Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Телефонные звонки через интернет. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=10846)

alex e 02-10-2002 08:57 56183

Меня посетил такой вопрос. А как можно делать телефонные звонки через интернет? И что для этоо надо. Поискал в инете, ничего вразумительного не нашел, кроме "... и да будет это все круто...", "...можно комп использовать как факс...", "...возможны некоторые задержки..." и др. в этом плане. А что конкретно-то надо сделать, чтобы можно было звонить? Оборудование купить? Тогда сколько стоит? Подключиться к кому-то? Тогда к кому? При условии, что интернет и компутер уже есть, а телефона нет и пока не собирается быть.

wolf 02-10-2002 09:03 56184

Насчет звонить на обычные телефоны - не знаю, но на аську звонить пробовал... Чего-то мне не очень понравилось... (чисто субъективное мнение)...

SandroK 02-10-2002 10:24 56185

alex e
Кто то уже спрашивал на форуме... Звонок с интернета на обычный телефон.
В инете есть провайдеры инет телефонии (на пример dialpad, net2phone, go2call.co.uk). Это дешевле чем с обычного телефона, качество не ахти, но сносно. В некоторые страны можно звонить for free (в деревню Васюки не выйдет). Хотя все провы пытаются вытянуть деньгу :gigi: .
Если есть кто в Штатах или в подобной стране, кому надо часто звонить, а денег жаль, то довольно это хорошее решение.
При связи от 33.6 можно понять друг-друга не очень напрягаясь. Из-за задержек надо приучиться говорить как по рации, "Алло, это Петя, прием" :gigi:, хотя при скорости 64 и выше, задержки есть, но практически не мешают.
Что бы поиметь эту связь, надо иметь коннект к инету и звуковую карту, так же в некоторых случаях кредитку, что бы оплачивать сервис. Выбрать одного из провайдеров и зарегится там. В некоторых случаях предлагают скачать и установить прогу, а в некоторых она писанна на яве и сама грузится когда ваходишь на страницу.

StAlex 02-10-2002 10:35 56186

Инет-телефония вещь, конечно, хорошая. Но ее целесообразнее пользоваться днем (ночью выйдет дороже, чем по обычному телефону). А вообще, alex e, обратись в местную телефоную компанию - у них наверняка есть такая услуга и они скажут что для этого нужно  и сколько это стоит. :wink:

20 02-10-2002 12:05 56187

alex e Попробуй посмотреть на сайте корпорации ОСС


Добавлено:

alex e Попробуй посмотреть на сайте корпорации ОСС

Vadikan 04-10-2002 07:11 56188

alex e
Я примерно год назад сильно увлекся подобным вопросом. Меня тогда интересовали решения для модемного соединения (из твоего постинга неясно какой коннект у тебя). Много полезной информации я почерпнул из этой статьи (вероятно все ссылки на софт в ней уже устарели, но почитать рекомендую). Как правило, за звонки с компа на телефон придется платить. Если задать в поисковике что-нибудь типа "pc to phone", то результатов будет немало. Конечно, в сети найдутся программы, которые позволят общаться бесплатно по схеме PC2PC.  В свое время я успешно юзал прогу которую скачал с mediaring.com. К сожалению они прикрыли бесплатный сервис. Можешь попробовать PC-Telephone. Она тоже неплохо работала.

Насчет "эффекта рации" SandroKбезуловно прав, но к этому несложно приспособиться - можно говорить длинными фразами. Я отлично слышал собеседника на скорости 28.8к и даже на 19.2к. К сожалению, мой постоянный собеседник использовал "карточный" инет, и очень часто помехи и разрывы соединения были именно с той стороны, а не с моей, особенно в часы пиковой нагрузки у провайдера.

Главное - пробуй, варианты есть, надо поискать потщательнее :)

Djoni 05-10-2002 10:31 56189

Может я чего то не понимаю , почему компаниям надо платить! По сути дела, мы должны платить только за интернет! Суть IP проста: вы задаете номер телефона куда хотите позвонить, прога  должна найти ближайший сервак к этому телефону и заставить его позвонить на него, а дальше задача еще проще кодируй и декодируй пакеты информации которые идут по линиям провайдеров.:splat: вы же не платите дополнительно чтобы скачать прогу с сайта(только за инет)

Vadikan 05-10-2002 11:36 56190

Djoni
Цитата:

прога  должна найти ближайший сервак к этому телефону и заставить его позвонить на него
Вот за это как раз, в схеме PC2Phone, владельцы проги и взимают плату :)

Djoni 05-10-2002 14:51 56191

Когда деньги берут за прогу это понятно, но когда потом предлагаеться оплачивать тарифы за связь ( не лучшего качества) то это уже наглость! Лично я готов заплатить за прогу один раз, но за поминутную связь увольте!:o
Есть ли прога,чтоб только за неё заплатить и где взять :confused:

SandroK 06-10-2002 12:51 56192

Djoni
Цитата:

сервак к этому телефону и заставить его позвонить на него
Часто бывает, что этот сервак довольно далек от конечной точки, а межгородской звонок на халяву им сделать не дадут. Ими выбирается самый "дешевый" маршрут.

alex e 07-10-2002 06:27 56193

Уфф! Добрался я до инета... Как уже было написано, телефона у меня нету, поэтому и модема быть не может (хотя он может валяться в тумбочке). Про прогу pc-telephone написано хорошо, посмотрим, чем она сама хороша.. Связь с инетом хорошая, канал широкий, хоть баржу заводи.. Попробую - расскажу. :biggrin:

Djoni 09-10-2002 20:42 56194

Не забудь написать не только о качестве связи, но и о том сколько дерут за прогу и за саму связь.:)

alex e 10-10-2002 05:01 56195

Прога бесплатная, а вот за связь, похоже, платить придется... По локалке болтает только в путь, лучше я еще не видел болталки. Задержки никакой, в отличие, например, от NetMeeting. А насчет платы - узнаём...

SandroK 10-10-2002 17:45 56196

alex e
Цитата:

насчет платы
Зависит от Destination-а, в деревню Васюки, обдерут, а в Нью Васюки обязательно что нить халявное бывает.

Djoni 11-10-2002 18:58 56197

Так так так вот о NetMttning по подробней , как её заставить звонить на телефон . Че в расширенный вызов надо поставить? А то я уже хотел удалить прогу так и не попробывав!!!!

stealth 12-10-2002 04:07 56198

Я пользую Dialpad (www.dialpad.com) и HotTelelink (www.hottelelink.com). Dialpad довольно дешевый для звонков в Штаты и Канаду (около 3 центов/мин), Hottelelink того же порядка, в Россию - около 10 ц/мин (но зависит от города - в Мокву и СПБ дешевле, чем в Васюки) Плюс там есть классная фича - связь ТЕЛЕФОН - ТЕЛЕФОН (!!:up: ). То есть можно набрать на их сайте номер куда звонить, номер откуда звонить (вообще-то это может быть даже и не свой номер...) и нажать кнопочку Phone to Phone. Правда, это и стоит долое, но зато никак не связано с качеством коннекта. А халява везде закончилась. Увы...:(

reset 09-12-2002 01:39 56199

знач так
Программа PC-Telephone предназначена для интернет-телефонии. Программа поддерживает следующие режимы связи: PC-to-PC, PC-to-Phone, Phone-to-PC, Phone-to-Phone, а также имеет функции: звонки по расписанию, переадресация звонков, удержание вызова и многие другие. С ее помощью вы можете, используя Интернет,
бесплатно общаться с людьми в различных городах и странах.

если не найдете пишите вышлю

а вот нашел http://www.pc-telephone.com

[s]Исправлено: reset, 2:40 9-12-2002[/s]

Watcher 04-04-2003 21:27 56200

Насколько я помню pc-telephone не бесплатна :(
Была и регистрация и ограничения,
во всяком случае креки для нее мелькали ...

Lord SnipeR 22-12-2003 04:58 56201

Люди... тут такая ситуация.....:
у меня стоит выделеный инет .... то есть , логично , что у меня нет модема..... и мне просто необходимо позвонить в Россию через инет (так как дорого если использовать АТС) и если ещё учесть то , что у клиента к которому мне нужно позванить ...... нет компа......... Как быть ? я уже весь инет облазил , по всяким компаниям налазил , где написано : бесплатный званок через инет ... и только там я увидел что необходимо иметь модем и что бы у клиента стояла эта прога ....:(
Подскажите плиззззззз....

[s]Исправлено: Lord SnipeR, 4:59 22-12-2003[/s]

Vadikan 22-12-2003 21:00 56202

Lord SnipeR
Халявы не бывает, тем более у твоего клиента нет компа. Если дорого звонить через АТС, то покупай телефонные карточки, которые все равно используют протоколы IP-телефонии.

SllS 28-10-2004 16:37 56203

Кстати попробовал звонить через http://pc-to-phone.ru
довольно приличное качество. Правда за деньги, но недорого.
А совсем халявы здесь не может быть. Здесь используется не только интернет, но и обычные телефонные линии, которые бесплатными не бывают. Другое дело звонки с компа на комп, там *с помощью ихней программы можно звонить бесплатно и даже номер свой дают.


Время: 20:47.

Время: 20:47.
© OSzone.net 2001-