Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевое оборудование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Windows 10 не "ловит" скрытую сеть. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=346363)

Michael Mikhail 06-09-2020 17:52 2933101

Windows 10 не "ловит" скрытую сеть.
 
Здравствуйте,
кто-нибудь знает, почему у меня все устройства с Android, WebOS и пр. продолжают вручную подключаться по Wi-Fi к интернету после активации опции роутера «Do Not Broadcast SSID», а ноутбук с Windows 10 - нет (выдаёт сообщение: "Не удается подключиться к этой (скрытой) сети")? Роутер перевключал (без сброса), сеть пересоздавал (с удалением).

Grabber2006 07-09-2020 02:43 2933159

Галочку не забыли поставить "сеть не ведëт вещание"?

Busla 07-09-2020 10:53 2933180

Цитата:

Цитата Michael Mikhail
почему у меня все устройства с Android, WebOS и пр. продолжают вручную подключаться по Wi-Fi к интернету после активации опции роутера «Do Not Broadcast SSID» »

Туда встроена магия для домохозяек. Подключение к скрытым сетям несколько иначе инициализируется.

freese 07-09-2020 11:30 2933185

Цитата:

Цитата Michael Mikhail
кто-нибудь знает, почему у меня все устройства с Android, WebOS и пр. продолжают вручную подключаться по Wi-Fi к интернету после активации опции роутера «Do Not Broadcast SSID» »

а какая взаимосвязь? почему вы считаете что скрытие сети, должно привести к "забвению" сети устройствами?

Michael Mikhail 07-09-2020 11:50 2933188

Цитата:

Цитата Grabber2006
Галочку не забыли поставить "сеть не ведëт вещание"? »

Цитата:

Цитата Michael Mikhail
«Do Not Broadcast SSID» »

чекбокс поставлен - иначе бы сеть у меня на Windows 10 не пропадала в момент постановки данной галочки.

Цитата:

Цитата Busla
Подключение к скрытым сетям несколько иначе инициализируется. »

Так я ж читал (и в Панели управления по-старинке вручную сеть создавал, и имя сети менял, и SSID с ключом через «Ctrl+C»⏵«Ctrl+V» вводил на одном и том же устройстве (Wi-Fi MAC ноутбука прописал в роутере для исключения посторонних подключений - думаю, от выбора способа подключения MAC не меняется)). Выбор то невелик и ошибиться вроде негде (почему одна и та же сеть в открытую "работает", а в скрытом режиме- нет?).

Цитата:

Цитата freese
а какая взаимосвязь? почему вы считаете что скрытие сети, должно привести к "забвению" сети устройствами? »

"Забудьте" (или удалите) сеть и без ручного ввода она (скрытая сеть) у вас уже не подключится (что и требовалось от скрытого подключения).

Grabber2006 07-09-2020 15:25 2933221

Цитата:

Цитата Michael Mikhail
челбокс поставлен - иначе бы сеть у меня на Windows 10 не пропадала в момент постановки данной галочки. »

Не в панели управления роутера, а в момент настройки соединения в WIndows?

Michael Mikhail 07-09-2020 16:02 2933229

Цитата:

Цитата Grabber2006
Не в панели управления роутера, а в момент настройки соединения в WIndows? »

Не совсем понял о чём вы - если ни туда галочку ткнул, так дайте знать...
А так, я ж написал - другие Android устройства после стирания сети (с тем же SSID) не отображают больше МОЙ Wi-Fi.
Т.е. (думаю несущественно, но дополню), Android при установке галочки на скрытую сеть продолжает её отображать (возможно не все, но большинство устройств и, возможно, какое-то время); а Windows 10 сразу же (автоматически) удаляет её из списка доступных Wi-Fi сетей (и подключиться к ней больше я не могу, даже под другим именем).

Grabber2006 07-09-2020 17:45 2933242


WiFi -> Управление известными сетями -> Добавить новую сеть

Michael Mikhail 08-09-2020 12:23 2933320

Цитата:

Цитата Grabber2006
WiFi -> Управление известными сетями -> Добавить новую сеть »

->Подключаться, даже если в сети не выполняется трансляция
Бесполезно - "Не удается подключиться к этой сети".
Кстати, в Панели управления (Центр управления сетями и общим доступом➞Создание и настройка нового подключения или сети➞Подключение к беспроводной сети вручную) при создании подключения тоже есть аналогичный пункт («Подключаться, даже если сеть не производит широковещательную передачу»).

Но похоже, причина в другом: после установки галочки на запрет трансляции SSID MAC ноутбука пропадает из перечня "Station List" роутера (при неограниченном перечне подключаемых устройств) и не появляется там даже после Refresh. Остальные MAC адреса остаются, а MAC ноута - нет, какая ж там связь?!:wow:
В свойствах подключения (когда работает) есть версия драйвера - может быть с ней повозиться?

PS. Вдогонку, раз уж нашёл.

Grabber2006 08-09-2020 16:52 2933354

Временно отключите фильтрацию MAC-адресов в роутере и создайте соединение в Windows указанным способом.

Michael Mikhail 08-09-2020 17:50 2933358

Цитата:

Цитата Grabber2006
Временно отключите фильтрацию MAC-адресов в роутере »

Я специально указал в предыдущем сообщении: "при неограниченном перечне подключаемых устройств" - т.е. MAC-фильтрации на момент эксперимента у меня не было (чекбокс на опции "Disable" вкладки "Wireless"❱"Mac Access" роутера).


Время: 16:08.

Время: 16:08.
© OSzone.net 2001-