Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Тест-форум (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Авторский проект: Geser Codec Pack XP - супер кодек пак (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=181711)

geser111 29-07-2010 16:05 1462942

Авторский проект: Geser Codec Pack XP - супер кодек пак
 
Geser Codec Pack XP
ОС: Windows XP | Russian | Freeware


Собственный сайт - geser111.ucoz.ua .
Ссылки для скачивания (14.9 Мб): Geser Codec Pack XP 4.7
Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)
Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)

Дополнительная информация

Рекомендую посмотреть видео по настройке мониторов, звука, системы, игр, кодеков, сжатия:
https://youtu.be/3Rktzs3cXCU
Рекомендую посмотреть видео по обучению использования кодек пака:
https://youtu.be/xkN26Q47BRc

3D screenshots Anaglyph: 1.png, 2.png, 3.png, 4.png, 5.png, 6.png, 7.png, 8.png, 9.png, 10.png
2D screenshots IZ3D: i1.png, i2.png, i3.png, i4.png, i5.png, i6.png, i7.png, i8.png, i9.png, i10.png
2D screenshots Source: 11.png, 12.png, 13.png, 14.png, 15.png, 16.png, 17.png, 18.png, 19.png, 20.png
Нормальный вылет в IZ3D - 22.png

Также рекомендую прослушать мелодию (mp3), в режиме Optimized music, и сравните его с оригиналом (mp3 сжатый ffmpeg)


Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).


Преимущества данных настроек.

Исправление всех основных недостатков кодек пака K-Lite Codec Pack, а именно:
1. Установка наилучших по качеству кодеков (версия кодека: K-Lite Codec Pack 4.7.5 Full).
2. Исправление плохого звучания из-за неправильной настройки в кодеках AC3Filter и ffdshow audio decoder.
3. Исправление плохого качества изображения из-за неправильного внесения в реестр изменений кодек паком (с помощью Заплатки), а также кодеками для DVD и avi форматов.
4. Установка приоритетов нужных кодеков, что обеспечивает защиту от использования посторонних случайно установленных кодеков различными программами (Nero, PowerDVD и др.)

Исправление всех основных недостатков таких плееров как Light Alloy и Media Player Classic:
1. Выбор лучших версий для плееров Light Alloy и Media Player Classic.
2. Исправление неправильных настроек, приводящих к отвратительному качеству изображения и звука для плеера Media Player Classic, и отключение обработки видео для Light Alloy.
3. Отключение через реестр временной кадровой коррекции (пропускает видео кадры при повышенной нагрузке), а также включение выравнивания обработки графики после прицеливания к ключевому кадру для плеера Media Player Classic.

Предоставление пользователю гарантированное идеальное или близкое к нему качество изображения и звука для таких форматов:
1. avi - Light Alloy и Media Player Classic.
2. mp3 - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
3. dvd (VIDEO_TS.IFO) - Light Alloy и Media Player Classic.
4. H.264/AVC (avi) - Light Alloy и Media Player Classic.
5. CD-Audio (Track##.cda) - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
6. SVCD (AVSEQ##.MPG) - Light Alloy и Media Player Classic.
7. VCD (AVSEQ##.DAT) - Light Alloy и Media Player Classic.

Также мои настройки обеспечивают правильную настройку монитора, что тоже очень часто повышает качество изображения, а также предоставляет пользователю возможные пути решения проблемы уставания глаз от монитора.

Также мои настройки рассказывают как правильно настроить такую аппаратуру как колонки, телевизор, DVD-плеер, автомобильный аудио-проигрыватель что тоже повышает качество и не слабо.

geser111 22-09-2010 21:08 1502043

В новой версии Geser Codec Pack XP 2.0 (24.95 Мб): ifolder.ru/19430568 основными исправлениями стали:

1. Улучшение качества видео и звука за счет удаления внешних фильтров для Media Player Classic.
2. Упрощена деинсталляция кодек пака.
3. Улучшено вид и содержание справки (взята из официального сайта).
4. Добавлен GSpot а также черная тема рабочего стола - VistaXP.
5. Исправлено качество звука для оgg файлов.
6. Правильно настроен ffdshow video decoder.
7. Настроены файловые ассоциации для Light Alloy и Media Player Classic.

geser111 30-04-2011 21:29 1668197

Новая версия - Geser_Codec_Pack_XP_3.2

geser111 21-08-2011 17:49 1736466

Новая версия - Geser_Codec_Pack_XP_3.3

geser111 19-02-2012 15:57 1862050

Новая версия - Geser Codec Pack XP 4.0
Список изменений:
1. Заменен инсталлятор на Winrar.
2. Добавлена заплатка для просмотра фильмов с несколькими звуковыми дорожками.
3. Добавлены Гипер исправления, связанные с искажениями при инсталляции кодек пака.
4. Дополнена Справка (настройка мыши, настройка жидкокристаллического - LCD телевизора, настройка x264 энкодера).
5. Добавлены кодеки - X264 encoder, DirectVobSub (субтитры), Аудио encoders (Lame MP3, AC-3 ACM Codec, MPEG Layer3).

geser111 06-12-2012 16:13 2039981

Новая версия - Geser Codec Pack XP 4.4 - качество еще никогда не было таким высоким!!!
Используйте в Пуске (Все программы -> Geser Codec Pack XP) Заготовки для наилучшего качества воспроизведения! Кодек пак работает и под Windows 7!

geser111 23-12-2012 00:25 2051292

Новая версия - Geser Codec Pack XP 4.5 - теперь DVD работает на EVR рендере

geser111 20-01-2013 15:32 2070995

Читайте полный обзор Geser Codec Pack XP 4.5 в третьем лице - geser1111.ya.ru - Вы найдете все ответы на Ваши вопросы!

geser111 16-04-2013 21:10 2134005

Новая версия - Geser Codec Pack XP 4.6 - качество улучшилось еще на три копейки!

geser111 23-04-2013 15:46 2138302

Чем лучше Geser Codec Pack XP чем KMPlayer?
1. Правильная настройка кодеков и плеера, в частности отказ от билинейного фильтра в пользу Ближайшего соседа.
2. В KMPlayer включены дополнительные обработчики видео и аудио, который портят качество.
3. Звук mp3 в KMPlayer оставляет желать лучшего, а Geser codec pack XP играет музыку лучше всех!
4. KMPlayer засоряет реестр всякими ненужными параметрами, немного, но на качество воспроизведения это влияет.

Чем лучше Geser Codec Pack XP чем K-Lite Codec Pack?
1. Правильная настройка кодеков и плеера, в частности отказ от билинейного фильтра в пользу Ближайшего соседа.
2. В K-Lite Codec Pack включены дополнительные фильтры, которые и исправляют эффект билинейного фильтра, и портят качество.
3. Звук mp3 в K-Lite Codec Pack оставляет желать лучшего, а Geser codec pack XP играет музыку лучше всех!
4. K-Lite Codec Pack сильно засоряет реестр всякими ненужными параметрами, на качество воспроизведения это влияет.
5. MadVR очень портит качество своими настройками в реестре, после этого зачем он нужен?
6. У меня есть описаны лучшие способы сжатия xvid, x264 и Lame mp3, все это с помощью VirtualDubMod (avi, mkv, mp3).
7. Только в Geser Codec Pack XP рассказывается как настроить монитор и звуковую аппаратуру.

Чего нету ни у кого, только в Geser Codec Pack XP?
1. Разработаны две уникальные заплатки, ощутимо улучившие качество. Обе удаляют какую-то ветку реестра и запрещают туда добавление новых параметров. Чудо заплатки облегчают жизнь процессору, который по ошибке разработчиков Windows, постоянно обращается туда отслеживая изменения.
2. Приоритет плеера увеличивается автоматически до выше среднего, что обеспечивает наилучшее качество воспроизведения!
3. Ассоциации файлов тоже очень почищены.
4. Удалены лишние файлы в кодеках и в плеере.
5. Все кодеки растасованы по папкам - так как в одной папке сильно влияли друг на друга, все файлы в прилегающих директориях были удалены (перенесены в папки), так как влияли на качество.
6. Устанавливается новый DVD навигатор - dslibdvdnav.ax (только для Windows XP), что значительно повысило общее качество.
7. Создано управление ярлыками, удаляющее все ярлыки кодек пака из пуска и рабочего стола.
8. На установку кодеков оставлено всего два параметра в реестре (а их обычно было около 7-30) + удалены названия декодеров.

XPEHOMETP 24-04-2013 11:51 2138795

Топикстартер определенно делает нужную людям работу, за что заслуживает уважения. Но я - человек, измученный нарзаном... сиречь, испорченный пристрастием к lossless audio. Да, формат ogg я тоже весьма уважаю, ибо он позволяет достичь лучшего качества звука, чем МР3. Тем не менее...

Хотелось бы видеть в составе данной сборки нечто, позволяющее воспроизводить и lossless audio. Скажем, FLAC, Monkey's Audio и т.п.

geser111 24-04-2013 21:31 2139069

Чтобы подключить формат ogg, нужно зайти в "Пуск->Кодеки->CoreVorbis Audio Decoder" и запустить - "Установить (понижает качество).reg", напишите какие lossless audio у Вас не заработают (аж интересно).

geser111 27-04-2013 20:02 2140642

Вот 100 скриншотов снятых c помощью Fraps с оверлея при использовании Geser Codec Pack XP, всего 38,4 Mb.

geser111 06-06-2013 15:16 2163331

Добавлена поддержка FLAC - Patch for GCP XP 4.6 (AAC + FLAC)
Добавлена поддержка Monkey-s Audio - Patch for GCP XP 4.6 (Monkey-s Audio)

geser111 07-06-2013 21:36 2164098

Новая версия - Geser Codec Pack XP 4.7 - качество улучшилось!

geser111 16-10-2013 12:44 2235440

Вчера узнал, что мой плеер использует фильтр масштабирования Lanczos2 (а я то думал что это ближайший сосед). Это объясняет тот факт, что при показе нет никаких квадратов, а картинка максимально четкая.
Благодоря FastStone Image Viewer 4.8 узнал, что Lanczos2 лучше чем Lanczos3 при увеличении картинки:
1. Выше четкость
2. Выше яркость
3. Ну и скорость понятно что выше.
И наоборот Lanczos2 xуже чем Lanczos3 при уменьшении картинки (актуально для просмотра фотографий и при сжатии видео): нету того объема.

Думаю бесполезно доказывать по пунктам, что мой кодек пак лучше других. Поверьте хотя бы что рендеры Overlay Mixer и EVR используют по умолчанию Lanczos2 (думаю, и LCD телевизоры тоже его используют). На глаз виден как раз Lanczos2 а не Lanczos3, четкость все-таки выше.

geser111 21-10-2013 21:48 2238632

Чтобы улучшить качество видео а также звука (актуально и для mp3) открыть фильм, зайти в Media Player Classic HC, меню Play, Filters и Video Renderer, открыть вкладку DirectDraw и в параметрах отключить все галочки. Далее открываем вкладку Быстродействие и отключаем остальные две галки. Все!!! (Точно работает в Windows XP)

geser111 22-10-2013 19:45 2239091

Ну хорошо. Походу нету такого в EVR рендере для Windows 7,8. Поэтому берем, запускаем с рабочего стола ярлык "Для просмотра на Windows XP - Overlay Mixer". Проделываем выше перечисленную операцию и после запускаем с рабочего стола ярлык "Для просмотра DVD на Windows 7,8 - EVR". Это колдовство должно улучшить качество звука - mp3, ну и видео тоже.

geser111 15-11-2013 00:01 2254853

Давайте я напишу инструкцию по пунктам, как установить и пользоваться кодек паком.
1. Запускаем и соглашаемся на запуск (для Windows 7, 8 x86) - Извлечь.
2. Читаем инструкцию, обращаем внимание на то что нужно включать (Рабочий стол - Управление ярлыками - Geser Codec Pack XP - Настройка) - Аудио Переключатель для просмотра фильма с несколькими звуковыми дорожками (а для mp3 - отключать). Закрываем.
3. Выбираем конфигурацию колонок.
4. Выполняем требование инструкции:
Чтобы улучшить качество видео а также звука (актуально и для mp3):
1) Запускаем с Рабочего стола ярлык "Для просмотра на Windows XP - Overlay Mixer".
2) Открываем фильм, заходим в Media Player Classic HC, меню Play, Filters и Video Renderer, открываем вкладку DirectDraw и в параметрах отключаем все галочки.
3) Далее открываем вкладку Быстродействие и отключаем остальные две галки.
4) После (если у Вас не XP) запускаем с Рабочего стола ярлык "Для просмотра DVD на Windows 7,8 - EVR".
5. Заходим в "Управление ярлыками" и запускаем "Удалить ярлыки (повышает качество)".
6. Для Windows 8 (настройка ассоциаций), открываем все файлы вручную с помощью файла "C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc2.bat"
7. Создаем на Рабочем столе ярлык фильма или песни (или плейлист песен), запускаем этот ярлык.
8. Поддерживаются такие форматы:
1) avi
2) mp3
3) dvd (VIDEO_TS.IFO)
4) H.264/AVC (avi)
5) CD-Audio (Track##.cda)
6) SVCD (AVSEQ##.MPG)
7) VCD (AVSEQ##.DAT)
8) ogg (отключен по умолчанию)
9) mkv
10) FLAC (отключен по умолчанию)
11) Monkey’s Audio (отключен по умолчанию)
Также поддерживаются установка через Пуск следующих кодеков (понижают качество видео, запускайте с правами администратора):
1) DirectVobSub (субтитры)
2) Haali spliter (нужен для .mkv)
3) x264 encoder
4) XviD encoder
5) Аудио encoders (Lame MP3, AC-3 ACM Codec, MPEG Layer3)

geser111 23-11-2013 20:50 2260565

Давайте сравним два музыкальный плеера - foobar2000 и мой. Как нужно настроить foobar? Мне очень правильно написал brunet-100 на одном сайте следующее:
Достаточно просто отключить эквалайзер(картинка1-2) и то это правило применимо если у вас хорошая звуковая карта файлы флэк, лоссед или даже виниРип , в противном случае(mp3 128-320кб) настроек эквалайзера не избежать и желательно ползунки настраивать буквой V где нижняя точка 1к (картинка 3)тогда получится более менее приемлемое звучание.
карт 1
карт 2
карт 3

Нужно только дополнить, что колонки нужно выставить по нулям (низкие и высокие частоты) - это посредине между максимумом или минимумом.
Что получается - три звена одной цепи: foobar + эквалайзер (для дорогой звуковой карты отключить) + по нулям колонки. Почему именно так? foobar дает не качественный звук (где-то супер). Это первое звено. Надо его улучшить эквалайзером, на вкус. Для дорогой звуковой карты не нужен эквалайзер, потому что сама программа звуковой карты, что сидит в трее уже улучшает качество каким-то крутым фильтром. Для дешевой звуковой карты та программа, что сидит в трее портит качество (наверное не специально) и не включить эквалайзер просто не возможно - он сразу исправляет этот недостаток. Это второе звено. Качество заметно возросло, но еще остается сильно резким. Для этого и придумана регулировка низких и высоких частот, которая сглаживает звук и разжижает его. Как она работает? На минимуме (против часовой стрелки до упора) она отключена, все что выше уже меняет звук. Выставив по нулям - посредине, звук стает максимально хорошим (для таких отсталых программ как винамп и аимп низкие и высокие частоты надо выкрутить на максимум чтобы еще лучше сгладить все грехи). Это третье звено.
Что предлагаю я. Первое звено - улучшить качество самого плеера. Или настройте foobar как я говорил - все ползунки вниз (+ увеличьте звук в колонках). И звук станет на уровне гипер. Или поставьте мой кодек пак и звук станет на уровне элитный. Второе звено. Качество не надо улучшать никакими фильтрами даже самыми крутыми, поэтому отключите этот значок в трее с помощью команды msconfig (Пуск - выполнить или сочетанием клавиш "Виндовс+R"). Откройте раздел Автозагрузка и отключите нужную галку. (Есть также программа Starter - для XP работает). После этой процедуры качество звука повысится! Третье звено - настройте колонки не по нулям, не на максимум, а на минимум (против часовой) стрелки. Потом добавьте три - пять миллиметров (на вкус) вправо низкие, высокие (средние) частоты. Почему так мало, потому что качество звука будет очень высоким и его не надо сильно сглаживать. Это и будет самым лучшим фильтром для максимального качества звука.
Подытожим. Или Вы используете старую (порочную) цепочку: foobar - эквалайзер - колонки по нулям. Или Вы используете новую цепочку с максимальным качеством: foobar с настроенным эквалайзером (все ползунки вниз) или Geser Codec Pack XP - отключенный значок в системной трее - колонки с ползунками на минимуме + три миллиметра по часовой стрелки.
Прислушайтесь к моему совету иначе качество никогда не будет максимальным. Оно будет в два, три раза хуже.

geser111 26-11-2013 17:31 2261942

А попробуйте такую настройку: включить эквалайзер звуковой карты, но ползунки оставить по нулям (колонки не трогайте - 3 миллиметра от минимума). Это даст максимальный эффект.

geser111 26-11-2013 19:35 2262005

Где же золотая середина? У меня получилась такая: включаем автозагрузку значка в трее звуковой карты, включаем и настраиваем эквалайзер по нулям, а потом отключаем значок в трее (через Диспетчер задач). Эффект остается, но на половину.

geser111 29-11-2013 03:17 2263500

Не, все таки не надо отключать значок звуковой карты. Включаем и настраиваем эквалайзер по нулям. Эффект остается, а искажений нет.

geser111 24-12-2013 19:07 2277927

Читайте Руководство по пунктам по установке и использованию Geser Codec Pack XP 4.7: ReadMe.txt

geser111 31-12-2013 01:43 2281028

Смотрите в YouTube - Руководство по установке и настройке Geser Codec Pack XP 4.7!

geser111 13-06-2014 23:01 2363826

Посмотрите на каком уровне находится мой кодек пак если сравнивать его с автомобилями.
Немного не дотянул до максимального качества сборки.

geser111 01-09-2014 22:12 2397161

Для тех кто любит слушать музыку - зайдите на сайт get-tune.net и в поиске найдите любимую песню.
Это не реклама - качество там самое высокое. Забудьте про lossless (FLAC, Monkey's Audio, WavPack, CD-Audio), думаю Вы все равно ими не пользовались. mp3 рулит и ничто его никогда не превзойдет по эффективности.
Ну и попробуйте мой кодек пак, не побрезгуйте. Но только с песнями этого сайта!

geser111 02-09-2014 13:22 2397351

Нашелся сайт с видео особого качества - ex.ua - советую только с него качать фильмы. Ну и смотреть их с помощью моего кодек пака.
Такое сочетание даст высочайший эффект. Даю гарантию.

geser111 27-09-2014 17:05 2407625

У меня на ноутбуке с Windows 7 64-bit работает мой кодек пак!

geser111 04-10-2014 20:57 2411018

Советую слушать онлайн радио с помощью плей листа, взятого с сайта myradio.ua

geser111 04-11-2014 19:45 2424644

C этого дня прошу считать все ошибки Виндовса исправленными, поэтому ярлык фильма (или ярлыки песен) на рабочем столе создавать не нужно, запускайте все с папки. А значит кроме установки мой кодек пак ничем не отличается от других, с чем я и поздравляю.

geser111 07-11-2014 00:18 2425819

Качайте с моего сайта патч на просмотр формата h265! (Надеюсь он рабочий)

geser111 12-11-2014 19:23 2428605

Есть ли польза от каких-то кодеков? - конечно есть.
1. Мой кодек пак не надо обновлять. Версия 4.7 финальная и была создана давно - 26.01.14
2. Мои кодеки не лишние и не видны другими плеерами вообще.
3. Еще недавно я думал что фильмы онлайн реально в теории круче чем любые форматы, типа AVI, MKV, DVD. Теперь я понял что одновременное количество цветов у онлайн фильмов не выше 16 бит, а значит при разрешении фильма 720x306 каждые 3,4 точки повторяются в цвете (при 360p - каждые 2,65 (2,35:1) или 3,5(16:9)), не говоря уже о более высоких разрешениях! Так что ни в теории ни на практике онлайн фильмы не могут превысить качество даже обычного 1,4 Гб avi фильма.
4. mp3 воспроизводится на высшем уровне, опять же ничего не надо кроме моего плеера и одного из кодеков.

geser111 21-11-2014 22:04 2433471

Для Windows 7 и 8 настройка текста ClearType: Правая кнопка мыши по рабочему столу - Разрешение экрана - Вкладка Экран - Настройка текста ClearType. Включаем ClearType для жидкокристаллических мониторов, для CRT - отключаем, выбираем пример текста (у меня шаг 1 - 1 пример, шаг 2 - 1 пример, шаг 3 - 1 пример, шаг 4 - 6 пример). Качество видео и звука при этой процедуре увеличивается в разы.

geser111 25-11-2014 19:18 2435446

Сравните Скриншоты - http://www.ex.ua/get/138641460 (скопируйте вручную) от K-Lite Codec Pack 1085 Standard и Geser Codec Pack XP 4.7. Количество цветов в моих картинках выше на 10000 (5,5%) в каждой. В моем плеере обрезка при изменении разрешения производится справа и снизу без потери соотношения сторон, да и детализация выше. В новом плеере от K-Lite обрезается слева и сверху а внизу растягивается на пол пикселя больше положенного, ну и детализация меньше за счет менее качественного кодека.

geser111 02-12-2014 17:44 2438723

Посмотрел мои скриншоты с разных сторон и понял - для того чтобы они правильно отображались надо выполнить такие шаги:
1) Открываем Media Player Classic HC, заходим в настройки View -> Options... -> Output -> DirectShow Video и выбираем Overlay Mixer.
2) Открываем фильм, заходим в Media Player Classic HC, меню Play, Filters и Video Renderer, открываем вкладку DirectDraw и в параметрах отключаем все галочки.
3) Далее открываем вкладку Быстродействие и отключаем остальные две галки.
4) Открываем Media Player Classic HC, заходим в настройки View -> Options... -> Output -> DirectShow Video и выбираем madvr или то что стояло раньше.
Только после этой процедуры (а она обязательна при установке моего пакета) мои скриншоты будут намного красивее чем от Ка-лайта.

geser111 03-12-2014 21:40 2439306

Подсчитал какие параметры нужно учесть при использовании моего кодек пака - параметры качества.
Я рассказал и выполнил все 4 направления (настройка мониторов, Виндовса и звука, аппаратуры и просто качества) по 8 пунктов, а значит справился с поставленной задачей.

geser111 04-12-2014 17:25 2439685

Под что подстраиваются и зачем добавляют фильтры:
1. Неправильная четкость монитора, а значит нужно немного размыть изображение
2. Не отключены галки в Overlay Mixer, а значит нужно подстроится под результат
3. Не откалиброван монитор - не стоит драйвер, а значит нужно увеличить насыщенность цветов так чтобы было красивее
4. Не настроен КлиарТайп, добавим еще фильтр.
5. Не правильный контраст монитора, с этим нужно что-то делать.
6. Занижена яркость или завышена, это нужно как-то исправить фильтрами.
7. Колоночки не настроены, исправляем очередным фильтром
8. Драйвера на звук нема, значит улучшаем и еще раз улучшаем
9. Видеокарта в трее и звуковуха что-то напортачила, украшаем портаки.
10. Виндовс громкость не выставил, фильтр всегда поможет
11. Кто-то не поставил драйвер на чипсет (или материнку), это легко исправить
12. Файл сжат хреново, но ведь это так просто исправить еще одним фильром
13. Виндовс не хочет правильно отображать видео и звук, накажем эту ошибку еще парой фильтров.
14. А кому нравится как Виндовс отображает, его можно изменить засорив реестр всяким мусором да и в настройках драйверов порыться можно - это так просто
15. Да кому нравятся эти идеальные кодеки, ведь есть столько современных эффектов объема, насыщенности и улучшения цветов, контраста, яркости и четкости. Не идеально, но ведь прокатит, все равно никто никогда не настроит этот компьютер, а значит все правильно!

geser111 04-12-2014 19:45 2439749

Нашлась ошибка! Кодек пак обновлен. Для исправления можете запустить VMR9MixerMode.reg (отключение)

geser111 05-12-2014 15:58 2439986

Было модно показывать исходный код программы, ну и я так могу, только покажу все что изменяет реестр, все reg файлы.
Много их или мало трудно сказать, главное нету ничего лишнего.
Список файлов:

nano - заплатка чистящая папку в реестре
Заплатка - заплатка чистящая папку в реестре
notepad - настраивает расположение блокнота

Turbo.reg - предварительно чистит папки где должны быть кодеки
0.reg - предварительно чистит папки реестра AC3filter, Media Player Classic, ffdshow и CoreVorbis
1.reg - настройка ассоциаций
2.reg - параметры ffdshow
3.reg - параметры Media Player Classic
4.reg, Кодеки.reg, IsMixer Off.reg - настройка кодеков (AC3filter, XviD, ffdshow audio и video)
Media Player Classic.reg - настройка Media Player Classic

ac3filter.reg, CLVSD.reg, DivX.ax.reg, ffdshow.reg, xvid.reg - установка кодеков
CoreVorbis.reg, FLAC off.reg, Monkey off.reg - удаление кодеков

dvd new.reg - устанавливает DVDNavigator только для Windows XP
English.reg - язык плеера
Шрифты.reg - настройка отображения шрифтов в различных плеерах под c_1251.nls (актуально для Light Alloy)
+ чистка папок предназначенных под приложение mplayerc.exe и GSpot.exe

geser111 05-12-2014 17:07 2440012

Ознакомьтесь с настройками авто-сиди-магнитолы Kenwood, достаточно дорогой на то время.
Сегодня обнаружил что куча настроек непосредственно влияет на качество звука:
LO,S - OFF
AF - OFF
REG - OFF
ATPS - OFF
LOUD - OFF

MONO - OFF
SCL - MANU (не AUTO)
TI - OFF

высокие, средние, низкие частоты: -8, -8, -8.

Итого по умолчанию включены 5 первых настроек и обнулены частоты.
Всего 8 видов фильтров (не считая MONO) в одном маленьком безобидном авто-радио!
Сколько же их в любом современном плеере? Да штук 20 + в Виндовсе обязательные 3-4 фильтра.

geser111 06-12-2014 01:02 2440172

Узнал как обнулить настройки драйверов, которые изменились при установке посторонних программ. Достаточно переустановить DirectX по этой ссылке!

geser111 06-12-2014 21:47 2440544

Еще одно очень важное улучшение - отключение внутренних фильтров в плеере - запустите reg файл. Тем кто не может без CD Audio, придется пожертвовать качеством. После этого запустите любой фильм, закройте плеер и обнулите драйвера через DirectX.

geser111 07-12-2014 17:47 2440832

Обновленная версия! Мульти сборка - Geser Codec Pack XP 4.7
Исправлены всякие мелочи типа ярлыки туда сюда растасованы, справка дополнена, ну и качество возросло за счет отключения галочек в плеере.

Drongo 10-12-2014 19:26 2442420

geser111, Скажите, а зачем вы пихаете в пак FastStone Image Viewer? У меня например XnView

Скачал ваш кодекпак, в надежде что там есть кодек WVP2. Если не правильно выразился, прошу прощения, не силён в видео форматах и сопутствующих спец.терминах.

Фильм создавался с помощью программы PhotoStory 3, чтобы она работала ей нужен WMP11, тогда воспроизведение такого видео без проблем, иначе же при попытке воспроизвести в PotPlayer, Media Player Classic примерно такое сообщение о необходимости декодера WVP2.


74Rai 10-12-2014 21:20 2442487

Во-первых, кодек паки это не есть хорошо. В основном туда пихается всё, что нужно и не нужно. Во-вторых, PotPlayer, насколько мне помнится, уже имеет встроенные кодеки и никакие сторонние кодеки ему не нужны. Ну и в-третьих, может имеет смысл сохранить фильм в другом более распространенном формате или просто переконвертировать любым "однокнопочным" видеоконвертером, благо этой ерунды сейчас в тырнете великое множество.

Nordek 10-12-2014 23:38 2442551

Цитата:

Цитата Drongo
а зачем вы пихаете в пак FastStone Image Viewer? »

Это не говоря о том, что данный пак мусорит систему.
К тому же отсутствует возможность деинсталляции из "Установка и удаление программ", вручную пришлось прописывать и вносить:
Скрытый текст
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\GCP XP 4]
"DisplayIcon"="\"C:\\Program Files\\GCP XP 4\\Uninstall\\Uninstall.exe\""
"DisplayName"="Geser Codec Pack XP"
"DisplayVersion"="4.7"
"UninstallString"="\"C:\\Program Files\\GCP XP 4\\Uninstall\\Uninstall.exe\""


В конечном итоге, после ознакомления с данным "чудом" - интерес полностью пропал.

Цитата:

Цитата 74Rai
Во-первых, кодек паки это не есть хорошо. В основном туда пихается всё, что нужно и не нужно. »

K-Lite Codec Pack довольно неплохо организован.
Цитата:

Цитата 74Rai
Во-вторых, PotPlayer, насколько мне помнится, уже имеет встроенные кодеки и никакие сторонние кодеки ему не нужны. »

Не нужно думать про то, что будто все пользуются PotPlayer-ом.
Всегда устраивал "Media Player Classic (не Home Cinema)".

Цитата:

Цитата 74Rai
Ну и в-третьих, может имеет смысл сохранить фильм в другом более распространенном формате »

А может например мне "захотелось" посмотреть в том или ином формате. Или банально: программа изначально не может на выходе предоставлять результат в других форматах.

Цитата:

Цитата 74Rai
или просто переконвертировать любым "однокнопочным" видеоконвертером, благо этой ерунды сейчас в тырнете великое множество. »

Именно что ерунды. А преобразовывать в другой формат - это уже потеря качества.

Drongo 11-12-2014 01:03 2442573

Цитата:

Цитата 74Rai
Во-вторых, PotPlayer, насколько мне помнится, уже имеет встроенные кодеки и никакие сторонние кодеки ему не нужны. »

Ага и как объяснить тот факт что он у меня это видео не воспроизводит? Кстати а Light Alloy как раз воспроизводит.
Цитата:

Цитата 74Rai
Ну и в-третьих, может имеет смысл сохранить фильм в другом более распространенном формате »

Программа PhotoStory3 требует для своей работы установленый WMP11 и сохраняет только в одном формате, знаю про другие проги создания слайд-шоу и фотоисторий, но эта мне нравится больше других из-за простоты. Поэтому что имеем то и имеем.
Цитата:

Цитата 74Rai
или просто переконвертировать любым "однокнопочным" видеоконвертером, благо этой ерунды сейчас в тырнете великое множество. »

Пробовал и онлайн и так, потеря качества это не самое худшее явление, то что она сделав его хуже, увеличивает в размере в пять-шесть раз и обычный 6 мбайтник превратился в почти 30 мб.
Цитата:

Цитата Nordek
Всегда устраивал "Media Player Classic »

Он кстати тоже не взял это видео без кодека, выдал такую же ошибку что на скрине

geser111 11-12-2014 13:42 2442775

Да нету в 14.6 Mb никакого FastStone и близко, есть только упоминание да и то непонятно где.
кодек паки это не есть хорошо - это правда, но плееры это тоже не есть хорошо. Что нету в плеерах:
1. Для игр и приложений требуются кодеки иногда.
2. Плееры засоряют реестр (и сбивают настройки драйверов).
3. У них не возможно гибко настроить качество видео.
4. Они не поддерживают качественное воспроизведение музыки, а значит нужен еще один такой же плеер (с тремя первыми пунктами).
Я не пихал туда ничего ненужного.
Это не говоря о том, что данный пак мусорит систему. - Это Вы неправду написали, я давал на всеобщий обзор все рег файлы, они не мусорят ничего.
К тому же отсутствует возможность деинсталляции - я не стал ее включать для того чтобы не мусорить систему. Она присутствует в других вариантах.
интерес полностью пропал - если можно причину этого
K-Lite Codec Pack довольно неплохо организован - по сравнению с моим пакетом очень плохо.
Не конвертировать не стоит, нужно искать кодек. Ну пусть этот WMP11 и воспроизводит этот формат, флаг ему в руки.

Drongo 11-12-2014 16:24 2442832

Цитата:

Цитата geser111
Да нету в 14.6 Mb никакого FastStone и близко, есть только упоминание да и то непонятно где. »

Как это нет? Я же вчера его удалял батником. :)



Цитата:

Цитата geser111
Ну пусть этот WMP11 и воспроизводит этот формат, флаг ему в руки. »

После установки оного воспроизводит не только он, но и любая другая прога, PotPlayer, WMC и т.д. никаких проблем. И по поводу воспроизведения, если бы дело ограничивалось одним компом, никаких проблем. Но когда возникает вопрос послать файл другу\подруге без установленного WMP11, вот тут и начинаются пляски. Я надеялся, вы сможете перепаковать\дополнить с этим кодеком, что ж, не судьба. ...А с таким подходом к проекту и проблемам как у вас, ценность вашего проекта будет стремиться к нулю.

Цитата:

Цитата geser111
Я не пихал туда ничего ненужного. »

FastStone, LA, на мой взгляд это мусор. И вы меня не переубедите. Предпочтения у всех разные, вы же навязываете или по другому сказать, засоряете чужую систему вашим мусором.

geser111 11-12-2014 18:26 2442877

FastStone и LA это неплохие программы, которые Вы можете установить самостоятельно. С версии 3.0 они не входят в мой кодек пак.
Да что это за древняя 2.0 версия? И где Вы ее достали? Она была создана 4 года назад! Прошло 4 года, а я выпустил обновление 07.12.14 - версия 4.7.
Установка WMP11 нужна для кого? Для Windows XP? Если бы он у меня был. WMP11 весит всего 24.64 MB!
Повозился с этим кодеком - получилось вот это. Внимательно прочтите ReadMe.txt и попробуйте установить этот кодек (на Windows XP). Если не получится скопировать файл (заменить), значит установить вручную этот кодек не возможно!!!

Drongo 11-12-2014 19:19 2442905

Цитата:

Цитата geser111
Да что это за древняя 2.0 версия? И где Вы ее достали? »

Скачал с этой темы неделю назад.
Цитата:

Цитата geser111
Повозился с этим кодеком - получилось вот это. Внимательно прочтите ReadMe.txt и попробуйте установить этот кодек (на Windows XP). Если не получится скопировать файл (заменить), значит установить вручную этот кодек не возможно!!! »

Спасибо.

P.S. Шрифт сообщения нормальным сделайте, не уменьшайте его.

geser111 11-12-2014 20:27 2442934

Да я не уверен что это тот кодек, слишком маленький, попробуйте его оттуда переместить, если не получится значит он не меняется.

Nordek 11-12-2014 20:54 2442945

Цитата:

Цитата geser111
Это Вы неправду написали, я давал на всеобщий обзор все рег файлы, они не мусорят ничего. »

А папка на рабочем столе? Не считается?
Цитата:

Цитата geser111
я не стал ее включать для того чтобы не мусорить систему. »

Можно подумать, что не удаляется. Пример:
Из командной строки:
Код:

REG DELETE "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\GCP XP 4" /f
Reg-файл:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\GCP XP 4]

Цитата:

Цитата geser111
если можно причину этого »

Много чего подаёт думать про то, что поделка сомнительная.
Не работает звук в некоторых медиа-файлах.

Мусор:
Пример
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\mplayerc2.bat\shell\open\command]
@="\"C:\\Program Files\\GCP XP 4\\nastr\\Media Player Classic\\111\\mplayerc2.bat\" \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ESENT\Process\Geser Codec Pack XP 4.7\DEBUG]
"Trace Level"=""

"Управление ярлыками" на рабочем столе.

Папка GCP XP 4 с содержимым в "C:\Program Files\"


Не следите за первым сообщением: Это примите за правило, а не исключение. Если обновляете, дописываете новые возможности - то и первое сообщение правьте. Например: Вторая ссылка нерабочая.

Цитата:

Цитата geser111
Ну пусть этот WMP11 и воспроизводит этот формат, флаг ему в руки. »

А как же »
Цитата:

Цитата geser111
Также мои настройки рассказывают как правильно настроить такую аппаратуру как колонки, телевизор, DVD-плеер, автомобильный аудио-проигрыватель что тоже повышает качество и не слабо. »

Цитата:

Цитата geser111
с моим пакетом очень плохо. »

? Т.е я понимаю так: что вы мотивируете тем, что ваш пак лучший. Или скорее хотите думать что ваш пак имеет превосходство над другими пакетами. (Отплёвываться ненужно. Нужно либо принять во внимание и что-то сделать. Либо признать что вы не способны подать такую возможность, а не перетыкиваться)

Цитата:

Цитата geser111
Ну пусть этот WMP11 и воспроизводит этот формат, флаг ему в руки. »

Вот и всё, можно сказать: убили последнюю надежду:
Цитата:

Цитата Drongo
Скачал ваш кодекпак, в надежде что там есть кодек WVP2. »


geser111 11-12-2014 21:27 2442950

А папка на рабочем столе? Не считается? - а там нету мусора, там только установка и настройка кодеков и плеера, причем всегда есть предупреждение об ухудшении качества.
Можно подумать, что не удаляется. - удаляется, но это все равно мусор.
Не работает звук в некоторых мудиа-файлах - в каких?
@="\"C:\\Program Files\\GCP XP 4\\nastr\\Media Player Classic\\111\\mplayerc2.bat\" \"%1\"" - ну так это обычная ассоциация для Windows 7, и Вы можете ее спокойно удалить...
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ESENT\Process\Geser Codec Pack XP 4.7\DEBUG] - ну это не мой мусор, это Виндовс ругнулся на мой winrar sfx архив.
Папка GCP XP 4 с содержимым в "C:\Program Files\" - да я уже давал содержимое этой папки, поищите вверху.
Могли бы подсказать раньше, я забыл про это первое сообщение.
Да сколько можно меня упрекать что я не могу поставить Windows кодеки, везде стоит защита изменения файла, WMP11 не портит качество видео, поэтому смело ставьте и не бойтесь, он хороший.
Мой кодек пак Мульти, а значит он не просто лучший, но и лучше быть не может. Если я не прав, попробуйте это доказать, только более аргументивно.

geser111 12-12-2014 00:35 2443020

Вы меня убедили, ждите патч где-то к концу выходных, там будет поддержка Ваших форматов.

Nordek 12-12-2014 00:46 2443023

Цитата:

Цитата geser111
в каких? »

3GP, FLV, MP4. WEBM вообще не воспроизводит.

Цитата:

Цитата geser111
а там нету мусора, там только установка и настройка кодеков и плеера »

Цитата:

Цитата geser111
да я уже давал содержимое этой папки »

После удаления остаётся.
И ещё: Зачем создаются в профиле (Windows XP), папки "AppData", "Desktop", "Start Menu"? Это тоже не мусор?
"AppData", "Desktop", "Start Menu" - свойственно для Windows 7, но никак для XP.

Цитата:

Цитата geser111
Могли бы подсказать раньше, я забыл про это первое сообщение. »

Ваша тема с 2010 года, и вы не знаете как ведутся темы с проектами? Посмотрите для примера.

geser111 12-12-2014 18:47 2443235

Я буду отвечать по мере своей работы. Если бы Вы мне сразу писали что не так, я бы сразу реагировал.
1. В 3GP не работает amr кодек, буду искать Monogram, если найду - добавлю в патч.
2. Не открывается flv, это легко исправить в моем патче, будет добавлен скоро.
3. MP4 - не знаю что именно не работает, в моем патче есть поддержка этого формата, попробуйте установить патч.
4. WEBM открывает браузер и неплохо, а значит все в порядке.
Я не знаю что там после удаления остается, наверное плеер что-то заносит в реестр и я это не отследил только потому что в каждом Виндовсе эти изменения разные.
Создаются папки, да это мусор, но он не влияет на качество видео, они удаляются после деинсталляции, они удаляются если запустить "Удаление ярлыков" (кроме папки Desktop). Также если у Вас английски Виндовс эти папки будут очень даже нужны. По другому я не смог реализовать копирование ярлыков, да и смысла это делать - 0 (всего 79,7 КБ)
И последнее. Я нашел Ваши кодеки для WVP2!!! - скачайте их отсюда.

Нашел Monogram, да скоро в патче будет добавлена поддержка Hi10P, это очень крутой профиль x264! Я стараюсь.

Nordek 12-12-2014 22:23 2443309

Цитата:

Цитата geser111
MP4 - не знаю что именно не работает »

Отсутствие кодека CoreAAC (CoreAAC.ax).
Цитата:

Цитата geser111
WEBM открывает браузер и неплохо, а значит все в порядке. »

Для воспроизведения браузер мне не нужен. Если захотелось и удобно воспроизвести в проигрывателе, то почему нет? Я же не на проигрывателе BBK хочу воспроизвести, а на ПК. WebM/VP8 DirectShow Filters

После инсталляции K-Lite Codeck Pack: "воспроизвожу" медиа-файлы те, которые хотел - и с воспроизведением, тем более со звуком проблем не было.

По поводу: "Лучший кодек-пак" - я бы повременил.
Хотите лучше - развивайте/совершенствуйте свой пакет кодеков.

Хорошо то, когда работает - а не то, когда где-то что-то отсутствует.

Цитата:

Цитата geser111
Я нашел Ваши кодеки для WVP2!!! »

Это не наши - мы их не производим.

Цитата:

Цитата geser111
скачайте их отсюда »

Зачем? Пользователь надеется получить "рабочий пакет кодеков", а не ссылки на отдельные части (а это уже идёт не кодек-пак).

geser111 12-12-2014 23:57 2443347

Отсутствие кодека CoreAAC - ну это наверное опять таки кодеки от Windows надо поставить, потому что нашел только в одном месте видео файл с таким форматом, завтра попробую с ним разобраться (Докажите что этот кодек нужен, я не могу включить что-то левое)
Для воспроизведения браузер мне не нужен - а мне нужен, так как без него нету инета. Опять таки зачем мне его (WEBM) включать если его нигде нету?
Не, давайте так, для Windows XP можно и поставить 9.4 Mb, так как кодеки там самые лучшие однозначно и никакой ffshow и lav не взлетят с этими кодеками.
И на счет частей, хорошо ли плохо ли, но мой кодек пак состоит из двух частей. Их можно без труда совместить в одну часть. Но даже ка-лайт состоит из 4 частей, а мои не повторяются. Это прикольно - части, потому что в одной помещены основные кодеки, а во второй - дополнительные. Когда их совместишь - скажут слишком большой. Ну хотите я лично для Вас их совмещу.


Мулти патч - Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV)
Поддерживает также 3gp (amr) и самое главное формат h264 Hi10P!!! Качество такого файла выше крыши битрейтом 4500 Кб/c для Full HD.

Я бы не заморачивался по поводу того что много частей, ведь это мелочи, главное это качество, и для Виндовса XP я постарался в десятки раз больше чем любой другой мега пак и мега плеер.

Drongo 13-12-2014 02:58 2443381

geser111



Дополнительная информация

geser111 13-12-2014 12:51 2443452

Я не нашел AAC, который не воспроизводится у меня. Зато я нашел способ исправить ffdshow видео. Придется обновить кодек пак.
Ну если болят глаза, нужно как минимум настроить монитор. В Опере нажимаете ctrl+колесико мышки и масштаб увеличивается.
Изменений куча. В справке - для телевизора заготовка насыщенный и динамичный, настройка мышки, настройка Самсунг монитора (94 контраст), настройка Клиартайпа, драйверов, поддержка x64, добавление поддержка файлов большого размера, чистка описания, добавления сайтов, с которых можно скачать качественную музыку и видео, а также интернет радио, рекомендация LA и FastStone (почему они нужны), отключение галок в плеере, изменения в ярлыках, настройка авто радио, обнуление дров с помощью DirectX, поддержка кодеков для игр, чистка мусора в реестре, написан используемый фильтр масштаба, и как сжимать в avi с помощью virtual dub mod. Вроде все.

geser111 13-12-2014 13:22 2443467

читайте Обзор Geser Codec Pack XP

geser111 13-12-2014 14:17 2443477

Пришлось обновить кодек пак, можете исправить его у себя с помощью этого файла.

geser111 13-12-2014 15:27 2443488

Пришлось обновить патч, причем два раза подряд.

geser111 13-12-2014 17:44 2443533

Да, я поместил на свой сайт Виндовс кодеки и сделал упоминание в кодек паке о них, а значит мой кодек пак не нуждается в Core AAC. (поверьте мне нетрудно его туда запихнуть, но я не люблю когда кодек некачественный, с фильтрами, да еще и настройки драйверов портит, думаю CoreAAC.ax этим занимается, если я не прав пишите, я готов дальше дорабатывать кодек пак)

geser111 16-12-2014 17:46 2444708

Кодек пак и патч обновлен (16.12.14). Исправлен ffdshow.

geser111 21-12-2014 20:40 2446529

Только нереальное качество!!! Исправил кодек пак под нереальное качество (в пять раз лучше реального). А также правильное отключение галочек. Все фильмы и музыка сжаты или с "нереальным" фильтром или без. В ReadMe GCP XP написал:

3. Чтобы улучшить качество видео а также звука (актуально и для mp3):
1) (При включенном Overlay Mixer) запускаем в "Управление ярлыками" -> Media Player Classic HC от имени администратора, открываем в нём фильм (File -> Quick Open File...), заходим в , меню Play, Filters и Video Renderer, открываем вкладку DirectDraw и в параметрах отключаем все галочки.
2) Далее открываем вкладку Быстродействие и отключаем остальные две галки.
3) После если у Вас воспроизводится песня или фильм в реальном качестве, меняем его на нереальное, выбирая в "Видео Рендер" или "Для просмотра DVD на Windows 7,8 - EVR" или "Для просмотра на Windows XP - Overlay Mixer".

geser111 26-12-2014 19:07 2448678

Теперь мой патч воспроизводит 3D формат (Anaglyph и Optimized anaglyph)!

geser111 27-12-2014 20:22 2449020

Теперь мой патч воспроизводит DTSHD, TRUEHD и WavPack аудио форматы (с максимальным битрейтом 3072 kbit/s для стерео и 10752 kbit/s для 7.2.2)

geser111 01-01-2015 19:37 2450713

Новогодний подарок - обновление патча и кодек пака, почищены настройки плеера в реестре, качество возросло.

geser111 02-01-2015 22:19 2451045

Все фоматы, которые можно проиграть моими кодеками, используйте вместе с патчем.

geser111 03-01-2015 23:11 2451517

3D скриншоты!!! http://www.ex.ua/get/145086282 (эту ссылку скопируйте и вставьте вручную) Смотреть с максимальным освещением, лучше днем!

geser111 05-01-2015 20:28 2452376

Все форматы перенесены в патч.

И вот была выпущена обновленная версия 4.7 от 01.01.2015. Что же было изменено за год?

1. Дополнена справка: контраст для мониторов Samsung - 94, насыщенный и динамичный для телевизоров, настройка мышки (отключение повышенной точности установки указателя), настройка авто cd магнитолы.
2. Рекомендация по настройки ClearType.
3. Рекомендация установке драйверов.
4. Полноценная поддержка x64 Windows.
5. Добавление отключения выравнивания видео обработки и включение пропуска кадров при проблеме с воспроизведением файлов большого размера ~25 Гб (Bdr emux).
6. Отказ от запуска всех файлов через ярлык на Рабочем столе.
7. Рекомендация сайтов с качественными фильмами - ex.ua, с качественной музыкой - get-tune.net, с качественным радио - myradio.ua.
8. Были пересортированы все ярлыки на рабочем столе в более удобный вид.
9. Рекомендация по обнулению драйверов через установку DirectX.
10. Почищен реестр.
11. Для чего нужен Light Alloy, Opera и FastStone Image Viewer.
12. Какой фильтр масштаба используется - Lanczos2 при увеличении картинки и Lanczos3 при уменьшении.
13. Добавлено как сжимать в avi с помощью VirtualDubMod.
14. Поддержка кодеков для игр и приложений
15. Поддержка CD Audio (по умолчанию отключена)
16. Добавление обновления Windows кодеков (Windows Media Format Runtime)

Как было улучшено качество:
1. Отключение галочки VMR9 mixer mode в плеере.
2. Отключение всех галочек в Internal Filters.
3. Исправлен ffdshow video:
"deinterlaceAlways"=-
"softTelecine"=-
"avisynthYV12_RGB"=dword:00000001
"cspOptionsInputLevelsMode"=dword:00000001
4. Отключение галочек в Overlay Mixer и выбор видео рендера для нереального качества (в пять раз лучше реального).
5. Чистка в реестре параметров плеера (3.reg)

Что добавлено в патч? (изначально он поддерживал mov и m2ts)
1. Поддержка Hi10P (x264) - через ffdshow video (качество такого файла выше крыши битрейтом 4500 Кб/c для Full HD)
2. Поддержка через Lav Splitter таких форматов: amr, dts, dtshd, flv, m2ts, mkv, mov+mp4, truehd, wavpack.
3. Поддержка через ffdshow audio таких кодеков: aac, amr, dts, truehd, wavpack (+ Speaker configuration - настройка колонок) - с максимальным битрейтом 3072 kbit/s для стерео и 10752 kbit/s для 7.2.2
4. Добавление 3D плеера - iZ3D Media Player Classic с форматами Anaglyph и Optimized anaglyph (Stereo rendering). Также присутствует включение Audio switcher для фильмов с несколькими звуковыми дорожками и добавление отключения выравнивания видео обработки и включение пропуска кадров (при проблеме с воспроизведением файлов большого размера ~25 Гб Bdremux)
5. Отдельная поддержка amr для 3gp.
6. Если отключить Lav Splitter, ffdshow audio, Hi10P (x264) и 3D Player то настройки в реестре вернутся в исходное положение, а значит на качество патч не влияет.

geser111 11-01-2015 19:42 2454646

сайт временно перенесен на http://geser111.mya5.ru/

geser111 12-01-2015 00:03 2454755

Не рекламы у меня нету никакой и не будет. Вирусов тоже, так как меня удалят сразу и везде. Раздувание программного обеспечения - это я больше всего не люблю. Я постарался чтобы установка была в один клик, ну максимум в три. Ну обвинить что я увеличиваю объем трудно - 14.6 Mb и патч 8 Mb - это минимум. Моя прога работает даже на процессоре 1ГГц и 128 Mb оперативы. Надо сказать правду - со встроенной видеокартой MKV фильм на 8 Гб пойдет и даже Hi10P идет. Но вот 3D фильмы идут только с современной видеокартой, правда не знаю начиная с какой (Optimized anaglyph)
Поддерживаемых форматов думаю достаточно для всех. Мой кодек пак лучше:
1. Есть переключатель на нереальное качество (ни у кого такого нету)
2. Есть настройка Виндовса
3. Есть настройка монитора и колонок.
4. Есть поддержка 3D и BD Remux, и Hi10P, и DTS-HD, и wavpack и truehd
Причем 3D играет на уровне кинотеатра, я сравнивал.
5. У меня аж два плеера - второй рассчитан под 3D и музыку от 1500 Кб/c
6. У меня самые старые плееры, они играют все форматы, но не портят качество фильтрами.
7. Ну и конечно я позаботился чтобы реестр не засорялся ничем кроме нужных параметров. Поверьте каждый лишний параметр толи кодека толи плеера портит качество и впечатление от него сводится к нулю. Ни одного фильтра кроме нереального - стало моим девизом, ни одного лишнего кодека. Я первый, который оcмелился решить за Вас что Вам лучше смотреть: avi, mkv, dvd, mp3, ac3, mpg, wav. Да есть BD - придется ставить патч и подключать только необходимое. Да есть ogg, flac, ape, cd-audio, amr, mov - придется подключать вручную.

geser111 16-01-2015 17:36 2457102

Нужно на скриншотах доказать - http://www.ex.ua/get/147203222 (скопируйте вручную и вставьте)
От K-Lite Codec Pack 1085 Standard и Geser Codec Pack XP 4.7. Количество цветов в моих картинках выше на 5400 (3%) в каждой. В моем плеере обрезка производится без потери соотношения сторон, да и детализация выше. В новом плеере от K-Lite обрезается слева и сверху а внизу растягивается на пол пикселя больше положенного, ну и детализация меньше за счет менее качественного кодека.

Не смотрите мои скриншоты в просмотрщике от Виндовса, он меняет цветность на обратную.

geser111 17-01-2015 00:14 2457293

Цветность улучшает качество в пять раз. Мой кодек пак может играть и так и так. В подтверждение я Вам даю те же скриншоты, но пропущенные через EVR, но смотреть я их рекомендую в просмотрщике от Виндовса - просмотр фотографий Windows.
http://www.ex.ua/get/147264414 (скопируйте вручную и вставьте)

geser111 17-01-2015 21:08 2457588

Давайте глянем на скриншоты, слева мой, справа от k-lite:

Drongo 19-01-2015 11:51 2458269

Разницы не увидел. Так и должно быть?

Р.S. Под спойлер такие простыни скринов прятать нужно.

Nordek 19-01-2015 15:07 2458369

geser111, Разрешение ваших изображений 800x400, а размер свыше 500кб.
Делайте превью с ссылкой на оригинал изображения.
Уважайте других участников форума. Не у всех людей, имеется возможность пользоваться хорошим и быстрым интернетом.
Ознакомьтесь с п. 3.9 - т.к вы с этим, всё таки не знакомы.

Не забывайте время от времени обновлять первое сообщение.

Цитата:

Цитата Drongo
Разницы не увидел. »

Аналогично.

geser111 19-01-2015 23:09 2458589

Ссылка на оригинал именно этих двух изображений будет весить всего 2,76 Mb в формате png. Я давал ссылку на 34 скриншота, там есть эти изображения. Я хотел, чтобы они весили меньше, но именно png сжимает без потерь. Если я сожму в jpg смысл в сравнении потеряется.

Nordek 20-01-2015 01:18 2458623

Цитата:

Цитата geser111
Я хотел, чтобы они весили меньше, но именно png сжимает без потерь. Если я сожму в jpg смысл в сравнении потеряется. »

Я сам представляю скриншоты в png. Никто не спорит. Лучше открывать по одному, чем ждать когда загрузится всё.
Пример:

Drongo 20-01-2015 12:58 2458774

Картинка справа моему глазу приятнее. Так и должно быть?

geser111 20-01-2015 16:49 2458907

Ну справа приятнее, так не должно быть, это скорее всего привычка, и очень плохая. Также здесь сказывается неправильная настройка Виндовса, если хотите знать как правильно настроить - изучите ReadMe_GCP_XP.txt

DJ Mogarych 23-01-2015 00:25 2459963

По результатам изучения этого readme я принял решение открепить эту тему от верхней части форума.

Также откреплены остальные проекты, так как они не обновляются - некоторые лет по пять.

geser111 14-03-2015 14:01 2482561

В патч добавлен ReadMe Patch.txt и 10 сверх возможных фильтров для видео, звука и картинок: Белый, Коричневый, Матовый, Сухой, Водяной, Два, три оверлея, Игровой, Объемный бледный, горячий и холодный (по умолчанию стоит Объемный холодный). Одновременное включение нескольких фильтров не поддерживается и не рекомендуется.

Теперь изображение не будет скучным, Вы всегда можете выбрать тот фильтр (абсолютно безвредный) который Вам по душе!

geser111 16-03-2015 22:35 2483628

Если настроить в патче 3D Player -> Stereo rendering -> Source.reg и потом открывать мультики с помощью mplayerc3.bat (iZ3D Media Player Classic), то мультик будет дорисован и станет намного красивее.

geser111 17-03-2015 01:06 2483674

Патч обновлен!
Советую открывать для детей фильмы (мультики) и музыку с помощью mplayerc3.bat (iZ3D Media Player Classic), а для взрослых - с помощью mplayerc2.bat (Media Player Classic НС). Для улучшения качества после установки патча запустите фильм с помощью каждого плеера (для 3D Player -> Stereo rendering используйте именно Source.reg).
Итого 10 сверх возможных фильтров для одного плеера и для второго - всего 20 фильтров!!!

geser111 28-03-2015 18:03 2488910

Патч обновлен! Добавлены установочные и рекомендательные пункты в ReadMe Patch.txt

geser111 29-03-2015 15:28 2489191

Патч обновлен! Добавлен 1 установочный пункт ReadMe Patch.txt

geser111 30-03-2015 18:00 2489749

В плеер MPC HC добавлен еще один режим (продвинутый) - запуск с приоритетом процесса реального времени. Для этого запустите фильм или песню с помощью файла: C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc1.bat
Этот режим добавляет еще 10 сверх возможных фильтров и всего их получается - 31.

Патч обновлен! Добавлены пункты - Мелочи в ReadMe Patch.txt

geser111 18-04-2015 13:02 2497433

Патч исправлен! Теперь он работает и под x64.

ShaddyR 18-04-2015 17:36 2497508

geser111, у меня один только вопрос: почему в названии пакета нет слов мега гипер ультра делюкс, есть только несчастное супер? Автор, маректинг надоработан, поправь. :dirol:

geser111 19-04-2015 12:10 2497788

Он даже не был супер когда создалась первая версия. Но к этому я стремился, поэтому так назвал. Потом когда я перевалил эту отметку я не стал переназывать, потому что этих названий очень много. Супер это уже результат, достойный внимания. Как я вижу эти названия:
13% - Мега
14% - Супер
15% - Супер - Пупер
16% - Элита
18% - Класс
19% - Ультра
20% - Гипер
25% - Идеал
26% - Экстра (30% качества)
29% - Турбо (60% качества)
30% - Мульти (90% качества)
31% - Тотал (100% качества)
32% - Экстрим (120% качества)
33% - Модерн (140% качества)

Мой кодек пак - 100% + Патч - 140%

ShaddyR 19-04-2015 13:53 2497828

geser111, в процентах от чего? Я понимаю K-Lite: там градации зависят от набора кодеков в варианте ПАКа. У тебя он один, как я понимаю. К чему этот самый супер? Без него не качают, что ли?

geser111 19-04-2015 14:26 2497850

Basic - 10%
Standard - 11%
Full - 12%
Mega - 13%

Проценты - это уровни, это ступеньки, которые характеризуют качество сборки (при этом качество воспроизведения может быть выше качества сборки). Не я их придумал, их все чувствуют. У меня не так как в K-Lite, у меня патч не содержит ничего что есть в кодек паке и наоборот. Просто если совместить все что есть в кодек паке и в патче в один пакет, то изучить его будет в два раза дольше и сложнее.
Супер - это то что заслуживает уважения, Вам бесплатно никто супер не даст, а я дал. Супер это переломный уровень. Каждый уровень начиная с Мега нужен для определенных целей, нельзя сказать что эти уровни нужны, а эти не нужны. В случае качества видео и музыки нужно максимальное качество и даже не супер. Я еще раз повторяю что кроме моего кодек пака бесплатно нету качества выше Мега, поэтому если все согласятся что мой пакет супер, значит он уже круче всех. Пока что никто не согласен что мой кодек пак выше 9%, значит доказывать что он - 140% нет смысла. Меня качают, но почему-то единицы хвалят. А красота спасет мир, значит еще не пришло то время, когда мой кодек пак станет популярным.

ShaddyR 20-04-2015 01:23 2498133

geser111, честно - ничего не понял.

Цитата:

Цитата geser111
Не я их придумал, их все чувствуют. »

угу... "это же очевидно".
>
Цитата:

Цитата geser111
Супер - это то что заслуживает уважения »

это ярлык. Как показывает практика, продукт, имеющий в названии "супер" - развод. Если, конечно, это не суперфосфат :)
>
Цитата:

Цитата geser111
Вам бесплатно никто супер не даст, а я дал »

а сколько я должен за K-lite, любой из вариантов, и кому именно? Может, кодек-пак от уважаемого SAM'а платный, только он стесняется об том сказать? :)
>
Цитата:

Цитата geser111
Пока что никто не согласен что мой кодек пак выше 9% »

скорее всего проблема в том, что никто не понимает, о процентах чего идет речь и чем именно твой - супер. Оттого и не качают и\или не хвалят: у тебя свое понимание исключительности продукта, которое ты не смог донести целевой аудитории.

Nordek 20-04-2015 02:00 2498144

Цитата:

Цитата geser111
Он даже не был супер когда создалась первая версия. »

Супером тоже не стал.
Как правильно заметили:
Цитата:

Цитата ShaddyR
У тебя он один »

geser111, Это значит: Стандарт. "Авторский стандарт - т.е набор кодеков и свистелок выбранные автором по умолчанию (якобы лучших по мнению автора)", и не более.
У K-Lite Codec Pack разные вариации: Basic, Standard, Full, Mega - Названия происходят не от того что K-Lite Codec Pack крутой, а от содержимого которые вошли в Codec Pack.
Мне хватает K-Lite Codec Pack Standard, если захочется большего: Схожу в кинотеатр.

geser111 20-04-2015 12:53 2498274

Цитата:

Цитата ShaddyR
продукт, имеющий в названии "супер" - развод »

Ведь в этой жизни все не то, Даже чудо
Цитата:

Цитата ShaddyR
а сколько я должен за K-lite, любой из вариантов, и кому именно? »

За такое денег жалко.
Цитата:

Цитата ShaddyR
никто не понимает, о процентах чего идет речь и чем именно твой - супер »

Если только в этом причина, тогда я бессилен. Потому что даже ребенок знает что такое супер. Супермен например.
Цитата:

Цитата Nordek
Названия происходят не от того что K-Lite Codec Pack крутой »

У меня названия тоже происходят не от того что Geser Codec Pack крутой. Не понимаю вообще разницы между Basic, Standard, Full, Mega и кодек пак + патч.
Цитата:

Цитата Nordek
Это значит: Стандарт. "Авторский стандарт »

Я не вижу смысла называть кодек пак точно также как это у K-Lite. Я считаю что даже если Вы назовете Мерседес Ладой, он от этого не лучше не хуже не будет.

geser111 26-05-2015 19:10 2511692

Кстати на счет сжатия файлов, его недостаток можно обойти, если выбрать правильно один из трех видов плеера - mplayerc1.bat, mplayerc2.bat и mplayerc3.bat. Обычно сжимают с низким качеством - нужен mplayerc3.bat, с хорошим качеством - нужен mplayerc2.bat, с хорошим качеством + искажения - нужен mplayerc1.bat

Открою еще один прикол, для компьютерных игр и их записи лучше всего использовать сверх возможный фильтр "7 Game EVR". Почему-то в нем игры не вредны.

geser111 26-05-2015 19:59 2511722

Еще одна фишка, для просмотра фотографий лучше всего использовать сверх возможный фильтр "6 Three overlay" + FastStone Image Viewer 4.8. А для просмотра нарисованных картинок и дорисованных фото (фантастических) - сверх возможный фильтр "6 Two overlay" + Просмотр фотографий Windows.

geser111 27-05-2015 14:17 2511968

Все виды использования фильтров можно прочитать в Фильтры.txt

geser111 03-06-2015 22:27 2514714

Фильтры.txt обновлен.

geser111 05-07-2015 22:51 2526148

Давайте посмотрим с точки зрения пользователя.

1. Присутствуют три вида плеера пронумерованные 1,2,3. Выбирай любой, может ты угадаешь какой нужен, а может после и так не плохого качества ты сможешь его улучшить еще в несколько раз.

2. Музыка открывается с помощью тех же трех плееров, что также облегчает выбор между плеерами.

3. Из двенадцати фильтров все равно нужно будет выбрать последний, так как качество три раза пережатого фильма или песни не терпит экспериментов с фильтрами.

4. А зачем что-то обновлять, все равно от этого качество не подскочит до небес. Есть только один способ увеличить впечатление - огромный экран и огромные колонки, а все остальное от лукавого.

5. А зачем выпускать новую версию кодека, лучше бы выпустили новую версию сжатия фильма.

6. А зачем эти нескончаемые новые форматы. Тут от старых форматов видео иногда тормозит, и даже FullHD требует какой-то неплохой видеокарты, что уже говорить за 3D, хотя даже под 720p тормозит третий плеер. Какой смысл в новом кодеке, если даже Hi10p пойдет у тех, у кого летает BD Remux и 3D.

7. А зачем что-то круче mp3, если все равно Вам никто лучшего качества никогда не даст - бесплатный сыр только в мышеловке. Да и места он занимает как раз в притык.

8. Ну да единственный недостаток в использовании это сложная поддержка нескольких звуковых дорожек. Не понятно зачем так много этих звуковых дорожек, могли бы в avi и mkv не засовывать английский, а отдельно дать в виде ac3, может кому-то и пригодится, но качество от этого количества несомненно падает.

9. Зачем так много настраивать систему? А как по другому что-то играть? Вы когда автомобиль водите не учите ли правила дорожного движения. А когда выучили не проходите ли практику. А когда получили права не учитесь с малого. А почему Вы в школе азам так долго учитесь? А разве пульт на телевизоре состоит из трех кнопок? А разве настройка драйвера видеокарты состоит из одного пункта - красиво и не красиво? Почему тогда мой кодек пак должен состоять из трех далее и на этом все?

10. А почему видео должно быть только онлайн? Может мне приятно иметь не сто пятьдесят фильмов в плохом качестве, а десять фильмов в лучшем качестве какое только можно. А если винчестер позволит, так я вообще закачаю все по моему мнению стоящие фильмы в максимальном качестве и даже в BD Remux, почему бы нет? И если у меня есть ребенок, я закачаю ему мультики тоже по 10 Gb каждый, а не онлайн.

11. И почему когда я смотрю телевизор, то качество всегда выше чем BDRip? Это аксиома - телевизор лучше BDRip.
И почему, когда я слушаю радио, оно всегда лучше чем AudioCD?

12. И почему когда я смотрю в одном мега плеере качество одно, в другом качество другое. Да при разных версиях качество отличается. Возникает вопрос, они всегда улучшают качество или иногда ухудшают. И кто их вообще контролирует. Да я этих разработчиков не видел в глаза, кто сказал что они не алкоголики или просто азартные игроки?

13. И кто сказал что качество должно быть все время разным? Ну дали Вам пережатый три раза с какими-то левыми фильтрами BD-Rip. Почему в кинотеатре сжатие идеальное, а в BDRip - ниже среднего. Так возникает ответ - можно с помощью какого-то универсального алгоритма вернуть потери. И Вы в это верите? Я бы на Вашем месте больше бы заботился как сжать по совершенней а не как скачать новую версию плеера. Есть причина - плохой BDRip и следствие - новая версия плеера. Что причина - наверное все таки не плеер, а BDRip. Так улучшайте этот BDRip, выпускайте новую версию, с каждым днем все лучше и лучше. Нет! Это не круто! Лучше выпустить плеер с громким названием. Вот что люди любят! А то что BDRip делался криво, так об этом думать просто не модно... Так где первопричина?

14. И почему не модно улучшить качество на слабом железе, на слабом мониторе, на слабых колонках. Значит на мобилке с мизерным экраном и с мини колонками качество должно быть дорогущее. А на ультра ноуте качество звука должно зашкаливать. А не трех ватных колонках качество должно рыпеть и шипеть. Вы определитесь причина это колонки или комп. Наверное сначала компьютер выдает сигнал, а следствие - это колонки которые что-то воспроизводят. Если для Вас причина - это колонки, а следствие - это новая версия плеера, который только Вы заметили и обновили, а другие не смогли и не успели, то у Вас не причинно следственная связь, а замкнутый круг - как у наркомана.

15. И почему на компе должен быть браузер и все? Антивирус значит самостоятельно должен установиться, это еще допускается и опять все. А ну флеш плеер забыли поставить - он Вам напомнит. А драйвера - кому они нужны, это не модно драйвера. Их придумали те кто придумал компьютерные игры. А кодеки - это что? А наверно такой же мат как и дрова. И разве в Одноклассниках нету музыки, да и вообще что такое mp3? Это какой-то формат, для него нужен какой-то плеер и почему-то обязательно не видео. Потому что видео плеер играет хорошо видео, а музыку лучше не пробовать, он от mp3 подавится как от порчи. А аудио плеер просто не дорос играть видео, от этого он тяжелеет, обрастает ненужными кодеками, а ведь кодеки - это грех. А я понял!!! Кодеки это брехня, потому что нельзя не видео не аудио сжимать, должно быть качество без потерь, или еще лучше !!! Должны быть плееры без кодеков! А разрабы говорят так не бывают. Тогда должен быть компромисс между умным пользователем и очень отсталым и недоразвитым разработчиком - должны быть плееры, но в них так запрятаны кодеки, чтобы ими и не пахло. И с каждой версией плееры должны хавать все что им не дадут и новое и старое, а духа кодеков быть не должно. Кто в конце концов прав - пользователь, а значит он в сто раз умнее всех плееров вместе взятых...

16. И кто сказал что мне нравится то что нравится другому? Наверное мне нравится то что нету у другого. А если оно есть у другого мне это уже никак не нравиться. Причина - это есть только у меня, следствие оно мне нравится даже если оно отстой. С этой точки зрения Вам старая версия никогда не понравится. Вот и ответ зачем Вам нужна новая версия. Вы ее скачаете на несколько минут раньше других и за это время станете счастливее.

geser111 14-07-2015 18:03 2528832

Переформулированный на языке теории информации, принцип бритвы Оккама гласит, что самым точным сообщением является сообщение минимальной длины.
Мои кодеки безвредны. А встроенные работают сложнее и хуже чем обычные.
Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости - не следует ставить те кодеки, какие никому не нужны.
Сущность D в этом примере — лишняя: и её привлечение избыточно. - Ваши плееры лишние, потому что все равно когда нибудь надо будет поставить кодеки.
порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является оптимальным. - эффективность = польза / количество затрат (шагов).
множественность никогда не следует полагать без необходимости - лишние форматы не нужны, потому что не нужны.
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего - мой кодек пак самый маленький в мире - 22.6 Mb
Если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них. - мой кодек пак проще двери, его строение поймет даже рядовой пользователь.
если это явление можно исчерпывающе объяснить старыми законами. - кодеки стары как мир
предпочесть простое объяснение только в том случае, если оно объясняет явление не менее точно, чем сложное - качество у меня максимальное
и под термином «бритва» понимается инструмент, помогающий отбрасывать (сбривать) маловероятные, неправдоподобные объяснения. - что кодеки это всегда плохо - нету ни одного доказательства
Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того». - как еще можно упростить кодек пак состоящий из рег, бат, тхт и html файлов, да еще из рар архива. Все открывается в блокноте! Проще только приготовить яичницу!

geser111 26-08-2015 22:17 2546362

Для обнуления настроек плееров запустите 3.reg, а потом по очереди откройте фильм с помощью трёх плееров.
Теперь он еще и качество улучшает за счет скрытия ненужных панелей!

geser111 28-08-2015 17:16 2547010

Фильтры.txt обновлен.
Добавлено:
Disable all Overlay Mixer - высокое качество, в том числе 4k (mplayerc2.bat)
8 Volumetric Pale - для WEB-DL 1080p (mplayerc2.bat)
9 Volumetric Hot - для очень вредного видео (любой плеер)

Чтобы слушать DTS HD или True HD лучше выбрать в Speaker configuration - 3.2.2 - 7 channels. Тогда на выходе будет - 48000Hz 7ch 10752Kbps.
Можно при этом включить Lav Splitter для m2ts.

geser111 28-08-2015 17:40 2547018

0 Disable all EVR - трейлеры, приукрашенное видео (mplayerc1.bat) или специально испорченное видео (mplayerc3.bat)

geser111 28-08-2015 23:22 2547114

Еще один рабочий 3D режим - mplayerc3.bat + IZ3D + 9 Volumetric Hot. Он безвредный и второй по счету, третий возможно появится в Windows 10.

geser111 30-08-2015 12:05 2547505

Третий рабочий 3D режим - mplayerc3.bat + Anaglyph + 10 Volumetric Cold (defaults) + правая кнопка мыши -> Shaders -> procamp.

Если перед каждым запуском фильма 3D запускать 3D.reg, то качество возрастет и два последних способа (IZ3D и Anaglyph) будут лучше чем Optimized anaglyph.
IZ3D режим советую для тех у кого плохое зрение.
Anaglyph - более качественный, больше объема.
Не забываем включить внешний свет, а если видео затормозило, нажимаем ctrl + left.

geser111 30-08-2015 12:31 2547511

Небольшая ошибка, Shaders -> procamp нужно включать на паузе.

geser111 30-08-2015 21:31 2547628

Теперь 3D.reg еще и качество улучшает за счет отмены обрезки цветов (16:235 до 0:255)

geser111 30-08-2015 23:47 2547660

Я так настроил параметры Shaders в 3D.reg:

#define NbPixel 1

#define Edge_threshold 0.2

//#define Sharpen_val0 2.0
#define Sharpen_val1 0.125

//#define effect_width (1.6)
#define val0 (2.0)
#define val1 (-0.125)

// pour le sharpen
//#define SharpenEdge 0.2




#define Sharpen_val0 0.0
#define effect_width (0.0)
#define SharpenEdge 1.0

Drongo 31-08-2015 14:26 2547858

Что и откуда качать? Ссылки в первом сообщении актуальны? Вроде последнее обновление 1 января 2015 года. :)

geser111 31-08-2015 17:49 2547943

Не рекомендую запускать по очереди 3.reg и 3D.reg

У меня кодек пак исправленный 01.01.15. Патч (corrected 18.04.15) можно скачать по ссылке в Управление ярлыками -> ReadMe GCP XP.txt
А все остальное - на сайте geser111.ucoz.ua
Рекомендую все делать пошагово, чтобы легче было разбираться.

geser111 31-08-2015 18:06 2547953

Я ссылку изменил. Просто мой сайт в одно время заблокировали, пришлось создавать зеркало.

geser111 31-08-2015 19:02 2547982

Еще один способ улучшить картинку и звук - включение в mplayerc3.bat режима VMR9MixerMode. Работает на пользу только для правильно сжатого видео (BDRemux, CD Audio, 4k, а также сжатых моими способами, кодеками и настройками)

geser111 01-09-2015 21:30 2548440

Total Patch for GCP XP 4.7
Автоматизирует загрузку плееров, 3D режима и фильтров. Также содержит справку.

geser111 08-09-2015 22:28 2551153

Удалось убрать лишние фильтры для каждого кодека.

geser111 10-09-2015 19:19 2551823

Если Вы используете плеер mplayerc3, то можно улучшить качество, используя шейдеры (правая кнопка - shaders):

procamp - увеличить насыщенность.
sharpen - заострить, заточить.
sphere - добавить объем.
grayscale - увеличить контраст (затемнить)
BT.601 -> BT.709 - удвоить четкость.
denoise - удаление шумов.
nightvision - увеличить яркость (осветлить).

geser111 10-09-2015 20:49 2551870

Теперь тотал патч работает и на одноядерных и однопотоковых процессорах - на слабых компьютерах (при антивирусе Avast).

DJ Mogarych 10-09-2015 22:50 2551916

Цитата:

Цитата geser111
sharpen - заострить, заточить.
grayscale - увеличить контраст (затемнить)
BT.601 -> BT.709 - удвоить четкость.
nightvision - увеличить яркость (осветлить) »

Это вы сами переводили?

geser111 11-09-2015 20:45 2552231

Я не переводил, у меня шейдеры отключены (удален текст), а фильтры остались. Я выбрал самые лучшие и разобрался для чего они нужны.

Давайте остановимся и подытожим, что же может мой кодек пак.
1. Самые распространенные форматы - avi, mp3, dvd (VIDEO_TS.IFO), H.264/AVC (avi), CD-Audio (Track##.cda и .wav), SVCD (AVSEQ##.MPG), VCD (AVSEQ##.DAT), ogg, mkv, FLAC, Monkey’s Audio.
2. Проверен на Windows 2000/XP/7/8 (x86/x64).
3. Можно до установить DirectVobSub (субтитры), Haali spliter (нужен для .mkv), x264 encoder, XviD encoder, Аудио encoders (Lame MP3, AC-3 ACM Codec, MPEG Layer3), FLAC (madFlac), Monkey Audio, Ogg (CoreVorbis), Поддержка CD Audio, Поддержка кодеков для игр и приложений.
4. Были выбраны лучшие энкодеры XviD и x264, и указаны оптимальные настройки для сжатия видео файлов. Был подобран лучший способ кодирования CD-audio в mp3 (читайте FAQ).
5. Обеспечивают правильную настройку монитора, колонки, телевизор, DVD-плеер, автомобильный аудио-проигрыватель, мобильный телефон.
6. 5 канальный звук + сабвуфер для dts и ac3, 7 канальный звук для aac.
7. Рекомендует Light Alloy 4.3 build 306 (для рекламных щитов с большими точками и для дискотек и баров - не акустических помещений) и FastStone Image Viewer 4.8 (для фото и картинок) и Opera (для видео онлайн).
8. Есть дополнительные программы - mediainfo и GSpot270a. А также программы для настройки мониторов.
9. 32 и 16 бит аудио (mp3 и aac).
10. Лучший в своем классе плеер MPC HC, который не использует ничего лишнего при воспроизведении. Имеет два режима:
mplayerc1 - Режим продвинутый - запуск с приоритетом процесса реального времени, для хорошего качества + искажения
mplayerc2 - Для хорошего качества
11. Поддержка самого быстрого рендера - Overlay Mixer и самого простого и в то же время самого качественного для 2D - EVR.
12. Правильная установка и настройка драйверов, ClearType, драйвера на монитор, громкости Windows, антивирус, цифровой тюнер Т2, спутниковый цифровой тюнер, жидкокристаллический телевизор, обнуление настройки драйверов, установка Windows аудио кодеков.

Далее посмотрим, что может 3D Патч.
1. Последняя версия ffdshow video codec, который поддерживает быстрое воспроизведение Hi10P (x264). Также может играть и другие форматы (62 штук).
2. Последняя версия ffdshow audio codec, который поддерживает aac, amr, dts (в том числе dts hd), truehd, wavpack (wv). Также может играть и другие форматы (всего 31). При этом количество каналов ограничивается 7 и на выходе будет - 48000Hz 7ch 10752Kbps.
3. Lav Splitter, который поддерживает amr, dts, dtshd, flv, m2ts, mkv, mov+mp4, truehd, wavpack. Также может играть и другие форматы (всего 141).
4. Устанавливает 10 сверх возможных фильтров. При детальном рассмотрении используя нулевые фильтры - можно добавить еще 3 фильтра.
Добавляется поддержка system default рендера.
5. Добавляет еще один плеер iZ3D MPC.
mplayerc3 - Мультик будет дорисован и станет намного красивее.
Если сжато с низким качеством.
Использует VMR9 (renderless) рендер.
6. Появляется безвредный 3D режим Optimized anaglyph, как для видео так и для музыки с битрейтом выше 1500 Kb/s.
7. Поддержка расширение размеров изображения при воспроизведении 3D файлов (и при переводе их в 2D.
8. Классическая цветовая схема и упрощенный стиль, Дополнительные параметры системы - Быстродействие - Параметры - Обеспечить наилучшее быстродействие, настройка звука windows (отключить все звуковые устройства кроме верхнего, Звуковая схема - Без звука, разрядность и частота - 24 бит, 96000 Гц (максимальная), Микрофон), не использование гаджетов, выбираем Мышь - Указатели - отключаем галку Включить тень указателя и выбираем самую простую Схему (в соседней вкладке - Параметры указателя - Выключить повышенную точность установки указателя).
9. Детальная настройка спутникового тюнера, настройке монитора или телевизора если нет заготовок по настройке яркости, контраста, насыщенности, резкости (или нет значений по умолчанию) - на глаз.
10. После перенастройки телевизора или спутникового тюнера (возможно Т2) - выключить устройство, а потом включить - перезагрузить.
11. При просмотре в youtube скачивать видео.
12. Для удобства прослушивания mp3 - настроить Вид папки.
13. Если у Вас ноутбук и не хватает громкости звука - увеличить громкость через эквалайзер.
14. На примере игры Gothic 3, как правильно настраивать графику в играх.

Далее посмотрим, что может Total Патч.
1. Устраняет лишние панели в плеерах.
2. Как запустить видео 4k на слабых компьютерах.
3. Как настроить адобе флеш плеер.
4. Добавляет 14 фильтр - VMR9MixerMode. Работает на пользу только для правильно сжатого видео (BDRemux, CD Audio, 4k, WEB-DL (1080p), а также сжатых моими способами, кодеками и настройками)
5. Добавляет еще 7 фильтров для плеера mplayerc3 - можно улучшить качество, используя шейдеры (правая кнопка - shaders): увеличить насыщенность, заострить (заточить), добавить объем, увеличить контраст, удвоить четкость, удаление шумов, увеличить яркость (осветлить).
6. Поддерживает автоматический выбор плееров, фильтров и 3D режимов для плеера - mplayerc0
7. Детальная инструкция по использованию всех фильтров (высокое качество, превращение видео в компьютерную графику, превращение видео в мультик, трейлеры, приукрашенное видео, специально испорченное видео, CD Audio, 3D Фильмы, домашняя камера, мультики, m2ts BD Remux, клипы, качественная камера, музыка с битрейтом выше 1500 Kb/s, wav pack, для просмотра фотографий (FastStone Image Viewer 4.8 ), для просмотра нарисованных картинок и дорисованных фото - фантастических (Просмотр фотографий Windows), ля компьютерных игр и их записи, 3D Фильмы в 2D, defaults - для фильмов и музыки, выбрать на вкус, WEB-DL 1080p, для очень вредного видео,
8. Для обнуления настроек плееров - 3.reg.
9. Чтобы слушать DTS HD или True HD лучше выбрать в Speaker configuration - 3.2.2 - 7 channels.
10. Еще один рабочий 3D режим - IZ3D. Он безвредный и второй по счету.
11. Третий рабочий 3D режим - Anaglyph + правая кнопка мыши -> Shaders -> procamp (включать на паузе). Anaglyph - более качественный, больше объема.
12. Для прямого эфира в телеке должен подойти фильтр 6 Three overlay.
Так же он подойдет для кинотеатра. Там где очень большой битрейт.
13. Автоматический запуск 3D.reg и 3D-.reg - качество возрастает и два последних способа (IZ3D и Anaglyph) будут лучше чем Optimized anaglyph. Теперь он еще и качество улучшает за счет настройки параметров Shaders.
14. Автоматический запуск 3D режима и автоматическое отключения 3D режима.

Мне не стыдно предлагать это людям. В конце концов, я всегда могу обновить тотал патч и добавить туда все чего не хватит.

Совсем забыл. Теперь тотал патч работает и на одноядерных и однопотоковых процессорах - на слабых компьютерах (при антивирусе Avast). Удалось убрать лишние фильтры для каждого кодека.

geser111 22-09-2015 21:53 2556460

Теперь тотал патч украшает отдельно видео и отдельно аудио (режим music.txt)

geser111 24-09-2015 15:22 2557168

Сначала ставите кодек пак, делаете паузу.
Потом патч, делаете паузу.
Потом тотал патч. Отдыхаете.

В использовании он прост. В установке сложный.
Чтобы запустить фильм или музыку - копируете нужные текстовые файлы из трех папок. И запускаете с помощью mplayerc0.

Вот три папки, которые нужно знать. Остальное знать не обязательно - пусть кто-то поставит Вам кодек пак.

10 in excess of possible filters:

0 Disable all EVR.txt
0 Disable all Overlay Mixer.txt
1 White EVR.txt
1 White Overlay Mixer.txt
2 Brown EVR.txt
2 Brown Overlay Mixer.txt
3 Matted EVR.txt
3 Matted Overlay Mixer.txt
4 Dry EVR.txt
4 Dry Overlay Mixer.txt
5 Water EVR.txt
5 Water Overlay Mixer.txt
6 Three overlay.txt
6 Two overlay.txt
7 Game Overlay Mixer.txt
7 Game EVR.txt
8 Volumetric Pale.txt
9 Volumetric Hot.txt
10 Volumetric Cold (defaults).txt
VMR9MixerMode.txt

Players:

Audio switcher.txt
mplayerc1.txt
mplayerc2.txt
mplayerc3.txt
mplayerc3D.txt


Stereo rendering 3D:

Anaglyph.txt
IZ3D.txt
Optimized anaglyph.txt
Optimized music.txt
Over-Under.txt

Описание можно прочитать открыв каждый файл, так же полное описание в filtry.txt
Как только один раз Вы правильно скопировали нужные тестовые файлы, запуск плеера будет автоматически их считывать. Если Вы используете mplayerc3.txt, то откройте его и отредактируйте - удалите все шейдеры (всего 7) кроме нужного. И дальше Вы всегда сможете прочитать какой шейдер выбрать в плеере (правая кнопка - shaders)

Больше чем в этих трех папках - знать не обязательно. Даже filtry.txt содержит лишнюю информацию и не всегда нужную.

geser111 28-09-2015 21:09 2558671

Кстати я мог бы сделать, чтобы music.txt срабатывал автоматически и не надо было его копировать в папку с музыкой. Например - есть расширение mp3, vma, aac, wav, wv, ape, flac, cda - и все, плеер сам думает и решает что это музыка - и срабатывает. Но я не знаю надо ли мне это делать. Может подскажите - мне не хватает подсказок.

Тотал патч содержит исправления - автоматический запуск режима аудио для форматов:
mp3, vma, aac, wav, wv, ape, flac, cda, ac3, dts, amr, m4a, m3u, mpcpl, pls, acx, mka, mp2, mp1, dtshd, ogg

Также ReadMe Total.txt содержит важную инфу:

Открывайте все файлы с помощью "C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc0.bat"

Просто скопируйте нужную настройку в папку с файлами (видео и аудио).

Не требуют обнуления плееров следующие действия:
1. Раскрытие на весь экран
2. Правая кнопка мыши -> Pan&Scan -> Scale to 16:9 TV, Zoom To Widescreen, Zoom To Ultra-Widescreen
3. Просмотр контекстного меню
4. Прокрутка (мышь или ctrl+вправо, ctrl+влево, alt+вправо, alt+влево), пауза (пробел), громкость (колесико мыши)
5. Сворачивание - разворачивание плеера (через панель задач или Windows+D)

Автоматически срабатывает режим аудио для таких форматов:
mp3, vma, aac, wav, wv, ape, flac, cda, ac3, dts, amr, m4a, m3u, mpcpl, pls, acx, mka, mp2, mp1, dtshd, ogg

geser111 29-09-2015 21:54 2559140

Тотал патч можно считать идеальным для музыки и радио.

geser111 02-10-2015 22:03 2560151

Хочу всех поздравить, я закончил разработку патча.
Когда-то потом я переведу его на английский, может солью все три части в один пакет.
Сейчас нету сил и времени, загружен по 10 часов в сутки работой.

Как финальные титры, хочу расставить все режимы воспроизведения в порядке убывания крутизны:

1. Anaglyph + mplayerc3D
2. IZ3D + mplayerc3D
3. Optimized anaglyph + mplayerc3D
4. Optimized music + mplayerc3D
5. mplayerc0 в 2D для видео
6. mplayerc0 в 2D для аудио
7. Light Alloy 4.3 build 306 (для рекламных щитов с большими точками и для дискотек и баров - не акустических помещений)
8. Видео на YouTube (сохраненный на диск с помощью Download Master) и интернет радио с помощью плейлиста (MyRadio.m3u) + mplayerc0 в 2D
9. Opera + новый Adobe Flash Player
10. FastStone Image Viewer 4.8 (для фото и картинок)

Надо все попробовать!

geser111 04-10-2015 00:08 2560445

Я перевел тотал патч на английский за 2.5 часа. Завтра выходного у меня нет. Соединять три части в один архив рука не подымается. Придется все оставить как есть. Может когда-то я пойму почему нужны три части вместо одного большого пакета.

geser111 04-10-2015 16:32 2560542

Исправлена ошибка с Audio switcher (не всегда отключался на другом плеере)

geser111 04-10-2015 21:29 2560609

Рекомендую для правильной настройки плееров установить Light Alloy 4.3 build 306 (нажать Light Alloy Install), запустить один раз видео, а потом удалить его (Light Alloy Delete)

Теперь у меня есть сборка всех кодеков, плееров и программ в одном архиве (150 Mb) - http://www.ex.ua/get/200659035
(скопируйте и вставьте вручную)

geser111 06-10-2015 23:17 2561308

3D screenshots Anaglyph: 1.png, 2.png, 3.png, 4.png, 5.png, 6.png, 7.png, 8.png, 9.png, 10.png

geser111 12-10-2015 22:37 2563176

Для обнуления всех плееров запускайте файлы с помощью C:\Program Files\LightA_V\reset.bat , закройте 4 раза различные плеера и согласитесь на изменения в реестре.

В LA добавлен Haali Media Splitter 1.13.138.14 Теперь он поддерживает форматы avi, mkv, mov, mp4, m2ts + улучшает качество при обнулении!

geser111 18-10-2015 21:12 2565445

Total Patch for GCP XP 4.7 исправлен. Добавлена поддержка аудио режима для wma.

geser111 31-10-2015 22:04 2570230

У меня четыре 3D режима. И я понял для чего нужен каждый.
1. Anaglyph - наибольшее количество цветов и объема - для кинотеатров и очень качественных фильмов или клипов на компьютере.
2. IZ3D - в анаглифных очках объем без вылетов, зато без очков - очень крутой объемный 2D режим. Подойдет для просмотра на компьютере 3D фильмов без очков, для телевизора - можно хоть прямой эфир (хоть любой 3D фильм) превратить одновременно и в 3D режим и в объемный 2D режим. В кинотеатре нужен для тех кто хочет просмотреть фильм без очков - 2D режим.
3. Optimized anaglyph - пригодится для чисто 3D телевидения. Также для прямого эфира. Будет работать только с очками. У него большая четкость по сравнению с Anaglyph и если видео не украшено и просто снято на камеру в 3D - то этот режим самый лучший. Также подойдет для любительского видео на компе.
4. Optimized music - для музыки с битрейтом выше 1500 Kb/s. Тут и так было понятно - что он для концертов.
Ура! Я разгадал тайну моих 3D режимов!

Вот Вам 10 скриншотов в 2D (IZ3D): i1.png, i2.png, i3.png, i4.png, i5.png, i6.png, i7.png, i8.png, i9.png, i10.png
Должен быть виден необычный объем и необычные цвета!

Вот Вам 10 скриншотов в 2D (mplayerc3): 11.png, 12.png, 13.png, 14.png, 15.png, 16.png, 17.png, 18.png, 19.png, 20.png
Можете сравнить и убедится в превосходстве 3D режима.

RomanWAR 08-11-2015 16:59 2572748

А для Win 7 это не работает ? Потому что у меня на ноуте постоянно тормозит видео, видно не хватает ресурсов :(

geser111 13-11-2015 10:24 2574288

Я Вам гарантирую что avi 720x306 (HDRip) будет идти на любом ноуте (просто выбираете Overlay Mixer и также открываете с помощью C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\mplayerc.exe)
А если у Вас Win 7, то значит можно открывать с помощью C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc0.bat и выбирать любой нужный фильтр. Но самый быстрый - Overlay Mixer, медленнее - System Default, и самый медленный - EVR.
А также любой плеер, но самый быстрый - mplayerc2.txt, потом - mplayerc1.txt, потом mplayerc3.txt
Так что забудьте за тормоза, их нету!
Еще как вариант качать WEB-DL(1080p) - там качество очень высокое, а тормоза очень маленькие.

А для тех кто хочет научиться английскому языку (самое главное правильно произносить слова, а не заучивать по 20 слов не зная произношения):

Берете любой хороший фильм или даже сериал с английской звуковой дорожкой.
Качаете субтитры в subscene.com - база английских субтитров

Копируете в папку с этим фильмом файл с субтитрами и переименовываете его на тоже название что и сам фильм.
Например
Avengers.Age.of.Ultron.2015.WEB-DL(1080p).mkv
Avengers.Age.of.Ultron.2015.WEB-DL(1080p).srt

Также добавляете (или создаете) в папку:
mplayerc3.txt
Audio switcher.txt
+ нужный фильтр

Потом открываете фильм с помощью - mplayerc0.bat
Раскрываете на весь экран - двойной щелчок. Нажимаете правой кнопкой мыши и выбираете:
В Audio - вторую звуковую дорожку - English
В Subtitles - тоже English или что там будет

В принципе все. В shaders возможно нужно будет выбрать - nightvision (увеличить яркость - осветлить) или другие варианты:

procamp - увеличить насыщенность.
sharpen - заострить, заточить.
sphere - добавить объем.
grayscale - увеличить контраст (затемнить)
BT.601 -> BT.709 - удвоить четкость.
denoise - удаление шумов.

Чтобы откатить назад нужно нажать ctrl+left - на 5 секунд.
Вот мой список фильмов.

geser111 17-11-2015 11:42 2575665

Для очень высокого качества нужно выбирать плеер - mplayerc3.txt
Если у Вас видео с очень высоким битрейтом (у меня 4k с битрейтом 20 Mbit/s нужно было уменьшить до 1024х576) или с очень высоким битрейтом аудио > 1500 kbit/s то конечно нужен mplayerc3. Так же только этот режим должен использоваться для воспроизведения субтитров, как наиболее правильный и безвредный.

Все режимы можно расположить в порядке убывания крутизны.
3D режимы:
1. Anaglyph
2. IZ3D
3. Optimized anaglyph + Optimized music
2D режимы:
4. mplayerc3
5. mplayerc2
6. mplayerc1
Рекламные и онлайн режимы:
7. LA
8. HTML5
9. Flash Player
Остальные
10. FastStone Image Viewer + радио mp3 + avi HDRip.

geser111 28-11-2015 23:16 2579705

Добавил в Light Alloy 4.3 build 306 дополнительные "цветные" режимы:

0. mplayerc3 - если у Вас видео с очень высоким битрейтом или с очень высоким битрейтом аудио > 1500 kbit/s. Соответствует цвету - много бирюзового, очень холодный.

1. LA00 - для самого высокого качества - сжатие без потерь. Соответствует цвету - много синего, самый холодный.

2. LA0 - для высокого разрешения (4k mp4). Соответствует цвету - много белого, очень холодный.

3. LA1 - для рекламных щитов с большими точками и для дискотек и баров - не акустических помещений. Соответствует цвету - много красного, огненный.

4. LA2 - для очень низкого качества с низким битрейтом. Соответствует цвету - мало красного, горячий.

5. LA3 - для очень низкого качества с низким разрешением. Соответствует цвету - бирюзовый, самый горячий.

geser111 01-12-2015 20:54 2580424

Все режимы для GCP XP 4.7 и аналогичные режимы у автомобиля.

Обнуления всех 4 плееров - reset.bat - обкатка стоек.
У меня четыре 3D режима - 4 режима для двух мостов.
Anaglyph - наибольшее количество цветов и объема. По мокрому асфальту.
Optimized anaglyph - пригодится для чисто 3D телевидения. Также для прямого эфира. По грязи.
Optimized music - для музыки с битрейтом выше 1500 Kb/s. Для концертов. По большим лужам.
IZ3D - в анаглифных очках объем с незаметными вылетами, зато без очков - очень крутой объемный 2D режим. По сухому асфальту.

2D режимы. Кондиционер.
mplayerc3 - если у Вас видео с очень высоким битрейтом или с очень высоким битрейтом аудио > 1500 kbit/s. Очень холодит.
LA00 - для самого высокого качества - сжатие без потерь. Самый холодный.
LA0 - для высокого разрешения (4k mp4). Не очень холодит.
LA1 - для рекламных щитов с большими точками и для дискотек и баров - не акустических помещений. Теплый.
LA2 - для очень низкого качества с низким битрейтом. Горячий.
LA3 - для очень низкого качества с низким разрешением. Самый горячий.


Самые простые режимы, бесцветные. (Вентилятор)
mplayerc1 - подходит для хорошего качества + искажения. Дует слабо.
mplayerc2 - подходит для хорошего качества. Дует сильнее.
mplayerc3 - для очень низкого битрейта там где был mplayerc1 или mplayerc2. Дует очень сильно.
Если сжато с низким качеством. Испорченное видео, мультики, wav pack, BDRip, вредное видео, mp3. Дорисовывает изображение. Дует максимально.

И можно вручную наложить еще 7 фильтров:
procamp - увеличить насыщенность. Подогрев заднего и переднего стекла.
sharpen - заострить, заточить. Регулировка фар.
sphere - добавить объем. Регулировка зеркал.
grayscale - увеличить контраст (затемнить). Тонировка стекол и переднего зеркала.
BT.601 -> BT.709 - удвоить четкость. Омыватель стекол.
denoise - удаление шумов. Включить дворники.
nightvision - увеличить яркость (осветлить). Включить фары.

Автоматическая коробка передач.
10 сверх возможных фильтров - 10 скоростей.
0 сверх возможный фильтр - задняя скорость.
VMR9MixerMode - круиз контроль.

6 Three overlay + mplayerc2 - для просмотра фотографий (FastStone Iage Viewer 4.8). Камера заднего вида.
7 Game EVR + mplayerc2 - для компьютерных игр и их записи. Навигатор.
10 Volumetric Cold (defaults) + mplayerc1 - видео онлайн. Авто видео магнитола.

Поддержка 4K и более - 7 местный салон.
Настройка монитора - комфортный салон.
Настройка звука - качественная шумоизоляция.
Различные способы сжатия - низкопрофильные шины.
Дополнительные кодеки для крутого качества - мощный двигатель.
ReadMe, ReadMe Patch, ReadMe Total - правила дорожного движения.
Аудиопереключатель - Сигнализация и защита от взлома.
Как настроить адобе флеш плеер - подушки и ремни безопасности.
Обнуление через DirectX - обкатка мотора.
Uninstall GCP XP - безвредный выхлоп.
Конф. колонок - настройка сидений.
Поддержка дополнительных кодеков - подключение телефона и зарядка.
Субтитры - предупреждающие лампочки.
mediainfo и GSpot270a - бортовой компьютер.
Удаление ярлыков в Пуске - антикорозийка.
Радио онлайн - радио.

Filters и Video Renderer, открываем вкладку DirectDraw и в параметрах отключаем все галочки.
Далее открываем вкладку Быстродействие и отключаем остальные две галки. Правильная накачка шин.
Установка драйверов. Заправка топлива, масла, охлаждающей жидкости и омывателя стекол.
Настройка текста ClearType - щитки от солнца.
Windows кодеки - чехлы и подогрев сидений.

Газ, тормоз - плей, стоп.
Руль - запуск нужного фильма или песни.
Ключ зажигания - расширение файла.
Сигнал - регулировка громкости.
Спидометр и приборы - таймер времени и ползунок прокрутки.
Гидроусилитель - отсутствие лишних панелей и меню, только простое контекстное меню.

geser111 25-12-2015 21:18 2588379

Сегодня купил себе видео карту Nvidia GeForce 210. Интерфейс памяти - 32 bit, 512 MB DDR3, количество ядер CUDA - 16. Короче говоря самую дешевую, но не б/у.

Первое впечатление - тормоза при просмотре видео увеличились по сравнение со встроенной видео картой.

Что же удалось настроить.

1. Поставил ThunderMaster.
2. Поставил родной драйвер.
3. DirectX не трогал, оставил 11.0

4. ThunderMaster нужно оставить в автозагрузке, так как он играет роль значка видео карты в трее и добавляет свой нужный фильтр как для видео так и для аудио.
5. Разгонять видео карту через ThunderMaster смысла нет, что-то я не заметил прироста скорости для видео. Да и сильно не получится - появляются сильные глюки, не советую даже пробовать.
6. Заходим в Панель управления NVIDIA.
Вкладка Видео.
7. Регулировка параметров цвета для видео.
Как выполнить настройки цвета - С настройками видеоплеера
Но перед применением надо зайти в С настройками NVIDIA - Дополнительно и Динамический диапазон выбрать - Полный (0-255)
А потом снова выбираем С настройками видеоплеера и Применить.
(Может кто-то тут и запутается, но у меня практики выше крыши)
8. Регулировка параметров изображения для видео - отключаем галку - Использовать обратную телепроекцию.
Вкладка Дисплей.
9. Регулировка размера и положения рабочего стола.
Выберите режим масштабирования: Не выполнять масштабирование.
Выполнить масштабирование на: ГП
Включить галку - Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ.
Вкладка Параметры 3D.
10. Регулировка настроек изображения с просмотром.
Расширенные настройки 3D-изображений.
11. Управление параметрами 3D.
Глобальные параметры.
CUDA - графические процессоры - Все
Анизотропная фильтрация - 2x
Вертикальный синхроимпульс - Вкл
Затенение фонового освещения - Выкл.
Кэширование шейдеров - Вкл.
Максимальное количество заранее подготовленных кадров - 1
Потоковая оптимизация - Вкл
Режим управления электропитанием - Адаптивный.
Сглаживание - FXAA - Выкл
Сглаживание - гамма-коррекция - Выкл
Сглаживание - параметры - 2x
Сглаживание - прозрачность - Выкл
Сглаживание - режим - Замещение настроек приложения
Сглаживание - Тройная буферизация - Вкл
Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП - Режим однодисплейной производительности.
Фильтрация текстур - анизотропная оптимизация по выборке - Выкл (изменяется следующим парпметром)
Фильтрация текстур - качество - Высокая производительность
Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД - Разрешить
Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация - Вкл
12. Установка конфигурации PhysX.
Выберите процессор PhysX - GeForce 210

Все! Как нибудь через неделю сброшу настройки крутой видео карты Radeon. Ее я настроил давно на ноутбуке, там было намного легче настроить.

Итого. Эти параметры являются максимальными как по качеству так и по производительности, что не может не радовать.
Качество видео возросло по сравнению со встроенной видео картой. Возросла и производительность. Количество кадров повысилось для WEB-DL раза в 1.5 для некоторых сцен.
Игра quake3 перестала вообще тормозить, а качество возросло в 10 раз.
3D видео перестало тормозить только для режима Optimized anaglyph.
IZ3D не тормозит для avi 1280x720. В остальных случаях тормозит больше всего.
Anaglyph не тормозит для 1920x1080 битрейтом 5044 kbit/s.
Адоб Флеш Плеер продолжает подтормаживать, что делает его пригодным только для предварительного просмотра перед скачиванием. Может сказалась старая материнка. Но все же он не оптимизирован специально.
Ютуб не тормозит даже 720p.
В целом я доволен своей видео картой и буду пробовать BDRip 1080p.

geser111 27-12-2015 01:27 2588697

Всем подарок на Новый год! Экономный вариант - Geser mp3 - Не содержит никаких кодеков! Только для музыки: mp3, wma, aac, wav, cda, m3u, mpcpl, pls, asx, mp2, mp1. Всего два плеера - Media Player Classic HC и iZ3D Media Player Classic. И куча, куча настроек!!! Можно сказать Скутер - простой в использовании и сложный в настройке! Короче всем кто хочет дикой скорости посвящается :smile:

geser111 28-12-2015 15:01 2589143

Давайте на Новый год в праздник подумаем о чем-то приятном.

Все режимы для Geser mp3 и аналогичные режимы у мотоцикла.

Обнуления всех 3 плееров - resetmp3.bat - тормоз + сцепление
IZ3Dmp3.bat - газ

Самые простые режимы, бесцветные. Виды мотоциклов.
mplayerc1 - подходит для хорошего качества + искажения. Скутер.
mplayerc2 - подходит для хорошего качества. Дефиант.
mplayerc3 - для очень низкого битрейта. Маленький мотоцикл.
mplayerc3 - если у Вас с очень высоким битрейтом аудио > 1500 kbit/s.
Мощный мотоцикл.
У меня есть 3D режим - для музыки с битрейтом выше 1500 Kb/s. Для концертов. Можно использовать и для mp3. Крутой байк.

Автоматическая коробка передач.
4 сверх возможных фильтров - 4 скоростей.
0 сверх возможный фильтр - задняя скорость.
VMR9MixerMode - Максимальный газ.

Help - Включить фары.
Настройка монитора - боковые зеркала .
Настройка звука - Крутой глушак.
Различные способы сжатия - крутые шины.
Поддержка форматов - мощный двигатель.
ReadMe Geser mp3 - правила дорожного движения.
Как настроить адобе флеш плеер - крутые колонки.
Обнуление через DirectX - Крутые тормозные диски.
Uninstall GCP XP - безвредный выхлоп.
Радио онлайн - Авто магнитола.

Filters и Video Renderer, открываем вкладку DirectDraw и в параметрах отключаем все галочки.
Далее открываем вкладку Быстродействие и отключаем остальные две галки. Правильная накачка шин.

Установка драйверов. Заправка топлива, масла.
Настройка текста ClearType - щитки.
Windows кодеки - чехлы.

Ножной тормоз - плей, стоп.
Руль - запуск нужной песни.
Ключ зажигания - расширение файла.
Сигнал - регулировка громкости.
Спидометр и приборы - таймер времени и ползунок прокрутки.


Я понял только сейчас - зачем нужен Geser mp3. Он лучшим образом подходит для фильмов онлайн. Есть люди которые не знают как пользоваться компом, но зато они знают как пользоваться интернетом. Вот им и пригодится правильная настройка системы. И таких людей наверное больше половины. А значит и Ютуб и фильмы и сериалы лучше всего смотреть без всяких кодеков. А какой-то плеер музыки ничего не засорит и не испортит.

В плеерах нету ничего кроме полосы прокрутки и плей листа (ctrl+7):

geser111 29-12-2015 10:46 2589419

Если тормозит Адобе Флеш Плеер, выбирайте плеер HTML5.

Если не устанавливается Адобе Флеш Плеер, зайдите:
https://helpx.adobe.com/ru/flash-pla...r-windows.html

Или для Windows 8 сюда:
https://helpx.adobe.com/ru/flash-pla...windows-8.html

Добавил в Geser mp3 следующее - Перенастройка драйверов, заходим в "Geser mp3":

1. Обнулить видео - запускаем "1. reset video" (после этого нужно выбрать нужную заготовку или запускать песни)
2. Фильмы онлайн - запускаем "2. Films Online"
3. Компьютерные игры - запускаем "3. Games (Windows 7)"
4. Просмотр фото и картинок - запускаем "4. FastStone Iage Viewer 4.8 (Windows 7)"
5. Просмотр фото и картинок - запускаем "5. View photos Windows (Windows 7)"

Теперь он стал полноценным настройщиком системы + аудиоплеер без засорения и без каких либо кодеков.
Нужен все кто смотрит фильмы онлайн. И наверное я буду именно им пользоваться, а не Geser Codec Pack XP.

geser111 30-12-2015 15:17 2589837

Настройка видеокарты ATI Mobility Radeon HD 5470 IP TO 2139 MB HYPER MEMORY

1. Управление рабочим столом
Параметры обнаружения дисплея:
Использовать обнаружение вручную (Я должен нажать кнопку "Найти экраны")
2. Мои встроенные дисплеи
Свойства (встроенный дисплей):
Настройки масштабирования:
Maintain aspect ratio
3. Видео
Цвет - Основные параметры цвета
Использовать параметры проигрывателя видео.
Дополнительные параметры цвета видео:
Звонкий цвет - выкл.
Коррекция телесных оттенков - выкл.
Повыш. яркости оттенков белого - выкл.
Динамичемкий диапазон - выкл.
Гамма видео - выкл.
Качество:
Увеличение резкости на краях - выкл.
Подавление шумов - выкл.
Включить динамическую контрастность - выкл.
Деинтерлейсинг
Использовать автоматическую настройку - выкл.
Режим демонстрации видео
Включить демонстрационный режим - выкл.
Глобальное качество видео:
Принудительное сглаженное воспроизведение видео - выкл.
Применить текущие параметры качества видео к Интернет-видео - выкл.
Ускоренное преобразование видео:
Включить аппаратное ускорение - выкл.
4. Игры
Настройки 3D-приложений:
Режим сглаживания - Переопределить настройки приложения
Сглаживаемые выборки - 2x
Фильтр - Box
Метод сглаживания - Множественная выборка
Текстурная фильтраци:
Режим анизотропной фильтрации - Переопределить настройки приложения
Уровень анизотропной фильтрации - 2x
Ждать вертикального обновления - Всегда включено
OpenGL Тройная буферизация - Вкл.
Тесселяция:
Режим тесселяции - Переопределить настройки приложения
Максимальный уровень тесселяции - Выкл.

В значке в Панели задач (правая кнопка мыши - Параметры 3D графики):
1. Сглаживание - 2x
2. Анизотропная фильтрация - 2x
3. Тесселяция - Выкл.
4. Catalyst A.I. - Отключено
5. Уровень детал-ции множ. отображений - Высокое качество
6. Ждать вертикальтного обновления - Всегда включено
7. Метод сглаживания - Множественная выборка
8. Параметры OpenGL - Тройная буферизация - Вкл.

geser111 31-12-2015 15:58 2590173

Сжал BDRemux в xvid avi 1080p 10000Kbit/s Вот скриншоты и сравните их с BDRip.1080p.IMAX.mkv - 9160 Kbit/s:
BDRemux.png, BDRip.avi.png, BDRip.1080p.IMAX.mkv.png
SSIM

Мало того что SSIM на 0.012 выше, так еще и на моем компе идет без тормозов! И сжимал я это чудо всего 12 часов на Intel Core i5-480M 2.66 GHz (VirtualDub 1.10.4 + x264vfw 20 1195bm 19501 + Xvid 1.2.1)

Так что товарищи, не умеете сжимать не мучьте дорогущие компьютеры и всех пользователей.
Потому что на слабых компах от Вашего сжатия ни качества ни скорости.

Drongo 01-01-2016 03:39 2590251

Цитата:

Цитата geser111
на 0.012 выше »

Да ладно? Вы способны покадрово улавливать такую мизерную разницу на глаз?

geser111 02-01-2016 17:51 2590557

Я не говорю что это большая разница. Я думаю с одинаковым битрейтом разницы в SSIM вообще не будет. Но на глаз одно красиво, а второе не красиво. И это зависит от тех программ которые сжимают а не от SSIM. И самое главное - нужно подобрать такой кодек и такой битрейт чтобы он шел на 90% компов. То есть чтобы он шел точно также как WEB-DL. xvid avi 1080p 10000Kbit/s немного подтормаживает на некоторых сценах. Я сегодня сожму в xvid avi 1080p 9000Kbit/s и попробую на слабом компе. Если тормоза останутся, то буду пробовать 8000Kbit/s. И когда он будет идти у меня на старом ноуте, то значит я достиг цели.

Сжал в xvid avi 1080p 9000Kbit/s , SSIM = 0,9897 (а был 0,9899). Тормоза на компе те же , на ноутбуке нету. А качество на глаз заметно потерялось. Так что нет смысла сжимать ниже чем 10000Kbit/s, это оптимальный битрейт.

geser111 03-01-2016 23:34 2590900

Сжал BDRemux в xvid avi 720x300 2000Kbit/s Вот скриншоты
BDRemux в 720, BDRip.avi.720 (SSIM=0,9868)

Четкость не высокая но цвета выше крыши. Такого Вы даже в HDRip avi не увидите.

geser111 07-01-2016 19:02 2592123

Клёво изменил главную страницу сайта - geser111

Drongo 08-01-2016 13:43 2592399

Цитата:

Цитата geser111
Клёво изменил главную страницу сайта - geser111 »

Смахивает на рекламу и раскрутку.

geser111 08-01-2016 20:30 2592569

Та не, это не реклама, это самореализация. От того что за один - два дня на мой сайт зайдет 10-15 человек у меня рейтинг не повысится, но уверенность в себе увеличится.

geser111 24-02-2016 16:42 2609677

Обновил Тотал Патч. Теперь в нем добавился еще один режим плеера (запуск без изменений приоритета):
mplayerc.txt - восстанавливает плохое качество (плеер по умолчанию).

Теперь не надо выбирать фильтры и даже плееры! Они нужны только для Windows XP. Также улучшены 3D режимы.

geser111 25-02-2016 21:13 2610325

Благодаря новому подходу в заглушающих фильтрах, то видео, которое содержит вред теряет свою насыщенность.

Мне удалось подобрать такой режим, при котором насыщенность не теряется. А значит качество как безвредное, так и максимальное.

Обновил целую кучу пакетов. Но безвредное качество есть уже в самом первом пакете - Geser Codec Pack XP 4.7

Я еще поработаю над Geser mp3 и возможно над поддержкой XP, а пока предлагаю очень упрощенные части:

Geser Codec Pack XP 4.7
Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
Total Patch for GCP XP 4.7

geser111 26-02-2016 14:42 2610510

Проработал все 3D режимы.

Теперь Anaglyph показывает в очках - как будто без очков, все цвета есть.

А IZ3D показывает без очков, как будто в очках, объем огромный.

Ну и качество походу тоже максимальное - очень насыщенное.

Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
Total Patch for GCP XP 4.7

geser111 26-02-2016 18:39 2610590

Я закончил переход на нужный - безвредный режим - при котором насыщенность максимальная.

Geser Codec Pack XP 4.7
Предназначен для самых распространенных форматов, таких как avi, mkv, DVD, ac3, dts, mp3, aac.
Содержит один плеер (Media Player Classic HC 1.2.1008.0) и шесть кодеков.

Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
Предназначен для очень крутых по битрейту форматов, таких как Hi10P, DTSHD, TrueHD, M2TS (в том числе 3D).
Увеличивает насыщенность и уменьшает сухость.
Содержит один плеер (iZ3D Media Player Classic 6.5.0.0) и можно включить кодеки.

Total Patch for GCP XP 4.7
Теперь не надо выбирать фильтры и даже плееры! Они нужны только для Windows XP. Также улучшены 3D режимы.

Geser mp3
Предназначен только для музыки: mp3, wma, aac, wav, cda, m3u, mpcpl, pls, asx, mp2, mp1 (Не содержит никаких кодеков!)
Нужен всем кто смотрит фильмы онлайн, так как полноценно настраивает систему не засоряя ее.
Содержит два плеера - Media Player Classic HC 1.2.1008.0 и iZ3D Media Player Classic 6.5.0.0
Способен настроить систему на такие режимы:
1. Films Online (Windows Vista,7,8)
2. Films Online (Windows XP)

Haali Media Splitter

Версия - 1.13.138.14
Нужен для таких форматов как avi, mkv, mov, m2ts, ogm, ts.
Охлаждает видео. По умолчанию отключен.

Вот 10 скриншотов с десяти разных фильмов: New screenshots.zip
http://www.ex.ua/get/228758192
(скопируйте ссылку и вручную вставьте)

Я скоро протестирую Geser mp3 на Виндовсе XP и отпишусь как там с качеством. Его уже трудно найти.

На Виндовсе 7 идет же. И на x64 тоже идет. А значит я старался как минимум не напрасно.
Короче смотрите скриншоты с помощью Виндовс Просмотр фотографий. И не забудьте раскрыть на весь экран.

geser111 31-03-2016 10:20 2621595

Обновил Тотал патч и Geser mp3

Теперь в тотал патче есть такие Сверх возможные фильтры:

0 Disable all Overlay Mixer - Windows XP
0 Disable all EVR - Windows Vista/7/8 (defaults)

1 White Overlay Mixer - WEB-DL (XP)
1 White EVR - (Vista/7/8)


2 Brown Overlay Mixer - мультики, домашняя камера (XP).
2 Brown EVR - (Vista/7/8).

3 Matted Overlay Mixer - m2ts BD Remux (mplayerc2.bat) или клипы или качественная камера или avi (Windows XP)
3 Matted EVR - (Vista/7/8)


4 Dry Overlay Mixer - the trailers (XP)
4 Dry EVR - (Vista/7/8)


5 Water Overlay Mixer - .wv (wav pack), если его слушать в 3D режиме.

6 One overlay - для просмотра нарисованных картинок и дорисованных фото - фантастических (Просмотр фотографий Windows).
6 Two overlay - для просмотра фотографий (FastStone Image Viewer 4.8)

7 Game Overlay Mixer - для компьютерных игр.
7 Game EVR - для записи компьютерных игр (Vista/7/8)


8 Volumetric Pale - 3D Фильмы в 2D


9 Volumetric Hot - for music - mp3, wma, aac, m4a...

10 Volumetric Cold (defaults) - Третий рабочий 3D режим - Anaglyph + правая кнопка мыши -> Shaders -> procamp (включать на паузе).

VMR9MixerMode - 4K. Этот режим подходит и для очень большого битрейта.

subtitles + VMR9MixerMode пойдет для телека.

geser111 25-04-2016 20:36 2629585

Обновлен Тотал Патч. Исправлены ошибки.

Режим Cубтитры - VMR9 (renderless). Значительно улучшает качество видео.
Очень качественный режим музыки. Подойдет для тех у кого нету стерео.
В связке с VMR9MixerMode.txt может играть очень большие по битрейту файлы.

Итого появился еще один режим аудио, который не может не радовать. И придется переделать Geser mp3.

geser111 04-05-2016 23:07 2631953

Обновлен Тотал Патч и Geser mp3.

Добавлены два стерео 3D режима для музыки:
Anaglyph music - для музыки битрейтом ниже 1500 Kb/s
IZ3D music - для музыки битрейтом ниже 1500 Kb/s: wma, Flac, Monkey Audio (ape)

Итого их всего три 3D режима для музыки.
("Optimized music" - для музыки с битрейтом выше 1500 Kb/s)

geser111 14-05-2016 23:44 2634832

Кажется я понял куда надо дальше двигаться.
Вот Вам Haali Media Splitter + DCBassSource v1.30 + HEVC (from standalone_filters-mpc-be.1.4.6.1478)

Добавляет много популярных аудио форматов.
Audio: MP3, AAC/ALAC, Monkey's Audio (APE), FLAC, Musepack (MPC), True Audio (TTA), WavPack (WV), OptimFrog (OFR) and Ogg Vorbis
Shoutcast: MP3, AAC, OGG
Tracker: MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX

В Тотал патч добавлен Media Player Classic BE 1.4.6 (build 1478) beta - скоростной плеер (x86 + x64). Добавлен hevc.txt режим.

В Патч 3D исправлен формат аудио на Float (вместо 32bit)

Вот картинка которая объясняет многое - сравнение автомобилей с Geser-пакетами.

Короче на первом месте по качеству плеер 2008 года - режим subtitles, на втором MPC BE (EVR custom). На третьем - 12 сверхвозможных фильтров (EVR рендер). Итого каждый на голову выше предыдущего. Все 6 3D режимов круче чем платный 3D плеер, но зато скорости ему не занимать. А значит к каждому видео можно подобрать один из 2х вариантов или старые плееры - более качественные или новые - более скоростные. 12 сверхвозможных фильтров будут очень кстати для Windows XP. А для более крутого Windows они вообще почти не нужны. Так что в идеале можно посоветовать один плеер MPC BE без ни одного кодека, но вместе с кодек паком он приобретает истинное лицо.
Я надеюсь ни один из продуктов я не опозорил своим вмешательством, а наоборот облагородил.

geser111 17-05-2016 23:17 2635528

Сегодня я добавил hevc.txt режим. Только x86 кодек и два сплиттера которые я взял из архива - standalone_filters-mpc-be.1.4.6.1034.x86.(VS2013).7z
Так что мой кодек пак плавно перешел на люкс уровень. И может новые 4K Blu-Ray диски будут тормозить в режиме subtitles.txt + hevc.txt + VMR9MixerMode.txt (+ Audio switcher.txt). Да и просто с диска этот режим не запустишь. Но тем не менее мой режим самый качественный в мире и это факт. Может не самый быстрый.

Короче не знаю потянут ли мои кодеки m2ts + hevc. Наверное с помощью Haali сплиттера можно будет сделать чудеса.
Нашел способ определять версию Виндовса и теперь все стало еще более автоматизировано, особенно для форматов - avi, mkv, mp4, dvd, m2ts. Тотал патч действительно автоматизировал почти все.

Только если будете использовать Haali сплиттер + hevc, не забудьте отключить (удалить) в реестре посторонний сплиттер и оставить только MPC Video Decoder.
А то я уже чувствую какие могут возникнуть ошибки у людей, которые вечно куда-то очень спешат и не хотят оглядываться назад. Я как нибудь потом реализую это у себя. Пока что нету чего тестировать в формате UHD, а значит мне кажется есть возможность хоть один день отдохнуть.

geser111 21-05-2016 20:35 2636556

Сегодня я порылся у себя и нашел Lav Splitter 0.63.0, который еще давно поддерживал HEVC. Немного потрудился и вот Haali Media Splitter стал поддерживать HEVC полностью.

Потом перебрал Тотал Патч и он теперь корректно играет даже Ultra HD Blu-Ray диски (m2ts). Я таких еще не видел и не увижу. Но поддержку реализовал.


Но самое главное, что после добавления в систему еще одного кодека (Lav Splitter 0.63.0), качество видео исправилось и показывает еще лучше.
Итого мне не доставало 12-го фильтра (всего 11 кодеков + FastStone Image Viewer 4.8)
Итого у меня полный набор фильтров, которые кстати срабатывают после вывода плеером изображения и звука. Можно сюда еще приписать Адоб Флеш Плеер, но он всегда улучшается из версии к версии...

geser111 22-05-2016 17:44 2636735

Вот Вам исправленный пакет Haali Media Splitter, в котором HEVC играет без ошибок. Растасованы кодеки в разные папки (3 штуки).

geser111 26-05-2016 18:57 2637901

Добавил в Тотал Патч - UDF.Reader.v2.5 - без него в Windows XP не открываются диски blu-ray.
Также создал Reset Codecs - отключает все дополнительные кодеки и удаляет ненужные фильтры в системе путем временного изменения имен папок (просто два раза закройте плеер)

Так что все фильтры, которые случайным образом были добавлены по вине моего кодек пака - можно считать удаленными.

geser111 27-05-2016 21:25 2638161

После того как разработчики Виндовса исключили все вредные фильтры из своего продукта, мой режим из 12 сверх возможных фильтров стал снова актуальным и превзошел даже скоростной плеер MPC-BE.
Так что те у кого XP получат сверхскоростной рендер - Overlay Mixer (+ System Default), а те у кого 7 и выше насладятся более медленным но и более крутым (чем у MPC-BE) рендером EVR (+ System Default).
Так что на первом месте - subtitles, на втором - 12 сверхвозможных фильтров и на третьем - самый скоростной MPC-BE. И того я всеми ими доволен. Именно такими должны быть плееры - три вида соотношения производительность - качество. Тогда и пользователи подберут себе доступный вариант.

geser111 30-05-2016 22:50 2638965

Оказывается фильмы сначала снимают, потом редактируют и выпускают в виде Blu-Ray дисков. А потом еще раз редактируют, добавляя кучу эффектов и показывают в кинотеатрах или по телеку. Это означает, что обычному смертному не видать того сверх качества, и не помогут даже самые крутые плееры, потому что рисование что идет в кинотеатр невозможно заново отобразить в плеере. Так что я бы на Вашем месте поразмыслил, а стоит зацикливаться на плеере, или нужно еще подумать об дорисованных версиях.

Кое что понял.С сегодняшнего дня адоб флеш плеер взял на себя миссию разрисовывать видео. И с каждой версией, хотя конечно не так. С каждым днем он будет все лучше и лучше разрисовывать видео. Виндовс тоже внес свою долю - он восстановил цвета до исходных. Короче всем будет хорошо, кроме кинотеатров. Ну может они не будут использовать адоб флеш плеер. Но Виндовс не обманешь. Короче рано или поздно флеш плеер так все разрисует что кинотеатрам не будет что дорисовывать. Но меня эти разборки не волнуют, мне интересно подождать что же такого разрисуют два плеера - адоб флеш плеер и html5.

Так как скоро мой кодек пак видимо будет актуальным - залил свежую версию Geser Codec Pack 3D.zip - может кто-то захочет закачать :)

geser111 31-05-2016 20:36 2639237

Хочется подробно объяснить как мой кодек пак играет видео.

1. Берется исходный файл и извлекается видео и звук самыми крутыми кодеками.
2. Потом это видео обрабатывается флеш плеером, который доводит качество как у оригинала, который сжали.
3. Потом Виндовс налаживает все цвета до оригинальных путем подтягивания всех цветов - что-то типа цветового профиля.
4. Потом самое интересное - флеш плеер дорисовывает как только может получившееся изображение так же как это делают в кинотеатрах.
5. Ну и только после этого плеер берет это изображение и преобразует его - сначала фильтрует так чтобы изображение было красивее - но ничего не меняя в принципе.
6. Далее плеер то что получилось обезвреживает специальным алгоритмом - превращая его в безвредное.
7. После он выводит то что получилось на экран используя алгоритм вывода - который может быть универсальный или локальный (в зависимости от способа сжатия исходного файла)
8. Потом те 11 фильтров - что в 11 кодеках - переводят изображение в максимально красивое - чтобы не было вреда и цвета стали максимально насыщенные и наилучшие по всем параметрам.
9. Еще конечно есть 12-й фильтр от FastStone Image Viewer (имеется в виду не один а целая группа фильтров)
10. После Виндовс проверяет на безвредность и если находит вред - зафильтровывает то что плохо.

Так вот. Мой кодек пак обеспечил все пункты, кроме самого главного - 4-го. Его у меня не было, но теперь он есть у каждого. Если Вы были внимательны - то всего 12 фильтров после вывода и 1 фильтр до (4 пункт - дорисовывание как в кинотеатре)

На данном этапе флеш плеер (в том числе и html5) уверенно обогнал качество в кинотеатре. И осталось совсем не много времени, чтобы он достиг какого-то гигантского предела. Моя заслуга, что я показал - сначала как безвредно воспроизводить (5 и 6 пункты), а потом - как максимально красиво выводить (7, 8 и 9 пункты).
После того как я это сделал - стало понятно что дорисовывать видео и звук надо не после вывода, а до - после получения исходного изображения (пункты 1, 2, 3).
Как только тайна дорисовки оказалась всем известна - ни у кого не осталось вопросов как правильно выводить изображение, а все стали думать - как правильно дорисовать - во всех возможных случаях.

geser111 03-06-2016 19:28 2640000

У меня сегодня два 3D режима заиграли с новой скоростью - Anaglyph и Optimized anaglyph (смотреть в очках - красно-бирюзовых). IZ3D режим (который без очков) остался требовательным, хотя он и самый качественный. Так что в плане бесплатного 3D плеера мой кодек пак продвинулся вперед.

Так же протестировал Media Player Classic BE 1.4.6 (build 1478 ) beta на BDRemux. Качество высокое, а тормозов нету. Так что если у кого-то старый компьютер, вполне возможно что даже на нем пойдет BDRemux. Это впервые такая скорость на моем компе.

geser111 12-06-2016 15:27 2642387

Обновлен Haali Media Splitter.exe и Total Patch for GCP XP 4.7.exe

Что нового?
Добавлена поддержка SPDIF-HDMI (цифровые аудио выходы для подключения к телевизору или ресиверу)
SACD кодек для .dsf и .dff файлов (dsd формат)
Аудио выход: 16bit, 24bit, 32bit или Float (по умолчанию)
Wave Out Device рендер для DTS HD, TrueHD, DSD, DVD Audio и DXD.
Деинтерлейсинг для кодеков DivX, FFDShow video, HEVC и плеера MPC BE.
sacd.txt режим для форматов DXD - wav, или DTS HD MA - m2ts, mkv, mov, avi, mp4, или DVD Audio - aob и других.
Для музыкальных плейлистов .m3u, .mpcpl, .pls, .asx срабатывает стерео 3D режим для первых 200 песен или видео (а для остальных файлов - только для одного первого файла).

geser111 09-07-2016 00:33 2649183

Обновлен - Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
Значительно увеличилось качество новых кодеков ffdshow audio и ffdshow video. Исправлены ошибки, поддерживается правильная установка и удаление.
Качество Hi10P (x264), dts, dtshd, truehd, wavpack - значительно возросло.

geser111 10-07-2016 01:21 2649363

Обновлен - Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
Увеличилось качество новых кодеков ffdshow audio и ffdshow video. Переработаны поддерживаемые форматы. Добавлен xvid, ac3.
Для MPC-BE появилась настройка - Format: 8-bit Integer Surfaces, 10-bit Integer Surfaces, 16-bit Floating Point Surfaces, 32-bit Floating Point Surfaces (рекомендую 10 или 32 bit)
Новые ffdshow audio и ffdshow video дают примерно такой же эффект, как и 32-bit Floating Point Surfaces, а значит по умолчанию для увеличения качества лучше включить "Hi10P (x264) on" и "ac3 on" (при этом отключить "AC3filter ac3-dts-pcm OFF")

geser111 23-07-2016 22:26 2653570

Обновлен - Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
(почищены в реестре параметры для ffdshow audio, ffdshow video, AC3filter)

Haali Media Splitter
(добавлен режим "DCBassSource install quality" для сжатых lossless из качественных аудио исходников)

Total Patch for GCP XP 4.7
(почищены параметры для кодеков MPC BE и исправлена ошибка в "Reset Codecs")

geser111 24-07-2016 16:23 2653716

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Исправлены мелкие ошибки в mplayerc0.bat. Дополнена справка.

Итого получается такая градация производительности - качества.

0. mplayerc3D + Anaglyph music. Стерео 3D для mp3, ac3, aac (AC3Filter).
1. mplayerc3D + IZ3D music. Стерео 3D для wma, flac, ape (DCBassSource v1.30 + madFlac + Monkey Audio ).
2. mplayerc3D + Optimized music. Стерео 3D для wav, dts, dts hd, ac3, aob, cda (FFDShow Audio).
3. mplayerc3D + Optimized music. Стерео 3D для sacd, aob, dxd (MPC BE Audio Decoder).
4. MPC BE:
a) 8-bit Integer Surfaces
b) 10-bit Integer Surfaces
c) 32-bit Floating Point Surfaces
5. DivX H.264 Decoder (Optimized anaglyph)
6. Xvid MPEG-4 Video Decoder (Anaglyph)
7. FFDShow Video - xvid (IZ3D)
8. FFDShow Video - h264 (subtitles)
9. FFDShow Video - h264 hi10p (StereoscopicPlayer196)
10. MPC BE Video Decoder - hevc (12 сверх возможных фильтров + VMR9MixerMode).

geser111 26-07-2016 22:36 2654357

Обновлен Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)

В установку и удаление ffdshow audio и ffdshow video добавлена чистка от мусора, которая появляется при использовании плееров MPC BE и iZ3D Media Player Classic. Также в справке указано что нужно при открытии выбирать (just this once), а не (always) - тогда не будет засорение реестра.

geser111 30-07-2016 19:59 2655578

Протестировал свой ноут и понял что по умолчанию лучше включить в ffdshow audio - "ac3 on" и "dts on", а в ffdshow video - "Hi10P (x264) on" и "xvid on".
Если по другому, качество теряется. В принципе такой вариант получше чем то что я думал раньше.

geser111 31-07-2016 10:37 2655669

Заметил одну особенность, если BDRip взят из 3D формата, то надо менять рендер на "0 Disable all Overlay Mixer" - для mkv, и "3 Matted Overlay Mixer" - для avi и m2ts.
Хотя все совсем наоборот. Кто-то все время меняет цветность в рендерах и когда я пишу использовать EVR - то тут же кто-то меняет цветность и надо использовать Overlay Mixer, а когда я пишу использовать Overlay Mixer, кто-то тут же с радостью переводит на EVR. Так что кто-то мне очень завидует и думает что я не способен это понять. Но у меня два рендера, и как бы не менялась цветность один из них точно подойдет. А значит кому-то сегодня не повезет, выгонят его с работы...
Кто-то считает что можно обдурить всех. Взяли и всем цветность поменяли на обратную. И даже режим subtitles не работает правильно (а на старом ноуте уже давным давно subtitles не работал)
Я знаю рецепт этому. Есть у меня один универсальный фильтр - "10 Volumetric Cold (defaults)". Он способен играть при любой цветности. Кто-то лишится не только работы, но и будет отвечать перед законом.
Пусть лучше сделают так чтобы цветность всегда была правильной, при Overlay Mixer и при EVR и при subtitles. Тогда появится градация производительности - качества. Overlay Mixer - самый быстрый, EVR - помедленнее.
Для вредного качества подойдет "9 Volumetric Hot". Он исправляет вред при любой цветности.
Для мультиков подойдет "8 Volumetric Pale" - тоже под любую цветность. Итого уже никакие товарищи не испортят телек изменяя цветность, хоть каждую секунду.

geser111 01-08-2016 15:29 2655942

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7

Добавлены в папку Total файлы - "Best quality 2D.reg", "Low quality for 3D.reg", которые или включают или отключают новые ffdshow audio и ffdshow video.

Также в справку добавлены такие слова:

Для старых компьютеров возможно некорректная работа режимов EVR и subtitles. В этом случае выбирайте рендер Overlay Mixer, который можно использовать и под Windows 7 ("0 Disable all Overlay Mixer" - для mkv, и "3 Matted Overlay Mixer" - для avi и m2ts)

geser111 04-08-2016 15:24 2656867

Обновлен Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
Total Patch for GCP XP 4.7

Приоритеты всех кодеков исправлены на те, что были по умолчанию.

geser111 05-08-2016 16:37 2657185

AMD Mobility Radeon HD 5000 Series

Надо пересмотреть те настройки, которые я раньше у себя выбирал. Почему-то у этой фирмы цветность правильная для Overlay Mixer и не правильная для EVR. А значит о 3D фильмах и крутом режиме subtitles можно забыть. Так что параметр Настройки масштабирования - нужно выбрать - На полный экран.
Потом включить галку Принудительное сглаженное воспроизведение видео
+ включить галку - Применить текущие параметры качество видео к Интернет-видео.
И деинтерлейсинг - ползунок влево - Горизон. нестаб. (отключить галку - Использовать автоматическую настройку)

Эффекты типа Звонкий цвет, Коррекция телесных оттенков, Увеличение резкости на краях, Подавление шумов - ползунки влево на 1 и потом каждую отключить.
Самое интересное - Включаем демонстрационный режим, выбираем Полноэкранный режим (улучшения включены), и потом отключаем демонстрационный режим.

В трее - Catalyst A.I. - Базовый.

Что-то да меняют эти настройки. После них цветность снова заиграла правильно. И subtitles и 3D - стали корректные.



ATI RADEON XPRES 1100

Настройки масштабирования - нужно выбрать - На полный экран.

PowerPlay - включить галку - Разрешить автоматическое уменьшение глубины цвета.

Автоматически убирать чересстрочную развертку - выкл, Weave (ползунок влево)
В трее - Catalyst A.I. - Стандартное.

Nvidia GeForce 210

Выполнить масштабирование на: ГП.

Подчеркивание контуров - Использовать настройку NVIDIA - 0%
Подавление помех - Использовать настройку NVIDIA - 0%

Управление параметрами 3D:

Фильтрация текстур - качество: Высокое качество
Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД: Привязка

Совсем забыл - Режим масштабирования - Формат изображения.

geser111 06-08-2016 18:20 2657422

Как всегда, за день все настройки поменялись.

AMD Mobility Radeon HD 5000 Series


Эффекты типа Звонкий цвет, Коррекция телесных оттенков, Увеличение резкости на краях, Подавление шумов - значения по умолчанию, а потом отключить + отключить остальные ненужные параметры.

В трее - Catalyst A.I. - Отключить

Второй дисплей - обнаруживать при открытии Catalyst Control Center


ATI RADEON XPRES 1100

PowerPlay - отключить галку - Разрешить автоматическое уменьшение глубины цвета.

В трее - Catalyst A.I. - Отключить

Второй дисплей - обнаруживать при открытии Catalyst Control Center


Nvidia GeForce 210

Подчеркивание контуров - Использовать настройку видиоплеера
Подавление помех - Использовать настройку видиоплеера




Как всегда всех инакомыслящих, а если точнее всех инаконастраивающих ждет кара - ни цветов, ни цветности правильных нету. Одно мыльное размытие.
Думаю у многих уже выработается иммунитет, и уже следующая волна изменений будет многими замечена и исправлена без моей помощи.

Ждать как всегда нужно было минут 10.
Nvidia GeForce 210 - Как выполнить настройки цвета - галка С настройками NVIDIA.

Остальные видеокарты видимо тоже пострадали. Но я пока буду отслеживать одну.
Короче опять вернули вчерашний вариант. Всего 3 параметра, я думаю любой сможет определить как их выбрать. Я специально не буду эту видеокарту отслеживать, чтобы великие гении не использовали мои слова в качестве обратного.

ATI RADEON XPRES 1100 - тоже два меняющихся параметра.
PowerPlay - включить галку - Разрешить автоматическое уменьшение глубины цвета.
В трее - Catalyst A.I. - Стандартное.


AMD Mobility Radeon HD 5000 Series - тоже два вида настроек
В трее - Catalyst A.I. - Отключить
Эффекты типа Звонкий цвет, Коррекция телесных оттенков, Увеличение резкости на краях, Подавление шумов - ползунки влево на 1 и потом каждую отключить.
(Или Эффекты типа Звонкий цвет, Коррекция телесных оттенков, Увеличение резкости на краях, Подавление шумов - значения по умолчанию, а потом отключить + отключить остальные не нужные параметры)

Кавабанга.

geser111 16-08-2016 21:58 2660565

Обновлен Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D) Справка дополнена и исправлена.

geser111 20-08-2016 16:03 2661636

Обновлен Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
Total Patch for GCP XP 4.7
В плеерах отключена галочка - Web Interface - Enable compression, и включена - Allow access from localhost only.
В результате звук стал чище.

geser111 20-08-2016 22:08 2661772

Обновлен Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)
Total Patch for GCP XP 4.7

Перебрал все параметры плееров, и изменил на те что дали лучшее качество.

Обновлен Geser mp3

Исправил параметры плееров, дополнил справку и добавил поддержку 3D режима для плейлистов (первые 200 песен mp3).

geser111 21-08-2016 10:14 2661834

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Geser mp3

Для 3D режима удалены лишние параметры плеера. То что хотел сделать вчера - доделал сегодня.

geser111 22-08-2016 16:51 2662140

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7

Удалены лишние параметры и исправлены остальные для плеера MPC-BE. По умолчанию выбран MPC-BE Format: 10-bit Integer Surfaces
"MPC-BE x86 install" и "MPC-BE x64 install" - обнуляют настройки кодеков "MPC Audio Decoder" и "MPC Video Decoder" (hevc и sacd).
При первом запуске плеера после установки "MPC-BE x## install.reg" качество будет значительно выше чем после следующих запусков. Перед запуском плеера надо запустить любое видео моим плеером (mplayerc0.bat) с такой настройкой - "0 Disable all Overlay Mixer.txt"
Также добавил Speaker configuration.

Перебрал все настройки - FastStone Image Viewer 4.8.

Цвета видео станут более насыщенные. Но нужно правильно настроить для повышения качества.

Тема интерфейса - Windows Dark.

Заходим в настройки (F12):

Вкладка Параметры:

Отключаем - Имя файла на полном экране: текст

Включаем lanczos3 + отключаем Авто-выкл.

Отключаем - Подтверждать выход по клавише ESC.

Включаем - Не показывать "песочные часы" на полном экране.

Отключаем - Сброс позиции в (0.0) при запуске изображений.

Масштабирование изображений: авторазмер (все)

При перетаскивании файлов в другую папку: всегда перемещать

Один файл удалять: в корзину, без подтверждения

Сенсорный экран - без эффекта

Миниатюры: отключите - Использовать базу миниатюр, Миниатюры для видео - только текст (быстрее), цветовая схема - Серая.

Лупа: Кратность увеличения лупы - 1.0 Оригинал, Сглаживание - отключить.

В JPEG вкладке выбираем: Качество jpeg по умолчанию - 100%, отключаем - Использовать качество jpeg исходного файла, если возможно.

В Ассоциациях отключаем все ассоциации и выбираем только PNG и JPG,JPE,JPEG



В слайдшоу - выбираем:

Включаем - Повторять по кругу

Фильтр: lanczos3

Отключаем - Показывать текст (имя файла, дата/время и EXIF)

В Обои - выбираем:

Сделать обоями рабочего стола: Растянуть

В Преобразовать выбранное - в установках - Качество jpeg - 100%, Пропорция jp2 - 1000

В Выделение - Режим прямоугольного выделения

Значок монитора - Захват - в файл.



Отправить выбранное изображение по электронной почте: Качество - 100.

Создать индекс-лист: Качество - 100. Тень - отключить.

Создать многостраничный файл: Качество - 100. Тень - отключить.

Создать ленту изображений: Тень - отключить. Отключить - Размер.

Создать файл со слайдшоу: Качество - 100, Новый размер - Разрешение экрана.

Разрешить пометку файлов (нужно включать постоянно при каждом запуске).

Применять тему для границ окна.

Загрузить фотографии - Включить - Файловый фильтр, Создать подпапку: Год \ месяц.



Также перебрал все настройки StereoscopicPlayer196 en.

geser111 22-08-2016 23:35 2662302

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Обновлен "FastStone Image Viewer 4.8.txt".
"subtitles.txt" по умолчанию не срабатывает для m2ts.
MPC-BE можно запускать после mplayerc0.bat и качество будет максимальное, Speaker configuration по умолчанию - 2.0 Stereo (default).

geser111 23-08-2016 20:24 2662587

Вчера ужасно болела голова, пропустил одну настройку - в FastStone Image Viewer 4.8 - Создать ленту изображений: Отключить - Размер.

geser111 06-09-2016 21:44 2666306

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Haali Media Splitter

В видео кодеке от MPC BE исправлены два параметра - Sw_RGB32=0, Sw_AYUV=1
Актуально для hevc.txt режима и для плеера MPC BE.

geser111 07-09-2016 22:42 2666608

Итого (немного измененная) получается такая градация производительности - качества.

0. mplayerc3D + Anaglyph music. Стерео 3D для mp3, ac3, aac (AC3Filter + старый FFDShow Audio).
1. mplayerc3D + IZ3D music. Стерео 3D для wma, flac, ape (DCBassSource v1.30 + madFlac + Monkey Audio ).
2. mplayerc3D + Optimized music. Стерео 3D для wav, dts, dts hd, ac3, aob, cda (FFDShow Audio).
3. mplayerc3D + Optimized music. Стерео 3D для sacd, aob, dxd (MPC BE Audio Decoder).
4. hevc + 12 сверх возможных фильтров + (для 4k) VMR9MixerMode (MPC BE Video Decoder)
5. Optimized anaglyph (Xvid MPEG-4 Video Decoder (1.2.1) + XP)
6. Anaglyph (DivX H.264 Decoder (8.2.0.26)
7. IZ3D (Mpeg4s Decoder DMO + Win7)
8. StereoscopicPlayer196 - Anaglyph (h264 MVC)
9. StereoscopicPlayer196 (h264 MVC)
10. Best quality 2D + subtitles (ffdshow Video и Audio (rev4532 20140717 clsid)
11. Best quality 2D + EVR (ffdshow Video и Audio (rev4532 20140717 clsid)
12. MPC BE: 10-bit Integer Surfaces
13. Low quality for 3D + subtitles (Mpeg4s Decoder DMO, Xvid MPEG-4 Video Decoder (1.2.1), DivX H.264 Decoder (8.2.0.26)

geser111 27-09-2016 15:46 2672707

Я придумал остальные пункты в производительности - качестве.

-0. FastStone Image Viewer 4.8 - улучшает в том числе и видео
-1. Geser mp3 - для фильмов онлайн и игр + правильное сжатие (в справке)
-2. В FastStone Image Viewer 4.8 - Разрешить пометку файлов (нужно включать постоянно при каждом запуске, а в данном случае не включать)
-3. Low quality for 3D + EVR (или Overlay Mixer) + то что написано в пункте -2.

Итого вызывают вопрос о необходимости только последние два пункта.
Все люди разные и вкусы тоже. А значит сжимать и воспроизводить всегда будут по разному. Чтобы "Geser Codec Pack 3D" подошел всем нужно чтобы он умел подстраиваться.

Пункт -2 отключает последний самый важный и самый фирменный фильтр. А значит любой установит себе кодек пак, потом поставит себе любой плеер видео, музыки или изображения и получит тот фирменный фильтр, который ему нравиться. А остальные фильтры в кодек паке можно не менять, они идеальны и не нуждаются в замене.
(Для правильного включения этого фильтра - запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик)

Пункт -3 казалось бы никому вообще не пригодится, но для правильного сжатия он незаменим. Всегда когда сжимают налаживают фирменный фильтр или фильтры, причем сколько раз сжимают столько раз их и меняют. Это все прекрасно, потому что сколько людей, столько и вкусов, но вот проверить - посмотреть и послушать что Вы сжали можно только через этот режим. Точно так же любой желающий может посмотреть на оригинал и определить что же там было сжато. А значит для создателей фильма и музыки, художников, создателей игр этот режим самый важный.

А значит все могут поставить кодек пак и не удалять его никогда, потому что он не мешает, а только правильно все настраивает. А вкусы у людей не меняются, зато меняются интересы, а значит всегда нужно будет как-то по другому сжать и как-то по другому просмотреть. Согласен с этим на 200% :)

geser111 27-09-2016 23:01 2672862

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7 и Geser mp3
Добавлены все режимы в градации производительности - качества.

Раз уж тема зашла за фильтры, рекомендую каждому лично найти свой фильтр и заменить фирменный на другой, потому что в идеале слишком качественное изображение слишком страшное :)
Только нулевой фильтр + фирменный не страшные. В остальных случаях желательно менять фирменный фильтр (отключать).
19 фильтр страшный даже при отключенном фирменном.

FastStone Image Viewer 4.8

Все возможные фильтры:

0. Применять тему для границ окна - Отключить (вместо Включить).
1. Тема интерфейса - Corona (вместо Windows Dark).
Заходим в настройки (F12):
Вкладка Параметры:
2. Включаем - Подтверждать выход по клавише ESC.
3. Отключаем - Не показывать "песочные часы" на полном экране.
4. Включаем - Сброс позиции в (0.0) при запуске изображений.
5. При перетаскивании файлов в другую папку: перемещать, если на том же диске (вместо - всегда перемещать)
6. Один файл удалять: в корзину, с подтверждением (вместо - в корзину, без подтверждения)
7. Сенсорный экран - затухание (вместо - без эффекта)
8. Миниатюры: Сброс (вместо - цветовая схема - Серая)
9. В JPEG вкладке выбираем: Включаем - Использовать качество jpeg исходного файла, если возможно.
В меню:
10. В Преобразовать выбранное - в установках - Качество jpeg - 90% (вместо 100%)
11. В Выделение - Обычный режим (вместо - Режим прямоугольного выделения)
12. Захват экрана - Захват - в окно просмотра (вместо - в файл)
13. Отправить выбранное изображение по электронной почте: Качество - 85 (вместо 100)
14. Создать индекс-лист: Тень - Включить.
15. Создать многостраничный файл: Тень - Включить.
16. Создать ленту изображений: Тень - Включить.
17. Создать файл со слайдшоу: Качество - 85 (вместо 100)
18. Загрузить фотографии Создать подпапку: Год \ день (вместо - Год \ месяц)
19. Загрузить фотографии Создать подпапку: Год \ месяц

Фирменный фильтр от кодек пака:
Разрешить пометку файлов - нужно включать постоянно при каждом запуске.

Для правильного включения этих фильтров (для видео и аудио) - запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите нужный фильтр, и закройте просмотрщик.

geser111 18-10-2016 21:13 2679544

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Исправлено два параметра в плеерах - AudioBoost=0, LoopNum=0 - что улучшило качество за счет отключения ненужных фильтров.
Так же добавлены такие пункты в производительности - качестве:

-5. до -13. 9 unnecessary filters - добавлять на вкус, можно одновременно
-4. FastStone filters (20 штук + фирменный) - иногда нужны для повышения качества

Приведу пример. Включил комп, а видео все в огнях, значит нужен 0. фильтр (в FastStone filters) и отключить фирменный.
В Фильме не хватает объема - значит нужен "+9 Volumetric.txt"

geser111 20-10-2016 17:48 2680190

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7

Вот все новые фильтры:


+1 Saturation - DVD, BDRemux (3D), BDRip, 3D Video, Music

+2 Contrast - AVI, WEB-DL, Трейлеры, Качественная камера (4K)

+3 Brightness - Adobe Flash Player, BDRip, Games (запись игр)

+4 Gamma - WEB-DL, BDRip, YouTube, HTML5 Player

+5 Matted - WEB-DL, FastStone Image Viewer 4.8, Clips

+6 Glossy - BDRemux, BDRip

+7 Definition - WEB-DL, BDRip, Просмотр фотографий Windows, Мультики

+8 Smoothed - WEB-DL, HDRip, BDRip

+9 Volumetric - WEB-DL, BDRip, HEVC

32-bit Floating Format - 32 бита с плавающей точкой (при выводе всех плееров)

30-bit MPC BE - 30 бит целое число (при выводе плеера MPC BE)





Так же добавлены такие пункты в производительности - качестве:

-14. 32-bit Floating Format (при выводе MPC BE)
14. 32-bit Floating Format (при выводе MPC HC и IZ3D MPC)

(Пункт -4 нужен если компьютер случайно неправильно показывает из-за посторонних программ или по вине интернета.)

geser111 21-10-2016 19:34 2680563

Обновлен Geser mp3
Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D)

В патче ничего нового не появилось (по сравнению с тотал патчем), а Geser mp3 способен сделать то что должен делать сам Windows - корректно играть музыку, фильмы онлайн, фото и игры.

geser111 23-10-2016 21:49 2681014

Немного посмотрев на очень крутую и новую игру 2017 года, понял что мне нужен еще один фильтр. И нашел его у себя в Stereoscopic Player 196 en. Просто установил, настроил так как сам же когда-то написал. Для правильного включения фильтра запускаем с Рабочего стола этот плеер и тут же закрываем.
(Ну а если хотите его использовать для 3D видео нужны фильтры: 0 Disable all Overlay Mixer и +4 Gamma - запускаете с помощью них видео, закрываете и потом уже используете Stereoscopic Player)
Если вы запустили FastStone Image Viewer (установили фирменный фильтр), то придется переустановить Stereoscopic Player (Repair) и один раз запустить и закрыть его с Рабочего стола.

geser111 27-10-2016 19:27 2682198

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7

Если запустить Low quality for 3D или Best quality 2D, то для MPC BE выбирается режим 30-bit MPC BE (более скоростной).

Так же добавлены такие пункты в производительности - качестве:
-16. View photos Windows (6 One overlay, +7 Definition. Для XP - 0 Disable all Overlay Mixer)
16. Фильтр из Stereoscopic Player 196 en (запускаем с Рабочего стола этот плеер и тут же закрываем)
Пункт 16 - если вы запустили FastStone Image Viewer (установили фирменный фильтр), то придется переустановить Stereoscopic Player (Repair) и один раз запустить и закрыть его с Рабочего стола.

geser111 29-10-2016 20:09 2682828

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7

В производительности - качестве:
Пункт 10 изменился - Best quality Hi10P + subtitles (AC3Filter и ffdshow Video) - нужен для как для обычного качества, так и для Hi10P. Быстрее чем пункт 13 и качественнее пункта 11.

Пункт 16 - сначала один раз полностью настраиваем плеер. Потом полностью переустанавливаем Stereoscopic Player и один раз запускаем его с Рабочего стола, настраиваем и закрываем (читайте StereoscopicPlayer196 en.txt).
Портится посторонними программами (FastStone Image Viewer).

geser111 05-11-2016 18:17 2684921

Классификация фильмов

Остальные теории собраны в архиве Аккорды.

geser111 04-12-2016 00:00 2692682

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Добавлены заготовки быстрого запуска, которые автоматизируют использование всех режимов.

geser111 04-12-2016 20:05 2692915

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Заменен вывод 0 Disable all Overlay Mixer на 6 One overlay.
Повлияло на такие режимы: MPC BE, Games, StereoscopicPlayer196 en, IZ3D, Optimized anaglyph, Optimized music

geser111 07-12-2016 01:05 2693655

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Добавлены заготовки быстрого запуска - для плеера 3D, которые автоматизируют использование аудио кодеков.

geser111 07-12-2016 01:21 2693658

Заметил особенность, IZ3D режим и Optimized anaglyph требуют также использование -
правая кнопка мыши -> Shaders -> procamp
что увеличит насыщенность

geser111 07-12-2016 20:25 2693871

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
IZ3D режим и Optimized anaglyph требуют также использование - правая кнопка мыши -> Shaders -> procamp
Музыка и 3D видео используют фильтр +7 Definition.
Переделаны все 3D режимы. Качество возросло для видео и музыки.

geser111 08-12-2016 19:51 2694130

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Одновременно поддерживается hevc и sacd режимы.

geser111 12-12-2016 20:24 2695174

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Все параметры плеера IZ3D скопированы с MPC HC. Так как качество в MPC HC не имеет ошибок, решил попробовать повторить все его параметры в IZ3D.

geser111 12-12-2016 23:19 2695212

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Shaders обнуляется до запуска плеера MPC HC. Что улучшило качество всех режимов 3D (плеера IZ3D)

geser111 18-12-2016 00:56 2696544

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7, Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D) , Geser mp3

Geser mp3 полностью доделан. в Тотал патче - мелкие исправления (в радио добавлен быстрый запуск, 32 бита срабатывает для MPC BE, фото для xp)

geser111 20-12-2016 20:47 2697259

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
В плейлисте Радио добавлены каналы и станции.

geser111 12-01-2017 19:42 2703018

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Исправлена ошибка в режиме - Video + Music 3D - отключается режим +7 Definition, когда выбирается другой подобный фильтр.
Также в Video Fast 3D фильтр для 3D to 2D выбирается +1 Saturation.

geser111 17-01-2017 22:07 2704280

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7 и Geser mp3
Исправлена ошибка для 3D режимов - перед запуском плеера в реестре удаляются папки Shaders и FileFormats.

geser111 28-01-2017 22:09 2707050

Правильная последовательность запуска программ:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX
4. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
5. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.

geser111 30-01-2017 14:49 2707512

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Audio switcher.txt регулирует включение - отключение режима Wave Out (на Рабочем столе)
Video + Music 3D.txt на Рабочем столе срабатывает для любых аудио дисков (SACD, DVD-Audio, CD Audio)
sacd.txt в паре с Video + Music 3D срабатывает для любых аудио дисков (SACD, DVD-Audio, CD Audio)

geser111 03-02-2017 18:43 2708746

Поэкспериментировал с ffmpeg.exe:

ffmpeg -i 323231.aac audiowav.wav
ffmpeg -i 323231.mp3 -b:a 500k audioogg.ogg
ffmpeg -i "123.wav" -codec:a aac -b:a 320k audioaac.aac
ffmpeg -i "123.wav" -codec:a ac3 -b:a 640k audioac3.ac3
ffmpeg -i "123.wav" -strict -2 -profile:a dts_hd_ma -b:a 3200k audiohd.dts
ffmpeg -i "123.wav" -strict -2 -profile:a dts audiodts.dts
ffmpeg -i "123.wav" -codec:a flac audiomp3.flac
ffmpeg -i "audio 1.wav" -codec:a libmp3lame -b:a 320k audiomp3.mp3
ffmpeg -i "3232 31.wav" -codec:a wavpack audiowv.wv

Help:
ffmpeg -h
pause

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Режим sacd корректно срабатывает для dts, dtshd, flac, wv, ape, ogg, amr, cda, wav, AOB

geser111 13-02-2017 21:39 2711536

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
subtitles.txt срабатывает, когда находится на Рабочем столе.
VMR9MixerMode.txt срабатывает, когда находится на Рабочем столе.
"9 unnecessary filters" срабатывают, когда находятся на Рабочем столе.
+definition срабатывает для 3D и музыки автоматически.
Исправлена ошибка с запуском с рабочего стола режимов быстрого запуска (03 Subtitles + Hi10P, 01 MPC BE)

geser111 14-02-2017 21:03 2711785

Обновлен Total Patch for GCP XP 4.7
Исправлена чистка MPC-BE плеера при каждом запуске плеера mplayerc0 (MPC или iZ3D). Теперь она полная.

geser111 15-02-2017 23:04 2712092

Обновлен Geser Codec Pack 3D.zip 280 Мбайт
Все пакеты в одном архиве!

geser111 05-03-2017 22:35 2717050

Я писал в "Правильная последовательность запуска программ" пять пунктов.
Если добавить шестой пункт:

6. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.

То получится качество видео - все в симпатичных огнях. Не совсем такой режим вписывается в мою идеологию, но как заманивание может существовать, чтобы никто не искал этот режим в другом месте.

Если один раз запустить Stereoscopic Player и настроить, то огней не будет. Если повторно запустить и закрыть - появятся огни. Если они такие модные - эти огни, так получите и от меня немного :)

geser111 08-03-2017 19:53 2717707

Я писал в "Правильная последовательность запуска программ" пять пунктов.
Если добавить шестой и седьмой пункт:

6. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
7. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.

То получится качество видео - все в матовых огнях. Не совсем такой режим вписывается в мою идеологию, но как заманивание может существовать, чтобы никто не искал этот режим в другом месте.

Если один раз запустить Stereoscopic Player и настроить, то огней не будет. Если повторно запустить и закрыть - появятся огни. Если третий раз запустить и закрыть - появятся матовые огни.
Если они такие модные - эти огни, так получите и от меня немного ;)

geser111 10-03-2017 18:53 2718246

Нашлись еще два варианта качества видео.
Если в "Правильная последовательность запуска программ" изменить 4 пункт:

4. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer и закройте просмотрщик.

А потом добавить шестой и седьмой пункт:

6. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
7. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.

То после шестого пункта будет мокрое изображение, а после седьмого ледяное.

Пора уже как-то классифицировать эти варианты.

1. Ледяной - для низкого качества (видео онлайн)
2. Мокрый - для скоростных режимов (плееров), а также DVD и Blu-Ray плееров под телек.
3. Прохладный (родной - 5 пунктов) - для обыкновенного качества
4. Огненный - для кинотеатров
5. Матово огненный - как эталон, нужный чтобы на него ориентироваться.

geser111 12-03-2017 22:43 2718872

Правильное качество для 3D плеера - Stereoscopic Player:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX
4. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
5. Переустановка StereoscopicPlayer196 en
6. Запустить очень крутое видео (4k) с настройкой - Stereoscopic Player.txt
7. Настройка StereoscopicPlayer196 en и сразу в меню Файл - открыть файл.

geser111 13-03-2017 20:33 2719104

Правильное качество для 3D плеера - Stereoscopic Player - для любого метода просмотра.

Допустим нужен метод - Half Color Anaglyph Красно - Голубой.

Выполняем 7 пунктов что выше, и когда настраиваем плеер в Viewing method: выбираем Half Color Anaglyph Красно - Голубой, а в Предпочтительный метод просмотра - Стерео - Color Anaglyph Красно - Голубой.

То есть менять можно только Viewing method, а предпочтительный метод просмотра оставляем всегда Color Anaglyph Красно - Голубой.

geser111 17-03-2017 20:35 2720516

Добавил инструкции в Geser Codec Pack 3D.zip.
Читайте (i).txt

Также в папке Reset есть такие файлы:

1 Uninstall StereoscopicPlayer.bat ( start MsiExec.exe /x{4060F714-C7A8-4DFF-9A0C-9A2E10AA1941} )
2 Reset Codecs.exe
3 Windows6.1-KB2670838-x86.msu
4 FastStone Image Viewer.lnk
5 StereoscopicPlayer196_en.exe
Stereoscopic Player.txt

DirectX нужно выбирать нужный. Ярлык FastStone Image Viewer запускать с Рабочего стола.

geser111 18-03-2017 17:08 2720738

При запуске 3D режимов возможно коррекция объема с помощью шейдера - procamp. Его нужно включать от одного до пяти раз подряд. Для этого перед просмотром в плеере нужно выбрать - правая кнопка мыши -> Shaders -> Combine... выбрать в окне внизу procamp и нажать Add нужное количество раз. Потом ОК.

Данная манипуляция улучшает все три 3D режима, что дает возможность использовать их по назначению:

1. Anaglyph - наибольшее количество цветов и объема - для кинотеатров и очень качественных фильмов или клипов на компьютере.

2. Optimized anaglyph - пригодится для чисто 3D телевидения. Также для прямого эфира. Будет работать только с очками. У него большая четкость по сравнению с Anaglyph и если видео не украшено и просто снято на камеру в 3D - то этот режим самый лучший. Также подойдет для любительского видео на компе.

3. IZ3D - в анаглифных очках объем с незаметными вылетами, зато без очков - очень крутой объемный 2D режим. Подойдет для просмотра на компьютере 3D фильмов без очков, для телевизора - можно хоть прямой эфир (хоть любой 3D фильм) превратить одновременно и в 3D режим и в объемный 2D режим. В кинотеатре нужен для тех кто хочет просмотреть фильм без очков - 2D режим.

geser111 18-03-2017 19:47 2720808

Geser Codec Pack 3D и Total Patch for GCP XP 4.7 обновлены.

geser111 20-03-2017 17:06 2721399

Если вспомнить несколько формул из физики (электричество), то:
U=I/R U=E/q I=q/t Е=UIt E=Uq

Если принять что:
E - польза
U - качество (труд)
q - количество (затрат или сил)
I - количественность (популярность или простота)
R - вред (ресурсы)
t - время

То получится что:
качество = простота / вред
труд = польза / количество выполненной работы (сил)
количественность = количество единиц продукции / за определенный период времени
польза = качество * популярность * сэкономленное время
польза = качество * количество

Отсюда выводы:
Если делать максимальное количество единиц продукции (13 %), то вред (затраты) будут максимальные, а качество, польза, количество выполненной работы - минимальные.
Если делать максимальное качество труда (30 %), то каждый будет работать с минимальными килокалориями, польза, простота и количество выполненной работы будет очень высокие, затраты ресурсов значительные.
Если делать максимальную пользу (50%), то качество труда будет очень высоким, а количество, простота и затраты ресурсов - средние.
Если делать максимальное количество выполненной работы (75%), то польза, качество труда, простота и затраты ресурсов будут низкие.
Если делать минимальные затраты ресурсов (100%), то польза, качество труда, простота и количество выполненной работы будут очень низкие.

Смотрите примеры процентов в автомобилях

Чтобы немножко запутать разберемся что такое аккумулятор. У него два параметра - U и q (I*t).
q - это количество заряда или сила.
U - то качество, с которым его надо заряжать.
I=q/t . Популярность зависит от скорости принятия решения и величины силы. Чем быстрее человек принимает решение, тем меньше ему нужно силы, и наоборот чем медленнее человек принимает решение, тем он сильнее (физически), ну и качество заряда выше.
А значит у всех людей в идеале одинаковая популярность, в независимости от скорости. Правда это в будущем. А в настоящем тот кто более ловкий, тот и умнее, а популярность все равно у всех примерно одинаковая:
польза (ум) = качество (души) * популярность * ловкость

И кстати насколько я помню полная формула была вот такой : E = (U0 + U)It
А значит E = (I/R + E/q)It

А если добавить еще величину заряда генератора (или зарядного устройства), то получается:
E = (Uz + I/R + E/q)It
И здесь: качество = теория + (простота / вред) + (польза / количество выполненной работы (сил)

geser111 21-03-2017 19:21 2721810

Я писал что DirectX нужно выбирать нужный.
Теперь я понял что:

1. Если выбирать Windows6.1-KB2670838-x86.msu , то качество будет пригодно для большинства форматов.
2. А если выбирать Windows6.1-KB2670838-x64.msu , то качество будет пригодно для xvid (сжатого через VirtualDub 1.10.4 или VirtualDubMod 15102 b2542) и для mp3 (сжатого через VirtualDubMod 15102 b2542)

Короче если сжимать так как я описал в разделе FAQ, то надо выбирать DirectX x64 - он более дневной, а x86 более ночной - подойдет для остального качества.

geser111 22-03-2017 23:37 2722264

Если добавить еще один пункт в каждую из инструкций:

Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)

То качество увеличится. Нужные файлы лежат в:
C:\Program Files\GCP XP 4\mpc-be\mpc-be.exe
C:\Program Files\GCP XP 4\mpc-be64\mpc-be64.exe

Читайте (i).txt

geser111 26-03-2017 19:44 2723163

Немного понял недостаток пакета. Раньше деинсталляция проходила в три этапа - MPC-BE uninstall, Reset Codecs и только потом - Uninstall GCP XP. Сейчас в Geser Codec Pack 3D появилась полная деинсталляция, которая срабатывает даже после частичной деинсталляции (Uninstall GCP XP)

geser111 28-03-2017 21:44 2723872

Хорошая деинсталляция пишется за два раза. В Geser Codec Pack 3D есть полная деинсталляция, которая срабатывает даже после частичной деинсталляции (Uninstall GCP XP)

geser111 02-04-2017 14:28 2725167

Ну а тем кто не хочет ничего качать и ставить - предлагаю почитать Теорию прокачки, описанную в Классификации фильмов.txt.
А кому захочется ознакомится еще с тремя теориями, предлагаю архив из текстовых и jpg файлов - Аккорды.zip (там только текст и картинки)

geser111 10-04-2017 07:29 2727873

Создал видео по обучению использования кодек пака 3D:
https://youtu.be/xkN26Q47BRc

geser111 13-04-2017 21:24 2729080

3D screenshots Anaglyph: 1.png, 2.png, 3.png, 4.png, 5.png, 6.png, 7.png, 8.png, 9.png, 10.png
2D screenshots IZ3D: i1.png, i2.png, i3.png, i4.png, i5.png, i6.png, i7.png, i8.png, i9.png, i10.png
2D screenshots Source: 11.png, 12.png, 13.png, 14.png, 15.png, 16.png, 17.png, 18.png, 19.png, 20.png
Нормальный вылет в IZ3D - 22.png

Также рекомендую прослушать мелодию (mp3), в режиме Optimized music, и сравните его с оригиналом (mp3 сжатый ffmpeg)
(Записал ее микрофоном через обычную Вeб камеру)

geser111 22-04-2017 00:03 2731365

Усовершенствовал обнуления.

Если в папке Reset скопировать такие файлы:
(i).txt
1 Uninstall StereoscopicPlayer.bat
2 Reset Codecs.exe
3 Windows6.1-KB2670838-x86.msu
3_ Windows6.1-KB2670838-x64.msu
4 Windows6.0-KB971512-x86.msu
4_ Windows6.0-KB971512-x64.msu
5 dxwebsetup.exe
6 FastStone Image Viewer.lnk
7 StereoscopicPlayer196_en.exe
mpc-be.exe
mpc-be64.exe
Stereoscopic Player.txt

То получится еще более правильное обнуление.
Читайте подробнее (i).txt

geser111 23-04-2017 15:42 2731703

Geser Codec Pack 3D.zip (280 Mb) обновил еще вчера.
Я ждал огни по телеку много много лет, потому что они были предсказаны в одной песне. И вот сегодня я их увидел. Короче человек мечтает бесконечно развиваться. И ему кажется что предела развития нет.

Но как Оптимуса Прайма не улучшай, а все равно получишь Мегатрона.
Когда-то давно очень очень вредное качество было запрещено - года два назад.
Сейчас все уже забыли об этом и хотят снова попробовать, а вдруг понравится. Я всем желающим рекомендую посмотреть четвертый фильм про Трасформеров, в котором прямо сказано что автоботов переделывать смысла нету, потому что мы вернемся в те времена, когда качество было очень вредное и бесполезное.

geser111 24-04-2017 17:31 2732025

Добавил в Классификация фильмов.txt игры нового поколения (15 штук)

geser111 25-04-2017 22:37 2732338

Скачал одно свежее видео с Ютуба, так там было сжато с вредным фильтром. И при воспроизведении его очень легко отключить. Достаточно отменить в моем кодек паке режим 32-bit Floating Format (увеличение приоритета процесса плеера до выше среднего), и видео снова стало безвредным.

Так что если хотите максимально правильно вредить, возьмите у меня режим 32-bit Floating Format, и включите его не один раз, а два :)

geser111 26-04-2017 23:21 2732572

Давайте представим - как будет выглядеть качество в идеальных огнях:

Берем эталон, выбираем DirectX x64 для Windows 7, да еще потом удваиваем режим 32-bit Floating Format (увеличение приоритета процесса плеера).

Вот правильная (и очень вредная) последовательность:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
7. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.
8. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
9. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
10. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)
11. Запускаем видео с удвоенной настройкой 32-bit Floating Format (увеличение приоритета процесса плеера).

Если честно, 11 пункта у меня нету. Но если использовать 32-bit Floating Format.txt, и в файл mplayerc0.bat добавить в нужном месте пару строчек, чтобы получилось следующее:

start mplayerc.exe %1
cd "111\"
pv -r0 mplayerc.exe
pv -d500 -ph mplayerc.exe
exit

То огни будут предельно возможные, а значит скоро от них откажутся как от бесполезных и ужасно вредных ;)

geser111 27-04-2017 20:39 2732806

Усовершенствовал обнуления.

Если в папке Reset скопировать такие файлы:
(i).txt
1 Uninstall StereoscopicPlayer.bat
2 Reset Codecs.exe
3 Windows6.1-KB2670838-x64.msu
3_ Windows6.1-KB2670838-x86.msu
4 Windows6.0-KB971512-x86.msu
4_ Windows6.0-KB971512-x64.msu
5 dxwebsetup.exe
6 FastStone Image Viewer.lnk
7 StereoscopicPlayer196_en.exe
mpc-be.exe
mpc-be64.exe
Stereoscopic Player.txt

То получится еще более правильное обнуление.
Читайте подробнее (i).txt

Ну а вредный режим предлагаю всем забыть, так как он как бомба - очень вредный.

geser111 22-05-2017 20:28 2738752

Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)

Дополнительная информация

geser111 29-05-2017 18:26 2740569

Рекомендую посмотреть видео по настройке мониторов, звука, системы, игр, кодеков, сжатия:
https://youtu.be/3Rktzs3cXCU

geser111 06-08-2017 18:36 2756702

Нашел в одной игре вредный режим, такой же как и у меня. И решил поэкспериментировать.
Оказалось что если при обнулении системы изменить 3 пункт или 4 пункт, то получится два режима.
3 пункт - адский режим (вместо DirectX x64, DirectX x86).
4 пункт - исправление адского режима в нормальный (вместо DirectX x86, DirectX x64).

Так что при желании все видео компьютера можно превратить в адский режим или наоборот вылечить в полезный режим - тот что по умолчанию:


1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
7. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.
8. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)

А так как у меня есть и другие обнуления, то всего таких похожих вредных режимов пять штук. Так что можно даже как в той игре менять их местами, чередовать и т.п.

geser111 13-08-2017 13:24 2758069

Немного разобрался с различными вариантами обнуления.
Если в стандартном обнулении (тот что по умолчанию) повторить один из пунктов несколько раз (3 или 15 раз), то получится такая картина:
3 раза - 15 раз

2. (Reset Codecs) Молочный - Пепельный
3. Утренний - Вечерний
4. Серебряный - Золотой
5. Радиационный - Ядовитый
6. Лунный - Железный
7. Эталонный - Космический
8. Размытый - Райский

Если в 6 пункте не делать пометку файлов, то эти варианты будут пригодны для низкого качества.

Итого 14 новых режимов + тот что по умолчанию = 15. Если всего лишь два раза повторить один из пунктов, то возможно пригодится для проектора.
Я запутался :)

geser111 13-08-2017 19:38 2758134

Картина оказалась гораздо масштабнее.

Берем режим по умолчанию:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
7. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.
8. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)

В нём меняем:

1. Для среднего YouTube качества: повторить один из пунктов несколько раз (3, 15 или 16 раз)
2. Для низкого HDRip avi качества: повторить один из пунктов несколько раз (2, 12 или 14 раз) + в 6 пункте не делать пометку файлов
3. Для WEB-DL качества: повторить один из пунктов несколько раз (4, 5 или 10 раз) + в 8 пункте выбрать mpc-be соответствующий Вашему Windows
4. Для BDRip качества: повторить один из пунктов несколько раз (9, 11 или 13 раз) + в 5 пункте при установке нажать - Отмена
5. Для высокого BDRemux качества: повторить один из пунктов несколько раз (6, 7 или 8 раз) + в 7 пункте не менять в настройках плеера Slideshow


Итого для всех пяти случаев будут такие фильтры:

2. Молочный, Пепельный, Молочный + Пепельный
3. Утренний, Вечерний, Утренний + Вечерний,
4. Серебряный, Золотой, Серебряный + Золотой,
5. Радиационный, Ядовитый, Радиационный + Ядовитый
6. Лунный, Железный, Лунный + Железный
7. Эталонный, Космический, Эталонный + Космический
8. Размытый, Райский, Размытый + Райский

Всего 7 * 3 = 21 вариантов. Но в принципе их в пять раз больше (105).

geser111 17-08-2017 19:40 2759019

Если 1 пункт повторять, то тоже будет группа фильтров:
1. Кефирный, Квасовый, Кефирный + Квасовый

geser111 18-08-2017 23:57 2759355

Ваши плееры умеют показывать во всей красе и с меню UHD BD диски и их образы?
Уже умеют, меню не поддерживается, зато все остальное пожалуйста:
madVR v0.92.1
Но я бы не стал это использовать в других целях, никто не знает как это скажется на остальном качестве.

Дело в том, что madVR v0.92.1 может выполнять программную конверсию в цветовое пространство и гамму REC.709, так как на обычных дисплеях изображение будет выглядеть неконтрастным и обесцвеченным.

Для корректного отображения HDR-контента необходимо выполнить эти рекомендации: http://forum.kodi.tv/showthread.php?...942#pid2238942
Параметр “this display’s peak nits” настраиваете на свое усмотрение. Рекомендуемые значения 120-250. Для наиболее яркой картинки можно установить значение 120, но в этом случае на некоторых видео могут пропадать детали на ярких участках изображения.

Короче говоря этот madVR улучшает плеер MPC-BE и ухудшает остальные, более старые. Я вчера до пол первого делал установку этого рендера и совсем забыл объяснить зачем он нужен :)

geser111 20-08-2017 17:35 2759609

Патч - madVR v0.92.1+++

Я Вам сейчас объясню что мне нужно было сделать за один шаг:
1. Запустить обычный плеер с настройкой - 01 MPC BE.txt и одним из фильтров - 9 unnecessary filters
2. Установить madVR для плеера MPC-BE
3. Настроить madVR, а именно разобраться с настройками выбора монитора и настройками выбора способа калибрования - а это 7 вариантов.
4. Выбрать один из четырех вариантов вывода для MPC-BE Format:
8-bit Integer Surfaces
10-bit Integer Surfaces
16-bit Floating Point Surfaces
32-bit Floating Point Surfaces (по умолчанию)
5. Закрытие обычного плеера и запуск MPC-BE.

Поддерживает запуск в один и два шага (два шага - более качественный)
Поддерживает автоматическое определение операционной системы (x86 - x64), а также запускает плеер при одном шаге через .js - что повысило качество :up:

geser111 22-08-2017 13:13 2759960

Попробовал при запуске компа через F8 зайти на:
Режим восстановления службы каталогов - DSRM (Directory Services Restore Mode).
И после перезапуска качество видео восстановилось до чистого Виндовса. А после стандартного обнуления - снова стало максимально качественным. Так что теперь я никогда не буду просто так переустанавливать Windows, есть более культурный метод!

geser111 23-08-2017 20:12 2760305

Я обновил кодек пак - Geser Codec Pack 3D. Добавил madvr, автоматизировал установку mpc-br (при установке Total патча), переделал деинсталляцию и Reset Codecs (включил туда madvr). Довел до ума обнуления.


Проэкспериментировал что лучше - запуск через mpc-be0.bat или mplayerc0.bat (соревнование между новым MPC-BE и старым MPC-HC).
Сразу отмечу, что для чистоты эксперимента в каждом случае обнулял Виндовс через F8 + через свою систему обнуления.
Также удалил перед перезагрузкой madvr, чтобы он случайно не повлиял на результат.
Короче говоря оказалось что старый MPC-HC вместе со старым набором кодеков вначале дает казалось бы не насыщенную картинку, но уже через 20 секунд она донастраивается и становится убедительно насыщенной. А в случае нового MPC-BE картинка хоть и более насыщенная, но зато значительно менее детализированная, да и звук какой-то не глубокий. Понятно что новый MPC-BE использует аппаратные кодеки, но в данной битве для меня он проиграл, потому что мимика людей потерялась полностью. Хотел бы я увидеть результат на более крутом железе, но вывод печальный: не все купишь банальным увеличением насыщенности. Нельзя забывать что отказ от использования madvr повлечет за собой абсолютное не засорение системы. И любимые игры, фильмы онлайн, ютуб и другие прелести, типа фото, будут значительно красивее при отказе от mpc-be0.bat в пользу mplayerc0.bat. Все-таки этот плеер и этот рендер MPC-BE + madvr нужны мне и всем остальным для быстрого просмотра BDRemux и для UHD BD. У каждого своя ниша, где-то нужна Лада, чтобы по полям ездить, а где-то Мерседес, чтобы по автобану :)

geser111 24-08-2017 15:47 2760517

Решил отказаться от изменений параметров Adobe Flash Player. Вот значения по умолчанию

Кодек пак обновил. Исправил неточности в запусках плееров, теперь madvr автоматически удаляется если запускается mplayerc0.bat
Переделал 01 MPC BE.txt в 06 MPC BE.txt

geser111 17-09-2017 19:49 2765177

Если при запуске компа через F8 зайти на:
Режим восстановления службы каталогов - DSRM (Directory Services Restore Mode).
И сразу качество видео восстановится до чистого Виндовса.
И запустится безопасный режим при котором не будут действовать заглушающие вред фильтры от Windows. А значит при этом режиме можно будет запустить и настроить видео так как угодно.
А после стандартного обнуления - снова видео стало максимально качественным.
Этот секрет перевернет все. В том числе и телевидение. И мой кодек пак теоретически всем понравится :)

geser111 09-10-2017 18:12 2769418

После того как приобрел хороший сабвуфер 80 Ват, понял как правильно его настроить. Мои старые 10 Ват колонки имеют регулировки низких и высокий частот. Если сабвуфера нету, то эти регулировки нужно выкрутить вправо до упора (увеличивая бысы). А если активный сабвуфер подключить, то наоборот влево до упора. Потому что сабвуфер способен играть низкие частоты без улучшателя, а в остальных случаях (если не влево до упора обои регулировки) - сабвуфер начинает гудеть как холодильник.

После трех дней размышлений понял, что звук нуждается в такой или большей мощности (>80 Ват). И кстати в моем кодек паке мои кодеки играют самые низкие частоты, в отличие от видео и аудио онлайн, которые как будто специально что-то подрезают снизу и звук идет заглушенный.

Но потом я начал проводить параллели между звуком и изображением, и понял простую истину. Если видео сжато более менее правильно (HDRip, Web-dl, BDRemux), то его в моем кодек паке тоже легко улучшить (так как звук с помощью сабвуфера). Достаточно включить в моем мониторе Samsung такую настройку как Magic Color. Я принципиально не хвастался, но нужно сказать что Ютуб в браузере не показывает в этом режиме правильную и безвредную картинку. А запись этого же видео в моем кодек паке показывает правильную картинку при этом режиме - Magic Color.

Так что я подкинул идею нового фильтра для изображения, и идею правильной настройки сабвуфера.

И да, после этих знаний кто бы что ни говорил что у него лучше играет изображение или звук в каком-то сверх новом плеере, у меня есть лакмусовый тест:
1. Играют басы в сабвуфере, или нет.
2. При включенном Magic Color, картинка приятная или вредная.

Пример2

geser111 11-10-2017 17:35 2769851

Понятно что в современных телеках есть режим Динамический, совпадающий с Magic Color. Вот только в большинстве случаев достаточно выбрать для изображения режим Стандартный.

А что же делать с Windows? После трех дней раздумий и поисков понял, что единственное правильное решение исправления цвета - цветовой профиль. Доступно и безвредно. Потом я вспомнил что монитор способен передавать все цвета только в sRGB режиме.

Для XP инструкция будет такая: в Свойства экрана->параметры->дополнительно->управление цветом и добавляем к мониторовскому цветовому профилю (если есть после установки драйвера на монитор) - sRGB цветовой профиль.

Для 7 инструкция будет такая: в Разрешении экрана->Дополнительные параметры->Управление цветом->Устройство - Экран->Использовать мои параметры для этого устройства->Добавить (к мониторовскому цветовому профилю, если есть после установки драйвера на монитор) и выбираем sRGB Color Space Profile.icm . Потом выбираем этот профиль и делаем его профилем по умолчанию. Нажимаем Закрыть, ОК, ОК. И все!!!

Если у Вас при нажатии Обзор не нашлось никакого профиля sRGB, то я Вам дам свой, думаю не плохой: sRGB Color Space Profile.icm

Пора делать новую версию кодек пака.

geser111 13-10-2017 23:06 2770401

Обновил Total Patch for GCP XP 4.7
Теперь 2 и 3 режимы играют вместе с Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс)!

Двойная частота кадров:

Этот режим создает одно прогрессивное изображение из одного поля, поэтому частота кадров удваивается. Движение гораздо более гладкое, и оно ощутимо для всех. Настоятельно рекомендуется, если у вас хороший процессор.

А завтра начну совмещать madvr + программные кодеки. Это даст возможность смотреть видео с двойной частотой на современном плеере + madvr. Но немного протестировав этот вариант, еще раз убедился что madvr хуже смотрится чем subtitles (03 Subtitles + Hi10P). Но зато быстрее и насыщеннее.

geser111 14-10-2017 22:27 2770617

Обновил madVR v0.92.1
madVR v0.92.1 (ссылка 2)
Совместил плеер MPC BE + madvr + программные кодеки FFDShow (аудио и видео), с Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс). Понятно что получилось медленнее чем аппаратные, но зато более качественно.

Так же сюда добавил кодек vp8 + vorbis для формата WEBM, который можно скачать с Ютуба
(в Opera используйте плагин - YouTube Video and Audio Downloader (Dev Edt.)

Можно так же всегда поменять madvr на EVR (для слабых и старых видеокарт актуально)

Появился режим просмотра видео онлайн через Ютуб, с помощью MPC BE + крутой рендер madvr + FFDShow кодеки (h264 + aac) + Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс).
Что повысило качество просмотра и звука по сравнению с обыкновенным использованием Ютуба в браузере для HD 720p 25fps.


У меня 15 видов режимов:

0. Справки и инструкции

1. 04 Subtitles - самый качественный и самый медленный
2. 03 Subtitles + Hi10P - Удвоитель частоты кадров
3. 02 EVR + Hi10P - более быстрый + Удвоитель частоты кадров
4. 06 MPC BE + madvr + FFDShow кодеки (Удвоитель частоты кадров)
5. 06 MPC BE + madvr - самый быстрый и аппаратный

Режимы перед запуском:
6. Games
7. HTML5 online
8. FastStone Image Viewer
9. Films + Games online
10. View photos Windows

11. Stereoscopic Player - 3D плеер
12. iZ3D Media Player Classic - 3D и музыкальный плеер
13. FastStone Image Viewer - просмотрщик фото
14. madvr+YouTube - режим просмотра видео онлайн через Ютуб
15. Наборы для сжатия avi и mp3

geser111 15-10-2017 22:31 2770842

Обновил madVR v0.92.1
madVR v0.92.1 (ссылка 2)

Появился режим просмотра записи игр онлайн через Ютуб, с помощью MPC BE + крутой рендер madvr + FFDShow кодеки (h264 + aac) + Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс).
Что повысило качество просмотра и звука игры по сравнению с обыкновенным использованием Ютуба в браузере для HD 720p 30fps.
Так же удобен для просмотра игры с частотой 60 герц у тех у кого этот режим не поддерживается.

geser111 16-10-2017 16:37 2770972

Как запустить видео с удвоителем кадров:

1. Качаем Geser Codec Pack 3D.zip , распаковываем.
2. Качаем Total Patch for GCP XP 4.7.zip , распаковываем.
3. Качаем madVR v0.92.1.zip , распаковываем.
4. Заменяем более новый Total Patch for GCP XP 4.7.exe и madVR v0.92.1.exe в папке Geser Codec Pack 3D.
5. Устанавливаем Geser Codec Pack XP 4.7.exe
6. Удаляем лишние ярлыки с Рабочего стола кроме папки Управление ярлыками
7. Устанавливаем Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D).exe
8. Обращаем внимание на ярлык MOV+Hi10P+3D
9. Устанавливаем Haali Media Splitter.exe
10. Устанавливаем Total Patch for GCP XP 4.7.exe
11. Обращаем внимание на ярлык Total
12. Устанавливаем madVR v0.92.1.exe
13. Geser mp3 не ставим.
14. FastStone Image Viewer 4.8 и StereoscopicPlayer196 en поставите как нибудь потом.
15. Ставите цветовой профиль sRGB, добавляя его к мониторовскому, и делая sRGB по умолчанию.
16. Настроите систему потом.
17. Открываете видео с помощью:
C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mpc-be0.bat
C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc0.bat

18. Для mpc-be0.bat добавляете в папку с видео такие настройки в виде текстовых файлов из ярлыка Total:
Один из 9 unnecessary filters, который нужно угадывать вручную
Копируете на рабочий стол 32-bit Floating Format.txt
Из папки Quick Run mpc-be что-то типа madvr+h264 ac3.txt
И только потом запускаете mkv или mp4.
После запуска видео нажимаете два раза Да и закрываете MPC-HC
Видео запустится автоматически, если путь не будет содержать пробелов, а иначе придется запустить видео с помощью
C:\Program Files\GCP XP 4\mpc-be64\mpc-be64.exe (или mpc-be.exe)
При открытие плеера выбираем Use ffdshow. (just this once)

19. Для mplayerc0.bat добавляете в папку с видео такие настройки в виде текстовых файлов из ярлыка Total:
Один из 9 unnecessary filters, который нужно угадывать в ручную
Копируете на рабочий стол 32-bit Floating Format.txt
Из папки Players такие файлы: Audio switcher.txt(если надо) , hevc.txt (если надо)
Из папки Quick Run такие файлы: 03 Subtitles + Hi10P.txt
И только потом запускаете mkv или mp4.
После запуска видео нажимаете Да.

20. Для запуска песни копируете в папку с песнями Video + Music 3D.txt (из Quick Run) и открываете с помощью mplayerc0.bat
Нажимаете один раз да и для mp3 выбираете Use ffdshow. (just this once)
А для wav выбираете Don't use ffdshow. (just this once)

21. Если хотите поменьше настроек кидать в папку можете один раз кинуть на Рабочий стол:

32-bit Floating Format.txt (обязан быть там)
madvr+h264 ac3.txt (для плавности видео)
Audio switcher.txt(если надо)
hevc.txt (если надо)
03 Subtitles + Hi10P.txt (самый качественный)

Video + Music 3D.txt желательно не ложить на Рабочий стол а кидать в папку с музыкой.


22. Если не смогли подобрать 9 unnecessary filters, то можете их не использовать.

Я думаю даже если Вы создадите с нуля такие файлы на Рабочем столе, то все у Вас получится :)
Так что если изучите эту инструкцию, то Вам останется узнать какие еще есть текстовые файлы. А их можно читать и таким образом изучать.

23. Если железо не тянет такую конфигурацию, то нужно выбрать вместо 03 Subtitles + Hi10P.txt - 02 EVR + Hi10P.txt
Но тогда нужно будет добавлять и подбирать 10 in excess of possible filters

24. Итого самый медленный - 03 Subtitles + Hi10P.txt (mplayerc0.bat), средний - 02 EVR + Hi10P.txt (mplayerc0.bat), быстрый mpc-be0.bat
Я думаю запутаться сложно, но все кодеки одновременно включить смысла мало, потому что для каждого файла можно подобрать свою конфигурацию. Так будет более качественно.

geser111 18-10-2017 18:31 2771629

Хочу всех обрадовать. Windows как впрочем и телевизор увеличили через деинтерлейсинг вдвое больше кадров для любого видео, в том числе и игр. А значит мои плееры будут показывать в 4 раза больше кадров в секунду. А это 96 кадров для 24 исходных и 120 для 30. А если у Вас 60 кадров - то будет 240 кадров в секунду.
После небольшого тестирования понял, что Windows будет увеличивать количество кадров в зависимости от мощности компа. Так что он даже учетверит, если тормозов не будет.

У меня спрашивали - зачем ставить кодек пак. Вот теперь даю более точный ответ:
Когда я смотрю запись avi 720x400, то количество кадров не спасает. Если запустить самый быстрый и наименее качественный режим, то количество кадров будет на вид - около 200-300. Но цветов будет мало. А если взять самый медленный и качественный режим, то количество кадров будет 100, зато цвета будут зашкаливать. А значит если у Вас топовая видеокарта, то вполне вероятно что Вы почти всегда будете использовать более качественный режим, потому что кадров будет достаточно много, а предел кадров всегда будет ограничивать монитор. Так что в моей борьбе с финальным MPC-HC я занял свое почетное место: Лучшее (Geser Codec Pack 3D) - враг хорошему (MPC-HC).

geser111 22-10-2017 20:25 2772530

Кодек пак обновил. Добавил такие строки:

Для Windows 10:
Чтобы запустить данный инструмент, необходимо открыть окно «Выполнить» (сочетание клавиш Windows + R) и ввести в нём msconfig. В открывшемся окне инструмента Конфигурация системы перейдите на вкладку Загрузки, и в разделе Параметры загрузки выберите Безопасный режим.

Как лучше добавлять басы:

Если в колонках нету отдельной настройки громкости сабвуфера, то низкие частоты лучше повышать через эквалайзер звуковой карты: первые три ползунка поднять вверх.

Настройка шрифтов имеет свойство влиять на видео. Если для русского Виндовса (любой версии) включить "fonts on (rus).reg":
"1252"="c_1251.nls"
То качество видео станет гармоничным.
Если для русского Виндовса включить "fonts off (eng).reg":
"1252"="c_1252.nls"
То качество видео будет вредным как наркотик, а аудио потеряет последние басы.
Эта настройка изменяет на шрифты только для Windows XP.

geser111 31-10-2017 17:24 2774599

Немного повозился с настройкой ClearType в Windows 7

(ClearType нужно отключить, если Вам важно качество видео, а не чтение текста. Для этого Правая кнопка мыши по рабочему столу -> Разрешение экрана -> Вкладка Экран -> Настройка текста ClearType -> отключить - Далее. Выбираем пример текста (у меня шаг 1 - 1 пример, шаг 2 - 2 пример, шаг 3 - 1 пример, шаг 4 - 6 пример, для Windows 8 шаг 5 - 6 пример).

Вывел такую зависимость:

Если в шаге 4 выбирать различную жирность шрифтов, то эти варианты будут подходить для одного из шести моих режимов:

1 Пример: Video + Music 3D (для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter) + EVR


2 Пример: 06 MPC BE (аппаратные кодеки) + madVR


3 Пример: 04 Subtitles (для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter) + vmr-9


4 Пример: madvr+h264 ac3 (FFDShow кодеки h264 + ac3) + madvr


5 Пример: 02 EVR + Hi10P (для видео - ffdshow video, для аудио - ffdshow audio) + EVR


6 Пример: 03 Subtitles + Hi10P (для видео - ffdshow video, для аудио - AC3filter) + vmr-9


Для музыки нужно выбирать 3 Пример. Для Windows 8 существует шаг 5 - скорее всего для отдельной настройки звука.



Вот теперь пора сказать правду. А почему так много настроек, и почему они существуют везде? А например в Ubuntu (Линуксе) их нету. И в телефоне нету.

Ответ банальный, все завязано на деньгах. Если сделать все правильно изначально, никто не будет покупать платный Виндовс, никто не захочет новый монитор, никто не купит сверх дорогие колонки, никто не купит крутые платные плееры. А так как придел в понимании разработчиков обязан быть бесконечным, то и настроек нужно побольше, чтобы была четкая градация. Заплатил много - получил максимум, заплатил поменьше - получил порцию настроек, заплатил еще меньше - отведал еще пачку настроек. Заплатил совсем мало - как в случае с Виндовсом, получил такой букет настроек что сам Гесер 8 лет их разгребал - роясь в неприличных местах :) . А предела быть не должно, потому что завтра разработчики снова проголодаются - и должен быть повод выпустить новую версию неважно чего и заработать на этом новый гонорар.

Тогда логичный вопрос - зачем было эти настройки оставлять на виду? Ответ, чтобы все инакомыслящие - были осмеяны. И самое главное - когда спросят - совершенен ли продукт - ответ был железный - совершенен. Просто люди не хотят что-то там делать, типа громкость выставить или яркость уменьшить. А разработчики бесплатных плееров - вообще по своей сути лентяи.

Можно продолжать бесконечно, но я думаю настраивать ClearType никому не придется тем образом, которым я привел. Потому что разработчики Виндовса пристыдятся и сделают автоматическую настройку этих вариантов.

geser111 01-11-2017 17:23 2774836

Благодаря форумам я написал на своем сайте рецензию на Ubuntu:

Так же появились 16 инструкций - правильные последовательности запуска программ. Там собрана самая последняя информация по настройке системы и кодек пака )

geser111 01-11-2017 22:57 2774908

Для музыки и 3D видео нужно выбирать 3 Пример. Для Игр и Игр онлайн - 1 Пример.

Для Ютуба - 4 Пример. Для Флеш плеера, FastStone Image Viewer и Просмотр фото Windows - 5 пример.

geser111 03-11-2017 22:11 2775326

Обновил madVR v0.92.1
вторая ссылка

Добавил инструкцию - правильные последовательности запуска программ
В которой добавил настройку сглаживания через ClearType, в том числе и для XP.
Так же указал, что sRGB цветовой профиль возможно подойдет и для Принтеров.

Оформил в MPB BE плеере расширенную поддержку Youtube.
Добавил такие режимы:
3GP@144p
3GP@240p
FLV@240p
MP4@360p
MP4@720p (по умолчанию)
WebM@360p (лучше по качеству видео и звука)

Остальные режимы скорее всего будут не доступны:
WebM@720p
WebM@720p60
WebM@1080p
WebM@1080p60
WebM@1440p
WebM@1440p60
WebM@2160p
WebM@2160p60

Так же можно при желании включить загрузку плейлистов Ютуба:
Load Playlist

geser111 05-11-2017 17:31 2775523

Обновил Geser Codec Pack 3D
Добавил новую версию madVR v0.92.1 и текстового файла: 16 инструкций - правильные последовательности запуска программ

geser111 10-11-2017 00:04 2776536

Обновил Тотал Патч
Добавил поддержку кодека h264, причем аппаратного для старого MPC-HC.
В результате появилось два режима - аппаратные кодеки + EVR, который быстрее и качественнее madvr. И аппаратные кодеки + VMR-9 (subtitles). Что позволило снизить нагрузку на процессор при воспроизведении h264.
Так же аппаратно играет и hevc с теми же режимами.

Чтобы использовать данные вещи, достаточно иметь в папке такие текстовые файлы: h264.txt и hevc.txt

Я понял, что vmr-9 не способен играть аппаратно. По крайней мере у меня есть классный аналог madvr - EVR для плеера 2008 года MPC-HC. Который абсолютно не тормозит. А madvr умудряется кадры пропускать.

geser111 10-11-2017 20:21 2776728

Обновил Тотал Патч
Добавил поддержку формата webm (vp8, vp9), причем как аппаратно для старого MPC-HC + EVR, так и программно.

Все что нужно иметь для аппаратного воспроизведения - это в папке с видео файл - hevc.txt

geser111 12-11-2017 17:19 2777033

Напишу системные требования моего кодек пака для аппаратного воспроизведения через старый 2008 года MPC HC и рендер EVR:

Ставите mpc-be последней версии но только x86. Если на Вашем компе интересующее Вас видео пошло без тормозов, значит мой кодек пак так же пойдет. Но если есть небольшие подергивания, то в моем кодек паке их не будет. Если Вы еще более точно хотите узнать будет ли в моем кодек паке аппаратная поддержка - зайдите в свойства кодека и найдите там волшебные слова: Output format: DXVA (????, no FGT), где ???? - это тот кодек который используется. Например H264, HEVC, VP9

geser111 12-11-2017 20:38 2777081

Geser Codec Pack 3D обновил. Просто добавил Тотал Патч и в инструкции указал системные требования.
Объявляю если не окончание разработки, то временную остановку на длительный срок. Каких-то результатов я добился, но время отдохнуть и дать мне возможность понять что получилось.

geser111 27-02-2018 23:59 2800641

Geser Codec Pack 3D обновил. Исправил Тотал Патч и madVR.
Наверное добавил поддержку madvr для Виндовса x64, и Sync для XP. Но протестирую наверное только на выходных днях. Пока что исправил ошибки, надеюсь удачно.

geser111 02-03-2018 21:45 2801220

Оказывается было все правильно у madVR для Виндовса x64. Пришлось снова перезаливать madVR v0.92.1

В моем кодек паке Geser Codec Pack 3D.zip есть такая особенность. Можно ставить части не только все вместе, но и по отдельности. Например можно поставить:

Geser mp3 + Geser Codec Pack XP 4.7 (получится EVR + VMR9)
Geser mp3 + Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D) (получится VMR9 + новые кодеки ffdshow)
Geser mp3 + Haali Media Splitter (получится старый плеер MPC-HC с аппаратными кодеками)
Total Patch for GCP XP 4.7 (получится только один плеер MPC-BE + MPC-BE64)
Total Patch for GCP XP 4.7 + madVR v0.92.1 (получится один плеер MPC-BE + MPC-BE64 + madVR)
madVR v0.92.1 + новый MPC-HC (получится неплохая связка)
Geser mp3 + K-Lite Codec Pack (получится старый MPC-HC + Лав кодеки)

А вообще надо читать на содержание. Что Вам конкретно надо, то можно ставить. После небольшой настройки все должно работать правильно.

geser111 08-03-2018 16:39 2802250

Переделал madVR для Виндовса x64. Перезалил madVR v0.92.1
Вот теперь madVR работает правильно. И плеер x64 запускается, а не 32. Пришлось добавить такие строки в исполняемый файл:

@cd /d "C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\MPCVideoDec_x86\madVR"
@regsvr32.exe madVR64.ax /s


А также нужно было брать в кавычки %PROGRAMFILES(x86)% :

if EXIST "%PROGRAMFILES(x86)%" GOTO mpc-be64


Тут есть градация качество - производительность.
Например два режима 03 Subtitles + Hi10P и 04 Subtitles - самые качественные.
02 EVR + Hi10P - более быстрый
02 EVR + Hi10P + h264 - аппаратный вариант для x86
01 MPC BE (EVR) и 06 MPC BE (madVR) - самые быстрые
Так как всего вариантов по два, то один подходит для медленных людей, другой для быстрых.
Так же есть нулевой вариант самый быстрый для xvid (Video + Music 3D)

Короче с виду кодек пак простой, а если долго изучать - становится все сложнее и сложнее :)

geser111 08-03-2018 22:45 2802300

Даю Вам исполняемые файлы в текстовом виде:
mplayerc0.bat
mpc-be0.bat

Все сделано так чтобы на Рабочий стол скинуть такие файлы как
32-bit Floating Format.txt
02 EVR + Hi10P.txt
03 Subtitles + Hi10P.txt
h264.txt
И все работало автоматически :)

geser111 09-03-2018 16:17 2802397

32-bit Floating Format.txt - нужен обязательно.
02 EVR + Hi10P.txt, 03 Subtitles + Hi10P.txt, h264.txt - только один из трех.

Итого два файла, например 32-bit Floating Format.txt + h264.txt.
Я видел автоматическую коробку передач, так там тоже 4 позиции + тормоз (Audio switcher.txt в директорию с фильмом)

Даже если 32-bit Floating Format.txt не использовать, то будет работать правильно.

geser111 09-03-2018 22:36 2802471

Давайте рассмотрим что написано в каждом из текстовых файлов:
32-bit Floating Format
32 бита с плавающей точкой (при выводе всех плееров)

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал всегда.

01 MPC BE
Режим для скоросного MPC BE, закройте плеер MPC НС и запустите видео с помощью контекстного меню - выбрав плеер MPC BE.

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray Ultra HD дисков - m2ts.

02 EVR + Hi10P
Быстрый режим. Использует для видео - ffdshow video, для аудио - ffdshow audio. В качестве вывода нужно указать EVR фильтр (или subtitles для Hi10P + DTS HD)
Теперь режим играет вместе с Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс)

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray Ultra HD дисков - m2ts.

03 Subtitles + Hi10P
Медленный режим. Использует для видео - ffdshow video, для аудио - AC3filter. Пригоден для Hi10P + AC3.
Теперь режим играет вместе с Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс)

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray Ultra HD дисков - m2ts.

04 Subtitles
Самый медленный и самый качественный режим. Использует для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter. Не для Hi10P. Не для DTS HD.

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray Ultra HD дисков - m2ts.

05 Subtitles + DTS HD
Самый медленный и самый качественный режим. Использует для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - ffdshow audio - для DTS HD. Не для Hi10P.

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray Ultra HD дисков - m2ts.

Video + Music 3D
Запускайте 3D фильмы или музыку. Обнуляет кодеки для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter.
Добавляет фильтр +7 Definition.
Также пригоден чтобы посмотреть как сжат файл 2D видео (+ EVR фильтр). Это самый быстрый режим для avi файла (для 4k avi используйте +2 Contrast, 6 Two overlay, VMR9MixerMode).


Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим всегда срабатывал для любых аудио дисков (SACD, DVD-Audio, CD Audio).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06 MPC BE
Режим для скоросного MPC BE, запустите видео через mpc-be0.bat, закройте плеер MPC НС и запустите видео с помощью контекстного меню - выбрав плеер MPC BE.
Использует madVR. По умолчанию используется - 32-bit Floating Format.
Более качественный режим, по сравнению с обычным автоматическом запуском через mpc-be0.bat

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray Ultra HD дисков - m2ts.


madvr+YouTube
Режим для MPC BE + крутой рендер madvr + FFDShow кодеки (h264 + aac) + Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс)
Просто запустите крутое (4K или скаченное с Ютуба) видео через mpc-be0.bat, закройте плеер MPC НС и запустите видео с помощью контекстного меню - выбрав плеер MPC BE. Можно использовать ярлык плеера для запуска.
Перед использованием выберете - Use ffdshow. (just this once)
Потом копируете ссылку видео Ютуба в браузере, переходите на окно плеера MPC BE и выбираете File -> Open File/URL... Ctrl+O -> Ok
Более качественный режим, по сравнению с обыкновенным использованием Ютуба в браузере для HD 720p 25fps.
Не использует аппаратные кодеки.

Для Windows XP чтобы режим работал, нужно установить Internet Explorer 8.

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал всегда.

MPC BE + EVR
Режим для MPC BE + самый простой рендер EVR. Отключает madvr.
Подойдет для слабых и старых видеокарт.


Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал всегда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Audio switcher
Аудио Переключатель для просмотра фильма с несколькими звуковыми дорожками (для mp3 - не использовать).

Скопируйте на Рабочий стол чтобы всегда срабатывал режим Wave Out (рендер звука), а не DirectSound.

h264
h264 x86 codecs from standalone_filters-mpc-be.1.4.6.1478

Используйте в связке с hevc.txt для поддержки форматов mkv, mp4, mov

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray дисков - m2ts.

hevc
hevc + vp9 (webm) x86 codecs from standalone_filters-mpc-be.1.4.6.1478

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray Ultra HD дисков - m2ts.

sacd
Скопируйте в папку чтобы режим срабатывал DXD - wav - Wave Out (рендер звука), или DTS HD MA - m2ts, mkv, mov, avi, mp4, или DVD Audio - aob, dts, dtshd, flac, wv, ape, ogg, amr.
Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для DTS HD MA - m2ts, или Wave Out - mkv, mov, avi, mp4

Скопируйте на Рабочий стол в паре с Video + Music 3D чтобы режим срабатывал для любых аудио дисков (SACD, DVD-Audio)

mplayerc3D
Для 3D фильмов и музыки с битрейтом выше 1500 Kb/s
Смотреть при включенном свете и с повышенной яркостью.
Правая кнопка мыши -> Pan&Scan -> Zoom To Widescreen или Zoom To Ultra-Widescreen

subtitles
VMR9 (renderless)
Cубтитры. Значительно улучшает качество видео.
Очень качественный режим музыки. Подойдет для тех у кого нету стерео.
В связке с VMR9MixerMode.txt может играть очень большие по битрейту файлы.

Скопируйте на Рабочий стол чтобы режим срабатывал для Blu-Ray дисков - m2ts.

geser111 16-03-2018 18:13 2803819

Geser Codec Pack 3D обновил. Исправил Тотал Патч и madVR.

Добавил поддержку Overlay Mixer для Виндовса XP DXVA 1.0 (вместо Sync). Хотя на Виндовсе XP можно и EVR выбрать (если стоит net framework). DXVA 2.0 работает ли под Виндовс XP - я не знаю. Поэтому у меня выбран Overlay Mixer

geser111 19-03-2018 18:34 2804257

Обновил Haali Media Splitter и Тотал Патч.

Добавил поддержку mp3 и aac для режима sacd.txt
Теперь играет любой mp3 и aac, скаченный из Ютуба.

geser111 25-03-2018 19:20 2805405

Нашел в своем кодек паке альтернативный способ настройки через Рабочий стол.

Если зайти на диск C: и выбрать Пользователи, потом перейти к своему пользователю, например Иван, то в здесь будут две папки - Рабочий стол и Desktop.
У меня папка Desktop - это и есть мой Рабочий стол, а папка Рабочий стол - это та вторая папка, куда можно скинуть настройки по кодек паку, я себе скинул такие файлы:
32-bit Floating Format.txt
06 MPC BE.txt

Короче говоря, можно настроить кодек пак не загромождая свой Рабочий стол.


Время: 13:48.

Время: 13:48.
© OSzone.net 2001-