Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Поиск драйверов, прошивок и руководств (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Пропал звук после установки нового драйвера Realtek High Definition Audio (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=164514)

tantal10 24-01-2010 15:09 1328523

Пропал звук после установки нового драйвера Realtek High Definition Audio
 
Помогите! Нет звука после установки Realtek High Definition Audio Driver R 2.41
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2
Asus P5GD1 Pro (звук встроен).
Cтарый драйвер R2.26 работал нормально, но вот на свою голову решил обновить.
Теперь звука нет вообще как и иконки саундменеджера в сис.трее.
Все проделывал много раз как писалось ранее на http://ingowet.narod.ru/articles/RealTek_HD_Audio.html - безполезно.

Я думал моя материнка новые драйверы на звук уже не поддерживает...но ведь их установка проходит успешно, в диспетчере устройств все нормально определяется, прописано,что это устройство работает нормально.
Понять не могу в чем проблема. Неделю сижу без звука. Кто может помогите. :drug: :drug:

P.S. Да и еще пишут:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Current Control Set\Enum\HDAUDIO, возможно перед удалением этой ветки нужно будет разрешить править раздел Enum.
Как это разрешить?

Все перепробовал...
Чистил, переусианавливал, снова чистил, снова переустанавливал.
Удаления и установки идут без ошибок...
В диспетчере все окей, все работает на взгляд системы нормально...звука нет.
Ни один мультимедийный файл не запускается.
Кочмар. Откат и переустановка невозможны. :shot: :shot:


Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Ment69 26-03-2010 17:09 1377881

tantal10, Какое устройство стоит в свойствах звука на воспроизведение?

ziku 26-03-2010 23:03 1378163

Запустите с командной строки - "DxDiag" , что он вам скажет на то что у вас нет звука. Установите 232 версию, многие новые драйвера не работают на Р5, зайдите в управление звуком,(звуки и аудиоустройства) и смотрите там, вкл. или нет звук, куда выход звука, да и вообще не на ноль ли у вас регулятор звука по умолчанию, лучше настраивать все в ручном режиме, говорю по опыту. Кстати в Скайпе микрофон включается лишь тогда когда снимешь автоматическую настройку и в ручную не выставите звук. И самое последнее, лучше всего если вы снесете и установите этот драйвер родной с диска от мамы Р5.

qwerty007 27-05-2010 01:01 1421925

люди у меня вот такая проблема)как и описано тут) но все ровно не чего не помогает
скачивал драйвера с сайта асус так они даже не начинают устанавливаться, ставлю обычный реалтек у меня сразу синий экран
правда есть деталь интересная, стоит у меня тв тюнер, так вот после множества установленных мной драйвер там звук работает нормально,ну стоит только вставить колонки в звуковую карту от матери все и не писка нет.....
в чем проблема может быть?(((

Дублирование постов наказуемо профилактическим баном.

qwerty007 27-05-2010 01:22 1421930

даже какой то реалтек поставился, но все равно увы

Ment69 27-05-2010 04:52 1421978

Цитата:

Цитата qwerty007
даже какой то реалтек поставился »

Куда ставили? На стол на диван?
Цитата:

Цитата qwerty007
как и описано тут »

Если вы заметили tantal10 модель системной платы указал.

Jose 09-07-2010 07:30 1450126

Такая же проблема совершенно.

Можно конечно старые поставить... Но хочется новые.

Ment69 09-07-2010 07:35 1450128

Цитата:

Цитата Jose
Но хочется новые. »

Для чего? Новые драйвера обычно ставятся, когда есть проблемы со старыми.

Akito 19-07-2010 10:47 1455931

помогите!
пропал звук на системе 5.1 после утановки sp1 на vista. Все работало до установки, теперь нифига не хочет запускаться. ПерепробЫвал все:переустановка драйверов, тыкание кнопок....


Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!


Время: 01:27.

Время: 01:27.
© OSzone.net 2001-