Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оптические приводы (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Не работает привод (бывает постоянно мигает) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=335202)

dn70 06-06-2018 10:28 2817074

Не работает привод (бывает постоянно мигает)
 
Привод не отображаеться в диспетчере устройств
Его не видно в моем компютере
В меню загрузки при старте ноута тоже не видно (хотя кратковременное обращение при старте к нему есть)
Бывает просто мигает постоянно
На кнопку чтобы открыть не реагирует
Ноут Lenovo g510
Дисковод matshita dvd-ram uj8e1
Виртуальные дисководы не ставил

dn70 06-06-2018 11:05 2817081

Разобрал, подергал шлейфы , заработал.
Но раньше было так что открутив винтик я только вынул и вставил то тоже работал некоторое время.
Потом тоже самое
Вот фото дисковода

eco 07-06-2018 16:37 2817283

Окислились контакты скорее всего.

dn70 08-06-2018 10:55 2817400

eco, Вот проверил и его опять нет в моем компютере
Нажимаю на кнопку то не открывается(

DVDshnik 08-06-2018 11:34 2817408

Разогнутая скрепка - наше всё для открывания лотка оптического привода.
И если он всё ещё потребен, то замените на исправный.

dn70 09-06-2018 22:47 2817704

DVDshnik, это не та ситуация
он в системе пропадает а не клинит филически

ziku 19-07-2018 23:17 2822738

Цитата:

Цитата dn70
Разобрал, подергал шлейфы , заработал.
Но раньше было так что открутив винтик я только вынул и вставил то тоже работал некоторое время.
Потом тоже самое »

Цитата:

Цитата dn70
DVDshnik, это не та ситуация
он в системе пропадает а не клинит филически »

Сколько лет ТРУППУ? Вы понимаете что если смазка полозьев замерзла или еще лучше исчезла, то остановка движении каретки позиционирования ведет к ошибке установки самого DVD RW. Ибо при вкл. головка позиционирования считывает от 0 дорожки до МАХ и дает на проц - работает, головка считывает всё, а не половину!!
О не клинит ФИЛИЧЕСКИ!! Он просто затормаживается и идет рывками!! А рывок это ошибка1! Сиса его берет как грипозный и отключает.
Приводы лучше смазывать полугустой смазкой, я пользуюсь гипоидкой.
Насчет скрепки разогнутой, я столько раз вспоминал МАТЬ!!! И открывал всегда не с первого раза. А со второй минуты. Так что вы не первый.

dn70 20-07-2018 14:11 2822826

ziku,
я ноут покупал БУ но в суме ему лет 5
Все работало норм
Вот сейчас например нигде дисковод не виден и на кнопку не реагирует.
Бывает что постоянно мигает (он постоянно пустой ) и механических звуков не слышно .
А бывает что работает
Как исправить то?
В биосе когда смотрел то он тоже не определялся

ziku 08-08-2018 11:26 2825438

Цитата:

Цитата dn70
и механических звуков не слышно .
А бывает что работает »

Разобрать ноут это проблема, для первого раза разборки, потом с закрытыми глазами.
Первое - посмотрите в нете фильм как разобрать вашу модель ноута.
Второе - запаситесь магнитом на который вы будите вешать все, абсолютно все винтики, разобранного ноута по фильму.
третье - открыв и отвертив винтик, он один, задний державший DWDRW ноута вы пинком в зад его вытолкните из ноута.
третье - Разобрать DWDRW из ноута это еще похлеще чем разобрать ноут.
четвертое - что бы снять переднюю панедль в DWDRW нужна скрепка котрую вы всуните в отверсие в панеле, и не надетесь что сразу панель отскочит, бывает на ПЯТОЙ МИНУТЕ матов и пота.
пятое - когда панель всё таки отскочит отварачивайте все винтики часовой отверточкой, купите как я набор для ремонта мобилок, там такие мелкие отвертки что .... вообщем то что надо!!
шестое - не вздумайте лапать пальцами или подымать привод выше 200мм выше стола!!!
не дай БОГ вам придет в голову мысль помыть привод тройным одеколоном - ЭТО ПОЛНАЯ Ж приводу!!! Только чистым бензином типа Б70 или выше и мягкой беличьей кисточкой.
седьмое - смазывать полозья подачи каретки позиционирования нужно не твердой но и не слишком жидкой смазкой. Я пользуюсь гипоидной смазгой от автомобилей. Одной капли со спички вполне хватит на одну из полозьев, не дай БОГ что бы смазка попала на лазер считования, мусорное ведро вы знаете где оно у вас. Да и вообще не лезте пальцами туда где микронные выставляющие.
восьмое - кто ничего не делает тот вздыхает, а кто пытается и делает тому БОГ помогает!!!

eco 10-08-2018 15:50 2825833

Цитата:

Цитата ziku
Сколько лет ТРУППУ? »

Ноябрь 2013.

dn70 12-08-2018 10:04 2826031

ziku, актуальный только 7 мой пункт ибо написал выше что разбирал уже привод
но смазки не где достать пока(
думаете в смазке дело?


Время: 20:19.

Время: 20:19.
© OSzone.net 2001-