Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Нужен твик -убрать в проводнике "Избранные ссылки", адресную строку и строку поиска (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=116845)

Mishechka 10-09-2008 20:06 895787

Нужен твик -убрать в проводнике "Избранные ссылки", адресную строку и строку поиска
 
Помогите найти твик! Нужно убрать в проводнике Vista "Избранные ссылки", адресную строку и строку поиска. Спасибо.

Malfatto 10-09-2008 20:15 895794

Mishechka, "упорядочить - раскладка - панель навигации" (убирает избранные ссылки)

Vadikan 11-09-2008 00:31 895967

А если нужен твик, используйте RegShot для отслеживания изменений.

Mishechka 11-09-2008 14:28 896368

Я говорю конкретно о твиках, которыми можно убрать в проводнике Vista "Избранные ссылки", адресную строку и строку поиска, а не об отслеживании изменений в реестре. Кроме того, панель навигации должна остаться, а вот "Избранные ссылки" из неё я хочу удалить. Также хочу избавиться от самой верхней панели, в которой адресная строка и строка поиска.

Malfatto 11-09-2008 16:01 896451

Mishechka, Пуск - > "имя вашего пользователя" (под аватаркой) -> Ссылки -> Удаляем всё, что там есть

Избранных сылок не будет

Цитата:

Цитата Mishechka
Помогите найти твик! Нужно убрать в проводнике Vista "Избранные ссылки", адресную строку и строку поиска. Спасибо. »

Цитата:

Цитата Mishechka
адресную строку и строку поиска »

зачем делать винду неудобной непонимаю? %)

Vadikan 11-09-2008 19:17 896601

Цитата:

Цитата Mishechka
Я говорю конкретно о твиках, которыми можно убрать в проводнике Vista "Избранные ссылки", адресную строку и строку поиска, а не об отслеживании изменений в реестре »

А я говорю о том, как самостоятельно можно отследить изменения в реестре, получить нбх твики и опубликовать их для всех.

Mishechka 12-09-2008 11:34 897079

Цитата:

Цитата Хамяг
зачем делать винду неудобной непонимаю? »

Слышал, некоторые люди спят на потолке, мне неудобно - одеяло падает.
Все пользуются Винампом, а мне нравится iTunes.

Цитата:

Цитата Vadikan
А я говорю о том, как самостоятельно можно отследить изменения в реестре, получить нбх твики и опубликовать их для всех. »

Чтобы отследить изменения в реестре, сначала нужно их создать. Для этого мне нужно убрать, допустим, адресную строку и посмотреть что изменилось в реестре. Если я правильно понял, то как это сделать?

Vadikan 12-09-2008 20:05 897472

Цитата:

Цитата Mishechka
Если я правильно понял, то как это сделать? »

Прочтите сообщение 2, а остальное - никак. К слову, все ваши изменения направлены на то, чтобы затруднить навигацию, т. е. вместо того, чтобы пользоваться улучшениями, вы их пытаетесь убрать. Но об этом я вам уже говорил в другой теме, ЕМНИП.

Mishechka 13-09-2008 00:25 897680

Цитата:

Цитата Vadikan
Прочтите сообщение 2, а остальное - никак. К слову, все ваши изменения направлены на то, чтобы затруднить навигацию, т. е. вместо того, чтобы пользоваться улучшениями, вы их пытаетесь убрать. Но об этом я вам уже говорил в другой теме, ЕМНИП. »

Уважаемый Vadikan!
У меня возникли подозрения что Вы заангажированы Майкрософтом. Почти все Ваши ответы на мой вопрос пахнут рекламой продуктов Майкрософт. Я задал на форуме простой вопрос в надежде получить такой же простой ответ, но получаю от Вас только поучения о пользе кем-то придуманных глупостей. О пользе и целесообразности я бы тоже мог порассуждать, имею на том семь авторских свидетельств. Я не обязан любить то, что нравится другим, а то так и жена была бы у нас одна на всех, но мне нравится моя. Я припоминаю, Вы сами принимали участие в создании справочника "Твики реестра", тогда почему так неадекватно воспринято моё желание воспользоваться каким-либо твиком?

zeroua 13-09-2008 01:32 897749

Mishechka, ну реклама не реклама а вам дали дельный совет
Цитата:

Цитата Vadikan
А если нужен твик, используйте RegShot для отслеживания изменений. »

Цитата:

Цитата Vadikan
А я говорю о том, как самостоятельно можно отследить изменения в реестре, получить нбх твики и опубликовать их для всех. »

в этих двух постах все четко написано и ответ дан вполне правильный... "без труда не выловить и рыбку из пруда" так что вам явно помогли, ну или дали явно прозрачный намек где искать...
Цитата:

Цитата Mishechka
Вы заангажированы Майкрософтом »

я конечно прошу прощения но вы тоже не на Никс системе сидите ...

Vadikan 13-09-2008 07:45 897800

Цитата:

Цитата Mishechka
Почти все Ваши ответы на мой вопрос пахнут рекламой продуктов Майкрософт. »

Так это потому, что вы вопросы задаете только о продуктах Мicrosoft :)
Цитата:

Цитата Mishechka
Я задал на форуме простой вопрос в надежде получить такой же простой ответ, но получаю от Вас только поучения о пользе кем-то придуманных глупостей. »

Простой вопрос вовсе не подразумевает простой ответ... Однако в вашем случае ответ простой - кроме первого пункта, средствами ОС невозможно достичь того, о чем вы спрашиваете.
Цитата:

Цитата Mishechka
Я припоминаю, Вы сами принимали участие в создании справочника "Твики реестра", тогда почему так неадекватно воспринято моё желание воспользоваться каким-либо твиком? »

Я адекватно воспринимаю, а вот вы неадекватно понимаете суть твиков реестра. Вы решили, что все в системе можно изменить при помощи твиков (и вы не первый такой). Осмелюсь рассеять ваши иллюзии - это вовсе не так.
Цитата:

Цитата Mishechka
У меня возникли подозрения что Вы заангажированы Майкрософтом. »

Я уже давно объясняю людям не только как решать проблемы с продуктами этой компании, но и как эффективно пользоваться ими. Я считаю, что ваши попытки изменить функционал проводника снижают эффективность его использования - именно эту мысль я и озвучил. Вы, однако, не потрудились доказать обратное, а продолжаете настаивать на том, что это кем-то придуманные глупости. Я же склонен думать, что ваше мнение основано на недостатчном понимании того, как эффективно работать с пользовательским интерфейсом Windows, а не на экспертных знаниях клиентской ОС.

Удачи в поисках твиков!

Vancouver 13-09-2008 12:33 897948

Цитата:

Цитата Mishechka
убрать в проводнике Vista "Избранные ссылки" »


Busla 13-09-2008 14:35 898043

Цитата:

Цитата Mishechka
О пользе и целесообразности я бы тоже мог порассуждать, имею на том семь авторских свидетельств. Я не обязан любить то, что нравится другим »

забавно: ваши изобретения "любить" должны; а вы чужие - нет :)


Vadikan, Regshot позиционируется разработчиком как утилита для Windows XP - у вас никаких нареканий по её работе в Vista нету?

Vadikan 13-09-2008 19:42 898257

Цитата:

Цитата Busla
Regshot позиционируется разработчиком как утилита для Windows XP - у вас никаких нареканий по её работе в Vista нету? »

Не знаю... Есть process monitor в конце концов, было бы желание.

Mishechka 14-09-2008 02:43 898593

Цитата:

Цитата zeroua
"без труда не выловить и рыбку из пруда" так что вам явно помогли, ну или дали явно прозрачный намек где искать... »

Что касается рыбки из пруда, то я знаю одно - дорогу осилит идущий.
Да и прозрачно намекать необязательно, я думаю, твики реестра следует искать в реестре и RegShot мне для этого не нужен.
Цитата:

Цитата zeroua
я конечно прошу прощения но вы тоже не на Никс системе сидите ... »

Я сижу на стуле, а пользуюсь OS Windows только из-за монополии Майкрософт. Жена занимается бухгалтерией, а все бухгалтерские (и не только) программы у нас сделаны под Windows.

Цитата:

Цитата Vadikan
средствами ОС невозможно достичь того, о чем вы спрашиваете. »

Мне безразлично какими средствами этого достичь. Я прекрасно понимаю, что с помощью твиков всего не решить, но вероятно, я не совсем правильно задал свой вопрос. Я говорил не только о твиках, а потому, чтобы не говорить на разных языках, излагаю проблему:
1. Для перехода из одной панели в другую, в XP мне нужно нажать клавишу "Tab" два раза, а в Vista - семь раз. Причина в том, что курсор всё это время скачет по пунктам, от которых я и хочу избавиться. Вот и вся проблема. Если, по Вашему, это добавляет эффективности работе, то пользуйтесь на здоровье, просто меня это не устраивает.
2. Когда курсор стоит на какой-либо папке в левой панели, в XP отображается содержимое этой папки в правой панели, а в Vista, для этого, нужно нажать "Enter".
Всё это мелочи, но таких мелочей в Висте хватает и они отвлекают от работы. Пока я говорю только о проводнике, где я провожу все операции с файлами. Если можно избавиться от этого, не нарушая функционал проводника, то посоветуйте как.

Vancouver!
Очень благодарен за совет! Завтра проверю...

Цитата:

Цитата Busla
забавно: ваши изобретения "любить" должны; а вы чужие - нет »

Я не просил любить мои изобретения. Могу только сказать, что благодаря моей бухгалтерской программе, моя жена, вместо одного предприятия, ведёт сразу четыре и при этом имеет больше свободного времени. Мне этого достаточно.

Vadikan 14-09-2008 08:27 898643

Цитата:

Цитата Mishechka
Для перехода из одной панели в другую, в XP мне нужно нажать клавишу "Tab" два раза, а в Vista - семь раз »

Ерунда! Просто вы не знаете основ работы с клавиатурными сочетаниями Windows. Объясняю на простом примере. Допустим, я открыл проводник, открыл диск C, набрал на клавиатуре win и перешел к папке Windows.



Нажал Enter - попал в папку Windows. Затем ввел web, перешел к папке web, нажал Enter, открыл папку web. Ввел w и нажал Enter - открыл папку Wallpaper.



Допустим, я теперь хочу перейти в панель с деревом папок. Я жму SHIFT+TAB и перехожу в панель папок, при этом папка Wallpaper оказывается активной.



Дальше с помощью стрелок перемещаюсь по дереву папок. Допустим, перешел в дереве к папке Fonts и нажал Enter, чтобы отобразить ее содержимое.



Как перейти в панель с содержимым папки? CTRL+TAB. Как вернуться обратно в панель папок? Вы уже это знаете.

Тяжело? Нет, но подозреваю, это все равно отвлекает от работы, ибо функционирует не так, как это было в XP. Ввод надо нажать? Нажимайте. Так работает ОС. Понятно? И ваша программа работает так, как вы написали ее, а не так, как хотят отдельные пользователи (если вы, конечно, не писали ее специально для жены).

Если вам нравится проводник XP, поставьте эту ОС и пользуйтесь ей с наслаждением. Если вы такой продвинутый пользователь клавиатуры, освойте файловый менеджер типа Total Commander - там с клавиатуры можно делать все что угодно. Но не надо устраивать тут истерик по поводу того, какая плохая ОС и как в ней все не так. Учите матчасть.

См. также Справка Windows Vista: Сочетания клавиш

Цитата:

Цитата Mishechka
твики реестра следует искать в реестре и RegShot мне для этого не нужен. »

Ну да, конечно, не нужен, ведь он именно для этого и предназначен.

Цитата:

Цитата Mishechka
только из-за монополии Майкрософт »

Цитата:

Цитата Mishechka
а все бухгалтерские (и не только) программы у нас сделаны под Windows. »

Цитата:

Цитата Mishechka
благодаря моей бухгалтерской программе »

А что ж вы почин не сделали, не написали первую бухгалтерскую программу под никсы? Льете воду на мельницу монополии МС, нехорошо...

Busla 14-09-2008 14:20 898806

Цитата:

Цитата Vadikan
Если вам нравится проводник XP, поставьте эту ОС и пользуйтесь ей с наслаждением. »

можно ещё попробовать поискать другие темы оформления

Меня тоже позабавили рассуждения на счёт собственной программы и монополии Windows... А не тролль ли Mishechka? ;)

Mishechka 15-09-2008 12:55 899682

Цитата:

Цитата Vadikan
Объясняю на простом примере. »

Уважаемый Vadikan!
Ваш ликбез по сочетаниям клавиш поверг меня в замешаткльство!
Захожу я вчера в лифт, нажимаю кнопку первого этажа, и... еду. Ужас! Ведь могли же внедрить сочетания кнопок типа: "Звонок"+"Диспетчер"+"1"? Не удосужились, слабаки! Да, видно, не всем гениальные мысли стучатся в голову. Стою я теперь перед дверью лифта и рвёт душу глупого пользователя дилемма: пользоваться их примитивными кнопками, или ходить пешком, пока лифтёры не придумают достойное их сочетание? Жуть...
Да Вы не обижайтесь, это я дабы посеять чувство юмора на форуме. А то уж как-то Вы всё болезненно воспринимаете.
Цитата:

Цитата Vadikan
Если вам нравится проводник XP, поставьте эту ОС и пользуйтесь ей с наслаждением. »

У меня и так две ОС: основная - XP, а на диске D - Vista, над которой я и пытаюсь издеваться. И нужна мне Vista вовсе не из-за её красоты, просто она быстрее и лучше XP, даже без всяких твиков. И не наговаривайте на меня, я сразу сказал, что она мне нравится. А то, что я ищу пару твиков для неё, то это потому, что при первом знакомстве с её проводником, мне показалось, что они облегчат мою участь. Может я привыкну и вообще ничего менять не стану. Напоминалка о правах куда больше достала.

Цитата:

Цитата Busla
А не тролль ли Mishechka? »

Нет, я не тролль. Характер может и трудный, но весёлый.

Vadikan 16-09-2008 16:19 900840

Цитата:

Цитата Mishechka
Ваш ликбез по сочетаниям клавиш поверг меня в замешаткльство! »

Однако в вашем длинном сообщении я не нашел ни одного свидетельства о том, что продемонстрированные мною сочетания клавиш были вами опробованы и сочтены полезными. Посему не вижу для себя смысла продолжать дискуссию или объяснять вам еще что-либо.


Время: 18:48.

Время: 18:48.
© OSzone.net 2001-