Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   [addon] NoDEP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=96987)

simplix 28-12-2007 22:52 705935

[addon] NoDEP
 
Вложений: 2
К созданию этого аддона подтолкнула, прежде всего, инвалидность реализации отключения DEP и PAE на батниках - все их видели, в комментариях не нуждаются. Кстати, если уж используется ключ /noexecute=alwaysoff на WinXP SP2, то он автоматически отключает и PAE, так что лишним было добавлять /nopae. Этот аддон всего-навсего меняет параметр /noexecute=optin, который добавляется в любую установку системы, на параметр /execute, который равен сочетанию ключей /noexecute=alwaysoff и /nopae - то есть мы полностью отключаем DEP и PAE с самого начала установки. Принцип действия - небольшой патчик системного файла, который используется во время установки и даже не копируется в папку винды. Естественно, потом ключи можно изменить по своему усмотрению.

Обновление для SP3 во вложении.

volk1234 29-12-2007 01:14 705984

А где можно почитать чего делает Setupdd.sys ??

Кстати снимаю шляпу аддон -элегантное решение.

biork 29-12-2007 06:34 706031

то есть, этот аддон полностью заменяет эти два и этот?

simplix 29-12-2007 12:08 706136

volk1234, Используется в текстовом этапе установки системы и в консоли восстановления.
biork, Да.

volk1234 29-12-2007 13:08 706157

Цитата:

Цитата simplix
Используется в текстовом этапе установки системы »

это я понял, а вот поподробнее...вы же откудато брали информацию для аддона-
что патчить и тд

simplix 29-12-2007 14:04 706177

Приснилось...

surik 29-12-2007 14:40 706190

simplix тайный правнук Менделеева... :biggrin:
Простите за оффтоп.

M67 29-12-2007 19:55 706316

эээ, не означает ли, что дистрибутив с этим интегрированным аддоном становится неуниверсальным? Т.е на всяких двуядерниках работает "вполсилы"? И про другие аддоны вы (biorkу) не ответили. Спасибо.

dimez 29-12-2007 20:04 706318

M67, А причём тут многоядерность и DEP и PAE?

simplix 29-12-2007 21:18 706349

Цитата:

Цитата M67
не означает ли »

Нет.
Цитата:

Цитата M67
про другие аддоны вы (biorkу) не ответили »

Ответил.

ANDYru 29-12-2007 23:42 706394

simplix, думаю стоит добавить в шапку про "несовместимость" а точне про ЗАМЕНЯЕМОСТЬ таких аддонов как "DEPAE" "USEPMTIMER"

simplix 30-12-2007 15:37 706605

ANDYru, Рано ещё, нужно убедиться в его 100% работоспособности, а отзывов или багрепортов пока не было. По шапке видно, что у двоих из сотни скачавших он работает - интересно, что получилось у остальных.

ANDYru 30-12-2007 15:55 706613

simplix, ты сам то пробЫвал ... а то может зря я от тех аддонов избавился:)

Real Root 30-12-2007 16:24 706624

Может стоит мение Пети и BoaSoft спросить?

simplix 30-12-2007 17:38 706664

ANDYru, Ну я-то убедился, иначе зачем выкладывать. Имелось в виду, чтобы люди опробовали его в своих, реальных или виртуальных условиях, и написали личное мнение и результат.

volk1234 04-01-2008 16:48 708814

simplix

так всеже где почитать про файлик этот Setupdd.sys

вы что боитесь что я сделаю такой же аддон ?

simplix 04-01-2008 18:00 708861

volk1234, Не могу понять вопрос. Что именно нужно? Где используется данный файлик - ответил на первой странице, а то чего я не знаю можно найти в инете, гуглом например; но где именно - без понятия, сам не искал. И так как это уже смахивает на личную переписку, наверное лучше перенести её в ПМ...

Boa Soft 05-01-2008 00:51 709181

Real Root,
Цитата:

Цитата ANDYru
"USEPMTIMER" »

аддон не заменяет.

Setupdd используется только при установке - он стартует сам процесс, записывая нужные параметры в ветку

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup в параметр CmdLine.

У меня тоже была идея пропатчить данный модуль для запуска FaceSetup без переменования оригинального setup.exe.

Но, потом бросил затею, оставив как есть.

PS Кто пременял патчик - посмотрите логи, нет ли где упоминания об ошибках из-за отмены подписи в Setupdd.sys

simplix 05-01-2008 01:00 709187

Boa Soft,
Цитата:

Цитата Boa Soft
аддон не заменяет »

Но ведь факт, что винда сама дописывает ключик /usepmtimer когда нужно. Или в чём проблема?
Цитата:

Цитата Boa Soft
нет ли где упоминания об ошибках из-за отмены подписи »

Халтуру не делаем :blush2:

idimm 09-01-2008 23:29 712847

Цитата:

Цитата simplix
Некоторые даже умудрялись делать аддон для добавления ключа /usepmtimer, вычисляя батником количество ядер процессора, когда винда сама успешно распознаёт тип процессора и при необходимости автоматически добавляет этот ключ в параметры загрузки системы. »

Да нифига Винда сама не добавляет этот ключ,ни при использовании Core 2 Duo E6600,ни при Core 2 Quad Q6600.Т.ч. использую эти аддоны:DEPAE и USEPMTIMER от jameszero ,хотя если честно,никаких улучшений от применения аддона "USEPMTIMER" не замечаю.Твой аддон заменяет только аддон"DEPAE"?

simplix 10-01-2008 00:26 712874

Цитата:

Цитата idimm
Да нифига Винда сама не добавляет этот ключ »

Тестировал на реальных машинах, но только на атлонах - ключ добавляется. На ВМ не добавляется. Объяснение - ниже.
Цитата:

Цитата idimm
хотя если честно,никаких улучшений от применения аддона "USEPMTIMER" не замечаю »

Цитата:

Цитата http://support.microsoft.com/kb/833721/ru
Параметр /usepmtimer указывает на то, что операционные системы Windows XP и Windows Server 2003 используют параметры таймера PM-TIMER, а не параметры счетчика отметок времени, если процессор поддерживает параметры таймера PM_TIMER .
Дополнительные сведения о параметре /usepmtimer см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
895980 (http://support.microsoft.com/kb/895980) - Низкая производительность программ, использующих функцию QueryPerformanceCounter, в операционных системах Windows Server 2003 и Windows XP.

Цитата:

Цитата http://support.microsoft.com/kb/895980
CAUSE: This problem occurs when the computer has the AMD Cool'n'Quiet technology enabled in the BIOS.

AMD Cool'n'Quiet по умолчанию отключен на всех материнских платах, и вообще его мало кто использует. Возможно, /usepmtimer не добавляется при установке именно потому, что в биосе выключен режим AMD Cool'n'Quiet, но тогда и ручное добавление не даст никакого эффекта.
Цитата:

Цитата idimm
Твой аддон заменяет только аддон"DEPAE"? »

Выходит так:
Цитата:

Цитата simplix
Этот аддон всего-навсего меняет параметр /noexecute=optin, который добавляется в любую установку системы, на параметр /execute, который равен сочетанию ключей /noexecute=alwaysoff и /nopae - то есть мы полностью отключаем DEP и PAE с самого начала установки. »


mercuryn 10-01-2008 10:09 713052

Попробовал ещё раз понять смысл этого аддона, перечитав с начала всё...
Так и не понял, а зачем всё это???
Ведь все разобрались в параметрах, т.е. с познавательской точки зрения - всё нормально.
Ведь изменения в этих параметрах необходимы для исключительных ситуаций, а превращать нормальную работу в исключительную ситуацию - ... слов нет.

simplix 10-01-2008 11:56 713125

mercuryn, Ситуация не исключительная, так как от внедрения DEP получилось больше вреда, чем пользы. Он появился с SP2 и ориентирован на предотвращение определённого вида вирусов, который предположительно будет копировать себя в непредназначенные для этого участки памяти. На практике такие вирусы не встречаются, т. к. их распространение можно организовать по-другому с не меньшим успехом, а вот большое количество старых (и не только) программ с DEP'ом перестают работать. Выходит что практической пользы от него нету и отключение только добавляет системе универсальности.

magon 10-01-2008 12:14 713144

Цитата:

Цитата simplix
На практике такие вирусы не встречаются »

В корне неверно, но вывод в общем правильный (при использовании любого современного антивируса со регулярным обновлением баз, конечно)

simplix 10-01-2008 12:19 713146

magon,
Цитата:

Цитата magon
В корне неверно »

В студию такой вирус :) Или говорить легко?

magon 10-01-2008 15:07 713329

simplix, До сих пор попадаются компы c XPSP1 или даже без SP зараженные Blaster и MyDoom. Надо ли обьяснять, с чем связана редкая ныне встречаемость подобных зверей?
А что было до появления DEP:
Цитата:

Программ, использующих '''переполенение [[буфер|буфера]]''' написано свыше 2-х тысяч. Впервые техника '''переполнения буфера''' была предпринята в нашумевшем черве конца 80-х годов - черве Роберта Мориса. Из всех уязвимостей, которые на данный момент известны миру, переполнение буфера занимает 1-ое место. Ежедневно обнаруживается огромное количество ошибок на основе переполнения буфера. В процентном соотношении примерно 35-40% обнаруженных уязвимостей основанно на преполнении буфера

simplix 10-01-2008 15:51 713368

magon, Но дело ведь не в том, что там нету DEP, - просто такие уязвимости были найдены на тот момент. Другими словами не DEP в SP2 закрывает эти уязвимости, а заплатки безопасности, которые делают систему неуязвимой для тех же Blaster и MyDoom. К слову, в самой реализации DEP найдены уязвимости, которые позволяют его обходить (см. гугл), что делает его бесполезным против вирусов, написанных с учётом применения DEP'а. Конечно, спорить можно долго... Но лично моё мнение - он не нужен, кто думает иначе - могут просто не отключать DEP и будет вам счастье :)

magon 10-01-2008 15:55 713371

simplix, DEP - это не только защита от вирусов, но и защита от ошибок программеров. Себе я с удовольствием ее отключу, но в сборку, предназначенную малограмотным пользователям - не буду

Shido 10-01-2008 16:46 713429

simplix, magon, Ну и в чём тогда проблема? Кому нужно тот и воспользуется. Меня лично такой вариант вполне устраивает.

simplix, Насколько мне известно русский дистрибутив XP позволяет использовать восстановление только для ХР с той же локалью и номером билда / СП. В гугле встретил упоминание что патчь setupdd.sys позволяет обойти это ограниение, вроде бы некто CMEPTb даже сделал соответствующий патчь, сам патчь найти немогу. Может ты знаеш, что нужно в этом файлике поправить?

mercuryn 10-01-2008 17:16 713476

При встрече с программой (вероятно старой), которая лезет не туда, DEP выдает предложение исключить её из контроля (на ваше усмотрение). Мне трудно представить компьютер, на котором таких программ более десятка, ну а десять раз дать ответ - даже ленивому не трудно...
Это как ремень безопасности, можешь не застёгивать, но тогда и претензии не высказывай... (если сможешь).
Другое дело, экстримальный режим работы компьютера, ничего не защищено, ничего не "мешает" и вся работа заключается в очередной переустановке ОС...
По количеству скаченного UpdatePack-XPSP2, умноженного на 10, можно оценить (очень грубо) количество компьютеров с аддонами, а из них с этим аддоном... Остальные миллионы и не знают про этот экстрим...
Многие пользователи устанавливают этот аддон, не понимая потенциональной опасности снятия защиты. Тем более, что в шапке написано более чем заумно, сути, по крайней мере, нет. Хорошо, если прочитав последний десяток сообщений, пользователи поймут в чем дело, а если не поймут???
Все операции в INI файле можно сделать в любое время и на время, если очень нужно, но предупреждать о последствиях использования аддона, на мой вгляд, необходимо обязательно!

dimez 10-01-2008 17:41 713503

Цитата:

Цитата mercuryn
Это как ремень безопасности »

скорее, как нитка безопасности :-)

mercuryn 10-01-2008 18:00 713523

dimez, если смотреть на одиночный комп - возможно и нитка, а если на сотни и тысячи - ремень...
Приношу извинения за флуд, но я с уважением отношусь к труду коллектива, продукция которого используется во всём мире почти на каждом компьютере.

Real Root 10-01-2008 18:03 713527

Странно, когда тут выкладывали аддоны для noexecute=allwaysoff никто даже не вспоминал о том, что юзеры могут получить вирусную эпидемию. Да и если разобраться. Юзер если получит подобный вопрос всегда нажмет "Да", либо тут же будет трезвонить знакомому IT-знакомому у которого таких тупоголовых знакомых не один десяток. И если каждый будет звонить хотябы раз в неделю по подобным вопросам, то жизнь превратиться в АД!

dimez 10-01-2008 18:21 713540

Сорри за флуд
Цитата:

Цитата mercuryn
труду коллектива »

пиарщиков :)
Потому-что DEP практически ни от чего не защищает - почитай Криса Касперски. Как нитка вместо ремня безопасности - видно, что что-то есть, а защиты - нет. Жаль, что ты не понял аналогию.

simplix 10-01-2008 18:26 713548

Shido,
Цитата:

Цитата Shido
В гугле встретил упоминание что патчь setupdd.sys позволяет обойти это ограниение, вроде бы некто CMEPTb даже сделал соответствующий патчь, сам патчь найти немогу. »

В таком случае можно спросить его самого.

mercuryn,
Цитата:

Цитата mercuryn
Мне трудно представить компьютер, на котором таких программ более десятка, ну а десять раз дать ответ - даже ленивому не трудно... »

Наверное вы также сторонник UAC в Висте ;) Кроме того, это редкий случай, когда DEP говорит, что заблокировал программу - в большинстве случаев его работа проявляется в виде неправильной работы программ, которые "неизвестно почему глючат".
Цитата:

Цитата mercuryn
экстримальный режим работы компьютера, ничего не защищено »

Это не более чем преувеличение. Каждый защищает себя так, как хочет и может - ставит антивирусы и другое защитное ПО. Ведь до появления DEP не говорили, что ничего не защищено.
Цитата:

Цитата mercuryn
Остальные миллионы и не знают про этот экстрим... »

Повторяю, DEP обходится давно и легко. А рискует быть взломанным любой, чей компьютер подключен к сети.
Цитата:

Цитата mercuryn
но предупреждать о последствиях использования аддона, на мой вгляд, необходимо обязательно »

Предупреждаю - в следствие использования аддона могут исчезнуть глюки программ, не написанных с учётом работы DEP.
Дальше не вижу смысла комментировать, давайте останемся при своих мнениях...

Boa Soft 10-01-2008 18:31 713552

Цитата:

Цитата Real Root
Странно, когда тут выкладывали аддоны для noexecute=allwaysoff никто даже не вспоминал о том, что юзеры могут получить вирусную эпидемию. Да и если разобраться. Юзер если получит подобный вопрос всегда нажмет "Да", либо тут же будет трезвонить знакомому IT-знакомому у которого таких тупоголовых знакомых не один десяток. И если каждый будет звонить хотябы раз в неделю по подобным вопросам, то жизнь превратиться в АД! »

К сожалению, чаще всего как раз наличие DEP превращает жизнь в ад - то при печати на LBP 800 и подобные не печатается ничего и вылетает эксплорер, то игрушки не идут, то любимая программа для печати накладных, написанная неизвестно - кем вылетает. А защита от вирусов - достаточно призрачная. Можно почитать множество аналитических статей по интернету.

Так что мое мнение солидарно с создателем аддона. :)

Real Root 10-01-2008 23:30 713763

Мое мнение тоже таково что DEP - в топку. Просто я сделал справедливое замечание критикующим.

Boa Soft 11-01-2008 04:09 713885

Real Root,

Я тоже обычно снабжаю все настройки комментарием, чем это грозит.

mercuryn 11-01-2008 09:36 713990

Boa Soft,
Цитата:

Цитата Boa Soft
Я тоже обычно снабжаю все настройки комментарием, чем это грозит. »

Именно об этом и весь вопрос...
Удаление DEP ни в коем случае не является панацеей от многих проблем, но повторюсь, миллионы пользователей во всём мире о том, что его можно удалить, и не знают и спокойно, без проблем работают... Возможно, для кого-то этот вопрос спорный, для кого-то - нет.
Но если предлагаются настройки, изменяющие стандарты разработчика и его рекомендации, должны быть понятные комментарии, объясняющие чем это грозит и отступлением от чего являются...
Корректность в описаниниях любых аддонов, нравится это или нет, должны быть... Ну а эмоции по этому поводу выносить на форум незачем.

PS
dimez,
Цитата:

Цитата dimez
пиарщиков »

Ну и кто Вам мешает быстренько написать свою версию операционной системы??? которой кроме Вас будут пользоваться и ещё миллионы пользователей???

dimez 11-01-2008 16:17 714255

Цитата:

Цитата mercuryn
Ну и кто Вам мешает быстренько написать свою версию операционной системы??? »

Зачем? Она уже написана.

Vlad02 27-01-2008 13:29 726639

ну раз уж в мой огород прилетел метеорит
Цитата:

Цитата simplix
Некоторые даже умудрялись делать аддон для добавления ключа /usepmtimer, вычисляя батником количество ядер процессора, »

то хотел бы пояснить, что это было вызвано насущными нуждами. Несмотря на твёрдокаменную уверенность автора в
Цитата:

Цитата simplix
когда винда сама успешно распознаёт тип процессора и при необходимости автоматически добавляет этот ключ в параметры загрузки системы. »

на самом деле это не верно(мягко говоря) для всех случаев. Лично у меня на работе плата с двумя атлонами (рекомендованная матроксом плата для работы комплекса оцифровки) откровенно гнала по черному, независимо от установки WinXP пока мною именно батничком не был внесён необходимый параметр. И матрокс на который все грешили прекрасно работает, так, что не стоит говорить обо всех случаях. Батничком пользуюсь до сих пор, и вреда от него небыло, только польза. :)

simplix 28-01-2008 13:23 727294

Vlad02,
Цитата:

Цитата Vlad02
Несмотря на твёрдокаменную уверенность автора »

Никакой уверенности, просто у меня этот ключик добавляется автоматом.
Цитата:

Цитата Vlad02
не стоит говорить обо всех случаях »

Поэтому убираю эту инфу из шапки.

LIM 18-02-2008 10:50 742901

simplix,
Где можно просмотреть все ключи для boot.ini

Drinko 18-02-2008 11:04 742911

LIM,

Используйте поиск: http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title

Вот еще статья на Microsoft: Boot INI Options Reference

LIM 25-02-2008 17:58 748103

Drinko,
Спасибо

Garry071 26-02-2008 09:36 748449

simplix, а у меня вот вопрос возник: зачем делать патч, если можно добавить в winnt.sif
Код:

[SetupData]
OSLoadOptionsVar = "/noexecute=AlwaysOff"

Какая-то разница в результате будет?

Подробнее:
читать дальше »
[SetupData]
Answer File = Unattend.txt

The [SetupData] section contains the OSLoadOptionsVar entry, used to modify the /NoExecute option in Boot.ini used by Data Execution Prevention (DEP).

Entry Description
OSLoadOptionsVar Modifies the /NoExecute option in Boot.ini used by Data Execution Prevention (DEP).

Sample
This sample demonstrates one use of the [SetupData] section of Unattend.txt.

[SetupData]
OSLoadOptionsVar = "/noexecute=OptIn"

OSLoadOptionsVar
Modifies the /NoExecute option in Boot.ini used by Data Execution Prevention (DEP).

Syntax OSLoadOptionsVar = {"/noexecute=AlwaysOn" | "/noexecute=AlwaysOff" | "/noexecute=OptIn" | "/noexecute=OptOut"}
Value "/noexecute=AlwaysOn"
Full DEP coverage for the entire system. All processes always run with DEP applied. The exceptions list for exempting specific applications from DEP protection is not available. If a corporate IT administrator uses the Application Compatibility Toolkit to opt out one or more applications from DEP protection, the applications still run with DEP. System Compatibility Fixes ("shims") for DEP do not take effect. OEMs may not use this option.

"/noexecute=AlwaysOff"
No DEP coverage for any part of the system, regardless of hardware DEP support. The processor does not run in PAE mode unless /PAE is present in the boot entry. OEMs may not use this option.

"/noexecute=OptIn"
On computers with processors capable of hardware-enforced DEP, DEP is enabled by default for limited system binaries and applications that "opt in." Only Windows system binaries are covered by DEP by default with this option. Corporate IT administrators may enable DEP protection for additional applications.

"/noexecute=OptOut"
DEP is enabled by default for all processes. Users can manually create a list of specific applications that do not have DEP applied using System Properties. A corporate IT administrator can use the Application Compatibility Toolkit to opt out one or more applications from DEP. System Compatibility Fixes ("shims") for DEP do take effect.

Default Value "/noexecute=OptIn"
Windows XP with Service Pack 2 (SP2) and later versions.

"/noexecute=OptOut"
Windows Server 2003 with Service Pack 1 (SP1) family and later versions.

Example OSLoadOptionsVar = "/noexecute=OptOut"


cnira 26-02-2008 09:57 748459

to Garry071, затем, что не все используют winnt.sif

Garry071 26-02-2008 10:23 748487

cnira, а что, можно сделать автоустановку, совсем не используя winnt.sif? Это как? В смысле, где почитать?

cnira 26-02-2008 10:41 748501

to Garry071, а данный аддон только для автоустановки?

Garry071 26-02-2008 11:55 748545

cnira, а разве нет?
Цитата:

Цитата simplix
Принцип действия - небольшой патчик системного файла, который используется во время установки и даже не копируется в папку винды. »


simplix 26-02-2008 13:24 748600

Установка = любая установка, с winnt.sif и без него.
Автоустановка = установка только с winnt.sif.

simplix 26-04-2008 01:03 789413

NoDEP для SP3 (5.1.2600.5512).

Аддон перенесён в шапку.

Tutle 06-05-2008 01:28 795753

Обьясните мне пож-та, для чего все таки нужен данный аддон, а то затрудняюсь понять?!

falconpvt 06-05-2008 02:28 795774

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Tutle
Обьясните мне пож-та, для чего все таки нужен данный аддон, а то затрудняюсь понять?! »

Я так понимаю, что для отключения этого:

Tutle 06-05-2008 14:04 796031

А для чего нужно все это дело?!DEP,вещь то вообще полезная?

greg_b 06-05-2008 14:17 796044

Tutle, ага, тока глушит иногда все подряд, включая че его не просят, а народ потом с бешеными глазами бегает.

jameszero 06-05-2008 14:32 796063

Tutle
Подробное описание функции предотвращения выполнения данных, входящей в состав Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), Windows XP Tablet PC Edition 2005 и Windows Server 2003

dimez 06-05-2008 14:36 796064

Tutle, Полезно читать всю тему, а не только последнее сообщение. Почему отключали, почему DEP не полезная вещь и прочее - всё написано на предыдущей странице.

Tutle 07-05-2008 04:09 796642

Я в другой теме еще один аддон видел для отключения DEP, вот возник вопрос какой же лучше использовать?!(AlwaysOff)

NRG 07-05-2008 07:14 796683

Tutle, лучше этот используй !

Tutle 12-05-2008 01:37 800027

NRG, А ты тот использовать пробовал?!

NRG 12-05-2008 05:45 800074

Tutle, да, здесь реализация мне больше понравилась ;)

Craager 12-05-2008 07:53 800098

Аддон с одним файлом внутри всего? :)
Вопрос: будут ли проблемы при оперировании дистрибутива НЛАЙТОМ? Не видоизменит в неправильную сторону этот файлик небезызвестный резальщик винды?

АВаТар 13-05-2008 11:06 801243

simplix Какое из 2-х вложений
Цитата:

Цитата simplix
для SP3 »

?

dimez 13-05-2008 11:12 801246

АВаТар, То, которое содержит билд SP3 - 5512.

OEM22 02-06-2008 23:30 816996

simplix,
del

simplix 03-06-2008 00:01 817011

OEM22, Потому что это одно и то же, и в шапке об этом написано.

Mitunia 05-06-2008 00:31 818637

Уфф, черти :blink: прочитал, вроде понял что нужен и именно этот. А какой файл качать для SP3? Назовите толково.

dimez 05-06-2008 00:37 818642

Mitunia, на 3 сообщения выше глаза подними.

NRG 05-06-2008 07:18 818787

Mitunia, в шапке который называется NoDEP_v5512.rar

rexwonted 09-10-2008 21:12 919984

Цитата:

Цитата simplix
Этот аддон всего-навсего меняет параметр /noexecute=optin, который добавляется в любую установку системы, на параметр /execute, который равен сочетанию ключей /noexecute=alwaysoff и /nopae - то есть мы полностью отключаем DEP и PAE с самого начала установки.»

После использования этого творения строчка приобрела такой вид:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

Всё бы хорошо, но вот незадача - Nero напрочь отказывается ставиться, что 7, что 8, что 9-я версии. 7 и 8 устанавливаются с ошибками. 8-я версия - ошибки в большинстве приложений, начиная с Nero StartSmart (который вообще отказывается запускаться). 9-я версия выдаёт ошибку какую-то shell (не может получить доступ). Пришлось подправить boot.ini таким образом:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Nero встал как родной и даже не ругается :)
Теперь гадаю - чего же полезного это творение приподносит моей операционке???
Надо ли этот аддон включать в дистрибутив?
И если надо, то какие параметры надо изменить в boot.ini после первой загрузки системы?

hb860 09-10-2008 21:30 920007

Отматываем обусждение на 4 страницы назад и внимательно читаем, rexwonted, всё давно написано

rexwonted 10-10-2008 14:15 920552

Цитата:

Цитата hb860
Отматываем обусждение на 4 страницы назад и внимательно читаем, rexwonted, всё давно написано »

Всё это прочитано и давно понято. У меня вопрос в следующем:
1. Почему при изменении boot.ini на включение DEP установка Nero прошла без проблем. А когда DEP отключен, то Nero вообще не устанавливается, а если ставится, то с ошибками.
2. После установки системы надо ли править boot.ini? Какие параметры прописать?

simplix 12-10-2008 13:22 921720

rexwonted, Не подтверждаю, у меня устанавливается Nero любой версии без ошибок. Скорее всего у вас проблема в чём-то другом, попробуйте повторить эксперимент несколько раз с подробным отчётом.
Цитата:

Цитата rexwonted
После установки системы надо ли править boot.ini? »

Не нужно.

-devICE- 06-12-2008 21:38 974111

А какое из вложений для SP3 ??? o_O

greg_b 06-12-2008 22:21 974142

-devICE-, ну как маленький - NoDEP_v5512.rar

-devICE- 07-12-2008 00:12 974210

greg_b, я просто забыл версии библиотек в SP2 и SP3 :angel: :unsure:

Ruboard 07-12-2008 12:29 974426

Кстати при добавлении параметра /usepmtimer проц начинает грузить на 25-30% и это при системе в покое
Спрашивается а оно нам надо?

Pozia 06-01-2009 02:23 998430

Прочел все но не нашел ответа на вот такой вопрос - разница в конечном итоге после установки винды от работы данного аддона и вот этого есть?

Guman 16-06-2012 14:37 1935198

кто нить ответье на вопрос Pozia

mark23 17-01-2013 15:18 2068845

с этим аддоном и без него - строка загрузки системы не изменяется:/noexecute=option /fastdetect
так должно быть ??? если нет то где смотреть???
список аддонов:
читать дальше »
0-HTMLINFO_9.7.26
1-BaseCSP
1-exFAT
1-FullFlash32
1-GPPC
1-IE
1-IMAPI2
1-LLTD
1-MSXML4
1-MU
1-PkgInst
1-RDC7
1-Rootsupd
1-Rvkroots
1-WAAPI
1-WDF
1-WGA
2-VCR_Hyb
3-dllsfox
3-dllsfull
3-IE8_Reload
3-WMP11RUSjz
3rdParty
4-ExtremePack
4-Shockwave_Player
5-1-DirectXJune2010
5-2-DXUpdate
6-DelWinTOUR
6-LocalFix
6-LocalFix2
6-MIGRES
6-RCadmin_v5512_v2
6-ThemeUI
6-UnHide
6-UnPnc2_rf
6-UxTheme
6-XPrights
MRT_Mod
x-Reset10
z-CaseUP
z-Log

simplix 01-02-2013 22:53 2080499

mark23, Так не должно быть, аддон рабочий. Попробуйте начать отсюда.

mark23 06-02-2013 15:48 2083750

причину не нашел, решение: "ExtremePack" поставил после "NoDEP_v5512".
в результате строка: /execute /fastdetect


Время: 02:04.

Время: 02:04.
© OSzone.net 2001-