Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Интеграция приложений в режиме аудита системы. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=129444)

mifrith 22-01-2009 01:31 1015411

Интеграция приложений в режиме аудита системы.
 
Вот решил поделиться способом интеграции приложений в дистрибутив. Он основан на этом мануале .
Начнем!
  1. подготовка софта
    1. Нам понадобится Microsoft WAIK (качаем здесь )
    2. Любой софт для эмуляции ПК ( я пользовался VMWare, качаем здесь )
    3. Ну и конечно софт который мы будем устанавливать (сразу скажу, софт отдельно готовить не надо! достаточно запихнуть все установочники в одну папку и создать образ. например с помощью Ultra ISO)
  2. создание WinPE
    1. Устанавливаем WAIK
    2. Открываем: Пуск->Программы->Microsoft Windows AIK->Утилиты командной строки Windows PE
    3. В появившемся окне набираем код:
      Код:

      copype.cmd x86 d:\PE
    4. Теперь необходимо скопировать все из папки "C:\Program Files\Windows AIK\Tools\x86" (для 32-битных систем) или "C:\Program Files\Windows AIK\Tools\amd64" (для
      64-битных систем) в папку "d:\pe\ISO"
    5. Создаем образ: Пуск->Программы->Microsoft Windows AIK->Утилиты командной строки Windows PE
      в появившемся окне набираем код:
      Код:

      oscdimg.exe -bd:\PE\etfsboot.com -h -u2 -m -lWINPE d:\PE\ISO d:\PE.iso
  3. Установка и настройка Windows и софта
    1. Разметка диска: при создании виртуальной машины я рекомендую сделать жёсткий диск размером 40Гб, во время установки ОС размечаем диск следующим образом:
      1. раздел 10Гб
      2. раздел 30Гб(все что осталось)
    2. Устанавливаем систему как обычно(рекомендую не автоматизировать установку, т.к. в определенный момент нам понадобиться перейти в режим предподготовки системы)
    3. В момент когда система запросит имя пользователя и пароль нажимаем CTRL+SHIFT+F3, после чего система автоматом перезагрузится.
    4. Вот мы и добрались до установки софта :biggrin: после перезагрузки мы увидим следующее:

      Ни в коем случае не закрывайте это окошко!!!
      Лучше спрячте его за экран(временно) :cool:
      И начинаем установку приложений!!! Устанавливать можно все что угодно(включая кряки и серийники для софта)! Единственное что нельзя установить в таком режиме это активатор для самой системы(после всех операций и повторной установки он слетает), зато сертификат(тобеж лицензию) вставляем смело! Если приложение после установки требует перезагрузку системы, не стесняемся, перезагружаем(после перезагрузки система вернется в этот же режим). После того как все программы установлены и зарегестрерированы (ну или крякнуты) в окне "Программа подготовки системы 3.14" выставляем следующее:
      1. Переход в окно приветствия системы (OOBE)
      2. Подготовка к использованию
      3. Завершение работы

      и нажимаем "ОК"
  4. Создание дистрибутива системы
    1. Монтируем образ WinPE

      и запускаемся с него.
    2. Переходим на диск E:\ и вводим следующий код:
      Код:

      imagex.exe /compress maximum /flags "Business" /capture C: D:\INSTALL.WIM "Windows Vista Business SP2"
      Соответственно версию и название можем ввести свое. Нажимаем Enter и ждем. Процесс долгий.
    3. По завершению создания образа останавливаем виртуальную машину и подключаем виртуальный диск в систему:
    4. Копируем образ install.wim и вставляем в папку sources нашего дистрибутива ОС
  5. Конец!

Так созданный дистрибутив прекрасно открывается vLite(сам пробовал).
Ну вот и весь способ. Пробуйте, мне понравилось, меньше забот с установкой.
Важно помнить что образ системы install.wim не должен превышать 4.4Гб (примерно 18Гб не запакованный). Данным правилом можно принебречь, но тогда VLite может не понять этот образ и выдать ошибку.

P.S.: данный метод проверен мной на виртуальном и реальном компьютере.

Более подробную информацию по слагаемым этого метода вы найдете в статьях сайта:

Vadikan 22-01-2009 15:17 1015883

mifrith, спасибо за приведенную информацию. Не знаю, почему вы окрестили этот образ нестандартным :) Установка ПО в режиме аудита и последующий захват системного тома - это метод, который Microsoft рекомендует ОЕМ-сборщикам :) Его также могут использовать организации для создания эталонного образа.

Для простоты его можно было бы разбить на три этапа:

Создние загрузочного образа/диска Windows PE
Установка приложений в режиме аудита
Захват системного тома в WIM-образ с помощью imagex из Windows PE

Однако у способа есть и недостатки. Допустим, вышло несколько новых версий программ. Как вы их обновите? Вам придется всю процедуру (кроме создания диска PE) выполнять заново, а затем снова захватывать образ. Поэтому такой способ не вполне подходит тем, кто часто изменяет состав установочного диска.

mifrith 22-01-2009 17:31 1016022

Vadikan, ну не стандартным я его окрестил, т.к. мало кто использует :biggrin: а по этапам разбил так как делал(по больше для простоты) и если можно подправьте название темы :biggrin: а по поводу недостатков, в каждом способе интеграции ПО есть свои недостатки и приемущества.

Vadikan 22-01-2009 18:06 1016057

Цитата:

Цитата mifrith
мало кто использует »

Среди домашних энтузиастов он, видимо, непопулярен, но в организациях - должен быть :)

Цитата:

Цитата mifrith
и если можно подправьте название темы »

Поправьте самостоятельно в режиме редактирования первого сообщения.

mifrith 22-01-2009 18:17 1016067

Vadikan, все поправил :biggrin:

Baw17 22-01-2009 19:47 1016141

mifrith, молодец отличный манул, зачот тебе :up

mifrith 22-01-2009 19:52 1016146

Baw17, пасибо :blush:

okshef 22-01-2009 20:32 1016187

Еще пара "взмахов волшебной палочкой" и после записи на отдельный раздел ЖД с последующим его сокрытием и указанием в BCD пути к файлу установки - вот и готовый рецепт изготовления скрытого раздела восстановления.

Rema 06-03-2009 06:07 1056187

Трудности возникаю на этапе 4.а:

1. Создаю новую виртуальную машину "Виста 64", монтирую на неё образ PE.iso, запускаю виртуальную машину и ...
Windows is loading files...
Запускается cmd - X:\windows\system32^
Ввожу e: и получаю на выходе - Системе не удается найти указанный диск

Сбился с толку, очень нужна помощь. Заранее благодарен!

Vadikan 06-03-2009 21:03 1056752

Rema, а какие диски и разделы у вас есть после входа в Win PE?
Код:

diskpart
list disk
select disk <номер>
detail disk


Rema 07-03-2009 00:18 1056949

Vadikan, вот что получается http://ipicture.ru/uploads/090307/J7BFVWcHUv.jpg

Rema 07-03-2009 01:23 1056978

Цитата:

Цитата Rema
Vadikan, вот что получается http://ipicture.ru/uploads/090307/J7BFVWcHUv.jpg »

Вопрос снимаю с повестки дня, благодаря подсказкам создателя топика - mifrith, огромная всем признательность!

Может кому пригодиться, решилось настройкой БИОСа, через выставление приоритета загрузки с CD.

gorec_74 13-03-2009 18:41 1062931

Подскажите кто-нибудь - неужели работает выше описанный метод? Дело в том, что с его описанием я сталкивался ещё при поиске способов интеграции SP1 в Windows Vista. Всё проделывал как было описано, но при загрузке с DVD , созданного таким образом, у меня выкидывалось и выкидывается сейчас при попытках интеграции NET Framework3.5SP1 и SP2 для Vista сообщение: "Отсутствуют доступные образы". Кто-нибудь может подсказать в чём тут соль вопроса. На жёстком 4 раздела, может ли из-за этого? В VMWare и VirtualBox Sysprep Generalize прерывается с ошибкой.

Name Intel Core 2 Duo E8400
Code Name Wolfdale
Specification Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz
Package Socket 775 LGA
Family/Model/Stepping 6.7.6
Extended Family/Model 6.17
Core Stepping C0
Technology 45 nm
Core Speed 3000.1 MHz
Multiplier x Bus speed 9.0 x 333.3 MHz
Rated Bus speed 1333.4 MHz
Stock frequency 3000 MHz
Instruction sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, EM64T
L1 Data cache (per processor) 2 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L1 Instruction cache (per processor) 2 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L2 cache (per processor) 6144 KBytes, 24-way set associative, 64-byte line size
Chipset & Memory
Northbridge Intel P35/G33/G31 rev. A2
Southbridge Intel 82801IR (ICH9R) rev. 02
Graphic Interface PCI-Express
PCI-E Link Width x16
PCI-E Max Link Width x16
Memory Type DDR2
Memory Size 2048 MBytes
Memory Frequency 400.0 MHz (5:6)
CAS# Latency (tCL) 5.0 clocks
RAS# to CAS# (tRCD) 5 clocks
RAS# Precharge (tRP) 5 clocks
Cycle Time (tRAS) 15 clocks
Command Rate (CR) 2T
System
System Manufacturer Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Name EP35C-DS3R
System S/N
Mainboard Vendor Gigabyte Technology Co., Ltd.
Mainboard Model EP35C-DS3R
BIOS Vendor Award Software International, Inc.
BIOS Version F4a
BIOS Date 07/29/2008
Memory SPD
Module 1 DDR2, PC2-6400 (400 MHz), 1024 MBytes, Kingston
Module 2 DDR2, PC2-6400 (400 MHz), 1024 MBytes, Kingston
Software
Windows Version Microsoft Windows Vista (6.0) Home Premium Edition Service Pack 1 (Build 6001)

mifrith 17-03-2009 23:53 1066769

gorec_74, ты вообще описание читал?
Цитата:

Цитата mifrith
данный метод проверен мной на виртуальном и реальном компьютере »

это раз.
Цитата:

Цитата mifrith
Важно помнить что образ системы install.wim не должен превышать 4.4Гб (примерно 18Гб не запакованный) »

это два.
надеюсь я ответил на твои вопросы.

Vadikan 18-03-2009 00:52 1066803

gorec_74, см. также [решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке

IvanVL 18-03-2009 09:33 1066974

А есть методы интеграции софта как в WinXP svpack? Или что нибудь похожее.

Vadikan 18-03-2009 09:37 1066976

IvanVL, программы невозможно интегрировать (название темы некорректно), поскольку они не являются компонентами ОС или обновлениями к ней. Их можно устанавливать на различных этапах установки ОС, в т.ч. создавать WIM-образ ОС с установленными программами. См. Установка приложений (обзор и предварительная подготовка)

К вашему сведению, метод svcpack - это не интеграция приложений. Это также включение их в дистрибутив с последующей установкой из svcpack.

gorec_74 23-03-2009 05:41 1071591

mifrith вообще я описание читал, а ты на мои вопросы не ответил, потому как install.wim у меня 2.9 Гб. И ты моё сообщение читал или нет: В VMWare и VirtualBox Sysprep Generalize прерывается с ошибкой.

mifrith 25-03-2009 09:00 1073999

gorec_74, ок, я погорячился. ты могешь выложить скрин с ошибкой?

Steppelton 15-04-2009 18:10 1094947

Цитата:

Цитата mifrith
Вот решил поделиться способом интеграции приложений в дистрибутив »

Огромная Вам благодарность, mifrith , за подробное описание интеграции приложений в режиме аудита. Благодаря Вам, я интегрировал Vista SP2 RTM ESCROW в дистрибютив. Всё отлично получилось. Использовал Virtual PC (просто он занимает меньше места на диске да и бесплатный).

mifrith 25-04-2009 01:58 1103557

Цитата:

Цитата Steppelton
Огромная Вам благодарность, mifrith »

спасибо! :up:

e9990638 07-08-2009 02:09 1187747

Привет всем.
У меня какая-то проблема с sysprep.exe. Делал как написано в статьях, но...
Дистрибутив Vista SP-1 без IE-8, ставил вручную до этапа OOBE, далее Ctrl+Shift+F3.
Установил SP-2, включил сеть (почему-то по умолчанию была отключена, хотя в интернет мог войти), настроил систему, установил драйверы, пару раз перегружался и дальше Ok на окошке Sysprep (окошко настроил Sysprep, как описано в статье). И вот: (вложение). Повторил все заново и все равно тоже самое.
Кто подскажет, в чем проблема?

mifrith 07-08-2009 11:30 1187958

в изначальном дистрибутиве. если он порезан в-лайтом то такое случается, надо брать чистый образ.
Цитата:

Цитата e9990638
включил сеть (почему-то по умолчанию была отключена, хотя в интернет мог войти) »

в режиме аудита сеть не отключена, а выключена только служба следящая за ней.

e9990638 07-08-2009 12:21 1188019

mifrith,
Спасибо за ответ, буду пробовать.
И еще: "в режиме аудита сеть не отключена, а выключена только служба следящая за ней", так что не включать службу или как?

mifrith 07-08-2009 18:09 1188391

e9990638, по вашему желанию))) я обычно включаю.

NATASHIO 16-08-2009 11:51 1194695

Добрый день.Подскажите пожалуйста что я не так делаю.Хочу сделать диск с windows 7 с программами и драйверами.
1.Установила windows orc для windows 7.
2.Выполняю команду от им. админа-copype.cmd x86 d:\PE.
3.Копирую файлы с windows orc/tools/86 в в папку "d:\pe\ISO.
4.Создаю образ с такой командой--oscdimg.exe -bd:\PE\etfsboot.com -h -u2 -m -lWINPE d:\PE\ISO d:\PE.iso
5.Начинаю создавать новую машину в vmware из созданного win pe.
6.Вот результат:
И еще хотела спросить,может не совсем в тему,извините,но уже 2 дня ищу где находяться файлы картинок,те что при самой установке windows?
Искала и в install.wim и в boot.wim.

Smarty 16-08-2009 13:43 1194764

mifrith, Убрал бы скрины под спойлеры, а то пока шапку прокрутишь... :shot:

orvil 16-08-2009 14:12 1194779

Цитата:

Цитата NATASHIO
И еще хотела спросить,может не совсем в тему,извините,но уже 2 дня ищу где находяться файлы картинок,те что при самой установке windows?
Искала и в install.wim и в boot.wim. »

Вот здесь посмотрите-C:\Windows\System32\oobe или вот темаВот

NATASHIO 16-08-2009 22:21 1195156

Цитата:

Цитата orvil
Вот здесь посмотрите-C:\Windows\System32\oobe или вот темаВот »

Спасибо Вам большое,уже начала рисунки менять,что бы я без Вас делала.

mifrith 17-08-2009 01:22 1195264

NATASHIO, во первых: зачем создается новая виртуальная машина? если она создается в самом начале, то понятно. если после установки ОС на виртуалку другой вопрос. во вторых: с windows orc я еще не тестировал, но могу сказать смело win pe iso от windows aik подходит для препарироваеия win7. постарайтесь точнее описать что вы делаете.

NATASHIO 17-08-2009 19:36 1195934

Цитата:

Цитата mifrith
NATASHIO, во первых: зачем создается новая виртуальная машина? если она создается в самом начале, то понятно. если после установки ОС на виртуалку другой вопрос. во вторых: с windows orc я еще не тестировал, но могу сказать смело win pe iso от windows aik подходит для препарироваеия win7. постарайтесь точнее описать что вы делаете. »

Извините ,я не совсем поняла,я хочу создать диск с программами,создаю в vmware виртуальную машину из созданного win pe ,сначала надо виртуалить саму windows 7?Чего,то я совсем запуталась.Разжуйте чайнику пожалуйста,очень хочеться попробовать создать что-то свое.

Vadikan 18-08-2009 17:23 1196789

NATASHIO, создайте новую виртуальную машину, выделите ей виртуальный диск, на этот диск устанавливайте Windows 7. Когда предложат ввести имя пользователя, нажмите CTRL+SHIFT+F3 и устанавливайте программы. А потом уже из Windows PE захват образа выполняйте.

NATASHIO 18-08-2009 18:12 1196829

Цитата:

Цитата Vadikan
NATASHIO, создайте новую виртуальную машину, выделите ей виртуальный диск, на этот диск устанавливайте Windows 7. Когда предложат ввести имя пользователя, нажмите CTRL+SHIFT+F3 и устанавливайте программы. А потом уже из Windows PE захват образа выполняйте. »

Спасибо большое,наконец-то до меня дошло,пока не тыкнут пальцем не научусь,хорошо что хоть одна головная боль пропала,спасибо.

Ruboard 20-08-2009 21:59 1198769

Народ, вобщем интегрирую приложения в режиме аудита, но все изменения которые должны быть сделаны программами в HKEY_CURRENT_USER не применяются. Так же все твики в ту же ветку не проходят. :(
Через SetupComplete тоже самое...
Как открыть доступ к этой ветке??
пс.
Совет про интеграцию с распаковкой не подходит

CtrlSoft 20-08-2009 22:33 1198795

Цитата:

Цитата Ruboard
все изменения которые должны быть сделаны программами в HKEY_CURRENT_USER не применяются »

Нужно в файле ответов в качестве последней команды, создать параметр который скопирует профиль аудита в стандартную учетную запись.
читать дальше »

Замечание о настройке пользовательских параметров
Помимо установки приложений, в режиме аудита можно настраивать пользовательские параметры как с помощью графического интерфейса, так и путем импорта заранее подготовленных REG-файлов. Импорт параметров реестра подробно рассматривается в статье Применение твиков реестра Windows Vista. Я полагаю, что вы ознакомились с ней и составили полное представление об импорте пользовательских и системных параметров. Применительно к настройке системы в режиме аудита можно пойти одним из двух путей:

•Настроить только системные параметры, а пользовательские импортировать с помощью REG-файлов в настроенный WIM-образ (либо в исходный образ еще до начала описываемой здесь установки).
•Настроить как пользовательские, так и системные параметры, а затем обеспечить с помощью файла ответов копирование профиля встроенной учетной записи Администратор в профиль стандартного пользователя.
Первый способ рассматривается в вышеупомянутой статье, а на втором я остановлюсь подробнее.

Для копирования профиля настроенной учетной записи в профиль стандартного пользователя можно использовать файл ответов, содержащий параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | CopyProfile. Если для этого параметра установлено значение true, выполняется копирование профиля. Использовать эту возможность можно двумя способами:

•По окончании настройки системы в режиме аудита указать утилите sysprep на заранее подготовленный файл ответов. В этом случае копирование профиля выполняется сразу, т. е. до создания настроенного образа.
•При установке настроенного образа включить в файл ответов данный параметр. В этом случае копирование профиля произойдет на проходе 4 Specialize.
Пример файла ответов, содержащего параметр CopyProfile, вы найдете на странице Примеры. Применение файла ответов с помощью утилиты sysprep рассматривается ниже в статье. Его можно разместить на USB-диске, сетевом ресурсе или включить в состав установочного диска заранее. Если же используется виртуальная машина, войдя в режим аудита и установив Virtual Machine Additions, можно скопировать файл ответов с физической системы.

http://oszone.net/8612#usersettings

orvil 21-08-2009 13:40 1199323

Подскажите пожалуйста,что я делаю не так-при создании Win PE для windows 7-создаю win pe-все как описано в инструкции по Waik для windows 7. imagex.exe (в готовом iso находится в корне диска)при загрузке с win pe и попытке захвата образа-получаю -что imagex не является внутренней или внешней коммандой..........Пробовал так же вариант описаный выше-то же самое.WAIK установлен для Win7.

Ruboard 21-08-2009 14:21 1199358

Цитата:

Цитата CtrlSoft
Нужно в файле ответов в качестве последней команды, создать параметр который скопирует профиль аудита в стандартную учетную запись »

Ничего непонял, куда вставлять последней командой o0 ? Прошу заметить, что я не делаю win pe, мне не нужна одноразовая сборка.
У меня два файла xml в первом или во втором, все сделано согласно http://oszone.net/8596
В первом файле - после этого комп просто вырубается, oobe не отрабатывается....
%SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /generalize /oobe /shutdown /quiet /unattend:D:\CopyProfile.xml

Можно подробней?

NATASHIO 21-08-2009 16:02 1199438

Никак не выходит запуститься с диска windows PE,опять таже ошибка.Установила на созданную виртуальную машину windows 7,сделала перед этим уже через windows aik для семерки win PE.Завершила роботу работу oobe и сразу смонтировала win PE.Начала запуск,и таже ошибка что на прошлом рисунке,можетт я не так делаю win PE?Скопировала все из C:\Program Files\Windows AIK\Tools\x86 и поставила в d:\pe\ISO.Может надо копировать в sources.Просто немогу запустить win PE.

e9990638 21-08-2009 21:02 1199701

Привет всем.
Пытался освоить метод аудита. Вначале, как все пишут, при помощи виртуальной машины - вроде все нормально, но нельзя установить драйвера на свое оборудование. Может кто подскажет установить их в VMware-6.0, т.е. как задать свое "железо" (видеокарту, процессор и т.д.), кстати как подключить виртуальные диски (без установки VMware Tools).
В связи с этим решил произвести с реальным PC. Все установил, далее захват системного тома в WIM-образ с помощью imagex из Windows PE. Вот тут проблема: на 23% выполнения происходит ошибка из-за какого-то шрифта (mingliub.ttc). Происходит независимо приложения установил, или только драйвера, или обновления. Посмотрел этот шрифт - он занят системой, кое-как его удалил. Попытался еще раз и все та же ошибка. Не понятно. Загрузка с диска Windows PE, насколько понял система не активна, т.е все ее приложения должны быть разблокированы. Сам шрифт удален - тогда что за ошибка?
Проясните, что-тут не так?
Спасибо за ответ.

Ruboard 21-08-2009 22:40 1199808

e9990638,

Видимо этот шрифт нужен системе.
А на виртуалке не стоит делать WinPE

e9990638 21-08-2009 22:49 1199816

Ruboard,
Цитата:

Цитата Ruboard
А на виртуалке не стоит делать WinPE »

я делал на реальном компе, и загружался с загрузочного диска WinPE, а не с образа.
И все таки как же добиться "успеха"?

Vadikan 21-08-2009 22:54 1199821

Цитата:

Цитата orvil
при загрузке с win pe и попытке захвата образа-получаю -что imagex не является внутренней или внешней коммандой.......... »

Возможно, неправильно указан путь. Указывайте полный путь к утилите. Определяйте буквы дисков командой Dir, переходите на диск комадной CD /d.

Vadikan 21-08-2009 23:11 1199839

Цитата:

Цитата Ruboard
В первом файле - после этого комп просто вырубается, oobe не отрабатывается....
%SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /generalize /oobe /shutdown /quiet /unattend:D:\CopyProfile.xml »

Ну так у вас в команде выключение прописано. Замените на /reboot. См. раздел "Перевод системы в режим oobe" http://oszone.net/8596 (ссылка в шапке, процесс расписан очень подробно)

Vadikan 21-08-2009 23:57 1199867

NATASHIO, если вы смогли установить Windows 7 на виртуальную машину, значит вы неправильно создаете диск PE. Убедитесь, что вы выполняете все пункты статьи Создание базового загрузочного диска Windows PE.

Можете поступить иначе.
1. Скопируйте дистрибутив Windows 7 на диск и добавьте хоть в корень imagex.exe.
2. Создайте ISO (Создание загрузочного ISO/DVD Windows Vista).
3. Запустите установку и дойдите до этапа выбора дисков - вы уже в Windows PE. Нажмите SHIFT+F10.
4. В командной строке определитесь с буквами дисков комадной dir Y:, где - Y - буквы диска от C до... пока не определитесь.
5. Узнав букву диска, запускайте Y:\imagex /<параметры захвата и сохранения образа>

Ruboard 22-08-2009 00:50 1199912

Vadikan,
CtrlSoft советует мне копировать готовый профиль т.е настроенный, а в моем случае его нет, мне нужно просто программы установить в этом режиме.
Цитата:

В программе установки Windows Vista предусмотрен режим аудита, предназначенный для установки приложений, драйверов и выполнения других задач ОЕМ-сборщиками. С помощью WSIM можно добавлять к файлу ответов синхронные команды, которые будут выполняться на разных стадиях установки операционной системы, в том числе и в режиме аудита. Эти команды могут выполнять установку приложений или запуск скриптов.
Мне просто хотелось использовать это преимущество для win7, но ветка пользователя заблокирована, а копирование пустого профиля админа это как "перегонять из пустого в порожнее" . При использовании FirstLogonCommands все устанавливается, но нужен перегруз, поэтому меня и интересует аудит.

Vadikan 22-08-2009 01:13 1199923

Цитата:

Цитата Ruboard
мне нужно просто программы установить в этом режиме. »

Ну и не копируйте профиль тогда. И причем здесь
Цитата:

Цитата Ruboard
но ветка пользователя заблокирована »

И как она заблокирована?

Вы спросили, почему компьютер выключается - я вам ответил.

Цитата:

Цитата Ruboard
При использовании FirstLogonCommands все устанавливается, но нужен перегруз, поэтому меня и интересует аудит. »

Можете использовать RunOnceEx - после перезагрузки он будет продолжен.

P.S. Советую сменить ник - из политических соображений. Вариант - в ПМ.

Ruboard 22-08-2009 01:33 1199927

Vadikan,
Ну мне все же интересно, почему тогда не применяются твики в этом режиме и программы толком не могут установится?

Vadikan 22-08-2009 01:45 1199932

Цитата:

Цитата Ruboard
Ну мне все же интересно, почему тогда не применяются твики в этом режиме и программы толком не могут установится? »

И мне интересно, но приводимая вами информация не дает никакой пищи для размышлений, а телепатов тут нет.

Ruboard 22-08-2009 03:13 1199956

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Vadikan
И мне интересно, но приводимая вами информация не дает никакой пищи для размышлений »

Что конкретно нужно указать?

Vadikan 22-08-2009 15:42 1200244

Цитата:

Цитата Ruboard
Что конкретно нужно указать? »

Просто отвечайте на вопросы, которые вам задают.
Цитата:

Цитата Vadikan
Цитата Ruboard:но ветка пользователя заблокирована »
И как она заблокирована? »



Цитата:

Цитата Ruboard
почему тогда не применяются твики в этом режиме и программы толком не могут установится? »

В чем конкретно это выражается?

Если вы затрудняетесь ответить на последний вопрос, уберите автоматизацию синхронных команд из auditUser и попробуйте выполнить их вручную. Затем проверьте реестр и установку программ.

akmit 22-08-2009 17:58 1200391

Ruboard
Мои шаги в создании сборки Win7 (может поможет, и делаю все
на реальном железе):
1.Обычная установка Win7 на диск C: (без файла ответов)
2.OOBE - переход в режим аудита
3.Установка программ, настройка системы (некоторые настройки
сбрасываются sysprep: сеть, центр безопасности дальше не вникал)
4.Применение sysprep
5.Гружусь с утановочного диска Win7 (который без файла ответов)
6.Вместо установки указываю восстановление системы, дальше
коммандная строка
7.Для удобства из ком. строки запускаю Total (он у меня лежит
на другом диске типа портабельный)
8.Меняю на диске с установленной Win7 файлы (если надо конечно)
9.Ну а дальше:
HTML код:

cmd /k imagex.exe /compress maximum /flags "Ultimate" /capture C: E:\install.wim "Windows 7 Ultimate"
захват происходит минут 25-30. Файл install.wim получается около 4 гиг (много программ)
10.Потом там же в Windows PE меняю install.wim вместо оригинального
и добавляю файл ответов. И чтобы сохранились все настройки в файле
ответов присутствует вот это:
<CopyProfile>true</CopyProfile>
Windows устанавливается со всеми настройками (в том числе и программ)

Ruboard 22-08-2009 23:24 1200721

akmit,
Понятно, но это я уже знаю и делал. WinPE не подходит для моих нужд!

Думаю что в семерке есть какие-то новые команды. Пока смотрю все winpe собирают, а кто-нибудь делал семерку по этой статье или я один первопроходец :) ??

Vadikan 22-08-2009 23:37 1200733

Цитата:

Цитата Ruboard
но у меня этот вариант не проходит. Думаю что в семерке есть какие-то новые команды. »

Думаю, что вы обладаете удивительным даром, который заключается в неумении внятно описать проблему, даже после наводящих вопросов :) Посему выражаю надежду, что другие участники форума окажутся более терпеливы и помогут вам в решении вашей проблемы.

Ruboard 23-08-2009 10:22 1200925

Vadikan,

Последний пост akmit заставил меня вернутся к сказаному CtrlSoft, и я понял что ошибался в своих суждениях, хотя и не без оснований. Свою проблему решил благодаря им, но мог бы решить быстрее и не так мучительно если бы кто-то знающий посмотрел бы мой файл ответов, ведь там была ошибка...
Кому нужно могу подсказать как сделать чтобы программы устанавливались правильно.
А статейку то надо бы доделать. И тему не мешало бы перименовать в "Cоздание WinPE".

Vadikan 23-08-2009 14:30 1201075

Цитата:

Цитата Ruboard
Кому нужно могу подсказать как сделать чтобы программы устанавливались правильно. »

Подскажите.
Цитата:

Цитата Ruboard
А статейку то надо бы доделать. »

Что конкретно нужно доделать в статье?
Цитата:

Цитата Ruboard
И тему не мешало бы перименовать в "Cоздание WinPE". »

Тема [статья] Создание базового загрузочного диска Windows PE давно существует, равно как и [статья] Создание настроенного образа операционной системы, но все участники пишут в эту тему, поскольку здесь описаны все этапы вместе.

NATASHIO 29-08-2009 01:55 1206045

Цитата:

Цитата Vadikan
при загрузке с win pe и попытке захвата образа-получаю -что imagex не является внутренней или внешней коммандой.......... »
Возможно, неправильно указан путь. Указывайте полный путь к утилите. Определяйте буквы дисков командой Dir, переходите на диск комадной CD /d. »

Цитата:

Цитата Vadikan
NATASHIO, если вы смогли установить Windows 7 на виртуальную машину, значит вы неправильно создаете диск PE. Убедитесь, что вы выполняете все пункты статьи Создание базового загрузочного диска Windows PE.
Можете поступить иначе.
1. Скопируйте дистрибутив Windows 7 на диск и добавьте хоть в корень imagex.exe.
2. Создайте ISO (Создание загрузочного ISO/DVD Windows Vista).
3. Запустите установку и дойдите до этапа выбора дисков - вы уже в Windows PE. Нажмите SHIFT+F10.
4. В командной строке определитесь с буквами дисков комадной dir Y:, где - Y - буквы диска от C до... пока не определитесь.
5. Узнав букву диска, запускайте Y:\imagex /<параметры захвата и сохранения образа> »

Спасибо Вам, надо было чуть подумать и найти буквы диска,просто еще чайник в командах,пока разобралась,но зато теперь знаю что делать.

NATASHIO 21-09-2009 12:43 1223935

У меня не получаеться сохранить все программы и настройки в режиме аудита системы.
1.Устанавливаю на виртуалку.
2.При запросе имени пользователя нажимаю ctrl +shift+f3.
3.Захожу в режим аудита,окошко sysprep отодвигаю в сторону,но ничего с ним не делаю.
4.Устанавливаю программы и настройки, система настроена, теперь для применения настроек ко всем учетным записям делаю:
Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты - закладка 'Дополнительно' - кнопка 'Копировать параметры',
отмечаю внизу два флажка и нажимаю ОК.
5.Копирую папку OPK-x86 и команду в блокноте-D:\OPK-x86\imagex.exe /capture E: D:\install.wim /flags "Ultimate" "Windows 7 ULTIMATE" "Windows 7 ULTIMATE" /compress maximum.
в окошке SysPrep отмечаю флаг 'Подготовка к использованию', внизу выбираю Перезагрузка .
6.Повторно загружаюсь с установочного диска Windows (с которого установка выполнялась)
7.Вместо кнопки 'Установить' нажимаю надпись внизу 'Восстановление системы.
8.В появившемся окне, внизу, нажимаю "Командная строка"
9.В консоли набираю notepad.exe и копирую команду D:\OPK-x86\imagex.exe /capture E: D:\install.wim /flags "Ultimate" "Windows 7 ULTIMATE" "Windows 7 ULTIMATE" /compress maximum и и по правому клику вставляю в консоль и нажимаю Enter.
10.Идет захват системы,потом готовый файл install.wim подменяю в образе.
Но не все настройки сохраняються,некоторые программы тоже,слетают активации у некоторых программ.
Как сделать так чтоб сохранялось полностью все то,что я настроила и установила?
Помогите пожалуйста,а то сама не справлюсь.

akmit 21-09-2009 15:17 1224061

NATASHIO,

В файле ответов должно указываться копирование профиля:

читать дальше »
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<unattend xmlns="urn:schemas-microsoft-com:unattend">
<settings pass="specialize">
<component name="Microsoft-Windows-Shell-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<CopyProfile>true</CopyProfile>
</component>
</settings>
<cpi:offlineImage cpi:source="catalog:c:/vistawork/dvd/sources/install_windows vista ultimate.clg" xmlns:cpi="urn:schemas-microsoft-com:cpi" /> </unattend>


И тогда сохраняются все настройки

NATASHIO 21-09-2009 17:36 1224164

Цитата:

Цитата akmit
<CopyProfile>true</CopyProfile> »

именно вот эта строчка должна присутствовать в файле ответов,или еще что-то.Извините чайника за дотошность.

Ruboard 21-09-2009 18:49 1224210

Столкнулся с проблемой, после копирования профиля пропадает панель nvidia. Как бы ее вернуть...

NATASHIO 29-09-2009 14:37 1230331

У меня все таки не получаеться сохранить настройки образа,создала вот такой файл http://ifolder.ru/14233927ответов и бросила в корень диска.Мне в файле ответов нужны настроки только копирование профиля,больше ничего я не трогаю.И все равно настройки не сохраняються.

akmit 29-09-2009 17:48 1230486

NATASHIO,
А файл так и называется CopyProfile.xml.xml?
Должен быть AutoUnattend.xml и лежать в корне DVD либо на флешке.

NATASHIO 30-09-2009 01:48 1230813

Да,Файл так и назывался,а вы случайно не смотрели его?Правильно ли я написала файл ответов,если я хочу применить только копирование профиля.А за название файла ответов я уже поняла,что надо написать было
Цитата:

Цитата akmit
AutoUnattend.xml »

,но куда его лучше кидать,в папку sourses или около setup.exe.

ThaViper 30-09-2009 16:13 1231272

Цитата:

Цитата NATASHIO
Спасибо Вам, надо было чуть подумать и найти буквы диска,просто еще чайник в командах,пока разобралась,но зато теперь знаю что делать. »

на самом деле надо было внимательно изучить статью про создание базового диска WinPE - я сам наступил на такие же грабли как и Вы, после чего внимательно изучил ее и нашел следующее:

Цитата:

Если вы помните, вся работа велась с образом winpe.wim. А для загрузочного диска Windows PE используется файл boot.wim, расположенный в папке winpe_x86\ISO\sources. Поэтому необходимо заменить файл boot.wim файлом winpe.wim, выполнив при этом переименование.
в нашем же случае этого файла по указанному пути просто нет, поэтому копируем и переименовываем его в boot.wim, после чего собираем образ WinPE

я когда собирал образ, то по окончании сборки меня смутил в первую очередь его размер ~30-35 метров, что и послужило поводом для дальнейшего "копания" :) после пересборки образ занимает ~150 метров

Цитата:

Цитата NATASHIO
куда его лучше кидать,в папку sourses или около setup.exe. »

по-моему его надо кидать в корень, около setup.exe, по крайней мере я так делал при установке Windows 7 с USB

akmit 30-09-2009 16:49 1231295

NATASHIO,
Для установки из-под Windows я файл ложил в папку Sources,
а для установки прямо с DVD или с флешки ложил рядом с setup.exe.
А вообще он у меня и там, и там.

e9990638 15-11-2009 17:44 1271034

Привет всем.
Сколько раз можно проводить режим аудита для одной системы (Windows 7 и Vista), т.е. создал образ, далее позже использовал его для установки программ в режиме аудита и получил последущий образ (все номально), решил использовать его в третий раз, нажимаю "Ok" на sysprep - "...произошла фатальная ошибка ..." (Во всех аудитах систему не активировал). На обоих системах - на третий раз ошибка при использовании Sysprep.exe на одной и той же машине. Пробовал на другой - тоже самое.
Спасибо за ответ.

akmit 21-11-2009 12:22 1276333

e9990638
Vlite образ не обрабатывался?
Просто я три раза на одном и том-же образе делал sysprep и было все нормально.
Единственное после каждого sysprep уменьшается количество rearm.

e9990638 21-11-2009 15:57 1276485

akmit,
VLite не пользовался, только "Пакет автоматической установки Windows® (AIK) для Windows® 7".
Что такое rearm? Сколько их может быть?

akmit 22-11-2009 00:50 1276898

e9990638
rearm - это сброс триала (фича Microsoft)
В семерке их три (без активации можно использовать винду 120 дней)

mickmack 29-11-2009 23:01 1282882

сколько ни делаю, всё равно образ больше 5 гиг. есть ли возможность убрать временные, либо ненужные файлы? либо сжать сильнее? влайтом пользоваться не хочется.


за что отвечает эта строка?

<cpi:offlineImage cpi:source="catalog:c:/vistawork/dvd/sources/install_windows vista ultimate.clg" xmlns:cpi="urn:schemas-microsoft-com:cpi" />

mickmack 30-11-2009 00:25 1282945

после копирования файлов и перезагрузки выдаёт такую ошибку. кто нибудь сталкивался?

"windows не удалось завершить настройку системы чтобы возобновить установку перезагрузите компьютер"

akmit 30-11-2009 11:53 1283204

mickmack
У меня такая ошибка возникает, если в режиме аудита ставлю
последнего Касперского (9.0.0.736).
С версией 9.0.0.463 такого не было.

mickmack 01-12-2009 00:29 1283853

нашёл в чём была проблема. SPTD 1.62 и также какие то регтвики из моего списка.

firefox - поставил тему, настройки, но они не сохраняются. возможно ли сделать как мне нужно и "запечатать"?

mariolast 05-12-2009 01:38 1287146

Почему образ большущий такой получается? Я только офис 2003 поставил, образ больше 6 гигов....У вас как?

mickmack 05-12-2009 04:13 1287169

у меня офис 2007 про со всеми обновлениями, все нужные проги. вим занимает 4 гига. правда удалял кэш офиса и адоб ридера.

DIMOND 28-12-2009 13:12 1306111

а в обычном режиме можно ПО инсталлировать ? или обязательно в режиме audit ? просто я ставил daemon tools (SPTD driver) в обычном режиме на чистую 7ку, потом "sysprep /generalize /oobe /shutdown" загружаюсь и выскакивает ошибка :
"Windows не удалось завершить настройку системы. Чтобы возобновить настройку, перезагрузите компьютер"
попробовал установить в режиме аудита точно такая же ошибка....
В итоге установил в обычном режиме и применил sysprep (перед sysprep отключил service SPTD, потом прийдется его включить) загрузка прошла без проблем.

mickmack 28-12-2009 14:36 1306183

я уже писал что установка sptd плохо влияет на сиспреп. его проще ставить из setupcomplete

DIMOND 28-12-2009 22:07 1306475

сейчас проблема такая я на 7ку установил не хилую кучу софта все весит около 40 Гб, и возникает такая же ошибка как и в случае с SPTD. вопрос: как сейчас можно отследить (в каких логах либо еще что то) процес загрузки и установки после sysprep'a ?

JonyBest 08-01-2010 15:30 1314198

Dr.Web - тоже в ошибку оглашенную mickmack

Boa Soft 08-01-2010 16:05 1314248

Цитата:

Цитата mickmack
firefox - поставил тему, настройки, но они не сохраняются. возможно ли сделать как мне нужно и "запечатать"? »

Надо копировать профиль в дефолтный.

Код:

    <settings pass="specialize">
        <component name="Microsoft-Windows-Shell-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
            <CopyProfile>true</CopyProfile>
        </component>
    </settings>

Добавить сценарий для генерализации образа

mickmack 10-01-2010 05:10 1315938

Boa Soft, спасибо! сам разобрался, но не отписался.

pybin1 21-11-2010 11:56 1547733

http://s43.radikal.ru/i101/1011/35/cc92f1710755.jpg

а у меня вот что пишет при вводе комманды
D:\OPK-x86\imagex.exe /capture L:\1 D:\install.wim /flags "Professional" "Windows 7 Professional" "Windows 7 Professional" /compress maximum

з.ы ставил на Microsoft Virtual PC 2007 SP1 ru
зз.ы ставил винду на диск L:\1

lloyd_1 08-12-2010 16:20 1561138

В статье "Создание настроенного образа операционной системы" в главе "Автоматическая установка" приведена команда:

%SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /generalize /oobe /shutdown /quiet /unattend:D:\CopyProfile.xml

Далее она расшифровывается,в частности:

/unattend:D:\Install\CopyProfile.xml - используется лишь в том случае, если необходимо скопировать профиль настроенной учетной записи Администратор в профиль стандартного пользователя...


Т.е. Install в самой команде не прописано...Так как же правильно?

Fraim 10-12-2010 17:26 1562753

Здравствуйте!

У меня такая проблема ввожу эту команду imagex.exe /compress maximum /flags "Ultimate" /capture C: D:\install.wim "Windows 7 Ultimate" и получаю вотэто

lloyd_1 10-12-2010 18:22 1562784

Fraim, В Win PE диски могут иметь совершенно другие буквы, уточните на своей конфигурации и измените букву системного диска!

Fraim 10-12-2010 18:30 1562790

Дак вроде процесс начался значит правильно все

S.T.R.E.L.O.K. 11-12-2010 05:40 1563080

Fraim, загружались из winPE или запустили из самой ОС?
такое обычно происходит когда файл заблокирован ОС

Fraim 11-12-2010 06:46 1563088

Цитата:

Цитата S.T.R.E.L.O.K.
загружались из winPE или запустили из самой ОС? »

запустил из самой ОС

Я понял у меня РЕ к томуже неправильно создан.
Подскажите как загрузится с РЕ , дело в том что при подключении образа РЕ на виртуалке система продолжает установку как такое может быть.
Вот как я делаю
Переход в окно приветствия системы (OOBE)
Подготовка к использованию
Завершение работы
Дальше подключаю образ РЕ но загрузки с него нет.

Все делал как на скриншотах

Lennyvets 11-12-2010 08:40 1563103

Fraim, программа установки Windows 7 запускается из WinPE. Загрузитесь с установочного диска и окне приглашения к установке нажмите Shift-F10 - откроется командная строка. Определитесь какие буквы у дисков (например,
Код:

for %i in (C D E F G H) do @if exist %i: dir %i:
и можете сохранять образ.

P.S. Параметр
Код:

/flags "Ultimate"
в Windows 7 необязателен.

Fraim 11-12-2010 08:54 1563110

Цитата:

Цитата Lennyvets
Загрузитесь с установочного диска и окне приглашения к установке нажмите Shift-F10 - откроется командная строка. Определитесь какие буквы у дисков »

Как сделать на виртуалке это

Вот что получается если я создаю другую машину тоесть РЕ диск работает но почему тогда он не запускается в первой машине

Lennyvets 11-12-2010 09:43 1563121

Fraim, проверьте в биос виртуальной машины порядок загрузки:

CtrlSoft 11-12-2010 10:22 1563132

Fraim, В новой машине не установлено ни одно ОС, по этому автоматически запускается загрузочный диск.
На той машине что нужно захватить образ, при запуске нажмите ESC, появиться меню загрузки. Выберите CD/DVD...

Fraim 11-12-2010 10:28 1563134

Цитата:

Цитата Lennyvets
проверьте в биос виртуальной машины порядок загрузки »

Спасибо я понял вас тока не пойму как в биос зайти,если не трудно объясните мне где что нажать

Цитата:

Цитата CtrlSoft
В новой машине не установлено ни одно ОС, по этому автоматически запускается загрузочный диск.
На той машине что нужно захватить образ, при запуске нажмите ESC, появиться меню загрузки. Выберите CD/DVD... »

Хорошо сейчас попробуем

pybin1 11-12-2010 14:02 1563243

какие надо сделать настройки в вмваре чтобы после установки винда не заходила автоматом в рабочий стол?

Lennyvets 11-12-2010 15:02 1563280

Fraim, так на первом скриншоте все видно: нажмите F2 для входа в биос или ESC для загрузочного меню. Единственный момент, что этот экран появляется при старте ВМ и у меня проскакивает очень быстро: я жму Ctrl-Alt-Ins - ВМ перезагружается, жму F2 (ну или ESC для бутменю) и настраиваю с загрузку с CD/DVD. А при загрузке с установочного DVD появляется надпись "Press any key to boot from CD or DVD..." - таймаут этого приглашения больше, чем на первом скриншоте :)

Fraim 11-12-2010 15:02 1563282

1
Цитата:

Цитата pybin1
какие надо сделать настройки в вмваре чтобы после установки винда не заходила автоматом в рабочий стол? »

1 создать новую виртуальную машину
2 в появившемся окне выбрать пользовательская(дополнительно)
3 доходим до окошка установить из,в нем вибираем нижний пункт(я установлю систему позже)
4 Microsoft Windows (верхний пункт)
ниже здесь-же ВЕРСИЯ (выбрать версия) это наверно самое главное
5 ну а дальше жмем NEXT
6 В настройках выбрать CD/DVD и указать наш iso
7 нажать , запустить виртуальную машину

PS.
Я надеюсь вы с оригинала ставите (то есть без AutoUnattend.xml.)

Цитата:

Цитата Lennyvets
так на первом скриншоте все видно: нажмите F2 для входа в биос или ESC для загрузочного меню. Единственный момент, что этот экран появляется при старте ВМ и у меня проскакивает очень быстро: я жму Ctrl-Alt-Ins - ВМ перезагружается, жму F2 (ну или ESC для бутменю) и настраиваю с загрузку с CD/DVD. А при загрузке с установочного DVD появляется надпись "Press any key to boot from CD or DVD..." - таймаут этого приглашения больше, чем на первом скриншоте »

Спасибо здесь я разобрался,но появилась новая проблема с командой
imagex.exe /compress maximum /flags "Ultimate" /capture C: D:\INSTALL.WIM "Windows 7 ULTIMATE"

Fraim 11-12-2010 15:23 1563295

Цитата:

Цитата Lennyvets
Lennyvets »

Можете помоч imagex у меня на диске РЕ
Как задать правильно команду

Примечание. Если вы не включили утилиту ImageX в состав образа Windows PE (например, путем размещения в папке system32), а лишь разместили ее на загрузочном диске, требуется указать полный путь к утилите или предварительно выполнить переход в ее папку в командой строке командой cd /d <путь>.

Меня путь интересует

Lennyvets 11-12-2010 15:25 1563296

Fraim, попробуйте убрать
Код:

/flags "Ultimate"
. См. Параметры коммандной строки ImageX

P.S. или вставьте его после
Код:

D:\INSTALL.WIM

pybin1 11-12-2010 17:18 1563341

Fraim

да я ставлю оригинал (msdn)

Fraim 11-12-2010 17:40 1563355

Цитата:

Цитата pybin1
да я ставлю оригинал (msdn) »


И как получилось у вас поставить по моему описанию ?

pybin1 11-12-2010 17:43 1563359

Цитата:

Цитата Fraim
Цитата pybin1:
да я ставлю оригинал (msdn) »
И как получилось у вас поставить по моему описанию ? »

жду пока появится окно с вводом пользовательских данных

Fraim

спс все сработало :gulp:

Fraim 11-12-2010 17:57 1563366

Цитата:

Цитата pybin1
спс все сработало »

Теперь самое сложное загрузится РЕ и захватить образ
Если у вас получится то отпишитесь пожалуйста

А то я так и не смог сделать захват

OK

pybin1 11-12-2010 18:00 1563369

ок :)

pybin1 11-12-2010 19:33 1563433

теперь у меня возник вопрос как создать 2 вируальный диск чтобы туда захватить систему

Fraim 11-12-2010 20:13 1563483

Цитата:

Цитата pybin1
теперь у меня возник вопрос как создать 2 виртуальный диск чтобы туда захватить систему »

Создавать второй диск не нужно
Диск один просто в нем два раздела C: и D:
Вот на диск D и нужно сохранять
Вы на скриншоты автора темы посмотрите внимательней

pybin1 12-12-2010 08:56 1563790

вот что он у меня пишет http://i071.radikal.ru/1012/62/2878cc83a8e5.jpg

Lennyvets 12-12-2010 10:30 1563822

pybin1, А вы проверьте существует ли диск C и диск D. Выполните команды
Код:

c:
и
Код:

d:
соответственно.

Fraim 12-12-2010 10:52 1563829

Цитата:

Цитата pybin1
вот что он у меня пишет »


Для простоты,воспользуйтесь Gimagex есть на этом диске

Fraim 12-12-2010 11:20 1563844

Цитата:

Цитата pybin1
вот что он у меня пишет »

Для простоты,воспользуйтесь Gimagex есть на этом диске или посмотрите с помощью например Total commander какие буквы дисков у вас

pybin1 12-12-2010 11:25 1563847

я посмотрел через акронис http://s008.radikal.ru/i303/1012/a5/2af28c0a1800.jpg

Gimagex вот что показывает http://s12.radikal.ru/i185/1012/87/c3ce002d0311.jpg

Fraim 12-12-2010 11:31 1563855

Цитата:

Цитата pybin1
Gimagex вот что показывает »

И захватывайте диск D:

pybin1 12-12-2010 11:39 1563861

Цитата:

Цитата Lennyvets
pybin1, А вы проверьте существует ли диск C и диск D. Выполните команды
Код:
c: и
Код:
d: соответственно. »

вот http://i013.radikal.ru/1012/69/e96dd51c1aa3.jpg

Цитата:

Цитата Fraim
Цитата pybin1:
Gimagex вот что показывает »
И захватывайте диск D: »

он выдает ошибку http://i082.radikal.ru/1012/08/0e8dd9fabbd3.jpg

Fraim 12-12-2010 11:49 1563875

Цитата:

Цитата pybin1
он выдает ошибку »

Вы папку укажите куда сохранять ,а лучше почитайте инструкцию

pybin1 12-12-2010 11:50 1563877

Цитата:

Цитата Fraim
Цитата pybin1:
он выдает ошибку »
Вы папку укажите куда сохранять ,а лучше почитайте инструкцию »

а нет вроде разобрался http://i064.radikal.ru/1012/d1/64b60bc49330.jpg

а где можно инструкцию посмотреть?

о результатах я отпишу сюда :)

CtrlSoft 12-12-2010 12:01 1563886

pybin1, При установки Windows 7, на этапе создания разделов вас наверняка "предупредили" что будет создан дополнительный раздел (размером ~100MB). Так вот, поскольку этот раздел создан, вам нужно понять что при загрузке WinPE ему тоже присваивается буква, а так как этот раздел активный то и буква у него будет соответствующая - С. При создании образа WIM укажите вместо C - D и вместо D - E.
Диск D это раздел где установлен Windows а диск E - раздел где будет находится образ WIM.

pybin1 12-12-2010 12:22 1563902

операция прошла успешно http://s56.radikal.ru/i153/1012/66/a4595fc7866c.jpg
но вот тольуо я не могу образ найти на лиске д

pybin1 12-12-2010 13:22 1563938

все разобрался я

з.ы всем огромное спасибо

CtrlSoft 12-12-2010 13:24 1563940

pybin1, а почему вы там его ищите? Взгляните на диске E.
я рад )

pybin1 12-12-2010 13:44 1563955

а как его перенести на реальную систему или на флешку?

pybin1 12-12-2010 14:03 1563968

все разобрался через тотал копирую инсталл вим на флешку :)

Fraim 12-12-2010 14:04 1563969

Цитата:

Цитата pybin1
а как его перенести на реальную систему или на флешку? »

Первое

Второе

pybin1 12-12-2010 14:19 1563987

спсибо Fraim :)

pybin1 12-12-2010 15:49 1564056

а ка сделать чтобы у программ настройки не сбились

Fraim 12-12-2010 15:54 1564058

Цитата:

Цитата pybin1
а ка сделать чтобы у программ настройки не сбились »

Попробуйте так

читать дальше »
Система настроена, теперь для применения настроек ко всем учетным записям делаем: Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты - закладка 'Дополнительно' - кнопка 'Копировать параметры', отмечаем внизу два флажка и нажимаем ОК.

pybin1 12-12-2010 16:01 1564064

и больше нечего делать не надо?


p/s читал на других страницах и там пишут что надо в cmd.exe писать %SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /generalize /oobe /shutdown /quiet /unattend:D:\CopyProfile.xml

Fraim 12-12-2010 16:11 1564073

Страница 6 этой темы верхнее сообщение

pybin1 12-12-2010 16:13 1564077

Цитата:

Цитата Fraim
Профиль
|
E-mail
|
Отправить PM
| Цитировать
Страница 6 этой темы верхнее сообщение »

<CopyProfile>true</CopyProfile> это?

Fraim 12-12-2010 16:20 1564082

Думаю да - это,но вам придется создавать файл ответов, это уже другая статья

pybin1 12-12-2010 16:41 1564095

слишком это трудно воспользуюсь я лучше сообщением #124 |

pybin1 14-12-2010 10:00 1565396

систему я установил но возникла 1 проблема http://i032.radikal.ru/1012/3b/4928d58ea3da.jpg
почему то требует ввести имя пользователя и пароль

CtrlSoft 14-12-2010 10:28 1565412

pybin1, файл ответов можно? Думаю вы не правильно настроили автоматический вход.

pybin1 15-12-2010 07:47 1566212

Цитата:

Цитата CtrlSoft
pybin1, файл ответов можно? Думаю вы не правильно настроили автоматический вход. »

вот
читать дальше »
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<!--This answer file generated by RT Seven Lite-->
<unattend xmlns="urn:schemas-microsoft-com:unattend">
<settings pass="windowsPE">
<component name="Microsoft-Windows-International-Core-WinPE" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="NonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<SetupUILanguage>
<UILanguage>ru-RU</UILanguage>
</SetupUILanguage>
<InputLocale>0419:00000419</InputLocale>
<UserLocale>ru-RU</UserLocale>
<UILanguage>ru-RU</UILanguage>
<SystemLocale>ru-RU</SystemLocale>
</component>
<component name="Microsoft-Windows-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="NonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<ImageInstall>
<OSImage>
<InstallFrom>
<MetaData wcm:action="add">
<Key>/IMAGE/NAME</Key>
<value>Windows 7 Professional</value>
</MetaData>
</InstallFrom>
<InstallToAvailablePartition>false</InstallToAvailablePartition>
<WillShowUI>OnError</WillShowUI>
</OSImage>
</ImageInstall>
<UserData>
<ProductKey>
<Key>HYF8J-CVRMY-CM74G-RPHKF-PW487</Key>
<WillShowUI>OnError</WillShowUI>
</ProductKey>
<AcceptEula>true</AcceptEula>
</UserData>
</component>
</settings>
<settings pass="oobeSystem">
<component name="Microsoft-Windows-Shell-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="NonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<UserAccounts>
<LocalAccounts />
</UserAccounts>
<OOBE>
<NetworkLocation>Work</NetworkLocation>
<HideEULAPage>true</HideEULAPage>
<ProtectYourPC>1</ProtectYourPC>
<HideWirelessSetupInOOBE>true</HideWirelessSetupInOOBE>
<SkipMachineOOBE>true</SkipMachineOOBE>
<SkipUserOOBE>true</SkipUserOOBE>
</OOBE>
<DisableAutoDaylightTimeSet>true</DisableAutoDaylightTimeSet>
<TimeZone>Russian Standard Time</TimeZone>
</component>
</settings>
<settings pass="specialize">
<component name="Microsoft-Windows-Shell-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="NonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" />
<component name="Microsoft-Windows-Security-Licensing-SLC-UX" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="NonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<SkipAutoActivation>true</SkipAutoActivation>
</component>
</settings>
</unattend>

pybin1 17-12-2010 20:28 1568377

файл ответов делал через RT Seven

Lennyvets 17-12-2010 21:08 1568403

pybin1,
Цитата:

Цитата pybin1
файл ответов делал через RT Seven »

, я бы Вас сюда послал

убийца1976 16-01-2011 03:33 1589671

Вложений: 2
Привет Всем!!!Почитал тут много интересного,много нужного,грубо говоря,методом тыка сижу сам "догоняюсь",что и как,но ваш форум здорово облегчает и "выпрямляет" руки.Установил семёрку,в режиме аудита установил пару прог ,для проверки.Захватил диск,сделал install.wim ,после закинул в установочный iso .Тестирую на виртуалке,программы есть,а вот интерфейс слетает,вроде и файл ответов закинул в корень диска,и впапку sourses ,все без изменений,задл в режиме аудита немного параметров,не сохранились,просвятите невежу..очень буду признателен (в режиме аудита делал точно такой интерфейс как на картинке-"В режиме аудита")

Vadikan 16-01-2011 05:22 1589678

убийца1976, см. Замечание о настройке пользовательских параметров

DaceNT_DNT 08-02-2011 13:38 1607568

Уважаемый Vadikan у меня вопрос, если я проделаю эти все движения, установлю софт в режиме аудита, а виртуальная машина слабее чем мой комп, получается и драйвера ставятся не на моё железо, а на железо виртуальной машины (я имею в виду стандартные драйвера windows 7).
Получается когда я поставлю Windows 7 на своё железо, останется мусор от драйверов виртуалки?
И можно ли обновлять Windows 7 на виртуалке через интернет в режиме аудита?

bandaletoff 16-02-2011 18:23 1614611

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Vadikan
убийца1976, см. Замечание о настройке пользовательских параметров »

Уважаемый Vadikan, у меня подобная проблема. Никак до "двоишника" не дойдёт, как скопировать профиль. Если по этому примеру:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<unattend xmlns="urn:schemas-microsoft-com:unattend">
<settings pass="specialize">
<component name="Microsoft-Windows-Shell-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<CopyProfile>true</CopyProfile>
</component>
</settings>
<cpi:offlineImage cpi:source="catalog:c:/vistawork/dvd/sources/install_windows vista ultimate.clg" xmlns:cpi="urn:schemas-microsoft-com:cpi" />
</unattend>

то куда его вставить в мой файл ответов и что изменить в строке: <cpi:offlineImage cpi:source="catalog:c:/vistawork/dvd/sources/install_windows vista ultimate.clg" xmlns:cpi="urn:schemas-microsoft-com:cpi" />
т. к. уменя нет каталога c:/vistawork/dvd а дистрибутив находится на скрытом диске 0.
Вот мой файл ответов:

MKN 16-02-2011 18:49 1614635

Цитата:

Цитата bandaletoff
то куда его вставить в мой файл ответов »

Для копирования профиля, согласно твоего же примера, в файл AutoUnattend.xml в секцию <settings pass="specialize"> добавь component :

Код:

<component name="Microsoft-Windows-Shell-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<CopyProfile>true</CopyProfile>
</component>

Вот и всё...

bandaletoff 16-02-2011 23:23 1614890

Цитата:

Цитата MKN
Вот и всё... »

Спасибо! Сейчас попробую.

Ahat 13-04-2011 15:19 1657353

Всем привет! На этапе oobe перехожу в режим аудита, устанавливаю все необходимые приложения, завершаю работу sysprep с копированием профиля, захватываю образ и распаковываю - все работает. Но при установке антивируса ESET Smart Security 4.2.64.12 в режиме аудита и дальнейшем применении образа, система выдает сообщение "Windows не удалось завершить настройку системы. Чтобы возобновить настройку, перезагрузите компьютер" Помогите пожалуйста, как решить эту проблему?

Lennyvets 13-04-2011 16:31 1657412

Ahat, установил в режиме аудита ваш
Цитата:

Цитата Ahat
ESET Smart Security 4.2.64.12 »

проблем нет с ним: соответственно либо он с вызывает проблему в связке с одним из ваших приложений, либо (наиболее вероятно) дело не в нём.

Ahat 13-04-2011 16:58 1657433

Во время установки ESET Smart Security 4.2.64.12 и при отключении в нем функции обнаружение потенциально опасного ПО
все проходит без ошибок, но при изменении в нем сервера обновления система выдает сообщение об ошибке, интересно с чем это связано?

Waldemar Sorychta 28-06-2011 17:30 1703104

Здравствуйте!
Возникла проблема с созданием образа Windows PE. Операционная система Windows7 Максимальная SP1 x64. Согласно
методике Создание базового загрузочного диска Windows PE изменил команды для WAIK на такие:
HTML код:

copype.cmd amd64 d:\PE
HTML код:

oscdimg.exe -bd:\PE\efisys.bin -h -u2 -m -lWINPE d:\PE\ISO d:\PE.iso
Далее действовал по вышеприведенному мануалу. В итоге получается и папка РЕ, и образ PE.iso. Загвоздка в следующем - данный образ не распознается ни виртуальной машиной ( VMware Workstation ), ни самим компьютером ( пробовал прожигать диск с образом ). Не могу понять, в чем дело. Помогите пожалуйста разобраться!

CtrlSoft 28-06-2011 23:47 1703314

Waldemar Sorychta, efisys.bin etfsboot.com

Waldemar Sorychta 28-06-2011 23:53 1703321

Цитата:

Цитата CtrlSoft
Waldemar Sorychta, [s]efisys.bin[/s] etfsboot.com »

CtrlSoft, спасибо за ответ, уже разобрался. Насчет efisys.bin тоже выяснил, похоже ошибка в разделе "Создание образа": https://www.outsidethebox.ms/9950/ Дословно там сказано так:
Цитата:

Примечание. Для 64-разрядной версии Windows PE необходимо указывать в качестве загрузчика файл efisys.bin.

CtrlSoft 28-06-2011 23:56 1703324

Waldemar Sorychta, только для компьютера с интерфейсом EFI

Waldemar Sorychta 29-06-2011 00:00 1703327

CtrlSoft, да, нашел описание загрузочных файлов, три типа. Обычный BIOS, затем EFI ( UEFI ) и третий для систем на основе Itanium. VMware распознал только самый первый вариант, для BIOS.

Waldemar Sorychta 29-06-2011 19:57 1703805

Вопрос номер два. Не получается загрузиться с образа Windows PE. Виртуальная машина в порядке, приложения в режиме аудита установил.

Lennyvets 29-06-2011 20:35 1703830

Цитата:

Цитата Waldemar Sorychta
Не получается загрузиться с образа »

Почитайте в этой теме после 90-го поста http://forum.oszone.net/thread-129444-10.html

Waldemar Sorychta 30-06-2011 13:50 1704279

Lennyvets, все четко заработало, огромное вам спасибо! Волшебная комбинация ctrl+alt+insert помогла. :up:

Огромное спасибо за созданный мануал и отдельное спасибо всем, кто помог и ответил на вопросы! Результат превзошел все мои ожидания.

Victor719 12-08-2011 18:26 1730725

Кто поможет дать ссылку на мануал или подробно расскажет о способе интеграции приложений на реальной машине в режиме аудит с помощью Live CD Windows 7 v5. ... by Xalex ?!

S.I.D 31-08-2011 00:41 1742929

а у меня win7 на виртуалке отказывается устанавливать дрова на внешний жеский, вернее найти их не может...бред

bojfriend 01-09-2011 12:22 1743935

Вложений: 3
всем привет. решил собрать свою систему, чисто для себя. взял семерку без сервис пака чистую с мсдн. сп1 и обновы включая до августа интегрировал. все прошло норм и без ошибок. уверен в этом так как изучаю это не первый день и все действия довел почти до автомата. с файлом ответов тоже разобрался вроде норм. все понятно, что для чего. а вот с установкой риложений у меня какой-то косяк. во превых не могу разобраться с ключами. ну как разобраться. в разных источниках прочитал, какие ключи нужно для конкретной программы для тихой установки. но как показала практика, тихая установка не сработала ни для одного приложения. приходилось мышкой щелкать далее и тому подобное. некоторые програмы вообще не установились, то есть их установка даже и не начиналась. запуск установки решил сделать через командный файл install.cmd чтобы избежать создания дополнительных задач в файле ответов. посмотрите плиз, если будет желание и укажите на ошибки юному боту.

Lennyvets 01-09-2011 18:55 1744216

Цитата:

Цитата bojfriend
посмотрите плиз »

глянул краем глаза :), сначала лишнее в файлах ответов (IMHO):
  1. AutoLogon для админитратора на проходе auditSystem;
  2. параметр SkipMachineOOBE;
  3. параметр SkipUserOOBE
но это не должно мешать установке приложений.
Цитата:

Цитата bojfriend
тихая установка не сработала ни для одного приложения »

с эти вопросом лучше сюда - Автоматическая установка приложений . Но навскидку, видео вроде от AMD - распаковать установочный пакет и устанавливать "setup.exe -INSTALL", аудио вроде от Realtek - распаковать пакет и "setup.exe /s /z[-rp%TEMP%\RHDSetup.log], остальное не ставил.

bojfriend 01-09-2011 21:48 1744340

Цитата:

Цитата Lennyvets
AutoLogon для админитратора на проходе auditSystem »

- http://www.oszone.net/8596#answer1
Цитата:

Цитата Lennyvets
параметр SkipMachineOOBE; »

надо было поставить true - http://www.oszone.net/8587#edit и действительно, если этот параметр имеет значение true, что как раз нам и надо,
Цитата:

Цитата Lennyvets
параметр SkipUserOOBE »

игнорируется.

Lennyvets 01-09-2011 22:08 1744350

bojfriend, статьи написаны для Windows Vista, и в Windows Seven некоторые моменты могут отличаться. Я не использую Autologon для режима аудита с многократной перезагрузкой при установке приложений - и всё прекрасно устанавливается. Я имел ввиду, что SkipMachineOOBE - устаревший параметр для Windows Seven (если пройдетесь по ссылке, то сможете прочитать), а SkipUserOOBE - "This can be used only for testing prior to shipment" (без комментариев)

bojfriend 02-09-2011 10:29 1744586

Цитата:

Цитата Lennyvets
что SkipMachineOOBE - устаревший параметр для Windows Seven »

да лан все норм работает))) ток проблемы с установкой приложений, а именно с дровами.

sanek922 04-09-2011 15:54 1745948

Добрый день вот у меня такой вопрос, после установки приложений в режиме аудита как скопировать все настройки и т.п. где-то вычитал вот такую инструкцию:
Цитата:

Теперь для применения настроек ко всем учетным записям делаем:
Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты - закладка 'Дополнительно' - кнопка 'Копировать параметры',
отмечаем внизу два флажка и нажимаем ОК

Lennyvets 04-09-2011 19:48 1746084

Цитата:

Цитата sanek922
после установки приложений в режиме аудита как скопировать все настройки и т.п »

Выполнить команду
Код:

%SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /oobe /reboot /generalize /unattend:файл_ответов
А в файл_ответов поместить параметр CopyProfile со значением true.

Вот пример

Vadikan 04-09-2011 20:23 1746107

Lennyvets, настройки копируются во время установки, а не во время работы sysprep. Я писал об этом https://www.outsidethebox.ms/9951/#usersettings

Lennyvets 04-09-2011 20:46 1746125

Цитата:

Цитата Vadikan
настройки копируются во время установки, а не во время работы sysprep »

ну не знай-не знай, - во время установки (проход specialize) профиль еще не настроен, и что будет копироваться? Да и Microsoft Support тут же: Настройка локального профиля пользователя по умолчанию при подготовке образа Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7 и Windows Server 2008 R2

sanek922 05-09-2011 09:30 1746378

Вложений: 1
Посмотрите есть ли ошибки Unattend.xml:
Код:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<unattend xmlns="urn:schemas-microsoft-com:unattend">
    <settings pass="specialize">
        <component name="Microsoft-Windows-Shell-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
            <CopyProfile>true</CopyProfile>
        </component>
    </settings>
    <cpi:offlineImage cpi:source="catalog:e:/новая папка/sources/install_windows 7 ultimate.clg" xmlns:cpi="urn:schemas-microsoft-com:cpi" />
</unattend>

я так погимаю что команду
Код:

%systemroot%\system32\sysprep\sysprep.exe /oobe /reboot /generalize /unattend:c:\answerfile\unattend.xml
надо вводить после настройки системы, запустил видает ошибку

Vadikan 05-09-2011 11:40 1746463

sanek922, про ошибки ничего сказать нельзя, не зная разрядность ОС, которую вы устанавливаете. Если 32-разрядную, то ок.

В режиме аудита выполняйте
Код:

%SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /generalize /oobe /shutdown /quiet
Файл ответов кладите в корень флэшки или установочного диска.


Цитата:

Цитата Lennyvets
и что будет копироваться? »

Профиль админа в default.

Цитата:

Цитата Lennyvets
Да и Microsoft Support тут же: »

Угу, есть и для 7 версия статьи http://support.microsoft.com/?id=973289 Но есть еще и такое в блоге Deployment Guys: Configuring Default User Settings – Full Update for Windows 7 and Windows Server 2008 R2

Цитата:

However this process does have a drawback. It does not propagate all settings to Default User and there is no known documentation as to what will and will not be propagated. It also can be difficult to determine if a setting did not carry over to a new user because it was considered inappropriate (i.e. not copied to Default User by design) or is being reset by Minisetup/Specialize or first logon processes.

One final important point to remember is the difference in behavior between Windows XP/Windows Server 2003 and Windows Vista and higher with respect to when the answer file setting must be present for the automated profile copy to occur. On Windows XP and Windows Server 2003, if you want to change the behavior of the automated profile copy, the UpdateServerProfileDirectory entry must be present in Sysprep.inf when Sysprep is run. This is because the profile copy happens when Sysprep is run on Windows XP and Windows Server 2003.

The exact opposite is true for Windows Vista and higher. The CopyProfile setting must be set to True in the final answer file that is present when the OS restarts after Sysprep (Specialize phase) or the answer file used when Setup is used to deploy the custom image. This setting does not necessarily have to be present in the answer file used during the image build when Sysprep is run (Generalize phase). This is because the profile copy for Windows Vista and higher happens only during the Specialize phase.

sanek922 05-09-2011 15:14 1746604

всё равно чего я не до понимаю начну по порядку:
Разрядность 32-х, при установке системы вхожу в режим аудита устанавливаю приложения,обновления закрываю sysperp.exe ввожу команду
Код:

%SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /generalize /oobe /shutdown /quiet
комп перегружается, вытаскиваю install.wim сохраняю в образ. При установки системы все программы приходиться настраивать по новой

Vadikan 05-09-2011 15:32 1746616

sanek922, после этой команды компьютер должен выключиться, а не перезагрузиться.

Цитата:

Цитата sanek922
При установки системы все программы приходиться настраивать по новой »

Непонятно. Поясните с примерами. Кроме того, при установке должен использоваться файл ответов, обеспечивающий копирование профиля (см. выше).

sanek922 05-09-2011 16:05 1746642

Цитата:

компьютер должен выключиться, а не перезагрузиться
ну да он выключился
Цитата:

Непонятно. Поясните с примерами
на пример в режиме аудита я положил на рабочий стол программы portable вытаскиваю install.wim сохраняю в образ, после установки Windows, этих программ нет на рабочем столе
Цитата:

должен использоваться файл ответов
так я использовал файл Unattend.xml вложил в корень диска при установки
такая же проблема была в сообщение http://forum.oszone.net/post-1589671-135.html

убийца1976 09-10-2011 07:33 1769161

Привет!В общем столкнулся с такой проблемой....решил на виртуалке Oracle VM VirtualBox войти в режим аудита,в ручном режиме в Windows server 2008,нажимаю три клавиши,но ничего не срабатывает.Суть вопроса,на каком этапе их нажимать????или делать файл ответов????Или на сервере сработает только на реальном железе???

pytex 22-10-2011 12:06 1779209

убийца1976, нажимать нужно на экране входа пользователя. Файл ответов не обязателен. Должно работать и на виртуалке.

bojfriend 23-10-2011 06:28 1779683

Цитата:

Цитата sanek922
все программы приходиться настраивать по новой »

нужно в файле ответов задать копирование профиля. тут

ZeroCool_OS 08-12-2011 00:02 1811310

а образ win pe на флешку можно кидать? а то просто я записал ultra iso-м загрузочную флешку а от мне настроил фигвамов что загрузчик типа поврежден и всё такое х((

CtrlSoft 08-12-2011 09:57 1811474

ZeroCool_OS, можно.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...92(WS.10).aspx

Vadikan 08-12-2011 12:39 1811549

Цитата:

Цитата ZeroCool_OS
а образ win pe на флешку можно кидать? »

А ссылку Создание базового загрузочного диска Windows PE в шапке можно было нажать?

ZeroCool_OS 08-12-2011 19:18 1811770

Vadikan, спасибо не заметил

CtrlSoft 12-12-2011 12:02 1813687

возможно ли сделать так, что бы окно http://oszone.net/user_img/ua_vista/apps11.png не была Поверх остальных окон?

ZeroCool_OS 21-12-2011 22:02 1819746

у меня возникла проблема на 4 этапе когда нужно захватить образ системы
как я понял, коммандная строка не видит файл imagex, так как пишет:
""imagex.exe"is not recognized as internal or external command?operable program or batch file"
возможно что я не правильно делал образ или это ошибка winpe?
что делать?

CtrlSoft 21-12-2011 23:59 1819814

ZeroCool_OS, вы пытаетесь запустить 32-х битную версию imagex в 64-разрядной версии WinPE (или же 64-х битную версию imagex в 32-разрядной версии WinPE).

ZeroCool_OS 22-12-2011 00:00 1819815

CtrlSoft, так вроде всё из одного пакета x86

я вводил copype там чтото и в конце x86
и imagex.exe (всё) я брал с папки x86

Цитата:

Цитата mifrith
copype.cmd x86 d:\PE »

я вначале вводил это
Цитата:

Цитата mifrith
C:\Program Files\Windows AIK\Tools\x86 »

а отсюда уже брал остальные файлы в папку ISO

Lennyvets 22-12-2011 07:07 1819905

ZeroCool_OS, imagex видимо лежит не в папке system32. Укажите в команде полный путь, вроде "d:\imagex.exe /capture ..."

ZeroCool_OS 22-12-2011 11:14 1820008

Цитата:

Цитата Lennyvets
imagex видимо лежит не в папке system32. Укажите в команде полный путь, вроде "d:\imagex.exe /capture ..." »

вводил полный путь - тоже самое

Lennyvets 22-12-2011 13:29 1820074

http://forum.oszone.net/showthread.php?p=1199821
Я одной командой определяю путь к Imagex:
Код:

for %i in (c d e f g h i j k) do @dir /b /s %i:\imagex.exe
Можно запустить на реальной системе и посмотреть где валяются копии Imagex.exe :)

maximka666 25-12-2011 10:09 1821847

кто может скинуть уже готовый базовый winpe для семёрки 64 разрядной, просто 3 день уже пытаюсь создать-0% делал всё как описано на форуме, либо imagex не находит, либо образ битый создаётся,

ZeroCool_OS 27-12-2011 01:39 1823051

maximka666, попробуй эту инструкцию - сам делал - http://blackshine.os-7.ru/forum/12-17-1

maximka666 24-01-2012 19:23 1843617

Такой вопрос, при выходе новой версии программы если слить папку с установленной прогой и смонтировать в wim образ что получится ? Пути вроде правильные, реестр тоже по сути под дефолт делается, единственное отличие в файлах- никто не проверял ?

CtrlSoft 24-01-2012 19:38 1843632

Цитата:

Цитата maximka666
если слить папку с установленной прогой и смонтировать в wim образ что получится ? »

мутант!

p.s. прочтите "А что будет?" Фредерика Брауна ;)

sanek922 27-01-2012 16:06 1845662

maximka666
Цитата:

если слить папку с установленной прогой и смонтировать в wim образ что получится ?
программа будет работать, но в системе эта программа будет отображаться как старая версия

geis12 04-02-2012 18:55 1851816

ребят, кто знает у меня одна непонятка! так все работает, решил Интегрировать драйвера
в режиме Audit
1 Включил протоколирование установки драйверов

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Device Installer]
"DebugPkgMgr"=dword:00000001

2 скачал дрова с сайта DriverPacks.net распаковал до папки 1 <--в этой папке уже дрова
дрова поместил C:\Work\Drivers
3 Cоздал новый файл ответов для драйверов назвал его Drivers.xml и бросил его C:\Work\


<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<unattend xmlns="urn:schemas-microsoft-com:unattend">
<settings pass="offlineServicing">
<component name="Microsoft-Windows-PnpCustomizationsNonWinPE" processorArchitecture="amd64" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<DriverPaths>
<PathAndCredentials wcm:action="add" wcm:keyValue="1">
<Path>C:\Work\Drivers</Path>
</PathAndCredentials>
<PathAndCredentials wcm:action="add" wcm:keyValue="2">
<Path>C:\Drivers</Path>
</PathAndCredentials>
<PathAndCredentials wcm:action="add" wcm:keyValue="3">
<Path>C:\Work\Drivers</Path>
</PathAndCredentials>
</DriverPaths>
</component>
</settings>
<cpi:offlineImage cpi:source="wim:f:/dvd/sources/install.wim#Windows 7 ULTIMATE" xmlns:cpi="urn:schemas-microsoft-com:cpi" />
</unattend>

записал на флешку
итог дрова не стартовали! в чем может быть загвоздка!

sNc-DAntES 16-08-2013 08:44 2202500

Вложений: 1
При монтировании образа PE.iso в DVD созданной виртуальной машины и попытке загрузиться с него получаю такое сообщение. И ещё у меня нет Пуск->Программы->Microsoft Windows AIK->Утилиты командной строки Windows PE, но есть Пуск->Программы->Microsoft Windows AIK->Командная строка средств развертывания или это не совсем тоже самое?


Время: 03:57.

Время: 03:57.
© OSzone.net 2001-