Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   О сайте и форуме (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Замечания и предложения по софт-каталогу (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=108063)

Blast 27-05-2008 17:53 814108

Замечания и предложения по софт-каталогу
 
С удовольствием сообщаем, что в рамках OSzone.net обновлен софт-каталог. Теперь он представлен не только в новом дизайне, но и снабжен множеством новых и удобных функций, которые многим придутся по душе.
Отдельно хотелось бы отметить более удобное представление информации как на главной странице, так и на страницах каждой программы, где вы сможете не только скачать программу, но и прочитать ее подробное описание, отзывы, оценить программу.
Внедрена система рекомендованных программ, которая позволяет увидеть вам программы, рекомендуемые как редакцией Soft.OSzone.net, так и посетителями - по результатам пользовательского рейтинга программ.
Авторы и разработчики могут добавить свои программы в каталог, пользуясь некоторыми новыми преимуществами:
  • Удобное размещение информации о программе в каталоге, а также статическая страница программы, оптимизированная для запросов поисковых систем.
  • Возможность самостоятельно актуализировать информацию о программе, обновляя версию программы, ее описание, скриншоты и т. п.
  • Новые и обновленные программы всегда на главной странице каталога, в почтовой рассылке и в лентах новостей (RSS).
  • Благодаря простой и интуитивно понятной навигации по каталогу, возможен быстрый доступ посетителей к странице программы.

Мы надеемся, что вы по достоинству оцените все нововведения софт-каталога - он сделан для вас!


Есть несколько моментов, на которых хотелось бы остановиться.

После запуска нового софт-портала появилось несколько вопросов, на которых хотелось бы остановиться подробнее. Что касается основного функционала каталога, то он более чем достаточен и существенных изменений претерпевать не будет. Естественно мы не могли учесть всего, а так же могли допустить ошибку и вы можете.. нет, просто обязаны сообщить нам об ошибках :) и можете высказать разумные пожелания. Мы обязательно исправим найденные ошибки. Обязательно рассмотрим ваши предложения. От вас же прошу немного снисхождения в критике, и терпения, поверьте, сил и времени в этот проект вложено немало, но непросто все учесть и всем угодить, а свободного времени совсем не много и его попросту не хватает на длительные дискуссии по предложениям.

Хотел бы отметить те несколько замечаний, по котрым будут вестись работы в ближайшее время (или уже ведутся):
  1. Цитата:

    Цитата Coutty
    CAPTCHA-картинка под полем добавления комментария совершенно нечитаема »

    первоочередная задача смены капчи, учитывая множественные нарекания на текущую

    Готово
  2. Цитата:

    Цитата dmitryst
    уже отправил кому надо предложение сделать сортировку по виду лицензии - демо, фри и shareware раздельно »

    пообщались в привате, в принципе реализовано в расширенном поиске
    к сожалению возможности расширенного поиска в данном случае применить не удастся, поэтому мой первоначальный ответ не соответствует действительности. Мы постараемся внедрить сортировку по типу лицензии.

    Готово - Возможность реализована, фильтр по типу лицензии доступен в каждой категории программ.
  3. Цитата:

    Цитата yurfed
    Добавить возможность выбора одновременно отображаемых программ на странице »

    будем стараться добавить такую возможность, только не обещаю, что на днях, возможно в течение след. недели

    Готово - Количество программ на странице можно регулировать в пределах 15 (по умолчанию), 20, 30 и 50
  4. Цитата:

    Цитата simsim
    А можно нумерацию страниц продублировать также и вверху страницы ? »

    если по верстке не будет проблем, то думаю это будет удобно, постараемся добавить

    Готово - Навигация по страницам продублирована над списком программ

Вроде бы пока все. Если я что-то существенное упустил - напоминайте.
Спасибо.

dmitryst 27-05-2008 20:58 812175

Дизай отличный, наполнение тоже.
Цитата:

При желании через PM
-уже отправил кому надо предложение сделать сортировку по виду лицензии - демо, фри и shareware раздельно. По-моему, так удобнее, сразу смотришь, что есть из свободного софта.

dmitryst 27-05-2008 22:42 814109

Цитата:

Цитата Vadikan
Blast лучше знает, наверное... »

Уже написал ему.. Технически это должно быть не сложно, всё нужное уже выбрано из БД, надо просто отсортировать.
Цитата:

Цитата Vadikan
хотелось бы видеть единый дизайн »

хотелось бы. Со временем ;)

Zetoke 27-05-2008 23:23 812326

Есть пожелание: сделать пометку Наш выбор синей, чтобы было как с боку в обозначении.

yurfed 29-05-2008 11:37 813541

Небольшая просьба. Добавить возможность выбора одновременно отображаемых программ на странице. Безальтернативные десять, всё таки маловато будет.

Blast 29-05-2008 11:40 813544

Цитата:

Цитата yurfed
десять, всё таки маловато будет »

уже 15 :)
а вообще выбор количества постараемся сделать по возможности, предложение здравое

ShaddyR 29-05-2008 19:43 813888

бага: при добавлении новой программы и неверном вводе кода капчи среда программы сбрасывается с Windows на Linux.
Кроме того, я, собсно, так и не смог добавить программу - то код не совпадает с капчей, то отписывает "Введите полученный код", игнорируя то, что я это уже сделал (регистрировался из той же формы, с указанием е-мыла, имени и пароля, код брал в пришедшем письме). При этом на каждый пятый ввод возвращает 404-ю ошибку - "Запрошенная страница не найдена.".
Update: При этом в какой-то момент информация проходит, потому как программа раза 4 добавилась. А удалить ее, я так понимаю, автор не может?

Котяра 29-05-2008 20:16 813910

Каталог в принципе хороший, но каптча (код) в форме комментария ужасная. Клеточки мешаются с цифрами, ужас!

Предлагаю идею: сделать авторизацию пользователей (как на Wiki :) ). Тогда автор сможет
Цитата:

Цитата ShaddyR
удалить »

/изменить свои программы.

yurfed 29-05-2008 22:18 813990

Цитата:

Цитата Admiral
в Опере видны маленькие огрехи »

Если в Опере воспользоваться функцией "Подогнать по ширине", то всё встаёт на свои места.
Картинка

Blast 29-05-2008 22:34 813999

ShaddyR, что-то очень много и такого чего не видел.. может что временное было? Попробуешь еще разок в спокойной обстановке?

Цитата:

Цитата Котяра
Предлагаю идею: сделать авторизацию пользователей »

мне страшно подумать, что вы там зарегистрируетесь, надо срочно заблокировать такую возможность

"эксклюзив" типа плохой капчи очень прошу не постить, я сказал уже, что поменяем, торопиться только не надо, у меня между прочим еще работа и личная жизнь есть

и еще, ошибки безусловно сообщайте - будем исправлять, но не превращайте пожалуйста эту тему в подобие "Предложения по улучшению движка" - как показала практика здравых предложений 5-10% от всех, а в случае с софт-каталогом гораздо сложнее реализуемо чем какие-то фичи на форуме

Котяра 29-05-2008 22:56 814009

Каталог НИСКОЛЬКО не знает о русских буквах в никах. Мне пришлось подписаться Kotyara в комментарии :angry:

DmB89 29-05-2008 23:12 814016

Несколько раз попытался добавить программу. Возникло несколько вопросов.
1. Внизу поля - Ваш логин и Ваш пароль. Но что-то я нигде не нашёл кнопки Регистрация... Действуют аккаунты с форума, или как? А если не действуют, то почему бы не сделать этого?
2. Если это технически сложно, или невозможно, то неплохо бы пояснить особенности регистрации и авторизации. Почему поля Выберите логин и Выберите пароль не являются обязательными? Откуда тогда вообще берётся аккаунт для авторизации?
3. При четырёх попытках добавить программу - кроме обновления окна, и исчезновения ничего не произошло! Если информация прошла - неплохо было бы как-то известить об этом, чтобы народ в непонятках не постил по десять раз одно и то же. Если произошла ошибка - тоже неплохо бы известить о ней. А пока вопрос - так что же всё-таки произошло? Добавилась программа Genie Backup Manager Home (попала в очередь на рассмотрение, как вариант) или нет? Разумеется, все обязательные поля были заполнены.

Котяра 29-05-2008 23:22 814022

Цитата:

Цитата DmB89
1. Внизу поля - Ваш логин и Ваш пароль. Но что-то я нигде не нашёл кнопки Регистрация... Действуют аккаунты с форума, или как? А если не действуют, то почему бы не сделать этого? »

Там есть внизу:
Цитата:

или укажите Ваш email для создания учетной записи (логин и пароль - опционально)
Укажите Ваш e-mail *
Выберите логин
Выберите пароль
.
Это создает учетную запись!!!
Уже было обсуждение общей БД forum и wiki. Трудно это сделать. Так что аккаунты наверняка разные, но я не знаю...
Цитата:

Цитата DmB89
2. Если это технически сложно, или невозможно, то неплохо бы пояснить особенности регистрации и авторизации. Почему поля Выберите логин и Выберите пароль не являются обязательными? Откуда тогда вообще берётся аккаунт для авторизации? »

Да, непонятно, если указать e-mail и не указать логин и пароль, то аккаунт, наверное, создастся "в никуда". Админам надо сделать поля Выберите логин и Выберите пароль обязательными :)
Цитата:

Цитата DmB89
3. При четырёх попытках добавить программу - кроме обновления окна, и исчезновения ничего не произошло! Если информация прошла - неплохо было бы как-то известить об этом, чтобы народ в непонятках не постил по десять раз одно и то же. Если произошла ошибка - тоже неплохо бы известить о ней. А пока вопрос - так что же всё-таки произошло? Добавилась программа Genie Backup Manager Home (попала в очередь на рассмотрение, как вариант) или нет? Разумеется, все обязательные поля были заполнены. »

Вот это баг!

Blast 29-05-2008 23:33 814028

1. Нет, не действуют, но будут, к сожалению четких сроков я назвать пока не могу.

2. Потерпите немного, будет доработано.

3. Обо всем извещается после добавления, либо ошибки указываются либо добавляется программа. Я проверял на трех браузерах (Opera, IE, FF).. но вы не первый с проблемой такой обращаетесь, если не затруднить, сообщите сведения о браузере и программах, которые могли бы повлиять (файеры, антибанеры и т.д.)
В принципе сейчас очевидно, что нужно менять форму добавления программ и мы это обязательно сделаем.
Цитата:

Цитата DmB89
Добавилась программа Genie Backup Manager Home »

нет, не видел ее в премодерируемых, но смысла не вижу так как она есть в каталоге: http://soft.oszone.net/program/3422/


Котяра, вы будете отвечать на вопросы о софт-кталоге видимо? Вы представления не имеете как и что там работает, не надо лишнего текста.

SimSim 30-05-2008 01:12 814093

А можно нумерацию страниц продублировать также и вверху страницы ?

Blast 30-05-2008 01:17 814096

simsim, я добавил в планы, постараемся сделать если ничто нам не помешает

Petya V4sechkin 30-05-2008 12:27 814374

Blast, старый формат ссылок вида http://soft.oszone.net/program.php?pid=30 уже не будет работать?

Blast 30-05-2008 12:29 814378

Petya V4sechkin, не, не будет, база принципиально новая. К сожалению таких ссылок немало...

Vadikan 30-05-2008 18:15 814697

Blast, может быть mod_rewrite использовать для редиректа?

SimSim 30-05-2008 21:33 814809

Неплохо-бы сделать разделительную линию между представлеными на странице программами чуть заметнее. Её практически не видно. Как правило. между текстом описания и строкой статуса есть незаполненный промежуток, в следствии чего визуально строка состояния ближе к описанию предыдущей программы.

Blast 30-05-2008 22:06 814822

Цитата:

Цитата Vadikan
может быть mod_rewrite использовать для редиректа? »

может быть, я правда не знаю нужен ли еще ответ, реакции не последовало

Vadikan 31-05-2008 02:04 814938

Цитата:

Цитата Blast
я правда не знаю нужен ли еще ответ, реакции не последовало »

Реакция состояла в вопросе, а возник он потому, что теме про оффлайн версию АУ ссылка в шапке перестала работать. И неизвестно сколько еще подобных ссылок раскидано по форуму и рунету.

Blast 31-05-2008 18:22 815290

simsim, спасибо за предложение, но нет, по моему мнению разделитель не нужно делать насыщеннее, это только визуально утяжелит страницу, а при нынешней верстке разграничение программ вполне нормальное.

All, в шапку темы я внес корректировку задач и убрал из нее уже выполненные. Сообщаю, что на главной странице каталога теперь есть ссылки для регистрации новой учетной записи и для входа в существующую учетную запись (каталога). Изменены формулировки полей формы добавления программ, надеюсь, что теперь они будут не такими туманными и не вызовут путаницы.

Котяра 01-06-2008 21:42 816158

Цитата:

Цитата Vadikan
Blast, может быть mod_rewrite использовать для редиректа? »

Да, было бы неплохо.

Цитата:

Цитата Blast
Сообщаю, что на главной странице каталога теперь есть ссылки для регистрации новой учетной записи и для входа в существующую учетную запись (каталога). »

Да, это очень хорошо. Так как до этого возможность регистрации, входа и т.п. была, но не было ссылок на нее.

SimSim 01-06-2008 22:09 816175

Blast, При регистрации была ссылка на "пользовательское соглашение". Где найти полный текст сейчас? Хотелось-бы один пунктик посмотреть.
P.S. Нашёл методом входа-выхода и типа попытки регистрации. Вопрос снят. Думаю каждому перед регистрацией стоит внимательно почитать http://soft.oszone.net/terms/

Blast 01-06-2008 22:11 816176

Пользовательское соглашение

DedAlex 01-06-2008 23:14 816212

Blast, в пользовательском соглашении
Цитата:

В описании программы крайне не запрещается
может не рекомендуется?

Blast 01-06-2008 23:17 816216

DedAlex, спасибо, исправил )

ShaddyR 02-06-2008 13:37 816565

Blast,
Цитата:

Цитата Пользовательское соглашение
Программа может быть не опубликована, если он не соответствует требованиям.

Требования к добавляемы программам

формулировку
Цитата:

Цитата Пользовательское соглашение
В этом случае вы должны только разместить где-то дистрибутив программы так как мы не предоставляем дискового пространства на сервере

сменить на
Код:

В этом случае вам потребуется разместить дистрибутив программы на любом файловом сервере, предоставляющем подобную услугу,  поскольку дисковое пространство нашего  сервера весьма ограничено.
>
Цитата:

Цитата Пользовательское соглашение
Как правило, мы допускаем использование ссылок на ...


Blast 02-06-2008 17:11 816723

ShaddyR, мерси, поправил

Котяра 02-06-2008 17:52 816748

Цитата:

Цитата ShaddyR
поскольку дисковое пространство нашего сервера весьма ограничено »

Лучше добавить
Код:

и мы не можем выделить его

Drongo 02-06-2008 18:42 816787

Котяра,
Цитата:

Цитата Котяра
Лучше добавить
Код:

и мы не можем выделить его
»

Прям как крик нищего звучит. :biggrin:

Blast 03-06-2008 22:24 817753

новость с передовой: сделан редирект со старых ссылок вида /program.php?pid=### на ссылки вида /program/###
можно и не реагировать

над остальным пока работаем, было мало свободного времени :(

Vadikan подкинул еще работки над формой добавления программ, думаю с учетом этих замечаний все получится неплохо :)

SimSim 04-06-2008 22:14 818499

А можно "прикрутить" счётчик количества программ, которые есть в каталоге?

Vadikan 04-06-2008 22:23 818504

simsim, а зачем, просто так, чтобы было? :) Мы же не гонимся за кол-вом программ...

SimSim 04-06-2008 22:35 818512

Цитата:

Цитата Vadikan
Мы же не гонимся за кол-вом программ... »

Да вопрос не в "перегонках". :wink: Мне очень хорошо известно, что у нас на первом плане не количество, а качество.
Цитата:

Цитата Vadikan
просто так, чтобы было? »

Нет, только для информативности. Есть-же на форуме подобная фишка - "количество тем, количество сообщений". Ведь наверное тоже не просто так. :)

Котяра 06-06-2008 16:38 820132

В разделе сайта oszone.net "Windows" http://www.oszone.net/1/Windows не отображаются последние добавления в каталог программ.

Blast 06-06-2008 16:41 820135

Цитата:

Цитата Котяра
не отображаются последние добавления в каталог программ »

это с чего вдруг взялось?
все отображается, но с другой периодичностью
и вообще при чем тут СОФТ-КАТАЛОГ?

я вас еще раз прошу думать прежде чем писать, судя по всему вы решили просто достать

SimSim 11-06-2008 00:19 823351

"Свои программы" можно сортировать за тремя критериями. А можно-ли добавить функцию поиска отдедьно по "своим программам", а не по каталогу целиком, для быстрого доступа к определённой программе. Ведь и подредактировать описание, к примеру, порой очень нужно.

Blast 21-06-2008 00:04 831523

Забыл отчитаться.. уже давненько выполнены 3 из 4-х обещаний, над последним пока работаем.. вернее собираемся с духом :)
Выполненные помечены в шапке

SimSim 21-06-2008 00:30 831536

Отдельное СПАСИБО за возможность выбора количества программ на одной странице. :up

Blast 21-06-2008 00:36 831540

на здоровье :)

на очереди еще несколько доработок, как озвученная выше капча так и не озвученные ранее изменения в форме добавления программ, в том числе и авторегистрация при добавлении программы, пока что только косметика на удобство - изменен порядок ввода размера скачиваемого файла, вместо указания в байтах теперь указываем в мегабайтах, поддерживается три знака после запятой

Котяра 21-06-2008 00:41 831542

Цитата:

Цитата Blast
в байтах теперь указываем в мегабайтах »

Некоторые программы весят меньше 1Мб...
Вводить через запятую?

Blast 21-06-2008 00:42 831545

Цитата:

Цитата Котяра
Некоторые программы весят меньше 1Мб... »

Цитата:

Цитата Blast
поддерживается три знака после запятой »

то есть если программа весит 150 КБ, то вводить нужно 0.150, если весит 50 КБ, то вводить нужно 0.050

SimSim 21-06-2008 01:02 831553

Цитата:

Цитата Blast
авторегистрация при добавлении программы, »

авторегистрация нового пользователя????
Цитата:

Цитата Blast
вместо указания в байтах теперь указываем в мегабайтах »

округление применяем? :wink:

Blast 21-06-2008 01:13 831564

Цитата:

Цитата simsim
авторегистрация нового пользователя???? »

незарегистрированный пользователь имеет возможность создать учетную запись непосредственно при добавлении программы в каталог, этот функционал есть и был изначально, но он не лишен недостатков, которые и будем устарнять
Цитата:

Цитата simsim
округление применяем? »

ну.. применяли и ранее, отображение размера программы в каталоге всегда было в мегабайтах, так как сейчас сделан ввод этого числа при добавлении программы попросту удобнее, я не думаю, что жизненно необходимо размер указывать в байтах

Котяра 21-06-2008 15:17 831803

Цитата:

Цитата Blast
я не думаю, что жизненно необходимо размер указывать в байтах »

Может лучше указывать размер в килобайтах?

Blast 22-06-2008 18:20 832422

Цитата:

Цитата Котяра
Может лучше указывать размер в килобайтах? »

кому лучше? вам? так вы там не числитесь модератором, насколько я знаю, программы вы не добавляете и не обновляете, может я лучше знаю как мне лучше?

Котяра 22-06-2008 18:34 832435

Цитата:

Цитата Blast
кому лучше? вам? так вы там не числитесь модератором, насколько я знаю, программы вы не добавляете и не обновляете, может я лучше знаю как мне лучше? »

Нет. Просто предложение :)

SimSim 22-06-2008 21:43 832554

Цитата:

Цитата Blast
может я лучше знаю как мне лучше? »

БРАВО!
Blast, А может не морочиться с "капчой"? Кому надо - прочитает. Проверено. :yes: И не раз. :wink:

Blast 22-06-2008 21:44 832555

simsim, это если зрение нормальное, а если не очень, то можно и с десятого раза не попасть :(

Котяра 22-06-2008 22:57 832587

Цитата:

Цитата simsim
А может не морочиться с "капчой"? Кому надо - прочитает. »

Прочитать-то можно, но это сильно раздражает и вызывает желание уйти на другой сайт... Из-за этого я ненавижу скачивать с Rapidshare - там нужно вписать буквы с пририсованной кошкой...

SimSim 22-06-2008 23:38 832609

Цитата:

Цитата Котяра
Прочитать-то можно, но это сильно раздражает и вызывает желание уйти на другой сайт... »

И что-же Вас удерживает? :(
Цитата:

Цитата Blast
можно и с десятого раза не попасть »

Я ошибся один раз. И то, случайно...

Blast 23-06-2008 10:11 832766

Цитата:

Цитата Котяра
нужно вписать буквы с пририсованной кошкой »

уже нет, кошки закончились :)

Котяра 23-06-2008 16:32 832997

Цитата:

Цитата Blast
Цитата Котяра:
нужно вписать буквы с пририсованной кошкой »
уже нет, кошки закончились »

Как? Там изменили CAPTCHA? Или Вы просто попали в "happy hour" без CAPCTHA?

Blast 23-06-2008 16:34 832999

Котяра, вроде изменилась, вчера по крайней мере без кото-собак была, а просто 4 символа как раньше

SimSim 23-06-2008 18:24 833067

Цитата:

Цитата Blast
а просто 4 символа как раньше »

Пять :wink:

SimSim 03-07-2008 16:42 841458

В категории программ "Система" есть одна подкатегория, название которой приведена но английском языке, а именно - Tuning & Enhancements. так и должно быть?

yurfed 03-07-2008 17:11 841470

Тут по поводу округления. Если кто-то хочет сравниться с оригиналом (особо когда скачал и не работает) можно ввести необязательное к заполнению поле с указанием MD5 или SHA1 по желанию таким вот образом
MD5:AD2636CCD6DCBA4B297A0A9A2F3E7D17

Blast 03-07-2008 20:58 841628

simsim, пасиб, исправил, это я не туда немного написал :)

yurfed, для софт-каталога это лишнее, имхо... иногда удобно, но не массово

yurfed 03-07-2008 21:00 841630

Blast, Да без базаров. Нет- так нет :)

Blast 03-07-2008 21:11 841646

какие сговорчивые все, прелесть просто, с вами приятно работать - сказал "нет" и всё, вопрос закрыли :))

SimSim 06-08-2008 19:01 869651

Возможно-ли разрешить удаление не прошедшей модерацию программы добавленной в каталог самому "добавляющему"?

Blast 06-08-2008 20:41 869719

simsim, если программа не прошла модерацию, то фактически ее в каталоге нет, удалять - прерогатива модераторов и администраторов, то есть моя :)

SimSim 07-08-2008 00:11 869888

Цитата:

Цитата Blast
если программа не прошла модерацию, то фактически ее в каталоге нет »

В предыдущей версии каталога, программу невозможно было добавить повторно, даже если она не прошла модерацию. Получал сообщение типа "Программа с таким названием уже существует". Почему нет такой фишки сейчас? Сегодня проверено :wink:
Цитата:

Цитата Blast
удалять - прерогатива модераторов и администраторов, то есть моя »

Я не претендую. Но если замечена ошибка, которую можно самому исправить, зачем додавать лишней работы Вам? :)

Vadikan 07-08-2008 00:13 869892

Цитата:

Цитата simsim
Я не претендую »

А почему бы и нет?

SimSim 07-08-2008 00:27 869898

Цитата:

Цитата Vadikan
А почему бы и нет? »

Vadikan, Образно говоря, я не понял...

Blast 07-08-2008 10:06 870044

simsim, в смысле почему бы тебе модератором там не побыть? ;)

SimSim 07-08-2008 11:00 870095

Цитата:

Цитата Blast
simsim, в смысле почему бы тебе модератором там не побыть? »

Я в принципе не против. Подробности в РМ ? :wink:

yurfed 07-08-2008 22:50 870697

Blast, Vadikan, плохо что не видно в публикации ника автора самой публикации (не путать с автором программы).
...Если можно исправьте.

SimSim 07-08-2008 23:01 870700

yurfed, Какова от этого польза? И так реально каталог наполняет наверное только Blast. Но героев надо знать в лицо :)

yurfed 07-08-2008 23:16 870710

Цитата:

Цитата simsim
Какова от этого польза? »

Конкретно перебазарить или низя? :)
Да просто сослаться на автора публикации когда бить будут. Ну и просто интересно.

simsim, я не прошу перевернуть гору.

Цитата:

Цитата simsim
И так реально каталог наполняет наверное только Blast »

Позвольте наивный человек :)
Кстати, мои публикации в личном кабинете слетели. Не жалко, но так, к слову. Да и не в этой теме.

SimSim 07-08-2008 23:20 870716

Цитата:

Цитата yurfed
я не прошу перевернуть гору »

yurfed, Я как-бы непротив :wink:

yurfed 07-08-2008 23:26 870722

Я как-бы непротив :wink:
Тем более. Плохого не предлагаем.

Vadikan 07-08-2008 23:30 870729

yurfed, предложение отклоняется, как не имеющее смысла.

yurfed 07-08-2008 23:38 870732

Цитата:

Цитата Vadikan
как не имеющее смысла. »

Не имеющее смысла в чём? Элементарно видеть автора в заголовке, что тут плохого. Если это трудно по движку и прочему, то всё понятно.
Да даже обратиться к автору публикации получается как к веществу среднего рода.

Blast 08-08-2008 00:39 870773

Цитата:

Цитата yurfed
Позвольте наивный человек
Кстати, мои публикации в личном кабинете слетели. Не жалко, но так, к слову. »

какие публикации куда слетели и когда были добавлены? что-то я не припоминаю такого

если нужно обратиться к автору публикации, то сделать это можно обратившись к адимнистрации ресурса, через соответствующую форму по ссылке внизу каждой страницы. В остальном смысла не имеет.

yurfed 08-08-2008 00:43 870775

Цитата:

Цитата Blast
что-то я не припоминаю такого »

Были. Три или четыре публикации. Да Бог с ними. Дело не в них.
Цитата:

Цитата Blast
то сделать это можно обратившись к адимнистрации ресурса, через соответствующую форму по ссылке внизу каждой страницы. »

Конечно и так можно, но для чего так всё усложнять?

Blast 08-08-2008 00:46 870777

Цитата:

Цитата yurfed
Были. Три или четыре публикации. Да Бог с ними. Дело не в них. »

когда?? до нового движка? так они не могли "слететь" по простой причине - не было никакого кабинета, не было профиля, не было аккаунта
Цитата:

Цитата yurfed
но для чего так всё усложнять? »

для нас усложнением является предложенный тобой вариант, так что се ля ви

yurfed 08-08-2008 00:51 870778

Цитата:

Цитата Blast
так что се ля ви »

Ну вот опять...
Цитата:

Цитата yurfed
Если это трудно по движку и прочему, то всё понятно. »


Vadikan 08-08-2008 07:57 870870

yurfed, это может и не трудно, но просто не нужно.

А вот это
Цитата:

yurfed (07.08.2008)
OSZone Software, ты на форуме пожалуйста оставляй инфу о шароварности или наоборот программы, ок? >>
предложение имеет намного больше смысла.

P.S. Не надо с роботами разговаривать, они не умеют отвечать :)

Blast, если существует возможность дополнить RSS ленту типом лицензии, то информация автоматически пойдет в форум.

yurfed 09-08-2008 16:05 871719

Цитата:

Цитата Vadikan
Не надо с роботами разговаривать, они не умеют отвечать »

Может и поздно с ответом, но обозначить по ссылкам где робот, а где живой человек, первоочерёдно.
Почему этого нет.
Это может и трудно переворачивать, но это необходимо.
Мой вариант- "прошу у робота", а в ответ- роботы не разговаривают. Смешно и грустно.

Я незнал что это робот. Как узнать. Вышла безабразия. Должно быть указано в хинте (минимум) или как-то ещё.

Vadikan 09-08-2008 20:56 871888

Цитата:

Цитата yurfed
Я незнал что это робот. Как узнать. »

Просто волшебник должен был знать, что это робот...

yurfed 12-08-2008 22:12 874033

Vadikan, просто волшебнику пофиг, кто ты. Ей, не даже и не подумал про это. (чё то бероборщил :) ) Неудобно.
Дело не в этом.
Есть програмка, старенькая, но актуальная, которая больше не висит по автору, ни где и скачать, только по рапидам и прочим uloaderam, как быть. Если автора нет давно и врядли будет, есть место где скачать. Как дать нормально URL. На рапидообразные и похожие, вроде как нельзя.
И ещё.
Програмка о возможности сохранить видео с 667 серверов, вот некоторые из них: YouTube, PornoTube, xTube, yuvutu, LubeYourTube, MySpace,ExpertVillage, Metacafe, Dailymotion, iFilm, veoh, Flurl, AlphaCocks, Bebo, Westminsterkennelclub, Break, VSocial, Grouper,TopFreeMusicDownloads, Bolt, dalealplay, Yikers, Revver, Guba, Vidilifeand Blip.tv и сохраняет их на ваш компьютер или IPOD. Все скачанные видео можно конвертировать в один из форматов: MPEG, MPEG4, AVI, DivX, XviD, iPOD MP4, Zune MP4, WMV, MOV, Flash SWF, M4A, Sony PSP, MP3, WAV, AAC, OGG, Mobile 3GP and 3G2.
Ну как тут быть?
Если есть оффсайт, то выложу только руссификатор, если кому нужно.
Долго искал и не нашёл. Догадываюсь почему.

Blast 12-08-2008 22:18 874035

Цитата:

Цитата yurfed
как быть »

обратиться к администрации через соответствующую форму на софт-каталоге, если будет сочтено целесообразным, то программа может быть размещена у нас

Я не совсем понимаю в чем предложение или в чем замечание. Разрешить ссылки на файлообменники? этого не будет
Цитата:

Цитата yurfed
не видно в публикации ника автора самой публикации (не путать с автором программы) »

вот это озвученное ранее предложение отклонено, обсуждению более не подлежит

yurfed 12-08-2008 22:33 874044

Цитата:

Цитата Blast
Разрешить ссылки на файлообменники? этого не будет »

Я не прошу, но если нет больше сайта автора, а тема актуальна? Как быть? Где искать первоисточник, если его уже нет?

Blast 12-08-2008 22:35 874046

Цитата:

Цитата yurfed
Как быть? »

Цитата:

Цитата Blast
обратиться к администрации через соответствующую форму на софт-каталоге, если будет сочтено целесообразным, то программа может быть размещена у нас »


yurfed 12-08-2008 22:38 874049

Цитата:

Цитата Blast
не видно в публикации ника автора самой публикации (не путать с автором программы) »
вот это озвученное ранее предложение отклонено, обсуждению более не подлежит »

Агент 007 так не шифруется. Ну почему я не могу увидеть кто автор данной публикации? В самом деле! Плохого в этом нет ничего.

Blast 12-08-2008 22:42 874055

Достать решил?... Я по-иоему вполне внятно сказал, что этого не будет, расписывать что да почуму да кто я не буду, просто прими как свершившееся, как непреложный факт, ответ НЕТ

yurfed 12-08-2008 22:55 874063

Blast, принимаю как факт. Но всё-же жалко. Спорить наверно не стОит, но жалко что отвергнуто. Ей-богу.

Blast 13-08-2008 18:09 874631

Цитата:

Цитата Vadikan
если существует возможность дополнить RSS ленту типом лицензии »

извиняюсь, что долго, но уже сделано - добавлен тип лицензии

ShaddyR 13-08-2008 21:05 874719

из раздела драйверов nVidia ForceWare 177.83 пытаюсь открыть ссылку Скачать nVidia ForceWare 177.83 (84.3 Мб). Скачка не происходит, а ссылка "Если этого не произошло, то нажмите сюда" ведет к оверклокерам. Где-то что-то автор протерял? Мож, сюда хотел послать?

Blast 13-08-2008 22:48 874782

ShaddyR, поправил ссылки, должно быть нормально

xoxmodav 19-08-2008 11:10 878480

Предложения по софт-порталу
 
Предлагаю на софт-портале добавить новую категорию, в которой будут публиковаться разного рода CMS, движки блогов и т.п. - например тот же WordPress, Drupal, MediaWiki, Joomla! ...

ИМХО - думаю сейчас это довольно актуальный вопрос, который следует поддерживать и развивать.

Как её назвать - вопрос интересный - "создание web-проектов", "создание сайтов", "движки сайтов". Что-то в суете дневной у меня фантазия отказывается работать. :(

Vadikan 21-08-2008 06:16 880069

Цитата:

Цитата xoxmodav
Предлагаю на софт-портале добавить новую категорию, в которой будут публиковаться разного рода CMS, движки блогов и т.п. - например тот же WordPress, Drupal, MediaWiki, Joomla! ... »

На софт-портале в подавляющем большинстве размещается клиентское программное обеспечение. А тут речь идет о серверном, как я понимаю. Это вряд ли будет соответствовать целевой аудитории.

Цитата:

Цитата xoxmodav
это довольно актуальный вопрос, который следует поддерживать и развивать. »

Есть желание заниматься этим на регулярной и долгосрочной основе?

firedevil 29-09-2008 14:48 911641

У меня только одно замечание, в каталоге нет многих программ которые я искал. :(

sanek_freeman 29-09-2008 15:17 911677

Цитата:

Цитата firedevil
У меня только одно замечание, в каталоге нет многих программ которые я искал. »

:lol: Ты бы хоть назвал каких нет.

Blast 30-09-2008 21:06 912766

Цитата:

Цитата firedevil
в каталоге нет многих программ »

которые вы с легкостью можете добавить - и вам хорошо и каталогу неплохо

firedevil 03-10-2008 12:08 914906

sanek_freeman
Ну хотя бы вот этих

Imagener
Pxl SmartScale 1
Resize Pro
Genuine Fractals
Resize Magic
Resize IT
Inzoomnia
Qimage
Pictura

SimSim 03-10-2008 12:55 914933

firedevil, Если не трудно, сообщите мне в РМ ссылки на страницы производителей указанного ПО. А то как-то поиск по именно таким названиям не шибко обрадовал. :)

firedevil 04-10-2008 12:02 915528

simsim. на всякий случай я решил отправить РМ и написать здесь, может кому нибудь и пригодиться
IMAGENER
Разработчик: Kneson Software
Сайт программы: http://www.imagener.com
Платформа: Windows
Программа выпускается в трех модификациях: Enhanced — 29,95 долл., Professional — 49,95 долл., Unlimited — 99,95 долл.
Скачать приложения можно по адресу: http://www.imagener.com/Download.html

PXL SMARTSCALE 1
Разработчик: Extensis, Inc.
Сайт программы: http://www.extensis.com/en/products
Цена: 199,95 долл.
Платформа: Windows и Mac OS

RESIZE PRO
Разработчик: Фред Миранда (Fred Miranda)
Сайт программы: http://www.fredmiranda.com/RP/
Платформа: Windows и Mac OS
Цена: 30 долл
Плагин для конкретной камеры (рис. 7) можно подобрать по адресу: http://www.fredmiranda.com/software.

GENUINE FRACTALS
Разработчик: LizardTech, Inc.
Сайт программы: http://www.lizardtech.com/products/gf/overview.php
Платформа: Windows

RESIZE MAGIC
Разработчик: FSoft
Сайт программы: http://www.fsoft.it/imaging/en/Esempi.htm
Платформа: Windows
Цена: 24 евро
Загрузить программу можно по адресу: http://www.fsoft.it/imaging/en/Download.htm.

RESIZE IT
Разработчик: Брайан Спэнглер (Brian Spangler)
Сайт программы: http://www.outdoorgrace.com/ResizeIT.htm
Платформа: Windows
Цена: 25 долл.

INZOOMNIA
РРазработчик: Ларс Морман (Lars Mohrmann)
Сайт программы: http://www.inzoomnia.com/
Платформа: Windows
Цена: 15 евро

QIMAGE
Разработчик: Digital Domain
Сайт программы: http://www.ddisoftware.com/qimage/
Платформа: Windows
Цена: 45 долл.

PICTURA
Разработчик: Digital Multi Media Design
Сайт программы: http://www.dmmd.net/products/pictura.htm
Платформа: Windows

dmitryst 04-10-2008 13:38 915559

Цитата:

Цитата Blast
Готово - Возможность реализована, фильтр по типу лицензии доступен в каждой категории программ. »

Спасибо!

Цитата:

Sylpheed 2.6 beta 1 Sylpheed 2.6 beta 1 Простой в использовании и удобный в работе почтовый клиент. Sylpheed поддерживает не только стандартные протоколы POP3, IMAP4 и SMTP, но также NNTP (NetNews) и IPv6, являющиеся следующим поколением интернет-протоколов. Опционально программа поддерживает п
а такие фразы вызывают слёзы умиления :lol: . Хоть по пробелам отсекайте. (т.е. фраза заканчивается так - "слово-пробел-...")

firedevil 28-10-2008 20:26 936399

Недавно увидел такой экзотический тип лицензии как Open Sourse, что значит этот тип лицензии, такой тип я видел когда скачивал мозиллу.

Blast 28-10-2008 20:32 936404

firedevil, так в чем конкретно состоит ваше замечание или предложение?.. :)
Если не полениться и нажать на ссылку Open Source? которая на софт-каталоге присутствует (как и для других типов лицензии кстати), то можно увидеть такое описание:
Цитата:

Open Source is computer software for which the human-readable source code is made available under a copyright license (or arrangement such as the public domain) that meets the Open Source Definition. This permits users to use, change, and improve the software, and to redistribute it in modified or unmodified form. It is very often developed in a public, collaborative manner. Open source software is always free of charge. (from Wikipedia)
хотя в принципе замечание я для себя сделаю за вас - нужно вернуть перевод описания типа лицензии, а то он был на русском, но куда-то потерялся :)

firedevil 28-10-2008 22:55 936566

Замечание следующее, некоторые проги требуют при установке подключения к инету, на такие условия согласиться я не могу, мне кажется необходимо в описании программ указывать что установщик софта будет требовать подключения к инету, например при установке Spybot & Search, выводиться требование подключения к сети, я не слишком доверяю программам которые требуют для установки подключения к инету тем более это касается антишпионовских программ.

Blast 28-10-2008 23:00 936574

firedevil, вы понимаете, уследить за всеми из 4000 программ одному человеку как-то сложновато, тем более в таких специфических аспектах, а еще учитывайте тот факт, что программы добавляются не только и не столько администрацией ресурса сколько самими разработчиками или пользователями. Безусловно каждая добавляемая программа проходит процедуру премодерации, в ходе которой проверяется доступность и правильность указанных ссылок (на скачивание и на сайт программы) и проверка самого файла установки программы на отсутствие вредоносных программ (вирусов). У нас нет возможности устанавливать каждую новую программу и каждую новую версию существующих программ для тестирования и проверки ее функционала, поэтому мы довольствуемся данными, предоставляемыми их разработчиками.

SimSim 29-10-2008 01:07 936651

Цитата:

Цитата firedevil
некоторые проги требуют при установке подключения к инету »

Таких программ "ничтожно" мало в каталоге.
Цитата:

Цитата firedevil
например при установке Spybot & Search, выводиться требование подключения к сети »

Конечно, а как-же Вы хотели - скачать программу со старыми базами и не обновлять?
Цитата:

Цитата Blast
У нас нет возможности устанавливать каждую новую программу и каждую новую версию существующих программ для тестирования и проверки ее функционала, »

Но для этого любой желающий может обсудить плюсы и минусы любой программы на форуме, оставить комментарий или отзыв на soft-портале и модератор сможет подкорректировать описание. :)

ShaddyR 06-11-2008 18:13 945160

В ногах новостных тем (напр., здесь) живет странный раздел, не меняющийся ни при каких обстоятельствах:
Это шарада такая али загадка? ;)

Vadikan 06-11-2008 19:10 945206

ShaddyR, это баг, который будет исправлен... в новом движке сайта ;)

Blast 06-11-2008 20:17 945263

не знаю, у меня все отображается


yurfed 06-11-2008 20:26 945274

ShaddyR, IE7.0.5730.13 и G.Chrome не показывают, в отличие от Opera 9.52 10108.
Если не ошибаюсь, то зная расположеность Blastа к Опере, всё становится на свои места :)

Jekson07 06-11-2008 20:50 945293

Цитата:

Цитата Blast
не знаю, у меня все отображается


Vadikan 06-11-2008 21:59 945366

Firefox явно худший - он сумел отобразить всего один маркер. Даже ИЕ все маркеры отобразил :)

yurfed 06-11-2008 22:03 945372

Цитата:

Цитата Vadikan
Даже ИЕ все маркеры отобразил »

Теперь всех туда носом, кто говорит что Опера г... :)

avenir00 04-12-2008 18:31 972433

Нельзя ли вместо счётчика скачиваний (а можно и в дополнение к нему) указывать количество комментариев (или, хотя бы, что они есть). И ещё бы на первой странице описания программы указывать её язык. А то переходя по кнопке "подробности" там нет ни комментов, да и язык английский. Да и самих подробностей описания зачастую нет т. к. всё описание поместилось на первой странице. И большое спасибо за вашу работу. :ok:

SimSim 04-12-2008 20:39 972591

Цитата:

Цитата avenir00
самих подробностей описания зачастую нет »

А какое ещё нужно описание? Описываются основные возможности программы. Кроме того, программы распределены по категориям, что дополнительно помогает в поиске нужного ПО. А наличие или отсутствие комментариев, мало поможет. В большинстве случаев, это "супер", "класная прога", "ништяк", "пока еще не испытал,но думаю хорошая прога".

avenir00 05-12-2008 02:15 972819

Цитата:

Цитата simsim
А какое ещё нужно описание? Описываются основные возможности программы. Кроме того, программы распределены по категориям, что дополнительно помогает в поиске нужного ПО. »

Согласен. Каталоги софта удобны (во всяком случае для меня). Но не в описании дело, а в том, что пройдя по ссылке "подробности", получаешь только ссылку на скачивание файла. Я не беру во внимание страницу в целом. Ну да ладно. Я просто спросил. :drug:

prokazzza 11-12-2008 09:06 978104

Blast, в каталоге софта, идет список новых программ, почему в списке на всей странице только у одной программы имеетется вот такая надпись New! , остальные программы старые чтоли???

Drinko 11-12-2008 09:10 978107

prokazzza, скорее всего, эта программа недавно добавлена в каталог :)

prokazzza 11-12-2008 09:17 978111

Цитата:

Цитата Drinko
prokazzza, скорее всего, эта программа недавно добавлена в каталог »

Сверху над этой прогой есть другие поступления также новых программ, на которых отсутствует такая надпись.

DedAlex 11-12-2008 10:13 978145

prokazzza, насколько я понял, с подписью NEW это добавленная программа, а без подписи - новая версия, но программа была добавлена раньше.

Blast 11-12-2008 11:26 978198

prokazzza, новая программа и обновленная - это несколько разные вещи. И совершенно естественно, что программа, которая была добавлена в каталог три года назад не маркируется как new. Маркировать так каждую обновленную программу не имеет никакого смысла, учитывая что в день обновляется не меньше 50-60 программ.

prokazzza 11-12-2008 11:52 978215

Blast, между нами, тама в каталоге "Выбор редакции" стоит Касперский, хотя много людей его напрочь не переносят. Это реклама?

Blast 11-12-2008 12:01 978223

Цитата:

Цитата prokazzza
в каталоге "Выбор редакции" стоит Касперский »

потому, что редакция софт-каталога более чем хорошо его переносит
Цитата:

Цитата prokazzza
Это реклама? »

нет, это выбор редакции

K.A.V. 27-07-2009 00:48 1178521

Пара вопросов по прогам в каталоге
 
Здравствуйте, приходится писать сюда, может тут сообщение прочитают)))
Писал на Email админа soft.oszone.net по поводу моей программы, хотел бы чтобы её включили в "Мой список программ", чтобы можно было править инфу, добавлять версии и т.д.
Прога вот эта - http://soft.oszone.net/program/3356/...ka_Windows_XP/

И ещё вопрос: решил добавить свою программу в каталог, некоторое время она пробыла в статусе "Ожидание модерации" и потом исчезла oO
Почему не добавили в католог? Вроде программа не воровала никакие пассы и т.д., прога была предназначена для закрытия программ на компе юзера

Спасибо

Vadikan 27-07-2009 01:41 1178556

Цитата:

Цитата K.A.V.
хотел бы чтобы её включили в "Мой список программ", чтобы можно было править инфу, добавлять версии и т.д. »

Сделал.

Цитата:

Цитата K.A.V.
И ещё вопрос: решил добавить свою программу в каталог, некоторое время она пробыла в статусе "Ожидание модерации" и потом исчезла oO
Почему не добавили в католог? »

Какая программа? Куда вела ссылка на загрузку? Вообще, есть http://soft.oszone.net/terms/ 3.1.2 :) Возможно, она была сочтена вредной.

K.A.V. 27-07-2009 02:01 1178571

cкорее всего вредной))) вот тут описание - http://www.kav-soft.tu2.ru/topic.php?forum=8&topic=1
ссылка на загрузку была прямая, с хостинга народа

кстати когда обновляешь инфу о программе, потом показывается 404 стараница oO
могли бы сделать что-то наподобии вывода сообщения, типа "Проверяется информация о новой версии" :)

Vadikan 27-07-2009 03:43 1178595

Цитата:

Цитата K.A.V.
ссылка на загрузку была прямая, с хостинга народа »

Насколько я знаю, прямых ссылок на народе нет. Но, наверное, ее признали вредной.

Цитата:

Цитата K.A.V.
кстати когда обновляешь инфу о программе, потом показывается 404 стараница oO
могли бы сделать что-то наподобии вывода сообщения, типа "Проверяется информация о новой версии" »

Проверим, спасибо.

SimSim 17-08-2009 17:23 1195809

Чуточку-бы модернизировать поиск, так, чтобы когда ставишь курсор на поле поиска, предыдущий поисковый запрос автоматически выделялся и можно было вводить новый поисковый запрос. А то приходится или выделять вручную или просто удалять. :tomato2:

SimSim 25-08-2009 23:05 1203230

Я так понимаю, это невозможно?

Blast 25-08-2009 23:10 1203234

simsim, скажем так - на данном этапе невозможно. С другой стороны мне не кажется это целесообразным, объясню почему: я написал запрос в поле поиска, ошибся при написании, увел фокус с этого поля и решил подправить - уже внесенный запрос затирается и мне необходимо писать его вновь. Мне кажется это неудобным.
Конечно поисковая система, задействованная сейчас на софт-портале, далека от желаемой, но тем не менее пока нет возможности ее заменить на более продуктивную, к сожалению.

SimSim 26-08-2009 01:01 1203311

Цитата:

Цитата Blast
я написал запрос в поле поиска, ошибся при написании, »

В этом случае - не спорю, Если просто ошиблись. :) Но при ошибке, достаточно исправить один (два) символ(ы), а не весь запрос..?
P.S. Это, к примеру, если "поискать Петров, вместо Сидоров"

Blast 26-08-2009 03:07 1203364

Цитата:

Цитата simsim
Но при ошибке, достаточно исправить один (два) символ(ы), а не весь запрос..? »

безусловно, я был невнимателен и подумал, что ты предлагаешь удалять предыдущий запрос, а не выделять его
оки, предложение здравое и будет взято на вооружение, спасибо

K.A.V. 16-12-2009 17:53 1296940

Цитата:

Цитата K.A.V.
кстати когда обновляешь инфу о программе, потом показывается 404 стараница oO
могли бы сделать что-то наподобии вывода сообщения, типа "Проверяется информация о новой версии" »

Админы, это ещё актуально :drug:

Пример (добавил программу, но при обновлении инфы результат один)

SimSim 07-05-2010 01:02 1408378

Замечания по работе поисковика. Вот к примеру, попробуйте найти программу Quick Killer.
По ссылке работает... А вот введите в поисковом запросе Quick Killer... Результат?

SimSim 06-10-2010 15:15 1512788

Непонятная, по крайней мере для меня, ситуация с добавлением изображения к программе. Если ввести ссылку на изображение в интернете, страница "перерисовывается", поле ввода стаёт красным и скриншот не добавляется. А вот с локального диска загружается без проблем. Случается это НЕ со всеми программами. Мелочь, но не приятно. :)

Blast 06-10-2010 16:10 1512855

SimSim, это не лечится, зависит в первую очередь от "отзывчивости" сервера, на котором расположена картинка и от того как она отдается - напрямую файл или запрос в базу. Во втором случае (через запрос) срабатывает редко. Я попробую увеличить время, которое определено на запрос, но не слишком.
Все претензии по поиску пока не принимаются :) Думаете мне нравится поиск, организованный на софте? У нас используется стандартный поиск мускуля и пока что прикрутить на софт что-то более приемлемое не представляется возможным, позднее - обязательно.

SimSim 07-10-2010 16:22 1513647

Цитата:

Цитата Blast
Все претензии по поиску пока не принимаются »

А я и не предъявляю. Я терпеливо жду. :)

Blast 07-10-2010 22:36 1513918

Цитата:

Цитата SimSim
Я терпеливо жду »

я тоже :)

hb860 12-01-2011 02:47 1586594

Размещение программ в каталоге Soft.Oszone
 
Я не знаю, куда писать... напишу тут.
Я прошу модераторов не исправлять в каталоге Soft.Oszone ссылки на программы в виде http://winreview.ru/request.php?67 на http://winreview.ru/e107_files/downloads/elevshort2.zip
Да, она будет работать. НО:
  1. Вы лишаете меня статистики скачиваний, а мне она крайне любопытна.
  2. Завтра я переименую архив, и ссылка будет битой. А request.php?67 - это некая гарантия стабильности.
Что в принципе плохого в ссылке http://winreview.ru/request.php?67 ? Она же отдает напрямую файл.

xoxmodav 12-01-2011 03:11 1586596

Я лично ничего не имею против такой ссылки, но надо услышать мнение Blast. А вы сами добавили эти программы на софт-портал (т.е. можете самостоятельно обновлять их)?

hb860 12-01-2011 09:06 1586679

Добавляю я сам, а программы ожидают предмодерации и после её прохождения уже попадают обычно в каталог.

Blast 12-01-2011 10:19 1586721

Если ссылка в итоге ведет а сам файл, а не на страницу программы/загрузки, почему я должен быть против? А получение статистики вполне естественное желание.

Embos 21-07-2015 16:27 2531006

Здравствуйте, вопрос по сайту soft.oszone.net
У вас один из лучших каталогов софта в сети, но rss к конкретной программе не валидны (или устарели).
Программы-читалки их принимают, но не обновляются ленты.
Помню как Google Reader их не обновлял, сейчас например blogtrottr. Тех.поддержка сервисов говорят что проблема в самой rss-ленте.
Опция полностью померла или еще допиливаете? (уже несколько лет)

Blast 21-07-2015 17:09 2531027

Embos, здравствуйте. Да, к сожалению мы долго не могли устранить некоторые недочеты в каталоге. В данный момент активно разрабатывается новый движок для софт-каталога, в котором будут устранены все ошибки текущего.
Спасибо за лестный отзыв, потерпите еще немного, обязательно все исправим.

K.A.V. 22-07-2015 01:31 2531171

Цитата:

Цитата Blast
В данный момент активно разрабатывается новый движок для софт-каталога »

"Раз такая пьянка", вставлю свои 5 копеек, попытаясь не дать возможности появления данной неприятности в новом движке
В далёком 2009-ом году писал по поводу такого поведения софт-каталога, когда обновляешь инфу о программе и она становится на очередь в модерацию, при этом выдавая 404 ошибку по ссылке с твоей программкой. Заранее извиняюсь, если это поведение пофиксили, последний раз обновлял инфу о креаторе больше года назад - тогда не было пофиксено. В идеале было бы отлично, если бы сервак выдавал старую инфу со страничкой программы, а не 404 ошибку, либо сообщение на подобии "Программа проходит модерацию после обновления информации, вы можете посмотреть старую версию страницы с программмой", либо выдавать юзеру ссыль на автора/ссылку на загрузку той версии, которая была до модерации, в общем, лишь бы не 404, а то как-то не солидно смотрится для такого сайта, как OSZone.net :)

Blast 22-07-2015 07:40 2531209

Цитата:

Цитата K.A.V.
В идеале было бы отлично, если бы сервак выдавал старую инфу со страничкой программы »

Запланирован именно такой сценарий. В данный момент все так же как в далеком 2009 году :(

Embos 14-08-2017 15:24 2758284

Поднимаю вопрос о неработающей ленте RSS на конкретную программу. Валидацию не проходит.
Шикарный каталог софта, а самое главное информация о программах обновляется. Но как узнать что программа обновилась?
Общая лента работает, но там уж очень много лишней информации.
Может уже почините RSS, а? Ну пожалуйста)

2 года прошло, а я еще надеюсь:
http://forum.oszone.net/post-2531006.html#post2531006

Vadikan 15-08-2017 11:51 2758458

Цитата:

Цитата Embos
Валидацию не проходит. »

Проходит

Embos 15-08-2017 18:23 2758556

Цитата:

Цитата Vadikan
Проходит »

К сожалению, все таки не проходит
Тестирую здесь:
https://validator.w3.org/feed/
Ну и просто как пользователь ленты, я могу сообщить, что лента не работает как нужно.

Vadikan 15-08-2017 23:05 2758617

Embos, w3c сама не может разобраться, а у вас клиент капризный, наверное. Пропустите через http://feedburner.google.com/

Embos 17-08-2017 16:32 2758987

Feedburner ничем не помог. На сайте программа обновилась, но уведомлений нет.

Vadikan 17-08-2017 21:34 2759053

Цитата:

Цитата Embos
Feedburner ничем не помог. »

Дайте ссылки на ленты RSS - оригинальную и фидбурнера

Embos 17-08-2017 23:08 2759073

Цитата:

Цитата Vadikan
Дайте ссылки на ленты RSS - оригинальную и фидбурнера
------- »

http://feeds.feedburner.com/mozillaFirefoxSoftoszonenet
http://soft.oszone.net/rss/program-u...la_Firefox.xml

Vadikan 21-08-2017 23:40 2759873

Embos, и что? Вот же черным по белому - последнее обновление 17 августа и дата постинга в ленту - тот же день.



Думаю, вам надо выбросить свой RSS-клиент.

Embos 22-08-2017 01:57 2759882

Мой клиент это сервис Blogtrottr.com, которые уже давно на рынке, занимаются этим профессионально - то есть знакомы с rss, наверно, непонаслышке.
Но, допустим, они капризничают. А w3c тоже капризничают, выдавая отрицательный результат при проверке фида? (в том числе и на фид через feedburner)
Сотрудник технической поддержки ответил мне, что они не могут ничем мне помочь - фид неполноценный.

Vadikan 22-08-2017 10:14 2759922

Цитата:

Цитата Embos
Сотрудник технической поддержки ответил мне, что они не могут ничем мне помочь - фид неполноценный. »

А вы сами-то не видите разве, что все три претензии в валидаторе предъявлены к изображению?
Результат проверки
This feed does not validate.
line 15, column 12: width must be between 1 and 144: 261 [help]
<width>261</width>
^
In addition, interoperability with the widest range of feed readers could be improved by implementing the following recommendations.
line 12, column 24: Image title doesn't match channel title [help]
<title>Soft.OSzone.net</title>
^
line 14, column 30: Image link doesn't match channel link [help]
<link>http://soft.oszone.net</link>


Если ваш сервис не может это переварить, то это очень профессионально, аж за гранью. У меня три "непрофессиональных" клиента почему-то не жалуются - в вебе и на двух разных ОС. В общем, у FeedBurner в настройках фида есть Feed Image Burner - там все эти три параметра настраиваются. Попробуйте угодить своему сервису.

Embos 22-08-2017 11:42 2759940

Цитата:

Цитата Vadikan
У меня три "непрофессиональных" клиента почему-то не жалуются - в вебе и на двух разных ОС »

Назовите их, я тоже буду ими пользоваться.

Vadikan 22-08-2017 15:58 2759998

Embos, а что, фид допиливать расхотелось? Вы были так близки:)
feedly.com
FeedMe
NextGen Reader

Embos 22-08-2017 16:47 2760011

Цитата:

Цитата Vadikan
Embos, а что, фид допиливать расхотелось? Вы были так близки »

Да ладно вам подкалывать меня) Очевидно, что мне не приходят уведомления не из-за какой-то картинки.
Попробую попользоваться предложенными вами вариантами rss-читалок, спасибо.
Есть мысль, что раз фид обновляет уже существующие элементы, а не добавляет новые - это как-то влият на работу rss-читалки (борьба со спамом или рекламой). Ну да это уже не проблемы вашего сайта...

Vadikan 22-08-2017 22:27 2760064

Цитата:

Цитата Embos
Очевидно, что мне не приходят уведомления не из-за какой-то картинки. »

А вот мне это кажется вполне возможным, учитывая ответ техподдержки (фид не валидный, идите в баню). И если они туда посылают все невалидные фиды или только из-за картинок (например, не вписывающихся в их чудесный дизайн), то вы как раз и не получите обновлений.

Другое дело, что они могли бы выполнить валидацию и сообщить в интерфейсе, что с этим фидои проблема. Поэтому я и предлагаю вам разобраться - пережечь фид так, чтобы он прошел проверку и скормить своему сервису. Так вы будете знать, криво ли у них что-то или все сразу. Ну, или что все плохо у нас :)


Время: 07:12.

Время: 07:12.
© OSzone.net 2001-