Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Писк,трест в наушниках. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=300973)

Certaintly 09-06-2015 18:30 2516643

Писк,трест в наушниках.
 
У меня такая ситуация.Купил новые наушники,сегодня они приехали в мой город через почту.Дело в том что при простое(когда я ничего не делаю,или просматриваю страницы в браузере) слышен легкий перебойный писк и треск,из за чего так?Наушникам и дня нету,только сегодня с почты забрал.На старых наушниках,которые до этого были такого не наблюдается.Подключены напрямую к звуковой карте.
Наушники: Steelseries siberia v3
Мать: Gigabye H67MA-D2H-B3.
Как убрать этот шум,я 90% даю,что проблема где то в софте(что-то надо отключить),а остальные 10% на брак на наушников.Помогите спецы,пожалуйста.
Когда что либо звучит,фильм,музыка,игра - шума не слышно,это все исчезает,проблема только при простое,когда должна быть тишина.

WSonic 09-06-2015 18:53 2516656

Certaintly, Не в наушниках и не в софте. Проблема в ПК.

Цитата:

Цитата Certaintly
Подключены напрямую к звуковой карте. »

Подробнее можно? Какая карта, куда подключена (спереди\сзади)?

Certaintly 09-06-2015 18:56 2516657

Подключены сзади,карта realtek.Сейчас напишу подробнее.Пожалуйста можете мне помочь,вы моя последняя надежда,я уже 3 часа гуглю.Возможные причины из гугла:
1) отключить pc beep
2) отключить все другие входы
и много разного.Можно пожалуйста ваш скайп,чтобы решить проблему?

WSonic 09-06-2015 19:04 2516663

Certaintly, Какая модель БП?

Наведите порядок в проводах в корпусе

Отключите временно переднюю панель корпуса (USB и звук)

Certaintly 09-06-2015 19:10 2516665

Цитата:

Цитата WSonic
Certaintly, Какая модель БП?
Наведите порядок в проводах в корпусе
Отключите временно переднюю панель корпуса (USB и звук) »

Chieftec 600 W.По поводу звуковой карты: http://i.imgur.com/GCrx49Y.jpg
Можно пожалуйста по подробнее шаги решения проблемы?я не спец,я этого делать не умею,но если вы подскажите корень проблемы,я буду гуглить и попробую все сделать.

WSonic 09-06-2015 19:22 2516673

Цитата:

Цитата Certaintly
я этого делать не умею »

Я переживаю, что в таком случае вы только хуже сделаете.

Меняется ли характер писка, если наушники подключить к передней панели?

На самом деле, это трудноустранимая проблема.

Цитата:

Цитата Certaintly
шаги решения проблемы? »

по порядку (к следующему шагу переходить в случае отсутствия результата)
1) Навести порядок в проводах в корпусе - все провода стянуть в жгуты, чтоб бороды проводов небыло. Кабели САТА от дисков не трогать
2) Отключить полностью (кроме кнопок и индикаторов) переднюю панель корпуса
3) Отключить все ненужные USB устройства. Мыша подключить в порт, наиболее удаленный от звуковых разъемов
4) Отключить в биосе энергосберегающие фичи, типа С1Е и прочее
5) Заземлить розетку, в который включается ПК
6) Проверить с другим блоком питания

Как выполнять каждый из шагов - гуглите.

Certaintly 09-06-2015 19:35 2516679

Цитата:

Цитата WSonic
Меняется ли характер писка, если наушники подключить к передней панели? »

Писк вроде чучуть меньше,но наушников компьютер вообще не видит,пишет что наушники или динамики не подключены.Спасибо большое за варианты проблем,попробую что нибудь сделать.

WSonic 09-06-2015 19:37 2516682

Цитата:

Цитата Certaintly
но наушников компьютер вообще не видит,пишет что наушники или динамики не подключены »

Походу у вас стоит звук в AC97. Если так - то в биосе переведите звук в HDA

Certaintly 09-06-2015 19:52 2516686

Цитата:

Цитата WSonic
Походу у вас стоит звук в AC97. Если так - то в биосе переведите звук в HDA »

Спасибо,попробую.Писк и треск оказывается слышно даже при музыке,фильме,игре.Только что ставил на самую минимальную громкость и слышал писк и треск.Если у меня сделать то что вы написали выше,не получится (6 шагов) то скорее всего пойду в СЦ.Скажите,а какая вероятность того что мне нужно будет что-то менять из железа?Ведь,судя по всему здесь только нужны физические действия,для того чтобы устранить проблему,поломок не может быть в оборудовании?

WSonic 09-06-2015 19:59 2516689

Цитата:

Цитата Certaintly
.Скажите,а какая вероятность того что мне нужно будет что-то менять из железа? »

Сложно сказать.

Certaintly 10-06-2015 18:04 2517108

WSonic, наушники дорогие,может ли быть такое что встроенной звуковой карте не хватает просто мощи для этих ушей,из за этого это и происходит?я сейчас думаю на звуковую карту,хотя с другой стороны,сегодня тестил на 2-ух разных учебных компах(у нас в заведении) они дешевые,то там таких писков и трестов нет.Звуковая там тоже встроенная.Был еще сегодня в СЦ,просто зашел спросить,то мастер сказал что он уверен что это из за звуковой карты и ее нужно на более мощную заменить.А вы как думаете?

WSonic 10-06-2015 21:21 2517174

Цитата:

Цитата Certaintly
мастер сказал что он уверен что это из за звуковой карты и ее нужно на более мощную заменить »

У вас обычные наушники с красивым громким именем. Как вам сказал мастер - "мощная" звуковая карта ничего не изменит - мощности вам и так достаточно. Но хорошая дискретная звуковая карта имеет встроенный фильтр питания, что позволит исключить наводки по питанию.

Как я понял, вы все перепробовали и результата нет?

Certaintly 11-06-2015 21:16 2517604

WSonic, Отвез сегодня системный блок в СЦ,оказалось проблема была в софте.У меня не был установлен драйвер на SM шину и нужно было обновить драйвера на звуковую. http://i.imgur.com/kCqQhpR.jpg
После того как я сделал все необходимое,писк полностью исчез,слышен еле-еле вообще чучуть( не напрягая) и то иногда трест.Теперь можно жить спокойно,но в месте с этим мне кажется что звук в наушниках уменьшился,стал менее насыщенным,такое бывает из за драйвера на звуковую?мне кажется что раньше в игре/музыке он был более насыщенным,когда еще были писки и трески.Такое вообще возможно? Может ли драйвер звуковой ограничивать как то звук/насыщенность звука наушников.Или это у меня галлюцинации из за того что я привык к пискам и трескам?


Время: 01:48.

Время: 01:48.
© OSzone.net 2001-