Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Можно ли использовать Rufus, для создания образа диска в загрузочной флешке и для пе (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=341744)

Юрий_Нд 09-08-2019 18:18 2883333

Можно ли использовать Rufus, для создания образа диска в загрузочной флешке и для пе
 
Доброго дня всем.
Раньше я использовал Rufus для того, чтобы создать загрузочную флеш, а потом использовал Даймон тулс для того, чтобы создать образ диска, чтобы перенести другое программное обеспечение в уже созданный Windows.
Скажите пожалуйста, а можно ли использовать и для 1, и для 2 случая только Rufus.
Только в первом случае мы ставим галочку создать загрузочный диск, а во втором случае снимаем эту галочку?
Спасибо _____________ Юрий.

Юрий_Нд 10-08-2019 09:06 2883401

Цитата:

Цитата usbdrive
"Переведи..."(с) »

usbdrive, спасибо что так настойчиво и терпеливо сражаетесь с моей безграмотностью.
Из Википедии:"DAEMON Tools — программа-эмулятор CD/DVD-дисководов."
Поэтому вопрос можно озвучить так:
- можно ли Rufus использовать в качестве программы эмулятора cd-dvd дисководов, если в программе Rufus, при создание флешки-образа CD-DVD дисковода, снять галочку "Создать загрузочный диск"?
п.с. Поясните пожалуйста, почему мне не приходят сообщения, о появлении новых ответов в темах, на которые я подписался?

Iska 10-08-2019 10:21 2883408

Цитата:

Цитата Юрий_Нд
п.с. Поясните пожалуйста, почему мне не приходят сообщения, о появлении новых ответов в темах, на которые я подписался? »

С этим — сюда: О сайте и форуме.

Юрий_Нд 10-08-2019 10:29 2883411

Цитата:

Цитата Iska
С этим — сюда: »

То есть, я не в ту тему залез, или что-то нарушил?
......................................................
А просто сказать, да или нет, можно?

koshkin.lev 10-08-2019 11:55 2883419

Цитата:

Цитата Юрий_Нд
Поясните пожалуйста, почему мне не приходят сообщения, о появлении новых ответов в темах, на которые я подписался? »

В своем профиле в Показать подписки возле своих тем поставь галочки Оповещать.

Юрий_Нд 10-08-2019 12:03 2883421

Цитата:

Цитата koshkin.lev
возле своих тем поставь галочки Оповещать »

Спасибо, а по поводу основного вопроса, есть что сказать?
Цитата:

Цитата Юрий_Нд
можно ли Rufus использовать в качестве программы эмулятора cd-dvd дисководов, если в программе Rufus, при создание флешки-образа CD-DVD дисковода, снять галочку "Создать загрузочный диск"? »


Юрий_Нд 10-08-2019 13:02 2883430

Всем спасибо, сам разобрался, вопрос оказывается задал глупейший, тему можно просто удалить.

Юрий_Нд 10-08-2019 15:41 2883451

Цитата:

Цитата usbdrive
Как именно решил свой вопрос ? ... правилом хорошего тона... »

Да не вопрос, слушай.
Даймон тулс, берёт ISO образ, и делает из него виртуальный CD привод, а Rufus берёт ISO образ и записывает его на вполне конкретную, а не виртуальную флешку.
Хотя, я так думаю, японцу надо мою идею подкинуть, тогда его rufus будет в 2 раза интересней.
Теперь, я так понимаю, по " ... правилам хорошего тона", мне хоть какой-то ответ полагается...


Время: 02:02.

Время: 02:02.
© OSzone.net 2001-