Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2012/2012 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Server 2012 RDP RDS Удаленное управление сессией (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=265847)

ZeusF1 09-08-2013 11:25 2198918

Server 2012 RDP RDS Удаленное управление сессией
 
Как в 2012 сервере зайти к пользователю в сессию?
Раньше через диспетчер, теперь похоже убрали.

Удаленное управление в свойствах пользователя разрешено, но как его вызвать?

ShaddyR 09-08-2013 12:08 2198941

там что-то изменилось относительно 2008r2? ДЗ\Пользователи\(ПКМ на нужном)Удаленное управление - ?

ZeusF1 09-08-2013 12:19 2198944

Да, такого пункта банально нет.

Читая форумы, я поминаю что надо начинать ставить SCCM на неужто нету простого пути?

exo 09-08-2013 12:23 2198947

Цитата:

Цитата ZeusF1
Да, такого пункта банально нет. »

пункт там такой должен быть:

Цитата:

Цитата ShaddyR
там что-то изменилось относительно 2008r2? »

да много чего там изменилось (

ZeusF1 09-08-2013 12:24 2198949

Какой пункт позволяет СОВМЕСТНО с пользователем работать?

коннект выкинет юзера.

exo 09-08-2013 12:34 2198955

ZeusF1, а хз. никогда этим не пользовался ) но по ссылке, что я приводил, упоминается Session Shadowing, как раз для управления сессией.
я же всегда использовал в 2008:

Однако, в 2012 по умолчанию ничего для терминального сервера не установлено (

ZeusF1 09-08-2013 12:39 2198958

Ссылку ты привел для R2...

А если вчитаться в 2012
"You can not shadow user in 2012 for remote support and use TS Manager to terminate single user processes because TS Manager is no longer there in 2012. "

Последняя строка.

чего же делать :-(?

exo 09-08-2013 12:56 2198970

Цитата:

Цитата ZeusF1
чего же делать :-(? »

обновляться до 2012 R2, когда он будет доступен )

ZeusF1 09-08-2013 12:59 2198972

я бы с радостью, но релиза нету же еще.

exo 09-08-2013 13:16 2198991

Цитата:

Цитата ZeusF1
но релиза нету же еще. »

Цитата:

Цитата exo
когда он будет доступен »

а пока - терпеть.
вот ещё статья о 2012.

winbond 14-08-2013 21:11 2201699

shadow оно же (http://support.microsoft.com/kb/320191) в 2012 убрана насмерть, подключения из консоли к юзеровским сеансам таким образом убраны тоже(причиной тому виртуализация и безопаска) - может быть иногда бесплатный LiteManager в помощь(аналог Radmin в чем-то, часто поудобнее - факт. Дешевле? Ну не най - кому как, большинству точно дешевле), либо удаленный помощник (последним не пользовался и не проверял). Кстати, есть необязательный апдейт к 2008 R2, делающий то же самое с shadow (установка нового RDP ), после отката обновы - shadow не возвращается... будем внимательны к описаниям апдейтов (я был невнимателен на одном сервере - теперь сожалею порой, но не очень - LM Free покрывает с лихвой 1-2 подключения/месяц к другому городу). Порой даже самому заплатить автору LM охота - раз начальство такое НИЩЕЕ, но з/п, жена, ребенок останавливают ) И общий принцип - а нахрен такое начальство, которое подтереть задницу себе не может без чужой помощи. Я для себя решил.

rybinpv 15-08-2013 08:01 2201870

Windows Server 2012 R2 выйдет 18 октября, в нем добавили shadow.

exo 15-08-2013 11:36 2201959

rybinpv, откуда точная дата?

winbond 15-08-2013 23:00 2202379

rybinpv, правда вернули? Я пока не тестил ТС R2. Очень хорошо (если правда) - костылем меньше. LM останется для клиентских машин. Если купим конечно R2 ) А это далеко не факт. Такое ощущение, что малый-средний бизнес в МС банально отдали в опен - бери кто хочешь. И никто не берет - кишка тонка поддерживать. Нет, конечно есть бубунты всякие и прочее, но это нифига не серьезно. ЛегкоБаблоСрубатели на горизонте. Кому они нужны?
exo, на течнете, на главной. В рассылке с них же. Ну и на осзоне и прочих ит порталах промелькнуло в новостях. Подписчики течнет, к сожалению, за бортом - в августе не дадут.

Мыслепоток
Про подписку. Кидалово напоминает Сбербанк в начале 90х. Смысла в подписке течнет от МС уже точно нет - попользоваться год за 6.5к/15к всем ПО от МС с ключами разве что, развод на пиратство. Денег покупать MSDN домой - нет, в контору - а как тупому начальству объяснить насчет прибыли и убытков? (Там же до сих пор - "купил на рубль, продал за 5, украл рубль обратно - на эти три процента и живу" => ~10% спецов из среднего звена и слегка 1-2 покрупней, пока что не дают конторе навернуться в аут. А вовсе не начальство и правительство.
Ээх, наверное пора дома менять тестовую сетку на жутко кривущее опен, год пролетит чую что очень быстро. Вон вроде только вчера вышла бета 7, а тут оппа... оказывается что уже 5 лет и 277 апдейтов (овер 1 гиг) на чистую 7 SP1+чистый офис 2007 SP3 и полдня (параллельных с работой) установок через WSUS на офисный комп для мелкого манагера (сервер с MDT в переезде на новый домен, большой облом однако).
Опять же - если буду менять домашнюю сеть на опен, то нафиг мне незнакомый мс в офисе? Облака для SMB? Ну да, есть такое... пробовал офис 365 и Azure, всем мелким клиентам отсоветовал - без админа не справятся, как минимум половина знакомых средних контор с "админами" и даже админами (не у всех есть желание вникать в не свои дела - "телепат моде офф и ставьте тех. задачу" - "А че это такое, тех. задача? мы ж вам поставили сегодня задачу - сделать вчера что-то зачем-то чего мы сами не знаем и чтобы всё было шоколадно, чем не устраивает?") также. Странные вообщем они какие-то там в мс, короче. Сами себе сук рубят. А бизнес чего скажет? Ну какой у нас в стране бизнес, ей-ктулху... тьфу и растереть... чего айтишник со включенным "телепат моде" скажет - туда этот бизнес и пойдет (вариант - найдет другого айтишника, который скажет это же самое, но круче)

З.Ы. Сорри, чет повело. Разозлился с ровного места на всех и вся (и на себя тоже)

exo 15-08-2013 23:14 2202390

winbond, чёт я дату точную как-то пропустил...
а шадоу там вернули, ссылку в этой теме я уже приводил.

Rezor666 20-08-2013 20:27 2204808

Цитата:

Цитата winbond
Нет, конечно есть бубунты всякие и прочее, но это нифига не серьезно. »

Конечно, Red hat и Suse это не серьезно...
Если не умеете готовить то и не надо жаловаться на невкусную еду.

silalex 21-08-2013 18:32 2205287

Цитата:

Цитата rybinpv
Windows Server 2012 R2 выйдет 18 октября »

У меня уже .

exo 21-08-2013 18:40 2205291

silalex, слово Preview ни о чём не говорит?

silalex 21-08-2013 18:46 2205292

Цитата:

Цитата exo
Preview ни о чём не говорит? »

Говорит. Это -- Beta. Думаетне, смысла нет пробовать?

exo 21-08-2013 20:10 2205320

Цитата:

Цитата silalex
Думаетне, смысла нет пробовать? »

пробовать смысл есть. только там не всё ещё работает как следует.

winbond 22-08-2013 00:45 2205436

Rezor666, если бы оно еще поддерживалось "производителем". Можно было бы залупнуть - вот так и так - у вас косяк, а самому косяк исправлять очень тяжко - если при этом висит еще хренова туча задач. Я понимаю что в мс не боги и тоже на косяк реагируют с опозданием, но мне даже подобные опоздания уже поперк горла, не говоря про опен. Перефразирую себя - опен, это у кого очень много свободного времени или у кого есть под рукой программер под опен. Для СМБ админа. Есть такие в СМБ и с кучей свободного и даже "админы"? Ау? Делитесь блин тогда что-ли опытом? А так, вообще ничего местами линупс на подстраховку и где юзеров нет, и не будет.
А то все внедрения бубунт сводятся к тому что - "ну вот а у нас я поменял и всем пофиг"... через пару месяцев человека выносит с форумов, если он в той же конторе остался не дай ктулху... если не остался то продолжает писатьб от новой конторы... бедная контора (

silalex, exo, нормально там всё работает - глюков не больше чем в 2008 + апдейты, то есть отдел качества у мс всё растет и растет... хотя уж думаю что куда уж расти-то, но случаи с вебмордой эксов + сафари и ие10/11 - векторят, куда расти. Ну и мои комменты уже конкретно разозлившись тоже векторит. Так я и не зарегался. Нафиг, если МС свой браузер нафиг. Есть ФФ портэйбл, но пошел на принцип. Пускай допиливают под себя хотя бы, чтобы я мог своим юзерам предложить. Иначе - поток мыслей: бубунты по тому принципу работают, мс тоже? да ну нах? правда? А чего не бесплатно? а нафиг мне мс?

P.P.S. Вон чел на линух ушел 100%. Забыл правда пару -тройку своих "музпроизведений" выложить для заценки. И так всегда. Почти всегда. Кто я чтоб его оценивать? Да никто - просто у самого группа была в 92м. Простенько, в стиле Цоя, для своих. Никогда не выпендривал. А тут пишет на хабр и советует, непонятно кто. В непонятках.

Rezor666 22-08-2013 02:05 2205452

Цитата:

Цитата winbond
Rezor666, если бы оно еще поддерживалось "производителем". »

Зачем?
Я еще не видел несовместимости серверных компонентов с ОС Linux.
Цитата:

Цитата winbond
Можно было бы залупнуть - вот так и так - у вас косяк, а самому косяк исправлять очень тяжко - если при этом висит еще хренова туча задач. »

В корпоративных продуктах багов меньше чем в Windows.
И они Stable а не Testing.
Цитата:

Цитата winbond
Перефразирую себя - опен, это у кого очень много свободного времени или у кого есть под рукой программер под опен. »

1- Кто сказал что тот же RHEL это "опен"? :)
2- И далеко не всегда из "опена" выбирают сервера на Linux а из за функционала который отсутствует в ОС Microsoft.
Цитата:

Цитата winbond
Ау? Делитесь блин тогда что-ли опытом? »

В доках Ubuntu все расписано как для детей.

Цитата:

Цитата winbond
Перефразирую себя »

А теперь я перефразирую свой текст выше.
Вы уважаемый winbond лентяй которых мало.
Вам все готовенькое дай и в красивой оберточке и что бы настраивать не надо было, а зачем Вы тогда вообще нужны компании?
Ваше не желания пробовать что-то новое но при этом говорить что это фигово работает меня просто поражает.
Вы хоть раз ставили хоть что-то кроме Ubuntu? Нет?
Вы нечем не лучше ламеров которые смотрят на Linux как на гавно и молятся на Windows.
И что-то мне подсказывает что Вы и Windows админ такой же хреновый.

Самое смешное что я когда уходил с одной из своих работ я оставил сервер на FreeBSD новому "админу" который даже в Windows server не разберется и как ни странно у него все работает и он потихоньку ее осваивает.

Rezor666 22-08-2013 12:32 2205583

Цитата:

Цитата exo
стоп флейм. »

Да накипело уже.
Вместо того что бы изучать новое они только жалуются что все очень сложно.

Denis Dyagilev 22-08-2013 17:58 2205725

Прекращаем флейм.

winbond, в первую очередь это Вас касается.

winbond 07-06-2014 21:14 2361333

Цитата:

Цитата Rezor666
Самое смешное что я когда уходил с одной из своих работ я оставил сервер на FreeBSD новому "админу" который даже в Windows server не разберется и как ни странно у него все работает и он потихоньку ее осваивает. »

Вы урод. Больше ничего не могу сказать. Потому что надо докать хотя бы.
Ваш бедняга-админ в мат ушел весь с вашей бсд, пока разбирался с более-менее нормально запротоколированными (внутренне) виндами. Зуб даю.

Я сколько с линупсоидов дела не принимал - всегда и везде был с доками жуткий бордель. Ни черта не было описано - как, что, где, когда, зачем. Приходилось всегда восстанавливать - по полгода-году часто. Придурки опенцорцывые, блин ( Терпеть не могу на дух уродов. И даже не извинюсь. Достали. После меня более-менее с мозгами студент дела примет за неделю полностью. Даже если у меня пара-тройка серверных центосов в виртуалках, впридачу к десятку виндовсов с различными сервисами. И это... блин... показатель качества работы.

Разумеется я не имел ввиду слово "блин", а имел ввиду более нецензурное слово. С добавками от себя.

Rezor666 07-06-2014 21:38 2361340

Цитата:

Цитата winbond
Вы урод. Больше ничего не могу сказать. »

Сам такой.
Там документаций до фига и более и при желании времени на разобраться понадобился один вечер.
И когда я вернулся на ту работу, я дня 3 разгребал косяки предшественика.

Цитата:

Цитата winbond
Ваш админ в мат ушел весь с вашей бсд, пока разбирался с более-менее нормально запротоколированными виндами. »

Он и с виндой в мат ушел :)

Цитата:

Цитата winbond
Сколько с линупсоидов дела не принимал - всегда и везде был с доками жуткий бордель »

Дайте угадаю вы настолько криворукий что религия читать конфиги не позвояет. Я прав?
Или там все по китайски написано? Или Вам банально знаний не хватает?

Цитата:

Цитата winbond
Ни черта не было описано - как, что, где, когда, зачем. »

Я тоже не пишу, а знаете почему? Да банально нету времени.
Я прекрасно понимаю что стоит документировать, но пускай тогда начальство расширяет штат или нанимет мне секретаря.

winbond 07-06-2014 22:22 2361351

Цитата:

Цитата Rezor666
Сам такой.
Там документаций до фига и более и при желании времени на разобраться понадобился один вечер.
И когда я вернулся на ту работу, я дня 3 разгребал косяки предшественика. »

У меня также документации дохрена и больше. Винда, экс, шарик, сиквел, 1с, тмг. Плюс доки по станкам DOS/WinXP Embedded. Разгребаю - c февраля довёл до такой стадии, что если меня завтра машина собьёт, то контора не встанет. Плюс инвентарка на 100 компов с нуля. Потому что раньше не было. Но я пишу. А не баш.орг читаю. Здесь только вечером\ночью. Иногда. Ну и зп у нас наверное отличаются раза в три, иначе обижусь и буду требовать больше. Начальству незачем расширять штат, если есть кто cправится без расширения штата. Но наверное потребую системотехника к концу лета. Прошлый через пару лет ушёл сисадмином в Яндекс. Если чо. Я рад за него. Донт flood, пойду я лучше в танчики сбацаю. Всем лучи удачи.

Rezor666 07-06-2014 23:32 2361362

Цитата:

Цитата winbond
У меня также документации дохрена и больше »

Молодцы
Цитата:

Цитата winbond
Плюс инвентарка на 100 компов с нуля. »

Всего 100? :)
Цитата:

Цитата winbond
Ну и зп у нас наверное отличаются раза в три »

Боюсь что в мою сторону :lol:
Цитата:

Цитата winbond
Начальству незачем расширять штат, если есть кто cправится без расширения штата. »

Когда у Вас будет 1000+ сотрудников и 50+ серверов я посмотрю на сколько Вас хватит

Еще раз повторю что есть компании разного уровня, зачем мне документировать компанию с 30 компами и 2 серверами, меня ночью разбуди и я назову что где крутиться и как работает.
Я уже не говорю о том что вся сеть мониториться и если что не так мне придет уведомления об этом.

Совсем другое дело компания с 1000+ человек и большим количеством серверов
Тут я согласен, нужна документация, но тупой блокнот тут тоже ничем не поможет.
По хорошему нужен service desk и какой нибудь share point, всё это находиться на рассмотрении у начальства, а я пока просто коменчу конфиги.

winbond 08-06-2014 00:32 2361386

Цитата:

Цитата Rezor666
Когда у Вас будет 1000+ сотрудников и 50+ серверов я посмотрю на сколько Вас хватит »

Больше не беру. 50 челов на одного итэшника это оптимально(ИМХО и ITIL, нафиг мне квадратные колеса у велосипеда?). 100 перебор конечно, поэтому буду брать системотехника после отпусков, пока справлюсь. 100к или всего 10000 челов - на расклад не влияет (экстраполируетсятся). На прошлой работе было 250 человек, но работы было меньше. Но круче. Ибо сервисов больше.
А учёт всегда нужен. Но не всегда такой как думают в бухгалтерии. Надо бухов воспитывать тоже. Они не бог-шаньги.

Цитата:

Цитата Rezor666
Совсем другое дело компания с 1000+ человек и большим количеством серверов
Тут я согласен, нужна документация, но тупой блокнот тут тоже ничем не поможет.
По хорошему нужен service desk и какой нибудь share point, всё это находиться на рассмотрении у начальства, а я пока просто коменчу конфиги »

Мечта? :) По себе знаю. Но кроме нас некому деск сделать. Сделаю - отпишусь. Или куплю готовый - отпишусь.

Rezor666 08-06-2014 01:10 2361401

Цитата:

Цитата winbond
50 челов на одного итэшника это оптимально »

Это мало.
Нормальный IT специалист может спокойно брать на себя 100+ человек.
Хотя судя по Вашему описанию Вы берете эникейщиков.
Цитата:

Цитата winbond
Мечта? »

Почему мечта?
У компании есть на это средства, share point уже внедрен, осталось разобраться в некоторых вещах и оптимизировать под себя, показать начальству и отдать счет в бухгалтерию.

Начальство я думаю не сильно будет рада ведению отчетности т.к это занимает много времени IT специалистов.
Например на решение проблемы может уйти 10 мин, а на ее документирование час.
Пока я буду документировать у меня буду висеть задачи, кому от этого лучше будет?
Документировать в не рабочее время - нет, спасибо.
Будет ли информация полезной для будущего коллеги? Тоже вряд-ли. Легче гугл открыть и почитать.

Denis Dyagilev 09-06-2014 06:02 2361874

winbond, полгода бана с учетом рецидива.

efyury 23-01-2019 16:33 2854053

ZeusF1, Воспользуйтесь удаленным помощником. Через GPO легко настраивается на подключение и управление RDP сессиями Win 2012 как в домене, так и в рабочей группе.
C:\Windows\System32\msra.exe
Установите, добавив компонент и будет вам счастье.

mwz 23-01-2019 17:24 2854075

efyury, о, не прошло и 5 (пяти) лет! И топикстартер видать терпеливо выжидал всё это время...

efyury 24-01-2019 02:37 2854191

я думаю, что не только топикпастер заинтересован в работоспособности функционала сервера и если есть возможность его настроить, а в топике не представлено искомое, то почему не направить читателей, которые как и я по поиску нашли эту ветку в правильное русло? Вам не кажется?


Время: 10:46.

Время: 10:46.
© OSzone.net 2001-