Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Jetico BestCrypt (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=89681)

oIo_DeN_oIo 04-09-2007 18:14 638147

Jetico BestCrypt
 
Использую версию Jetico BestCrypt v8.02.2
для тех кто не знает что эта за прога кратко описание.
описение:
читать дальше »
Cоздает в системе шифрованные виртуальные диски, которые видятся системой и программами как обычные жесткие диски. Реально, диск представляет собой файл-контейнер произвольного размера, зашифрованный одним из алгоритмов: AES, Twofish, Blowfish, CAST, RC6, Serpent или ГОСТ28147-89. Для повышения конфиденциальности BestCrypt также может шифровать файл подкачки Windows. Программа полностью совместима со всеми версиями Windows, включая Windows Vista.


Вопрос собствнно.. создаёшь контейнер для файлов... накидал туда файлов и монтируешь в Бесткрипт.. у нас появляется какбы новыё жёсткий в моём компьютере... так вот собсна вопрос.. видит ли ктонибудь кто в этот момент залезет например в мой комп или по трояну или ещё как тот подклёчённый контейнер с файлами??
пасиб за ответ.

mountfield 04-09-2007 22:58 638259

Цитата:

Цитата oIo_DeN_oIo
видит ли ктонибудь кто в этот момент залезет например в мой комп или по трояну или ещё как тот подклёчённый контейнер с файлами?? »

Да

oIo_DeN_oIo 04-09-2007 23:01 638260

Дак а в чём тогда прикол? типо зщадача проги то это скрывать....можеттам както зашифроватьпросмотр можно?

mountfield 04-09-2007 23:19 638271

Ну, диск создается для того, чтобы "мама", или "дядя в погонах", включив компьютер не нашли компроментирующие тебя данные. Единственное, что они могут найти, это файл. И если ты им не скажешь пароль, если ты использовал виртуальную клавиатуру + файл-ключ, месторасположение которого кроме тебя никто не знает, то есть большая вероятность, что они никогда ничего не узнают ;)

oIo_DeN_oIo 04-09-2007 23:46 638279

А способ скрытия контейнера есть какойто типо скрытный.. в общем я так понял низя сидеть в нете с открытым контейнером..... а это плохо .. а периодически добовлять по ходу сидения низя.. приходится монтировать переписать туда и демонтировать и так всё время... не удобно... кста не одскажешь сколько точно можно залить на DVD надо создать контейнер прям под дивидиху размером..и набивать. пасиб..но а прога рульная. мне понравилась..щаль не делает всего того чего я от неё хотел..но зачёт. :)

mountfield 05-09-2007 00:20 638293

Я сам такие контейнеры не создавал, но для верности 4.3 гб, хотя можно и поэкспериментировать.
Если файл относительно небольшой, то его легко скрыть, а файл размером 1-4гб уже сложно скрыть, кстати, можно создавать внутри контейнера второй контейнер.
Сидеть в интернете с открытым контейнером опасно, но и отключившись от сети тоже рискуешь. Исходи всегда из того, что у тебя в системе сидит троян, который видит все, что видишь ты. Но это имеет смысл, если у тебя действительно довольно серьезная информация, а не просто картинки для взрослых, ради такой ерунды я бы точно не стал демонтировать диск во время работы в сети.

oIo_DeN_oIo 05-09-2007 01:06 638318

Цитата:

кстати, можно создавать внутри контейнера второй контейнер.
а зачем так извращатся? всеравно его надо будет подключать :)) и открывать..

mountfield 05-09-2007 09:39 638389

Это делается для того, чтобы спрятать второй контейнер среди данных первого, основной контейнер набивается всякой полусекретной ерундой, и среди этого прячут другой контейнер.

vlnik 01-03-2008 18:17 751338

У меня вопрос по BestCrypt - ответьте , кто знает.
Есть диск G, форматированный под NTFS, создаю новый контейнер на этом диске,
он ему прописывает другую букву(контейнеру)-J, после того как контейнер создался,
он отображается, я хочу положить туда информацию (файл) ,
но мне предлагают отформатировать контейнер.
Пытаюсь отформатировать в NTFS, но выдается сообщение - что диск отформатировать невозможно
и никакие файлы туда не ложаться.
Тогда форматирую FAT , и тогда все нормально , файлы ложаться.
Почему так? Что NTFS не поддерживается? Или я что то делаю не то?


Время: 02:44.

Время: 02:44.
© OSzone.net 2001-