Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=40762)

ShaddyR 01-01-1970 03:00 37062

Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.
 
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:

Meister 28-08-2002 16:52 36997

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
Проблема следующая: запускаю Спящий режим, клмп вырубается, предварительно сохранив параметры (о чём пишет на экране). После этого загружаю машину, всё грузится, а загрузившись комп переходит в ждущий режим и... не выходит из него игнорируя любое нажатие и шевеление мыши!!! Семь бед - один ответ - клавиша RESET! После перезагрузки выводится запрос о том, что сделать : загрузиться с сохранёнными параметрами или в обычных условиях (точно текста не помню). В чём проблема? OS - WinXP Home. Intel P4, 256 RIMM, GF4 MX-440 64MB, SB Live 5.1, HDD Segate Barracuda 40 GB. Место для спящего режима на винте зарезервированно! В чема проблема, люди???

MaxKelada 29-08-2002 09:24 36998

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
Ну, тут ситуация такая - этот грёбаный спящий режим работает только на древних машинах в корпусах форм-фактора АТ. Вот там всё зашибись - комп можно выключить спокойно, потом просто включаешь, и через 30 (!!!) секунд (на Р-233!!!!) система была полностью готова к работе. С АТХ всё гораздо хуже. На www.microsoft.com лежит патч, исправляющий (как бы) ошибку с выходом из спящего режима. Но в реале эта штука не работает (проверено на собственном опыте, хотя, у меня не Пень, а Атлон). Тем не менее, попробовать рекомендую - вдруг получится...
P.S.: Когда пишешь конфигурацию компа, мало кого волнует, какая у тебя видюха или, не на ночь будет помянута, звуковуха, даже если у них пальцы загнуты аж в разные стороны.:kruto::)  Гораздо важнее то, что ты вообще забыл - материнская плата, ведь именно она отвечает за энергопитание....:cranky:

Meister 29-08-2002 16:28 36999

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
MaxKelada
Спасибо за ответ, дорогой! Только с английским у меня слабовато, а посему на Мелкософте я чтоё-то патч этот не нашёл! Если не сложно, то дай ссылочку на сам файл. ПЖАЛУЙСТА!
А насчёт *, то дело не в пальцах, а в том что и Video и Sound иногда также вызывают всякие разные ошибки и сбои, потому я и вспомнил о них на всякий случай - мало ли что!
А мать у меня такая: Intel KD850MD, i850, 400 MHz.
Заранее благодарен!

MaxKelada 30-08-2002 11:49 37000

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
Я что-то не нашёл конкретную ссылку на патч, придётся тебе, видимо, отдаться на растерзание Мелкософту... Ткнись сюда: http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/default.asp , это windows update, он систему просканирует и предложит вагон заплаток:))) Выбери нужную (типа проблема с выходом из спящего режима). Щас ещё на диске посмотрю... Да, есть у меня такая штука, весит 202 кб, если надо - пришлю почтой.

Meister 30-08-2002 17:42 37001

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
MaxKelada
Пришли, пжалста, если не сложно! Т. к. Мелкософт мне такого обнавления так и не предложил. Не любит, видно! :-)

Nikstlt 23-09-2002 09:31 37002

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
Установил ХРюшу, спящий режим был (ну АТХ же у меня и всё такое...). Потом были определённые глюки, полностью (форматнул винт) переустановил. Нет ждущего (это то же самое что спящий?) режима. Т.е. когда выбираю выклчить из 'Пуска', появляются три кнопки - спящий, выключить, перезагрузка. Но ждущий - недоступно...
.
Что это за ЁК и ДЫК?
.
Спасибо.

MaxKelada 23-09-2002 09:41 37003

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
Nikstlt
Ну, ждущий и спящий - вещи разные, это раз.
Два - видимо, ты что-то недоставил, какие-то драйверы к плате и чипсету. Такая штука появляется, когда выходишь из Safe Mode, в ней же как раз большая часть драйверов просто не загружается.
Три - посмотри ещё заодно настройки БИОСа, в управлени питанием должно стоять Instant-off или Soft Off.

Nikstlt 23-09-2002 09:56 37004

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
MaxKelada
Спасибо за ответ, но ведь это же логично, что если спрашивал ...разные ли это вещи..., то жду хотя бы 2-х слов по поводу того, в чём разница и как это влияет на мою проблемку. Собственно говоря - с каким режимом у меня-то проверка (сорри, описанный трабл - дома, я сейчас - на работе. тут NТ и никаких ХР).
.
Кроме того, комментирую: ставил поверх 98. значит недоглядки в биосе - отпадают (т.к. в 98 работает же всё). Потом - ну что я мог недоставить-то? В прошлый раз на полном автомате ставил, со всем соглашался. В этот раз - всё так же. Иначе не стал бы спрашивать - поковырялся бы ещё сам. Всё равно ж винт перепахан. Терять то нечего.
.
Thanks in advance 4 yr. answers.

MaxKelada 23-09-2002 10:19 37005

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
Ждущий режим - выключается хард, гаснет экран, машина работает, Спящий режим - содержимое памяти пишется в файл, комп выключается совсем. При включении содержимое памяти кидается в память и всё возвращается на круги своя. Повторяю - посмотри, какие прибамбасы были к материнской плате, поставь их.

Daiv 23-09-2002 14:55 37006

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
Хе, первый раз такое слышу. У меня XР уже более 7-и мес стоит. Все время юзаю только хибернейт. Питание у меня АТX, ничего подобного ранее не наблюдал.

Crazy Wolf 23-09-2002 15:01 37007

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
Цитата:

когда выбираю выклчить из 'Пуска', появляются три кнопки - спящий, выключить, перезагрузка.
Попробуй нажать на  Шифт и погляди на надпись под кнопкой Ждущий режим.. Ессно спящий режим должен быть включен....
(Панель управления->Электропитание->Спщий режим установить галку Разрешить использование спящего режима)

Насчет работоспособности..... У меня без проблем....:)

VL 25-09-2002 12:43 37008

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
А у меня в ХР вообще когда выбираешь спящий или даже ждущий режим комп начинает что-то усиленно думать и через несколько секунд вообще виснит напрочь (7 бед --- один RESET)!!
Может это виндуз такой глючный изначально??
Если кто-нибудь сталкивался с подобной ерундой -- помогите!!
 Заранее спасибо!!

Diman8258 11-11-2002 03:00 37020

Помогите найти ждущий режим!
 
Не активен ждущий режим, но я точно знаю, что он работал, машина не плохая, поддерживает ACPI - функции.
Что делать? Он очень нужен (ждущий режим). Спасибо.

Кто знает в чем моя проблема заключается, напишите мне на e-mail: xxxxxx@xxxx.xy :administrator: Нарушение общих правил, ст. 4.16

[s]Исправлено: MaxKelada, 12:46 11-11-2002[/s]

MaxKelada 11-11-2002 11:48 37021

Помогите найти ждущий режим!
 
Мож куда не туда руками залез? Попробуй систему восстановления, заодно посмотри, какие изменения происходили по именам контрольных точек.

Diman8258 11-11-2002 17:23 37022

Помогите найти ждущий режим!
 
нет, дело не в этом.
Если я систему ставлю на чистый винт, то он (ждущий режим) не работает с самого начала, в принципе, я бы никогда и не узнал, что он работает (грешил уже и на железки и на все), только однажды поймал неизвестно какой вирус (он не "убил" сразу все, а дал возможность "его поизучать", так вот в процессе освобождения второго раздела для копирования туда информации из первого (сисетмного) (их у меня на одном физическом винте два), удалив что-то большое вдруг обнаружил, что ждущий режим-то работает! Отформатировал первый раздел (во втором вируса не осталось - проверял неоднократно), опять не работает, я бы все так и оставил, но ..., гложет мысль: "как же это так? ведь я видел, что он работает!" еще хочу сказать, что сейчас сколько бы я места не освободил на втором винте он все равно не работает! Да я и сам понимаю, что не в этом дело, а в чем???    

ankerok 11-11-2002 21:47 37023

Помогите найти ждущий режим!
 
Попробуй проверить в BIOS в Power Manegment выствлено ли там ACPI или APM.

Diman8258 12-11-2002 16:08 37024

Помогите найти ждущий режим!
 
Цитата:

Попробуй проверить в BIOS в Power Manegment выствлено ли там ACPI или APM.
Не знаю, к кожалению или к счастью, но все уже смотрел и выставлюл (в БИОСе) не однократно..., ничего (пока) не помогло...

Nealles 14-01-2003 09:18 36985

Может ли кто-нибудь объяснить все плюсы и все минусы обычного выключения компа и перехода его в спящий режим

weaponman 14-01-2003 09:45 36986

Спящий режим
 
при спящем режиме все работающие программы из оперативки откладываются на винт и при повторном входе восстанавливаются и продолжают работать с того места где закончили.

Nealles 14-01-2003 13:57 36987

Спящий режим
 
Не, не то
Я знаю, что такое спящий режим.

Я хочу узнать просто, что лучше. Например, скидываются ли на винт все глюки из RAM?

MaxKelada 14-01-2003 15:35 36988

Спящий режим
 
скидывается абсолютно всё, то есть создаётся точная копия RAM. Даже если воспроизводился какой-нибудь мультимедийный файл, то после включения его воспроизведение обычно начинается с места выключения.

Daniil 14-01-2003 23:35 36989

Спящий режим
 
Винда нормально входит в спящий режим, те сохраняет оперативку на винт но потом при включении из спящего режима не выходит
пишет ошибку что файл повреждён
скандиском проверял
что делать???

Ginger 14-01-2003 23:36 36990

Спящий режим
 
Daniil
а какой файл-то повреждён?

Daniil 15-01-2003 00:02 36991

Спящий режим
 
а тот что отвечает за спящий режим

Ginger 15-01-2003 04:27 36992

Спящий режим
 
Daniil
что у него имяни нет?

Цитата:

из спящего режима не выходит
пишет ошибку что файл повреждён
что же ты делаешь? перезагружаешься?
пишите конкретней!

1. заменить файл, иногда помогает
2. sfc /scannow

а вобще - это может означать намного глобальнее проблемы:
например, неполная поддержка  ACPI

мало того что ты сказал.

h2o 31-01-2003 11:09 36993

патч для выхода из спящего режима
 
после выходя из спящего режима виснет последняя запущенная программа. Говорят, есть патч для лечения этой проблемы. Кто знает, где его взять?

pskov 01-02-2003 21:33 36994

патч для выхода из спящего режима
 
Посмотри на *сайте Microsoft. По-моему патч Q331958 (393кб)

[s]Исправлено: pskov, 21:34 1-02-2003[/s]

Pierre 01-02-2003 23:45 36995

патч для выхода из спящего режима
 
этими режимами вообще лучше не пользоваться. Комп изнашивается гораздо меньше когда он постоянно работает. А вообще можно на мелком сайте в разделе download в поиске набрать "спящий режим виснет"

Negativ 05-02-2003 16:18 36996

патч для выхода из спящего режима
 
прочитано на одном из сайтов:
23 января 2003 года. Довольно серьезное обновление для Windows XP. Оказывается жесткий диск может быть поврежден при входе в ждущий или спящий режим! Если не хотите, чтобы ваш винчестер полетел, скачивайте это обновление : http://www.winall.ru/xp/xp/updates.shtml

Pashtet 04-03-2003 12:10 37025

Помогите найти ждущий режим!
 
У меня тоже было такое... давно... Не помню точно как я от этого избавился, но могу дать опору от чего толкать: Всё было из за того что ХП путал save mode, VGA и normal boot...
Короче это лечится....

yaric 13-06-2003 01:28 37010

Спящий режим
 
В спящий режим переходит норально и комп выключается.
После востановления из спящего режима индикатор загрузки доходит до конца и все...
Кстати если до перехода в спящий режим играл винамп, то после востановления он продолжает играть, но на экране остается индикатор загрузки и клавиатура не реагирует на нажатия, на кнопку питания не реагирует тоже, хотя винамп нормально играет музыку...
Подскажите как можно это исправить или хотябы с чем это связано.
Винда у меня XP Pro RUS + SP1, кстати как только поставил её все было в порядке.
Совет типа "переставь винду" я и сам знаю, но винда в порядке, не глючит и не тупит (синие окно вижу не чаще раза в месяц и то обычно из-за своих же программ), а переставлять то много прийдется (винда то ставится не ради самой себя).

ALLY 13-06-2003 13:08 37011

Спящий режим
 
Востанови систему из точки востановления.--Проверь и дефрагментируй диск.Удачи!

AvalonXP 13-06-2003 14:25 37012

Спящий режим
 
yaric
Из спящего или ждущего?
Если из спящего,то попробуй сперва запретить это ему делать(убрав флажок),перенеси файл(системный скрытый) Hiberfil.sys в другое место,перезагрузись.Если не заглючило(что не должно),вновь установи разрешение входить в спящий режим,перезагрузись,должен создаться новый файл
Hiberfil.sys .Если всё будет ОК,то старый файл потом удали.

Проверь,установлены ли пароли на компе.Если срок действия пароля закончится,пока оный будет в спящем режиме,то проблем.Если это так, то загрузись в безопасном режимe (F8),зайди как Администратор и удали пароль той уч.записи,которая вызвала проблему.Но при этом будут утрачены все зашифрованные сообщения эл.почты и файлы этого пользователя.
   
PS Если стоят несколько операционных систем,то никогда не загружай их после перевода компа в спящий режим.При переходе в спящий режим ВинХР сохраняет содержимое ОЗУ в котором имеется часть таблицы размещения файлов.Если ты загрузишся в другую ОС,изменится данные на диске,а при выхода из спящего режима ВинХР "воскресит" таблицу размещения из сохранённого образа памяти,и содержимое этой таблицы будет конфликтовать с данными на диске.При этом произойдёт повреждение или даже уничтожение части файлов.

 Если не выходит из ждущего режима,то проблемы другие.
Больше не знаю , извини.Удачи.

Ikol 19-06-2003 22:50 37026

Ждущий режим
 
В биосе стоит ATX, ACPI включен, спящий режим в XP включен, есть даже галочка - включить пароль при выходе из ждущего режима, нет только его самого. Может, кто знает, куда он делся.

ankerok 20-06-2003 11:05 37027

Ждущий режим
 
В Device Manager компьютер определён как ACPI ?

bgg0408 20-06-2003 14:04 37028

Ждущий режим
 
to Ikol
В PowerManagement какие настройки?

Ikol 20-06-2003 21:21 37029

Ждущий режим
 
просмотрел Device Manager, но где там определение компьютера как ACPI ?
А в PowerManagement ACPI включен.

bgg0408 20-06-2003 22:43 37030

Ждущий режим
 
to Ikol
Device Manager-> Computer-> Advanced ... (ACPI) PC
Вот это. Стандартный драйвер. Можно поменять, если железо поддерживает.:)

Ikol 21-06-2003 21:07 37031

Ждущий режим
 
Full Member, спасибо за ответ. В этом месте (Advanced) у меня только (русский XP) - обновить драйвер, обновить конфигурацию оборудования,  печать, свойства, справка, а в свойствах тоже ничего нет. Так что, видно, какой-то у меня личный XP глюк. (Обидно, в МЕ было удобно пользоваться ждущим режимом.). :gigi:

Siava one 23-06-2003 15:40 37032

Ждущий режим
 
Ikol
В меню "завершение работы" удерживай клавишу SHIFT, вместо спящего должен ждущий появиться.

Ikol 24-06-2003 20:44 37033

Ждущий режим
 
Siava one, он может и должен, но, к сожалению, не мне... Надо для удобства работы поменять комп под XP.

Sarmat 25-06-2003 16:10 37034

Ждущий режим
 
У меня были варианты, что спящий режим пропадал при выборе хранителя экрана, который задействовал 3D параметры видео карточки.... при выборе в качестве хранителя экрана стандартной заставки (Приглашение Windows) машинка спокойно уходила в спящий режим...:biggrin:

Siava one 25-06-2003 16:50 37035

Ждущий режим
 
Обычно, если нет ждущего или спящего режимов - 2 причины.
1. Они отключены.
2. Проблемы в железе или дровах.

Absolut 27-06-2003 23:08 37036

Ждущий режим
 
скорее второй пункт
проблемы в дровах
у меня один комп на работе так же себя ведет

Ikol 28-06-2003 15:33 37037

Ждущий режим
 
С железом нормально, в 98 работает. А что с дровами делать? А с хранителями экрана - что они есть, что нет - без разницы.

bgg0408 29-06-2003 20:34 37038

Ждущий режим
 
to Ikol
Может проблема в железе, а 98 работает - это особенность 98 ACPI.

Uliss 01-07-2003 18:31 37039

Ждущий режим
 
Проблема следующая: Во время текущего сеанса работы в системе Windows XP переход в ждущий режим происходит без проблем. Возврат к активному состоянию работы так же без проблем, но если я снова попытаюсь переключиться в ждущий режим система просто останавливается, на экране зыстывает надпись о том что происходит переключение в этот самый режим. Снимать это состояние получалось только с помощью кнопки Reset. Раньше я мого повторять процедуру переключения в ждущий режим в течении одного сеанса скольrо угодно раз, а проблема началась после того как я дефрагментировал жёсткий диск программой PerfectDisk. Использование sfc /scannow,  откат системы, повторная дефрагментация диска, но уже средствами XP результата не дали. Переустанавливать ОС не хочу! Как решить эту проблему?

Uliss 02-07-2003 21:37 37040

Ждущий режим
 
Проблему удалось решить только перезагрузкой

Uliss 06-07-2003 07:20 37041

Ждущий режим
 
Как потом выяснилось причина проблемы -- Nero 5.5. Снос этой системы исключил зависание при повторном входе в ждущий режим...

Kid 10-07-2003 17:32 37042

Черный экран в ждущем режиме
 
Доброе время суток уважаемые господа!
Прошу помощи у общественности, поскольку свои пути решения данной проблемы исчерпаны:(
Проблема появилась несколько дней назад "среди полного здоровья"
Компьютер зависает с черным экраном
в ждущем режиме, в течение 5-10 минут, иногда в течение часа, дальше- хуже- компьютер умирает среди работы...
Черный экран, без реакции на клавиатуру и мышь,судя по светодиоду HDD? обращения к жесткому диску нет, помогает только перезагрузка.
Конфигурация:
Computer
Operating System Microsoft Windows XP Professional
OS Service Pack Service Pack 1
Motherboard
CPU Type Intel Pentium 4A, 2000 MHz (5 x 400)
Motherboard Name Dell Computer Corporation Dimension 8200
Motherboard Chipset Intel Tehama i850E
System Memory 256 MB *(RDRAM)
BIOS Type Phoenix (04/18/02)
Communication Port Communications Port (COM1)
Communication Port ECP Printer Port (LPT1)

Display
Video Adapter NVIDIA GeForce4 MX 420 *(64 MB)
3D Accelerator nVIDIA GeForce4 MX 420

Multimedia
Audio Adapter Creative SB Live! Value (CT4780) Sound Card

Storage
Floppy Drive Floppy disk drive
Disk Drive WDC WD800BB-75CAA0
Optical Drive SAMSUNG CDRW/DVD SM-332B *(DVD:12x, CD:32x/10x/40x DVD-ROM/CD-RW)

Partitions
C: (NTFS) 26254 MB (20913 MB free)
D: (NTFS) 50006 MB (45950 MB free)

Input
Keyboard Standard 101/102-Key or Microsoft Natural PS/2 Keyboard
Mouse Logitech USB WheelMouse

Network
Network Adapter CNet PRO200WL PCI Fast Ethernet Adapter
Network Adapter WAN (PPP/SLIP)
Modem Generic SoftK56

Peripherals
Printer Lexmark X83
USB Device Logitech USB WheelMouse
конфигурация системы не менялась
Антивирус-Norton
регулярные обновления и проверки
В log event уведомлении о конфликте нет
Device manager- без конфликтов
Сделано:
Вкладка управление питанием-
все включено
scr- отключен
standby- отключен
Hybernate- отключено
Проблема осталась
Мнения? Советы?
Искренне заранее благодарен:)

Tigr 10-07-2003 21:50 37043

Черный экран в ждущем режиме
 
Залезь в БИОС, поставь (если не стоит) мониториг температуры харда и матери и частоты вращения кулера проца. Проверь, работает ли кулер блока питания. Если все в порядке, сними крышку и проверь работу кулера видюхи.

Kid 11-07-2003 06:58 37044

Черный экран в ждущем режиме
 
Доброе время суток:)
Мониторинг не стоит, мать не подерживает
все кулера работают
на видео карте кулер не предусмотрен по умолчанию...
внутренности без пыли:)
пошел на крайние меры, переустановил систему, 12 часов работает без этой проблемы
как будет дальше посмотрим, если в течение 48 часов проблема себя не проявит, можно считать ее решенной, по ходу переустановки столкнулся с проблемой совместимости драйверов видеокарты скачанных с GeForce site,в ходе инсталляции система указала на их несовместимость с windows XP монитор отказался воспринимать settings более чем 16 bit и разрешение 800*600 после установки драйверов с диска который шел вместе с компутером все разрешилось...
в чем собственно проблема, мне сие осталось неведомым...:o
разговаривал с technical support Dell (computer Dell Demention) сложилось спечатление, что люди не имеют понятия о своей продукции вообщем и о решении насущных проблем в частности, хотя дошел до супервайзера...
Kid

Tigr 11-07-2003 22:46 37045

Черный экран в ждущем режиме
 
Dell, похоже, считает каждую копейку - съэкономили на кулере видюхи. Похоже, китайская тюрьма, где по заказу Dell делали эту плату, решила съэкономить на видеопамяти, взяв то, что валялось рядом

Kid 13-07-2003 07:19 37046

Черный экран в ждущем режиме
 
Доброе время суток:)
Таки Вы правы:) Dell съекономил...
Хотя я себе поставил Rageon ATI 9200, 128 Mb тоже без кулера...
можете взглянуть на систему, собирал сам , из комплектующих:)
www.xoxol.net/sonata


после переустановки системы, работа без перезагрузки 2 суток , проблема не появлялось боле:)))
Спасибо всем за советы и мнения:)
Kid
:biggrin:

Metamorph 26-07-2003 10:49 37047

При выходе из "Ждущего режима" XP теряет мышку
 
Конечно ее потом можно обнаружить пересканировав устройства, но все же, может есть какое то спасение от этого глюка ?

Witaleey 26-07-2003 15:34 37048

При выходе из "Ждущего режима" XP теряет мышку
 
У меня тоже самое было с потерей клавиатуры при выходе из спящего режима. потом поставил новый драйвер и всё стало работать нормально.

dascon 26-07-2003 19:27 37049

При выходе из "Ждущего режима" XP теряет мышку
 
Мышка комовская наверное? Чипсет на мамка, возможно, еще BX? Одним словом - нельзя. Только "пересканируя устройства"... А если мышь PS/2 или USB - надо драйвер/BIOS обновлять.

Metamorph 26-07-2003 20:49 37050

При выходе из "Ждущего режима" XP теряет мышку
 
Не, с мамкой все в порядке, Albatron на i845 PEV, так что ищу родной мышиный драйвер

Guest 17-08-2003 20:21 37009

Проблема со спящим режимом в WinXP.
 
ух, пасибо... а тоя винду переустановил, а где нужно ставить галочку про спящий режим - не помню...((( лазил, лазил.. и вот у вас нашел:oszone:

Pavel1 27-09-2003 00:03 37013

Помогите разобраться со спящми режимом плз!
 
В спящий и ждущий режим, хотя раньше все пахало, комп атлон 1600+ на via 266A, win xp пишет:"Драйвер устройства Generic volume препядствует переводу компьютера в спящий режим"
вот а никакого такого устройства у меня нет в панели управления

aamax 29-09-2003 18:42 37014

Помогите разобраться со спящми режимом плз!
 
Что то смахивает на звуковые драйвера .... (может быть ну у меня было подобное) поставил другие и все заработало или вспоминай что ты последний раз сделал после чего так себя машина (комп) повела

SilentSpider 30-09-2003 09:59 37015

Помогите разобраться со спящми режимом плз!
 
Вот что пишет Microsoft по этому поводу
http://support.microsoft.com/default...b;en-us;321808
Еще могут быть всякие внешние диски, опознанные ХР самостоятельно, типа Zip dive, накопителей на USB...
Подсказка - копай в computer management, storage volumes
Еще могут быть проблемы со всякими эмуляторами CD типа VirtualCD, Daemon tools etc

Pavel1 30-09-2003 13:01 37016

Помогите разобраться со спящми режимом плз!
 
TO Mahicos: я им редко пользовался, так что не помню что ставил, но драва для звука не переставлял точно..

TO SilentSpider:
Adaptec Corporation's Take Two backup не когда не ставил, внешних дисков никогда не было, а вот Virtual CD надо попробывать снести...

Pavel1 02-10-2003 00:16 37017

Помогите разобраться со спящми режимом плз!
 
SilentSpider

Virtual CD снес , запахало....
но как то глючно, короче вместо спящего режима заходит в ждущий и НЕ выходит из него, так же и в ждущем...ничего не пишет просто не выходит и все...может в биосе что надо переключить чтоб заработало ??

Absolut 02-10-2003 21:00 37018

Помогите разобраться со спящми режимом плз!
 
Цитата:

Virtual CD снес , запахало....
странно... а у меня и ImageDrive от Nero  поставлен и пашет... и спящий и ждущий

Pavel1 03-10-2003 17:39 37019

Помогите разобраться со спящми режимом плз!
 
Дак у кого подобная трабла была ? комп НЕ выходит из ждущего режима, и вместо спящего заходит в ждущий...

Alexey3 05-12-2003 06:46 37051

Ждущий и спящий режимы
 
Вот, ставлю я ХР Pro на ждущий режим, и комп благополучно в него входит, но... не выходит обратно, при попытке заставить его "проснуться", он перезагружается. А со спящим режимом и того больше. ХР в спящий режим входит, потом при загрузке, бегущая строка возобновление Windows и после этого экран с непонятными символами и всё, висяк. И ХР "матерится", мол, запустите консоль восcтановления или выберите из меню загрузки ОСь. Когда выбираешь из этого меню ХР, ХР загружается, но не в спящем режиме, а обычно. Из всего этого написанного, вывод: не выходит веник, не из спящего и не из ждущего режимов.

Vadikan 05-12-2003 09:26 37052

Спящий режим
 
Alexey3
Перечитайте тему сначала - я склеил все аналогичные в одну. Возможно решение проблемы и найдется.

Matrixx 26-12-2003 21:48 37053

Спящий...жущий...НЕ РАБОТАЮТ!!!
 
Привет всем


Вот у меня такая проблема:  при выходе из спящего режима комп виснет,  на экране ничего нет! Такая-же история и при выходе из ждущего режима!

ХРюша Профессионал  СП1

Железо:  
Мать - Asus p4s533-x (встроенная звуковая карта)
проц - Celeron 2100Mhz
память(озу) - 512Mb DDR
видео - GF 4 MX440 DDR-128 TVO 64Mb    (расшифруйте мне плиз)
блок - 300w  ATX
винт - самсунг 60гиктар

на системе монитор ЛДЖЫ 17дюймов, ТВ тюнер АЙВЕР МЕДИА, CD-RW MITSUMI  CR487ETE , впринципе и всё, (принтер и модем здесь, я думаю, значения  не имеют).

Помогите что нибудь сделать.

Vadikan 26-12-2003 23:31 37054

Matrixx
Для общего развития http://forum.oszone.net/faq.html

pa3k 30-12-2003 23:32 37055

Спящий режим
 
Система: WindowsXP PE (без сервис паков).
Почему компьютер сам выходит из спящего режима через,
приблизительно 20 минут. Ещё он сам по себе сворачивает
полноэкранный режим Windows Media Player'а в оконный. Очень
не хочется переставлять операционку из-за этого бага. Помогите
плиzzzz... Ведь раньше такого не было:((


[s]Исправлено: pa3k, 23:33 30-12-2003[/s]

Vadikan 31-12-2003 00:03 37056

pa3k
О создании тем: http://forum.oszone.net/faq.html

pa3k 03-01-2004 04:10 37057

Vadikan
OK
Все
Ктонить с таким сталкивался?

Dinosaur 05-01-2004 23:53 37058

спящий режим
 
Куда-то- исчез, мелочь, а не приятно.
Причём исчез в "завершении работы" и от кнопки на клавиатуре тоже не запускается.Попробовал точки восстановления-не помогает.

Guest 01-03-2004 08:59 37059

не подсвечивается кнопка перехода в ждущий режим. Что делать

Guest 05-03-2004 11:50 37060

тормоза в спящем режиме
 
Вот чем дольше ХР постоит в спящем режиме, тем сильнее тормозить начинает. Если больше суток она была в спящем режиме, то тормозит ЖУТКО, почти всё начинает зависать и не отвечать, кошмар. Это исправляется как-нить или такая "задумка" разработчиков, шоб над нами поиздеваться?

Может дамп памяти малый выставить?

renat 05-03-2004 14:34 37061

тормоза в спящем режиме
 
подтверждаю сей факт и у меня.
после простоя в спящем режиме от 5 мин -до 1 часу бывает такое что Windows вообще не откликается, не помогает и нажатие Alt-Ctrl-Del.

falc0n4 07-03-2004 22:04 37063

Перезагрузка после ждущего режима
 
Проблема:
на ночь (2:00) оставляю комп в ждущем(именно в ждущем, а не в спящем) режиме(S3), а утром (10:00) когда я его включаю(просыпаю)
система бывает и довольно часто система просто перезагружается, ни ошибок(т.е. BSOD) ничего, просто перезагрузка,
а потом, когда заново загружается появляется логотип, бегущая строка... иснова перезагрузка и
так до тех пор пока не зайдешь в безопасном режиме, или не зайдешь в Win98.
Если ставить комп в ждущий режим на пару часо, то тогда все нормально включается и работает все ОК.
До этого на той же конфигурации работало 1,5 года и никаких глюков

Система:
WinXP Pro Rus полностью чистая, специально для проверки переустановил
HDD WD 40: 3 раздела:
1 primary - 6 Gb NTFS - WinXp
2 primary(active) - 1 Gb Fat 32 - Win98
3 logical - 33 Gb Fat 32 - для инфы
SDRAM:
3 банки 128 Mb 133 MHz
1 банка 128 Mb 100 MHz
MB: ABIT SA6, i815EP
CPU: Celeron 850
Video: Noname GF2 440MX 32Mb TV-OUT(Detonator 43.51 or 52.16)
Audio: SB Live 1024 Value
Printer: Xerox Phaser 3120

Пути Решения:
Отключил автоперезагрузку - не помогло
Verifier сказал что все ОК
Устанавливал SP1 - никаких результатов
Установил update(Q331958) для ждущего режима - не помогает
Устанавливал кучу других update нет эффектов
Включил протоколирование загрузки - косяк !! в ntbtlog.txt после agp440.sys говорит
что драйвер не загружен(did not load driver), это что значит?
что драйвер agp, или драйвер video карты плохой или что то еще?
После этого в логе идут одни незагруженные драйвепа, Хотя после этой записи
в логе еще встречается около 5-10 записей что драйвер загружен.
Проверил память с помощью memt30 около 10 часов подряд не вывел ни одной ошибки
Проверил все AVP - вирусов нет

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ???:
Все это началось с начала января 2004, до этого все было ОК, я уже не знаю что и думать/делать
и все это порядком надоело, КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ

lipa 25-03-2004 23:17 37064

falc0n4

У меня ХР pro . Спящий режим работает прекрасно. Без него не представляю работы. Но поскольку по причине своей неуемности бывает переустанавливаю Систему по два раза в месяц, бывают такие случаи когда только-что установленная система не обнаруживает в окне Электропитание опции "спящий" режим. Помогает следующее: ставлю установочный диск и на вопрос "что будем делать?" отвечаю нажатием на пункт "ОБНОВЛЕНИЕ системы". После завершения процедуры я имею "спящий" режим. Предполагаю, что в период основной и полной установки какие-то файлы до компьютера "не добираются". Вторая попытка исправляет недочет. Попробуйте обновиться.

Crazy Nick 29-03-2004 06:12 37065

Спящий режим в WinXP SP1
 
Стояла WinXP без сервис паков (работала великолепна). Принесли нувую версию с интегрированным первым сервиспаком. Поставил. Сейчас уходит в спящий режим почти минуту, а раньше секунд 10-15 максимум. В чем может быть делео, подскажите.

lipa 01-04-2004 01:33 37066

Выход из "спящего" режима
 
Все обычные загрузки проходят. Перед страницей "приветствия" - темнота. Иногда - уже писал здесь, хочу на перезагрузку, а в ответ: не можем инициализировать, машинная станция остановилась. Там что, тоже вода замерзла? Опять Чубайс? Бедный Гейтс!

oltar 02-04-2004 16:55 37067

Ну если ставил поверх 98, то разные глюки бывает вылазят. Системы эти совершенно разные, ставить надо на "чистый" раздел. Уже проверено. И очень желательно с SP1. Также можешь все-таки установить вышеуказанное обновление: *

Исправление для Windows XP: питание устройств при выходе из ждущего режима не включается надлежащим образом

Данное обновление устраняет проблему, относящуюся к устройствам PCI с поддержкой управления питанием. При смене режимов питания устройства PCI система Windows не обеспечивает необходимого времени ожидания, и драйвер устройства выгружается.

Дате: 10.02.2002 * *Популярности: № 42 загружаемый файл для русского языка

А вот и ссылочка: http://www.microsoft.com/downloads/d...DisplayLang=ru

Если не "достанешь" пиши: нарушение@правил.ru , сброшу на "мыло".


не перечитаешь правила, так я тебе на "мыло" уведомление о замечании сброшу
Удачи!

[s]Исправлено: Blast, 8:36 5-04-2004[/s]

antOOn 17-05-2004 00:33 37068

А у меня комп перестал переходить в спящий /ждущий автоматически. Т.е. если выставить время в Панель управления > Элктропитание на автоматический переход, то он его как будто и не видел, работет себе потихоньку и всё. Монитор по таймеру отключается, диски тоже. Вручную переходит нормально, выходит тоже без проблем. Спящий режим разрешён. Железо поддерживает на 100%, т.к. раньше работало. И это самое обидное. Потом случилась переустановка WinXP и... surprize!!! :4u:
Уже всю тему прочитал и настройки все проверил, да и вообще всё стандартно. Единственное надеюсь, может у кого так же было. Подскажите, как справились. Может какие-то "хитрые" настройки ещё надо проверить?

Новое наблюдение. Автоматически комп. так и не переходит ни в ждущий, ни в спящий. Но. У меня выставлено в параметрах Электропитания Ждущий - через 10 мин., Спящий - через 15 мин. Так вот если перевести его в ждущий вручную через кнопку, то через 5 мин. после этого он сам перейдёт в спяший (как будто прошло 10+5=15 мин.). И ещё - у меня выставлено отключение монитора через три минуты, вернувшись из спящего (т.е. когда его включаю) он возвращается с монитором в экономном режиме. В общем полный маразм :o



[s]Исправлено: antOOn, 1:00 23-05-2004[/s]

Guest 18-05-2004 17:38 37069

Странности с Hibernate (Спящий режим):
при выборе этого вида отключения, комп что-то начинает делать (буквально секунду) и потом возвращается обратно, попутно убрав курсор мышки. Т.е. курсор не видно, но он работает.

При выключении/перезагрузке компа иногда (примерно 75%) он выдает финальную фразу про "shutting down" и отрубает всю начинку. Т.е. наблюдаем эдакий мертвый скриншот. Выключать приходится руками. При всем этом в ждущий режим заходит бузукоризненно.

Как это можно полечить?

antOOn 31-05-2004 00:20 37070

Заметил такую вещь, для меня совершенно непонятную. Если в планировщике заданий поставить птичку "Разбудить компьютер для выполнения этого задания", то вполне понятно, что он просыпается из ждущего режима, чтобы сделать своё дело. Но то же самое происходит и при уходе компьютера в спящий режим. Т.е. комп. включается, когда подходит время. Но как?! Вот этого мой мозг совершенно не может понять. Если питание компьютера отключается, то каким образом операционная система может управлять его включением? Я понимаю, всякие там ATX и Power Management, и понимаю, что, например, в БИОСе можно поставить включение по таймеру и будет включаться. Но ведь на то он и БИОС, чтоб не спать. А куда себя может вписать XP, когда комп. выключен...
Вот не пойму и всё. Просветите, плз., чайника.

Guest 18-07-2004 22:15 37071

Помогите, пожалуйста. Поставил XP. затем 2000, и в хр ждущий режим не работает. Может кто сталкивался с такой пр. Мать EPOX -8rda3+.

Guest 12-08-2004 22:50 37072

:shot:
XP Home. Локальная сеть. При отправке машин посетителем в Ждущий Режим (если ее долго не включать!!!) пропадает сеть. Необходимо вытаскивать шнур питания - только это помогает.
Как в выборе: завершение сеанса ***
                      выкл. машину
                      перезагрузка
                      ПЕРЕХОД В ЖДУЩИЙ РЕЖИМ!!!
вообще отключить, Убрать (или любое др. синоним) эту закладку Ждущего Режима?
Что посоветуете :o

Ninja 29-09-2004 15:23 37073

Комп неожиданно переходит в спящий режим (когда работаешь, загружаешься), при этом ни на что не реагирует, даже на Reset и Power, а сетевая активность присутствует. В моей практике такого не было. Пробовал переустановить Windows с 2000 на XP - какое-то время поработал без этой проблемы, а теперь снова.
В безопасном режиме - всё в порядке. Может кто-то сталкивался с такой проблемой - помогите.

Crazy_Wolf 02-10-2004 11:37 37074

2antOOn

Прочитайте про ACPI и технологию OnNow..... В Вашем случае работает именно она....
прочитать можно например здесь

&-) 09-11-2004 16:14 271616

Ждущий режим
 
Доброго времени суток господа !
Помогите решить проблемку. Как сделать так чтобы в меню Выключения компьютера кнопка Ждущий режим стала неактивной (именно НЕактивной)

Зарание благодарен.

pcyhobear 17-02-2005 18:09 299331

Доброго времени суток, уважаемые форумцы!
Появилась у меня вместе с новым компом вот такая вот проблема: не могу включить возможность спящего режима в WinXP SP2. Когда я в панели управления (электропитание) пытаюсь поставить соответствующую "галочку", оно мне говорит, что не может получить доступ к файлу, так как он занят другим приложением. К какому файлу - не говорит. hyberfil.sys я пробовал создавать и удалять на всех дисках - всё нормально. System имеет полный доступ к нему, как и ко всему винту. Антивирусник отключал (хотя причём тут он...).
Вот.
Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему, не переставляя винды (есть на то объективные причины)?


Заранее благодарен.

befou 12-04-2005 03:10 314941

Здравствуйте!
При попытке активировать режим Hibernate появляется окошко под названием:
"Power Policy Manager unable to reserve hibernate file",
которое гласит: "The process cannot access the file because it is being used by another process."
Не пойму - в чём дело!??

Vadikan 12-04-2005 04:33 314946

Цитата:

Power Policy Manager unable to reserve hibernate file
Вот это в Google вбейте. Удачи.

pcyhobear 12-04-2005 18:42 315106

А я сос своей проблемой разобрался. Мешал Alcohol 120 вкупе с патчем, взламывающим StarForce. Убрал патч, анинсталлил Алкоголь, смог установить галочку на "спящем режиме", снова поставил Алкоголь и патч. Всё работает :) А вообще-то знакомые говорили, что надо поотключать всё, что может требовать системного доступа к дискам (например CD-эмуляторы), включить спящий режим, а уже потом включить эти эмуляторы.

Alexander_Grig 03-07-2005 23:24 338103

Не получается задействовать ждущего/спящего режима в ХР, хотя в 98 работал
 
Здравствуйте, господа!

Вот, возник следующий вопрос. Имеется один старенький ПК: мать - Intel Seatle se440Bx с процессором Pentium II-350. Изначально при покупке в 1998 году на нем стоял Windows 95, затем до недавнего времени 98. Недавно увеличил объем ОЗУ, ну и винт поставил больше. Захотелось поставить ХР. Поставил, все в принципе хорошо, но есть одно "но". В 95-й и 98-й винде можно было переводить ПК в ждущий/спящий режим. При установке ХР SP1 этот пункт остается недоступным. Изначально, правда, была еще одна проблема - при выключении ПК оно происходило до экрана "...теперь питание можно отключить...", исправилось в настройках "Электропитание" на закладке АУП - задействовать АУП.
Но переводить в ждущий/спящий режим все равно возможности нет. Есть там еще одна закладка - "Спящий режим" где есть чек-бокс "Разрешить использование спящего режима". Его можно выбрать, но при нажатии на кнопку "ОК" или "Применить" выскакивает информационное окно с заголовком "Диспетчер политики электропитания не может забронировать файл в спящ(ем)/(ий) режи(м)/(ме)"(оконцовку точно не помню) и такого содержания "Процесс н может получить доступ к файлу т.к. этот файл занят другим процессом" ну и есть кнопка "ОК".
Кроме этого в диспетчере устройств в пункте Компьютер показано "Стандартный компьютер", хотя по идее должно быть "Однопроцессорный компьютер с ACPI".
Прочитав Хелп винды на эту тему, нашел пункт, что может виноват старый БИОС материнки. Решил попытаться обновить. Была версия 4S4EBOX1.86A.0025.P09 на сайте Интела, нашел, что поддержка закончена в 2004 году, но была ссылка но новый БИОС 4S4EBOX1.86A.0032.P12, который и установил. При проверке БИОС с помощью программы Everest там упоминался пункт поддержка ACPI (в старой версии - не помню был или нет). Но ничего не изменилось в плане требуемых режимов. Вопрос в следующем: что нужно сделать, чтобы ХР наконец-то увдела, что эта мать с поддержкой ACPI и все заработало. Может что-то в реестре подправить или только переустановка винды поможет (и поможет ли вообще).

Заранее благодарю!

TbMA 03-07-2005 23:56 338108

Цитата:

Кроме этого в диспетчере устройств в пункте Компьютер показано "Стандартный компьютер", хотя по идее должно быть "Однопроцессорный компьютер с ACPI".
Это означает что при установке система не заметила ACPI и установила HAL без его поддержки. Микрософт рекомендует лечить это переустановкой (подменить его другими способами действительно не всегда удается).
В момент, когда установка говорит "Нажмите F6 для драйверов и т.д.", надо нажать F5 - и выбрать нужный HAL

Zluk 28-01-2006 05:26 398129

Такой проблем...на клаве нет кнопки перехода в ждущий режим :((( .... все время лазить в пуск неохота...может можно сделать какой-то патч при запуске которого комп будет переходить в ждущий режим...пасиб

Vadikan 28-01-2006 05:37 398131

Zluk
Правый клик на рабочем столе - Новый - Ярлык -
Код:

%SystemRoot%\System32\rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState
Оно?

Zluk 28-01-2006 15:18 398247

Vadikan
Нет не оно... это спящий режим, а мне нужен ждущий! кроме того у меня какой-то глюк.... уходит в спящий режим нормально, а когда нажимаешь на кнопку Power он не выходит из спящего режима, а включаеться...вроде бы был выключеным...

Olegator 28-01-2006 17:24 398264

Zluk
Цитата:

нажимаешь на кнопку Power он не выходит из спящего режима, а включаеться
Может у тебя в биосе выставлен suspend mode в s3? В таком случае питание подается только на память, а комп как бы выключается.

Vadikan 28-01-2006 18:56 398292

Zluk
Цитата:

Нет не оно... это спящий режим, а мне нужен ждущий!
Да я их вечно путаю, у меня английский виндовс. Ну можно с PsShutdown
Код:

PsShutdown -d -t 5 -m "Going to Stand By in 5 seconds..."
Может и в средствах винды что-то есть, но надо рыться.

Zluk 28-01-2006 21:19 398343

Цитата:

Может у тебя в биосе выставлен suspend mode в s3? В таком случае питание подается только на память, а комп как бы выключается.
Может... но три дня назад все было ОК, а в бивис я уже недели две не лазил...

SashaOm 27-03-2006 17:34 422181

Сломался
 
Всем доброго времени суток!
Всё, что описано выше очень интересно, но у меня схожая и одновременно индивидуальная проблема.
"Сломался" СПЯЩИЙ РЕЖИМ.
Т.е. при выполнении команды "ПЕРЕХОД В СПЯЩИЙ РЕЖИМ", происходит следующее: монитор гаснет (светится чёрным) вентиляторы в корпусе жужят, как жужяли.
Компутер реагирует только на "RESET" или "POWER", при том, что нажатие на "POWER" короткое (значит проц работает).
Что делать? "Сломался" ни с чего, ни каких лишних прибамбасов не ставил.

s1lver 02-05-2006 02:15 433344

Как запретить системе переходить в ждущий режим?
 
Можно запретить переходить в спящий режим.
А как запретить переходить в ждущий?

Vadikan 02-05-2006 03:41 433358

s1lver
Панель управления - Электропитание - Схемы управления питанием - Ждущий режим - никогда

s1lver 11-05-2006 20:04 436850

Vadikan
Спасибо за ответ,

Я имею ввиду, чтобы его нельзя было выбрать в меню:

Как нельзя выбрать спящий режим.
А не чтобы компьютер в него не переходил со временем.

OSman 11-05-2006 20:48 436869

Пока на ум приходит лишь отключение функции как таковой -
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ACPI\Parameters]
"AMLIMaxCTObjs"=hex:04,00,00,00
"Attributes"=dword:00000070

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ACPI\Parameters\WakeUp]
"FixedEventMask"=hex:20,05
"FixedEventStatus"=hex:00,84
"GenericEventMask"=hex:18,50,00,10
"GenericEventStatus"=hex:10,00,ff,00


Vadikan 12-05-2006 01:10 436943

Данный твик ^^ опубликован тут (строка 340)

s1lver 25-05-2006 02:29 442122

Спасибо, это то, что искал.

Herzeleid 09-07-2006 11:02 459401

Проблема со спящим режимом.
 
В Windows XP, да и в 2000 у меня оказывается есть прорблема со спящим режимом. Просто раньше этого не замечал. До покупки новой матер. платы и жесткого диска он работал.


Сейчас когда я перевожу компьютер в спящий режим - он переводится, отключается. Вот дальше и основнгая проблема. Раньше компьютер выходил из сна лекгим нажатием на ЛЮБУЮ кнопку клавиатуры (и по-моему даже мыши). Теперь же он вообще ни на что не реагирует. Приходится включать кнопкой на системнике. Ну дальше он возобновляет систему, однаку не раз бывали случаи краха системы при попытке восстановить винду из спящего режима.

Когда были старые мать и винт, заметил одну вещь - когда у меня комп был выключен - но пилот включен, т.е. лампочка на матери горела - у меня ЛАМПОЧКИ на КЛАВЕ и оптика на мышке продолжали светиться. Сейчас же такого не происходит.

Моя материнка: ASUS A7N8X2.0, винчестер: WD 120 Gb обычный аташный.

Dimas_83 09-07-2006 13:36 459437

Смени блок питания

Мигание же лампочки зависит от материнки (может мигать, может не мигать)

XXXler 09-07-2006 14:29 459451

Цитата:

однаку не раз бывали случаи краха системы при попытке восстановить винду из спящего режима.
речь идет о спящем или ждущем режимах? При спящем содержимое оперативы пишется на винт и комп выключается, при ждущем комп переходит в энергосбережение (S1\S3 - выставляется в BIOS)
Если имеются ошибки при возобновлении работы (BSOD например), залезь в журнал событий и найди источник ошибки. Если есть BSOD - смотри по его коду.

Цитата:

Когда были старые мать и винт, заметил одну вещь - когда у меня комп был выключен - но пилот включен, т.е. лампочка на матери горела - у меня ЛАМПОЧКИ на КЛАВЕ и оптика на мышке продолжали светиться. Сейчас же такого не происходит.
В BIOS в разделе Power Managment ->WakeUp Events (или что-то подобное) необходимо выбрать события которые будут вызывать "пробуждение", кроме того если речь идет все-таки о спящем режиме - на матплате бывают перемычки, обеспечивающие питание клавы\мыши\USB в состоянии Soft-Off, но в этом случае комп и должен включатся только кнопкой питания

Herzeleid 12-07-2006 06:38 460494

речь идет о СПЯЩЕМ РЕЖИМЕ.

В биос я лазил и в Power Managment поставил пробуждение мышкой и клавой.... Они не работают, наверно дело в перемычках.

alikon 17-10-2006 18:42 499154

Проблемы с переходом в спящий(ожидания) режим
 
Система: notebook ASUS A4500L WindowsXP Sp2

Проблема: При выходе в Internet через модем(встроенный) и последующем отключением от сети комп отказывается
переходить в режимы ожидания и режим сна.

Vadikan 18-10-2006 02:27 499269

nrg86
http://forum.oszone.net/thread-72187.html

ZGG 25-10-2006 23:28 502730

Ошибка при переходе в спящий режим.
 
Здравствуйте уважаемые мемберы форума!
Вот у меня возникла такая проблема: при переходе компьютера в спящий режим (Пуск => Выключить компьютер… => Спящий режим (Shift+значок «Ждущий режим») ) ИНОГДА выдается следующая ошибка (ниже рисунок). После этого при попытке еще раз отправить компьютер в спящий режим, значок «Спящий режим» в диалоговом окне «Выключить компьютер» при нажатии клавиши Shift не отображается. По этому приходится лишь полностью завершать работу с Windows и выключать компьютер («Выключение»). Как мне решить эту проблему?



P.S. AMD Athlon 64 3200+ 2.0 GHz, nForce4, DDR-SDRAM 1024, Microsoft Windows XP Pro SP1 (Build 2600).

Заранее спасибо!

Vadikan 26-10-2006 04:34 502777

Иногда не удается перевести в спящий режим компьютер с ОС Windows XP с пакетом SP2, Windows XP Tablet PC Edition 2005 или Windows XP Media Center Edition 2005, и появляется сообщение об ошибке «Недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API»

Neo24 26-10-2006 08:51 502828

XP SP2 не хочет выключать компьютер и не переходит в спящий режим
 
Здравствуйте!
Сразу хочу извиниться если что не так, и если похожая тема обсуждалась, но у меня серьезная проблема :(
XP SP2 не хочет выключать компьютер и не переходит в спящий режим! Т.е. при выборе выключения, все как обычно, но на надписи "Завершение работы windows" или "Подготовка к переходу в спящий режим" компьютер "останавливается", мышь работает, выключаться не хочет, помогает только кнопка на системном блоке, т.е. её нажатие и удержание длительное время :( Помогите пожалуйста решить данную проблему.
Cel 1200 (Tualatin), 256Mb, Radeon 9200, Maxtor 30Gb

MadMaks 26-10-2006 09:07 502836

Сразу началось или после каких-то действий?
Пользовались ли твикерами и какими?
Вообще в реестре что либо настрайвалось?
В Диспечере Устройств посмотрите какой процесор установлен (с ACPI или иначе), в системных устройствах установлена ли Майкрософт ACPI-совместимая система?

Blast 26-10-2006 09:09 502837

Neo24
Приведите описание ошибок из Журнала событий (Пуск - Выполнить - eventvwr.msc)

Blast 26-10-2006 09:20 502841

Тема склеена с существующей - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Neo24 26-10-2006 10:11 502871

Цитата:

MadMaks
Сразу началось или после каких-то действий?
Пользовались ли твикерами и какими?
Вообще в реестре что либо настрайвалось?
В Диспечере Устройств посмотрите какой процесор установлен (с ACPI или иначе), в системных устройствах установлена ли Майкрософт ACPI-совместимая система?
Да вроде ничего особо не делал, началось неожиданно, раньше все нормально было. Система - ACPI. В устройствах все норм.

В журнале тоже ничего особо нет, есдинственное насторожило -

Код:

Тип события:        Ошибка
Источник события:        Service Control Manager
Категория события:        Отсутствует
Код события:        7034
Дата:                26.10.2006
Время:                7:47:38
Пользователь:                Н/Д
Компьютер:        HOME-44C32C6C50
Описание:
Служба "Outpost Firewall Service" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

И все больше ничего нет.
Сам не знаю что такое, переустанавливать windows не хочется :(

SDV1976 12-11-2006 19:00 510538

Спящий режим тормозит
 
Купил Acer TravelMate 3300 стоит XP professional когда пытаюсь перейти в спяший режим он делает эту операцию около 5 мин. ПОМОГИТЕ

rizz 12-11-2006 19:43 510555

а когда возвращяется из него сколько? и сколько оперативной памяти стоит и сколько свободного места на винчестере?

rizz 13-11-2006 22:33 511225

у меня такое бывает когда сотик подключен кабелем к компу, с ним вобще не переходит пишет идёт подготовка к спящему режиму и всё.. перезагружаюсь отключаю сотик от кабеля всё нормально за 10 сек засыпает.. другие usb устройства не влияют

Gozya 31-12-2006 04:08 530878

Доброго времени суток!
У меня такая история:
Материнка у меня ASUS A8N-E, winXP_SP2, после установке винды если я ставлю дрова от NVIDIA то в устройствах остается неизвестное устройство, меня это настараживало, но потом я вставил диск с дровами от материнки в сидюк и о чудо неизвестное устройство пропало, причем не слуху не духу, ничего не нажимал, просто вставил диск. Потом я выяснил, что оно таки устанавливает и это оказалось ATK0110 ACPI UTILITY. Судя по всему это драйверок ACPI.
К чему я все это написал, да к тому что у меня ждущий режим очень интересно выполняется, т.е. нажимаю кнопку sleep на клаве и за 5 сек камп вырубается, да да именно вырубается, т.е. от него не исходят звуки крутящихся вентиляторов, гаснет подсветка и т.д., тоесть все симптомы абсолютно выключенного кампа, выдает это тока горящий диод на клаве Num Lock. Потом двигаю мышей и камп за 5 сек включается в том же состоянии как и был до перехода в ждущий режим. Меня это перло пока моя винда не накрылась окончаетельно :( . Но к тому времени у меня уже была готова моя Unattended установка моей винды. В нее я интегрировал пакет обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus Версия 6.11.17, а также мои дрова к видухе, матери и еще паре устройств. Естественно я драйвер ATK0110 ACPI UTILITY выковырял с винды и интегрировал в дистриб. В результате я поставил свою Unattended винду и все дрова встали как положено (ниодного неопределенного устройства), но есть проблема. Вобщем при переходе в ждущий режим выключается видуха, винт, а все остальное пашет, т.е. светится подсветка, громыхает вентилятор на видухе, проце, системнике. Так вот я непойму ATK0110 ACPI UTILITY в устройствах есть, а в ждущий режим входит как на старых матерях де тока так и входило в ждущий. Незнаю, может какая служба не так настроилась при установке винды или в реестре шо нада исправить, мож это обновления к винде так повлияли на ждущий режим, вобщем непойму в чем дело, мож кто разъяснит как оно все работает и де собаку то разрывать? в биосе все как и было. в харде единственная разница тока в установленном кардридере (раньше я его купил когда винда уже стояла, а сейчас поставил винду с уже установленым ридером).
Помогите разобраться плз!

Tigr 01-01-2007 21:53 531132

Цитата:

двигаю мышей и камп за 5 сек включается
Язык форума - русский. Неуважение к нему (какой бы Вы ни были национальности) карается баном.
Цитата:

у меня ASUS A8N-E, winXP_SP2, после установке винды если я ставлю дрова от NVIDIA то в устройствах остается неизвестное устройство
Попробуй поставить с нуля с обычного дистрибутива, после чего ставить драйверы с офсайта.
Описание мамки, страничка драйверов. Драйвер чипсета (мамки) надо устанавливать, причем первым из драйверов. Установка "вдогонку" может и не помочь.

Gozya 03-01-2007 17:00 531544

Tigr
Кто сказал, что я не уважаю русский язык? Или на форуме нельзя использовать общепринятые и привычные сокращения, чтото в правилах я такое не видел (хоть и читал их давненько)?
Видимо мне придется повтроится. Дело в том, что оригинальный дистрибутив виндовса меня мало интересует потому, что он дырявый и загружается дето 40 сек, а качать апдейты 2 недели мне неохота (за интеренет денег много платить придется). А вот с пропатченым последними апдейтами дистрибутиве все лучше, а главное грузится за 10-15 сек.
Я не просил меня напрвлять кудалибо, так обычно делают ("переводят стрелки") в support всяческих компаний, я уверен что мне в асусе такое же скажут.
Я попросил вполне конкретно помочь мне разобрать, что и за шо отвечает дабы понять принцип действия ждущего режима с полным отключеием питания(кулеров, подсветки) и что ему в моем случае препятствует, возможно, чтото в реестре, возможно служба какаято нетак настроена...
А драйвера под материнскую плату у меня ставятся еще до окончания установки винды кстати.
И Вы думаете, что загрузив официальные драйвера NVIDIA с сайта Asus у меня появится устройство ATK0110 ACPI UTILITY? Вы ошибаетесть - оно ставится только с оригинального CD поставляемого вместе с материнской платой! В поддержке асуса меня тоже отошлют куда подальше искать ветра в поле, именно поэтому я и спрашиваю сдесь у незаинтересованных перевести стрелки куданибудь в другое место людей, но видимо ошибся...
Цитата:

Попробуй поставить с нуля с обычного дистрибутива, после чего ставить драйверы с офсайта. Описание мамки, страничка драйверов. Драйвер чипсета (мамки) надо устанавливать, причем первым из драйверов. Установка "вдогонку" может и не помочь.
прям как маленькому ейбогу...

Klinifin 14-01-2007 23:28 536027

Скажите пожалуйста, а можно ли сделать так, чтобы приложение запускалось автоматически при возврате из Спящего режима?

Blast 15-01-2007 11:08 536201

Если при выходе из спящего требуется произвести вход в систему, то можно либо логон-скрипт либо назначенные задания использовать.

oleg-ps 29-01-2007 20:32 543205

В схеме управления питанием стоит таймер перехода в спящий режим, проблема в том, что при закачке файлов через сеть комп через установленное время пытается в него уйти игнорируя активность сетевой карты, в итоге синий экран. Если в свойствах сетевой карты поставить галку "отключать устройство для экономии энергии", он уходит в спячку прямо в процессе закачки (качаю оперой). Подскажите плиз если это как-то лечиться.

XaHAleX 17-04-2007 16:26 575617

У меня немного другая проблема, не нашел похожей тематики, полез сюда.
Комп при завершении работы врубается обратно через некоторое время, интервалы разные от 30 сек до 15 мин. При просмотре event viewer видно 2 ошибки следущего плана:
1. ACPI BIOS попыталась записать данные по адресу 0х70, из защищенного диапазона адресов 0х70-0х71;
2. ACPI BIOS попыталась прочесть данные по адресу 0х70, из защищенного диапазона адресов 0х70-0х71;
В BIOS все возможные разбудки отключены, автоперезагрузка системы тоже, что делать?

Tigr 17-04-2007 17:32 575648

Пробовал сменить прошивку мамки ? Что будет если отключить ACPI в БИОС-е ?

XaHAleX 18-04-2007 10:48 575955

Tigr прошивку еще не менял, BIOS стоит Award SoftWare, там ACPI нет... не хотелось пока обновлять BIOS и перепрошивать мать...

WChek 21-05-2007 13:55 589275

переход в спящий/ждущий режим через настройки системы
 
Проблема такая:
надо блокировать систему в случае "тишины" в течении интервала t минут,
чтобы потом активировать через окно регистрации.
как перейти в режим по команде ясно.
Читал в FAQ о проблемах со спящим/ждущим режимом для корпусов ATX.
Насколько это серьезно, чтобы не попасть в лужу.
Спасибо!

andys2006 23-05-2007 23:34 590295

Ошибка файла hiberfil.sys
 
Установил лицензионную ХР на голой операционке все было ок. Но при установке Avast Antivirus 4.7 Prof. после перезагрузки и при предварительном сканировании антивирус выдает Faiyl C:\ Oshibka 0xC0000022. ХР перестала выходить в ждущий режим и временами делает двойной старт через синий экран, но работает нормально. Подскажите пожалуйста что это за ошибка такая, можно ли ее исправить и как (антивирус сносил не помагает) Заранее благодарен.

Severny 23-05-2007 23:49 590301

Пуск--выполнить--chkdsk c: /f /r /x
Соглашайся "Y" и после перезагрузки будет выполнена проверка.
Зайди в "управление питанием", запрети "спящий режим".

Lamorte 24-05-2007 11:52 590433

У меня другая проблема со спящим режимом , комп в него нормально уходи и выходил раньше , а теперь он в него уходит. Комп полностью затихает как и всегда. А вот когда выводишь его он сам включается кулера начинают шуметь, винт грузится, а монитор неврубается. Приходится RESETOM. Вчем проблема-то. Я уж думаю может с монитором что-то. Комп Атлон 3000+ 939. Мать MSI видео Radeon X600 Pro.

Petya V4sechkin 24-05-2007 21:17 590623

Lamorte
Что изменилось в системе?
Какие драйвера меняли, какие обновления ставили, программы? И т. д.

Lamorte 25-05-2007 00:12 590658

Цитата:

Что изменилось в системе?
Да я точно немогу сказать что менялось, ну ставил пару програм по програмированию, еще утилиту ставит АТI для монитора. обновления не ставил никакие. впринципе мне это не критично, просто интересно почему блок стартует системный, а монитор незаводится.

Lamorte 25-05-2007 00:35 590663

Проблема решилась. Отключил утилиту АTI Tray tools, и все стало нормалек. Мне конечно эти режимы особо ненужны были, но так на заметку может у кого тоже такие проблемы возникнут.

ftorotan 18-07-2007 23:50 615573

Уважаемые коллеги!
Нижайше прошу прощения если повторюсь.
Такая проблема. Вход в Ждущий режим адекватный. Выход из него только нажатием POWER. На мышь и клаву не реагирует. Восстанавливает все процессы, что были до режима..........и выключается. Сам! Без спроса!!!
XP pro
M/b: ASUS P5
Intel Core Duo 1.7 G
1 Gb мозгов
200 Gb винт

Что сделано:
В настройках питания ждущий режим разрешен
Спящий запрещен
Отключение дисков - никогда

Прошу помощи.
Заранее благодарен.

Petya V4sechkin 19-07-2007 09:31 615671

ftorotan
Для начала можете почитать тему (в которой задали вопрос).

Также посмотрите здесь.
Полезно будет обновить BIOS. Еще есть статья KB923232.

ftorotan 21-07-2007 00:04 616595

Petya V4sechkin
Благодарю.
В настоящей теме я не нашел точного описания моей проблемы. Собственно, поэтому и обратился в вопросом.
Последую Вашим рекомендациям. О результатах сообщу непременно.

YouHim 24-07-2007 11:16 617847

Всем доброго дня! Может найдется добрый человек, подскажет в чем проблема моего компа?
А симптомы проблемы таковы: при переводе компьютера в спящий режим (из меню или пультом), комп как и положено показывает прогресс входа в спячку, монитор тухнет, отключается... затем снова включается и вместо выключения питания комп начинает опять загружаться (выходить из спячки). Причем при повторном его усыплении он уже засыпает как положено. приходится 2 раза тыкать чтоб уснул
И еще, заметил что если усыпить комп в момент просмотра видео, то получается с первого раза.

Petya V4sechkin 24-07-2007 11:29 617857

YouHim
Возможно, перезагрузка вследствие BSOD. Выполните рекомендации этой темы.
Также сообщите подробные сведения о конфигурации компьютера.

YouHim 24-07-2007 11:47 617873

Цитата:

Возможно, перезагрузка вследствие BSOD
Да нет не перезагрузка. Комп просто просыпается (выводится прогресс пробуждения). Все запущеные программы работают.
Я подозеваю что проблема появилась после установки какой-то программы, но вот какой? Позже озвучу список установленого ПО.

Petya V4sechkin 24-07-2007 12:31 617893

YouHim
Читали статьи в шапке? KB907477?
Обновляли BIOS, драйвера? Пробовали диагностический запуск с помощью утилиты Msconfig.exe?
Настройки BIOS на default сбрасывали?

artistst 25-07-2007 11:36 618374

Цитата:

Всем доброго дня! Может найдется добрый человек, подскажет в чем проблема моего компа?
А симптомы проблемы таковы: при переводе компьютера в спящий режим (из меню или пультом), комп как и положено показывает прогресс входа в спячку, монитор тухнет, отключается... затем снова включается и вместо выключения питания комп начинает опять загружаться (выходить из спячки). Причем при повторном его усыплении он уже засыпает как положено. приходится 2 раза тыкать чтоб уснул
И еще, заметил что если усыпить комп в момент просмотра видео, то получается с первого раза.
Точно такая же проблема у меня. Говорят, что проблема в БИОС.
Мать ASUS A8N-E BIOS 1013 (на версии 1011 таких заморочек со спящим режимом нет... правда другие есть)

YouHim 25-07-2007 13:12 618417

Цитата:

Цитата artistst
Мать ASUS A8N-E BIOS 1013 >>>

У меня аналогичная мать. Но раньше такой проблемы не было. И в биосе ничего не менял. Скорее всего что-то установил не то... Уже когда-то решал проблему со спящим, виноват оказался Алкоголь 120%. Но сейчас его нет....

VVD 10-08-2007 01:30 625608

Сначала о компьютере: мать ASUS P5B, процессор Pentium D 945, видеокарта Sapphire Radeon X1650 XT 256 MB, оперативная память - 4 планки DDR2 РС6400 по 512 MB, винт SATA-II 320GB. ОС Windows XP SP2/
Теперь о проблеме: компьютеру 3 месяца, всё работает нормально, но иногда при входе в спящий режим выдаётся сообщение о нехватке системных ресурсов для завершения команды API. Причём в настройках электропитания пропадает вкладка спящего режима. После перегрузки компьютера всё восстанавливается. Кстати, если после сообщения продожить работать на компьютере, то всё остальное, кроме спящего режима, работает нормально.
Вопрос: чего ему не хватает и как с этим бороться?

Владимир.

Petya V4sechkin 10-08-2007 08:39 625672

Цитата:

Цитата VVD
но иногда при входе в спящий режим выдаётся сообщение о нехватке системных ресурсов для завершения команды API

В шапке есть ссылка.
Иногда не удается перевести в спящий режим компьютер с ОС Windows XP с пакетом SP2, Windows XP Tablet PC Edition 2005 или Windows XP Media Center Edition 2005, и появляется сообщение об ошибке «Недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API»

Ro0k 16-09-2007 23:47 644594

проблема со спящим режимом
 
при включении после ухода в спящий режим на короткое время появляется рабочий стол и комп выключается

Prent 26-09-2007 15:35 649828

Ждущий и спящий режим (странная работа после переустановки ОС)
 
Снова здрасте.
Объясняю ситуацию.
Стоял WinXP SP2 (без дополнительных обновлений).
Спящим режимом не пользовался, а ждущий мне нравился: Вызываешь ждущий режим и ПК моментально Рубит всё: останавливаются жесткие диски, вентиляторов вообще не слышно, монитор (естественно) тоже выключается. Т.е. компьютер как буд-то выклюен полностью. О том что ПК все же работает - можно определить лишь по мигающему индикатору питания на системнике. Выход из ждущего режима осуществлялся только по клавише Power.

Поставил WinXP SP2 с последними обновлениями от Pety-и V4sechkin-а.
Теперь всё как-то поменялось:
Если включаешь поддержку спящего режима, то при его вызове ПК пишет о подготовке к переходу, показывает процесс подготовки (в течении секунд 5-7) и после него вырубает систему и ПК.
Если включаешь ждущий режим, то ПК просто выключает монитор и останавливает диски. Вентиляторы работают. Выход иж ждущего режима осуществляется при любом действии (буть то мышь или нажатие клавы).

В общем подитожим. Я хочу вернуть тот Ждущий режим который был до этого! В чем и с чем может быть проблема?
Кстати, я четко помню, что на старой системе был активированн именно Ждущий режим. Спящий был не разрешен.

Прошу так же рассмотреть возможную причину в настройках BIOS, т.к. где-то в этом промежутке я сбрасывал его на Дефолт. Может и не в виндовсе дело... Хотя, что-то неособо вериться.

На всякий случай: материнка Biostar TForce 590 SLI Deluxe

=======================================================================
И еще один вопросик по поводу не моего ПК но по поводу ждущего режима:
Старый виндовс - ждущий режим есть.
Новый виндовс - при вызове команды ПК перегружается. Снимаю галку о автоматической перезагрузке и читаю всякий бред по поводу того, что на ПК бока с железом ! Где подкрутить ?


Заранее огромное спасибо.

Petya V4sechkin 26-09-2007 18:15 649939

Цитата:

Цитата Prent
Поставил WinXP SP2 с последними обновлениями от Pety-и V4sechkin-а.

Цитата:

Цитата Prent
Если включаешь ждущий режим, то ПК просто выключает монитор и останавливает диски. Вентиляторы работают. Выход иж ждущего режима осуществляется при любом действии (буть то мышь или нажатие клавы).

Есть такое дело. Может, концепция режимов S1, S2, S3 у микрософта поменялась в одном из хотфиксов?
У себя в настройках BIOS -> Power Management поменял Suspend Type на S3, после этого при переходе в ждущий режим нормально все вырубается.


Цитата:

Цитата Prent
И еще один вопросик по поводу не моего ПК но по поводу ждущего режима:
Старый виндовс - ждущий режим есть.
Новый виндовс - при вызове команды ПК перегружается. Снимаю галку о автоматической перезагрузке и читаю всякий бред по поводу того, что на ПК бока с железом ! Где подкрутить ?

Внимательно читаем шапку этой темы и раздел форума Устранение критических ошибок Windows.

Prent 26-09-2007 18:38 649949

Прошу прощения, до сих пор не могу понять как это я так не заметил такую тему....
Будемс читать.

А по поводу настроек BIOSа, решил на всякий перечислить полностью содержимое со стоящими там значениями:


ACPI Function - Enebled

ACPI Suspend - S1(POS)

Power Manager - User Define

Video Off Method - DPMS Support

HDD Power Down - Disabled

Soft-off by PBTN - Unsant - OFF

WOL (PME#) From Soft-off - Disabled

WOR (RI#) From Soft-off - Disabled

USB Resume from S3/S4 - Disabled

Power-On by Alarm - Disabled

HPET Support - Enebled

POWER ON Function - Botton only

PWRON after PWR-fail - OFF


======================================
И, на всякий случай, отрывки о моей конфигурации из EVERESTа:
=======================================
Компьютер:
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Системная плата:
- Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+
- Системная плата Biostar TForce 590 SLI Deluxe (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
- Чипсет системной платы nVIDIA nForce 590 SLI, AMD Hammer
- Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
- Тип BIOS Award (05/31/07)
- Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
- Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)
Дисплей:
- Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GS (512 Мб)
- 3D-акселератор nVIDIA GeForce 7600 GS
Мультимедиа:
- Звуковой адаптер Realtek ALC882/D/M @ nVIDIA nForce 590 SLI (MCP55PXE)

Хранение данных:
- Дисковый накопитель WDC WD2500YS-01SHB1 (233 Гб, IDE)

- Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7170S (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

Petya V4sechkin 26-09-2007 19:47 650001

Цитата:

Цитата Prent
ACPI Suspend - S1(POS)

Поменяйте на S2 или S3.

Prent 26-09-2007 20:59 650057

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Поменяйте на S2 или S3. »

Ага, уже обчитался и пришел к такому же выводу... Большое спасибо за помощь - проблема была решена.

Petya V4sechkin 26-09-2007 21:17 650071

Prent, не за что, заходите еще )

2ndBrz 15-10-2007 09:22 660669

Пропал Hibernate и Stand-By! HELP PLZ!
 
Данные режимы внезапно пропали. Отсутствует вкладка в Панели инструментов>>Электропитание. И при нажатии ATL+F4 кнопка недоступна (серого цвета).

По запросу Google>> hibernate grayed. Присутствуют данные на разны форумах, где говорится о возможной неправильной работе драйверов и чаще дров Видеокарты.

Пробовал полную переустановку драйверов Видео, Sound, LAN, USB..,монитора - нет эффекта

XP Pro SP2

Motherboard CANYON 7V2M-L
Adapted S3 Graphics ProSavage DDR

BIOS:
Power Management >>
ACPI Function [Enabled ]
ACPI Suspend Type [S3(STR)]
Power Management Option [User Defined] (Пробовал Min Saving, Max Saving)
HDD Power Down [Disabled]
Suspend Mode [Disabled] (пробовал 20 Min)
Video Off Option [Suspend->Off]
Video Off Method [V/H SYSNC + Blank]
Modem Use IRQ [3]
Soft-off By PWRBTN [Instant off]
RUN VGA BIOS if S3 Resume [No]
Power Lost Resume State [Keep OFF]
Wake Up Events >> … VGA [On]…

ДиспетчерУстройств>>Компьютер>>[Компьютер с ACPI] присутствует, никаких конфликтов не наблюдается.

Файл hiberfil.sys на HDD присутствует и места на диске под него в соответствии с размером памяти хватает.

На вирусы проверялся – NOD32 -2581 + Dr.Web–CureIT - Все норм.

Читал, что возможно после 2х неудачных попыток войти в hibernate Windows (не уверен что касается и XP) автоматически убирает упоминаемую вкладку. Может есть параметры и разделы реестра, кот. за это отвечают?


Раньше все работало Ок.
Надеюсь, на этом форуме мне кто-нибудь поможет.

Blast 15-10-2007 09:26 660673

2ndBrz, посмотрите шапку темы, и по самой теме пройдитесь, возможно найдется и решение...

bolshoi-booze 20-11-2007 11:48 681892

Касяк после выхода из hibernate
 
Люди, подскажите, почему при выходе из спящего режима где-то через 10-15 секунд пропадает звук, сигнал на мониторе, комп перестает отвечать на запросы. Это проблема связана с WinXPSP2 или все же с BIOS, т.к. desktop грузится, все работает в течение 15 сек, но и в установках биоса POWER я перепробал почти все. Так что не знаю. Посоветуйте ,плз, где надо поглубже копнуть.

Timkamv 20-11-2007 19:09 682248

Проблема вот в чём, не стал загружаться комп после спящего режима. Чёрный экран и всё, только выключать полностью и запуск по новой. Раньше этого не было. Операционка MS Windows XP SP2 с последними обновлениями.

Всё выше прочитаное включая шапку мне непомогло.

Blast 20-11-2007 19:12 682250

Timkamv, какие рекомендации из шапки темы вы пробовали применить?
Только пожалуйста конкретнее, что именно вы пробовали делать, поймите - это важно чтоб люди не давали советов, которые вы уже предпринимали
Еще не помешает озвучить конфигурацию компьютера во главе с блоком питания и предположительно после чего началась проблема (установка софта, оборудования)

Также не помешает знать какой именно режим спящего выбран в БИОСе

lkz 25-11-2007 15:30 684990

Компьютер виснет при выходе из ждущего режима
 
2 компа подключены к одному монитору: на одном WinXP, другой - ж/д-терминал для выписки билетов. Если после часа-двух переключиться на комп с WinXP, то ничего хорошего не получится: рабочий стол замирает, курсор мышки двигается, CapsLock работает (лампочка загорается). Спасаюсь только перезагрузкой. На Ctrl-alt-del не реагирует. Куда копать? Как решить проблему?

vlad1973 21-12-2007 21:12 701461

Подскажите пожалуйста есть какие либо способы направить спящий режим на карточку памяти в ноутбуке для ускорения загрузки? Спасибо.

grob40 15-01-2008 15:36 717469

Спящий режим
 
Здравствуйте. Хочо применить спящий режим. Кода ставлю галочку в "электропитании" "разрешить использование спящего режима" выдает следующее: "Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занять другим процессом".
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. С уважением.

Blast 15-01-2008 15:51 717483

grob40, изучите пожалуйста шапку темы, если рекомендации из нее вам не помогут, то сообщите что именно вы пробовали делать и к каким результатам это привело.

strelok-ac 19-01-2008 12:46 720619

Вот такая проблема:
После включение спящего режима (OS Vista x64/MacOSX 10.5) погасает экран, и кулер начинает сильно шуметь(т.е. разгоняться до дифолтной "шумной" скорости). После нажатия на кнопку Power - ничего не происходит. Лечится Только RESET-ом. Кто знает в чем дело?

Suspend Mode - Auto
ACPI 2.0 - YES
ACPI APIC Support -Enabled

CPU Q-Fan Control - Enabled
Chassis Q-Fan Control - Enabled

ASUS P5WD2E-Premium, PentiumD 3.2Ghz, 1Gb RAM.

Petya V4sechkin 19-01-2008 13:00 720627

strelok-ac, по Висте вопросы в:
Режим Гибернации/Сна .:[все вопросы]:.

strelok-ac 21-01-2008 08:57 721857

А вообще то это ещё и в Mac OS X 10.5 и в openSUSE 10.3 тоже.

Petya V4sechkin 21-01-2008 10:27 721921

strelok-ac, тогда общие советы:
  • сбросить настройки BIOS на default (по умолчанию);
  • обновить BIOS;
  • выбрать в настройках BIOS другой режим ACPI Suspend (S3 вместо S1);
  • отключить все возможные девайсы (сетевую карту, звук, USB-контроллеры и т. п.) и проверить режим сна.

gotd 25-01-2008 08:56 725097

Проблеммы со спящим режимом.
 
Отключили спящий режим на ноуте, после перезагрузки комп виснет на запуске служб (недоходит до логина). В безосном режиме создали пустой hiberfil.sys, загрузился, включили спящий режим, но после перезагрузки та же картина. Пока в безопасном не удалишь в реестре секции KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003\Control\Session Manager\Power и HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Power комп незагружается, и так при каждом включении. Может кто подскажет как восстановить нормальную работу? Заранее благодарен.

poman 05-02-2008 17:26 733594

У меня на старой материнке тоже комп не выходит из "ждущего" после ухода в S3 (хотя должен включится от любого нажатия на клаве или мышке. (как на новом системнике)). И потом даже не может включится после "рестарта" происходит как бы перезагрузка всё время, слышу скидывает.
Приходится вручную выключать питание на блоке питания или выдергивать из розетки.
В БИОСе вроде все выставлено. на клаву и мышь. хотя ХЗ ! Подскажите как правильно настроить ? и что сделать?



А на новом системнике наоборот плохо ходит в СПЯЩИЙ РЕЖИМ , через раз. Причем на разных дистрибутивах Windows по разному: Например на одной версии XP гас мотитор, а системник продолжал крутится. На клавиатуру не реагировал.

А сейчас поставил другую версию XP. Теперь если не уходит в "спячку" включается снова и говорит что: НЕДОСТАТОЧНО СИСТЕМНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ВЫЗОВА API. Приходится перегружать, что бы вкладка СПЯЩИЙ режим снова появилась в электропитании в панеле управления.
ЖДУЩИЙ РЕЖИМ тву твф работает отлично и с S1 и S3. При S3 выходит из ЖДУШЕГО при нажатии клавы или мыши.

А тут где рыть?

Petya V4sechkin 05-02-2008 17:29 733598

Цитата:

Цитата poman
А сейчас поставил другую версию XP. Теперь если не уходит в "спячку" включается снова и говорит что: НЕДОСТАТОЧНО СИСТЕМНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ВЫЗОВА API. Приходится перегружать, что бы вкладка СПЯЩИЙ режим снова появилась в электропитании в панеле управления.
ЖДУЩИЙ РЕЖИМ тву твф работает отлично и с S1 и S3. При S3 выходит из ЖДУШЕГО при нажатии клавы или мыши.
А тут где рыть?

В шапке темы:
http://support.microsoft.com/kb/909095/ru

Droperidolum 12-03-2008 06:35 758328

Как сделать чтобы при выходе из ждущего режима автоматически производилось подключение к DSL?

Blast 12-03-2008 12:00 758501

Droperidolum, типа как в этой теме? [решено] Как сделать так что бы подключение по VPN было автоматическое.
только в назначенные задания поставить, например "при входе в Windows"

Droperidolum 12-03-2008 15:41 758680

Цитата:

Цитата Blast
только в назначенные задания поставить, например "при входе в Windows" »

а это как?

DreadMaster 06-04-2008 13:48 775984

Такая проблема вот. Отключаю комп в ждущий режим. Включаю. Запускаю через WMP 11 любой медиа-файл - файл проигрывается нормально(видео или звук), но управлять плеером невозможно, т.е. если попытаться перемотать, изменить громкость, зайти в меню, закрыть программу через "X" в углу - программа не реагирует, а курсор крутится в режиме ожидания. В диспетчере задач пишет "Не отвечает". Закрывается WMP только через диспетчер задач - завершить процесс.
После перезагрузки всё работает абсолютно нормально, т.е. такое поведение возникает только после ждущего режима.

Стоит Win XP Pro SP2. Пробовал с SP3 rc - аналогичное поведение. Кто знает в чем может быть проблема, уже год мучаюсь.

DreadMaster 01-05-2008 00:53 792481

SP3 исправил вышеописанное :)

NMal 29-05-2008 17:46 813806

Всем знатокам, привет!
У меня такая проблема: При уходе в спящий режим, комп вроде все делает правильно:
записывает на диск инфо, уходит из Винда, потом черный экран, и ... должен выключить
питание, но слышан характерный тихий щелчок (вроде в винте) и комп перегружается.
Дальше все нормально: загрука Винда, все приложения работают в норме.
О ПК: MB - ASUS 4PS800-MX
OS - WinXP Pro 2002 SP2 (Из доп. стоит КВ927978, КВ893803)
Пробовал без доп.оборудования, чисто МВ,HDD - результат тот же.
Дрова обновлены.

Надо чтоб комп уходил в спячку.

Заранее благодарен за решение проблемы.

У меня в Биосе нет S3. (S1 тоже нет)

Petya V4sechkin 29-05-2008 17:49 813811

Цитата:

Цитата NMal
и комп перегружается

Может быть BSOD.
Отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы и включите запись дампов памяти.
Если дампы уже есть в папке \WINDOWS\Minidump, выложите, плиз.

NMal 29-05-2008 18:01 813824

В указаном месте галочка не стоит. Запись дампов памяти включена (Малый дамп памяти).
В папке два файла, но они помоему старые:
21.05.2007 12:35 90112 Mini052107-01.dmp
05.07.2007 15:55 90112 Mini070507-01.dmp

Petya V4sechkin 29-05-2008 18:18 813836

NMal, BIOS последний?

NMal 29-05-2008 18:25 813842

Да, Биос последний :

Сообщение Award BIOS ASUS P4S800MX ACPI BIOS Revision 1011 Beta 002
Дата системной BIOS 08/04/05

NMal 01-06-2008 15:59 815953

Petya V4sechkin, Ну, что? Мыслей новых нет? :(

Morgan Freeman 21-06-2008 21:34 831988

Невозможно включение спящего режима
 
Тема, конечно, заезженная, вот только ничего путного я не нашел на свой вопрос.
Итак, при попытке включить спящий режим появляется предупреждение "Диспетчер политики питания не может забронировать файл в спящем режиме. Процесс не может получить доступ к файлу так как он занят другим процессом"
Система Win XP SP2 была поставлена из сборки типа ZverCD(но не именно ZverCD). Когда стояла чистая, то проблемы не было. Драйверы на мать и видео на всякий случай переставил - бесполезно. Поэтому я думаю, что использование спящего режима отключено в самой сборке. Отсюда вопрос: как включить спящий режим, если он отключен в сборке винды?

Petya V4sechkin 21-06-2008 22:41 832026

Morgan Freeman, может быть из-за Alcohol 120% или антивируса.

Morgan Freeman 22-06-2008 12:07 832216

Petya V4sechkin, нет. На чистой системе все работало и с алкоголиком и с антивирем. Да и тут убил я их обоих, то ничего не поменялось.
Если нет модулей этих в сборке винды, можно ли доставить или включить если они выключены?

Petya V4sechkin 22-06-2008 14:21 832289

Morgan Freeman, значит, другой софт конфликтует (блокирует создание или доступ к файлу Hiberfil.sys).
Еще проверьте разрешения NTFS на корень системного диска.

aleksmac123 07-07-2008 03:32 844334

помогите пожалуйста.Один комп при переходе в ждущий режим перестает шуметь ,а второй также переходит ,но почемуто дальше шумит.

Petya V4sechkin 07-07-2008 11:09 844517

aleksmac123, в настройках BIOS -> Power Management поищите параметр Suspend Type или ACPI Suspend (может и по-другому называться) и измените на S3.

greyberry 08-07-2008 10:02 845536

Здравствуйте. После установки ZverDVD с третьим сервис паком прекратилась загрузка страничек в IE после выхода из спящего режима. При этом ICQ работает. Помогите пофиксить.

RAMZESV 30-07-2008 13:26 864371

Подскажите как можно выйти из ждущего режима? Выключил по ошибке компьютер в "ждущем режиме" , через ,примерно 5 часов, включаю комп, работает, но не грузится, монитор пишет "NO VIDEO INPUT", перезагрузил- бесполезно, выключил - включил - бесполезно, немогу не в биос войти никуда, и на клавиатуре нет клавиш SLEEP, POWER. Как можно разбудить компьютер, подскажите, уже сил никаких не хватает :weep: ?

Petya V4sechkin 30-07-2008 13:50 864381

RAMZESV, отключить электричество, вытащить батарейку, сбросить CMOS перемычкой?

RAMZESV 30-07-2008 14:12 864392

Единственное, наверное, что осталось попробовать ™

didov 04-08-2008 23:29 867958

пропал ждущий режим
 
Проблема вот в чем ... поставил винду кучу софта все работало и ждущий режим был а вот недавно заметил что кнопочка ждущего режима не активна и он не работает и даже вкладочка в свойствах електропитания пропала в биосе все ок проблема с виндой как его востановить может чето в реестре подправить нехочится винду переставлять и весь софт

Zhandos 08-08-2008 10:46 870956

У меня точно такая же проблема как у RAMZESV:
Цитата:

Подскажите как можно выйти из ждущего режима? Выключил по ошибке компьютер в "ждущем режиме" , через ,примерно 5 часов, включаю комп, работает, но не грузится, монитор пишет "NO VIDEO INPUT", перезагрузил- бесполезно, выключил - включил - бесполезно, немогу не в биос войти никуда, и на клавиатуре нет клавиш SLEEP, POWER. Как можно разбудить компьютер, подскажите, уже сил никаких не хватает ?
Кто подскажет в чем может быть проблема?

D_Master 14-08-2008 00:19 874829

У мну даже не проблема, просто интересно узнать причину такого поведения компа: как-то вечером смотрел кино (как я это обычно делаю - прихожу с работы, вставляю какой-нибудь диск и сразу же засыпаю))). Где-то через пол-часа решил забить на кино и перевёл комп в спящий режим. Было это часов в 8-9 вечера. Просыпаюсь ровно в 5 утра от того, что комп сам(!) включился! Из сети я ничего не выключал, разумеется. Кто мне может объяснить, в чем дело?

Petya V4sechkin 14-08-2008 10:16 874991

D_Master, поищите в настройках BIOS опции типа Wake on LAN или Wake on Ring.
А также в Диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc) в свойствах девайсов (сетевых карт и USB) вкладка Управление электропитанием -> снять галку Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима.

D_Master 14-08-2008 14:28 875215

Petya V4sechkin, все галки сняты, сейчас кое-что вспомнил: стоит у мну программка "PC AutoShutdown", выключение компа запрограммировано на 5 утра ежедневно, могла ли она "разбудить" комп из спящего режима?

Zhandos 14-08-2008 15:37 875251

Petya V4sechkin, помогите, пожалуйста. Покликал ссылки, которые в шапке, скачал фиксы, которые связаны с моей проблемой и сделал все там сказанное. Но они не ставятся, так как у меня версия сервис пака новее, чем фикса. Значит они у меня и так стоят?
Проблема в том, что когда я хочу разбудить из спящего или ждущего режимов, комп стартует и виснет. несколько секунд мигает лампа хард диска и все. ни на че не реагирует. клавиатура, мышь, монитор выключены. чтоб перезагрузиться комп отключаю от сети

Favi 27-08-2008 10:32 884827

Ошибка при насройке спящего режима: Диспетчер политики питания не может забронировать файл в спящем режиме
Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.

Petya V4sechkin 27-08-2008 10:35 884829

Favi, аналогичный вопрос и ответы на него.

kiririk 15-09-2008 22:02 900182

Люди помогите пожалуйста у меня ноутбук (Acer Aspire 3692+WinXP SP2) перестал переходить в cпящий режим.Т.е. нажимаешь ALT+F4,Shift+ждущий,он как бы начинает переходить и виснет на словах "Подготовка в переходу в спящий режим" и все....До этого все норм работало,проверял на вирусы,диск дефрегментировал,на ошибки проверял и все равно не переходит.Что может быть? помогите пожалуйста...

Petya V4sechkin 16-09-2008 09:15 900481

kiririk, для начала прочитать шапку темы.

Mr.Green 18-09-2008 22:43 902873

Windows сам выключается после входа в систему...
 
У меня вопрос - почему Windows завершает работу после выхода из ждущего и спящего режимов... Эта winda стоит на 2х компах, на обоих этот косяк. Помогите!

Tigr 18-09-2008 23:08 902900

Компы одинаковые ? В качестве временной (имеющей тенденцию становиться постоянной) меры можно отключть hibernate: Панель управления - Электропитание - закладка "Спящий режим" - сними флаг с "Разрешить использование спящего режима".

deli6z 23-09-2008 05:23 906258

после перехода их ждущего режима начинает тупить и зависать винда
все что там было описано не помогло, может проблема в моих 4 гб памяти?
слышал что у хр с таким обьемом проблемы...
хотя ос у меня х64 стоит...
откатил систему на самое начало....никаких дров не ставил......все повторяется....правда не так интенсивно, сначала более менее нормально, потом зависает окончательно

Petya V4sechkin 23-09-2008 09:35 906341

Цитата:

Цитата deli6z
все что там было описано не помогло

Если можно, перечислите конкретно.

deli6z 23-09-2008 12:46 906504

1) лазил в биос, пытался найти power management, безуспешно...
2) ставил заплатку от мелкософта...результат тот же
3) Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.---тут и выяснять нечего, ни одно устройство не подключено, проблема остается
С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.---ни одной программы не установлено.

ЗЫ. а может ли быть проблема в следующем - перед установкой хр требовалось изменить(не уже точно что)в диосе, кажется что то похожее на AHCI...для того что бы установщий хр мог увидеть винчестер(Ранее стояла виста.у меня ноут toshiba satellite a305 6858)? может проблема изза такой конфигурации биоса??

Petya V4sechkin 23-09-2008 13:03 906517

deli6z, BIOS обновили с официального сайта?

deli6z 23-09-2008 13:12 906527

нет, но помоему у меня самая последнаяя версия - 1.50, такая как на официальном сайте доступна для скачки
есть еще какие то пути решения этой проблемы?

Petya V4sechkin 23-09-2008 15:54 906699

Цитата:

Цитата deli6z
тут и выяснять нечего, ни одно устройство не подключено

В смысле, как выяснять нечего?

Цитата:

Цитата deli6z
нет, но помоему у меня самая последнаяя версия

Это предположение? Скачать и обновить тяжело?

deli6z 23-09-2008 16:35 906743

про устройства--не ставил никаких двайверов, система пустая
про биос-да у меня точно последняя версия, обновляться не хочет

Petya V4sechkin 23-09-2008 17:17 906772

deli6z, посмотрите, есть ли ошибки в журнале событий.

deli6z 23-09-2008 17:24 906782

Код:

Тип события:        Ошибка
Источник события:        DCOM
Категория события:        Отсутствует
Код события:        10016
Дата:                23.09.2008
Время:                16:05:42
Пользователь:                NT AUTHORITY\LOCAL SERVICE
Компьютер:        DELI6ZZ
Описание:
Настройки разрешений  используемые по умолчанию на машине не предоставляют разрешение Локально Активация для приложения  сервера COM Server с CLSID
{555F3418-D99E-4E51-800A-6E89CFD8B1D7}
 пользователю NT AUTHORITY\LOCAL SERVICE SID (S-1-5-19).  Это разрешение  можно изменить с помощью средства администрирования Component Services.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".


Petya V4sechkin 23-09-2008 17:30 906784

Цитата:

Цитата deli6z
ос у меня х64 стоит

SP2 установлен?

deli6z 23-09-2008 22:31 907050

да. вот эта винда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=xxxxx
посмотрите может по описанию что то увидите

deli6z 24-09-2008 03:18 907222

причину возникновения проблем нашел - двайвера аудио устройства, после установки их все начинапется.
качал их на сайте производителя:
вот какое устройство у меня на ноуте Realtek ALC268 @ Intel 82801HBM ICH8M
и вот какие дрова к нему поставил High Definition Audio Controller(последня версия для ос xp 32/64)
что посоветуете?
пробовал ставить более старые драйвера, проблема осталась...((

Petya V4sechkin 24-09-2008 09:58 907324

Цитата:

Цитата deli6z
последня версия для ос xp 32/64

Последняя с сайта Realtek?

deli6z 24-09-2008 13:37 907537

именно, оттуда

deli6z 25-09-2008 13:01 908402

больше никаких нету путей решения?

superuser 29-09-2008 01:32 911327

вечером запускаю спящий режим (кнопка sleep), утром комп выводится из спящего режима с помощью назначенного задания(запускается winamp, звучит бодрая музыка)-все нормально,
но если в спящий режим комп погружается автоматом, с помощью той же утилиты назначенное задание(rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState) то выйти из спящего режима автоматом он уже не хочет и приходится пальцем нажимать POWER, может кто знает в чем там дело,
меня XP sp3, 2 gb оперативы

sertomclancy 29-09-2008 23:23 912045

Компьютер не переходит в ждущий режим.
 
Компьютер готовится к переходу в ждущий режим. Отключается. А затем сразу же включается с ошибками. Фото прилагаются. Как исправить?

iskander-k 29-09-2008 23:39 912057

Цитата:

Цитата sertomclancy
Фото прилагаются. Как исправить? »

А камеру отключал ?
Отключи и попробуй без нее.

sertomclancy 29-09-2008 23:44 912059

Да, отключал.

iskander-k 29-09-2008 23:59 912067

USB гнездо имеет ли промежуточный шлейф, как с передней панели на контакты в материнке?
И есть ли передние гнезда USB? Их надо отсоединить - бывают шлейфы на USB плохие, и попробуй программно,через --Диспетчер устройств--, отключать порты концентратора USB.

sertomclancy 30-09-2008 12:09 912295

Промежуточного шлейфа между USB-гнёздами на задней панели и материнской платой нет. Есть 2 передних гнезда USB, но к ним ничего не присоединено. Расскажите, пожалуйста, подробнее о решении данной проблемы путём отключения портов конденсаторов USB. Т.е. какие действия нужно выполнить? P.S.: как отключить я знаю.

iskander-k 30-09-2008 13:41 912367

Цитата:

Цитата sertomclancy
Т.е. какие действия нужно выполнить? P.S.: как отключить я знаю. »

Отключаешь и проверяешь или сразу хост-контроллер, или по одному концентратору до исчезновения ошибки.
Шапку читал ? ^

sertomclancy 30-09-2008 14:56 912441

Спасибо за совет. Я в диспетчере задач зашёл в контроллеры универсальной последовательной шины USB. Отключил 6 из 7 корневых USB концентраторов (первый нельзя отключить). Затем задействовал по одному. При включении третьего, происходил долгий переход в ждущий режим (~ 1 мин.), затем BSOD, перезагрузка. При повторном переходе в ж.р. BSODа не было, но переход длился ~1 минуту. При задействованных поочерёдно 6 и 7 концентраторах по возвращении из ж.р. (нажатием кнопки Power) появлялись сообщения об ошибках, указанных ранее на фото 1 и 3. Что из этого следует? Что делать с концентраторами 6 и 7? Что подключено к конденсатору 6?

Код:

Тип события:        Ошибка
Источник события:        AtcL001
Категория события:        Отсутствует
Код события:        194
Дата:                02.10.2008
Время:                22:21:28
Пользователь:                Н/Д
Компьютер:        SERGEYCHINAEV
Описание:
Не найдено описание для события с кодом ( 194 ) в источнике ( AtcL001 ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: ; \DEVICE\{227B9E8F-3B36-4FD3-A64F-D10570E53BA8}.
Данные:
0000: 00 00 04 00 02 00 5c 00  ......\.
0008: 00 00 00 00 c2 00 00 c0  ....Â..À
0010: 00 00 00 00 00 00 00 00  ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00  ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00  ........
0028: 05 1c 30 12              ..0.


asus a9rp 10-10-2008 22:56 920900

Цитата:

Цитата Nikstlt
Установил ХРюшу, спящий режим был (ну АТХ же у меня и всё такое...). Потом были определённые глюки, полностью (форматнул винт) переустановил. Нет ждущего (это то же самое что спящий?) режима. Т.е. когда выбираю выклчить из 'Пуска', появляются три кнопки - спящий, выключить, перезагрузка. Но ждущий - недоступно... »

Аналогично...

Petya V4sechkin 11-10-2008 10:53 921123

asus a9rp, а если Shift нажать?

Еще вариант в теме:
[решено] Как запретить системе переходить в ждущий режим?

asus a9rp 13-10-2008 17:39 922804

А в том то и дело, что от ШИФТА ничего, да и кнопка не светится. Вот скрин:



Но вообще мне уже не надо. Я прочитал, что зто портит жёсткий диск. У меня ноутбук, а мне сейчас удобнее закрывать его без спящего режима. И притом у всех нормальных компьютеров есть в настройка вкладка о спящем реиме, а у меня нету, хотя до смены жёсткого диска и установки ВИНДОВС всё было в порядке.


Petya V4sechkin 13-10-2008 18:01 922822

Цитата:

Цитата asus a9rp
Аналогично

Совсем не аналогично (судя по вашему описанию).
Шапку темы читали?

asus a9rp 13-10-2008 18:04 922825

Petya V4sechkin, Сейчас уже не особо важно, ведь проблему решать не нужно...

gaivor 16-10-2008 13:48 925460

Здравствуйте!

У меня такая проблема – я установил Vista 32 SP1 Ultimate. У меня локальная сеть на двоих с соседом и общий интернет, мой компьютер переходит в спящий режим после 10 минут бездействия. А чтобы сосед мог обращаться к моим общим ресурсам, я в свойствах сетевого адаптера включил галочку «Разрешить устройству выводить компьютер из ждущего режима». И вот такая беда выходит – если в момент перехода в спящий режим, когда идёт запись содержимого памяти на жесткий диск (включена опция «Гибридный сон») нажать клавишу на клавиатуре или мышке, или придёт сетевой запрос, компьютер перестаёт реагировать, гудят вентиляторы, мигает лампочка жесткого диска, и ВСЁ… спасает только RESET. При этом, если в этот момент никакого пробуждающего сигнала нет, компьютер нормально засыпает, а потом нормально просыпается при необходимости.

Помогите, пожалуйста, кто может, скажите, в чём дело? и что мне делать, чтобы такого не было?

Gaivor

saifullin 20-10-2008 08:14 928263

У меня спящему режиму мешал Farstone Wirt . Drive. Потому как он прописывает себя как RAM/
И Винда не знает что с ним делать. Деинсталлируйте.

a-shin 20-10-2008 22:53 928975

Требуется совет.

Правильно ли использование таких команд:
1. Переход в спящий режим- rundll32.exe, powrprof.dll, SetSuspend State
2. Выход из системы- rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation
Если данные команды некорректны, то как будет правильнее?
Заранее признателен.

saifullin 23-10-2008 19:50 931863

NТак. Моё первое сообщение оказалось лажей. Спящ. режим не работает после того, как я захожу
в нэт через браузер. И ещё. У меня почему-то включена служба удалённого реестра. Его остановить не получилось (попробуйте у себя) . Может и при переходе в сон винда не может его тормознуть?

a-shin 26-10-2008 23:54 934484

Цитата:

Цитата a-shin
Требуется совет. »

Судя по тишине использование таких команд вполне корректно.

deathxxl 22-11-2008 14:11 960060

Не работает режим ожидания на буке
 
Раньше стояла Windows XP pro SP2 и там всё было нормально. Теперь стоит Windows XP pro Sp1 и проблема появилась. Вообщем при закрытии крышки бук не уходит в hibernate режим. Пытался поискать в интернете и обнаружил, что нужно в закладе hiernate поставить включенно. Но такой закладки у меня нет. Как можно решить проблему?

Petya V4sechkin 22-11-2008 14:15 960063

deathxxl, для начала в шапке темы.
И почему бы SP3 не поставить?

Blast 22-11-2008 14:15 960064

deathxxl, чем обусловлено использование системы с SP1?

deathxxl 22-11-2008 15:28 960115

Blast, Ноутбук не первой свежести. Памяти всего 256мб. По опыту на СП2 система чуть подтармаживала. Поэтому решил поставить со СП1.

Petya V4sechkin, СП3 еще больше потребление ресурсов чем СП2. Если на нормальных компьютерах это незаметно, то на моем памяти не так много.

jsssd 27-11-2008 06:46 964844

Установлено Win XP SP3 не резанная корпоративная версия, при уходе в спящий режим(гипернации), комп что переключает внутри но в итоге происходит его перезагрузка. Настройки энергопитания смотрел, вытсавлено вроде все верно. Причем на Win Vista и на Win XP SP3 в сборке от ZVERa гипернация работала успешно на этой же самой системе. Не биос, ни компоненты компьютера не менялись. Текущая ОС практически с нуля, установлены только необходимый софт.
Компьютер sony vaio vgc-ls20e, редкий зверь. Возможно какето драйвера не встали? Так как по умолчанию система шла с ОС Vista и оффициально не поддерживает XP.
Есть подозрение что в сборке от ZVERa ставились драйвера который с обычной ХР не поставились. Хотя на текущую ОС дрова на чипсет, видео, аудио, ставил сам.

При переходе в ждущий режим происходит перезагрузка. При переходе в спящий - BSOD. В шапке темы не смог найти схожую проблему.

Petya V4sechkin 27-11-2008 10:35 964975

Цитата:

Цитата jsssd
При переходе в спящий - BSOD.

Обратитесь в раздел Устранение критических ошибок Windows, выполнив требования: Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

zp-Sergey 01-12-2008 21:47 969352

Помогите
исчезли все режимы управления электропитания как можно востановить :(

Blast 02-12-2008 12:04 969740

[решено] Пропали схемы управления питанием

zp-Sergey 02-12-2008 19:28 970288

Спасибо за помощь

dasteron 25-12-2008 22:04 990301

Возникла такая проблема: поставил windows XP SP 3 на еееРС 901,и теперь не могу входить ни в спящий ни в ждущий режим(кнопочки тусклые) кнопка на ноуте быстрого входа в спящий режим не приносит результатов,а в настройках энергоснабжения про эти режими ни слова вообще =( как будто их просто нету...выбирал режим энергосбережения с отключением жеских дисков через 5 минут,закрывал крышку ноута ждал 30 минут-открываю моментально загорается монитор как ни в чем не бывало...что делать?

Petya V4sechkin 25-12-2008 22:07 990304

dasteron, драйверы чипсета и видеокарты установлены?

dasteron 26-12-2008 15:41 990863

Да.

dasteron 26-12-2008 15:56 990873

Переустановил еще раз. Теперь входит в Ждущий режим,со спящим все еще никак+ кнопка быстрого входа в спящий неработает,очень жаль...нельзя никак её привязать к ждущему режиму хотябы если не выйдет спящий сделать?

OdMenn 28-12-2008 19:48 992401

Спящий режим и сеть
 
Здравствуйте. У меня дома маленькая локальная сеть из 2 компьютеров. Проблема в следующем,после перехода одного из компьютеров в спящий режим,сеть не работает,помогает только перестановка системы на обоих компьютерах. Причём сеть начинает работать не сразу,а после нескольких настроек сети. Причём при падении сети 1 компьютер(который со спящем режимом) выдаёт ошибку,а второй показывает,что всё нормально,хотя пакеты не получает. Если настроить сеть в ручнуюю ,всё тоже самое,только на 2 компьютере,тоже не отображается ошибка. Помогите пожалуйста,я уже себе всю голову поломал. В нете находил подобные вопросы,все предложенные методы не дали никакого результата.
1 сетевая карта-Intel PRO/100 VE Network Connection
2 встроенная NVidia NForce
Система на обоих компьютерах: WinXP 32 SP3,хотя проблема была замечена и на SP2

zai 28-12-2008 19:55 992409

как устроена сеть?

OdMenn 28-12-2008 20:19 992429

zai можно уточнить вопрос? Просто с сетями я не на ты,поэтому извините :-[
2 копьютера между ними витая пара.

OdMenn 31-12-2008 16:24 994550

Нет не у кого никаких идей? Хотя бы что можно попробывать?

Petya V4sechkin 31-12-2008 17:07 994581

Цитата:

Цитата OdMenn
после перехода одного из компьютеров в спящий режим,сеть не работает

Компьютеры пингуются по имени? по IP-адресу?

OdMenn 31-12-2008 18:45 994625

Нет. Не по имени,не по ip адресу
Вот ipconfig /all обоих компов

1)На котором предположительно всё нормально

Основной DNS суффикс:
Тип узла: неизвестный
ip-маршрутизация: включена
WINS - прокси: нет

Физический адрес: 00-E0-4C-BC-8E-44
DHCP: выключен
ip 192.168.0.1
маска 255.255.255.0
2)
Основной DNS суффикс:
Тип узла: смешанный
ip-маршрутизация: включена
WINS - прокси: да

Физический адрес: 00-1A-92-2E-AF-15
DHCP: включен
автонастройка:включена
ip 169.254.227.240
маска 255.255.0.0

Ещё было замечено,что после спящего режима при автоматической настройке,почему то выдаёт маску 255.255.0.0

Что ещё можно попробывать?

Petya V4sechkin 31-12-2008 19:09 994636

OdMenn, ну и? На втором сделайте статический адрес. В той же подсети, что и первый. С нормальной маской.

OdMenn 31-12-2008 19:16 994640

Уже испытано,ошибки не выдаёт,но тем не менее не пингуется

OdMenn 31-12-2008 20:32 994677

Могут какие нибудь службы полететь? Или может в реестре какие настройки проверить?

Petya V4sechkin 31-12-2008 20:57 994685

OdMenn, посмотрите ошибки в журнале событий.

Настройки антивируса и файрвола (если используете).

Еще можно попробовать:
Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление при повреждении
Сброс настроек протокола TCP/IP в Windows ХР

OdMenn 31-12-2008 22:08 994722

на ipconfig /renew выдаёт невозможно связаться с DHCP сервером.запрос сброшен по таймауту

Petya V4sechkin 31-12-2008 22:51 994735

OdMenn, нет у вас никакого DHCP, статические адреса присваивайте.
Типа 192.168.1.1 и 192.168.1.2, маска 255.255.255.0

OdMenn 31-12-2008 23:21 994747

Ещё есть общее подключение к интернету,как с ним быть?

Petya V4sechkin 31-12-2008 23:32 994755

OdMenn, о, как неожиданно...
Настройка NAT в Windows XP

Драйверы сетевых карт тоже полезно обновить...
И кабель поменять...
И не знаю, что еще...

OdMenn 02-01-2009 12:31 995530

Такой вопрос,может ли эта проблема из-за Hamachi возникнуть?

Dj Dynamite 26-01-2009 00:23 1019411

Сломался спящий режим.
При нажатии на кнопку "спящий режим" на пару секунд появляется надпись "подготовка к переходу в спящий режим..." и снова появляется мой рабочий стол.
Система - Windows XP SP3.
Как починить его? Пару дней назад всё работало нормально. Программ вроде никаких новых не устанавливал.

Dj Dynamite 28-01-2009 21:12 1022759

ну что, уважаемые? неужели мне так никто ничего и не подскажет? :sorry:

Nomad_AlexSS 28-01-2009 21:53 1022824

Неа. У меня спящий режим работает хорошо. А вот ждущим вообще нельзя пользоваться. ПК в него заходит, но не может выйти (либо BSoD либо перезагрузка).

Вопрос: что за х**нь?

rivera 14-03-2009 22:16 1064013

Зависает комп после спящего режима
 
ноутбук
e-machines d620:
AMD Athlon 1.6 GHz, RAM 768 MB RAM, 160 ГБ, ATI Radeon X1200
Windows XP SP2

комп не всегда идет в спящий режим: памяти на HDD хватает, данная опция доступна для ОС
просто зависает, при этом [CapsLock] реагирует, мышка бегает.

Если же комп все таки ушел "спать", то "просыпается" с проблемами: загрууженность процесора 99-100% постоянно!
Загружает процесс "System Idle" вроже он показывает на сколько простаивает процессор, а полуается наоборот
помогает только ребут

что делать...

поиск по темам реальных результатов не дал

Petya V4sechkin 14-03-2009 22:36 1064034

rivera, начните с шапки темы.

rivera 15-03-2009 20:05 1064805

Petya V4sechkin, я же написал, что поиск по темам результатов не дал.
все перепробовал. винду сносить не хочу (

Vadikan 15-03-2009 21:15 1064872

Цитата:

Цитата rivera
все перепробовал. »

Пожалуйста, перечислите по пунктам и подробно все действия, которые вы перепробовали. Чтобы нам не повторяться.

rivera 16-03-2009 23:01 1065949

1. Поставил 2 хотфикса с сайта микрософт: которые более или менее подходили под описание моей проблемы
2. Пробовал отключать некритичные устройства для выявления драйвера, возможно глючащего устройства
3. Смотрел в биосе S3 и S4 - у меня просто нет там power management.
4. добавлял запись в реестре, для отклбчения питания USB устройств

Повторюсь, я не получаю BSOD, не зависает (хотя смотря что называть зависанием) - у меня комп реагирует на манипуляции мышкой и caps lock (num lock, scroll lock)

Если он ушел "спать", то выходит с тормозами, что лучше перегрузить

Petya V4sechkin 17-03-2009 09:56 1066119

rivera, с помощью Msconfig отключайте сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.

rivera 17-03-2009 20:17 1066597

Petya V4sechkin, попробовал - без результатов.
Подозрения на вирусняк 98% отпадают, стоит Symantec + Firewall Outpost

позже попробую восстановиться с образа и там попробовать

добавлено:
восстановил образ - Проблема осталась
но, при отключении сетевого интерфейса - спящий режим работает. пробовал просто вытянуть шнур, без отключения - не работает.

собсна вопрос: мне каждый раз выключать сеть?

зы.дрова последние с сайта

chippo 31-03-2009 10:59 1079837

У меня компьютер Toshiba Satellite A200-1N1 в нем стояла оперативная память samsung 1gb 667mhz я поставил Nanya 2gb 667mhz правдо когда запускал testmemory то показал что есть 665mhz правда может так и должно быть :dont-know Поставил XP SP3 c последними обновлениями взяв их с этого сайта. Когда выхожу из ждущего режима то компьютер выходит но виснет! И из спящего тоже. Иногда правдо было что и нормально выходил. Bios изначально стоял под висту я скачал с сайты тошибы под A200-1N1 для XP и поставил. В чем это может быть дело? В оперативки в bios в XP или может еще в чем то?

Грешник1980 11-04-2009 10:16 1090744

У меня ноутбук Sony Vaio VGN AR21MR.Стоит английская руссифицированная Windows XP Media Center Edition. Проблемма такая:с пульта перевожу комп в спящий режим,всё нормально компьютер отключается.А утром проснувшись обнаруживаю что он сам опять включился.В чем может быть причина?

Stryker88 22-04-2009 20:20 1101306

Вот тут недавно поменял себе винты и соответственно переставил винду. Перестал работать ждущий режим.
Раньше стояли 2 seagate по 300гг. Теперь Hitachi по 500гг. Bios не трогал.
Ось xtreme декабрь. В чем может быть проблема?

Это абсолютно точно косяк в винде

Blast 22-04-2009 21:33 1101389

Цитата:

Цитата Stryker88
абсолютно точно косяк в винде »

Цитата:

Цитата Stryker88
Ось xtreme »

так установите нормальную систему, без экстрима :)

Или опишите в чем заключается неработоспособность ждущего режима и какие действия по советам из шапки темы вы преприняли.

Stryker88 22-04-2009 23:59 1101539

так я его все время ставлю. то все норм встает, то глюки. отключается монитор, вроде уходит в сон, но питание не вырубает. и только ресет помогает выйти обратно

lofofora 23-04-2009 00:20 1101555

Проблема: установила фотошоп CS4 и после этого комп перестал выходить из ждущего режима, мышка шевелится, а все остальное просто превращается в пиксели (весь экран делится на две одинаковые части, изображение - пиксели. Скриншот показать не могу, в такой момент все зависает). Помогает только reset. Фотошоп снесла, как положено виндовской "удалялкой", остались хвосты. Все зачистила вручную, из реестра тоже все поудаляла. А вот проблема выхода из ждущего режима осталась. Не всегда, примерно из пяти раз один раз выйти не может. ХP SP2 512 Mb, Intel(Celeron) 2.80 GHz, видеокарта Radeon 9550 Вирусов нет, просканировала во всех режимах разными прогами, утилитами ... Ради бога, помогите. Уже замучилась. Винда не легальная, по ссылке закачать обновление на эту тему не могу.
Вскрыла коробку, внутри все от пыли кисточкоя удалила, пылесосом собрала "вековую" грязь. Комп стал очень тихо работать. Но проблема все равно осталась. Очень надеюсь на помощь спецов!

truvo 24-04-2009 22:26 1103408

Стояла галочка - запрашивать пароль по выходу из спящего режима. А пароля не было (пустой). Включаю комп - пишет "Заблокирован....". Нажимаю "ОК", ибо пароля нет, пишет: "Пароль неправильный". Почему?

minos66 25-04-2009 00:32 1103518

Цитата:

Цитата Грешник1980
.А утром проснувшись обнаруживаю что он сам опять включился.В чем может быть причина? »

Чаще всего будит мышка и сетевая карта. Зайдите в Свойства Мыши - Оборудование - Управление Электропитанием и запретите ей это делать. Зайдите в Настройки сетевой карты - Свойства - Управление Электропитанием и запретите ей это делать.

Грешник1980 25-04-2009 08:29 1103639

Цитата:

Цитата minos66
Цитата Грешник1980:
.А утром проснувшись обнаруживаю что он сам опять включился.В чем может быть причина? »
Чаще всего будит мышка и сетевая карта. Зайдите в Свойства Мыши - Оборудование - Управление Электропитанием и запретите ей это делать. Зайдите в Настройки сетевой карты - Свойства - Управление Электропитанием и запретите ей это делать. »


Попробую.Может получится.

lofofora 25-04-2009 20:55 1104133

Ау! Услышьте ж и меня! Добавляю к сказанному в 275 : раздобыла скрипт windows для выхода из режима ожидания. Толку мало. Обратила внимание, если до мышки чуть-чуть дотронуться, а потом где-то около минуты к ней вообще не прикасаться, то комп просыпается и не зависает. Но стоит только дотронуться до мышки повторно, не выдерживая минутную паузу, все зависает, а изображение на рабочем столе превращается в пиксели. В чем причина?

ShaddyR 27-04-2009 02:29 1105117

lofofora,
Цитата:

Цитата lofofora
Добавляю к сказанному в 275 »

в 276, если быть точным.
>
Цитата:

Цитата lofofora
В чем причина? »

попробуй удалить драйвера видеокарты и установить по новой.

Драйвера ATI

lofofora 27-04-2009 16:01 1105494

ShaddyR,
Цитата:

Цитата ShaddyR
попробуй удалить драйвера видеокарты и установить по новой.
Драйвера ATI »

Именно отсюда я и закачала несколько дней назад свой Radeon 9550. А почему драйвера? Их несколько? Я только Radeon 9550 обновила. Я что-то недоделала?

ShaddyR 28-04-2009 01:02 1105967

Цитата:

Цитата lofofora
Именно отсюда я и закачала несколько дней назад свой Radeon 9550 »

какую версию устанавливала?
>
Цитата:

Цитата lofofora
А почему драйвера? Их несколько? »

опять же - версий. Кроме всего прочего, в оригинальном пакете от АТИ идет надстройка CatalistControlCenter, которая.. ну, в общем, я ее не ставлю и другим не советую - есть старая добрая Control Panel - ее возможностей хватает с головой.

blackout 30-04-2009 14:01 1107941

При попытке включить спящий режим, получаю вот такое сообщение
, а в журнале событий появляется ошибка
Код:

Тип события:        Ошибка
Источник события:        Ftdisk
Категория события:Отсутствует
Код события:        45
Дата:                30.04.2009
Время:                12:44:55
Пользователь:                Н/Д
Компьютер:        GEMBIRD
Описание:
Не удалось загрузить драйвер аварийного дампа.
Данные:
0000: 00 00 00 00 01 00 56 00  ......V.
0008: 00 00 00 00 2d 00 04 c0  ....-..À
0010: 0a 00 00 00 00 00 00 00  ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00  ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00  ........

Алкоголь и прочее не стоит.

Petya V4sechkin 30-04-2009 14:20 1107953

blackout, запустите FileMon -> меню Options -> Filter/Highlight -> снимите галку Log Successes. Далее попытайтесь включить спящий режим и смотрите в FileMon, на чем обламывается.
Можете выложить логи (меню File -> Save As).

Цитата:

Цитата blackout
Не удалось загрузить драйвер аварийного дампа.

Event ID 45 Source Ftdisk

blackout 30-04-2009 15:08 1107994

Petya V4sechkin, вот
Лог
Код:

21        13:54:46        rundll32.exe:1608        OPEN        C:\WINDOWS\System32\Drivers\nvgts.sys        NOT FOUND        Options: Open  Access: Execute       
24        13:54:46        winlogon.exe:704        QUERY INFORMATION        C:\WINDOWS\system32\Windows Vista Exclamation.wav        NOT FOUND        Attributes: Error       
25        13:54:46        winlogon.exe:704        QUERY INFORMATION        C:\WINDOWS\system32\Windows Vista Exclamation.wav        NOT FOUND        Attributes: Error       
26        13:54:46        winlogon.exe:704        QUERY INFORMATION        C:\WINDOWS\system32\Windows Vista Exclamation.wav        NOT FOUND        Attributes: Error       
27        13:54:46        winlogon.exe:704        QUERY INFORMATION        C:\WINDOWS\system\Windows Vista Exclamation.wav        NOT FOUND        Attributes: Error       
28        13:54:46        winlogon.exe:704        QUERY INFORMATION        C:\WINDOWS\Windows Vista Exclamation.wav        NOT FOUND        Attributes: Error       
29        13:54:46        winlogon.exe:704        QUERY INFORMATION        C:\WINDOWS\system32\Windows Vista Exclamation.wav        NOT FOUND        Attributes: Error       
30        13:54:46        winlogon.exe:704        QUERY INFORMATION        C:\WINDOWS\Windows Vista Exclamation.wav        NOT FOUND        Attributes: Error       
31        13:54:46        winlogon.exe:704        QUERY INFORMATION        C:\WINDOWS\System32\Wbem\Windows Vista Exclamation.wav        NOT FOUND        Attributes: Error


Я так понимаю дело в этом файле, который почему-то отсутствует на диске, но в Диспетчере устройств - Драйвера устройств не Plug and Play есть драйвер nvgts5, который вроде запущен.
PS Ага место этого драйвера, есть nvgts5.sys - NVIDIA® nForce(TM) Sata Performance Driver

lofofora 03-05-2009 22:27 1109955

ShaddyR,
С сайта ATI заачала для своего Radeon версию 9.3 (9-3_xp32_dd_ccc_wdm_enu.exe). Затем снесла весь старый ATI catalist полностью, зачистила хвосты программой DCP Pro, установила новый. Все, теперь стоит версия 9.3 Результат: из режима ожидания мышкой не выходит. Выходит, если нажать на любую клавишу. Проверила, стоит галочка в свойствах мыши о том, что разрешено выходить из режима ожидания. Установила windows-кое обновление (WindowsXP-KB889673-x86-RUS.exe) , касающееся спящего режима и режима ожидания. Какого рожна ему еще надо просто ума не приложу! Чего еще не хватает ПК?

ShaddyR 04-05-2009 01:15 1110076

Цитата:

Цитата lofofora
из режима ожидания мышкой не выходит. »

просто не реагирует на мышь? Или симптомы подобны озвученным ранее?
Собсно, что за мышь? Не беспроводная, часом? Подключение - USB или PS\2 ?
ЗЫ: собсно, я обновил линки на драйвера по ссылке... там есть Каталисты версий 6.4-6.5 - они будут получшеЕ для твоей карты в плане производительности в 3D. А вот изменят ли они ситуацию со спящим режимом - это можешь проверить только ты, если еще осталось терпение и желание. Я подозреваю - нет.

lofofora 05-05-2009 20:02 1111478

ShaddyR,
Мышь с разъемом USB. С проводом. После того, как обновила каталиста, драйвер до версии 9.3 зависания в виде пикселей исчезли. Но из ждущего режима можно выйти только при помощи любой клавиши, на мышь не реагирует вообще. Осталось попробовать вместо USB PS\2. Но ведь раньше у меня такой проблемы не было... И ведь, наверное, не только у меня такое...

ShaddyR 05-05-2009 21:00 1111535

Цитата:

Цитата lofofora
Осталось попробовать вместо USB PS\2 »

угу, вариант.
>
Цитата:

Цитата lofofora
раньше у меня такой проблемы не было »

все когда-то бывает впервые. Если переключение мыши в другой USB-порт ничего не даст - таки попробуй через PS\2-переходник

lofofora 06-05-2009 15:17 1112062

Ничего не понимаю! Не успела еще поменять разъем для мыши, а сегодня уже дважды комп из режима ожидания вышел при помощи МЫШИ!!! Я уже сколько времени бьюсь над этим,а все бесполезно. А сегодня он мне сделал подарок. Не иначе, как барабашка завелся :)

_Hitman_ 12-05-2009 17:34 1116572

Проблема
 
Сразу говорю, решения на сайте не подходят, так как это происходит не во время установки системы и компьютер не надо запускать в безопасном режиме-он спокойно работает сам, У меня не ноут, OC xp sp3
итак...
компьютер работает нормально во время его использования, но когда отхожу хотя бы на 5-10 минут, вылетает синий экран смерти и ошибка 0x0000000A...перегружаю, смотрю в панели управления , пишет что ошибка связана с драйвером i8042prt( он как я понял отвечает за мышь и клаву)-обновляю драйвера-то же самое-ошибка... что можно сделать, а то я даже от компа отойти на 5 минут не могу...???

Voxell 12-05-2009 18:41 1116620

отключите переход в жежурный режим, и отключите скринсейвер, если поможет - значит либо видео драйвер не качественный, либо несовместимось клавиатуры и материнской платы

Petya V4sechkin 12-05-2009 20:17 1116702

Цитата:

Цитата _Hitman_
но когда отхожу хотя бы на 5-10 минут, вылетает синий экран смерти и ошибка 0x0000000A

В разделе форума Устранение критических ошибок Windows выполните инструкции Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

_Hitman_ 13-05-2009 14:37 1117365

Voxell

можно поподробнее, как переходить в дежурный режим и как отключить скринсейвер...

ArtLonger 14-05-2009 12:41 1118184

Уважаемые, не нашёл в теме ответа на вопрос - как можно убрать кнопку "Ждущий режим" в меню "Завершение работы"?
Всё равно как, в реестре или сторонним твикером. И речь именно о кнопке, а не о запрете ждущего режима вообще...

Petya V4sechkin 14-05-2009 15:21 1118330

Цитата:

Цитата ArtLonger
речь именно о кнопке, а не о запрете ждущего режима вообще

Запретить можно, а вот чтобы кнопку убрать, придется править ресурсы Msgina.dll.

term1nat0r 18-05-2009 21:09 1121809

Встретился с такой проблеммой на своем ноуте: ноут Dell Vosro 1000: 2.0Ghz, 2 Gb RAM, 160 GB HDD. В спящий режим переходит минут 15-20, из него же выходит как обычно... Свободного места на системном диске для hiberfil.sys хватает с головой. Началось просто так, перед этим за день-два устанавливал BWMeter (прога для мониторинга трафика). Отключение его не дало ожидаемого результата.
Сборка винды Zver DVD SP3. На сколько машин ставил ее никто никогда не жаловался. а тут уже второй раз такое. первый раз !вылечил" переустановкой, так как не нашел решения. Кто-нить знает как решить такое?

А.В. 06-06-2009 19:02 1136811

Похожая ерунда происходит и у меня, только наоборот - ноут в спящий режим входит нормально, а вот выходит из него очень долго. Быстрее с нуля загрузиться. Основной тупеж идет на стадии загрузки, когда еще черный экран и снизу заполняется пунктирная полоса. Потом, когда подключается графика - все идет нормально
ноут Asus X56V проц Intel P8400, материнка M51VR, озу 3 Гб, винт 320Гб, видео ATi Mobility Radeon HD3470
до этого стояла Виста - все нормально было. Поставил ХР - тоже Zver DVD SP3. Все драйвера на железо скачал с сайта Асуса. Сносил под чистую всю систему, устанавливал винду, драйвера чипсета и видео (без них спящий режим не активен) - проблема на месте.

Ладно бы спящий режим вообще не включался или не выключался или ошибку конкретную выдавал. А тут вроде как все работает, но тупит. Нигде не нашел похожей проблемы. Куда копать?

minos66 06-06-2009 19:06 1136814

Цитата:

Цитата А.В.
Куда копать? »

Вы сами ответили -
Цитата:

Цитата А.В.
Zver DVD SP3 »

Компьютерный форум OSzone.net - Объявления в разделе: Железо

А.В. 06-06-2009 19:30 1136835

Вложений: 1
Серьезно? Хм, сколько пользовал эту сборку на разных компах - проблем не было... Ох как неохота опять все сносить и ереустанавливать...

П.С. Сообщение от модератора под номером 666 - выглядит зловеще... придется видимо все-таки сносить.... :(

Ars96 06-06-2009 21:33 1136945

У меня Windows SP3.Проблема со спящим режимом такая: когда выключаю компьютер,у меня появляется 4 кнопки- спящий-ждущий-выключение-перезагрузка.Вот как мне убрать лишнюю кнопку спящего режима?Через панель управления делал-всё равно не получается.Сам спящий режим отключен.Может быть через реестр можно сделать или какая-нибудь программа есть?

Petya V4sechkin 06-06-2009 22:13 1136980

Цитата:

Цитата Ars96
появляется 4 кнопки- спящий-ждущий-выключение-перезагрузка.Вот как мне убрать лишнюю кнопку спящего режима?

Твик реестра:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\System\Shutdown]
"ShowHibernateButton"=dword:00000000
"HibernateAsDefault"=dword:00000000


igor102 09-06-2009 10:43 1138992

ждущий режим в XP
 
Я собрал из старого железа комп для промотра видео по телеку,осталось назначить кнопку выключения на лентяйке,очень хотелось бы выключать не полностью, а переходить в ждущий режим (ОС ХР), а по-настоящему выключать раз в неделю,
Режим работы компа каждый день вечером по 2-3 часа, Чем это может грозить здоровью компа?Спасибо за ответы

xctr 09-06-2009 11:20 1139018

Я так думаю собственно ничем. Конешно если обеспечать нормальное охлаждение.
У меня на работе ПК не выключаются никогда годами и ничё работают:) так что не волнуйтесь.

igor102 09-06-2009 11:25 1139020

XCTR так насколько я знаю в ждущем режиме только на планку оперативной памяти питание подается, так что вроде с охлаждением тут все вроде в порядке

xctr 09-06-2009 13:05 1139071

igor102, вот пара определений:
Энергосберегающие режимы (режимы энергосбережения) обеспечивают экономию электроэнергии за счет отключения дисплея и жесткого диска компьютера. При этом системные данные копируются либо в память, либо на жесткий диск, либо и в память и на жесткий диск.

Ждущий режим - это когда компьютер выключен, но содержимое его оперативной памяти получает питание и не теряет содержимого, поэтому при включении компьютера он практически сразу же готов к работе. Проблема этого режима - компьютер должен быть подключен к сети и получать питание, при исчезновении напряжения все содержимое памяти портится и быстрое восстановление работы компьютера становится невозможным.

igor102 09-06-2009 13:15 1139084

XCTR ну так с питанием дома проблем нет, да и выключать я планирую без запущенных программ(а их будет использоваться только две: Total Commander и KMPlayer), просто впечатляет скорость загрузки компа из ждущего режима.Вот уменя сразу после загрузки ХР датчик памяти показывает загрузку 212 из 512МВ -вот эти 212МВ я так понимаю и будут храниться в памяти в ждущем режиме

xctr 09-06-2009 13:23 1139090

Цитата:

Цитата xctr
это когда компьютер выключен, но содержимое его оперативной памяти получает питание и не теряет содержимого, поэтому при включении компьютера он практически сразу же готов к работе »

Именно.

kadrus 23-07-2009 13:55 1175541

Здравствуйте! На ноуте ДЕЛЛ инспирон 1525 в замен Висты установлена ВинХП Про Рус сп3. Некоторое время назад при выходе из спящего режима в строке"Восстановлене системы Windows" кириллицы
стали превращаться в кракозяблы, они же появляются и на всем экране
при попытке выбора "Безопсный режим".
Буду весьма признателен за помощь. Мои знания компа следует оценивать как дом. хозяйки + англ. яз. мне не знаком.
С уважением kadrus.

Petya V4sechkin 23-07-2009 14:08 1175554

Цитата:

Цитата kadrus
при выходе из спящего режима в строке"Восстановлене системы Windows" кириллицы
стали превращаться в кракозяблы, они же появляются и на всем экране
при попытке выбора "Безопсный режим".

[решено] Кракозябры на экране выбора вариантов загрузки

silalex 03-08-2009 18:39 1184568

Ошибка при попытке перехода в спящий режим.
 
Недавно стала возникать ошибка переходя в спящий режим, т. е. при попытке в него перейти выдаёт, что "Недостаточно системных ресурсов для завершения...API" при попытке поставить пакет KB909095 выдаёт в конце установки файлов: "Не удалось выполнить миграцию зависимых пакетов". Пробовал удалять и установить заново KB909095. Не устанавливается, выдаёт аналогичную ошибку.

Simpetus 08-08-2009 12:24 1188716

Доброго времени суток,
Проблема такая неработает режим "Hibernate", при попытке перевести в режим "Hibernate" ноубук переходит на экран смены пользователя, а затем снова возвращается на рабочий стол. Причём ранее всё работало нормально. На ноубук ничего нового не устанавливалось, и ничего не изменялось. ОС Windows XP sp3. Вчём может быть проблема, ума не приложу. Помогите пожалуйста.

Petya V4sechkin 08-08-2009 12:36 1188720

Simpetus, при наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Simpetus 08-08-2009 17:54 1188860

к сожелению в "журнале ошибок" никаких записей нет.

Simpetus 08-08-2009 17:54 1188859

к сожелению в "журнале ошибок" никаких записей нет.

PK26os 12-08-2009 17:03 1192026

Подскажите, кто знает.

Ситуация: непонятное различие временных интервалов перед включением ждущего режима.

На компьютере, в зависимости от указанной ситуации, возникает непонятное (для меня) различие со временем перехода в ждущий режим:

Вариант1. После работы компьютера с участием пользователя, ждущий режим включается после заданного времени простоя (задано 10 мин), и происходит это абсолютно нормально.

Вариант2. Компьютер, находясь в ждущем режиме, включился автоматически (по расписанию штатного планировщика от WinXP), для выполнения запуска запланированного задания, (но при этом без участия пользователя). После чего, через 5 мин перешел в ждущий режим. Но почему так быстро - 5 мин С МОМЕНТА ПРОСЫПАНИЯ по расписанию!!! .

Все действия, выполняемые по расписанию, связаны только с проверкой почты (TheBat!) на выделенном канале Инета и архивацией файлов в командном режиме MSDOS.

Из-за этого различия, во втором случае, некоторые действия запущеного задания не успевают выполниться.

В чем причина и как с этим бороться?

PS. Не стал пока касаться конфигурации компьютера и т.п. информации, т.к. загвоздка только с различием интервала времени, а к самой работе, ждущему режиму и просыпанию претензий нет. Правда проблема с интервалами это очень сильно вредит делу.

2.v 23-10-2009 19:44 1250638

Проблема следующая: при переходе в спящий режим система сохраняет все параметры, строка состояния перехода в спящий режим доходит до конца. А после включения ноутбука, загружается новая система!!! Кроме этого, при переходе в спящий режим загорается красная лампочка на корпусе ноутбука, которая сообщает о том, что отключено питание. Питание при переходе в спящий режим не отключалось! Провода все подключены! Если зайти в меню Пуск->Выключение, то последним выключением отображается "Переход в спящий режим", а загружается при запуске новая система !

На ноутбуке стоит Windows XP Professional SP3. Ноутбук Acer 5250, процессор AMD Athlon x64 1.9Ггц, 3Гб оперативки.
Подскажите, что можно сделать с данной проблемой? Спящий режим очень необходим.

ShaddyR 23-10-2009 20:13 1250659

2.v, для ноутбука может быть более логичным ждущий, если он поддерживается в режиме SuspendToRAM. Намного быстрее как восстановление из режима, так и вход в него. Попробуй..

Br.Misha 30-10-2009 18:55 1256881

SP3, Не включаеться монитор при выходе из ждучего/спящего режима :(
 
Здраствуйте!
Вобщем купил я комп де то 2,5 года назад, первую винду не помню с какого диска ставил а через 2 месяца поставил с Reanimator EE и она у меня исправно работала. Но вот вышел SP3 и я его установил, комп стал загружаться намного быстрей, нормально стал работать последний драйвер для звуковухи но и ещё много разного. Но вот поставил я свой комп на Ждущий режим, через 10 мин прихожу, включаю комп- загорелся зеленый индикатор работы, мингул краный и дальше комп не захотел грузиться:(. нажимаю CapsLock а индикатор на клае нне светиться, моннитор остался черным. Тоже самое в спящем режиме.
В БИОС пробовал менять режимы S1/S3, ошибка повторяеться. Все драйверы включая прошивку БИОС последней версии.
Железо:
AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+
Foxconn 6100M2MA Series
nVIDIA GeForce 6100 (C51G)


Спасибо!

Endemion 24-11-2009 02:27 1278574

Stand By - глючит...
 
Значит так, имеет место следующая чертовщина...

Когда пытаюсь отправить комп в Stand by , а он выключается и через долю-секунды включается обратно и возврвщает меня обратно в экран приветствия , причём мышь перестаёт работать - приходится вынимать её из USB и засовывать назад...

На днях я делал Back Up , специально , перед настроечкой компа ...
Из-за того , что установил ещё один гиг памяти (итого 2Гига) , пришлось увеличить фаил подкачки до 3 Гигов - в ручную , Автоматом система ставит 2046 Мб
до 3069 Мб.
Также стёр все Restore Point , так-как они жрали много места , оставил на 2 дисках суммарно 600 Мв для этого.

Я так-же устонавливал утилиты и drivery с родного мамкиного диска , наверное это они , но ничего сложного там небыло :
утилита для слежения за процессором и драйвера для AGP

Как думаете ???

ShaddyR 24-11-2009 02:50 1278584

Цитата:

Цитата Endemion
наверное это они »

так удали и убедись в этом или обратном.
>
система насколько свежая? Как давно возникла проблема?

farex 30-11-2009 16:53 1283488

отключения "Спященго режима"
 
Как отключить Спящий режим через реестр?
WinXP SP2 or SP3
Погуглил, вроде как пишут способы, но в коментах пишут что у некоторых работает а у некоторых нет...
PS:Сам я не юзаю сею ось, просто так сложилось что нуно... а мну совершенно не понимаю как устроен и работает реестр Windows

Petya V4sechkin 30-11-2009 17:55 1283535

farex, в командной строке:
Код:

powercfg /hibernate off

farex 30-11-2009 20:10 1283630

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Petya V4sechkin Petya V4sechkin вне форума »

За команду спс попробую...
Кстати в свойствах рабочего стола, (_там где питания итп ГУЙНЯ для отключения Спящего режима) стоит галочка "отключено" но в сон ось таки впадает.
Чем это может быть вызвано?

Petya V4sechkin 30-11-2009 20:48 1283677

Цитата:

Цитата farex
Кстати в свойствах рабочего стола, (_там где питания итп ГУЙНЯ для отключения Спящего режима) стоит галочка "отключено"

Не понял.

farex 30-11-2009 21:00 1283689

Рабочий стол->Свойство->Заставка->Питания(вроде, или Параметры)->Спящий режим и галочка на нем снята... а монитор все равно через некоторое время тухнет..
Как я понимаю это и есть Спящий режим..

ShaddyR 30-11-2009 22:26 1283777

Цитата:

Цитата farex
это и есть Спящий режим »

не правильно понимаешь. Спящий режим - это энергонезависимый режим, выключение компьютера с предварительным сохранением содержимого оперативной памяти в соответствующий системный файл. А монитор твой уходит в энергосберегающий (дежурный) режим, при котором он включен, потребляет минимум ватт и возвращается в рабочий режим по мановению мышки\нажатию клавиатуры. Дежурный режим настраивается на закладке
Цитата:

Цитата farex
Рабочий стол->Свойство->Заставка->Питания(вроде, или Параметры)-> »

->схемы управления питанием.

faza 02-12-2009 10:45 1284898

я так понимаю что Спящий режим это когда при включении восстанавливается содержимое оперативной памяти компьютера, которое было сохранено на жестком диске.Так возникает вопрос не засоряется ли жесткий диск (не уменьшается ли его обьем)после постоянных переходов в спящий режим?

ShaddyR 02-12-2009 13:06 1284990

Цитата:

Цитата faza
я так понимаю что Спящий режим это когда при включении восстанавливается содержимое оперативной памяти компьютера, которое было сохранено на жестком диске »

верно.
>
Цитата:

Цитата faza
возникает вопрос не засоряется ли жесткий диск (не уменьшается ли его обьем)после постоянных переходов в спящий режим? »

как я уже писал,
Цитата:

Цитата ShaddyR
с предварительным сохранением содержимого оперативной памяти в соответствующий системный файл »

Этот файл - один, находится на системном разделе, зовется hiberfil.sys и имеет постоянный размер, равный размеру оперативной памяти.

rammen33 03-01-2010 15:17 1309719

выход из ждущего режима не срабатывает
 
Всем привет!

ПОМОГИТЕ!

У меня раньше стояла видеокарта- GeForce 7600 GT,ставил ждущий режим-все норм,комп нормально из него выходил....
но нет ничего вечного.... Видюха сдохла, Купил ATI RADEON HD4650 и все! Теперь МОЙ ПК не выходит из ждущего режима.... Входит в него,диски отключаются... ан не выходит. Секунд через 20 ПК просто перезагружается сам....
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

TDK 03-01-2010 16:16 1309753

Цитата:

Цитата rammen33
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! »

Для начала привести конфигурацию БП, и срок его эксплуатации, тем более что HD4650 куда как мощнее, чем GeForce 7600 GT.

rammen33 03-01-2010 17:36 1309825

компу 3й год

AMD Athlon 64 3000+ 1808.4 MHz
nForce4 MF4 Ultra-3
Radeon HD 4650
оператив - 1,5 Гб
новый блок 450 Вт
(пол года брал назад.... FSP )

Винда Xp Pro (не сборка)

Petya V4sechkin 03-01-2010 17:43 1309834

rammen33, драйвер старой видеокарты удалили в "Установке и удалении программ"?
Драйвер новой видеокарты свежий?

BIOS обновили?

zoog 25-01-2010 05:07 1329073

А вот что у меня: при переходе в спячку пишет "подготовка..", ждёт несколько секунд и обратно на рабочий стол, - это если много программ запущено (скажем, 200..500МБ из 768 занято, своп отключен). Если же почти все проги закрыть, то всё как надо. Раньше (давно) стояла 1 планка 512М, проблемы не было, похоже, только после добавления ещё 256-ти появилась. Сама память что-то типа самсунг/ncp, но безглючная, мать с виашным чипсетом p4vm800 эти 2 планки держит только как ддр333. Идея?))
P.S.: да, в журнале ничего не пишет.

Petya V4sechkin 25-01-2010 10:20 1329176

zoog, при наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

zoog 26-01-2010 02:51 1329995

дык я ж написал - нет ничего в журнале

bbuzzy 28-01-2010 23:17 1332887

ждущий режим работает не корректно
 
ждущий режим работает, но после того как нажимаю power комп начинает работать, но при етом на мониторе ничего
не происходит... мишка, клавиатура не помогает -) что подскажите делать??

Surround 29-01-2010 10:48 1333246

можно начать с обновление драйверов видеокарты, ибо по-видимому, она не хочет "просыпаться"

bbuzzy 29-01-2010 12:00 1333306

обновил, результат тот же

Surround 29-01-2010 12:06 1333314

журнал системы чего пишет? и что за видеокарта? Встроенная ли?

Petya V4sechkin 29-01-2010 12:07 1333315

bbuzzy, шапку темы почитайте.

nmn 03-02-2010 11:17 1337695

ждущий режим
 
здравствуйте

после перехода в ждущий режим компьютер через некоторое время включается и переходит в спящий режим, как настроить чтобы оставался постоянно в ждущем режиме?

malish_andr 03-02-2010 12:46 1337759

Пуск - выполнить - desk.cpl - Заставка - Питание.... - Спящий режим - Уберите галку из чек бокса "Разрешить использовать спящий режим".

nmn 03-02-2010 13:26 1337801

спящий режим тоже нужен иногда

Petya V4sechkin 03-02-2010 16:51 1338004

nmn, Пуск -> Панель управления -> Электропитание -> Спящий режим через (в списке выберите Никогда).

nmn 03-02-2010 18:04 1338074

а каким образом определяется текущая схема? в зависимости от батарей или от сети работает?

yan007 19-02-2010 08:42 1350865

вот такая проблема:
После применения аддона WinstyleLive на живую систему у меня при нажатии на кнопку выключения компьютера всплывает диалоговое окно завершения работы системы, но из него пропала кнопка ждущего режима, осталась только кнопка спящего режима и рядом с ней каламбур букв, хотя до применения аддона присутствовали все четыре кнопки.
предоставляю скриншот:


помогите разобраться и разлулить ситуацию, так как пользуюсь обоими режимами....
за ранее болагодарен!

petru440 25-02-2010 09:53 1355451

а у а у меня такая проблема: asus f3t уснул и не просыпается...
про включении винтом шевелит, но даже экран не загорается... ни биоса ничего :(

биос срасывал (вынимал батарейку) и без аккумулятора запускал - результата нет

mihailufimtsev832584 05-03-2010 20:25 1361981

У меня такая проблема с ноутбуком. При переходе в ждущий или спящий режим появляется голубой экран с аброкадаброй приходится перезагружать. Пробовал переустановить ОС проблема не устранилась. Подскажите что делать?

Petya V4sechkin 05-03-2010 22:14 1362045

Цитата:

Цитата mihailufimtsev832584
появляется голубой экран

В разделе форума
Устранение критических ошибок Windows
выполните инструкции:
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Dmytrov 16-03-2010 15:56 1369929

Ждущий режим в Пуск-Выключить компьютер неактивна
 
Кнопка ждущего режима при Пуск-Выключить компьютер неактивна...
ACPI-enabled в БИОСе. В чем проблема?

Petya V4sechkin 16-03-2010 16:16 1369957

Dmytrov, драйвер видеокарты установлен?
Почитайте шапку темы.

atta338 25-03-2010 23:30 1377310

Такая вот проблема.С некоторых пор ноут перестал переходить в ждущий режим.Иногда если первый раз за день-нормально переходит в него.Но потом перестает.Т.е.когда щелкаю по нему-появляется надпись "переход в ждущий режим" и капец!Дисплей светится а эта надпись так там и "сидит".Единственный выход комп вырубать и занова запускать.Лечится только чисткой CCleaner перед переходом и то не всегда помогает.Короче:иногда переходит в Ж.Р.,а инонгда полная ж.,как описал выше.Кто знает,что из программ(процессов) или еще что может мешать и как подобную хрень исправить.

ZEWS42 21-04-2010 21:04 1397979

Привет всем, помогите кто чем может, у меня такая проблема. Я купил комп, все подключил, установил, включаю компьютер из колонок раздается шипение все в компе перерыл не че не получается, ну думаю колонки мне продали нехорошие, отключаю колонки вставляю наушники, шипение продолжается, жил я жил с этой проблемой пока чисто случайно не включил ждущий режим, после него шипение исчезло. То-есть когда компьютер выключен после включения раздается шипение, приходится отправлять его в ждущий режим и заново возвращать. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста!!!

nmn 22-04-2010 23:13 1398881

наводки на звуковой тракт, проблема со звуковой картой

Dmytrov 23-04-2010 13:06 1399190

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Dmytrov, драйвер видеокарты установлен?
Почитайте шапку темы. »

Переустановил дрова на видео (встроенное на INTEL D945GCCRL) - не помогло :(
Драйвер брал с офф сайта. До этого стояли также родные но версия чуть старше

atta338 24-04-2010 05:01 1399649

Если кнопка ждущего режима серого цвета и при наведении на неё не появляется указатель-проблема только с дровами на видюху(либо ты их некорректно установил,либо они не подходят,либо просто не установились).Ищи новые дрова для своей модели или подбери схожие.Я тоже так игрался на SAMSUNG R 58 P,пока не установил подходящие и кнопка не стала активной.

zxsanny 25-04-2010 11:18 1400232

У меня та же самая беда. При переходе в спящий режим появляется "Подготовка к переходу в спящий режим", 2 секунды ковыряется на винте, и все. Тупо нифига не делает, помогает лишь резет(.
Винда XPSP3 , VL, не сборка. Службы ВСЕ только родные, даже каспера отключил, чтобы в службах не висел
Что делать?

atta338 26-04-2010 04:35 1400740

Переустанавливай винду,я только так смог решить и других способов не знаю.Чтобы выяснить надо капаться в процессах,на вирусы,в объектах автозапуска,установленных обновлениях программ и винды и.т.п.Вряд ли найдешь,что мешает,скорее больше нагадишь, :search: чем поможешь.

surgutfred 06-05-2010 05:27 1407686

Подскажите где копать.
Комп у меня робит круглые сутки, я просто монитор выключаю.
Где то с неделю случилась такая беда, утром включаешь моник, а комп будто в спящем режиме, ничего не выводит , на мониторе только лампа питания моргает. Поклацаешь мышкой, клавой, и только минут через 5 комп просыпается. Мне спящий режим не нужен, поэтому в свойствах экрана-заставка-питание у меня выбран режим постоянно включен, ничего не отключать. На вкладке спящего режима убрана галочка "Разрешать спящий режим". Потому вопрос каким боком он засыпает и как отучить?

Windows XP SP3
Мать Asus Striker
Видео NVIDIA GeForce 8600 GTS
Монитор Samsung SyncMaster 961bf


Как вариант начал грешить на моник - может после отключения ему "нагреться" надо. Может какой кондер накрывается?

tim777 08-06-2010 16:02 1430022

Ситуация:
Компьютер (Windows XP SP3) автоматически пробуждается, например, для выполнения задач планировщика.
После того как задачи выполнены, а пользователь так и не проявил активность (т.е. не двигал мышь и клавиатуру),
то компьютер через 5 минут вновь переходит в ждущий (suspend) режим либо спящий (hibernate).


Подскажите, плиз, как изменить время перехода в ждущий режим при автоматическом пробуждении компьютера?

FieryHorse 21-06-2010 15:49 1438702

Невозможно вывести копм из ждущего режима при помощи мышки...
 
При входе в ждущий режим гаснет монитор, и вывести комп из этого состояния можно только касанием кнопки включения системника. Ещё пару дней назад это можно было сделать простым касанием мышки. Мыши разрешено это действо ( в настройках). Можно ли как-то это исправить? В чём причина?

Windows ХР.

FieryHorse 22-06-2010 06:59 1439110

severagent007, в этом мире столько несправедливости...)))

ShaddyR 22-06-2010 17:31 1439488

Цитата:

Цитата severagent007
У меня работает, а в настройках галочка не стоит - "Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима" »

ты это к чему?
>
FieryHorse, не флуди.

Vadim29 24-07-2010 23:25 1460102

Добрый вечер. При нажатии на Пуск->Выключение->Ждущий режим - Появляется сообщение о подготовке к переходу в ждущий режим, гаснет монитор, в системнике издается стандартный звук ( наверно от кулера) и кулеры продолжают работать, причем сюдя потомучто их громкость увеличилась, они работают еще быстрее...при нажатии Enter монитор включается и продолжается работа. Подскажите что-нибуть :)
Логи:
читать дальше »
Код:

Тип события:        Ошибка
Источник события:        PSched
Категория события:        Отсутствует
Код события:        14103
Дата:                24.07.2010
Время:                23:18:14
Пользователь:                Н/Д
Компьютер:        MICROSOF-06F598
Описание:
QoS [Адаптер {4FB656BE-4D54-4232-845C-05923226A395}]:
Драйверу сетевой платы не удалось запросить OID_GEN_LINK_SPEED.
Данные:
0000: 00 00 04 00 02 00 56 00  ......V.
0008: 00 00 00 00 17 37 00 c0  .....7.À
0010: 00 00 00 00 00 00 00 00  ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00  ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00  ........
0028: 01 00 00 c0              ...À


Amigos 26-07-2010 07:08 1460592

Цитата:

Цитата Vadim29
Подскажите что-нибуть »

нормальная картина для самосборного десктопа.
Испозуйте Hybernate, sleep не для вашего компа.

Vadim29 26-07-2010 10:43 1460687

Цитата:

Цитата Amigos
нормальная картина для самосборного десктопа.
Испозуйте Hybernate, sleep не для вашего компа. »

Я извиняюсь, но не могли бы вы расшифровать? :)
Я не совсем понял что вы имели ввиду.

Vairuss 31-07-2010 15:32 1464111

Windows XP не выходит из ждущего режима
 
Windows XP не желает выходить из ждущего режима. Причем Seven это делает нормально. Ubuntu тоже поначалу не выходил но все исправилось когда я отключил в BIOS какой-то ARM там где управление питанием. Конфиг Pentium 4 541 HT Prescott ESC 945-A Radeon X1600PRo.

Gordon_Freeman0 10-08-2010 07:30 1470524

Не могу перевести систему в спящий режим
 
При попытке перевода системы в спящий режим появляется чёрный экран, и она (система) не реагирует ни на что. Можно только выключить кнопкой, или перезагрузить пк.
ОС: WinXP Professional SP3

ikar59 14-09-2010 12:12 1495037

самостоятельный выход компьютера из спящего режима в Windows XP
 
Мой ноутбук самостоятельно выходит из спящего режима. Примерно так как бы я его перезагружаю,входит в спящий режим нормально и сразу выходит из него,что можно сделать чтобы он оставался в спящем режиме?

Petya V4sechkin 14-09-2010 12:27 1495045

ikar59, поищите в настройках BIOS опции типа Wake on LAN или Wake on Ring.
А также в Диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc) в свойствах девайсов (сетевых карт и USB) вкладка Управление электропитанием -> снять галку Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима.

ikar59 14-09-2010 14:10 1495110

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
вкладка Управление электропитанием -> снять галку Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима. »

Спасибо,снял галочку и всё в норме.

asas 15-09-2010 23:56 1496298

спящий режим
 
ув подскажите как решить проблему проблема в том что просле опредиленого время при включений монитора появляйтца табличка с хр для входа в систему с двумя юзерами что зайти надо нажать на одного из юзеров,, как зделоть так чтоб этой таблица исчезла и коп оставался как и был без всяких запросов тика нажатия на одно из юзиров как это зделоть подскажите

Grabber2006 16-09-2010 00:55 1496339

Правой кнопкой по экрану -> Свойства -> Заставка -> Защита паролем (убрать галочку)

asas 16-09-2010 01:06 1496343

Grabber2006, там снята галочка

ShaddyR 16-09-2010 01:15 1496349

панель управления\экран\заставка\питание\дополнительно
убрать птицу с "запрашивать пароль.."

asas 16-09-2010 05:51 1496392

ShaddyR, ок. таблица для хода пропала но теперь при включений появляйтца надпись возле часов сеть час подключена значит опять спящий режим остался епе зделоть чтоб все оставалась как буто я все время в компе тойсть не проходило не каких действий при включений монитора не каких натписий

ShaddyR 16-09-2010 17:51 1496965

Цитата:

Цитата asas
теперь при включений появляйтца надпись возле часов сеть час подключена »

При выходе из сна системе требуется время для переинициализации всего, в т.ч. и сетевых соединений.
>
Цитата:

Цитата asas
значит опять спящий режим остался »

не понял.
Пиши по-русски, ибо тот язык, на котором ты излагаешь, с большим трудом подлежит переводу.

allaq 14-01-2011 23:12 1588963

Друзья, позвольте пару вопросов.

1. У меня компьютер с 200-ваттным БП (корпус типа Slim), в нем мамка на чипсете Intel G43/45, процессор Intel E2140, одна планка памяти, один винчестер, один оптический привод, карт расширения никаких. Сколько примерно ватт такая система кушает в ждущем режиме?

2. Этот комп нормально уходит в ждущий режим, если запускать его вручную (ОС WinXP SP3). Но если в параметрах питания настроить уход в ждущий режим через определенное время неактивности пользователя (и заодно - выключение винчестера и монитора), то монитор выключается, а винчестер и весь комп остаются работать. В чем тут может быть дело? Спасибо!

atta338 15-01-2011 06:09 1589064

У кого какие-то проблемы с переходом в ждущий\спящий режим-совет:после переустановки системы не делайте ее обновление и не ставьте автоматическое обновление.Благо с обнавленными пакетами загружается какая-то дрянь,которая приводит к тому что при переходе в ждучку и спяку моник отрубается,а винты работают/на монике остается надпись подготовка к переходу в....режим.Излечивается это только переустановкой системы.Нужно такое обновление ....Сам мучился пока не отключил его.Кому это не помогает-у того реально уже проблемы с питаниеи(нехватка,настройки)или дровами.

dimmed 09-02-2011 23:26 1608912

Друзья, надеюсь вы сможете мне помочь. Уже несколько дней бьюсь над проблемой со спящим режимом. Проблема в следующем: как только я отправляю компьютер в спящий или в ждущий режим, он отключается буквально на долю секунду и тут же включается вновь. Что может быть? Пробовал изменять настройки электропитания, отключать сетевую карту, ставил нулевую операционку (другую), менял настройки power в биосе. Один хрен, ситуация не меняется. Помогиииииииите :)

Petya V4sechkin 09-02-2011 23:30 1608914

dimmed, отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы и включите запись дампов памяти.
Если дампы уже есть в папке \WINDOWS\Minidump, выложите свежие.

dimmed 09-02-2011 23:48 1608925

Petya V4sechkin, попробовал. Не помогло. Уточню что компьютер не перезагружается. Он уходит в соответствующее состояние и через мгновение из него возвращается.

ShaddyR 10-02-2011 13:11 1609247

dimmed, проверь настройки БИОС в разделе Power managment - там можно попробовать отключить несколько опций, типа PME_чего_то_там. Если сомневаешься - озвучь все с Enabled сюда, подскажем, что выключить.

atta338 10-02-2011 22:01 1609711

dimmed Это может быть даже из-за мыши(если пользуешься радиомышью)

dimmed 12-02-2011 19:00 1611210

все опции типа power on by стоят на disabled. мышь у меня проводная. я вот думаю: может дело в железе и надо какой-нить джампер переставить на материнке. может такое быть? Кстати совсем забыл сказать: выключение компьютера работает нормально, он не включается ни через секунду ни через час :)

Codru 13-02-2011 12:22 1611666

dimmed, попробуйте перед отправкой в спящий режим выключить монитор, может это связано с подачей соответствующей команды на него.

dimap6613 27-02-2011 12:15 1622886

Здрасте всем OSzone форумчанам. Такая вот проблэма. После выхода из спящего режима (hibernate) компьютер виснет. Ставлю значит ХР, ставлю все свои проги, все норм, проходит месяц, два, и в один прекрасный день включаю комп, после экрана биос выскакивает типа такого: ВОЗОБНОВЛЕНИЕ WINDOWS |||||||||||||| на черном фоне, когда строка с этими вертикальными полосами доходит до конца, комп виснет или ещё чего, бывает на 1-2 мин, а бывает и вообще не просыпается. И лечить это я могу только заменой реестра (кроме SOFTWARE, через WINDOWS7). Подзаколебало уже, 4 раз приходится заменять, а потом донастраивать ось. Что делать? Вроде никакие проги не гадят в реестре, такое впечатление, будто хр изнашивается, сыпется от своих же "снов"! Буду благодарен за любые советы.

severagent007 28-02-2011 02:00 1623356

Цитата:

Цитата dimap6613
проходит месяц, два »

всё время в спящем? с какой целью ты его используешь? Надо перезагружать 2 раза в 1-2 -3-4 дня( в зависимости, как часто работаешь), чтобы реестр сохранялся из памяти не в хиберфайл. Посмотри настройки питания в свойствах экрана, там же удаляй и создавай новый хиберфлай. Попробуй отследить после чего не встаёт, какой раздел надо заменить,сужай поиск - не заменяй весь реестр, ищи тот куст, раздел, параметр, замена которого лечит систему - для этого постоянно сохраняй реестр экспортом и папку config, по два бекапа( например вчерашний и сёдняшний, и обновляй их с заменой.
Цитата:

Цитата dimap6613
WINDOWS7 »

и эта мадам тоже установлена?
Кстати, время не сбивается?

dimap6613 19-03-2011 12:41 1638587

Цитата:

Цитата severagent007
всё время в спящем? »

вот недавно поменял реестр, видимо это узнаю только в следующий раз, когда опять появятся глюки. Пока что спящий режим работает отлично. насчет кустов реестра, то SOFTWARE я не заменял, из остальных sam, userdiff, default, SECURITY, проверял контрольные суммы тех что заменил, и те, которыми заменял, оказались одинаковыми, видимо это default или system.
Цитата:

Цитата severagent007
и эта мадам тоже установлена »

да! но вообще никаких проблем с ней нет, одно удовольствие; время тоже не сбивается.
Удобно, если одна система рухнет, не надо ждать, прока с лив сд загрузится, восстановил, и вперед. Да и просто красивая и удобная ось семерка.
Цитата:

Цитата severagent007
чтобы реестр сохранялся из памяти не в хиберфайл »

У меня по этому поводу вопрос - с чего вдруг нужно перезагружать? Я слышал, что в идеале даже до сотого раза пожно переводить в спящий режим, и глюкать не должно (я конечно, столько не пробовал, но раз 7 точно "усыплял"). Сразу говорю, что файл гибернации не трогал, после замены реестра все путем, значит проблема не в этом файле.

dimap6613 22-03-2011 11:52 1640842

Цитата:

Цитата severagent007
просто бывают устанвливают проги и тп, и комп не пререзагружается месяцами »

не, перед установкой серъёзных и больших я прог я комп обязательно перезагружаю, мало ли чего.
Цитата:

Цитата severagent007
мой коп загружается на1-2 сек дольше, чем из сна »

мдаа, мой из спящего выходит за 10-20 сек, а загружается с полторы минуты и больше (а ещё пока загрузятся все службы и проги). Блин, так удобно, включил и сразу работаешь, а включать с загрузкой долго, держать включенным просто глупо (это ж сколько энергии он жрет за время простоя, даже если в ждущем состоянии).
Цитата:

Цитата severagent007
каждый раз отправляя спать ты копируешь 200 мб на хард! »

ну и что? а сколько без толку такого рода дела творит ХР, пока грузится, работает? Да и другие проги не лучше (лидером, думаю, здесь будет vmware workstation - пока сохраняет/ восстанавливает состояние гостевой ос и запускает эту ось)

ЗЫ. вчера опять началась висячка. И КТО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ, ЧТО КОМП МОЖЕТ ЗАСЫПАТЬ ПО 100 РАЗ БЕЗ ПОТЕРИ БЫСТРОДЕЙСТВИЯ?!

severagent007 22-03-2011 15:19 1641055

Щас проверил - соврал немного: включение - 23 сек(до полного появления значков быстрого запуска панели задач) и 16 сек из сна до окна логонуи (кстати logonui патченый и в 6 раз больше стандартного - 3.5 мб - можно ещё пол-секунды было бы убрать) система без единого твика, ВСЕ службы и т. п. запущено + рива тюнер и нвидиа дрова в автозагрузке, 500 гиговый сигейт(15 гиг свободно, больше 100 игр, 2 раздела, С - 7 гиг, подкачка и хибер по 2 гига)
конфиг копа(в моём профиле) очен бюджетный, 3 года, последний бут оптимизе(layout.inf) 4 дня назад
Цитата:

Цитата dimap6613
каждый раз отправляя спать ты копируешь 200 мб на хард! »
ну и что? а сколько без толку такого рода дела творит ХР, пока грузится, работает? »

она это всё творит Гораздо меньше, а при выключении только остановка и мелкие записи в журнал событий

dimap6613 28-03-2011 16:46 1645732

все это очень интересно, только решения проблемы до сих пор не могу найти.
попробую хотя бы выявить проблемный куст реестра (бэкап имеется, буду заменять), когда уже сильно будет виснуть.
Цитата:

Цитата severagent007
Щас проверил - соврал немного: включение - 23 сек »

можешь поподробнее выложить конфигурацию компа, сильно хорошо он у тебя грузится, как для бюджетного.

severagent007 29-03-2011 12:50 1646336

Цитата:

Цитата dimap6613
можешь поподробнее выложить конфигурацию компа »

в моём посту слева под логином(ником) кнопка конфигурация...
проц сейчас такой 50$ мама - 30$. Кстати грузиться стал быстрее после смены материнки. Разгон сделал, но и без разгона грузит быстро - заметил по прогресс бару винды - меньше половины вагончики пробегают(а после бут оптимизе вообще треть)
Отличная копеешная мать с NCQ.

dimonik 01-05-2011 15:49 1668477

При обычной перезагрузке windows xp отображает выход из спящего режима
 
При обычной перезагрузке windows xp отображает выход из спящего режима. Пробовал обновлять до SP3, чистил реестр, отключал спящий режим, проверял антивирусниками, ничего не помогает. Когда попытался откатить систему, точек для востановления почему то не оказалось. У меня ноут HP compaq nx6110. Может кто подскажет что делать. Все бы ничего только глючат устройства USB, с подвисаниями задач. Приходится перезагружаться, иногда даже принудительно. Спасибо.

Petya V4sechkin 01-05-2011 16:22 1668491

Цитата:

Цитата dimonik
отключал спящий режим

После отключения удалите файл Hiberfil.sys в корне системного диска (имеет атрибуты "Скрытый" и "Системный", так что включите отображение соответствующих файлов в проводнике).

dimonik 03-05-2011 14:54 1669533

Так я отключил спящий режим (во вкладке питание) система сама должна удалить файл Hiberfil.sys. По крайней мере я этот файл не нашел, ни в скрытых, ни в открытых. Кстати есть файл протоколирования загрузки. Могу выложить. :dont-know

Petya V4sechkin 03-05-2011 18:40 1669676

dimonik, без Hiberfil.sys система не может пытаться восстанавливаться из спящего режима (поскольку определяет его по заголовку файла).
Запустите командную строку (cmd.exe) и выполните:
Код:

Del /F /Q /A %SystemDrive%\hiberfil.sys
Цитата:

Цитата dimonik
У меня ноут HP compaq nx6110

Возможно, это не спящий режим, а что-то другое.

dimonik 09-05-2011 11:16 1672971

Сначала отключил спящий режим. Поработал какоето время (день-два), потом включил спящий режим, и как ни странно, описанный выше эффект пропал. Так что можно сказать проблема решена. Всем спасибо.

MaX1MkA 14-05-2011 22:36 1676463

Проблема со спящим режимом.
 
Здравствуйте. На компьютере (ноутбуке) стоят 2 ОС - XP и Win7. При уходе в спящий режим первой и запуска ноутбука восстановления не происходит, а появляется выбор ОС для загрузки, со второй ОС такого не наблюдается (восстанавливается нормально).
Скажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Petya V4sechkin 15-05-2011 08:55 1676584

MaX1MkA, потому что:
  1. после установки Windows 7 первым стартует загрузчик семерки Winload.exe
  2. он определяет состояние (надо ли восстанавливаться из гибернации) по сигнатуре файла Hiberfil.sys (первые 4 байта);
  3. Windows 7 при переходе в гибернацию пишет в заголовок Hiberfil.sys сигнатуру HIBR, а XP - hibr (регистр имеет значение);
  4. соответственно, Winload.exe не воспринимает XP-шную сигнатуру и выдает меню загрузки;
  5. при выборе XP управление передается Ntldr

Такое поведение нормально (загрузчик одной ОС не может и не должен восстанавливать из гибернации/спящего режима другую ОС).

MaX1MkA 15-05-2011 10:17 1676603

Petya V4sechkin, но ранее такой проблемы не было, прекрасно работал спящий режим на обеих ОС.

Petya V4sechkin 15-05-2011 10:23 1676608

MaX1MkA, возможно, вы путаете ждущий режим/спящий режим/гибернацию.

MaX1MkA 15-05-2011 10:27 1676610

Petya V4sechkin, гибернацией в WinVista/7 стали называть то, что в до XP включительно называлось спящим режимом (в переводе на русский). В XP пункта при выключении компьютера "Гибернация" нет, как и нет пункта "Спящий режим" в Vista/7.

Petya V4sechkin 15-05-2011 11:23 1676624

MaX1MkA, да, все верно.
В таком случае у меня нет логического объяснения.


Остаются танцы с бубном типа отключения/включения режима в параметрах электропитания XP (при этом Hiberfil.sys должен удалиться и создаться заново).

severagent007 15-05-2011 14:29 1676712

Цитата:

Цитата MaX1MkA
В XP пункта при выключении компьютера "Гибернация" нет »

есть, запусти окно выбора выключения питания, зажми левый шифт и кнопка ждущего режима сменится на спящий(если спящий режим разрешён\вкл)

MaX1MkA 15-05-2011 14:39 1676718

severagent007, вот именно что будет "Спящий режим", а не "Гибернация". Petya V4sechkin меня понял.

MaX1MkA 16-05-2011 10:53 1677166

Решил проблемы при помощи программы BCD Edit. Запустить программу в Win7/Vista, далее нажать кнопку "BCD Backup/Repair", выбрать "Change boot drive", затем указать диск, где установлена Windows XP, и нажать "ОК".

kikoz 19-05-2011 10:33 1678962

Не виден сетевой диск
 
У меня проблема - после выхода их спящего режима не виден сетевой диск. Пишет нет доступа. Система Windows XP SP2

kikoz 19-05-2011 10:48 1678969

Спящий режим
 
Подскажите пожалуйста если я буду использовать спящий режим мой компьютер проработает дольше, чем если буду его включать и выключать?сэкономлю ли я энергию при этом???

setwolk 19-05-2011 12:37 1679037

kikoz,
Нет, не сэкономите, но для ПК туда сюда включать выключать не есть хорошо, поэтому не выключайте его никогда пусть себе работает, только изредка перезагружайте, ну хотя бы раз в неделю...

yurfed 19-05-2011 13:32 1679055

Цитата:

Цитата kikoz
сэкономлю ли я энергию при этом??? »

Цитата:

Цитата setwolk
поэтому не выключайте его никогда пусть себе работает »

:)
Сэкономите только на времени загрузки
Цитата:

Цитата kikoz
мой компьютер проработает дольше, чем если буду его включать и выключать? »

Ну может быть вместо 30 месяцев, 30,5 :)
Гибернация (операционные системы) почитайте чтобы понять суть работы

Сергей1000 30-05-2011 00:22 1684831

Не выходит компьютер из Спящего режима
 
Не выходит компьютер из Спящего режима. Доходит до возобновления работы, полоска добегает до конца и нечего не происходит. Раньше выходил сейчас нет, даже переустановка Windows не помогает. Что делать?

lesha111 05-07-2011 01:35 1707066

Windows XP x64 не может использовать спящий режим
 
Установил недавно Windows XP x64 на комп с 8 Гб ОЗУ, она всю память, как и ожидалось, увидела, но при этом не работает режим спячки (hibernate)

Вкладки Hibernate в Power options нет, а при включении из ком. строки powercfg /h:on выдаёт следующее:
читать дальше »

Hibernation failed with the following error: The request is not supported.

The following items are preventing hibernation on this system.
The system does not support hibernation.
The system is running in PAE mode, and hibernation is not allowed in PAE mode.


На сколько я знаю, в 64 Windows битных нет вообще режима PAE.
Я быстро нашёл статью MS, которая оказалась безполезной. Параметр maxmem=4096 вообще убирает всю пользу от 64-битной системы.
выключатели nopae execute и пр не помогают, не работает и параметр реестра
Код:

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PhysicalAddressExtension=0
Самое интересное то, что Windows 7 x64 прекрасно всю память и поддерживает спячку, не жалуясь на PAE.

Может кто знает как включить спячку на Windows XP x64 SP2 с памятью больше 4 Гб или это уже не получится никогда?

spectrum99 22-08-2011 09:44 1736832

Сеть не дает перейти в ждущий режим
 
Добрый день! При подключенной сети компьютер под Windows XP sp2 не переходит в ждущий режим после заданного тайм-аута. Иногда комп переходит в ждущий режим при времени задержки в 1-2 минутs. При больших значениях - нет. Подскажите, как вычислить в чем причина и как это решить?
uTorrent не подключен. При разъединении сети все работает, с кнопки всегда переходит.

Petya V4sechkin 22-08-2011 10:54 1736873

spectrum99, обновите драйвер. Почитайте шапку темы.

Игорь Лейко 22-08-2011 11:06 1736877

Цитата:

Цитата lesha111
Может кто знает как включить спячку на Windows XP x64 SP2 с памятью больше 4 Гб или это уже не получится никогда? »

Никогда. Даже виста научилась делать это только начиная с SP2.

spectrum99 22-08-2011 11:17 1736882

Цитата:

обновите драйвер
можно поподробнее пожалуйста)

Petya V4sechkin 22-08-2011 17:34 1737133

Цитата:

Цитата spectrum99
поподробнее

  1. Зайти на сайт производителя (сетевой карты или материнской платы), скачать и обновить.
  2. Шапка темы - это первый пост, закрепленный вверху на каждой странице.

spectrum99 25-08-2011 15:40 1739189

Обновлял драйвера сетевой карты и материнской платы- не помогло. Есть какие то другие способы? Где то находил, что это возможно из-за того, что имеются удаленные сессии. Можно их как-то отключить?

Petya V4sechkin 25-08-2011 15:51 1739193

spectrum99, обновите BIOS (скачайте на сайте производителя материнской платы).
С помощью Msconfig отключите сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.

yurfed 25-08-2011 20:47 1739319

Цитата:

Цитата spectrum99
Обновлял драйвера сетевой карты и материнской платы- не помогло. »

Давайте немножко с другого бока подойдём к этому волросу - Вам ждущий режим так необходим?
Цитата:

Цитата spectrum99
Обновлял драйвера сетевой карты »

Вы её попробуйте временно отключить, или просто выдерните шнурок.
Напишите результат.

spectrum99 26-08-2011 08:56 1739568

yurfed, в то то и дело, что когда она отключена или нет соединения, все отлично. С биосом все нормально, ставил и убирал галочки в управлении электропитанием сетовой платы, эффект тот же. Мне кажется причина в отправлении и получении пакетов, но вот почему они не дают компу уснуть?? Хотелось бы чтобы был ждущий режим, а то комп часами зря работает

yurfed 26-08-2011 10:09 1739591

spectrum99, удалите в корне диска с системой файл hiberfil.sys. Он скрытый, поэтому включите отображение скрытых и системных файлов. Его размер равен размеру оперативки. После перезагрузки он пересоздасться. Может в нём какая ошибка.
Это конечно танцы с бубном, но попробовать стоит.
И конечно разбирайтесь со своей сетью.
В БИОСе отключите пробуждение по сигналу от LAN
Wake-on-LAN

vaz2104 29-09-2011 23:14 1762720

кнопка спящий режмн не активна как активировать

yurfed 30-09-2011 00:12 1762742

vaz2104, зайдите в управление питанием и включите этот самый спящий режим.
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы

ShaddyR 30-09-2011 00:27 1762751

Цитата:

Цитата vaz2104
как активировать »

установить драйвера видеокарты.

sssruslan 04-11-2011 08:13 1788398

Здравствуйте!
У меня изображение на экране ноутбука (ASUS x53u) при включении из ждущего режима почему-то становится очень тусклым. Еле видно.
Помогает только перезагрузка.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Видеокарта: radeon hd 6310m
Операционная система: Win XP

Обнаружил, что проблемы нет при отсутствии внешнего питания.
Или просто если выдернуть шнур при тусклом экране, то он становится ярким.

Petya V4sechkin 04-11-2011 09:07 1788403

Цитата:

Цитата sssruslan
почему-то становится очень тусклым

Утилиту ASUS Power4Gear ставили?

Цитата:

Цитата sssruslan
radeon hd 6310m

Код устройства укажите. Драйвер откуда брали и какой версии?

ktec 21-12-2011 14:23 1819443

В ОКНЕ приветствия ждущий ружим неактивен.Подскажите,как сделать так,что-бы был ждущий и спящий режимы.Спасибо.

Petya V4sechkin 21-12-2011 22:23 1819763

ktec, выложите содержимое (в Regedit -> меню Файл -> Экспорт) раздела реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ACPI\Parameters

stuermer01 25-12-2011 13:49 1821962

После ждущего режима сбрасываются настройки расшир. раб. стола
 
Добрый день,

есть ноутбук ASUS PRO55, карта ATI Mobility Radeon HD 3470, WinXP.
В Catalyst Control Center настраиваю главный дисплей Samsung Syncmaster 2494, второй дисплей экран ноутбука. Все работает до тех пор, пока не выключишь комп (ждущий режим или спящий режим). После включения экраны мигают, похоже он распознает подкл. мониторы и сбрасываются настройки расширенного рабочего стола, а остается только внешний монитор. Все приходится настраивать заново. Как с этим бороться?

Petya V4sechkin 25-12-2011 20:24 1822258

stuermer01, попробуйте установить драйвер монитора и обновить драйвер видеокарты.

shipchik 24-02-2012 19:57 1865906

Ждущий Режим (Как настроить)
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как в windows xp настроить ждущий режим.
Раньше при нажатии кнопки ждущий режим, у компьютера отключался дисплей, диски и.т.д. Потом его нужно было включать с кнопки включения компьютера, после чего сразу появлялся выбор пользователя, и все что было запущено до включения ждущего режима появлялось.
Сейчас же после установки другой материнской платы и процессора + переустановка системы, при переходе в ждущий режим отключается только дисплей.
Попробовал спящий режим, но это немного не то, для перехода в спящий режим требуется больше времени (в ждущий режим входил сразу же) и для выхода из него также требуется больше времени (загрузка начинается с логотипа материнской платы, а раньше появлялся сразу же выбор пользователя windows).

Скажите можно ли как то вернуть "прежний" ждущий режим.

shipchik 25-02-2012 06:41 1866088

Цитата:

Цитата shipchik
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как в windows xp настроить ждущий режим.
Раньше при нажатии кнопки ждущий режим, у компьютера отключался дисплей, диски и.т.д. Потом его нужно было включать с кнопки включения компьютера, после чего сразу появлялся выбор пользователя, и все что было запущено до включения ждущего режима появлялось.
Сейчас же после установки другой материнской платы и процессора + переустановка системы, при переходе в ждущий режим отключается только дисплей.
Попробовал спящий режим, но это немного не то, для перехода в спящий режим требуется больше времени (в ждущий режим входил сразу же) и для выхода из него также требуется больше времени (загрузка начинается с логотипа материнской платы, а раньше появлялся сразу же выбор пользователя windows).
Скажите можно ли как то вернуть "прежний" ждущий режим. »

Решение нашел. Нужно было изменить параметр в Биосе.

cepbl4 01-03-2012 22:07 1870429

С недавнего времени (пару недель) комп перестал нормально уходить в спящий режим по таймеру.
Вин хр сп3 ру х86 (сборка хтреме) не надо мне щас лечить про сборку только ничего. Сборками от кстреме пользуюсь 5-й год. И дальше буду пользоваться. Ищу вариант не "сборка виновата" сходу, а возможные глюки самой винды, софта и прочего
Таймером работает PowerOff 6.3.0.2
Запущены постоянно качальщики: ют 204 и 202, ДМ 5,2,3,1293 портабл
При переходе в хибернат качание происходит
Почему сразу пишу качальщиков - потому что у них есть функция "запретить переход в хибернат". Эту функцию во всех трех прогах выключил
Делал дефраг диска С. Вот точно не помню сразу после этого дефрага перестал отменно работать хибернат или позже, но на всякий выключил хибернат (чтобы файл грохнулся) и опять включил.
Мануально (через обычный диалог винды) выводит в хибернат отлично
Даже ставлю в этом таймере через 2 минуты уходить - уходит
Када я сижу значит уходит, а без меня не уходит - ух он такой :)
Таймер стоит на 8.05, из дому я ухожу в 7.30. потом прихожу в 17.30 а он такой пригорюнившийся сидит :)

Вобщем как не уходит?
А тормозится на окне "подготовка к переходу в спящий режим"
При этом курсор активен (комп не завис), кнопки нумлок и 2 другие жмешь, светодиоды на клаве переключаются.
На 3 пальца в рот не реагирует, делаю ресет

Есть соображения, кто что может так делать?

ПС, может влияет, может нет, но примерно в это же время (пару недель назад) начал старый хард сильно шуметь (250 гб сигейт-макстор сата2 7200 рпм 4 года от роду (по прогам накрутил 16 440 часов) HD Tune говорит, что его здоровье в норме.
Фрагментированность С 8% (32 Гб), Д - 13% (201 Гб)
На С через дефраглер стоит в тасках винды автодефраг раз в неделю
Шумит (кряхтит) када инфу с него считываешь, а када загрузка после обычного выключения - вообще оркестр, ют на этом харде, а все закачки на другом харде - полторашке (~1к закачек)
Чуть погромче работает на 8-летнем компе макстор на 40 гиг (тот и когда просто работает ужасный свист издает, када нагрузку дашь, вообще можно уши закрывать, если рядом с ним сидишь :)

cepbl4 10-03-2012 21:00 1876390

мануальный хибернтат тоже иногда приводит к описанному выше зависанию.
в чем причина - непонятно. никогда за 4 года такого не было.

cepbl4 12-03-2012 16:15 1877753

кто-нибудь видит зависимость симптомов с перегреванием дросселя на БП ?

truvo 31-03-2012 22:53 1891030

после установки Win XP в настройках электропитания спящий режим отключен (галочка "Разрешить" отсутствует), если не изменяет память, отключил режим твиком.

А на харде, тем не менее, имеется файл "хиберфил.сус". Никто не подскажет, откуда он взялся?

ShaddyR 01-04-2012 01:50 1891109

Цитата:

Цитата truvo
откуда он взялся? »

был создан до применения твика, что непонятного-то? Удали файл, всего и делов.

tezaurus 07-07-2012 10:15 1947500

Виснет ноут при закрытии крышки
 
Добрый!
Столкнулся с такой проблемой - ноут emachines t630 при закрытии крышки вместо перехода в ждущий/спящий режим наглухо виснет. ОС Win XP SP3. Обновлял драйвера, винду - не помоло. В параметрах электропитания пробовал и ждущий и спящий режимы - результат неизменен - мышь работает, но на все клики нулевой результат. С клавиатуры также невозможно выполнить никаких действий - ни клавиши, ни сочетания оных не приносят результата. Помогите, пожалуйста, с решением данной проблемы!

Лебедев Дмитрий 18-08-2012 10:14 1972237

Здравствуйте. У меня нет особой проблемы со входом и выходом в спящий режим. Проблема несколько в другом. Я использую на компе 2 жёстких диска (1. Seagate Barracuda 7200.10 320820 320 Gb SATA; 2. Maxtor 2B020H1 20 Gb ATA). Малый разбит пополам, в основном разделе стояли и стоят Линуксы (2 операционки), на логическом диске был раздел NTFS. Вышел из строя у меня DVD-RW, я его заменил. Но вот беда - перед его постановкой я выключился в спящем режиме. Что-то у меня там заглючило, малый диск не подрубился сразу. А на большом тем временем компьютер из спящего режима вышел. Теперь Windows XP SR2 малый диск не видит. Линуксы видят его весь, но предупреждают: малый диск находится в режиме гибернации, чтение с него возможно, но только англоязычных файлов, запись - невозможна. Под Windows видит, что диск подключён, но не отображает раздел NTFS. Как убрать режим гибернации на этом диске? Возможно ли это?

alexy.74 18-08-2012 11:53 1972252

Такая проблема.
1)Бывает не могу перейти в ждущий режим - пишет "Сохранение параметров" и все...завис.
2)Такое же при выключении иногда.
3)бывает при пользовании ОПЕРОЙ сам перезагружается и языки часто не хотят переключатся "рус/англ".
Подскажите пожалуйста что делать

Scorpion1105 11-12-2012 21:30 2043380

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, что может быть недонастроено в следующей ситуации:
  • в планировщике заданий есть три задачи:
    ежедневный перевод компьютера в ждущий режим (23.00 с понедельника по четверг),
    еженедельный перевод в спящий режим (23.00 в пятницу),
    ежедневной пробуждение (09.00 каждый будний день);
  • перевод в спящий/ждущий режим осуществляется с помощью PsShutdown;
  • пробуждение - задача на запуск простого батника с echo с настройкой, разрешающей выводить компьютер из спящего режима;
  • настроена возможность пробуждения компьютера по сети (wake on lan).

Суть проблемы - после включение по расписанию или при помощи wake on lan компьютер через какое-то время снова уходит в ждущий режим, что весьма мешает работе.
Если вывести его из этого режима нажатием кнопки - работает нормально и сам по себе не засыпает.

Буду очень признателен за подсказку, т.к. хотелось бы сделать небольшой локальный сервер полностью автономным, без надобности взаимодействовать с ним физически.

P.S. Насчет wake on lan есть информация, что через несколько минут неактивности сетевого интерфейса после получения magic packet, компьютер снова уснет, но вот то, как этого избежать, найти не удалось.

serge8 20-12-2012 02:18 2049383

Нет спящего режима как включить?
 
Здравсвтуйте,

установил ХР sp 3, мамка не древняя (с сата)
всё в порядке,
а при выключении заметил что кнопки спящий и ждущий "бледные" неактивные - могу только перезагрузить и выключить
Пошёл в управление питанием - там нет спящего почему то...

Почему так? При установке мне никакиз вопросов не было. В биосе есть ACPI enabled.

Как включить (если это возможно)? и на что смотреть при установке что бы было?

спасибо

ShaddyR 20-12-2012 02:45 2049387

вероятно, драйвера ты так и не установил. В частности, видеокарты.

Gordon_Freeman0 29-04-2013 07:25 2141471

Система виснет при попытке перевести компьютер в ждущий режим: показывается только экран приветствия, и помогает только резет. Пробовал ставить это, пишет, что такой или эквивалентный хотфикс уже установлен. Подскажите, что делать.

Petya V4sechkin 29-04-2013 09:09 2141496

Цитата:

Цитата Gordon_Freeman0
что делать

Ну хотя бы:
Цитата:

Цитата из "шапки" темы
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Gordon_Freeman0 03-05-2013 21:42 2143958

Короче, получилось так, что как-то рандомно это зависание происходит. Не думаю, что совет выше подойдёт.

wellok 10-06-2013 21:27 2165523

Asus 1225b Windows XP не уходит в спящий и ждущий режим
 
У меня и у него бессонница.
Не могу заставить его уходить в спящий режим под XP.

Обращался в техподдержку Асуса и получил локоничный ответ:
--------------
Здравствуйте!
Спасибо за обращение в Службу Технической Поддержки ASUS.

Компанией Asus Windows XP на Вашей модели не поддерживается, к сожалению, драйверов не выпускается.
...
-------------


powercfg -a возвращает

В данной системе доступны следующие состояния спящего режима: Standby ( S3 ) Hib
ernate
Следующие состояния спящего режима недоступны в данной системе:
Standby (S1)
Standby (S2)

При переходе в спящий режим: на 1-2 секунды появляется заставка "Переход в спящий режим", потом экран гаснет на 3-4секунды, а затем все открытые окна восстанавливается как было до перехода и появляется сообщение об ошибке

---------------------------
Ошибка перевода в спящий режим
---------------------------
Драйвер устройства "Microsoft ACPI-совместимая система" препятствует переводу компьютера в спящий режим. Закройте все приложения и повторите попытку. Если проблема сохранится, может потребоваться обновление этого драйвера.
---------------------------
ОК
---------------------------

И после ok, по центру экрана висит еще один дополнительный курсор мыши, который не двигается.

Как определить в каком устройстве проблема?

portvein777 13-09-2013 15:55 2217337

отсутствует ждущий (спящий) режим
 
Добрый день.
Взяли на днях винт 1тб, а наша лицушная винда WXPOEM_PRO от 2002г даже без сп1, видит на дисках не более 137 гб.
Сейчас конфигурация такова -
P8Z77-V LX/C/SI, i5-3570K 3.40 Ghz, ST1000DM003,
KHX1600C9D3K2/4GX, Orient J363SIR, Q-Dion QD450.
Когда то (2007) интегрировали сп2 в свой дистрибутив для винта 0,5тб, но он потом (как и дистрибутив) при переезде был утерян.

Пришлось ставить то, что удалось найти - чистую, без твиков Corporate Edition, но у неё отсутствует ждущий (спящий) режим.

? — Можно ли как то добавить в свойства электропитания
вкладку с данной функцией или она появится после установки драйверов матплаты.
Надо решать — продолжать установки всего или снести и восстанавливать PRO.

PS:
Достаточно сложно восстановить родной дистрибутив...

WindowsNT 13-09-2013 16:06 2217339

Вы не сможете работать с дисками размером более 128 Гибибайт на XP без сервиспаков.

portvein777 13-09-2013 16:38 2217347

Цитата:

Цитата WindowsNT
Вы не сможете работать с дисками размером более 128 Гибибайт на XP без сервиспаков. »

Это мы знаем.
Может вы невнимательно прочли - С.Е. уже стоит и видит 953860 мб, заняла 1.6 гига.
Вопрос другой.

Petya V4sechkin 13-09-2013 16:46 2217352

Цитата:

Цитата portvein777
Может вы невнимательно прочли - С.Е. уже стоит и видит 953860 мб, заняла 1.6 гига.
Вопрос другой.

К чему это вы написали, непонятно.
Первоначальное название темы:
Цитата:

Цитата portvein777
Windows XP Corporate Edition - вопросы ответы

Изменим на более вменяемое:
Цитата:

Цитата portvein777
отсутствует ждущий (спящий) режим

Установите драйвер видеокарты.

portvein777 13-09-2013 17:03 2217367

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Установите драйвер видеокарты. »

Так и поступим :)
Пока нервно курили в сторонке - на старом всё есть, на новом нет :blink:

Newser 03-10-2013 10:58 2227816

Компьютер возвращается в спящий режим при бездействии
 
Если после выхода из спящего режима не предпринимать никаких действий (не пошевелить мышкой, не нажать на клавиатуру), очень скоро компьютер повторно входит в спящий режим. Причём это наблюдается как на ноутбуке, так и на ПК. Поискав на форуме, нашёл проблему, похожую на ту, что описана мной: Your Computer Returns to Standby Two Minutes After It Resumes, только включается компьютер не из-за WoL, а после простого нажатия на кнопку включения. Как можно это исправить?

Newser 03-10-2013 11:34 2227830

Долго выходит из спящего режима после смены CPU
 
Раньше стоял одноядерный процессор AMD Athlon LE-1640, компьютер очень быстро выходил из спящего режима. После того как заменил CPU на четырехядерный AMD Athlon II X4 640, ПК, как ни странно, стал загружаться в несколько раз дольше (белая шкала, заполняющаяся на чёрном экране), едва ли не медленней обычной загрузки (которая у меня достаточно долгая, "квадратики" пробегают около одиннадцати раз)

Angry Demon 03-10-2013 11:54 2227836

Newser, в диспетчерах устройств и задач видны все 4 ядра?

Angry Demon 03-10-2013 11:56 2227837

Цитата:

Цитата Newser
Как можно это исправить?

Что именно? Чтоб не засыпал? Или чтоб не просыпался?

Newser 03-10-2013 17:14 2228000

Цитата:

Цитата Angry Demon
Что именно? Чтоб не засыпал? Или чтоб не просыпался? »

Бужу я его сам, естественно, и если я не дождусь пока он проснулся и, к примеру, не пошевелю мышкой, то он снова засыпает. Как сделать так, чтобы компьютер не засыпал сразу после того, как проснулся, без каких-либо проявлений активности с моей стороны?

Цитата:

Цитата Angry Demon
в диспетчерах устройств и задач видны все 4 ядра? »

Да, все 4 в обоих диспетчерах

maik2 03-04-2014 13:10 2332520

После обновления драйвера видео перестал выключаться монитор у ждущий режим. Выставлял разное время в минутах. В автозагрузке лишнего ничего нет. ХРсп3.
Как включить снова?

Newser 24-05-2015 01:54 2510760

Цитата:

Цитата Newser
Если после выхода из спящего режима не предпринимать никаких действий (не пошевелить мышкой, не нажать на клавиатуру), очень скоро компьютер повторно входит в спящий режим. »

Так как это исправить? К ждущему режиму это, кстати, тоже относится. Нашёл решение для Vista: http://annoyances-resolved.blogspot....fter-wake.html, но мне не подходит, так как у меня XP
Или вот ещё: https://social.technet.microsoft.com...orum=itproxpsp, но решения там какие-то уж очень заумные.

yurfed 24-05-2015 02:17 2510763

Цитата:

Цитата Newser
Если после выхода из спящего режима не предпринимать никаких действий (не пошевелить мышкой, не нажать на клавиатуру), очень скоро компьютер повторно входит в спящий режим. »

Очень скоро это через сколько?
Выставьте желаемое время ухода в спящий режим при бездействии в Электропитании.
Покажите скрин Панель Управления-ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ

Newser 24-05-2015 22:47 2510982

Цитата:

Цитата yurfed
Очень скоро это через сколько? »

Две минуты

Цитата:

Цитата yurfed
Выставьте желаемое время ухода в спящий режим при бездействии в Электропитании. »

В Электропитании это не регулируется

Цитата:

Цитата yurfed
Покажите скрин Панель Управления-ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ »

Скрытый текст

В общем, мне кажется, нужно редактировать тут:
Скрытый текст
Код:

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\PowerPolicies\3]
"Name"="Включен постоянно"
"Description"="При выборе этой схемы к компьютеру обеспечивается постоянный доступ через компьютерную сеть.  Рекомендуется при отсутствии аппаратуры пробуждения компьютера через сеть."
"Policies"=hex:01,00,00,00,00,00,00,00,01,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
  00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,32,32,00,00,04,00,00,00,04,00,\
  00,00,00,00,3c,77,2e,f2,06,00,b0,04,00,00,84,03,00,00,00,00,00,00,08,07,00,\
  00,00,01,64,64,64,64,91,7c


Вот только знать бы, как его править...

yurfed 24-05-2015 23:56 2510999

Newser, скрин спящего режима можно увидеть?
ЗЫ Позже подключу диск с ХР, посмотрю сам что и почём. До утра.

Newser 25-05-2015 16:44 2511195

Цитата:

Цитата yurfed
скрин спящего режима можно увидеть? »

Скрытый текст

Когда выводишь компьютер из спящего режима нажатием кнопки питания либо с помощью WoL, через пять минут компьютер уходит обратно в спящий режим
Когда выводишь из ждущего режима с помощью WoL, через две минуты компьютер уходит обратно в ждущий режим. Судя по всему, компьютер не уходит обратно в ждущий режим, если включать его кнопкой питания либо клавиатурой

Newser 12-12-2015 22:26 2584221

Цитата:

Цитата yurfed
ЗЫ Позже подключу диск с ХР, посмотрю сам что и почём. До утра. »

Как успехи?

cons74 09-03-2016 19:57 2614363

сбой загрузки из спящего после отключения питания
 
Добрый день.

WinXP sp3. Давно пользуюсь спящим режимом (hibernate), все ок. Засыпает-просыпается по нажатию кнопок. Но недавно заметил, что если во время сна пропадает питание - потом не может загрузиться: появляется обычная строка-индикатор загрузки из спящего режима, но дойдя до конца останавливается. Приходится перезагружаться и выбирать пункт "удалить данные и продолжить загрузку".

Nerdy 10-03-2016 16:09 2614702

Цитата:

Цитата cons74
Но недавно заметил, »

Это нормальное поведение: при отключении электропитания происходит естественный сбой загрузки из спящего режима, так как повреждается файл гибернации. Система затем предлагает вам выполнить обычную загрузку вместо выхода из состояния сна.

cons74 11-03-2016 19:17 2615040

Цитата:

Цитата Nerdy
так как повреждается файл гибернации »

Как так?! Жесткий же вроде как обесточивается при гибернации.

cons74 12-03-2016 19:11 2615303

Сейчас проверил на другом системнике Win8 + ноутук с Win7 и WinXP (вынимал батарею) - всё ок. После выключения питания грузится из спящего нормально.

Nerdy 13-03-2016 11:56 2615461

Цитата:

Цитата cons74
Жесткий же вроде как обесточивается при гибернации. »

В XP вроде бы обесточивается, хотя я сомневаюсь в этом. К тому же вы не указали свое железо.
Цитата:

Цитата cons74
Сейчас проверил на другом системнике Win8 + ноутук с Win7 и WinXP »

В Win 8 и Win 7 гибернация работает уже иначе, так что ничего удивительного.

cons74 13-03-2016 15:26 2615521

А что именно из железа интересует?
WinXP SP3

Nerdy 14-03-2016 15:16 2615893

cons74, Полная конфигурация, начиная с модели мат.платы и остальное оборудование.

cons74 15-03-2016 17:19 2616309

Microsoft Windows XP Home Edition, 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600
Marvell Yukon 88E8001/8003/8010 PCI Gigabit Ethernet Controller
WDC WD2500AAKS-00VSA0
GIGABYTE Radeon X1600 PRO
Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.06GHz
ASUS P5GPL-X SE
DDR GEIL PC3200 512Mb
DDR Nanya PC3200 512Mb

cepbl4 17-03-2016 21:17 2617222

Цитата:

Цитата Nerdy
Это нормальное поведение: »

При гибернации (а юзер выше пишет именно о ней, а не о простом сне) такого не бывает.
Хоть отключилось питание, хоть нет.
Данные с оперативки записались в файл hiberfil (вроде так, точно не помню, давно с хр ушел) на хард, после чего комп выключается, как при обычном выключении. Как может повредиться файл на харде при выключенном компе? Пускай подача электричества на комп хоть замигается. Комп выключен.
Причина явно в другом.

Цитата:

Цитата Nerdy
В Win 8 и Win 7 гибернация работает уже иначе, так что ничего удивительного. »

Как иначе?
Одинаково гибернация на хр-10 работает.
Вы путаете гибридный сон с гибернацией.
Гибридный сон (вин 7-10, может и на висте так - ее пропустил, не знаю) - это гибернация + сон: ОЗУ записывается на хард, пк переводится в сон. пропадает свет - вуаля - идет раскатка файла гибернации, не пропадал свет - пару мгновений на выход из сна.

Цитата:

Цитата cons74
Но недавно заметил, что если во время сна пропадает питание - потом не может загрузиться »

Может быть вспомните, что-нибудь менялось (убиралось/добавлялось) из железа или что-нибудь устанавливалось из программ в переходный период (между временем, когда Гибернация работала отлично и временем, когда стала работать неотлично)?

cons74 21-03-2016 20:32 2618383

cepbl4, спасибо за Ваш ответ. Именно такой ответ я и хотел услышать, а не банальное "переставьте всё подряд - авось заработает" (кстати, в своё время все драйвера обновлял, как и БИОС).
Железо не менял. Программы по большей части удалял: перевожу комп в "архивно-бекапный" режим работы, т.к. уже есть новый.

Ambosele 25-01-2023 18:49 3001773

Вложений: 1
После замены материнской платы на другую, (но с почти аналогичным чипсетом 945GC) перестал нормально работать ждущий режим: не выключаются вентиляторы, да и чипсет грется продолжает.
даже проверил эту плату на Win7 - на ней всё выключается, а на ХР - нет.
хотя на плате с чипсетом 945PL - на ХР всё выключалось, а он старее и bios там старее был.

в чём может быть проблема?
в bios этот пункт какой-то урезанный (см. фото), по сравнению с тем, что был на предыдущей плате: пункт "Suspend to RAM" только либо disable, либо Auto можно сделать, без всяких S3 и т.п.

portvein777 26-01-2023 01:55 3001795

Цитата:

даже проверил эту плату на Win7 - на ней всё выключается, а на ХР - нет.
Делай выводы ;)

Подсказка:
Ищи старее биос.
НЕ всегда обновляния полезны. :dont:


Время: 10:59.

Время: 10:59.
© OSzone.net 2001-