Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Antivir AVAST ??? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=70892)

v125147 06-09-2006 04:38 481455

Antivir AVAST ???
 
Каковы отзывы об зтом антивируснике? Поставил для пробы Houm, так вот стоит с ним связываться или нет до этого стоял NOD 32, а в паре они смогут работать, или будут друг другу мешать? Хотелось бы знать мнение коллектива.

Butunin Klim 06-09-2006 09:05 481504

Теже яйца только в профиль ;)

sergey_dsv 06-09-2006 10:28 481556

Я думаю что более полную информацию по этому вопросу можно получить на форуме самой программы.

Ment69 06-09-2006 10:38 481560

v125147
Цитата:

а в паре они смогут работать
Никогда не рекомендую запускать два антивируса вместе, всвязи с тем что их алгоритм работы сам похож на вирус.

Butunin Klim 06-09-2006 10:39 481561

sergey_dsv
Не совсем так.
Каждый софт будет говорить какой он крутой!
Я не заметил не какой ращницы между этими системами Antivirus защиты.
По поводу того что можно ли ставить 2 ОП. Дело вкуса. Хотя есть вероятность того что Один скажет что Злой вирус это другая ПО антивируса

XPEHOMETP 06-09-2006 10:59 481567

У меня когда-то стоял этот Avast версии не то 2.5, не то 2.7. Давно это было. Кончилось тем, что он не помог мне избавиться от злобного вируса HLP Vova, одной из его разновидностей. У меня его подхватил домашний комп (вместе с игрушкой), я на работе на чистом компе его протестил с Avast, он вирус определил, но окончательно удалить не смог. Правда, это сложно: как я понял, эта дрянь где-то живет в запакованном виде, а разворачивается уже в своп-файле, раздувая его до невероятных размеров. При попытке поставить Avast на зараженный комп произошла вовсе неприличная вещь: вирус перехватил управление Avast'ом, и тот стал ругаться на архивы, мол, они содержат вирус и их надо лечить. А в ходе этого "лечения" в них вирус как раз и сажался. Касперский, когда я его поставил, тоже был побит этим злобным вирусом, но сразу это обнаружил и выдал сообщение, что антивирус поврежден. А Avast самопроверкой не занимался. Правда, может, за прошедшее время его довели до ума?

Я сейчас использую AntiVir, бесплатный, регулярно обновляется. Никаких проблем с ним не было.

sergey_dsv 06-09-2006 12:31 481623

Цитата:

Не совсем так.
Каждый софт будет говорить какой он крутой!
Я не заметил не какой ращницы между этими системами Antivirus защиты.
Я не отрицаю что любой производитель программного обеспечения утверждает, что его софт самый лучший по сравнению с таким же, но другого производителя. Но коль ты поставил эту программу, то во всяком случае не лишнее почитать на специализированном форуме, имеется ввиду форум avast, различные отзывы о конкретной программе, тех пользователей которые ее используют. Лично пользуюсь этим антивирусом и дома и на работе, и проблем никогда небыло. Обновляется стабильно без проблем. Вирусы отлавливает, особенно которые приходят по почте. Рекомендовать всем его использовать я не буду, это дело сугубо личное как предохраняться. Меня уже в течении двух лет этот антивирус удовлетворяет полностью.

Tigr 07-09-2006 01:18 481895

Не советую с ним связываться. Не знаю, как другие, а Касперский + Ad-Aware SE за ним немало подбирают.

timon4ik 07-09-2006 11:36 482019

Вот на днях нашел рейтинг антивирусов

Marvil 07-09-2006 11:39 482021

хм....NOD 32 всеголиш на 10 месте
зато по неизвестным вирусам NOD 32 выруливает

Arrest 10-09-2006 13:09 483088

2 антивиря не советую. Я сам устраивал бои можду Kaspersky, Norton и NOD32... случайно. Надо сказать, что зачинщиком сначала был Kaspersky, которому я обновлял базы. На это дело начал орать NAV, что KAV - это злобный вирус и начал его пытаться устранять. На сей шум прибежал NOD32 и завопил, что обнаружил злобных вирусов. И Kaspersky и Norton одновременно отвлеклись и быстро заткнули пасть NOD'у, которым соопротивлялся совсем недолго. В процессе убивания NAV и KAV встретились и начали бить друг друга. Вскоре крики Norton'а начали редеть, но он не сдавался, но через некоторое время KAV таки победил Norton'а и стал добивать NOD'а. На этом Windows XP завопила, что своп достиг 3 гигов и начала бить касперского. Видимо понимая, что она проигрывает, Win быстро ушла в перезагруз, после чего отказывалась загружаться.

Tigr 11-09-2006 00:51 483237

По этому сюжету хороший киношник триллер снимет !
Не знаю, как другие связки, а Касперский + Ad-Aware SE использую уже не один год. IMHO, один без другого не имеет никакого смысла, ибо интересуются гадостями разной природы, дополняя друг-друга, но не пересекаясь.

Marvil 11-09-2006 07:34 483287

Ad-Aware SE должен стоять у всех независимо какой антивирус
антивирусы не могут отловить все трояны


Время: 19:35.

Время: 19:35.
© OSzone.net 2001-