Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Помогите разобраться с изменением учётной записи! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=118221)

Aligator24 24-09-2008 22:12 907993

Помогите разобраться с изменением учётной записи!
 
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста решить вопрос!
Имеются различные сборки Windows (не собственные а готовые). После установке имя учётной записи или Admin , или Администратор. В Documents and setings так же или Admin или Администратор. В файле winnt.sif менял данные:
[UserData]
ProductKey="SN"
ComputerName="имя компьютера""
FullName="Полное имя"
OrgName="Организация"
После такой замены в свойствах моего компьютера всё меняется, но имя учётной записи остаётся либо Admin либо Администратор. Если это имя поменять в Windows, то в моих документах не меняется.
Подскажите пожалуйста, в каком файле это можно изменить? Тоесть чтобы данные с файла winnt.sif полностью совпадали с именем учётной записи! Очень нужно, просто работа заключается в переустановке и настройке систем! Для себя сборки делаю сам, так что если немного не по теме, прошу прощения!

Vadikan 24-09-2008 23:35 908078

Ищите информацию в статье Добавление учетных записей

Aligator24 25-09-2008 00:16 908113

Цитата:

Цитата Vadikan
Ищите информацию в статье Добавление учетных записей »

А может есть по проще способы?
Ну всмысле я пробЫвал простые способы описанные в той статье, но именно в зборка не помогает :help:
Зборки типа ЗверьСД...

dimon7707 25-09-2008 00:41 908130

Aligator24, А вы не пробовали поискать решение вашей промблемы непосредственно на форуме ZverCD?
Я вот сейчас просмотрел часто задаваемые вопросы по сборке и нашел следующее, вопрос похож на ваш,цитирую:
Вопрос:Как сменить стандартное имя пользователя Admin ?
исправлял в winnt.sif - не помогло.
искал твик в аддоне mycustom.inf - нет там такого.
куда же зверь спрятал этот твик Оо ?
Ответ:Есть в сборке еще файлик defltwk.in_. В нем как раз и прописано имя пользователя.Нужно исправить в файле defltwk.in_ имя администратора по умолчанию на ваше.
Не знаю поможет ли вам это или нет?

Vadikan 25-09-2008 00:43 908132

Aligator24, вам нужно изучить способы и на основе этой информации определить, каким образом производится переименование учетной записи в вашей-невашей сборке.
Цитата:

Цитата Aligator24
После установке имя учётной записи или Admin , или Администратор. »

Администратор - это нормальное, стандартное имя для встроенной уч. записи администратора. Так и должно быть.

Admin - если это единственная учетная запись на компьютере, ответ есть в статье - там описано переименование встроенной учетной записи Администратор.

Aligator24 27-09-2008 01:39 909808

Цитата:

Цитата dimon7707
Aligator24, А вы не пробовали поискать решение вашей промблемы непосредственно на форуме ZverCD?
Я вот сейчас просмотрел часто задаваемые вопросы по сборке и нашел следующее, вопрос похож на ваш,цитирую:
Вопрос:Как сменить стандартное имя пользователя Admin ?
исправлял в winnt.sif - не помогло.
искал твик в аддоне mycustom.inf - нет там такого.
куда же зверь спрятал этот твик Оо ?
Ответ:Есть в сборке еще файлик defltwk.in_. В нем как раз и прописано имя пользователя.Нужно исправить в файле defltwk.in_ имя администратора по умолчанию на ваше.
Не знаю поможет ли вам это или нет? »

Большое спасибо! Сейчас попробую!

Цитата:

Цитата Vadikan
Администратор - это нормальное, стандартное имя для встроенной уч. записи администратора. Так и должно быть. »

В собственных сборках я переименовываю "Администратор" на своё имя, таким образом у меня получается только две записи, моя и Гость, "администратор" отсутствует!

Vadikan 27-09-2008 02:33 909824

Цитата:

Цитата Aligator24
Большое спасибо! Сейчас попробую! »

Эта же информация изложена в статье, ссылку на которую я давал вам в сообщении 2, но
Цитата:

Цитата Aligator24
Ну всмысле я пробЫвал простые способы описанные в той статье, но именно в зборка не помогает »



Цитата:

Цитата Aligator24
В собственных сборках я переименовываю "Администратор" на своё имя, таким образом у меня получается только две записи, моя и Гость, "администратор" отсутствует! »

Но ведь вы не о собственной сборке спрашивали, а чужой. Не понимаю...

Aligator24 27-09-2008 15:34 910092

Цитата:

Цитата Vadikan
Эта же информация изложена в статье, ссылку на которую я давал вам в сообщении 2, но »

Не досматрел видать, у меня со зрением не очень.

Цитата:

Цитата Vadikan
Но ведь вы не о собственной сборке спрашивали, а чужой. Не понимаю... »

Да нет, просто говорю как у меня ;=)


Время: 03:14.

Время: 03:14.
© OSzone.net 2001-