Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Копирование сбойного AudioCD с помощью CloneCD (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=33352)

ES 24-11-2003 14:39 226465

На компакте есть царапины. Не то чтобы очень большие, но есть. При копировании песен каким-либо граббером ( я пробовал Easy CD Extractor) песни копируются на винт. Теперь я хочу сделать точную копию диска с помощью CloneCD. Процесс создания образа доходит до 57% и потом скорость падает почти до 0. Через некоторое время создание образа продолжается нормально до 100%. Но при записи этого образа на новый компакт, та песня на которой он застревал проигрывается со сбоями. В CloneCD можно настроить параметры по обработке ошибок, но я не совсем понимаю что они обозначают. Пробовал разные варианты - результат тот же. Может подскажите чего-нибудь? Или какой еще программой можно сделать образ компакта, которая выполняет коррекцию ошибок?

SilentSpider 24-11-2003 15:21 226466

Цитата:

еперь я хочу сделать точную копию диска с помощью CloneCD. .....Но при записи этого образа на новый компакт, та песня на которой он застревал проигрывается со сбоями.
Естественно, посколько копируется и ошибка
Ваши действия
1. Компакт грабится в wav любым граббером - в идеале EAC но можно и любым другим
2. Новый пишется любой программой записи, в паттрне AudioCD В идеале Feurio, но можно и другой
3.
Цитата:

Или какой еще программой можно сделать образ компакта, которая выполняет коррекцию ошибок?
EAC

ES 24-11-2003 16:14 226467

Я хочу сделать именно образ диска в режиме коррекции ошибок, так как на этом диске кроме песен содержится клип. Наверняка есть программы, которые позволяют это делать (например мой CloneCD). Просто я не разобрался с параметрами коррекции ошибок. EAC позволяет делать образ диска?

Добавлено:

Я посмотрел EAC. Он действительно хорошо корректирует ошибки, но не позволяет делать образ диска. Есть ли программы которые делают образ диска с коррекцией ошибок?

SilentSpider 24-11-2003 19:38 226468

Цитата:

Я хочу сделать именно образ диска в режиме коррекции ошибок, так как на этом диске кроме песен содержится клип.
А нельзя ли тогда всю информацию о диске, дабы мы не узнавали в последний момент, что там еще что-то есть
Цитата:

EAC позволяет делать образ диска?
Для записи чисто аудиодиска
В качестве паллиатива могу предложить следующее. Аудиочасть рипается тем же EAC. Клип копируется на компьютере и все вместе объединяется в проекте паттерна mixed mode cd

dzekka 24-11-2003 20:44 226469

Вопрос: есть разница между граберами, в смысле меджу результатами грабанья. Я к примеру не слышал о ЕАС, и пользуюсь AudioCatalist (извиняюсь если не правильно написал) для получения мп3, а записую все нерой.
Это я сильно отстал от жизни???

Giorgievich 25-11-2003 10:13 226470


dzekka
Не отвлекаемся от темы! На ваш вопрос вы скорее всего найдете ответ в этой теме.

ES 25-11-2003 16:06 226471

EAC - классная программа. Но я хотел найти программу, которая позволяет не только аудио копировать, а создавать полностью образ диска с коррекцией ошибок. Неужели нет таких?

To SilentSpider:
После такого копирования проигрыватель (например WinAmp) не сможет найти диск в CDDB


Время: 08:43.

Время: 08:43.
© OSzone.net 2001-