Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Установка Windows на пустой винчестер для другого компьютера. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=72426)

alves 05-10-2006 11:34 493640

Установка Windows на пустой винчестер для другого компьютера.
 
Требуется установить систему Windows 2000 или XP с дополнительным ПО на пустой винчестер для компьютера находящегося в другом городе, конфигурация компьютера почти неизвестна, т.е. там может быть чипсеты Intel, VIA, SIS. Если устанавливать с тем железом которое у себя то нет гарантий, что там заработает. Пробовали ставить Windows на одной машине с Intel 865E затем винчестер вставляли в комп с Intel 915 и ни фига... Синий экран и система не хочет грузиться. Прошу подсказать, как осуществить данную операцию. Знаю точно, что это возможно, т.к. ребята в Москве делали подобное ставили у себя систему, записывали туда свое ПО, затем только я их винчестер совал в свой комп и стартовал и все работало... Причем пробовал на разные компы с разными чипсетами и все грузилось только на раз... Имеются все диски Windows (2000,XP) с лицензионным софтом, но я там ничего не нашел. Хотя есть в дополнение еще один диск для OEM производителей, для чего он нужен мне малопонятно.

MaxDELETE 05-10-2006 12:30 493663

А не судьба поставить винду на месте??? Даже если все нормально потом "там" заработает, то глючить все равно будет по страшному...
Так-то есть выход - можно сделать диск установочный со всеми дровами от Башрата (driverpacks.net), интегрируя их первым методом, или вторым, сохраняя KTD, потом само собой установить винду полностью, ну и все вроде. Только вот дрова качать долго будешь... Все будет работать, сам так делал, правда со своим компом.

alves 05-10-2006 12:48 493676

> интегрируя их первым методом, или вторым, сохраняя KTD, потом само собой установить винду полностью
Что такое первым методом?
Что такое вторым методом?
Что такое сохраняя KTD ?
И как установить винду полностью?
Может быть есть где нибудь нормально описаная метода?

MaxDELETE 05-10-2006 14:45 493756

Заходи на Driverpacks.net, там есть прога, называется "DPs_BASE_6086" - это то, что я говорил (первый метод и т.д.). Так же есть пакеты драйверов для всех устройств, там вполне нормально написано, хоть и по-английски. Вот. Скачал прогу, скачал драйвпаки. Прогу распакуешь (в настройках можешь русский язык поставить). Драйв паки не распаковывая скинь в папку проги DriverPacks. Запустил прогу и можешь внимательно читать. Укажешь путь на диск винды (он должен быть скинут на жесткий) и пошло поехало (всмысле дальше настройки выбираешь). Потом щелкнишь "поехали" и прога все сделает. Потом создаешь ISO-образ и записываешь на диск. Понятно?

alves 05-10-2006 15:45 493799

Спасибо попробую.

-MAXX- 05-10-2006 16:23 493821

можно установить на любой машине, только без установки дров на чипсет видео звук сеть
перед тем как будете отдавать диск - ОБЯЗАТЕЛЬНО в диспетчере устройств
принудительно выставить на контроллеры IDE драйвера *Стандартный контроллер жестких дисков* - по русски вроде так..
у меня английская винда, устанавливал *Standard Dual Channel PCI IDE Controller*
если этого не сделать, а дисковые контроллеры разные - BSOD обеспечен 100%2
только потом на месте уже надо будет поставить соответственно все драйвера
и на чип, и на всё остальное

удачи


Время: 01:37.

Время: 01:37.
© OSzone.net 2001-