитата Somebody.1
У меня нету джойстика »

Но контроллер для джойстика установлен на самой карте.
В этом можете убедиться взглянув на заднюю панель звуковушки. Увидите 15-контактный двухрядный разъём. Это и есть вход для джойстика. Называется MIDI
Разъёмы на панельке
Цитата:

Микрофон, линейный вход, выход на передние колонки (наушники), выход на задние колонки, Joystick/MIDI.
Цитата:

Цитата Somebody.1
установил Ваш драйвер, перезапустил компьютер и после перезапуска написало то, что kx-Devices not found. »

Драйвер отсюда

ShaddyR 07-04-2021 13:32 2955105

Цитата:

Цитата Somebody.1
В DriverPack'e были драйвера под этот Creative, я их скачал, но ничего так же не работало.
yurfed, установил Ваш драйвер, перезапустил компьютер и после перезапуска написало то, что kx-Devices not found. »

я так и сказал. В очень редких случаях в этих КХах удаётся накопать подходящий драйвер да и то настройка - шаманский метод. А так Creative болт положила на пользователей своих старых карт, даже КХ - сторонняя разработка.

yurfed 07-04-2021 14:38 2955120

Цитата:

Цитата ShaddyR
я так и сказал. В очень редких случаях в этих КХах удаётся накопать подходящий драйвер »

У меня прекрасно всё работало. Ставил несколько раз и бубен не понадобился :)

Somebody.1 07-04-2021 22:33 2955178

Я попробЫвал зайти в Панель управления, а затем в Диспетчер Realtek HD - нажал на такой жёлтый значок папки (Параметры разьёма) и там уже нажал "Отключить определение гнёзд передней панели". В правом нижнем углу появился значок со звуком и там больше не писало "Наушники или динамики не подключены", а писало "Динамики: 100%", но потом я зашёл на ютуб проверить звук - ничего, проверил звук на Диспетчере Realtek и даже вставил наушники - но все равно НИ-ЧЕ-ГО.
А еще кстати когда вставляю в Звуковую карту розовый и зеленые штекера от микрофона и наушников - у меня какой-то звук... Ветра, но это именно когда в звуковую карту вроде.

ShaddyR 08-04-2021 23:59 2955270

Somebody.1, тебе всё уже было сказано: встройка работать не будет по причине битой начинки, добавленная - по факту отсутствия драйверов. Если это не изменить - звука не будет.


Время: 22:48.

Время: 22:48.
© OSzone.net 2001-