Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Очистка BIOS программными средствами? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=45786)

shemp 22-02-2005 20:22 300826

Очистка BIOS программными средствами?
 
Кто-нибудь пробовал очистить БИОС не вытаскивая батарейку,а с помощью какой-нибудь проги?Переустановил Винду,а прежние ошибки остались.И сразу после установки дрова для монитора уже оказались установленными Если кто пользовал какую прогу,расскажите,пожалуйста.

Envel 24-02-2005 09:15 301166

надо не BIOS чистить, а жесткий диск перед установкой.
p.s. "дрова для монитора" - это нечто :)

Plutonium 239 24-02-2005 15:06 301240

Цитата:

Переустановил Винду,а прежние ошибки остались.
Винду поверх переставляли потому и косяки остались, надо с нуля переустановить. А БИОС тут непричем, и если ты его очистишь, то комп работать небудет:) очищают CMOS а не BIOS.

Greyman 24-02-2005 15:47 301252

shemp
Цитата:

Кто-нибудь пробовал очистить БИОС не вытаскивая батарейку,а с помощью какой-нибудь проги?
Цитата:

И сразу после установки дрова для монитора уже оказались установленными
Для начала объясни как связаны друг с другом эти две фразы, т.к. судя по всему ты просто что-то напутал и поставил не тот вопрос.
Цитата:

Переустановил Винду,а прежние ошибки остались.
Какие?

Если по теме - существуют программы, к-ые могут сбрасывать в БИОСе настройки на настройки "по умолчанию". Однако под NT-подобными системами они не работают (точнее работают, но нужного результата не дают), необходимо запускать их из-под DOS (по крайней мере я знаю только о таких, если у кого есть работающие под вин2к или ХР - с удовольствием пощупаю...). Вот только связи между двумя вышеприведенными фразами все-таки нет, поэтому хотелось бы с этим разобратьсяю...

shemp 24-02-2005 17:36 301276

Greyman Тут долгая история...После установки какой-нибудь проги,использующей вирт. устройство(СД-привод),при записи СД выскакивает ошибка "неверный блок на СД-Ром/0",кучу СД-РВ перепортил!
Virtual PC,VMWare,DaemonTools,Alcohol и проч.-уже не ставлю от греха...
Ошибка была мелкая-пропало в контекстн. меню "отправить на раб.стол-создать ярлык".Все предложения по этому поводу на форуме не помогли и я переставил винду,а в контексте "отправить на раб.стол-создать ярлык" всё равно не появилось...Вот я и подумал,что ,может где-то в ПЗУ остались "воспоминания".

Plutonium 239 24-02-2005 18:26 301296

Чтобы сделать ярлык отправить на раб. стол в папке C:\Documents and Settings\имя пользователя\SendTo создаешь пустой файл Рабочий стол (создать ярлык).DeskLink и все.
Цитата:

Вот я и подумал,что ,может где-то в ПЗУ остались "воспоминания".
В БИОСе ничего от винды сохраниться не может никак.

shemp 24-02-2005 20:36 301337

Plutonium 239
"Чтобы сделать ярлык отправить на раб. стол в папке C:\Documents and Settings\имя пользователя\SendTo создаешь пустой файл Рабочий стол (создать ярлык).DeskLink и все."-Вот и не получается таким макаром!С папкой SendTo я ковырялся,я думаю в папке Виндовс нет соответствующей Dll.



Время: 16:49.

Время: 16:49.
© OSzone.net 2001-