Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   эмуляция компьютерных комплектующих (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=291664)

u_ku_shu 26-11-2014 18:51 2435937

эмуляция компьютерных комплектующих
 
Вопрос в том, как взять "снепшот" железа(и всех его вшитых параметров) с одного ПК и заставить думать другой ПК что он тот первый. (Точнее заставить ОСь так думать).

На примере:
в каждый сетевой адаптер вшит уникальный мак-адрес. Каждый биос имеет свою уникальную SLIC-таблицу. И подобное

Мне нужно скопировать с одного ПК на другой все возможное.
Есть такая возможность?(интересует как для ПК с отличающимися конфигурациями железа, так и идентичными)

freese 26-11-2014 19:15 2435949

если что-то решит обратится к этому виртуальному оборудованию? bsod?

kachetkar 26-11-2014 19:41 2435961

Это как вообще??

u_ku_shu 26-11-2014 19:41 2435963

ну почему. Я видел как меняется айдишник локального диска, в бсод ничего не падало. Замена того же мак-адреса тоже ни к чему плохому не приводит. Драйвер емуляции SLIC-таблиц тоже ничего плохого не сделал с ПК =)

Уверен есть способ обойтись без bsod-а

freese 26-11-2014 19:50 2435969

Цитата:

Цитата u_ku_shu
Я видел как меняется айдишник локального диска, в бсод ничего не падало. Замена того же мак-адреса тоже ни к чему плохому не приводит. Драйвер емуляции SLIC-таблиц тоже ничего плохого не сделал с ПК »

а причем тут эмуляция оборудования?

u_ku_shu 26-11-2014 20:01 2435974

Цитата:

а причем тут эмуляция оборудования?
Скорее всех подписей оборуодования, чем самого оборудования
Цитата:

Вопрос в том, как взять "снепшот" железа(и всех его вшитых параметров) с одного ПК и заставить думать другой ПК что он тот первый. (Точнее заставить ОСь так думать).
На примере: есть программа, которая привязывается лицензией к оборудованию (всему кроме винчестера). Если что-нибудь меняется, то лицензия слетает -- все через *опу написано. Перебдели программистЬІ.
Поменяешь видяху -- слетит лицуха на прогу. Обновишь проц -- идентично. Поставишь на другой комп с етого стерев программу -- нужно покупать еще одну лицуху из-за привязки к железу.

Нужно заставить даную програмулину думать что ничего не менялось в железе, короче. Даже если поменялось.

Виртуальная машина не подходит.

DJ Mogarych 26-11-2014 22:27 2436034

Надо написать в компанию, производящую этот софт, о своих планах переноса на другое железо, и выработать совместный план действий.

У меня на работе тоже есть такая дурацкая программа, но стоит на виртуальном сервере.

u_ku_shu 27-11-2014 00:14 2436097

чесно говоря, не хочу иметь с ними дело больше.
Потому и написал вопрос сюда)

Ну а если не найдется способа... то прийдется писать...(((

Amigos 27-11-2014 07:50 2436168

Цитата:

Цитата u_ku_shu
Если что-нибудь меняется, то лицензия слетает -- все через *опу написано. Перебдели программистЬІ. »

Откажитесь от использования такой программы, пользуйтесь менее кривым аналогом. Незачем кормить таких "погромистов"

topotun32 27-11-2014 15:35 2436410

Цитата:

Цитата Amigos
Цитата u_ku_shu:
Если что-нибудь меняется, то лицензия слетает -- все через *опу написано. Перебдели программистЬІ. »
Откажитесь от использования такой программы, пользуйтесь менее кривым аналогом. Незачем кормить таких "погромистов" »

Я могу ошибаться, не силен в лицензировании, а разве с OEM версиями Windows не так?

u_ku_shu 28-11-2014 10:17 2436789

ОЕМ версия ОС поставляется вместе с новыми компьютерами. Изготовитель компьютеров может вносить изминения в первоначальную версию ОС, подстраивая ее наилучшим образом под конкретную модель компьютера, с которым ОС и будет поставляться. Каждый производитель волен вносить какие-угодно изменения в ОС, лишь бы это не противоречило заключенному договору между изготовителем ОС и производителем ПК.(замечу, что может, но не обязан)
Зачастую, помимо фирменной символики производителя ПК (логотипы, скринсейверы, воллпейперы, и т.д.) компьютер идет уже с установленными и настроенными драйверами, предустановленным программным обеспечением (каждый производить ПК поставляет то по, которое сочтет нужным, обычно это антивирусное и мультимедийное ПО), а также в последнее время стало почти обязательным (особенно на ноутбуках) делать скрытый раздел под восстановление ОС в случае сбоев в работе последней. А еще там активируется винда немного по-другому, на сколько я помню.

На практике там нету прямой привязки лицензии к железу ноута и если нужно, то пользователь все равно имеет право поставить на другой комп. Только вот прийдется юзать другой диск, думаю. Потому как дрова тебе нафиг не нужны на другой машине с ноута))
Тоесть там есть прямая привязка в начинке самой форточки до железа -- что, в даном случае, более чем оправдано. Но лицуха винды никак не привязана к даному ПК и на практике при желании можно перевесить на другой ПК лицензию. А уж, тем более, ничего не слетит, если изменить железо ПК.


Время: 10:03.

Время: 10:03.
© OSzone.net 2001-