Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   WSUS (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Есть проблемы при работе WSUS (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=239775)

DeniTornado 01-08-2012 16:53 1962874

Есть проблемы при работе WSUS
 
Привет форум. Сегодня второй день как поставил WSUS, в общем разбираюсь.
Во первых есть непонимание тупо некоторых фишек в интерфейсе, для чего и как эти цифры интрерпретировать
На скриншоте показываю недопонятые области цифрами маркерами.
Скрин:


1) и 2) Как понимать эти индиуаторы?
Красный и почти все обновы у меня с восклицательным желтым знаком. (((
Т.к. рассматривая описание к красному индикатору - ни чего нет что вызвало его присвоение к красной категории, желтый - Почти на всех написано, что это обновление заменяется другим. Т.е. эти обновы тупо мусор?
3) Что означает эта дробь, как к примеру на скрине (3\4) - это что оно установилось на 3 из 4 ПК? Я не понял.
4) Как понимать эти проценты?

И наблюдается непонятная проблема, что некоторые ПК из домена нормально добавились в консоль WSUS, я их распределил по группам. А есть несколько ПК которые помечены красным. На некоторых в столбике "Последний отчет", есть дата, на некоторых "Не было отчета". Так сегодня с утра был статус на контроллере домена. Он тоже был красный и не хотел даже искать обновы с сервера WSUS, хотя GPO на него применилась. И он нашел обновы лишь после того, как я дал команду wuauclt /resetauthorization /detectnow. После этого он накачал обнов и я нажал установить их. Потом он поменял статус на желтый. И вот на скрине есть его описание:


Что значит 1) Необходимые обновления - 32. Есть еще 32 штуки? Ну а второй пункт более менее понятен.
Растолкуйте пожалуйста у кого есть опыт работы в этом продукте.
Крайне буду благодарен.
Зараннее спасибо!

Telepuzik 01-08-2012 17:49 1962910

DeniTornado,
По порядку:
1. Установка данного обновления на каком то из компьютеров завершилась с ошибкой
2. В данном обновлении нуждается какой то из клиентов сервера WSUS, т.е. оно установлено не на все клиенты которым оно требуется
3.
Цитата:

Цитата DeniTornado
Что означает эта дробь, как к примеру на скрине (3\4) - это что оно установилось на 3 из 4 ПК? Я не понял. »

Дробь означает что данное обновление одобрено для трех из четырех созданных на сервере WSUS групп компьютеров.
4.
Цитата:

Цитата DeniTornado
4) Как понимать эти проценты? »

Понимать так что на такое количество процентов от числа всех компьютеров данное обновление было установлено.
Цитата:

Цитата DeniTornado
Что значит 1) Необходимые обновления - 32. Есть еще 32 штуки? »

Да есть 32 обновления которые необходимы данному клиенту WSUS сервера.

DeniTornado 02-08-2012 09:19 1963280

Цитата:

Да есть 32 обновления которые необходимы данному клиенту WSUS сервера.
А по каким причинам WSUS может не установить эти 32 обновления? Если он считает что этому ПК нужны эти 32 обновы, почему чего-то ждет и не ставит? ПК онлайн, с ПК все нормально.

Спасибо за ответ уважаемый!

Telepuzik 02-08-2012 09:25 1963283

Цитата:

Цитата DeniTornado
А по каким причинам WSUS может не установить эти 32 обновления? Если он считает что этому ПК нужны эти 32 обновы, почему чего-то ждет и не ставит? ПК онлайн, с ПК все нормально. »

А Вы их одобрили для данного клиента?

Той Серью 13-08-2018 12:49 2826170

А как одобрить данное обновление именно для какоо-то клиента, к тому же если WSUS подчиненный, и одобрениями заведуют в вышестрящем центре?

Нигде не найду, что делать, если есть желтые уведомления.



Скрытый текст




Время: 03:06.

Время: 03:06.
© OSzone.net 2001-