Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Нужно ли обновлять Win Xp Sp2? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=83167)

kalina28 26-04-2007 14:13 579870

Нужно ли обновлять Win Xp Sp2?
 
хотел спросить у тех,кто действительно знает-
Насколько реально необходимо скачивать обновления для Win XP из интернета?Я имею ввиду вот что-например я поставил Win XP Sp2 и всё норамльно работает.То будет ли что-то лучше ,если я поставлю ещё и обновления?(их около 80штук,даже для WinXP Sp2)
Зачем вообще эти обновления?Так ли действительно они полезны?

Вообще почему я решил спросить об этом,потому что мой друг сказал что от этих обновлений вообще нет толку и их можно вовсе не ставить.У меня дома пока нет интернета и я думаю стоит ли ради этих одновлений тащить системный блок в офис,где их можно качнуть???

Berline 26-04-2007 14:32 579878

kalina28, обновления бывают разные, критические, функциональные, и.д. Так или иначе, они повышают стабильность рабочей системы, "закрывают" системные "дырки", исправляют ошибки. В принципе, можно и жить, и не ведать проблем на тему: а нужны ли они, а иногда бывают ситуации. что если бы были скачены необходимые обновления, всё было би на много проще...

Petya V4sechkin 26-04-2007 17:11 579983

kalina28
Цитата:

мой друг сказал что от этих обновлений вообще нет толку и их можно вовсе не ставить.У меня дома пока нет интернета
Смотря какие обновления.
Windows Update / Microsoft Update в большинстве случаев предлагает только критические обновления безопасности, закрывающие различные уязвимости. Если у вас нет интернета и локальной сети, то проку от них действительно мало. Даже если есть сетка, от таких уязвимостей могут и должны защищать фаервол и антивирус. Кроме того, некоторые обновления безопасности (типа KB917422 или KB925902) имеют побочные эффекты (для ликвидации которых приходится устанавливать дополнительные хотфиксы).

Есть и другая категория обновлений (хотфиксов), которые исправляют ошибки. Например KB896256, необходимый для современных процессоров. Их Windows Update почему-то не предлагает.

Также есть дополнительные обновления типа Windows Media Player 11, Internet Explorer 7, Remote Desktop Connection 6, .NET Framework 2.0 / 3.0.

Vadikan 26-04-2007 19:54 580031

Цитата:

от таких уязвимостей могут и должны защищать фаервол и антивирус.
Должны. Однако если фаервол отключен по какой-то причине, а антивирус давно не обновлялся (что тоже бывает), для заражения нужно менее минуты.

aset 26-04-2007 23:08 580107

Обновления нужны так как некоторые программы требуют обновления т.е. установщик 3,0 например 2 Фреймворк также они исправляют ошибки в винде

Ivan1986 27-04-2007 01:01 580140

Добавлю еще что антивирусы даже обновленные не всегда бывают эффективны, так как не способны отловить вирусы и черви, которые им не известны, а так как черви используют дыры в ПО, то лучше чтобы их было поменьше.

Как было с лавсаном - майкрософт выпустила патч полгода назад, кто-то почесался его поставить :)

Drinko 27-04-2007 03:22 580173

Да-да, а еще из-за того, что непоставлены некоторые хотфиксы винда может упасть в самый неподходящий момент :-(

Petya V4sechkin 27-04-2007 10:44 580270

Уважаемые коллеги, не думайте, что я против установки критических обновлений ;) Просто перед установкой каждого надо читать статьи MSKB с описанием, разделы Caveats, Known Issues (Известные проблемы). Чтобы потом не удивляться, если вдруг что-то перестанет работать, и знать, как эти проблемы решить.


Время: 22:15.

Время: 22:15.
© OSzone.net 2001-