Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Проблема установки Windows Vista после удаления драйверов из ISO образа (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=137806)

gigi7 15-04-2009 22:12 1095182

Проблема установки Windows Vista после удаления драйверов из ISO образа
 
Здравствуйте, Уважаемые. У меня одна проблема возникла, с установкой Vista.

Скачал образ. Потом из образа удалил все встроенные драйвера из папки PnPdrvrs с помощью UltraSIO.

1. Записал образ на диск (со скоростью 4x)
2. начал ставить ОС, дошел до пункта, где надо выбирать раздел для установки, сначала отформатировал раздел, куда хочу поставить ОС, и выбрал его.
3. И началась установка, копирование файлов и т.д.
4. И тут вдруг вышло, такая ошибка:

Цитата:

Установка отменена

Изменения, выполненные на компьютере в процессе установки, сохранены не будут.

Windows не удается установить необходимые файлы. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки, и перезапустите установку. Код ошибки: 0x8007045D
P.S. Не знаете в чём проблема? Код MD5 образа проверял, всё совпадает.

Pozia 15-04-2009 22:39 1095212

Цитата:

Цитата gigi7
Потом из образа удалил все встроенные драйвера из папки PnPdrvrs с помощью UltraSIO »

как после этого может быть такое:
Цитата:

Цитата gigi7
Код MD5 образа проверял, всё совпадает »

не знаю. MD5 уникален для любого файла. Если Вы его изменили то и MD5 изменился. А после Вашего извращения и не удивительно что винда не ставится. Хотите что то вырезать юзайте vLite. как не крути а она получше дрова и не только вырежет

gigi7 15-04-2009 23:13 1095232

Pozia,

Я не говорил, что MD5 остался таким же, после удаления встроенных драйверов. Само собой MD5 поменяется. Я это сказал, что бы Вы знали, что образ скачался полноценный, и ничего более.

Цитата:

Цитата Pozia
А после Вашего извращения »

не понял, что это значит?

Цитата:

Цитата Pozia
Хотите что то вырезать юзайте vLite. как не крути а она получше дрова и не только вырежет »

ОМГ. Чем Вам UltraISO не нравится? релизер той висты, ничего против этой программы не имеет. И ничего подобного не говорил, что это извращение и Т.Д. и т.п.

P.S. лучше бы по существу что-нибудь написали, а не изображали из себя а-ля "крутые яйца"

Pozia 15-04-2009 23:41 1095254

Цитата:

Цитата gigi7
Я не говорил, что MD5 остался таким же, после удаления встроенных драйверов. »

извиняюсь, не внимателен
Цитата:

Цитата gigi7
не понял, что это значит? »

так просто влесть в образ и просто удалить то, что вы считаете драйверами (сугубо на Ваш взгляд) я и назвал извращением. Ведь Вы не знаете где и как может винда на эти дрова ссылаться в процессе установки. Может и знаете так уж копайтесь сами, тут нужно быть неплохим программистом как я считаю.
Цитата:

Цитата gigi7
ОМГ »

Цитата:

Цитата gigi7
релизер »

это что значит? я не силен в сленге
Цитата:

Цитата gigi7
Чем Вам UltraISO не нравится? »

не только я. походите по форуму. Где то пишут что она может спокойно испортить ваш образ.

PS я vLite обрезаю висту до размера в гиг. не знаю как с безопасностью у нее (мне все равно), но летает быстрее хп - факт.

gigi7 15-04-2009 23:57 1095264

Pozia,

ОМГ = OMG = “Oh My God!”, “О Боже мой!”

Релизер значит, тот, кто выкладывает на торрент-трекере и т.д. Но я не релизер хотел сказать, а разработчик.

P.S. Ну, ok. Попытался я скачать vLite.... не даёт поработать, по 100 раз что-то говорит скачать надо. Фиг знает что.

Pozia 16-04-2009 00:14 1095276

Цитата:

Цитата gigi7
не даёт поработать, по 100 раз что-то говорит скачать надо »

найдите тему по vLite здесь. Там будет ссылка на какой то драйвер. После его установки все работает. Сам по незнанию выкачал то что просит vLite (Microsoft Windows AIK) снечало русскую, затем английскую версию. И ниче не подошло, или руки крюки. А они то весят каждая под гиг заразы. А потом наткнулся на драйвер где то здесь в теме о vLite и никаких проблемм

gigi7 16-04-2009 00:22 1095279

Цитата:

Цитата Pozia
найдите тему по vLite здесь. Там будет ссылка на какой то драйвер. После его установки все работает. Сам по незнанию выкачал то что просит vLite (Microsoft Windows AIK) снечало русскую, затем английскую версию. И ниче не подошло, или руки крюки. А они то весят каждая под гиг заразы. А потом наткнулся на драйвер где то здесь в теме о vLite и никаких проблемм »

Да. И меня просил скачать сначала на 20 метров, потом на 1.3 гига :-[

P.S. А не поможете найти эту тему? Точнее этот чудо драйвер))

Pozia 16-04-2009 00:37 1095286

gigi7, тема вот какая то. но там ли я видел этот драйвер аль нет не могу точно сказать. Дайте мне в ПМ свое мыло, коль не найдете завтра вечером пришлю этот драйвер. Он копейки весит

Vadikan 16-04-2009 13:07 1095687

Pozia, gigi7, давайте закончим флейм.

Цитата:

Цитата gigi7
Потом из образа удалил все встроенные драйвера из папки PnPdrvrs с помощью UltraSIO. »

Этот метод не поддерживается Microsoft, поскольку может привести к нарушению структуры образа. Кроме того, с точки зрения логики, если вы удалите все встроенные драйверы, система не сможет распознать устройства.

Правильный порядок действий:
1. Монтирование ISO и копирование дистрибутива на жесткий диск
2. Подключение WIM-образа с помощью ImageX
3. Проведение необходимых операций с образом (при этом "необходимых" не означает, "все что я хочу, авось потом заработает")

gigi7 16-04-2009 15:22 1095829

Vadikan,

Честно сказать я не понял :-[

Кароче, вот ссылка на тот релиз -

Vadikan 16-04-2009 17:11 1095958

gigi7, думаю, что вам нужно начать изучение материалов по автоустановке Vista с начала, чтобы понять :) Ссылка в моей подписи.

P.S. Ссылку на релиз удалите, т.к. она нарушает правила конференции.


Время: 20:03.

Время: 20:03.
© OSzone.net 2001-