Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Программы для слежения (мониторинга) за действиями пользователей (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=173129)

mar 20-12-2004 23:19 281937

Программы для слежения (мониторинга) за действиями пользователей
 
Прошу прощения, если топик не по теме форума - не знаю, куда запостить: сюда, в сети, или в безопасность. Если кто решит, что лучше вдругой форум - снесите туда, pls
История такая: имеем компьютерный класс (клиентские - студенческие W2K без домена - сервака ). Имеем в классе заведующего без админского пароля (несколько раз он его выбивал и все эти несколько раз приходилось потом машины реанимировать).
Вопос нумер раз - Теперь у него новая идея - хочет сидеть в преподавательской и видеть на своем мониторе кто из студентов чем занимается. Скажу сразу, мне эта идея категорически не нравится (причем чисто по моральным соображениям). Но может быть кто нибудь сможет внятно высказаться за и против таких вещей.
Второе - насколько я понимаю, из бесплатного ПО имеем только VNC, но, к сожалению, наш доблестный начальник считает компьютерной доблестью и признаком профессионализма надыбать кряки из сети :( Поэтому за иноформацию за и против крякнутого коммерческого ПО (DameWare и т.д.) такого рода (например дыры при удаленном администрировании и их опасность) - буду особо признательна.
Третье - само ПО. Насколько я понимаю, оно называлось тут (Но я напоминаю, что речь идет не об администрировании, а о подглядывании в замочную скважину :durak: ) Может, еще кто что знает (с +/-)
последнее - скорее на офтоп - может это клиника и лучше просто уйти? :chih:

Вот. Еще раз извините за внимание :)

Greyman 21-12-2004 14:29 282070

mar
Если идет речь только о слежении без администрирования, то надо учитывать, что перечень подобного ПО совсем не совпадает с перечнем ПО для удаленного администрирования. Основное упущение здесь м/б в том, у большинства средств администрирования нет возможности ограничения своей функцианальности на только слежение. Т.е. если на рабочем месте устанавливается агент, то уже сам удаленный пользователь выбирает в каком режиме работать, машина-донор не может повлиять на это. Поэтому, если требуется только слежение, то придется ИМХО попотеть с выбором подходящее ПО (даже коммерческого). А если использовать администрирование, то будет даже хуже, чем с админиским паролем, т.к. еще и несколько пользователей одновременно на машине работать будут. В общем - ИМХО абздец... Но если доводы в пользу отстутствия возможности администрирования ты найдешь, то и легче гораздо будет (в т.ч. и с вопросами БИ), правда только при условии, что все-таки найдешь такой софт (пока на память не всплывает, те что упоминаются по ссылкам - имеенно управляющие...).
___Если же рассматривать управляющее ПО, то, например, для RAdmina в сети можно найти тулзы для подключения к станциям с установленым агентом без знания пароля доступа (как подбор пароля, так и использование дырок, к-оы правда со временем прикрываются...).
___Про крякнутость ты уже видела мое недавнее высказвание в другом топике, по поводу различных минусов, начиная от возможного нарушения полнофункцианальности ПО и кончая скрытыми бэкдорами, шпионами и пр. фигни.
___Ну и на последок - в классе д/б ввешено объявление, что за машинами ведется удаленное наблюдение (типа как в магазинах на счет камер наблюдения или в ссылках в трудовых договорах по поводу контроля служебной переписки), иначе возможен повод для судебного разбирательства (конечно маловероятен уго удачный расклад, но вдруг кто шипко подкованный из юристов попадется или родичи обладают определенным "весом").
___Насколько я понимаю, маловероятно у тебя получется в чем-то его убедить. Разве что по последнему пункту - обычно такие личности со скрытыми комплексами боятся всякой возможности того, что под них может кто-нить подкопаться. Но для большей убедительности надо плотнее залезать в юридические заморочки, а это уже нужен кто-нить более подкованный в этих делах, чем я...

mar 21-12-2004 15:26 282090

Greyman
спасибо за наводки. А насчет юридической ответственности - просто замечательно (т.к. такое объявление - это уже установление неких правил, они должны по идее идти по крайней мере от декана, а он такую фигню в жизни не подпишет :)). В любом случае - если будет нажимать, слазаю на форум к юристам, - спасибо!!!
А студент в классе может и научной работой заниматься, да и личные письма по почте писать ему вряд ли запрещено. Так что, наверное, к такой слежке действительно можно какие-нибудь юридические заковыки прикрутить.

Greyman 21-12-2004 15:42 282092

mar
Цитата:

Так что, наверное, к такой слежке действительно можно какие-нибудь юридические заковыки прикрутить.
Конечно можно. Просто я слышал о самих фактах возбуждения подобных судебных разбирательств (вот только не все так радужно с их итогами), но все проходило мимолетно и реальных ссылок не осталось. Однако если таки тебе все будут в голос уверять, что дескать "здесь не к чему привязаться " - не верь (придется тогда и самому порыться, правда со сроками боюсь будет тяжко - времени щас нет катастрофически...).

Greyman 21-12-2004 15:53 282096

mar
А на счет объявления. Просто есть и другие варианты прикрыть свою задницу подобным "папам". Например - утверждение неких правил работы в классе, где это прописано. А для допуска к работе пользователь должен расписываться в неком журнале на счет их ознакомления (как за правила охрвны труда или пожаро-электробезопасность). Соответственно есть еще более хитрож...ый метод - в журнале расписывается преподаватель в том, что он ознакомил студентов с правилами работы в классе. Разницу чувствуешь? Т.е. в этом случая вся ответственность перекладывается на преподавателя. А он тоже расписывается в ознакомлении с правилами, где сказанго, что препод сам должен знакомить пользователь с правилами работы перед каждым занятием. Встречался я с таким ушлыми деятелями, поэтому и обращаю на всякий случай внимание, ибо "кто предупрежден - тот вооружен" (С).
___В таком случае надежда только на то, что данные правила д/б утверждены собственником класса (завкафом, деканом, проректором по такойто части и т.п.), а если ему это правильно объяснить, то он может на это и правда не пойдет...

mar 21-12-2004 16:25 282106

Greyman
Цитата:

Так что, наверное, к такой слежке действительно можно какие-нибудь юридические заковыки прикрутить.
- имелось в виду припугнуть начальника, чтоб одумался ;)
и на
Цитата:

утверждены собственником класса
тоже надежда хорошая - там любителей следить нет, да и судебных разбирательств начальству (факультета) совсем не нужно (это точно :))

alexbnd1 06-01-2005 12:10 286180

По поводу возможности ограничить ПО только "подглядыванием" -NetOP 7.65 позволяет сделать это. На работе у всех установлен - для удаленного администрирования недавно начальник заставил поставить и себе - я оставил возможность только смотреть экран.

mar 08-01-2005 01:20 286636

alexbnd1
Цитата:

Стоимость программного решения целесообразно сравнить с решением на основе мультимедийного проектора. Внедрение NetOp School в двух компьютерных классах с десятью компьютерами учащихся и одним компьютером преподавателя обойдется примерно в $1000, тогда как проектор средней ценовой категории предлагается на рынке от $2000. Не противопоставляя все же проекционную технику программным решениям, отметим, что NetOp School может отлично дополнять классы, уже применяющие проекторы, от чего учебный процесс только выиграет.
(http://www.cnews.ru/edu2004/s/axis/)
мягко говоря, дороговато для нашего факультета. А насчет ломать, - Greyman уже писал...

хм, там есть еще NetOp Remote Control. Особенно умилила возможность удаленно всего лишь за 250 баксов администрировать linux и solaris :chih:

Vadikan 08-01-2005 02:23 286645

Цитата:

Поэтому за иноформацию за и против крякнутого коммерческого ПО (DameWare и т.д.) такого рода (например дыры при удаленном администрировании и их опасность) - буду особо признательна.
УК процитируй ему или эту статью покажи.

Речь просто о наблюдении, ничего он не хочет администрировать, как я понимаю. VNC дейстивительно единственная серьезная и бесплатная программа для подобной цели. С моральной точки зрения решение весьма сомнительное. В любом случае, пользователь должен быть ознакомлен с пунктом о скрытом наблюдении. Это элементарное нарушение прав человека ;-) Я не думаю, что деканату понравится, если шибко умный студент напишет в комиссию ООН по правам человека. Они его анонимность даже и раскрывать не будут, а в один прекрасный день возьмут да и позвонят в деканат ;-) Это может быть реализовано примерно так, как описывает Greyman. У нас на работе в policy сказано, что в отдельных случаях такое наблюдение может быть установлено. Т.е. если не устраивает, то можешь искать другую работу.

Tosha_l 01-09-2006 11:22 479437

Программы для слежения за действиями пользователей
 
Вобщем начальник требует, чтобы у него высвечивалась информация, о том, когда у кого то в сети запушенны игрушки(Автомотически), имеется в виду что стандартные(солитер, касынка и .т.д). Вобще реально ли найти такую прогу, или это из области фантастики? Кто что подскажет?

ShaddyR 01-09-2006 11:32 479445

Не, эт не фантастика. Эт МАРАЗМ. Можно, конечно, поставить на каждую тачку по шпиёну, передающему информацию на куда-то, можно свою програмку наваять... только легче сказать начальнику, шо он дурак... только помягче, шоб не обиделся случайно ;)

mrcnn 01-09-2006 11:37 479447

Какой-нибудь троян или backdoor можно попытаться заюзать. Или самому написать.
1. программу-сервер, которая запускается на каждом компе так, чтобы выгрузить ее было нельзя, и через опр. интервалы времени(напр,1 мин.), отсылает данные о запущенных процессах по сети на компьютер начальника
2. программу-клиент для начальника, которая принимает инфу от каждого сервера и показывает в разных столбиках

Можно даже сделать так чтобы сервер по команде клиента закрывал "левые" приложения, которые у него в черном списке. Сладкая жизнь подчиненным гарантирована. ;)

Tosha_l 01-09-2006 11:38 479449

А что это за программка такая?

pos2man 01-09-2006 11:47 479457

Tosha_l, а может их проще удалить как факт? Дабы подчиненным вобще не пришлось запускать, а начальнику подглядывать?
ShaddyR, не-е-е, маразм - это когда начальник требует установки что-то вроде Radmina, а сам во всем этом "аки свиня в апельсинах" (с)народ . Правда выход проще - ставишь... даешь 12-значный пароль (каждому серверу свой) и уже через нед. начальнику не хочется смотреть на чужие раб. столы :laugh:

Tosha_l 01-09-2006 12:13 479469

У меня такой начальник... В обед говорит пусть играют:)

ScorpionXXX 02-09-2006 05:12 479798

Tosha_l
Есть прога которая IMHO может решить твою проблему Actual Spy Либо воспользоваться ей подобной.

zai 04-09-2006 11:13 480482

Поставь ему Remote Administrator, пусть прикалуется :)

mleck 04-09-2006 11:42 480502

Есть такая программка DameWare NT Utilities с помощью нее можно делать многое в том чиле смотреть процессы, есть возможности таке же как у Remote Administrator, но она намного круче, я думаю она тебе больше пригодиться, чем твоему начальнику=)))

s127d 04-09-2006 17:34 480781

Если хочет смотреть - Remote Administrator почти лучший выбор,
А если просто хочет знать, что кто-то играет в определённые игры - поставь nnCron или xStarter,
хотя это планировщики,
НО там есть возможность реагировать на определённый (заранее настроенный) процесс и сообщать каким-либо образом об этом
:)

pos2man 04-09-2006 17:42 480785

Tosha_l, повторюсь (и поддержу товарищей)
RAdmin + сложные пароли = начальнику надоест "подглядывать" :)

Simply_person 05-09-2006 09:34 481016

Ваще есть такая программа как Hidden Camera. Позволяет не только в реальном времени за сотрудниками следить, но и записывать в архивы, а потом их просматривать.

ES 04-04-2008 10:48 774383

Посоветуйте ПО для слежки работы сотрудников
 
Чтобы было видно в какой программе и сколько проработал человек, и чтобы это было незаметно для пользователя

Erekle 05-04-2008 02:51 775056

Может быть - StaffCop
Цитата:

Программа российских производителей для скрытого наблюдения за компьютерами и контроля рабочего времени пользователей. Может применяться как в локальных сетях, так и индивидуальными пользователями на персональных компьютерах.
StaffCop собирает следующую информацию:
- Приложения: какие и когда программмы запускались, сколько времени с ними работали;
- Веб-сайты: какие и когда открывались сайты и страницы, сколько времени их просматривали;
- Интернет пейджеры ICQ и MSN: текст сообщений, контакты собеседников, время отправки/получения сообщений;
- Экран компьютера: программа делает снимки экрана, можно настроить интервал их записи;
- USB устройства: название устройств, время их подключения и отключения;
- Включение/выключение компьютера: отслеживается время включения/выключения компьютера и входа/выхода в систему.
Если у вас есть сотрудники, то заплатить от 15 до 34 $ не должно быть проблемой. :)

Некоторые детали полезно знать:
Цитата:

После инстала в трее остался агент программы. По моим подозрениям он вел активную работу, мои сомнения подтвердились нахождением в одноименной папке программы в систем 32 целой кучи логов и скриншотов. после удаляния онных освободилось полтора гига. Но агент нигде не опредялялся и удаляться не хотел никакими редактарами и программами очистки компа. Помог пакет айс утилиты который показали злодия. Шифруется под службу винды с названием Time Control Service. Приложение C:\WINDOWS\system32\csrss_tc.exe. Отключаем службу и удаляем файл. Уря. Благодаря этой проге я проник на "вражеский комп" через тотал командер в режиме администратора и удалил значимый для меня файл. Вот.
Cлужбу Time Control Service можно увидеть и отключить с помощью программы Autoruns. После перезагрузки легко удалить и файл csrss_tc.exe (\WINDOWS\system32\csrss_tc.exe).

__sa__nya 06-04-2008 13:45 775979

Еще одна аналогичная программа - Alot Nanny.

GuseV 21-07-2008 12:09 857441

Программы для слежением за пользователями
 
Приветствую всех!
Посоветуйти плз програмку, для слежением за пользователями. В принципе нужно, когда пользователь зашел в систему, когда вышел.
Аудит пишет много лишнего.

SimSim 21-07-2008 14:02 857530

Отечественные программы StaffCop или LanAgent.

GuseV 22-07-2008 11:12 858225

StaffCop - не позволяет отследить что за пользователь покинул систему (vasy, pety и тд), это БОЛЬШОЙ МИНУС.
LanAgent - есть тоже недостатки, но в целом программа класная. Она, то что мне нужно.

Drongo 22-07-2008 13:50 858394

GuseV, А программа Expert подойдёт?

Delirium 23-07-2008 02:25 858836

Цитата:

Цитата GuseV
Аудит пишет много лишнего. »

А что мешает выключить аудит для ненужного отслеживания и оставить только logon/logoff ? Или использовать решение от GFI - скидываются логи в SQL - а оттуда уже дергаешь что хочешь и в каком хочешь виде.

Whiteee 10-12-2008 14:33 977394

Программы для мониторинга действий сотрудников на рабочих местах
 
никак не могу выбрать, нужны советы, требования:

кейлогер
логер буфера обмена
скриншоты
запущенные приложение
время активного использования приложения
создание, удаление, изменение файлов, в том числе на флеш носителях и сетевых дисках
использование принтера с сохранением снимка отправляемого документа, в том числе сетевых принтов (через службу печати на win 2003)
лог посещенных интернет страниц и время проведенное на каждой
лог подключений съемных носителей
лог использования функции записи CD
настраиваемые руками отчеты и встроенные шаблоны
работа административной части в качестве сервиса

программ видел много, но нету тех, которые удовлетовряют всем требованиям
все ПО было от российских разрабов, как оказалось, рынок мало освоен.
надо глянуть в сторону запада...

есть те, кто пользовался и имеет богатый опыт?

Drongo 10-12-2008 16:41 977566

Whiteee, То что вы хотите, проще установить программу записывающую в видео с монитора, и при просмотре такой записи всё будет видно, что, где, куда лазили. Видеозапись с монитора, программа - Expert 2.0

Whiteee 10-12-2008 17:09 977594

а отчеты? )

Grey_rnd 10-12-2008 17:12 977597

Whiteee Не взлюбят тя сотрудники..ой не взлюбят.....

Whiteee 10-12-2008 17:15 977603

это требования рук-ва.

идеи есть? :)

Drongo 10-12-2008 18:46 977701

Whiteee, Может сначала посмотрите прогу, потом зададите вопросы? Там правда нет
Цитата:

Цитата Whiteee
создание, удаление, изменение файлов, в том числе на флеш носителях и сетевых дисках
использование принтера с сохранением снимка отправляемого документа, в том числе сетевых принтов (через службу печати на win 2003) »

Цитата:

Цитата Whiteee
идеи есть? »

Использовать несколько программ, комбинируя одной, недостающие возможности другой.

KXX 10-12-2008 22:27 977874

не очень вариант-то несколько программ-следилок еще устанавливать

xoxmodav 11-12-2008 11:44 978210

Whiteee, обрати внимание на следующие продукты:

DeviceLock
AuditPro
StatWin

P.S. И ещё - сколько твоё руководство готово выделить на это денег? Они точно уверены, что им это нужно?

xoxmodav 18-12-2008 11:35 983874

Также можно ещё и StaffCop посмотреть.

Whiteee 18-12-2008 11:57 983915

xoxmodav, он крайне мало функционален

xoxmodav 18-12-2008 15:43 984152

Whiteee, пробовал? Расскажи - что за зверь.

Whiteee 18-12-2008 15:45 984154

xoxmodav, нет, прочитал функциональность на сайте

Drongo 18-12-2008 16:47 984187

Цитата:

Цитата Whiteee
нет, прочитал функциональность на сайте »

Любую программу нужно пробовать в деле. Опыт боя приходит во время боя и качество оружия проверяется в боевых условиях, а не в теоретике. ;)

Grabber2006 19-12-2008 01:20 984575

Есть отличный троян Perfect Keylogger. Всё в наличии: полностью скрытый режим, скриншоты, отчёты, кейлоггер, ICQ, открытые сайты, отсылка отчетов на FTP и e-mail и пр. Только все антивирусы сильно ругаются. Из бесплатного можно посоветовать что-то типа Pinch. Естественно, антивирусы тоже будут орать.

riga_f 27-04-2009 12:18 1105295

Программа для слежения за системой и пользователями
 
Слава народу OSzone!!! подскажите с помошью какой программы можно узнать кто чем занимался на компьютере в течении недели или больше или меньше? например кто сколько качает, на какие сайты заходить? ну чтото в этом роде....

minos66 27-04-2009 13:40 1105366

riga_f, Программа для слежения за компьютером - Expert

Drongo 27-04-2009 13:43 1105368

Цитата:

Цитата riga_f
подскажите с помошью какой программы можно узнать кто чем занимался на компьютере в течении недели или больше или меньше? например кто сколько качает, на какие сайты заходить? »

Обратите внимание на Expert Home 3.1.2037

xoxmodav 27-04-2009 15:36 1105472

riga_f, а слежение необходимо осуществлять только за одним компьютером или сразу за несколькими?

riga_f 03-05-2009 12:20 1109564

отличная прога!!! Expert Home 3.1.2037 спасибо мужики!!!

lashkevi4 11-01-2010 15:29 1317255

Слежение за сотрудниками через web-камеру
 
Директор попросил сделать следующее... У всех на компах стоят камеры для скайпа. Как сделать чтобы директор мог видеть НЕЗАМЕТНО для пользователя то что в кадре камеры. Не поймите превратно... Но директор в основном находится за границей и ему удаленно надо иметь такую возможность смотреть - на месте человек или филонит...

ShaddyR 11-01-2010 16:52 1317350

бред. Я уж молчу про юридическую сторону дела.
>
Цитата:

Цитата lashkevi4
директор в основном находится за границей и ему удаленно надо иметь такую возможность смотреть - на месте человек или филонит »

Извращенец? Ну а если я, к примеру, отошел на, простите, посцать? Это я филоню или чего делаю? Или как в анекдоте - "марш на свое место и не сцать до самого Петербурга!" ? ;)

xoxmodav 11-01-2010 18:19 1317440

ShaddyR, стопудово извращенец - ну увидит он в камере моё лицо - дальше-то что? Я ведь могу во что-нибудь рубиться, анекдоты читать или порнуху смотреть, пасьянс раскладывать - да всё что угодно, но ему от этого разве легче станет?

ShaddyR 11-01-2010 20:59 1317562

xoxmodav, ага. Мало того - если я уж собираюсь тихонько подро... эээ... заняться чем-то личным - я думаю, как-нить да сподоблюсь отключить веб-камеру на всяк случ. И докажи потом, что она не случайно выпала, что это не глюк винды и пр.

lashkevi4 12-01-2010 01:02 1317748

ребят я конечно извиняюсь - но такое ощущение что я попал в тему обсуждения директоров... хоть кому нибудь из вас придет в голову все тоже самое сказать своему директору. шо мол мне посс... или порнуху посмотреть или еще чего. Попросили - пытаюсь сделать. а извращенец он или нет это его проблема и я не спрашивал извращенец он или нет...

вы уж не обижайтесь но из за таких ответов че то меня сюда больше на этот форум не тянет....
тему можно закрыть.

ShaddyR 12-01-2010 04:14 1317795

lashkevi4, ты зря спешишь с выводами. Скажем так: то, что затея сама по себе - глупая (думаю, с этим ты согласен) - это одно. А реализуемо ли это в принципе - вопрос отдельный. Пока, как ты видишь, ответов не много, особенно конструктивных. Но и тапками сразу кидаться в нас не нужно - жди других ответов, если они существуют. Задача не тривиальная, так что каждый второй вряд ли тебе сможет помочь. Мало того - если б можно было так легко извне использовать веб-камеры - тогда ютуб кишел бы приватными кадрами, а суды - исками.
Что касается
Цитата:

Цитата lashkevi4
хоть кому нибудь из вас придет в голову все тоже самое сказать своему директору »

угу. В какой форме - вопрос тоже отдельный. Озвучиваешь нецелесообразность с точки зрения корпоративной безопасности - дескать, раз директор могет, то любой хацкер сможет, что не есть гуд. Или предлагаешь альтернативный вариант - раз уж он так маньячит - пусть поставит камеры слежения по офису, с доступом к интерфейсу через инет и делов-то.

arccos6pi 12-01-2010 05:41 1317806

а смысл смотреть через вебки?я думаю куда интереснее видеть рабочий стол работника и чем он занят,чем смотреть на его лицо...а если зайти тем же радмином,то и если приспичит можно и в камеру посмотреть

CyberDaemon 12-01-2010 09:18 1317869

Цитата:

Цитата lashkevi4
Попросили - пытаюсь сделать. »

Угу. Написать вопрос на форуме и ждать готового ответа - это хорошая попытка.
Или тебя на гугле забанили? Первый пришедший на ум запрос "мониторинг webcam" уже дает начало поискам.
И даже на OSZone

xoxmodav 12-01-2010 09:50 1317885

lashkevi4, действительно - ставится весьма нетривиальная и расплывчатая задача с абсолютно непонятным подтекстом (а также совершенно незаконная, если в руководящих документах компании не оговорено подобное). И вы ещё удивляетесь, что не получили ни одного конструктивного ответа.

Baber 15-01-2010 01:01 1320596

Есть дисплей с этой функций.
Этим занимаюся специальные заведения.
Точно также как:
динамик - микрофон.

ArBIOS 17-01-2010 17:17 1322744

А не легче ли поставить в комнате где работают сотрудники камеру наблюдения.И все,сотрудники больше не будут филонить,или всё таки вашему директору нужно чтобы они незнали что их видят и начали показывать порнушку директору.Одним словом это незаконно,так и передай своему директору.

Arun 18-01-2010 03:33 1323143

Поддержу ArBIOSa - логичней и правильный с точки зрения контроля - в офисе камер наставить!

decadent 14-04-2010 17:30 1392520

Корпоративная программа для слежения за действиями пользователей в сети
 
Руководство поставило передо мной задачу организовать тотальный контроль за действиями некоторых неблагонадежных сотрудников (с целью контроля эффективности их работы, а так же, для выявления и предотвращения утечек корпоративной информации).
В общем, сижу ломаю голову- какую программу что выбрать?

Основные требования к возможностям программы:
  • Мониторинг запуска и завершения программ
  • Мониторинг посещенных сайтов, отправляемых писем и сообщений ICQ.
  • Мониторинг всех съемных дисков, в том числе и теневое копирование файлов, которые записываются на флешки/диски или редактируются на них.
  • Возможность делать удобные и красивые отчеты

Те, что уже рассмотрел:
Maxapt QuickEye - слишком простая, по функционалу не дотягивает.
Цена: ~450р.

StaffCop - так же местами корявая и много критики на их же форуме.
Цена: ~750р.

LanAgent Enterprise - по функционалу вроде подходит. Поставил пока демку и тестирую. Не очень нравятся отчеты, да и косяков тоже море...
Цена: 2100р.

Вроде как Spector 360 - хвалят, но она стоит уже более 4000р и демку пока не достал.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подкинет названия аналогичных программ, или поделится опытом их использования.

Drongo 14-04-2010 18:39 1392569

Параноидальное руководство... Одно руководство уже хотело осуществить Слежение за сотрудниками через web-камеру. Другое - Слежение в реальном времение за компьютерами подчиненных

1. Программа для слежения за системой и пользователями
2. Программы для слежением за пользователями

Смотрите в сторону - Expert Home

P.S. Темы потом склею

xoxmodav 14-04-2010 19:46 1392621

StatWin Enterprise

LanAgent ещё сыровата конечно, но постепенно улучшается.

Ronald 14-04-2010 20:13 1392645

Если сетка доменная, то я предложил бы прописать групповых политик, а также включить аудит, ИМХО самое дешёвое и надёжное решение...

xoxmodav 15-04-2010 00:54 1392885

Ronald, что могут дать доменные политики и аудит файловой системы, ежели человеку надо:
Цитата:

Цитата decadent
Основные требования к возможностям программы:
Мониторинг запуска и завершения программ
Мониторинг посещенных сайтов, отправляемых писем и сообщений ICQ.
Мониторинг всех съемных дисков, в том числе и теневое копирование файлов, которые записываются на флешки/диски или редактируются на них.
Возможность делать удобные и красивые отчеты »

не вводите его в заблуждение. Это можно получить только с помощью стороннего ПО.

decadent 15-04-2010 12:44 1393204

Expert Home
Судя по описанию, функционал совсем слабоват. Прога больше подходит для заботливых родителей, которые хотят знать, чем занимается их чадо за компьютером.

StatWin Enterprise
Из описания:
Цитата:

Контроль за USB-устройствами (флеш-накопители, Bluetooth, ...). Отслеживается название USB-устройства; время подключения устройства; время отключения устройства; имя пользователя, работавшего с устройством.

Контроль за работой с файлами. Отслеживается название файла; путь к файлу; операция над файлом (удаление, добавление, изменение, переименование); время доступа к файлу; имя пользователя, работавшего с файлом.
Необходимо именно теневое копирование всех файлов на съемных дисках, т.к. можно переименовать файл "Зарплата сотрудников.doc" в "Сборник анекдотов.doc" и унести не флешке не вызывая подозрений. :)
Жду ответа от тех.подержки StatWin есть ли в ней теневое копирование.

Можно конечно воспользоваться отдельной прогой для контроля съемных дисков, например Z-Lock, но хотелось бы видеть программу "All in One".

Отключить всем дисководы и флешки невозможно, т.к. они используются в работе.
Разрешить через политики запуск только определенных программ (Word, Excel, 1C и т.д.) так же возможно не на всех компьютерах.

Разговоры насчет "незаконности" и "безнравственности" при использовании подобных программ мне кажутся очень наивными.
Директор организовал свой бизнес, купил офис, купил мебель, купил компьютеры, купил ПО, нанял людей, которым он платит зарплату... и оказывается у этих людей могут быть какие-то личные секреты в этом офисе на этих компьютерах! Вот это действительно бред!
В трудовом договоре и должностных инструкциях четко пропишем, что сотрудники не могут использовать компьютеры организации для каких-либо личных целей. В серьезных организациях, типа банков, служба безопасности может даже на детекторе лжи сотрудников проверять (разумеется, при поступлении на работу он даст полное согласие на такие мероприятия, и любой отказ с его стороны может служить поводом для увольнения).

xoxmodav 15-04-2010 14:27 1393286

decadent, теневое копирование вряд ли будет в StatWin - такое имеется в основном в продуктах контроля внешних устройств и портов, типа DeviceLock, Z-Lock и т.п.

lapandr 20-04-2010 16:24 1396993

Ищу программу для слежения!
 
Здравствуйте дамы и господа! Перейду сразу к делу.
1. Есть 16 компьютеров соединенные в локальную сеть с выходом в интернет через прокси (прокси получается 17 комп)
2. Я сижу за компьютером допустим № 1
3. Как мне сделать так чтоб, я мог видеть на какой сайт полез тот или иной компьютер, у себя на компьютере №1
4. Как со своего компьютера удаленно запретить залезать другим компам на тот или иной сайт.

Через какие программы это можно сделать?
P.S. Прокси сервер трогать не могу так как к нему нет доступа. Прошу прощения если тему повторил, просто нет совсем тугой и времени нет.

Да, забыл сказать на моем компьютере установлен Windows XP? когда на остольных Windows 2000

CyberDaemon 20-04-2010 17:57 1397062

Цитата:

Цитата lapandr
3. Как мне сделать так чтоб, я мог видеть на какой сайт полез тот или иной компьютер, у себя на компьютере №1 »

Установить сниффер и мониторить все пакеты в сети.
Цитата:

Цитата lapandr
4. Как со своего компьютера удаленно запретить залезать другим компам на тот или иной сайт. »

Не управляя прокси-сервером - никак. Ну, разве что, удаленно отредактировать на другом компьютере файл hosts.

lapandr 20-04-2010 19:03 1397108

Цитата:

Цитата CyberDaemon
Установить сниффер и мониторить все пакеты в сети. »

И как вы себе это представляете? Как я понял сниффер показывает только те соединения которые проходят через твою сетевуху. Так через мою сетевуху ничео не проходит. Мне надо чтоб человек допустим за 5 компом залез на сайт допустим в контакт а у меня это на компе #1 высветилось что типо комп 5 с таким айпи залез в контакт, а он об этом даже и неподозревал.

CyberDaemon 20-04-2010 19:15 1397120

Цитата:

Цитата lapandr
только те соединения которые проходят через твою сетевуху »

А это уже зависит от устройства сети. Если все 17 компьютеров включены в один хаб, то все пакеты проходят через все сетевые карты.

lapandr 20-04-2010 19:26 1397129

к сожалению в разные. Неужели нет маленькой программы которая разделена на клиент и сервер. клиент ставится на те компьютеры а сервер себе и когда клиент лезет в контакт то это программулька отправляет мне - серверу то что он полез в контакт

Вот сейчас поставил себе дома на свой комп pTraffer он определяет только то куда лезу я хотя есть еще комп в сети который подключен к моему хабу.

xoxmodav 21-04-2010 09:10 1397450

lapandr, скорее всего у тебя сеть построена на неуправляемых свитчах, что сильно усложняет твою задачу.

Сделать желаемое без управления прокси-сервером очень и очень сложно. Во-первых, тебе будет необходимо найти и установить на всех ПК программу мониторинга действий пользователей, которая управляется централизованно - через неё следить за посещаемыми сайтами. Во-вторых, тебе придётся найти программу, которая позволяет централизованно блокировать посещение заданных тобой сайтов на всех компьютерах сети.

По первому нюансу ты уже задавал вопрос, а вот по второму надо будет создать отдельную тему - можно конечно приспособить для этой цели антивирусную программу (если она управляется централизованно и в ней есть такой функционал) - к примеру, в Антивирусе Касперского для рабочих станций это можно попробовать сделать с помощью компонента "Анти-Баннер" путём добавления сайтов в "Чёрный список".

P.S. ИМХО - это попахивает весьма большим геморроем и денежными затратами большими нежели получением доступа к имеющемуся прокси-серверу или установке ещё одного прокси-сервера перед уже имеющимся и настройке всех компьютеров сети на него.

lapandr 21-04-2010 14:14 1397673

Цитата:

Цитата xoxmodav
Во-первых, тебе будет необходимо найти и установить на всех ПК программу мониторинга действий пользователей, которая управляется централизованно - через неё следить за посещаемыми сайтами. »

Давайте представим что я могу поставить на все компьютеры эту программу. Вопрос тогда в том что это за программа я уже 2 дня ищу, а по вопросу ограничения я если что радмин поставлю и если что процесс на компе закрою или табличку напишу на весь экран Э КУДА ПОЛЕЗ.

SimSim 21-04-2010 14:40 1397700

LanAgent
NeoSpy
StaffCop

xoxmodav 21-04-2010 18:27 1397879

Цитата:

Цитата lapandr
Давайте представим что я могу поставить на все компьютеры эту программу. Вопрос тогда в том что это за программа я уже 2 дня ищу, а по вопросу ограничения я если что радмин поставлю и если что процесс на компе закрою или табличку напишу на весь экран Э КУДА ПОЛЕЗ. »

Прочитай тему Безопасность - Программы для слежения за действиями пользователей - там много таких программ упоминается.

El Scorpio 22-04-2010 05:37 1398201

Цитата:

Цитата CyberDaemon
Если все 17 компьютеров включены в один хаб, то все пакеты проходят через все сетевые карты. »

Осталось только ограбить Музей Раритетов IT-индустрии, ибо в магазинах такое барахло уже не найдёшь :)

Цитата:

Цитата lapandr
P.S. Прокси сервер трогать не могу так как к нему нет доступа. »

Единственный правильный вариант - это снимать показания с самого прокси-сервера (через "консоль настройки и управления" или логи). А*поскольку "нет доступа", то никак.
Другой вариант - установить шпиончиков на все другие компьютеры, что ещё менее осуществимо :)

lapandr 22-04-2010 07:13 1398219

Цитата:

Цитата El Scorpio
Другой вариант - установить шпиончиков на все другие компьютеры, что ещё менее осуществимо »

Как раз нет. Поставить могу что угодно, на что угодно. Просто я сначала думал поставить радмин но о ведь не пишет какие сайты подключались а мониторить за рабочим столом 17 компов тоже не вариант. Вот решил поюзать LanAgent Если кто знает как можно сделать чтоб лог файл на клиенте обновлялся быстрее, а то у меня такая картина на клиенте запускаю приложение, а на сервере обновляю список там чегото, так вот то что я открыл приложение показывает только через минуту.

xoxmodav 22-04-2010 10:35 1398298

В настройках "LanAgent Admin" (вкладка "Основные") установи устраивающую тебя частоту опроса агентов.

В настройках "LanAgent View" ("Опции" - "Настройки программы") установи минимальную частоту обновления логов изи БД.

lapandr 23-04-2010 09:51 1399068

Цитата:

Цитата xoxmodav
В настройках "LanAgent View" ("Опции" - "Настройки программы") установи минимальную частоту обновления логов изи БД. »

Опроса агента я поставил но толку на самом агенте лог файл записывается долго, вот не понял вышесказанные слова так как не понял что за LanAgent View это часть программы но как ее открыть?

xoxmodav 23-04-2010 16:19 1399310

lapandr, какую версию LanAgent используешь?

lapandr 23-04-2010 16:41 1399321

На окне программы напасано LanAgent Standard а версия 3.0.0.0

xoxmodav 23-04-2010 17:12 1399334

lapandr, я говорил про версию Enterprise. С версией Standard не работал.

decadent 26-04-2010 11:39 1400892

Цитата:

Цитата xoxmodav
LanAgent ещё сыровата конечно, но постепенно улучшается. »

То что сыровата - это точно.
Отчеты кривые, LA Enterprise Viewer пару раз выдавал ошибку и закрывался, а когда я не закрыл его и оставил запущенным на сутки, он занял все доступные на 32-битной ОС 2Гб памяти и выдал кучу окошек с воплями, что не хватает ресурсов системы (то есть, утечки памяти присутствуют).
Разработчикам его ещё пилить и пилить... Покупать такой продукт за 2т.р. за лицензию как-то не хочется.

Наконец-то мне прислали демку Spector 360 - на этой неделе постараюсь скачать и потестить.

painfull 26-04-2010 12:12 1400922

Цитата:

Цитата lapandr
4. Как со своего компьютера удаленно запретить залезать другим компам на тот или иной сайт.
Через какие программы это можно сделать?
P.S. Прокси сервер трогать не могу так как к нему нет доступа. Прошу прощения если тему повторил, просто нет совсем тугой и времени нет. »

Итак.

1) На чём прокси? вин\никс?
- если вин, в хостс прописываем
%site_name_to_block% 127.0.0.1
Это самый простой вариант, но не 100%, зависит от продвинутости пользователей
- если какой-нить сквид - то перемещаем прокси на вин-сервер и рулим там.
2) Для слежения
- если вин - ставим писалку трафика на вин\сервер либо на дополнительный ПО между прокси и остальной сеткой
- если никс - в общем-то также

- ну и анализатор типа ptraffer-а, чтобы у нас всё автоматом разбирает

Обращайтесь - могу ещё много схем написовать. Неясно почему до прокси не добраться.

П.С. - Если сервер под ВИНДУ то траффер можно в реальном времени чтобы все ПК мониторил, в принципе. И на компы ничё ставить не надо.

lapandr 26-04-2010 14:40 1401020

Сервер на линуксе, к покси доступа нет так как я не админ, а техник, но каким то способом должен следить за этим всем
Цитата:

Цитата painfull
- ну и анализатор типа ptraffer-а, чтобы у нас всё автоматом разбирает »

Повторяю он слушает только то что проходит через сетевуху т.е. ее надо на прокси ставить а у меня нет к нему доступа

xoxmodav 26-04-2010 16:55 1401121

lapandr, я тебе предлагал уже самое простое решение:
Цитата:

Цитата xoxmodav
P.S. ИМХО - это попахивает весьма большим геморроем и денежными затратами большими нежели получением доступа к имеющемуся прокси-серверу или установке ещё одного прокси-сервера перед уже имеющимся и настройке всех компьютеров сети на него. »

А с этим надо что-то делать:
Цитата:

Цитата lapandr
Сервер на линуксе, к покси доступа нет так как я не админ, а техник, но каким то способом должен следить за этим всем »

- либо админа напрягать, чтобы он своей работой занимался, либо менять проксю на что-то тебе более понятное и управляемое (в том случае если админа нет или он забивает на всё).

painfull 27-04-2010 10:11 1401578

Цитата:

Цитата lapandr
Повторяю он слушает только то что проходит через сетевуху т.е. ее надо на прокси ставить а у меня нет к нему доступа »

Ну поставь тогда сервер под Win* и админь сам )))

А если серьёзно - то раз админ прикоси админит, то пусть и инэт контролирует - ему это проще в сто раз сделать чем тебе изобретать велосипед. Чесслово!

Цитата:

Цитата lapandr
Повторяю он слушает только то что проходит через сетевуху т.е. ее надо на прокси ставить а у меня нет к нему доступа »

Он ещё и файлы дампа может читать, и если админ тебе настроит их выгрузку (один раз) сможешь видеть кто куда ходил и что делал. А со своего ПК конечно только свой будет видно...

lapandr 28-04-2010 08:50 1402325

Интересные вы ребята, поставь сервер под win* и админь сам, а ничего если я говорил что доступа к серверу нет, а еслиб был яб не стал париться и следил бы с него.

Давайте остановимся на lanagente только где его взять не стандарт а enterprise причем с таблеткой. Буду так пробовать.

xoxmodav 28-04-2010 15:27 1402635

Цитата:

Цитата lapandr
Интересные вы ребята, поставь сервер под win* и админь сам, а ничего если я говорил что доступа к серверу нет, а еслиб был яб не стал париться и следил бы с него. »

Я не вполне понимаю твою ситуацию - ты вообще кто такой в организации и чем должен заниматься? Кто кроме тебя занимается администрированием?

Цитата:

Цитата lapandr
Давайте остановимся на lanagente только где его взять не стандарт а enterprise причем с таблеткой. Буду так пробовать. »

Купить надо эту самую версию, а про таблетки больше не упоминай - согласно п. 3.18 Общих правил это считается нарушением.

lapandr 28-04-2010 16:49 1402706

Все ясно!!! Ладно тему можно закрыть. Решение найдено нужны деньги!

IsildoR 11-05-2010 11:14 1410790

http://www.maxapt.ru/ тоже хорошая программка ....но тоже нужны деньги хотя :) если поискать наидеошь и crack :)

Nika_rfe 19-07-2010 11:59 1455964

decadent, позвольте узнать, как вам спектор 360? Остальные программы я тестировала - мне не понравилось. Вот так же жду триал версию

Mar Comp 02-09-2010 22:50 1487485

Всем привет!
Необходимы логины и пароли с определённого компа. Юзверь каждый день входит в инет (аська, соц. сети и пр.), сидит в инете, уходит. Пока его нет надо вытащить логины и пароли аськи, учётки Вконтакте и др. соц. сетях. Примерно я представляю это так: найти какую-нибудь прогу, которая записывает куда-то себе нажатия по кнопкам клавы... Не подскажите такую прогу?
Может другой способ есть?
Доступ к компу полный есть. Только никаких cookies, ссылок и закладок не хранится там.

xoxmodav 03-09-2010 07:52 1487621

Mar Comp, я так понимаю - речь идёт о весьма противозаконной деятельности направленной против конкретной личности, нежели о каких-то рабочих или служебных моментах. Вы знаете, что за это уголовно наказуемое деяние?

Mar Comp 03-09-2010 16:09 1487943

xoxmodav
читать дальше »
нет, это чисто в законных целях. Человек, к учёткам которого надо получить доступ, отвлекается от работы на прочие свои заботы, надо это предотвратить. Всякие там блокировки сайтов и прочее не предлагать, т. к. уже умеет обходить. Так что иного способо не вижу.

Drongo 03-09-2010 20:53 1488110

Mar Comp, Чем Expert не подойдёт? Записывает нажатия клавиш, делает скриншоты и т.д. Для того чтобы уличить в бездеятельности вашего сотрудника, функционала вышеуказаной утилиты вполне хватит, а остальное, извините, это вторжение в частную\личную жизнь и информация логинов\паролей, является сугубо конфиденциальной.

xoxmodav 03-09-2010 23:22 1488181

Цитата:

Цитата Drongo
Mar Comp, Чем Expert не подойдёт? Записывает нажатия клавиш, делает скриншоты и т.д. Для того чтобы уличить в бездеятельности вашего сотрудника, функционала вышеуказаной утилиты вполне хватит, а остальное, извините, это вторжение в частную\личную жизнь и информация логинов\паролей, является сугубо конфиденциальной. »

+1
Во-во, чтобы доказать что человек на работе занимается ерундой - не надо воровать пароли к почте, аське, социалкам и т.п., поэтому то чем вы хотите заняться очень сильно попахивает противозаконной деятельностью.

P.S. Даже если сугубо теоретически предположить, что вы получите эти пароли - что они вам дадут? 100% свидетельство того, что человек виноват?

Universal32 23-10-2010 15:41 1525517

Видео слежка за сотрудниками
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста программу. Необходима видео слежка с рабочих столов пользователей, поток должен передаваться на сервер (комп где стоит серверная версия этой проги, например у глав. буха). Прогу я нашел, но рабочий кряк найти не смог, название Hidden Camera 250x1.

БелыйКлык 23-10-2010 17:29 1525590

Цитата:

Цитата Universal32
Прогу я нашел, но рабочий кряк найти не смог »

А вы, стало быть, такой смелый, что собираетесь использовать пиратские программы на предприятии?

Drongo 23-10-2010 17:34 1525597

Цитата:

Цитата Universal32
Прогу я нашел, но рабочий кряк найти не смог »

Взлом и использование кряков запрещено. Читайте Правила 3.18

Закрыто.

fireiren 21-05-2012 14:08 1919846

Я работаю начальником отдела кадров. Поэтому мне шеф сообщил, что будет устанавливать программу для отслеживания всех действий. Вначале пробовал несколько программ (демо-версии), но остановился на одной. Стахановец. Там функций очень много. Производители украинские. Цена приемлемая. И на антивирусы не регирует.
Так мы после установки этой программы выгнали 2 человека и одного оштрафовали (могли и выгнать, но очень ценный кадр, на нем многое повязано)
и еще что понравилоь нашему дорогому начальнику :), что можно и в отпуске смотреть все по телефону. ну в смысле по смартфону, который в интернет заходит.
По-моему., все что вы написали , там есть

poisonkit 15-11-2012 21:09 2026414

слежение за компом.
 
Подскажите пожалуйста, есть ли программа, которая следит и записывает (на видео) все что происходит на компьютере? незнаю как правильно назвать - вобщем я ухожу с рабочего места, а когда прихожу на следующее утро, мне кажется что кто-то сидит за моим компом. Пароли ставить не предлагайте, нельзя. Самый простой способ делать запись с момента включения компьютера... И чтоб систему не нагружала сильно. Спасибо заранее.

Amigos 15-11-2012 22:02 2026446

Цитата:

Цитата poisonkit
записывает (на видео) все что происходит на компьютере? »

видео для вашей задачи больно жирно
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...+по+расписанию

Цитата:

Цитата poisonkit
а когда прихожу на следующее утро, мне кажется что кто-то сидит за моим компом. »

ну вот вы просмотрели скриншоты и убедились, что ночной барабашка по ночам mineswaper гоняет.
Что вы с этим знанием сделаете?

LehaMechanic 15-11-2012 22:54 2026480

Цитата:

Цитата poisonkit
а когда прихожу на следующее утро, мне кажется что кто-то сидит за моим компом »

Сидит или сидел? Это принципиально :)
Во втором случае факт этого события установить просто: уберите мышь куда-нибудь за монитор, расположите клавиатуру под углом к краю стола и отодвиньте подальше, расположите провода особым узором и т.д. Для мазохистов: можно разложить по крупинке соли (или иного вещества) на каждую клавишу перед уходом. Если некто захочет поработать за компьютером, он автоматически передвинет клаву и мышь так, чтобы было удобно и скорее всего не догадается/не сможет вернуть всё в исходное. Вам лишь остается запомнить/сфоткать свой стол по состоянию на вечер и на следующее утро.
Ну а в первом случае, это уже не к нам :D

Drongo 19-11-2012 15:43 2028277

Вложений: 1
Зачем эти шпионские ужимки? Есть много софта, который будет не нагружая систему отслеживать действия пользователя. Есть бесплатная Expert Home, есть возможность делать скриншоты экрана через определённые промежутки времени, запись текста с клавиатуры, возможность прятать процесс в диспетчере задач.

Можно обычный кейлоггер использовать, минимальное потребление памяти, один минус, детектится антивирусами. Хотя я его использую как страховку, когда набираю текст и внезапно отрубают электричество, чтобы заново не набирать текст, из лога копирую, там же видно какие утилиты и во сколько были запущены. Архив прикреплю.

workman777 26-12-2014 16:45 2448609

Привет всем! Подскажите, пож-та чайнику в этом вопросе. Возможно ли слежение за тем что делает пользователь у меня на сайте в текущем времени? Online? Если сайт мой, могу я видеть что происходит на нем прямо сейчас? Что делают разные пользователи? Есть ли такие программы? Сам видел только в Яндексе Вебвизор, но там запись того, что уже сделано, не онлайн.
Буду признателен за любые ответы.


Время: 17:19.

Время: 17:19.
© OSzone.net 2001-