Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   восстановления системы не происходит для любой точки восстановления (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=83182)

KonstantinM 26-04-2007 08:22 579684

Подскажите, пожалуйста. У меня отказывается делать восстановление системы любой точки восстановления (после всей процедуры пишет, что изменений не было, поэтому восстановление неудачное), (иногда рабочая точка восстановления только последняя). На винчестере места хватает.

XP SP2 + стоят все обновления.

Petya V4sechkin 26-04-2007 10:20 579744

KonstantinM
А сколько места зарезервировано?
Мой компьютер -> Свойства -> Восстановление системы -> Параметры

Petya V4sechkin 26-04-2007 11:56 579808

KonstantinM
Еще может быть случай:
Hard disk volume monitoring may stop in Windows XP
Проверьте, есть ли в Журнале событий (Пуск -> Выполнить -> eventvwr.msc) ошибка, упомянутая в этой статье (источник srservice).

KonstantinM 26-04-2007 15:09 579896

Как я понял ошибка:
"The systemrestore filter encountered the unexpected error 0xc000000d while processing the file file_name on the Volume volume_name. It has stopped monitoring the volume."
Такой ошибки у себя не нашёл, или я не правильно понял(в английском не силён)
Зарезервировано 12%(7629 MB).

Petya V4sechkin 26-04-2007 15:28 579908

KonstantinM
1. Сама служба восстановления работает и имеет тип запуска Авто? Пуск -> Выполнить -> services.msc
2. Когда вы заходите в Мой компьютер -> Свойства -> Восстановление системы -> Параметры, там в столбце Состояние что отображается?
3. Посмотрите еще в Журнале событий (Система) все события от источника srservice.

KonstantinM 26-04-2007 16:08 579936

1. Сама служба восстановления работает и имеет тип запуска Авто? Пуск -> Выполнить -> services.msc
2. Когда вы заходите в Мой компьютер -> Свойства -> Восстановление системы -> Параметры, там в столбце Состояние что отображается?
3. Посмотрите еще в Журнале событий (Система) все события от источника srservice.
1. Всё ОК.
2. Наблюдениею
3. Тип события: Уведомление
Источник события: SRService
Категория события: Отсутствует
Код события: 111
Дата: 24.04.2007
Время: 13:48:59
Пользователь: Н/Д
Компьютер: HOUSE-LARISA
Описание:
Восстановление точки "Системная контрольная точка" завершилось неудачно. Изменения в систему не были произведены.

Повторюсь:иногда рабочая точка восстановления только последняя, тогда в Журнале событий (Система) события от источника srservice пишет:
Тип события: Уведомление
Источник события: SRService
Категория события: Отсутствует
Код события: 110
Дата: 24.04.2007
Время: 13:51:35
Пользователь: Н/Д
Компьютер: HOUSE-LARISA
Описание:
Восстановление точки "Системная контрольная точка" завершилось удачно.

Petya V4sechkin 26-04-2007 18:00 579997

KonstantinM
Да, действительно непонятная проблема.
Вот мощная инструкция с кучей вариантов:
How to Troubleshoot System Restore when Restore Points are not being created automatically in Windows XP

KonstantinM 27-04-2007 08:16 580215

Спасибо и на этом.
Были у меня такие 2 ситуации:
1. Не мог подключить мобильный телефон как модем, а всё из-за настроек в «Internet Explore», вернул всё по умолчанию – заработало;
2. DVD-RW привод отказывался писать диски (начинал писать, затем сразу выдавал ошибку, после этого диск становился не пригодным), причина в настройках «Язык и региональные стандарты».
Может и здесь в чём- то проблема?!

Petya V4sechkin 27-04-2007 10:06 580256

KonstantinM
А вы почитали по ссылке, пробовали какие-нибудь варианты? Там их столько, что глаза разбегаются :)
К примеру, продукты Symantec (Norton AntiVirus, Norton Internet Security, Norton Personal Firewall, Norton SystemWorks) вызывают проблемы с восстановлением.

Да, забыл спросить - вы когда в Журнале событий смотрели, там только от источника srservice? А просто от sr не было?

С восстановлением у меня один раз была проблема после того, как я поменял жесткий диск, клонировав содержимое со старого. При этом в настройках, в графе Состояние отображалось не "Наблюдение" и не "Отключено", а какой-то третий вариант (типа "Приостановлено"). Проблему решил примерно так:
1. отключил восстановление и службу восстановления;
2. перезагрузился, удалил папки "System Volume Information" на всех локальных дисках (для этого надо добавить себя в разрешения на доступ к этим папкам);
3. вернул для службы восстановления тип запуска Авто, перезагрузился и включил восстановление.

Если у вас несколько логических дисков, лучше включить только для системного (для остальных нет смысла).

KonstantinM 27-04-2007 14:25 580363

В Журнале событий от источника sr нет записей. Попробовал сам создавать точки отката – всё пока работает. Нужно будет ещё понаблюдать. Может, подскажите заодно стороннюю программку для восстановления.

Blast 27-04-2007 14:27 580365

Программы для создания образов: Norton Ghost ($70), Acronis True Image (500 руб.)

KonstantinM 28-04-2007 09:35 580704

Ещё обнаружил в программе Process Explorer в ветке Window Title напротив программы Opera пишет: «1031-612 – восстановления системы не происходит для любой точки восстановления - Opera»; что это обозначает?
Цифры меняются в зависимости от перемещения по страницам и запись также, т.е. бывает пишет тему страницы.

ogion 25-06-2009 01:48 1151129

У меня восстановление системы зависло в состоянии "приостановлено". Причина - якобы не хватает места на дисках, на самом деле место было.
Вот что я сделал.
Посмотрел в службах зависимость, служба восстановление системы зависит от службы Удаленный вызов процедур (RPC). Далее смотрю свойства службы Удаленный вызов процедур - она запускается с учетной записью NT Autority (возможно название с ошибками). Эта учетная запись у меня удалена - не помню зачем я это сделал. Далее, в свойствах Удаленного вызова процедур на вкладке "вход в систему" включаю "запускаться с учетной записью" и ставлю галочку напротив своей учетки, с которой я захожу. ( у меня админские права). Перезапускаю службу кнопкой Обновить. Профит. Восстановление системы заработало.


Время: 18:52.

Время: 18:52.
© OSzone.net 2001-