Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   не стартует Windows с первого раза (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=329232)

olfand 21-08-2017 05:42 2759682

не стартует Windows с первого раза
 
Вобщем проблема такая, включаю компьютер, появляется логотип windows 10, и компьютер зависает наглухо, винда находиться на ssd накопителе, конфигурация в профиле, после нескольких перезагрузок примерно 5яти компьютер стартует, также может зависнуть на логотипе добро пожаловать, раньше таких проблем не было, все началось на пустом месте. После того как я его включил можно его раз 10 включать и выключать проблема не наблюдается, а скажем после того как компьютер постоит ночь, сутра его невозможно уже включить, приходиться раз 10 перезагружаться, виснет на логотипе windows, или на экране добро пожаловать, просто колесико загрузки останавливается и светодиод который показывает работу диска постоянно горит , sfc /scannow написала что не обнаружено нарушений целосности. Попробую проверить диск С на наличие ошибок Но мне кажется результата это не даст. В журнале событий windows ошибок нету.SSD смотрел программами HDD life здоровье в норме Smart его тоже в порядке. В чем может быть проблема?

Сканирование диска на ошибки написало что ошибок нету.

Также проверял компьютер на вирусы dr.web cureit вирусов нету.

так же выполнил dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth написало восстановление выполнено успешно. Операция завершена.

olfand 21-08-2017 11:24 2759713

Простояв какое-то время скажем часов 5 после вышеуказанных манипуляций,компьютер запустился но стартовал долго,очень долго грузилась система

WSonic 21-08-2017 11:33 2759718

olfand, Кажется мне, что силикон издыхает

DVDshnik 21-08-2017 12:20 2759728

olfand, конденсаторов вздувшихся точно нигде нет?

olfand 21-08-2017 12:58 2759746

Точно нигде нету, железо собрано 2 месяца назад. И все куплено новое. Только винты, и видеокарта старые.

p.s Долго не мучелся я, вообщем после сборки пк, как поставлен был виндовс и все нужные мне программы, сделал полный образ системы в акронисе. Загрузился в Windows Pe с флешки, партитион визардом удалил раздел системный на ссд, создал новый, отформотировал полностью весь SSD и развернул на него рабочий образ своей системы через acronis true image который сохранял. Будет видно, если проблема не решиться, значит тут проблема остается в ссд а не в системе.

olfand 21-08-2017 16:04 2759801

Перезалив образа результата не дал

Я не понимаю, почему время простоя Пк влияет на его запуск?, Тоесть после того как он запустил выключай и включай сколько душе угодно, стоит ему постоять часа 2 как он начинает виснуть на загрузке

WSonic 21-08-2017 16:55 2759811

olfand, Попробуйте установить систему на жесткий диск, а ССД убрать из ПК

olfand 21-08-2017 17:09 2759814

Скинул биос на дефолтные настройки, заменил сата кабель и воткнул его в другой порт, сейчас поставлю Windows 10 снуля, с флеш накопителя, минуя всякие там акронисы и заливы образа тоесть чистая установка. Если уже не поможет, то буду пробовать на хард ставить

olfand 22-08-2017 00:22 2759875

Вроде действия что я выше написал помогли, но пока что точно сказать не могу, время покажет. Пока пусть тема будет.

P.s А что за параметр в Bios, называется быстрая загрузка, и можно выбирать, быстрая, сверхбыстрая, и запрещено. После того как запустил оптимальные настройки, автоматом выставило значение запрещено. Просто вроде картинка с логотипом на пару секунд дольше показывается. Расскажите что за параметр? Гуглил и никакого нормального объяснения не нашел.


Время: 09:50.

Время: 09:50.
© OSzone.net 2001-