Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [решено] Как создать образ диска (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=106923)

Мартиша 10-05-2008 15:35 798883

Все, ошибки больше нет! Большое спасибо всем!!

Зы. Если будут ценные советы по созданию образа диска, буду рада.
:oszone: :oszone: :oszone:

Drongo 10-05-2008 19:21 799086

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Если будут ценные советы по созданию образа диска, буду рада. »

Какой программой будете создавать образ диска?!

Мартиша 10-05-2008 21:49 799192

Цитата:

Цитата Drongo
Какой программой будете создавать образ диска?! »

А вот это и будет первый ценный совет.
Я не знаю какой, о 4ем писала тут -
http://forum.oszone.net/post-794924-116.html

Drongo 11-05-2008 00:53 799307

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
А вот это и будет первый ценный совет. »

Acronis True Image 9.0 старенькая, лучше 11. А NeroBackup, чем не устраивает?! Акронис же создаёт свои файлы с расширением .tib. Что вам мешает записать уже созданные файлы с помощью Nero?!
Или я запутался?! :dont-know

Мартиша 11-05-2008 23:56 799964

Цитата:

Цитата Drongo
NeroBackup »

Он создает образ диска??!
Тогда устраивает. Где можно узнать как его создать?

Admiral 12-05-2008 00:04 799970

Вам нужен образ диска как способ зарезервировать систему или что б сохранить данные?
Если как систему то могу предложить Northon Ghost. Самое простое использование. У Вас есть дисковод?
Если да, то создайте загрузочную дискету.

И бросить туда файл ghost2k3.exe (если используется 2003я версия программы).
Далее грузитесь с дискеты и когда появится командная строка вводите ghost2k3.exe прога просканирует дисковую подсистему и предложит возможные дальнейшие действия.
Нету дисковода, тоже не беда, будем создавать загрузочный CD диск.

Drongo 12-05-2008 00:05 799971

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Он создает образ диска??! »

Нет, он делает резервирование данных. Это не то что Вам нужно. :) Я не совсем для этого предлагал, просто предложил, как альтернативу варианту GMB.

Мартиша 12-05-2008 18:33 800726

Цитата:

Цитата Admiral
как способ зарезервировать систему »

4то это зна4ит?

Мне наверное надо для
Цитата:

Цитата Admiral
что б сохранить данные »

Я хо4у, 4то бы в слу4ае 4его, я могла вернуть все назад. Я и бэк ап делаю (двойная страховка :) ), но мне там не понятно все-все-все ли я сохранила.

Образ диска (судя по описанию) будет надежнее.

Admiral 12-05-2008 18:50 800745

Образ диска чаше всего используется для быстрой восстановления системы со всеми приложениями их настройками.
Для простого резервирования, бекапа подойдёт и запись на диск критически важных файлов. Прога бекаппа просто даёт некую автоматику.

Drongo 12-05-2008 18:52 800748

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
4то это зна4ит? »

Это значит, что есть два варианта, либо вы установите Windows и нужные программы к нему, допустим на диск C: и сделаете образ диска С:, то о диске С:, Вы уже можете забыть. Тоесть проще, это просто "снимок" работающей операционной системы Windows. Вам нужно тогда записать полученный\сделанный образ диска на CD\DVD - всё, пусть лежит, если система терпит крах, загружаетесь и указываете раннее сохранённый образ диска.
Цитата:

Цитата Мартиша
Образ диска (судя по описанию) будет надежнее. »

Для системы - это рекомендуется, для данных, рассточительная трата в размере, например Вы делаете образ диска с данными - диска D: 1 раз в неделю. Сделали, через неделю, добавили фильм - один. И опять сделали образ диска D:, при всём том, что у Вас уже было, Вы опять запишете, только к размеру добавится один фильм. Я в объяснении использую принцип работы с Acronis True Image 10. Там есть опции создавать инкрементный образ, тоесть добавлять к существующему образу диска, только последние изменения. Не целиком заново создавать, а только разницу. Есть такая опция, как создание архива\образа документов. Прочтите по ссылке ниже.
Восстановление с помощью Acronis True Image

Мартиша, Думаю будет полезно просмотреть эту статью

Мартиша 12-05-2008 21:54 800886

Цитата:

Цитата Admiral
Образ диска чаше всего используется для быстрой восстановления системы со всеми приложениями их настройками. »

Вот это я и хо4у.

Как делать?

Admiral 12-05-2008 22:02 800899

Прочтите ещё раз пост №148
Если ответы позитивные (в частности есть дисковод и Northon Ghost в наличии), тогда проделайте сказанное.

Мартиша 12-05-2008 22:20 800918

Встроенная программа восстановления системы
(System Restore Application)
Этим я пользуюсь, но не всегда сробатывает.

Цитата:

Цитата Drongo
Думаю будет полезно просмотреть эту статью »

Спасибо большое, но тут много малопонятной информации.
Мне надо 4етко сказать, какую программу загрузить и 4то делать дальше. Это я понимаю лу4ше.
Извиняюсь.
Цитата:

Цитата Drongo
Для системы - это рекомендуется, для данных, рассточительная трата в размере, »

По4ему? Я ведь хо4у на диски их складывать? (если полу4ится)

Цитата:

Цитата Drongo
Сделали, через неделю, добавили фильм - один. И опять сделали образ диска D:, при всём том, что у Вас уже было, Вы опять запишете, только к размеру добавится один фильм. »

Если он все СНОВА запишет СВерху, то ведь это гениально! тогда я то4но буду знать, 4то все 4то я нарыла в интернете сохраниться.

Drongo 12-05-2008 22:30 800928

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Если он все СНОВА запишет СВерху, то ведь это гениально! тогда я то4но буду знать, 4то все 4то я нарыла в интернете сохраниться. »

А что мешает это делать вручную? Выделить файлы, скинуть в папку, сжать архивом, и записать архив на CD\DVD?!

Мартиша 12-05-2008 22:41 800935

Цитата:

Цитата DmB89
Установленную программу "забэкапить" довольно сложно, и здесь не важно, требует она регистрации, или нет. от к примеру, Adobe Reader - абсолютно бесплатная программа, но как её бэкапить? Ведь надо знать, куда она прописывает все свои файлы, а это не только в Program Files/Adobe, но и в Windows/system32, и в Program Files\Common Files, и чёрт знает, куда ещё. А ведь при установке создаётся ещё куча ключей в реестре... Так что проще переустановить программу. »

Вот по этому я не хо4у сохранять вру4ную. Я же не найду все файлы. лу4ше сделать образ диска.

Цитата:

Цитата Admiral
Нету дисковода, тоже не беда, будем создавать загрузочный CD диск. »

Дисковод есть, дискет нет. Загрузо4ный диск предпо4тительнее. Или пойти дискету купить?

Drongo 12-05-2008 22:50 800944

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Загрузо4ный диск предпо4тительнее. Или пойти дискету купить? »

Загрузочный диск предпочтительнее и современнее.

Мартиша 12-05-2008 23:12 800963

Drongo, Так какую мне программу загрузить, 4то бы сделать образ диска со всем содержимым?

Admiral 13-05-2008 02:16 801066

Я предложил, в посте №148 как вариант Northon Ghost или любую его бесплатную альтернативу.
Перед тем как приступать необходимо чётко знать: требуется образ именно диска (всего винта) или определённого раздела (C:\, D:\ и.т.д.).
Вопроса проге (Northon Ghost) нет, она может сделать обе операции. Вопрос в другом, куда будет образ бекапится, если выбор пал на именно диск целиком?
В конфиге я вижу только один винт Samsung HD 300LD. Или планируется подключать ещё один винт?

Drongo 13-05-2008 13:26 801361

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Drongo, Так какую мне программу загрузить, 4то бы сделать образ диска со всем содержимым? »

Я Вам уже говорил, но Acronis True Image 10 или 11 версии, но Вы из этого комментария, исключаете Acronis, почему, я не могу понять?! :dont-know
Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
требуется образ именно диска (всего винта) или определённого раздела (C:\, D:\ и.т.д.). »

Я думаю, Мартише, нужен только образ одного раздела С:, с системой, а остальное она может записать\забэкапить "по частям\отдельным папкам\отдельным файлам".
Мартиша,
Цитата:

Цитата Admiral
Вопрос в другом, куда будет образ бекапится, если выбор пал на именно диск целиком? »

Чтобы Вы поняли, допустим Ваш винчестер 300 Ггбайт. Если делать бэкап всего винта, это значит все 300 Ггбайт, понятно, что записывать его нужно на другой винчестер, целиком объёмом в 300 Ггбайт или разбивать на части и записывать на DVD, это муторно и долго, притом не дай Бог, один DVD не прочитается, считайте, что весь Ваш образ диска, коту под хвост. Проще и принято делать образ раздела, как уже говорилось выше, раздела С:, с работающей системой и самыми необходимыми программами. (WinRar, и т.д, тут каждый решает по своему.)

Admiral 13-05-2008 15:44 801499

Я знаю, что в домашних условиях, где как правило, используется один винт, проще делать бекап раздела, а не диска целиком. На серверах делают, как правило, резерв диска целиком, а не раздела. Причём поручают это не софтварным решениям, а аппаратным комплексам. RAID1 самый простой пример.

Мартиша 13-05-2008 18:20 801646

Итак, я имею три раздела диска - C:/ - система, плейеры, аська и т.д. E:/ -музыка и видео , F:/ - документы.
E:/ и F:/ - для этих я сделала бэкап.
Зна4ит для C:/ мне нужен образ диска. Он 16,5 Gb.
По4ему я исклю4ила Acronis True Image. А у меня мысль делать образ диска ИМЕННО на дисках. Если это возможно.
"сохранение архивов на DVD. А вот как раз с этим у Acronis True Image 9.0 оказалось не всё благополучно. Первая попытка не удалась, выяснилось, что программа записывает DVD только в пакетном формате UDF, а для этого требуются дополнительные программы (Roxio DirectCD, Ahead InCD) которые являются платными."
Записывать еще какие-то программы вроде бы не входит в мои планы. Мне бы с одной программой разобраться.
Цитата:

Цитата Drongo
Проще и принято делать образ раздела, как уже говорилось выше, раздела С:, с работающей системой и самыми необходимыми программами. (WinRar, и т.д, тут каждый решает по своему.) »

Согласна. Пример был доход4ив. Спасибо :)
Цитата:

Цитата Admiral
Прочтите ещё раз пост №148
Если ответы позитивные (в частности есть дисковод и Northon Ghost в наличии), тогда проделайте сказанное. »

Дисковод есть. нет дискет. Давайте делать на СД?
Сей4ас буду искать Northon Ghost. Хотя он тоже не идеален.

"Norton Ghost пишет в каком-то собственном формате, разбивая образы на части по 1 ГБ и без проблем потом восстанавливает их, однако, поскольку стандарт DVD в отличие от CD не поддерживает дозапись, в таком случае на один диск помещается только один образ."

Если у меня размер 16,5, то мне надо будет 17 дисков?
Цитата:

Цитата Admiral
Вопроса проге (Northon Ghost) нет, она может сделать обе операции. Вопрос в другом, куда будет образ бекапится, если выбор пал на именно диск целиком?
В конфиге я вижу только один винт Samsung HD 300LD. Или планируется подключать ещё один винт? »

нет, не планирую. Образ хо4у на диски делать. Если это возможно.
Пошла искать Northon Ghost.

DriveImage XML - загрузила альтернативу

Мартиша 13-05-2008 18:45 801665

Norton Ghost 12.0 - триал.

Admiral 13-05-2008 19:01 801678

Цитата:

Цитата Мартиша
DriveImage XML - загрузила альтернативу »

Хорошо. Тогда стоит воспользоваться их инструкциями
http://www.runtime.org/peb.htm
Если всё же хочется
Цитата:

Цитата Мартиша
Norton Ghost 12.0 - триал. »

с которым лично я не знаком, тогда инструкцию про CD стоит искать здесь
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.
Опять же повторюсь: с Northon Ghost имел дело только с 2003й версией и проделывал всю работу через дискету, мне так было проще.

Мартиша 13-05-2008 19:09 801690

Цитата:

Цитата Admiral
с Northon Ghost имел дело только с 2003й версией »

Может есть исто4ник?

А 14 это какая ?
я ни4его другого не нарыла.
Проверяю дискету.

Цитата:

Цитата Admiral
И бросить туда файл ghost2k3.exe (если используется 2003я версия программы).
Далее грузитесь с дискеты и когда появится командная строка вводите ghost2k3.exe прога просканирует дисковую подсистему и предложит возможные дальнейшие действия. »

А 4то будет в дальнейших действиях ? страшновато мне как-то. Я там не смогу 4то-то испортить?

Admiral 13-05-2008 19:35 801715

Загрузились
В дальнейшем будет запрос на маркировку винт, лично я отказываюсь. Далее можно выбрать такое окошко. если на дискете есть драйвер мышки mouse.com будет возможность ей воспользоваться, нет так тогда клавиатурой.
Выберите Partition to Image и укажите нужный вам винт

а на нём нужный раздел

укажите нужную компрессию

и выбирите сохранение на разделе отличном от того раздела, который гонится в образ.

*скрин такой же только кнопочка SAVE вместо Open

Источник скринов http://kyxaoviet.com/showthread.php?t=8866 там же и инструкция в картинах по развёртыванию из образа.

Попробуйте сначала сиё проделать на виртуальной машине, что б набраться уверенности и понимания.

Drongo 13-05-2008 20:40 801773

Admiral, Жуткое зрелище, этот Northon Ghost, хотя кто к чему привык... :dont-know Девушке нужно научиться грузиться с CD-ROM'a и пользоваться Acronis True Image 10 :yes: Ведь Acronis проще и удобнее, Admiral, согласитесь?!

Admiral 13-05-2008 20:47 801782

Я про Acronis только слышал, впервые услышал в январе сего года, я даже его скринов не видел. Согласен всё дело привычки, кто в чём обучен.

Drongo 13-05-2008 20:58 801791

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
Я про Acronis только слышал, впервые услышал в январе сего года, я даже его скринов не видел. »

тут PDF'ки с описанием. На любой вкус, со скринами.

Admiral, Acronis True Image 9.1 Workstation скачайте руководство, и Вы всё сами поймёте.

Мартиша 14-05-2008 12:08 802277

Цитата:

Цитата Admiral
Попробуйте сначала сиё проделать на виртуальной машине »

А где эта виртуальная машина?

Цитата:

Цитата Drongo
Ведь Acronis проще и удобнее »

Я в этом все еще ни4его не понимаю, но если найду, то и это загружу.

Drongo 14-05-2008 13:45 802369

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
А где эта виртуальная машина? »

Это такая программа, эмулирующая работу компьютера в компьютере, понимаете? В Windows её нет. Поставляется отдельно. Вот описание, а здесь её можно скачать, на страничке куда Вы перейдёте, первая ссылка с такой строкой, в самом верху - Binaries (all platforms), дальше выбираете платформу на которую будете устанавливать, для Вас это Windows x86 - ставите галочку I agree - Continue. Скачиваете. Но Вам пока рано браться за Виртуальные машины. :) Лучше внимательно прочтите руководство для Акрониса, чтобы хорошенько подковаться. А если найдёте Акронис для работы из под Windows, не демонстративную версию, то вообще будет замечательно.

Admiral 14-05-2008 14:28 802420

Цитата:

Цитата Drongo
В Windows её нет.»

2008м теперь есть. :spiteful:
А вообще если принципиально посмотреть то с Виндовсом Дос Машина путешествует, а так же некогда популярная IBM OS/2 (в 2000ке точно была).

По виртуалка более подробно рассказано в этих темах
О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC
Загрузите бесплатно виртуальную машину MS Virtual PC 2007 / Virtual Server 2005 R2
Microsoft Virtual PC
На виртуалке стоит хотя бы потренироваться что б Мартише не боятся и запомнить алгоритм действий, какой бы он бы не был простой он новый для человека.

Drongo 14-05-2008 14:33 802422

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
2008м теперь есть. »

Не знал, не знал... Каюсь!
Цитата:

Цитата Admiral
На виртуалке стоит хотя бы потренироваться что б Мартише не боятся и запомнить алгоритм действий, какой бы он бы не был простой он новый для человека. »

Потренироваться стоит, ей бы её сначала настроить удалось. Хотя она проста, как репка. Но неискушённый и начинающий пользователь, может запутаться.

Admiral 14-05-2008 15:06 802459

Это не упрёк, а уточнение, я тоже погарячился, она только 64х битной установке доступна, что б ставили те у кого наверняка более 4х гигов ОЗУ, хотя неплохо что б и х86(32х битная) версия тоже по дефолту чем-то располагала. Хотите знать больше, тогда ознакомьтесь Microsoft Windows Server 2008: первый взгляд и собственно Встроенная виртуализация: скрытая установка. Вообще встроенная виртуалка построена на базе Virtual PC Microsoft/Connectix

Не стоит забывать какой урон может нести неуправляемый, в руках начинающего, бекапшик, предоставленный сам себе, и неуправляемая виртуалка, ограниченная лишь защитой ОС.
Да и как сказал Blast, что виртуалка
Цитата:

Цитата Blast
простая как для домохозяек »

А Мартиша в этой теме доказала, что она далёко не такая, так что она сможет разобраться.

Drongo 14-05-2008 15:15 802467

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
А Мартиша в этой теме доказала, что она далёко не такая, так что она сможет разобраться. »

А Мартиша, умничка, но мы лучше подождём её, посмотрим на то, что скажет автор темы. :)

Мартиша 15-05-2008 00:46 802966

Цитата:

Цитата Admiral
А Мартиша в этой теме доказала, что она далёко не такая »

Да такая, такая. 4то ж тут скрывать :)

1) Я бы хотела придти какому-то общему знаменателю. Я ска4ала все.
Из по4ты тоже.
И это -VirtualBox-1.6.0-Win_x86.msi

4то мне из всего этого распаковывать?

2) Ссылок вы мне тоже ку4у надавали, спасибо коне4но, но мне, как не сильно продвинутому юзеру, было бы лег4е, если бы ссылок было 2. Или 1. :)
С 4его на4ать 4тение?

3)
Цитата:

Цитата Admiral
неуправляемая виртуалка, ограниченная лишь защитой ОС. »

4то зна4ит не управляемая? Я там могу 4то-то испортить безвозвратно?!

Admiral 15-05-2008 01:04 802973

VirtualBox-1.6.0-Win_x86.msi это инсталлятор распаковывать его не надо только устанавливать.

Дело в том что каждый использует ту виртуалку с которой он привык работать, вам надо будет тоже определится что для вас проще. По этому и ссылок дали много (поверьте здесь не все виртуалки перечислены) что б могли подобрать себе что нибудь на свой вкус. По порядку, начните с 30-го поста от Drongo, там есть ссылка на описание основных возможностей упомянутых виртуалок.

Бекапщик в худшем развитии событий мог бы затереть важную инфу. Виртуалка просто не настроится, удалять ничего она не должна.

Drongo 15-05-2008 09:18 803124

Мартиша, Virtual PC вроде проще, в отличии от VirtualBox, если не планируете устанавливать операционную систему, а поэкспериментировать с загрузочными дисками в формате .ISO, то выбор можете предпочесть любой из двух. На второй быстрее устанавливается система.

Admiral, чую, что Blast, разделит и эту тему пополам, аки с записью на CD. :biggrin:

Мартиша 15-05-2008 19:09 803660

Цитата:

Цитата Drongo
Virtual PC »

Пойду искать.
Такое я еще, вроде бы. не загружала.

Drongo 15-05-2008 21:19 803768

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Пойду искать.
Такое я еще, вроде бы. не загружала. »

Зачем оно Вам?! Вам вполне и с головой хватит VirtualBox'a, который Вы уже скачали. Тем не менее, в 30 сообщении есть ссылка, в описании, есть ссылка на Virtual PC 2007 Поверьте, Мартиша, не стоит гнать траффик, вполне достаточно уже скачанной.


Там в середине страницы будет такое Files in This Download и две кнопки Download справа, жмите ту, напротив которой 32 BIT\setup.exe

Мартиша 15-05-2008 22:20 803806

Цитата:

Цитата Drongo
Virtual PC вроде проще, в отличии от VirtualBox, »

Вот за этим. Я решила, 4то это был совет - ска4ай Virtual PC.
Ну раз нет. так нет.

Зы. Ска4ала таки.
У меня теперь столько всего ска4ано, 4то не знаю 4то дальше делать. Может я это повторяю уже в 10 раз, но только лишь потому, 4то "в голове моей опилки"
Вот я его ска4ала. Запустить и ... 4то будет дальше?

Drongo 15-05-2008 22:36 803820

Мартиша, Ну хорошо, коль Вы уже скачали Virtual PC 2007, прочтите и настройте в соответствии с этими диалогами

Если оперативной памяти у Вас 512 Мгбайт. То выделите около 192 Мб.

Мартиша 16-05-2008 00:07 803877

Drongo, Про4итала. Настроила до этого места

"Когда откроется окно виртуальной машины, перетащите в него мышью ISO-образ операционной системы, который будет использован в качестве загрузочного диска. Вы также можете выбрать из меню CD команду Capture ISO Image и указать программе ISO-образ, который вы хотите использовать, как показано на рисунке ниже."

1) У меня все застряло на стадии Reboot. каким образом это можно сделать в виртуальной машине я не знаю.

2)указать программе ISO-образ -где его взять?

Admiral 16-05-2008 00:29 803895

Укажите образ Акрониса. Он ведь есть у вас?

Drongo 16-05-2008 12:15 804151

Мартиша, Да, загрузочный диск с расширением .ISO :yes:

Мартиша 16-05-2008 19:37 804504

К 42 добавилась надпись - starting BCDW ... ok.
И ни4его не происходит. Enter нажимала.

Drongo 17-05-2008 17:17 804961

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
К 42 добавилась надпись - starting BCDW ... ok. »

Отлично, значит Вам удалось загрузиться с этого .ISO. то что и надо. Enter жать нужно, когда Вы выберите пункт TrueImage 10 Home, как тут.



Потом ещё раз Enter.



А потом у Вас появится такое окно



Для работы с Disk Director Suite 10 Действия аналогичные, как и выше. Но это разные программы, Disk Director Suite 10 - это менеджер разделов. TrueImage 10 Home - создаёт образы разделов.

P.S. Выбирать первый пункт из меню Загрузка с диска С:, не нужно, так как на Вашей виртуальной машине ещё не установлена операционная система. Лучше поэксперементируйте с Disk Director Suite 10, разбейте Ваш виртуальный диск на два или три.

Admiral 17-05-2008 18:58 805026

Верно, винт виртуальный надо будет разметить, что было куда образ гнать. А на С:\ надо чёто кинуть, что б было что в образ гнать.

Drongo 17-05-2008 19:04 805034

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
А на С:\ надо чёто кинуть »

Думаю, нужно сначала Операционную систему туда установить. А как туда закинуть что-то, без неё (системы)?! :dont-know. Но разбить на разделы нужно прежде всего.

Drongo 17-05-2008 19:32 805045

Мартиша, Да, и ещё, чуть было не забыл. Когда курсор попадёт в окошко программы, то чтобы вернуть его назад в Windows, нужно нажать клавишу правую Alt. Не забудьте обязательно. < Right Alt >

Мартиша 18-05-2008 00:06 805201

Drongo,
Цитата:

Цитата Drongo
разбейте Ваш виртуальный диск на два или три »

Я уже забыла - мне надо выбирать -создать логи4еский диск?

Мартиша 18-05-2008 00:19 805209

1) Диск разделила на три логи4еских. Но их не 3, а 4! Откуда взялся этот 4етвертый и как его убрать я не знаю.

2)Как можно быстро зайти и посмотреть разделы диска (те, 4то на картинке). А то я бреду самым сложным путем - выбираю создание разделов :)

Мартиша 18-05-2008 00:24 805211

Цитата:

Цитата Drongo
Думаю, нужно сначала Операционную систему туда установить »

А где ее взять?

Admiral 18-05-2008 00:42 805220

Цитата:

Цитата Drongo
А как туда закинуть что-то, без неё (системы)?! »

Самое простое: подмонтировать загрузочную дискету хоста и что-то покопировать, с хостового сидюка.
Но я думаю уже лишнее, так как скрин 51го поста показывает что Мартиша уже разбила диск хоста. Мартиша, я прав? Или лейблы (music-video, documents..) дисков в виртуалке проставлены?

Всё так и должно быть, это требование загрузчика, без указания пользователя инсталлятор 2000ки и выше создаёт маленький раздел на 8 мб, где-то была статья с объяснением зачем.

Я думаю уже можно приступать бекапить и вам это не нужно.

Мартиша 18-05-2008 01:07 805228

Цитата:

Цитата Admiral
Самое простое: подмонтировать загрузочную дискету хоста и что-то покопировать, с хостового сидюка. »

Если это самое простое, то я сдаюсь! Даже отдельно каждое слово не понимаю.

Цитата:

Цитата Admiral
уже разбила диск хоста. »

Сама разбивала.

Для бэкапа у меня есть Неро и GBM. Я умею.

Мне бы образ диска нау4иться делать.

Admiral 18-05-2008 02:02 805250

Мартиша, эта фраза адресована Drongo, там перед этим его цитата я на неё ответил. Тем более 51й пост, а точнее его скрин, доказывает, что с виртуалками можно не заморачиватся ибо вижу что вы уже бес страха переразбили диск, а это по опаснее будет чем образ гнать.

Отлично. Теперь осталось создать образ. Проверьте, хватит ли место на другом диске (тот который не предполагается гнать в образ) на тот объём, который планируется вогнать в образ.

Drongo 18-05-2008 14:03 805464

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Мне бы образ диска нау4иться делать. »

Всё отлично, теперь для примера. Запускаем ImageTrue 10 Home и выбираете Создать архив, как на скрине.



Потом указываете\выбираете переключатель Мой компьютер



Потом ставите галочку на против того диска, на котором установлена операционная система. У Вас это диск С:



Потом выбираете место, куда этот образ будет записан, на диск D: или E: или F:, но главное, диск, на котором будет храниться образ системного диска, должен быть больше в объёме, тоесть чтобы хватило места, записать этот образ. Например, Вы создаёте образ системы в объёмом 20 Ггбайт. Значит, сохраняйте на тот диск, у которого имеется свободного места не менее 20 Ггбайт.

Вводите своё название образа диска. (Лично я всегда называю образы по дате и времени создания. Например: 2008.05.18.tib)



Потом оставляете переключатель в позиции Сознание полного архива. Первый раз так придётся делать по любому.



Дальше можно тоже ничего не трогать, кроме Степени сжатия, обычно Стандартная, хватает, в зависимости от степени сжатия, время создания образа либо будет быстрым, либо чуть дольше. Там, чуть ниже в Описание, описано, время создания при разных значениях.



Дальше идёт окно с описанием, пропускаем его Далее. И наконец жмём кнопку Приступить. Начинается создание образа, а Вы тем временем ждёте. По окончанию, выскочит окошко, Создание образа успешно завершено. ОК. И всё.



Цитата:

Цитата Мартиша
А где ее взять? »

Это тот диск, с которого Вам устанавливали операционную систему на настоящий комп.

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
Самое простое: подмонтировать загрузочную дискету хоста и что-то покопировать, с хостового сидюка. »

А если нет загрузочной дискеты?!
А можно загрузить оболочку Volkov Commander и так с сидюка, на любой диск?! Если честно я не понял... :dont-know Не делал так ни разу.

Мартиша 18-05-2008 14:26 805477

Цитата:

Цитата Admiral
Мартиша, эта фраза адресована Drongo, там перед этим его цитата я на неё ответил. »

Я видела, но о4ень стараюсь понять и то, 4то вы между собой говорите. Ина4е 4увствую себя мебелью.
Drongo,
пошла делать.

Drongo 18-05-2008 14:33 805483

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
и то, 4то вы между собой говорите. »

То что мы говорим между собой, ерунда, я например, тоже чего-то незнаю, поэтому пользуюсь темой и возможностью, задаю вопросы более опытным товарищам. И Вы не волнуйтесь, о Вас никто не забывает. :)

Мартиша 18-05-2008 14:50 805492

Цитата:

Цитата Drongo
Потом ставите галочку на против того диска, на котором установлена операционная система. У Вас это диск С: »

Мне негде гало4ку ставить - надпись гласит - Диск пуст.

И еще, я . по4ему-то. не могу сделать скрин с этой виртуальной машины.

И еще, стала регулярна появлятся надпись.

Drongo 18-05-2008 15:16 805502

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
И еще, стала регулярна появлятся надпись. »

Не знаю, что это за надпись, не обращайте внимания.
Цитата:

Цитата Мартиша
по4ему-то. не могу сделать скрин с этой виртуальной машины. »

Когда будете делать скрин, то в меню Edit - Select All - когда появится живая рамочка, жмите опять Edit - Copy. И вставляйте в Paint.

Цитата:

Цитата Мартиша
Мне негде гало4ку ставить - надпись гласит - Диск пуст. »

Непонятно, поэтому нужно глянуть скрин, положения\состояния ваших разделов.

Мартиша 18-05-2008 15:52 805513

Цитата:

Цитата Drongo
Потом ставите галочку на против того диска, на котором установлена операционная система. У Вас это диск С: »

Гало4ку негде ставить.

Drongo 18-05-2008 17:33 805562

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Гало4ку негде ставить. »

Загрузите Disk Director Suite 10 и когда загрузится и предложит режим, вручную или автоматический, выберите ручной. Как на скрине.



И потом покажите содержимое окна, что будет, ниже.



Мартиша, Значит что-то Вы неправильно сделали. Вы когда разбивали диск нажимали эту кнопку?!



Мне кажется, что Вы разбили диск, (тут всё правильно, нареканий нет), но Вы не применили настройки, и вышли из программы не применив настройки переразбивки.

Drongo 18-05-2008 17:51 805573

Мартиша, Значит что-то Вы неправильно сделали. Вы когда разбивали диск нажимали эту кнопку?!



Мне кажется, что Вы разбили диск, (тут всё правильно, нареканий нет), но Вы не применили настройки, и вышли из программы не применив настройки переразбивки.

Admiral 18-05-2008 18:03 805581

Цитата:

Цитата Drongo
А если нет загрузочной дискеты?! »

Если нет есть можно загрузить любой Лайв сиди и им под виртуалкой тягаться.
Единственное условие при котором на виртуальный диск под виртуалкой Virtual PC не возможно будет записать не устанавливая там ОС это отсутствие Нета, Дисковода, Сд-Рома и админских прав в Хосте (на реальной машине). Если есть Админ права можно указать в виде диска один из разделов хоста. Под VMWare вообще можно подмонтировать вновь созданный виртуальный диск к Хосту и закинуть туда. Проблем с этим нет.

Немного по терминам, что б была ясность, для виртуальных машин.
Гость - машина и ОС под виртуалкой,
Хост ваша физическая машина на которой установлена виртуалка.

Мартиша 18-05-2008 18:30 805601

Цитата:

Цитата Drongo
выберите ручной. Как на скрине. »

А, я автомати4еский брала. И кнопку не нажимала.

Мартиша 18-05-2008 18:48 805617

Цитата:

Цитата Drongo
Запускаем ImageTrue 10 Home и выбираете Создать архив, как на скрине. »

Цитата:

Цитата Drongo
Загрузите Disk Director Suite 10 »

Я не понимаю -какую из двух мне загружать. 4то бы этот образ диска делать?
И за4ем их там так много :(
Цитата:

Цитата Drongo
Мне кажется, что Вы разбили диск, (тут всё правильно, нареканий нет), но Вы не применили настройки, и вышли из программы не применив настройки переразбивки. »

скорее всего. Когда я кликала правой кнопкой - новое окно(как на моем жд) не появлялось.
Я решила, 4то зна4ит этого и не требуется.

Зна4ит мне надо открыть в первую о4ередь 4то? Disk Director Suite 10 ?

Admiral 18-05-2008 18:57 805623

Цитата:

Цитата Мартиша
4то бы этот образ диска делать? »

Цитата:

Цитата Мартиша
ImageTrue 10 Home »

Image в переводе образ. :wink:

Drongo 18-05-2008 18:59 805626

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Я не понимаю -какую из двух мне загружать. 4то бы этот образ диска делать? »

Чтобы образ делать TrueImage 10 Home. Для переразбивки дисков Disk Director Suite 10. :)
Цитата:

Цитата Мартиша
Зна4ит мне надо открыть в первую о4ередь 4то? Disk Director Suite 10 ? »

Да, именно он, и не забудьте применить настройки.

Мартиша 18-05-2008 19:04 805629

Вот это новости. Но ведь я его поделила!!
Заново делить?
Зы. Компьютер у меня совсем виснет.

Drongo 18-05-2008 19:13 805635

Мартиша, Судя по скрину, Вы его вообще не поделили, сполшная неразмеченная область. :biggrin:

Мартиша 19-05-2008 17:37 806251

Записывала ISO образ 4ерез Small CD writer. На 4 скорости. CD_RW.
На выходе - не рабо4ие иконки.

Писала 4ерез Неро.
Цитата:

Цитата Drongo
Запускаем Nero Слева в списках выбора задач "Приложения" выбираем "Nero ImageDrive", »

Такого нет.
Выбрала Data Burning с предварительным стиранием. Там записался пустой диск (0% информации, 0% свободного места.)
4то делать?

Мартиша 19-05-2008 17:38 806253

Мой Неро

Admiral 19-05-2008 17:52 806262

Запустите C:\Program Files\Ahead\Nero\nero.exe (или через Start->Programs->Nero->Nero Burning Room кстати там же можно выбрать и утилиту ImageDrive про которую говорил Drongo)
Выберете Open и укажите этот iso образ.

Мартиша 20-05-2008 00:54 806550

Admiral, Все проделала, но не помогло. Диск пустой.

Admiral 20-05-2008 01:59 806563

А сколько ISO весит?

Drongo 20-05-2008 10:00 806708

Admiral, на сколько я знаю, этот диск .ISO в размере 50 Мгбайт. :)
Мартиша, дело в том, что папка BCDW имеет скрытый атрибут. Она скрыта, поэтому может у Вас всё записалось, но из-за того, что в настройках Сервис - Свойства папки - вкладка Вид - переключатель Отображать скрытые папки и файлы не выставлен. У Вас создаётся впечатление, будто диск записан только наполовину. Эти файлы есть?
1. BOOTCAT.BIN
2. BOOTCAT.INI

Если есть, то есть и папка BCDW, оборазите скрытые файлы (предварительно записав, уже без разницы чем, хоть и Small CD-Writer), и Вы в этом удостоверитесь.

Опять ходим вокруг да около, хотя ларчик, опять открывается просто. :)

Мартиша 20-05-2008 19:23 807076

Drongo, Он отображает то. 4то в номере 71.
Уто4няю. 48.6, если это существенно.

Цитата:

Цитата Drongo
папка BCDW »

А у меня есть такая папка ?! Поищу.

Мартиша 20-05-2008 19:45 807091

Цитата:

Цитата Drongo
Если установлена программа UltraISO:
Вариант 1. Щёлкаете два раза по образу и он открывается в Ultra ISO -> жмёте F7 -> Записываете.
Вариант 2. Щёлкните правой кнопкой по образу с расширением .ISO и выберите пункт UltraISO - > Записать на диск... »

Я это проделала. Вроде бы полу4илось.

А где отражается с 4его грузится виртуальный комп - с настоящего или с диска?

Admiral 20-05-2008 20:43 807130


Выберите CD menu ->
если хотите грузить с образа пункт Capture ISO Image укажите на образ
или укажите -> ваш Сд/ДВД-Привод.

Мартиша 20-05-2008 21:10 807142

Admiral, Я выбираю первое (Use Physical drive ), но так и не поняла, откуда он грузиться.

PS. С диска не грузит.

Admiral 20-05-2008 21:24 807156

Тогда выберете ISO файл.

Мартиша 20-05-2008 22:10 807191

Цитата:

Цитата Admiral
Тогда выберете ISO файл. »

Откуда выбрать? С компьютера? Это я могу, но ведь цель была нау4ится запускать его с диска (если я не ошибаюсь)

Admiral 20-05-2008 22:41 807220

С записанного диска будете запускать свой физический компьютер. Но в принципе правильно, в виртуалке сразу проверяем загрузочную способность диска.
Виртуалку с ISO запускаем и цель потренироваться и разобраться в программе которая делает образ (слепок) системы.

Drongo 21-05-2008 11:04 807522

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
А у меня есть такая папка ?! Поищу. »

Раз записался из образа, значит есть, никуда она не денется, просто она имеет атрибут Скрытый, отобразите скрытые файлы, или откройте этот Boot_CD_Acronis.iso в программе UltraISO и Вы там её увидите.


Мартиша, Если Вы можете загрузиться с .ISO, то записанный диск (если правильно записался\записали), тоже является загрузочным, и имеет способность загружаться с него. Может в привод диск нужно вставить?! :dont-know

Мартиша 21-05-2008 15:25 807764

Цитата:

Цитата Admiral
Но в принципе правильно, в виртуалке сразу проверяем загрузочную способность диска. »

Так он не грузиться с диска! Все время идет ошибка.
Цитата:

Цитата Drongo
откройте этот Boot_CD_Acronis.iso в программе UltraISO и Вы там её увидите. »

1) Программу на своем компе я вижу.
2) на диске я ее тоже уже вижу.
3) не запускает с диска программу.

Цитата:

Цитата Drongo
Может в привод диск нужно вставить? »

Я ее после записи и не вынимала.

Admiral 21-05-2008 15:28 807767

Скрин ошибки можно увидеть?
Так как
Цитата:

Цитата Drongo
Вы можете загрузиться с .ISO
... записанный диск (если правильно записался\записали), тоже является загрузочным»

Да и ещё, закройте программу что писала диск, быть может она блокирует доступ к устройству для виртуалки.

Drongo 21-05-2008 15:57 807786

Мартиша, Ума не приложу уже, почему так?! У меня всё работает.

Мартиша, А если попробовать удалить виртуальную машину и установить или создать ещё одну? И попробовать на вновь созданной\установленной провести эксперимент?!

Admiral, Самое интересное, что по скрину загрузка прошла, о чём свидетельствуют строки Starting BCDW... ok. А дальше, я не знаю, причём тут Master Boot Record, в чём косяк?!

Admiral 21-05-2008 16:55 807832

Может диск царапаний?
Удаление/создания виртуальной машине ничего не даст.
А какие сообщения при загрузки с ISO? А какая ФС используется на виртуальном винте?

Drongo 21-05-2008 17:05 807844

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
Удаление/создания виртуальной машине ничего не даст. »

Ну, раз не даст, тогда и удалять не нужно.
Цитата:

Цитата Admiral
Может диск царапаний? »

Знать не могу. :) Ну пусть попробует другую CD-RW'ку...
Цитата:

Цитата Admiral
А какие сообщения при загрузки с ISO? »

Когда это происходит с того образа .ISO, что использует Мартиша, кроме как Starting BCDW... ok никаких, следующий этап, появляется графическая заставка, исчезающая через 2-3 секунды, ну собственно само меню с выбором Акронисов.
Цитата:

Цитата Admiral
А какая ФС используется на виртуальном винте? »

А разве это играет роль? Я всегда использую NTFS. Да вообще если диск не размечер сначала, (на виртуалке), всё равно Акронисы грузятся. Хотя бы стартовое меню показывало.
Admiral, можно проверить в "боевых" условиях, попробовав загрузиться на настоящем компе с этого диска. Но Мартиша, вряд ли это сможет... Её бы научить выставлять в BIOS'e загрузку с CD-ROM'a...

Admiral 21-05-2008 17:22 807862

Цитата:

Цитата Drongo
А разве это играет роль? »

Вариации на тему, "удалять и восстанавливать ВМ". Не играет, так не играет.

Мартиша 21-05-2008 17:26 807863

Записала на ДВД. Стерла файл из компьютера. CApture ISO Image - выбрала файл -ошибка загрузки!


Цитата:

Цитата Drongo
Её бы научить выставлять в BIOS'e загрузку с CD-ROM'a... »

Умею уже :( Но боюсь.

Drongo 21-05-2008 17:53 807884

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Стерла файл из компьютера »

Какой? Название его.
Цитата:

Цитата Мартиша
CApture ISO Image - выбрала файл -ошибка загрузки! »

Это ФАЙЛ?! Но ведь Вы пару дней загружались с него!!! Предыдущие скрины это подтверждают!
Цитата:

Цитата Мартиша
Цитата Drongo:
Цитата:

Её бы научить выставлять в BIOS'e загрузку с CD-ROM'a... »
Умею уже Но боюсь. »

А чего бояться?! Не получится вернёте как было.

Мартиша 21-05-2008 18:03 807889

Цитата:

Цитата Drongo
Какой? Название его. »

Boot_CD_Acronis
Стерла его с компьютера, 4то быть то4но уверенной, 4то виртуальный компьютер загружается с диска.

Цитата:

Цитата Drongo
Это ФАЙЛ?! Но ведь Вы пару дней загружались с него!!! »

Не поняла смысл этого восклицания.
"Выбрала файл" техни4ески, возможно, не верный вариант. Я имела ввиду, 4то с диска выбрала Boot_CD_Acronis

Зы. Из десяти проб в первый раз загрузился!

Drongo 21-05-2008 18:14 807896

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Boot_CD_Acronis »

И где Вы его теперь возьмёте, если надо будет?! (Оригинально, ничего не скажешь. :unsure: )
Цитата:

Цитата Мартиша
"Выбрала файл" техни4ески, возможно, не верный вариант. Я имела ввиду, 4то с диска выбрала Boot_CD_Acronis »

Вы что, записали .ISO целиком файлом на DVD?! Не из образа, а чисто файл?!

P.S. Извиняюсь за то что я не понимаю, но я действительно, начинаю непонимать... :dont-know
Цитата:

Цитата Мартиша
в первый раз загрузился! »

Надеюсь, что диск загрузочный получился? А содержимое этого диска с отображаетмыми скрытыми папками и файлами можно?! Дабы удостовериться в том, что я думаю. Что получился именно загрузочный диск, а не банальное перемещение Boot_CD_Acronis.iso с винта на DVD.

Admiral 21-05-2008 18:43 807915

Цитата:

Цитата Мартиша
Boot_CD_Acronis
Стерла его с компьютера, »

Зачем же так жёстко?
Нужно было всего лишь отключить ISO от виртуалки и указать физический привод (см. скрин в 75 посте).
Цитата:

Цитата Drongo
а не банальное перемещение Boot_CD_Acronis.iso с винта на DVD. »

Если так сделать в NERO то он спросит и предложит образумится пользователю.

Мартиша 21-05-2008 19:00 807929

Цитата:

Цитата Drongo
И где Вы его теперь возьмёте, если надо будет?! »

Верну.
Уже вернула.
Цитата:

Цитата Drongo
Вы что, записали .ISO целиком файлом на DVD?! »

Да, целиком записала.
Цитата:

Цитата Drongo
Не из образа, а чисто файл?! »

Слушайте, я до образа еще не добралась! Из какого образа я его должна была записать?
Как он у меня был на компьютере, так я его на диск и записала.
4то полу4илсь отображено в номере 85.
Цитата:

Цитата Drongo
Что получился именно загрузочный диск, а не банальное перемещение Boot_CD_Acronis.iso с винта на DVD. »

Может быть именно оноь и полу4илось :(
Цитата:

Цитата Admiral
Нужно было всего лишь отключить ISO от виртуалки »

Я не догадалась. да и не умею отклю4ать.
Цитата:

Цитата Admiral
Если так сделать в NERO то он спросит и предложит образумится пользователю. »

Я записывала в UltraISO
Пойти в Неро попробовать?

Цитата:

Цитата Admiral
Запустите C:\Program Files\Ahead\Nero\nero.exe (или через Start->Programs->Nero->Nero Burning Room ...
Выберете Open и укажите этот iso образ. »


4ерез Неро ДВД не пишет. Вернулась СД

Admiral 21-05-2008 19:07 807936

Вижу с терминами путаница.
ISO - это образ CD/DVD дисков, Drongo об этом и говорил.
Не критично чем писать, главное писать данные образа (из него), а не сам образ (кидая ISO файл).
Если это решит вопрос, то откройте в Неро ISO образ и начните запись, указав Finalizing the disk...
А СД у вас нету?

Мартиша 21-05-2008 19:25 807948

Я проделала это

Цитата:

Цитата Мартиша
Цитата Admiral:
Запустите C:\Program Files\Ahead\Nero\nero.exe (или через Start->Programs->Nero->Nero Burning Room ...
Выберете Open и укажите этот iso образ. » »

К нему надо было проделать это?
Цитата:

Цитата Admiral
то откройте в Неро ISO образ и начните запись, указав Finalizing the disk.. »

Или это отдельная песня?

Цитата:

Цитата Admiral
Finalizing the disk.. »

Стоит.
Записываю еще раз.
Результат как в номере 96

Admiral 21-05-2008 20:00 807970

Это результат записи, а какой результат загрузки на Виртуальной Машине?

Мартиша 21-05-2008 20:05 807974

Admiral, Загрузился!!! :clapping: :clapping: :yahoo: :yahoo:

Admiral 21-05-2008 20:29 807988

:spiteful: Мои поздравления! :ok: :victory:

Drongo 21-05-2008 22:21 808040

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Admiral, Загрузился!!! »

Ура!!! :yahoo:
Цитата:

Цитата Мартиша
Результат как в номере 96 »

Ну так если результат такой же как и раньше и теперь есть загрузка, то вывод один, что-то сейчас было сделано правильно, в правильной последовательности. Примите мои поздравления. :up

Мартиша 22-05-2008 00:00 808112

Admiral,
Drongo, Спасибо!
А 4то делать дальше ? :jump:

Drongo 22-05-2008 10:52 808266

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
А 4то делать дальше ? »

Вроде ж писал. Видимо модераторы удалили это сообщение. Почему, не знаю?! Поэтому для этой темы, как минимум. В настройках темы, Пометить решённой, и видимо создать новую или поискать на форуме уже имеющиеся. Как изменить загрузку в BIOS'e с CD-ROM'a.

Мартиша 22-05-2008 15:19 808469

Drongo, Как же пометить решённой, если я еще ни одного диска не записала!
Цитата:

Цитата Мартиша
Цитата Drongo:
операционной системы на виртуальной машине - нет. Поэтому первое, нужно её туда установить »
Установила XP и Microsoft Office.
Цитата Alexander_Grig:
зайдите в меню "Actions" и выберите пункт "Install or update virtual machine addictions". После этого вы сможете просто перетаскивать мышкой любые файлы с/на виртуальную систему. »
Это гениально! У меня все полу4илось!
Это так 4удно -иметь комплект 2 в 1 »

Зна4ит теперь мне надо.
Цитата:

Цитата Drongo
изменить загрузку в BIOS'e с CD-ROM'a. »

Вставить загрузо4ный диск и запустить программу.

Мартиша 24-05-2008 15:49 809875

Мне надо записать образ на компьютер, а потом перенести на диск. И обновлять картину раз в неделю?

Admiral 24-05-2008 16:05 809881

Обновляйте образ системы на своё усмотрение.
Лично я один образ делаю сражу же после установки, а второй после установки всего необходимого софта. Как раз второй обновляю если что-то критическое добавляю, например Service Pack или какой-то экзотический софт устанавливаю.

Резервирование своих данных необходимо делать настолько регулярно на сколько часто они обновляются.

Drongo 24-05-2008 19:34 809972

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Вставить загрузо4ный диск и запустить программу »

Вообще-то правильно, вставить загрузочный диск, и (это всё с настоящим компом) перезагрузиться, нажать клавишу Delete - войти в BIOS - выставить загрузку с CD-ROM'a - загрузиться с загрузочного диска - выбрать Acronis True Image 10 Home - и вперёд, делать образ.

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
Резервирование своих данных необходимо делать настолько регулярно на сколько часто они обновляются. »

Данных - да. Но образ системы делать регулярно, к примеру раз в неделю бессмысленно, самый лучший вариант, как вы и сказали.
Цитата:

Цитата Admiral
Лично я один образ делаю сражу же после установки, а второй после установки всего необходимого софта. »

Это ж система, и понт делать образ, когда понаустанавливал 50 программ, для эксперимента, и система уже дышит на ладан.

Admiral 24-05-2008 19:52 809979

В зависимости от БИОСа вход в него может осуществляться по клавише F2.
Пост 106 складывает такое впечатление, что образом пытаются страховать и данные я и ответил сразу про различие бекапа и создания образа системы.

Drongo 24-05-2008 20:00 809980

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
по клавише F2. »

То на ноутах. И не принципиально.
Цитата:

Цитата Admiral
Пост 106 »

Я его если честно практически не понял, вернее, что автор хотет. Сам я это понимаю так: Создать образ раздела С: и сохранить на другом разделе, пусть это будет D:, потом записать полученные образ с расширением .tib на CD\DVD-диск, и раз в неделю обновлять его.

Admiral 24-05-2008 21:06 810022

Цитата:

Цитата Drongo
То на ноутах. »

Не только, на новых компьютерах
Цитата:

Цитата Admiral
В зависимости от БИОСа »

тоже происходит вход в него по этой клавиши.
А вообще Мартиша скажет какая кнопка была у неё.

Мартиша 24-05-2008 23:56 810155

Цитата:

Цитата Drongo
перезагрузиться, нажать клавишу Delete - войти в BIOS - выставить загрузку с CD-ROM'a - загрузиться с загрузочного диска - выбрать Acronis True Image 10 Home - и вперёд, делать образ »

я 4ерез delete заходила, когда заходила. Но.
Я перезагрузилась и диск вынуть забыла :o , так вот, без вмешательств с моей стороны он сам загрузился и предложил выбрать программу. Я, правда, испугалась и все быстренько выклю4ила. Но порадовалась тому. 4то в Биосе мне ни4его менять не надо. Загрузка итак идет с диска.
Поработаю с виртуальным еще, а потом за настоящий возьмусь.

Цитата:

Цитата Admiral
Лично я один образ делаю сражу же после установки, а второй после установки всего необходимого софта. »

Я, когда соберусь с духом переустановить систему, именно так и сделаю.
Цитата:

Цитата Admiral
такое впечатление, что образом пытаются страховать и данные »

Именно страховать. И бэкап я тоже делаю.

Drongo 25-05-2008 16:57 810403

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
так вот, без вмешательств с моей стороны он сам загрузился и предложил выбрать программу. »

и
Цитата:

Цитата Мартиша
Загрузка итак идет с диска. »

Видимо Вы всё же выставили загрузку с CD-ROM'a, не ведая того сами. ))))
Цитата:

Цитата Мартиша
Именно страховать. И бэкап я тоже делаю. »

Просто возьмите за правило. Образ системы - отдельно. Данные отдельно.
Цитата:

Цитата Мартиша
4то в Биосе мне ни4его менять не надо. »

Но ведь не будете же Вы вставлять каждый раз загрузочный диск в привод?! Менять придётся, выставляя загрузку обратно вместо CD-ROM'a на HDD тоесть винчестер. :yes: Просто по ходу, второе устройство, с которого нужно загрузиться в случае невозможности загрузиться с первого - стоит HDD.

Мартиша 25-05-2008 23:28 810655

Цитата:

Цитата Drongo
Но ведь не будете же Вы вставлять каждый раз загрузочный диск в привод?! »

По4ему не буду ? :o Я же его для этого записывала.

Drongo 26-05-2008 11:39 810895

Мартиша, Вы не поняли, если у Вас загрузка в первичном устройстве выставлен, как загрузка с CD-ROM'a, то отстутствие этого диска (Что Вы записывали, загрузочного с Акронисами), не даст возможность загрузиться с HDD, если вторичное устройство загрузки не выставлен, как HDD. Поэтому всё же лучше выставлять загрузку в BIOS'e вручную. (Чую, что Вы опять не поймёте... Но как мог, объяснил. Может ребята пояснят подробно...)

Admiral 26-05-2008 11:46 810905

Drongo, текущая ситуация и показывает что второе устройство и HDD, а как иначе грузился комп Мартишы, до этого (когда диски не оставлялись, а если и оставлялись в приводе то они не были загрузочными)? Такой вариант наиболее оптимален, в плане тестов загрузки с диска на реальном компе.

Мартиша 26-05-2008 14:47 811045

Цитата:

Цитата Drongo
то отстутствие этого диска (Что Вы записывали, загрузочного с Акронисами), не даст возможность загрузиться с HDD »

Кому не даст? Компьютеру? Так он отли4но каждый день грузится.
Акронису? Так я его буду с диска каждый раз загружать.
Действительно не поняла.

Drongo 26-05-2008 14:54 811053

Мартиша,
Цитата:

Цитата Мартиша
Кому не даст? Компьютеру? Так он отли4но каждый день грузится.
Акронису? Так я его буду с диска каждый раз загружать. »

Раз грузится - одно слово Хорошо. :biggrin:

Admiral,
Цитата:

Цитата Admiral
Такой вариант наиболее оптимален, в плане тестов загрузки с диска на реальном компе. »

У меня отключены вторичные устройства загрузки. А чтобы загрузиться с CD-ROM'a я даже в BIOS не захожу, выбираю меню быстрой(разовой) загрузки F3, на разных компах, разная клавиша отвечает за меню быстрой(разовой) загрузки, есть компы, у которых этого меню нет. Отличный выбор, которое предоставляет это меню, мне хватает. :yes:

sacredboy 06-08-2008 07:43 869131

Скачал видеокурс, думал будет в ISO образе, а оказалось, что просто файлы из диска вытащили и закинули в папку. Можно их братно в образ загнать?

Busla 06-08-2008 11:00 869237

sacredboy, dvd? - да, можно. В корне диска должен быть каталог VIDEO_TS с файлами и AUDIO_TS - пустой. Файловая система - utf (хотя на подавляющем числе dvd-плееров будет читаться и iso).
Вообще-то, основная тема немножко не об этом ;)

sacredboy 07-08-2008 06:12 869960

Вобщем с тем как загнать файлы в образ я разобрался. Теперь вот что, образ этот получился как обычный диск с файлами, на панели задач отображается как обычная болванка (рядом оригинальный диск) и открывается соотвественно.





Как сделать образ так чтобы он открывался как оригинальный диск и чтобы отображался на панели задач соответствующим значком а не как болванка?

Вот так



Время: 13:42.

Время: 13:42.
© OSzone.net 2001-