Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Не включается ноутбук DELL Inspiron 3537 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=341676)

Znak 04-08-2019 13:29 2882653

Не включается ноутбук DELL Inspiron 3537
 
Может кто знает - при включении ноута (DELL) идет звук металлический, как бы с эхом, то есть фактически он двойной : сперва первый, потом второй "эхом" второй, идет постоянно через каждую пару секунд. Выключать кнопкой уже не получается, надо вытаскивать шнур питания. С батареей и без батареи - то же самое, с одной батареей - то же.

zhizd 04-08-2019 13:44 2882656

5 секунд подержите кнопку включения нажатой - по идее ноут должен выключиться без извращения со шнурами и батареями.

Жаль, что не пишете ни конфигурации, ни того, что происходит на экране.

Посмотрев в свой хрустальный шар, предположу, что проблема наверняка в железе (программное обеспечение все-таки металлические звуки не издает), а щелкать может либо накрывшаяся вентиляция, либо умерший жесткий диск.

Znak 05-08-2019 17:57 2882786

Спасибо за ответ. Но конфигурация тут ни при чем... экран остается черным при включении.
Что-то не так именно в "потрохах"? Может там что-нибудь замыкать или типа этого? Сообщу, что недавно носил
гнездо питания, куда штекер от сети вставляют, в ремонт, мастер припаял там отъехавший проводок, вроде он сказал, что это "масса". Неделю где-то ноут работал нормально. Причем интересно - пару раз был такой же звук с такими же результатами - я думал, что плохо подключил штекер и переподключал, но тогда ноут все же "заводился". Теперь вообще нет, только этот звук идет (

yurfed 05-08-2019 18:02 2882787

Znak, с блоком питания всё в порядке?
По возможности попробуйте с другим.

Znak 05-08-2019 18:06 2882789

yurfed
Да, я его мультиметром проверял, все нормально. И в питающем гнезде ноута ничего не болтается.

yurfed 05-08-2019 19:45 2882803

Znak, временно выдерните винчестер и включите свой ноут.

DVDshnik 05-08-2019 23:00 2882820

Вот тоже подозреваю, что жёсткий диск стал совсем не жёстким и посторонние звуки именно от него.

Kirill_S 06-08-2019 07:16 2882838

Давно это было... не помню модель ноута. Начал тихонько пищать при работе. Пищал из динамиков, это выяснили методом отключения оных . В итоге: в скором времени помер Ю Мост.

Znak 07-08-2019 16:55 2883063

yurfed Не помогло, звук идет и без HDD

DVDshnik Скоропостижная быстрая смерть жесткого диска не так часто происходит, обычно он "предупреждает". о своих неполадках.
К этому диску нареканий не было.

Kirill_S Даже страшно подумать... :) Но дело в том, что мой ноут при работе не пищал, и тем не менее вообще не "заводится".

Kirill_S 07-08-2019 18:35 2883073

Цитата:

Цитата Znak
обычно он "предупреждает" »

Боже какая чушь :)
телеграммы шлет: "Завтра микросхема отвалится" "не смогу во вторник парковать голову" "заржавею к покровам..."

DVDshnik 08-08-2019 08:30 2883142

Znak, Через мои руки прошло много сотен неисправных компьютеров, и с жёсткими дисками у них бывало всё, что угодно.

Znak 08-08-2019 11:57 2883173

DVDshnik Никто и не спорит, не всегда диск посылает явные сигналы о своей неисправности, поэтому его периодически надо проверять и спецпрограммами типа HDD Health или HD Tune. Диск в порядке, еще раз повторю. Спасибо за совет, но я подожду и другие решения.

Kirill_S Пардон, но читать тут всякую петросянщину мне некогда и не интересно.)

tamalex 08-08-2019 13:33 2883182

Цитата:

Цитата Znak
надо проверять и спецпрограммами типа HDD Health или HD Tune »

Это ничего не даст.
Диск может "умереть" резко и совершенно внезапно.

Znak 11-08-2019 12:53 2883540

https://my-files.ru/0tvgl2

Саунд неисправности обновлен :)
Поскольку ноутбук используется как один из запасных, нести его в ремонт нет смысла - то есть какие-либо финансовые расходы в отношении его вообще смысла не имеют. Но, однако, поломка у него явно не из сложных и, возможно, лечится без похода в мастерскую... Дело в том, что он не совсем не включается, а включается иногда ( и работает нормально во всём) - но непонятно, от чего это зависит : я только вынимаю - вставляю штекер в гнездо питания и еще иногда манипулирую перед включением крышкой - то есть ставлю ее в различные положения, от прямого угла до разных "наклонностей". Если после удачного включения и работы выключить его и ничего не трогать, то он включится в следующий раз нормально. Если корпус ноута или там провода какие, в том числе мышиные - задеть или сдвинуть немного, опять начинается звуковой концерт.) Адаптер питания проверен, жесткий диск исправный, полагаю, что всё-таки что-то именно внутри не так?

ЗЫ. А тут на форуме существует какая-нибудь возможность "поднять наверх" свою тему, а то мне вряд ли кто ответит, если она будет болтаться где-то в конце... Обычно ведь при новом ответе в тему она автоматически перемещается в топ-страницу соответствующей категории?!


Время: 11:01.

Время: 11:01.
© OSzone.net 2001-