Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Не прогружается не одна винда. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=258611)

x_leons 14-04-2013 19:09 2132467

Не прогружается не одна винда.
 
Ребят всем привет. Редко общаюсь на таких форумах но тут прям уж ужалило и срочно пишу. Здесь есть подобные проблемы как у меня, но ничего не подходит. Вобще перейду к делу. Началось все с того что я поставил оформление mountain lion (пакет оформления) на свою win 7 ultimate x64. Она мне не понравилась и я её не удачно деинсталировал. Хорошо оставил как есть. Прошло недели 3. Копался, делать нечего было, попытался опять её убрать. Скачал в интернете другой пак офоррмления похожий на стандартный от win 7. жму установить - ноль внимания. Я бросил это дело, потом минут через 5 слышу звук пропал. я и так и сяк, ну нет его. Давай перезапускать комп. Хоп оформление поменялось но как дошла загрузка компа до выбора пользователя - стала грузиться очень долго. Я не сдержался выключил экстернно комп. Запускаю все.. доходит до этого место и вобще перестало предлагать выбор пользователя тупо экран с заставкой только без иконок пользователя. Копаля копался я. Не помню но сделалось так что при запуске комп автоматом идет какая то левая загрузка диагностики неполадок в следствии которых ничего не выявляется. Ну я нашел совет в инете как сделать чтоб было все норм. Там говорилось что после этой диагности выбрать командную строку и ввести команды связаные с boot что то там (последняя команда была bcdboot c:\windows ). я все ввел сделал перезагрузку. Получилось так что у меня стало 2 винды. При запуске компа Windows 7 и Windows 7 ultimate ... Ну так вот. Пытаюсь выбрать 1 - пишет сразу же ошибку там на английском мол связаное с winload.exe - код 0xc0000428 а если конкретно то
Цитата:

"Windows Boot Manager"

A recent hardware or software change might have installed a file that is signed incorrectly or damaged, or that might be malicious software from an unknown source.
If you have a Windows installation disc, insert the disc and restart your computer. Click "Repair your computer," and then choose a recovery tool.
Otherwise, to start windows so you can investigate further, press the ENTER key to display the boot menu, press F8 for Advanced Boot Options, and select last known good. If you understand why the digital signature cannot be verified and want to start Windows without this file, temporarily disable driver signature enforcement.

File: \Windows\system32\winload.exe

status: 0xc0000428

Info: Windows cannot verify the digital signature for this file.
Выбираю 2 - то все норм прогружается доходит до экрана приветствия пишет что надо активировать систему - жмешь нет - виснит - жмешь да - тоже. Вобще исходя из моих исследований - те команды что я вводил сделали так что 2 винда которая появилась она загружается как старая винда (которая у меня была) и в ней ничего не активировано. А вот моя нормальная винда - у неё вылетает ошибка про которую я сказал выше. Что делать ребят прошу? Как бы без потери данных бы. Спрашивайте что конкретно сделаю скрины и все что как надо.

zai 14-04-2013 20:04 2132500

удали нерабочую (глючную) ссылку в msconfig и активируй винду ключом.

x_leons 14-04-2013 20:06 2132503

Цитата:

Цитата zai
удали нерабочую ссылку в msconfig »

это как?
Цитата:

Цитата zai
активируй винду ключом »

он просит активировать ту винду которая старая, которая стала появлятся в выборе загрузке после ввода тех команд. Проще говоря у меня была папка old_win в которой хранилась старая винда. Когда я вводил команды он её распознал и вставил, что теперь вот она второй стала!

zai 14-04-2013 20:13 2132505

Покажи скриншот: Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Загрузка

x_leons 14-04-2013 20:47 2132523

чтоб ы сделать скрин надо зайти через старую винду (через которую мало что можно)
скрин делаь дольше, поэтому я напишу

Цитата:

Windows 7 (C:\windows) : Загружаемая по умолчанию ОС
Windows 7 Ultimate (C:\Old_Win\Windows) : Текущая операционная система
ах да. вот нашел способ как устранить это...
не сочтите за рекламу (http://www.nextwindows.ru/forum/topic_3089/3) самый верхний пост. Но вот беда как сделать если я даже не могу прогрузить винду? разве что зайти через старую винду. Я попробЫвал, но при почти первом же действии пишет отказано в доступе...(((

zai 14-04-2013 20:58 2132538

Попробуй скопировать winload.exe из старой (old) винды в новую

x_leons 14-04-2013 20:58 2132540

да да пробЫвал. Пишет нельзя мол прав нету. Оно и верно потому что пользователи то разные.. пф чтож делать то(

zai 14-04-2013 21:23 2132556

используй livecd

x_leons 14-04-2013 21:26 2132560

а что это такое? с чем едят и как жуют?

zai 14-04-2013 21:28 2132563

Прочитай тут
Цитата:

Live CD (англ. «живой» компакт-диск, произносится лайв си-ди́) — операционная система, загружающаяся со сменного носителя (CD, DVD, USB-накопитель и т. д.), не требующая для своего функционирования установки на жёсткий диск

x_leons 15-04-2013 12:47 2132932

zai, вариант с диском не расмматривается, а вот live usb... Как м пользоваться в моем случае? просто я так то первый раз его вижу а тут еще и надо на хорошем уровне с ним работать. Есть какие то мануалы или что? еще раз повторюсь мне только USB :D

x_leons 15-04-2013 18:57 2133186

все сделал через live usb и вернулся к своей самой первой беде.
А именно:
Запускаю винду (основную) все нормально доходит до ыбора пользователей и все картинка есть, курсор тоже а вот иконки выбора - их нет.
Диспетчер не вызывается...

zai 15-04-2013 19:54 2133220

Попробуй запустить в безопасном режиме с поддержкой ком. строки, и запусти команду net user Администратор /active:yes, потом перезагрузись и посмотри появился пользователь Администратор.

x_leons 15-04-2013 20:03 2133226

кjuда выбираю любой командный режим, запускает также не меняяя оформления винды разве что разрешенее меньше а так все остается преждним - тобишь доступа к безопасному режиму нет.
Щас попробую через live usb там есть функция командной строки... но это врятли.
p.s такой вот кал появился после того как я перезапустил принудительно комп во время установки пака оформления

не, вобще не как. Безопсаный режим тоже отпадает

ruslan... 15-04-2013 20:40 2133252

x_leons

Есть возможность загрузиться в Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7 ?
Если да, то используйте восстановление системы.

Или Дело о восстановлении реестра

x_leons 15-04-2013 21:16 2133272

ruslan..., пробовал нифига...(((


Время: 13:39.

Время: 13:39.
© OSzone.net 2001-