Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   О сайте и форуме (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посылаете... (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=28213)

Evil 28-02-2003 01:48 190150

Я вот о чем!
Зашел скажем я на форум!
Мне нужно побыстрому получить ответ от посетителей форума. Пишу я тему, "бла-бла-бла...".
А меня через некоторое время посылают в другую. И причем грубо..."А поиском тебя н еучили пользоваться?!..."
Прихожу я по ссылке, а там строниц 6 уже понаписали и по существу ничего. Только так, болтологие занимаютсяя люди.

Тут же возникает вопрос! Где хваленая помощь форума? Если тебя каждый раз посылают...

Это еще пол беды!
А если такая ситуация. Я защел на форум (деньги капают за интернет). Посетителю надо быстро посмотреть или создать новый вопрос.
1. смотрим ответы на свои вопросы.
    - Ответов по существу нет. Из-за чего? Да потому администратор (модер) закрыл тему и оставил всего лишь одно сообщение "ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ"...

И я должен идти в поиск..искать нужную тему...перд мной выыпадет громандый список и я должен просматривать каждую! А ведь деньги за интернет капают...

Ну и, что? Это скажете супер удобство пользование форумом?

Ну содал посетитель тему для беседы, ну и хорошо. Значит ему нравиться ваш форум и нинадо его посылать в другие эхи.

Он быстрее получит ответ в той эхе, которую создал сам, а не в которую Вы его послали.

И еще!
Вы часто всех отпровляете в поиск. Если народ не пользуется поиском, значит это крайне не удобно! Поэтому ему это не нравится.
Насильно ведь, счастив не будешь...

Уважаемые модеры и админ BigMak!
Надеюсь я вас не оскорбил этим. Просто это мое субьективное мнение за все существование этого форума.

всем спасибо!

Vadikan 28-02-2003 02:52 190151

Evil
* * Я знаю, что ты даешь много дельных советов, по кр. мере в ПО Windows, но подход к организации форума предложенный тобой лично мне не по душе. Это исключительно потребительство. Иными словами получается так - у тебя проблема, решать тебе ее некогда, так что давайте-ка выложите мне готовое решение, а я уж вам спасибо скажу. А думать тогда не разучатся люди? :) Ведь можно и диплом купить, но мозгов-то не прибавит. А если будут открываться по сотому раз темы одни и те же типа "моя почтовая программа не получает почту", и каждый раз будут одни и те же советы, то кому это надо кроме вопрошающего, которому все равно - лишь бы вылечился его гемор ;)
* * Мне ближе по духу подход изложеный здесь. Я не голосую двумя руками за все, что там написано, но то, что это полезно прочитать любому задумавшему испросить поддерки у форума - я убежден.
* * Мне кажется твой подход ведет к анархии - слишком много прав ты отводишь участникам ;) Им это самим нравится быстро перестанет, и они уйдут в другой форум, где все покультрунее и нет людей кричащих "ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛЛПППП"
* * А поиск... ну им надо пользоваться уметь. Или по кр. мере учиться. Пусть учатся, тем самым обучаясь поиску информации вообще и в Интернете в частности - найти же можно все что угодно. Это все из той же концепции о том, что у людей надо спрашивать когда сам уже много что перепробовал, а не когда еще только мельком на проблему взглянул.

Добавлено:

Цитата:

Прихожу я по ссылке, а там строниц 6 уже понаписали и по существу ничего. Только так, болтологие занимаютсяя люди.
* * Ну не так уж много тем на 6 страниц в тематических разделах, к тому же болтологии. Дело в том, что модераторы форумов помнят какие темы обсуждались а какие нет. Потому и дают ссылки на старые темы. Явное преимущество такого подхода в том, что ты можешь увидеть чем же закончилось обсуждение, найдено ли было решение проблемы и какие шаги для этого предпринимались. Если делать так, как предлагаешь ты, то придется проходить все заново, повторяя чужие ошибки и следуя, возможно, не самым удачным рекомендациям. А ведь человек, который дал верный ответ в старой теме, новую может и не увидеть, и ты так и не узнаешь как же (наиболее эффективно) решалась проблема. Именно поэтому эти ссылки и даются, и участников побуждают использовать поиск и фильтр. Ведь модератор не является штатным ответчиком на вопросы, зато как я упомянул, знает где и, что не менее важно, как искать.
* * Что же касается формы в которой преподносится предложение поискать по форуму, то это другой вопрос, безусловно достойный обсуждения. В связи с этим интересно мнение не только модераторов, но и других участников. Надо только учесть, что есть темы, которые поднимаются чуть ли не ежедневно, и модераторов они могут раздражать. Все мы люди, и если тебе ежедневно задавать один и тот же вопрос, то интересно посмотреть на твою реакцию через месяц ;) Проблему часто задаваемых вопросов призван решить FAQ, работа над которым хоть и медленно, но продвигается вперед ;) Может и меделеннее, чем хотелось бы, но ведь люди делают это в свободное от основных занятий время, не получая никакого вознаграждения, кроме спасибо.


[s]Исправлено: Vadikan, 3:34 28-02-2003[/s]

BigMac 28-02-2003 15:47 190152

полностью поддерживаю Vadikan
Приведу примпр кряковареза..там куча дубликатов.....зачем их плодить??? Если человеку лень пользоваться поиском, то почему мы обязаны тратить кучу времени и искать для него инфу, пусть прочитает форум, там уже есть ответ...тем более сейчас стало очень много новых тем создаваться, поэтому дубликаты нужно прикрывать и давать ссылки на топике, в которых ответы

ArtemD 28-02-2003 16:06 190153

имхо... только имхо... если вопрос появляется больше двух раз, его пора публиковать в FAQ (которых, кстати до сих пор нет).

Giorgievich 28-02-2003 16:20 190154

ArtemD
FAQ обязательно должен быть и будет, но только какая гарантия, что посетитель форума, которому не нравится пользоваться поиском по форуму, будет искать ответ на свой вопрос в FAQ?....

Vadikan :up:

ArtemD 28-02-2003 16:51 190155

Giorgievich
в FAQ-ах не должно быть и не будет (я надеюсь) "строниц 6 уже понаписали и по существу ничего".

Giorgievich 28-02-2003 16:59 190156

ArtemD
Цитата:

в FAQ-ах не должно быть и не будет (я надеюсь) "строниц 6 уже понаписали и по существу ничего".
Я совсем не то имел в виду.. Я лишь сказал, что очень сомневаюсь что после появления FAQ недовольных также как и Evil будет меньше... Если человек сейчас не хочет искать по форуму и ждет пока его носом не ткнут в ответ, то IMHO он и в FAQ особо заглядывать не будет...

ArtemD 28-02-2003 17:27 190157

Giorgievich
поиск по форуму сейчас далек от идеала, в этом я с Evil-ом солидарен... не то что вообще ничего найти нельзя, но достаточно долго и не очень удобно. Ivank сам не в восторге от своего творения, но что есть, то есть :)

так что поссмотрим каков поиск будет в  мифическом новом движке.

HETPE3B 28-02-2003 19:10 190158

Evil
посылал и буду посылать
ты создал тему по поиску песни из фильма, почему я ее не должен закрывать, если две темы по поиску саундтреков и песен прибиты в самом вверху страницы?или ты особенный?
тут даже поиском пользоваться не надо

Evil 01-03-2003 00:03 190159

Ого понаписали!

Vadikan
Я с тобой согласен. Каждый хвалит свой "шесток"!


Giorgievich
Я не говорил, что мы ничего не хотим делать. Под МЫ я поразумеваю посетителей!
Но как можно делать, если вы урезаете права! На днях встретил темы, по ПО...через секунду была указанна ссылка и сама тема закрыта. Зашел по этой ссылке, а там сплошная болтология и н епо существу. Написано много, но ничего нет по сущетсву. Человек создал тепу по одной проге, по одному конкретному вопросу, а стали писать всякую чушь. И, что? Это удобно? Написанно страгиц 3-4, а толком ничего не понаписано, да еще и новую тему туда послали. Фу...
Сидеть пречитывать все старицы с болтологией...мало кому понравится.
И это не исключение. Можно привести кучу примеров!

BigMac
Я не про кряки говорил, а в целом!
С кряками вообще другая история. Это вопрос и ответ на один раз. Там и осуждать нечего, у кого есть? У меня..вот бери. Все! Конец темы!

HETPE3B
Можно тоже почитать, то, что я Giorgievich написал.
Но и я дополню.

Вот существует тема Саундтреки!
Значит пишем все там, да? Так зачем на форуме сделали так много разделов?
Можно было так же сделать две, три темы...скажем Все проблемы Виндовс 98. Или все проблемы Экселя и т.д.
Ты именно про это и говоришь! Так давайте понапишем "ху... тучу сообщений в одной теме и будет в ней капаться через поисковик?

А теперь от себя для всех!
Для чего нужны модеры?
Ну вопрос конечно банально глуп и все же!
Я так понял они следят за поряком на форуме. Но этого порядка нет. Модеры слишком ленивы. Да простите Вы меня. Писать, так писать.
Вы должны следить, что если на вопрос был оставлен хороший грамотный ответ, закрыть ее и все. Отложили ее в архив. Появилась такая же тема, с подобным вопросом. Ну пусть она существует.
Ответили, отправили в "архив" и т.д.
А то скачешь по этим ссылкам, которые послыают и ничего путнего не находишь.
Мы не идеальны, вы не идеальны...ответы не идеальны. Для каждого вопроса, должен быть свой ответ.
А вы все подравниваете под один!

Можно приведу маленький пример!
Вы были в Московских магазинах? Нет,я не про универмаги и гострономы говорю.
Придешь...тебе приветливо улыбаются продавцы, менеджеры...
Предлагают различный товар. Советую..это не подходит, не проблема. Несут следующую...
А не посылают в другой магазин. Мол я видел там тоже такую же вещь как и у нас. Сходите ка лучше туда...
Простите, но чем форум хуже того самого магазина?

А я вам скажу! Модеры слишком ленивы! Зачем отвечать на похожий вопрос, ели можно отослать в одну кучу, пусть сам копается!

Вот! Чисто субьективно!

[s]Исправлено: Evil, 7:05 1-03-2003[/s]

BigMac 01-03-2003 00:14 190160

Evil
Не согласен...тему надо закрывать..а я если в теме, на которую дана ссылка нет ответа, как тебе кажется, то подними ту тему и скажи, что не понял....тебе объяснят

Vadikan 01-03-2003 00:23 190161

Evil
Цитата:

На днях встретил темы, по ПО...через секунду была указанна ссылка и сама тема закрыта. Зашел по этой ссылке, а там сплошная болтология и н епо существу. Написано много, но ничего нет по сущетсву.
Ссылки на темы, плиз
Цитата:

Модеры слишком ленивы! Зачем отвечать на похожий вопрос, ели можно отослать в одну кучу, пусть сам копается!
Модераторы не обязаны отвечать согласно п. 4.3 общих правил и здравому смыслу.
Цитата:

Вот! Чисто субьективно!
Похоже, что так. Хотя понятно, что тобой движут благие намерения. Тем не менее, не вижу чем предлагаемая тобой система лучше ныне существующей. И никто свой шесток не хвалит, идеальных вариантов не бывает, но если и менять что-то, то к лучшему. Возможно, это тоже суб'ективное мнение, но странно что остальные участники пока не выразили тебе поддержки. Точнее сказать, проигнорировали данное обсуждение (ArtemD говорил о FAQе). Подождем...

Evil 01-03-2003 00:32 190162

Vadikan

1. Ссылки не помню. Не до этого, что бы запоминать. Но несколько раз подряд это видел. Вот в принципе из-за чего и поднял вопрос!

2. Я не говорил, что обязаны писать ответы. Просто следить. Удалять хлам. Закрывать то, что получили ответ и т.д.

3. У нас Россия! Никто, никому не нужен. Каждый бумает только о себе. Поэтому и молчат!
Это уже из года в год!
Пора привыкнуть :biggrin:

Himera 01-03-2003 00:46 190163

спаму и флуду нет...нет...нет... :)

CREDO 01-03-2003 07:49 190164

Vadikan
Цитата:

Ссылки на темы, плиз
Ладно посмотри вот эту тему  в кряковарезе. Нужен был русификатор к дельфи 7, а наш добрый HETPE3B её закрыл и послал меня в другую тему, в которой ни какого русификатора небыло, как вам этот пример, ну я уже не стал новую тему создавать. Ну как видите я остался на форуме, а чтобы сделал новый участник?


HETPE3B 01-03-2003 08:08 190165

Цитата:

а наш добрый HETPE3B её закрыл и послал меня в другую тему, в которой ни какого русификатора небыло
меня не волнует, есть ли в теме то, что нужно или нет
задать тот же самый вопрос в той теме, куда я тебя послал не так уж и трудно
Цитата:

ну я уже не стал новую тему создавать.
я бы и ее закрыл

Vadikan 01-03-2003 09:09 190166

CREDO
Вообще-то, я просил ссылки из тематических разделов, в частности ПО Виндовс, т.к. именно этот форум Evil упомянул. Что же касается приведенного тобой примера, то налицо непонимание специфики работы форума Кряковарез. Если вдуматься, то понятно, что применив фильтр по названию нужной тебе программы ты отыскиваешь тему и в ней и задаешь вопрос. Классификация идет по названию софта, а не по типу кейген/серийник/лекарство/русификатор. Такая система установлена в форуме, значит ей надо следовать. Фильтр в данном случае более эффективен чем Поиск, и на него, видимо ориентируется модератор, подвигая участников на это же. (это я даже не читая правил Кряковареза все пишу)
Кстати, раз уж коснулись фильтров по разделу.
Evil
Цитата:

Модеры слишком ленивы!
(сорри, что еще раз цитирую) Есть вещи незаметные, если не ползьоваться встроенными срдствами поиска, коим и является фильтр по форуму. То бишь тема
Аутлук не работает с описанием темы
письма
после выяснения, что это был Outlook Express, а человек интересовался правилами сортировки превращается в
Outlook Express
правила сортировки

Незаметно так превращается, сама по себе... Волшебный форум, правда? :oszone: Делается это для тех, кто пользуется, а не для тех кому подавай готовый ответ, да побыстрее. Может и зря делается, впрочем, судя по такому вот отношению ;)

Ikarus 01-03-2003 09:59 190167

Личнo у меня нет претензии пo пoвoду
oтсылaнии в другие рaзделы .
Я шел тудa кудa перебрoсили , и всегдa нaхoдил oтзыв , учитывaя всегдa чтo функциoнирoвaние фoрумa движется
нa дoбрoвoлънoм нaчaле .
A вoт с пoискoм деиствителънo труднoвaтo .
Мнoгo пoвтoрoв , ссылoк пересылoк , кстaти сoздaнных всеми нaми .
Пoкa спрaвлялся , и кaк скaзaли : если кaкие тo изменения - тo к лучшему .:oszone:

Giorgievich 01-03-2003 12:01 190168

Evil
Цитата:

Но как можно делать, если вы урезаете права!
Вам права никто не урезает.
Я вот что вам скажу: думаю вы не хотите пользоваться поиском, потому что там вы получаете там кучу ссылок, к которой вы не хотите копаться. Это все подходит под одну категорию: лень.
И еще, эта куча ссылок о которой я только что говорил появляется от того, что многие, включая и вас, создают тему не поискав по форуму аналогичную тему. Отсюда и появляется куча аналогичных тем.

Sergius 01-03-2003 13:55 190169

Поиск не идеален, в этом я согласен. И пользоваться им народ нормально не умеет. Но и темы одинаковые надоедают (типа активация XP и две сетевые карты в компе, да и ещё куча).
Моё личное мнение.
Создать новую тему для многих проще и выгоднее.
Потому как на раздел к примеру я подписан и при создании новой темы я сообщение получу. А если запостить в уже созданую то я могу её и не увидеть т.к. не подписан я на енту тему.
Может коряво выразился, но смысл в том что создание новой темы может привлечь больше народу!

[s]Исправлено: Sergius, 13:56 1-03-2003[/s]

CREDO 01-03-2003 20:57 190170

HETPE3B
Цитата:

задать тот же самый вопрос в той теме, куда я тебя послал не так уж и трудно
Нельзя было сразу в моей теме ответить, тогда может удалять закрытые темы, на хрена они на форуме остаются, ну увидит участник зайдет в тему, она закрытая, и одно сообшение  "а фильтром пользоваться неучили?"  или пользуйтесь поиском, ну надоели эти сообщения, или создал я тему, ну признаюсь не правильно создал, тогда на хрена её закрывать, или удали, и сам переделай.
BigMac
Может на новом форуме сделать другие правила. Удалять не нужные тему, или пусть модеры сами переделывают! Или вам лень или твоя подпись под ником "Добрый админ "- крылатое выражение!!!

BigMac 01-03-2003 22:04 190171

CREDO
Ну а представь, чел создал тему, приходит через неделю, а ее нет, он опять создаст....опять будет дубликат, так что это не выход

Vadikan 01-03-2003 22:06 190172

CREDO
Цитата:

Удалять не нужные тему, или пусть модеры сами переделывают!
ИМХО, прежде чем написать такое, надо прочитать все предыдущие сообщения в теме и еще немного подумать. Вот создал человек тему, первый раз на OSZone. Контактной информации в профиле нет, и даже уведомить его об удалении темы невозмжно. Ну удалил я тему, а он что подумает? Скажем,  это его проблема? Да, безусловно, но это свойственно всем создающим темы впервые - поиском начинают пользоваться далеко не сразу.
По поводу переделывания сообщений, прочти мой предыдущий пост.
Новое веяние - обвинять модераторов в лени.. Типичный совковый подход - если что-то плохо, то виновато руководство, а то, что правила мы не выполняем и/или не понимаем, так это тоже руководство виновато ;)

Добавлено:

Ок, BigMac, ты обогнал ;)

CREDO 02-03-2003 00:04 190173

BigMac
Vadikan
Цитата:

тему
Я вот об этой теме. Ну ошибся создал неправильно, так кому она нужна. Я даю два варианта.
1) Пусть модер сам переделает!!!
2) Удалить тему.
На хрен она вообще на форуме нужна....? Закрытая тема без сообщений...

Vadikan 02-03-2003 00:50 190174

CREDO
Ну так в чем проблема, напиши модератору по мылу, что создал тему ошибочно, уже задал свой вопрос в другой. Удалите, если считаете нужным. и ссылку на тему в письмо включи, чтоб в два клика ее можно было удалить.

Evil 02-03-2003 02:47 190175

Не хочу разводить болтологию и пишу следующее:

Вот вы боритесь, что много лишних тем и закрываете их!
Что мо зачем создавать новые, если можно найти ее там-то, там...
И приводите ссылку, что мол тема перемещена сюда или воспользуйся фильтром!
Но зачем закрывать при этом тему?
Вы ведь ее не удаляете!!!
Пусть в ней народ пишет, вам, что трудно? Вы ведь не удаляете, а просто закрываете.

Вот привожу прмер:

Человек создал тему - http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1061
Ее переместили вот сюда - http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=2031
Спрашивается! Тема не удаена, но зачем же ее было закрывать? Пусть бы продолжали писать!

Но это еще не все! Я направляюсь по ссылке, по которой меня послали!
И, что же я вижу?
Меня посылают, чють ли не на "Х..."
Вот опять воспользуйся этим и опять ссылка - http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&topic=477

Это издевательство? да?
Почему бы просто не побегать в круговую по этим ссылкам? Было бы весело!
Я думаю, кадый бы побегал и ушел с этого форума.

Уважаемые модеры! Зачем при этом вы закрываете тему?
Ну послали вы человека по ссылке! Ну получили удовлетворение...
И все!
Дайте возможность другим, помочь. И не закрывайте темы!

Artla 02-03-2003 03:34 190176

Evil
Цитата:

Вот вы боритесь, что много лишних тем и закрываете их!
Что мо зачем создавать новые, если можно найти ее там-то, там...
И приводите ссылку, что мол тема перемещена сюда или воспользуйся фильтром!
Но зачем закрывать при этом тему?
Чтобы в этой теме больше постов не было, представь себе ссылку модератора на несколько тем,  и в какой же ты будешь продолжать разговор.
Цитата:

Спрашивается! Тема не удаена, но зачем же ее было закрывать? Пусть бы продолжали писать
Зачем, пусть пишут в той теме, а вдруг в той теме, ссылку на которую дал модератор, есть уже готовый ответ.
Цитата:

Но это еще не все! Я направляюсь по ссылке, по которой меня послали!
И, что же я вижу?
Меня посылают, чють ли не на "Х..."
Вот опять воспользуйся этим и опять ссылка - http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&topic=477
Модератор не всегда может вспомнить нужную тему, поэтому он посылает на последнюю тему которую помнит, что там обсуждался Сабж.
Цитата:

Это издевательство? да?
Почему бы просто не побегать в круговую по этим ссылкам? Было бы весело!
Я думаю, каждый бы побегал и ушел с этого форума.
Это не круговая, последняя ссылка данная в теме ведёт в открытую тему, в которой можно, и если что-нибудь кому-нибудь не понятно, нужно обсуждать сабж.
Цитата:

Уважаемые модеры! Зачем при этом вы закрываете тему?
Ну послали вы человека по ссылке! Ну получили удовлетворение...
И все!
Дайте возможность другим, помочь. И не закрывайте темы!
Мы даём другим людям помочь, но пожалуйста, не нужно давать ответ на вопрос в разных темах, в одной теме человек задал вопрос - пускай в этой же теме будут давать ему ответы, зачем плодить клоны топиков. Такое уже обсуждалось, и сли возникают какие-нибудь непонятки, будте добры, выясняйте всё в том же топике, а не создавайте новый.

Evil 02-03-2003 03:49 190177

Artla

Для удобства!
Что бы не бегать по темам этому человеку и не искать свои ответы.
Ну его уведомили, что мол такая тема уже обсуждается и все!
Если есть желание, то пусть туда идет!

А чем различаются темы-клоны, от тем-закрытых ???

Они ведь все равно не удаляются.

А пока человек бегает по ссылкам этим, у него все желание пропадает советовать или помогать.

Вы послушайте, что говорят посетителй...
В вот остановились на своем! И не хотите уступать, а ведь так проще! Вот сделайте это хотя бы как тестовую неделю...Не закрывайте темы, с которых отсылаете, а просо укажите, что можно прочитать и там и т.д.

Проще намного!!!

Artla 02-03-2003 04:02 190178

Evil
Цитата:

Для удобства!
Что бы не бегать по темам этому человеку и не искать свои ответы.
Ну его уведомили, что мол такая тема уже обсуждается и все!
Если есть желание, то пусть туда идет!
Пускай идёт в одну тему, зачем же ему идти в несколько тем.
Цитата:

А чем различаются темы-клоны, от тем-закрытых ???
Темы-клоны это будущие темы-закрытые + лимитное место на чьём-то винте.
Цитата:

Они ведь все равно не удаляются.
Правильно, не удаляются, а как иначе известить посетителя форума о том, что решение его проблемы находится в другом топике.
Цитата:

А пока человек бегает по ссылкам этим, у него все желание пропадает советовать или помогать.
А вдруг там уже есть готовое решение проблемы.
Цитата:

Вы послушайте, что говорят посетителй...
В вот остановились на своем! И не хотите уступать, а ведь так проще! Вот сделайте это хотя бы как тестовую неделю...Не закрывайте темы, с которых отсылаете, а просо укажите, что можно прочитать и там и т.д.
Проще намного!!!
Повторюсь, темы-клоны это лимитное место на чьём-то винте. Уважайте чужую собственность, зачем ответ на один и тот же вопрос должен содержаться в нескольких темах. Намного проще указать на решение проблемы чем заново её решать.

Vadikan 02-03-2003 06:41 190179

Evil
У тебя просто сама предпосылка ошибочна. Ты считаешь, что мы напрасно закрываем темы. А я вот считаю, что человек, который начал писать в конференцию не потрудившись ознакомиться с правилами, не заслуживает лучшего отношения. В приведенном тобой примере тему надо было сразу создать в Кряковарезе, а не лезть в Виндовский раздел. Модератор перенес по назначению (при этом тема в исходном разделе автоматически закрывается). В Кряковарезе еще один "умник" сразу же нафлудил, но при чем тут модератор, который указал автору исходной темы на другую тему, в которой и надо было спрашивать. Модератор понятия не имел, что тема была перенесена. Да, это можно исправить на уровне движка, сделать соотв. пометку. Но зачем? Участник выказал неуважение ко всем не прочитав правила, т.к. если б он их читал, то сразу бы и запостил в Кряках в нужной теме. И ты вот таких защищаешь? Ну уж нет, да зачем это нужно? Этак в каждом разделе начнут искать проги, кряки, тут же спрашивать про сети и требовать чтоб помогли с выбором монитора. Ну представь сам, ведь это именно то, что ты предлагаешь.

Добавлено:

Цитата:

Они ведь все равно не удаляются
Сразу их нельзя удалить, т.к
Цитата:

как иначе известить посетителя форума о том, что решение его проблемы находится в другом топике.
а вот спустя определенный отрезок времени их удалять надо, автоматически. В этом я с тобой полностью согласен, и предлагал подобное уже, правда в админфоруме. Возможно сейчас к этому отнесутся внимательнее ;)

CREDO 02-03-2003 08:31 190180

Vadikan
Цитата:

Ну так в чем проблема, напиши модератору по мылу, что создал тему ошибочно
Так зачем же по мылу беспокоить модера, если он сам в праве её переделать или хотя бы удалить, тогда я новую бы создал правильно....

Artla 02-03-2003 15:46 190181

CREDO
Цитата:

Так зачем же по мылу беспокоить модера, если он сам в праве её переделать или хотя бы удалить, тогда я новую бы создал правильно....
Закрытая тема пользы никому не принесёт, а ты ещё одну создашь? А не проще ли попросить модератора по мылу, чтобы он изменил в ней пару строк, так как тебе нужно и новую тему создавать не придётся и лишнего мусора, вроде закрытых тем, не будет.

CREDO 02-03-2003 18:17 190182

Artla
Цитата:

А не проще ли попросить модератора по мылу, чтобы он изменил в ней пару строк,
А сам модер дадуматься не может, если тема неправильно создана пусть переделывает сам без разрешения, зачем мне ещё ему на мыло писать?

Artla 02-03-2003 20:40 190183

CREDO
Цитата:

А сам модер дадуматься не может, если тема неправильно создана пусть переделывает сам без разрешения, зачем мне ещё ему на мыло писать?
Ну уж звыняйте, наш штатный телепат в отпуске :gigi: Нам то откуда знать, что там пользователь изменить хочет.

CREDO 02-03-2003 20:50 190184

Artla
Цитата:

Нам то откуда знать, что там пользователь изменить хочет.
Ну скажем не хочу я её менять, так что она так и будет валяться на форуме????

Artla 02-03-2003 20:55 190185

CREDO
Цитата:

Ну скажем не хочу я её менять, так что она так и будет валяться на форуме????
Закроем.

CREDO 02-03-2003 21:08 190186

Artla
Цитата:

Закроем.
Твоя не понемать мою. Так она закрытая уже несколько дней на форуме валяется!
Или откройте и просто переделайте, или на х**н её удалите с форумя...

Artla 02-03-2003 21:23 190187

CREDO
1) Если мы её сразу же удалим то
Цитата:

как иначе известить посетителя форума о том, что решение его проблемы находится в другом топике.
или

2) Зачем нам это нужно - переделывать тему, если уж сам посетитель, тот который её создал
Цитата:

Ну скажем не хочу я её менять
Если ему не нужно то нам и подавно, а так мы её закроем и укажем на пункт правил который он нарушил, что тебе HETPE3B и сделал, но чуствуется мимо пролетело и агу, а должно быть полезно на будущее - чтобы подобных глупых тем не создавать, зная что их прикроют.
Читайте правила раздела перед тем как в нём создавать тему, незнание правил от ответственности не освобождает

Evil 03-03-2003 02:23 190188

Ладно...!

Это все болтология!
Никто, ничего переделывать не будет.
Россия - страна дураков!

И, что-то доказывать..обьеснять..переделывать!

Нафига?!

На последок хочу привести однц цитата Лоренса Питера

Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать

На этом я педлагаю закрыть эту тему!

vasketsov 03-03-2003 07:55 190189

Цитата:

Вы должны следить, что если на вопрос был оставлен хороший грамотный ответ, закрыть ее и все
Неправильно. Тема не закрывается, когда через месяц возникает эта же проблема, эта тема выискивается поиском и поднимается. Вот такой механизм в идеале. Но не работает, как обычно, в самом узком месте, даже на для обсужденных на 1-й странице вопросов создают новые темы, уж что про поиск говорить...
Цитата:

Но этого порядка нет
? Сообщения полны мата/флейма/французского языка/кряков... ?
Реакция на сии сообщения обычно равна периодичности входа в форум любого модератора/администратора.
Цитата:

Простите, но чем форум хуже того самого магазина?
Не хуже, тут другое, и мне не ясно, почему это не очевидно. Там деньги платят, причем не по факту присутствия, а по факту покупки.
CREDO
А чем русификатор принципиально от кряка отличается?


Переходим на 2-ю страницу :) .

Добавлено:

Цитата:

Что бы не бегать по темам этому человеку и не искать свои ответы.
Имхо, предлагаешь на каждого юзера создать тему и в ней обсуждать все его проблемы? Попытки создания таких тем уже видел, кстати.

Короче, логика такова.
Мы нифига не можем пользоваться поиском по религиозным соображениям, экономим свой диалапный траффик и не хотим экономить траффик администрации. Помогите, а то что-то тяжело нам таким на свете жить.

Vadikan 03-03-2003 11:39 190190

Evil, ты, к сожалению, не смог защитить свою точку зрения. Ты высказал несколько тезисов, но не сумел доказать, почему проще делать так, как ты предлагаешь. Тебе пред'явили  контраргументы, а что ты им противопоставил? Обвинения модераторов в лени? Зачем же сводить неплохую, в целом, тему к общим заявлениям о стране дураков?

HETPE3B 04-03-2003 01:28 190191

без комментариев
http://forum.oszone.net/forums.cgi?f...erstring=credo

Evil 04-03-2003 02:29 190192

Vadikan

да потому, что!
Надо прислушиваться к мнениям посетителей!
А вы все стоите на своем!

Дальше, что-то либо доказывать...продолжать заниматься болтологие?!
зачем?
все равно тодку не будет.
От сюда и страна...

Я не хтел никго обидеть...если ты россиянин, я думаю ты должен был понять это с первого раза. Но, увы...
ты не понял скрытый смысл этого слова...Но ничего страшного!

Я больше никогда н еподниму эту тему и копайтесь вы сам в этой куче...
Форум не идеален и вы не хотете хотя бы чуток подвести его к этой черте!

Обсуждать уже больше нечего!

BeerMan 04-03-2003 02:48 190193

...хех... интересное сравнение с менеджерами и продавцами... модераторы и прочие отвечающие уже начали получать деньги за работу на форуме??? ты экономишь свои деньги, но тебе насрать на чужие деньги??? интересный подход... интересная страна...

...насчет дублирующихся тем... правильно народ посылают в поиск... например, я одно время на вопрос о консоле восстановления Выньдовс отвечал раз n-цать... а потом мне это надоело... если народ не уважает мой труд, то что они еще от меня хотят??? и я думаю у многих было такое... и не фиг кивать на страну...

Sergius 04-03-2003 13:29 190194

Цитата:

...насчет дублирующихся тем...
Полностью согласен!

DimSher 06-03-2003 11:21 190195

Evil Хоть я и не модер, но выскажусь. *Действительно, двойные темы достают даже меня, что говорить о модерах.
Цитата:

А сам модер дадуматься не может, если тема неправильно создана пусть переделывает сам без разрешения, зачем мне ещё ему на мыло писать?
Я так понимаю что модерам больше занятся нечем и они будут чужие темы исправлять да еще и орфографию править.:biggrin:
Цитата:

Надо прислушиваться к мнениям посетителей!
Только в том случае если это дельное предложение. Иначе получится - "Почему не прислушиваются к моему предложению: зах**ярить желтую полосу через весь форум...." :biggrin:

[s]Исправлено: Dmitry Sher, 18:23 6-03-2003[/s]

ivank 06-03-2003 18:49 190196

Evil
Цитата:

Надо прислушиваться к мнениям посетителей!
"First rule of usability: don't listen to users" - Jacob Nilsen

Evil 17-03-2003 00:19 190197

И вот, что из этого вышло: http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...1&start=20

Открывается по пять часов!


Время: 22:09.

Время: 22:09.
© OSzone.net 2001-