Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Файловые ошибки при установке(всегда разные) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=84580)

Dirk Diggler 26-05-2007 19:17 591321

Файловые ошибки при установке(всегда разные)
 
Имею не пойму то ли глюк, то ли фичу. После сборки дистриба и записи ISO на диск с диска иногда не считываются файлы. Для каждой сборки - свои, разные. Т.е. запустил батник, записал исошку - на этапе GUI установщик не устраивает файл MULTIBOX.DL_. Ну, допустим, подменил его в iso - работает. Потом сделал что-то, собрал дистр - опа, не нравится уже IMJPMIG.EX_. А ведь при прошлой сборке все нормально было. Ладно, забил. пересобрал - теперь не устраивает что-то на текстовом этапе. Сперва думал, что это писалка глючит - ан нет, в виртуальной машине та же фигня.
В чем может быть дело? Сборка всегда делается на чистом, одном и том же дистрибе. использую некотое кол=во аддонов
Цитата:

3rdParty
Console2
"Del MSNExplr"
DelMSMSGS
DelWinTOUR
dllsfull
DrvClean
Erdnt
sfc
SunJRE5
Target
Tcpip100
UnHide
Z_DRV_INST
ZZ_Clean
ZZ_MultiBoot
мысль. проверю. чистый дистр подкладывается под сборку с пом. nnbackup. уж не делает ли она каких изменений в файлах?

Vadikan 26-05-2007 19:19 591327

Dirk Diggler
Вы разве еще не знаете как производить диагностику и выявлять неправильно работающие аддоны?

LonerD 27-05-2007 01:29 591412

Возможно, не в тему, но нет ли проблем с оперативной памятью?
У меня была ситуация, когда из-за сгоревшей памяти не устанавливалась система. Каждый раз в процессе установки с компакт-диска не читались файлы (ошибка в данных СРС), причем каждый раз разные.

Dirk Diggler 27-05-2007 02:40 591422

Vadikan, только что было выяснено, что дело не в аддонах:
1) запуском батника собрался дистрибутив.
2) с полученного образа iso(сделанного аддоном MultiBoot) на виртуальную машину была установлена XP без единой ошибки
3) потом вручную(!) в каталоге $OEM$ уже обработанного дистрибутива было поправлено имя некоторого bat-файла(обнаружил, что на предыдущем шаге некоторый софт не поставился из-за опечатки), затем был запуском вот такой строки
Код:

Addons\ZZ_MultiBoot\OSCDIMG.EXE -bD:\XP\XP\bootsec.bin -n -h -lWinXP_SP2 -ois -m  D:\XP\XP\ D:\XP\XP\..\ISO\WINXP.ISO
был создан образ iso, попытка установки с которого дает на GUI-этапе ошибку копирования imjpcle.dl_.

Т.е. первый и второй образ были собраны ОДНОЙ КОМАНДНОЙ СТРОКОЙ, НА ИДЕНТИЧНОМ КАТАЛОГЕ без всякой пересборки и ВООБЩЕ КАКИХ-либо изменений, за исключением имени моего батника. И вот тебе блин раз. первый образ работает, второй - нет
Отсюда я делаю вывод. Дело не в аддонах, и не в nnBackup.

yurfed 27-05-2007 02:53 591423

Dirk Diggler
Цитата:

После сборки дистриба и записи ISO
А с "чистого листа" установка проходит нормально?

Dirk Diggler 27-05-2007 02:55 591424

Вот, сложил 3 файла IMJPCLE.CH_ в один каталог - из чистого, заведомо рабочего дистрибутива, из обработанного дистрибутива(D:\XP\XP) и разархивированный из образа, только что сделанного на обработанном дистре. Во-первых, у файла из образа другое время создания - у первых двух 16:00 18.08.04, у него 20:00 18.08.04, во-вторых, сравнение файлов с помощью fc.exe показало, что файлы из чистого дистра и обработанного(D:\XP\XP) не отличаются друг от друга, зато отличаются от того, что из образа.
Итого, вопрос.
Как отучить OSCDIMG.EXE портить мне файло при создании iso?

Dirk Diggler 27-05-2007 03:49 591429

Тупое создание образа подряд несколько раз показало, что в этом случае похабятся одни и те же файлы, т.е. это происходит всё-таки по алгоритму, а не из-за кривой памяти диска и т.п. Смена cdimage 2.45 на 2.47 дало то, что IMJPCLE.CH_ в образе стал нормальным, зато IMSCINST.EX_ в образе вообще перестал быть cab-файлом - первые 1-2 килобайта просто нули.

Dirk Diggler 27-05-2007 14:22 591553

Мистика! Сменил ключ -ois на -os:
Код:

start /wait Addons\ZZ_MultiBoot\OSCDIMG.EXE -bD:\XP\XP\bootsec.bin -n -h -lWinXP_SP2 -os -m  D:\XP\XP\ D:\XP\XP\..\ISO\WINXP.ISO
и IMSCINST.EX_ стал нормальным, зато IMJPCLE.CH_ опять не копируется. Плюнул, взял UltraISO, заменил им в образе файл IMJPCLE.CH_ на файл из D:\Xp\Xp\I386\LANG, и всё заработало.

Вот тебе и родная утилита от микрософт. Это чтож, мне теперь каждый раз после пересборки образ на виртуалке тестить? Даже если я поправил какой-нть батник из $OEM$?


Время: 21:40.

Время: 21:40.
© OSzone.net 2001-