Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Визуальные эффекты для пользователя. Как сохранить? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=149201)

CAB71 28-08-2009 20:11 1205785

Визуальные эффекты для пользователя. Как сохранить?
 
Добрый день.
В моем ноуте Vista Home Premium SP2. Контроль учетных записей включен. Юзеры: Админ - админ, я и жена - обычный пользователь. Под админом выбрал цветовую схему Win. Vista упрощенный стиль. В Быстродействии Визуальные эффекты убрал анимации, затухание и гладкое прокручивание. Затем добавил себя как пользователя с ограниченными правами. Настройки сделал такие же. Но при перезагрузке то, что убирал снова активно. Раньше не напрягало, поскольку зашел, изменил, а потом только крышку открываю-закрываю.
После добавления еще одного пользователя и установки второй OS XP необходимость перезагрузки участилась.
Подскажите, пожалуйста, как зафиксировать эти изменения, дабы каждый раз не повторять одно и то же?

Vadikan 29-08-2009 14:39 1206325

CAB71, убедитесь, что в настройках разрешения экрана у вас качество цветопередачи 32-бит, а также служба Темы имеет тип запуска Авто и работает. Обновите драйвер видеокарты.

Возникает ли проблема только при перезагрузке, либо наблюдается просто при выходе из системы?

CAB71 30-08-2009 14:50 1207033

Vadikan, по Вашему ответу я понял, что это не тривиальное решение. Утром, перечитав ветку решил следующим образом.
Отключил UAC, изменил настройки Виз.эффектов и снова включил Контроль учетных записей.
Главная причина перезагруски системы у меня - это пропадание значков в области уведомлений при смене пользователя. Т.е., после выхода из системы и входа под другим пользователем, некоторые значки уже не отображаются. В настройке их нельзя включить, т.к. эти пункты не доступны:

А так же не доступен значек KIS. Следовательно, не могу ни изменить план электропитания, ни проверить сменные носители на зарану, ни... В ХР такого нет. Там при смене пользователя путем выхода из системы все отображается.
А как это решить в Висте? подскажите, пожалуйста.

Vadikan 30-08-2009 21:52 1207448

CAB71, т.е. проблема с визуальными эффектами решилась?

Что же касается второй проблемы, она наблюдается под учетной записью администратора, пользователя или под обоими сразу?

CAB71 31-08-2009 00:32 1207565

Vadikan, с визуальными эффектами решилась. А вторая, и на самом деле главная проблема, не зависит от типа пользователя. После загрузки выполняю вход. Не использую быстрое переключение пользователей, а делаю выход из системы. Хотя при быстром переключении результат такой же. При входе под другим пользоателем нельзя отобразить значки с рисунка, а также языковой панели. Хотя в настройках языка указано отображать языковую панель. И это не зависит от вкл/выкл UAC. Когда возвращаюсь к пользователю, под которым загрузился, то все на месте и можно управлять отображением.
Твикеры никогда не использовал. Из настроек только поодключал автоматические обновления. Службы не отключал. Надеялся на SP2, хотя систему обновляю регулярно. Значит, нужно где-то донастроить. только где?

Vadikan 31-08-2009 02:05 1207605

CAB71, думаю, нужно начать с простого пока Удаление просроченных элементов в области уведомления панели задач Microsoft Windows XP.

CAB71 03-09-2009 00:18 1210027

Vadikan, огромное спасибо. Помогло.


Время: 02:33.

Время: 02:33.
© OSzone.net 2001-