Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Особенности эксплуатации электросамоката? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=334832)

Tutur 14-05-2018 23:27 2813704

Особенности эксплуатации электросамоката?
 
Хочу себе купить именно "взрослый" электросамокат, т.е. не игрушку, а реальное средство передвижения на небольшие расстояния в Москве.
Передвигаться на авто в час пик еще та пытка, да и лето на улице, хочется налегке и с ветерком так сказать.
Кто-то из вас имел дело с электросамокатами? Какие у них слабые места? насколько удобно пользоваться как полноценным средством передвижения?

DVDshnik 15-05-2018 06:12 2813730

На электротранспорт ру (латиницей, понятно дело) заходите, и хоть учитайтесь. Там про электросамокаты горы инфы.

Daksin 15-05-2018 23:19 2813863

Я прежде чем выбрать электросамокат себе, протестировал много разных, попробовал покататься. Да, на большом электросамокате с большими колесами ехать приятнее, но они громоздкие, тяжелые. Себе решил взрослый, но компактный оригинальный электросамокат jack hot купить в Москве. Действительно малый вес, небольшие габариты, пешком не ходить, быстро передвигаться - уже хорошо. В гору мои 83 кг веса тянет без проблем. За свои деньги аппарат - огонь. Не жалею.
А хочешь больше скорости, больше удобства, больше пробега - бери электровелосипед, но это уже другое. У товарища есть. Но мне именно электросамокаты по душе.

Tigr 16-05-2018 09:25 2813889

Цитата:

Цитата Daksin
Я прежде чем выбрать электросамокат себе, протестировал много разных, попробовал покататься. »

Где продолжение ? Чем они отличаются друг от друга, на что надо обращать внимание при покупке ?

Tutur 16-05-2018 09:31 2813891

А вот по поводу величины колес, большая ли сильно разница на каких ехать, если только по асфальту передвигаться?

DJ Mogarych 16-05-2018 13:20 2813946

Асфальт разный бывает - порой он состоит по большей части из камней, даже если не повреждён. Едешь как по тёрке, даже на велосипеде с колёсами 20" чувствуется разница. Чего уж говорить про вообще качество дорог - повсеместно ямы, выбоины, мусор и грязь. Я бы сильно маленькие колёса не рассматривал.

Насчёт полноценного средства передвижения - электросамокат таким точно не является. Это дорогой и громоздковатый аксессуар для весьма ограниченного применения.

Daksin 16-05-2018 14:03 2813956

По поводу громоздкости не согласен. Смотря конечно какие электросамокаты вы имеете в виду, но мой спокойно складывается и раскладывается за 5 секунд. Да, колесики 5,9" не сказал бы что универсальные, по плохому асфальту и плитке ехать тяжело, сноровка нужна. Но мне нужен был легкий самокат, мой 8,2 кг весит.
Если надо не такой чтоб чисто до метро доехать, до магазина, по фану по парку катнуть, а более серьезный аппарат для дальних дистанций, советовал бы рассматривать с колесами хотя бы от 8". Ну а велосипед это уже совсем другое.


Время: 00:03.

Время: 00:03.
© OSzone.net 2001-